2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • "Вы, мужчины. Скажите лучше, как эта ситуация со стороны мужчины смотрится, и что может сделать в такой ситуации женщина, чтобы оставить его в семье."

    В такой ситуации нет смысла ничего советовать. Она же конкретно выразилась - к мужику никаких чувств кроме жалости, не отпускает лишь из боязни остаться одной. Да и вообще по стилю изложения сильно сомневаюсь, что такая дамочка может сделать счастливее хоть кого-то. Лучше уж пусть идёт мужик в свою армию :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: У ребенка аффтара все будет плохо.
    Ну почему же? У него ведь и сечас все не очень хорошо. Перед глазами - модель несчастливой семьи.
    А любовь и опека отца с ним останется даже и после развода.

  • В ответ на: А любовь и опека отца с ним останется даже и после развода.
    Отцы разные бывают. ИМХО чаще модель где-то такая: Развод, отец декларирует содержание и общение с ребенком. Далее у него появляется другая женщина, другие дети, на первого ребенка уже нет ни сил, ни времени, ни желания. Финансирование сначала затягивается, потом урезается а потом и вовсе прекращается. Думаю такая модель работает как минимум в половине случаев...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Сказать честно - на ребенка то ему и вовсе наплевать...он любит..но своя шкура ближе...

  • Ой-ой-ой... Несколько лет назад у меня была такая же ситуация. Жили вместе, он не работал (инструктор по большому теннису, зп - для вида, копейки), так уже через месяц начал меня пилить: где ты была так поздно, кому звонила, где картошка, где зарплата... И тогда я сделала вывод: если взрослый мужчина нашел в себе силы сидеть на шее у женщины СОЗНАТЕЛЬНО И ДОЛГО, значит, это на всю жизнь. Потом только убеждалась в правильности своих рассуждений. Есть, правда. и еще один пример (но он - единственный): она делает карьеру, он - сидит с больной дочкой). Но это - большая редкость.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Сказать честно - на ребенка то ему и вовсе наплевать...он любит..но своя шкура ближе...
    Нда, ну и дела...Если уж Вы ему пох, ребенок пох, тогда может его самого нах? :death:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: упреки что я зарабатываю больше...ограничения в покупках, еде и прочее...ограничения в общении со всеми подряд...шантажи с суицидом...с уходами...тайные переводы денег...тайные покупки...Поверьте за 8 лет - многое что....я выполняю роль и М. и Ж.
    8 лет это тянется? Зачем-же Вы его в Новосибирск тащили, остался бы на старом месте, на своём заводе.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Чудная тема. Я на работе у знакомой похожую ситуацию наблюдаю. Только ребенка у них нет. У мужа неприкращающаяся депрессия ( полтора года знаю, все она тянется). На любую работу устраивается на два дня, не может, когда на него голос повышают или активности ттребуют. Причем образования никакого толком. Зато например аппаратуру музыкальную требует менять ежегодно, как истинный меломан не может позволить себе плохой музыки. В итоге жена ( зарабатывает не супер много) берет в кредит центр за 20тыс. Я когда услышала, просто обалдела. Навено, есть какие -то плюсы в таком волшебном мужчине. Но я их не вижу. Вижу только явное нежелание что-либо делать. :death:

  • Раз
    В ответ на: просто у меня сын...они друг друга безумно любят...
    Два
    В ответ на: на ребенка то ему и вовсе наплевать...
    Вы бы определились.


    В ответ на: Скорее не страх - а жалость к этому человеку........... не знаю что делать...действительно ли отпустить его в армию или ...
    Отпустить ли его в армию?! Из жалости в армию не хотите пускать?!
    Дожили!
    Да я бы если б мужиком была - как от чумы от Вас бежала. Даже в армию.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > остался бы на старом месте, на своём заводе

    Вернулся бы на свой завод.
    Кой черт его в армию понес?..

  • В ответ на: Он - простой деревенский парень, с которым я живу уже 8 лет, который простой рабочий, которого родители в свое время бросили когда женился на мне...
    Что Вы в нём тогда нашли?

    В ответ на: У него есть одна вышка - преподаватель - он не хочет простую работу...ему надо сразу становиться начальником не понятно где..лишь бы начальником...простым работником идти не хочет....
    Как так?
    То Вы пишете, что он простой рабочий, деревенский парень. Потом оказывается, что он с высшим образованием, претендует на начальственную должность. Если человек там был начальником, тогда ему влом опускаться. А если он был простым рабочим, так на каких основаниях он хочет на должность? Что-то здесь не так.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Она же пишет, что оттуда все бегут при первой возможности.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • очередная реинкарнация Фифы?

  • Ей-Богу, последнее куда нормальному человеку придет в голову бежать в поисках работы - это в военкомат.
    Скорее это путь для тех, кто ничего толком не умет и уметь не хочет, и вообще мозги напрягать не хочет, где кусок хлеба взять.

  • В ответ на: Ей-Богу, последнее куда нормальному человеку придет в голову бежать в поисках работы - это в военкомат.
    вот кстати, имея немало знакомых военных, позволю не то что бы не согласиться, но и даже оскорбиться на сие обывательски-наплевательское отношение к нашей армии.
    *по-стариковски брюзжа* Вот и за за таких как вы, наша славная Армия и в заднице полной. Да и не только армия... :ха-ха!:

  • Имея мужа военного, тоже позволю не согласиться. В армии, в отличие от гражданки, по отношению к семье - все правильно, никаких гражданских и прочих браков, к 30- ти годам двое детей, дружная крепкая семья. Это в кругу наших друзей (5-6 пар). Может, повезло?

  • Не в 30 же лет ваш муж военным стал.

  • > Вот и за за таких как вы, наша славная Армия и в заднице полной.

    Вот уж не надо. Я два года на военном полигоне отсидела, на котором испытывалась наша техника, да не в качестве безработной офицерской жены, а в качестве специалиста. И как в армии все "правильно", знаю не понаслышке.

  • В ответ на: позволю не то что бы не согласиться, но и даже оскорбиться на сие обывательски-наплевательское отношение к нашей армии.
    Замечу, что военные бывают разные. Есть те, кто с детства мечтал защищать Родину, для кого это было целью и он к ней шел и сейчас выполняет свой долг. Есть и другие, которые не смогли прижиться на гражданке и для которых армия-путь спастись от тюрьмы или от гражданских проблем, шанс попасть в горячую точку и там стать мародером....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну-ну... В санаторий он отправился... Если сам, то не по призыву, а по контракту... На такое или по убеждениям или от безисходности... Там не только подчиняться надо, а воевать тоже иногда... У знакомой муж промаявшись в поисках работы тоже ушел по контракту... Погиб в Чечне... Можно было наверное найти другую работу, охранником, сторожем, дворником... Но не всех работа только ради денег устраивает... Чуство неудовлетворенности останется и будет грызть изнутри... Кто-то уйдет в алкрголь, кто-то в армию... Люди разные бывают, не все сильные и пробивные в жизни, так что в топку их? Пусть спиваются?
    Психологическая помощь нужна не только автору топика, а в большей части ее мужу... Средства то вроде есть... ? Да и помощь самого близкого не помешает. Самой попробовать ему работу по специальности найти, через связи, через деньги. Поиски работы сейчас тоже порядком унижают, даже если ты специалист... Может увлечения есть, хобби, которые можно превратить в работу, не обязательно с хорошим доходом, просто чтобы любимое дело было...
    Спихнуть всегда легче, чем помочь взобраться...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Помогать нужно тому, кто просит помощи, а не тому, кто от нее бежит.

  • В ответ на: Помогать нужно тому, кто просит помощи, а не тому, кто от нее бежит.
    Вот и я про это всегда вещаю, на что говорят что я черствый....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Автору: Ваш муж - чмо. Бросайте его, хватит на него свою жизнь тратить, вы уже убедились - что это не мужчина, а ребенок. Посмотрите, сколько вокруг сильных и уверенных мужчин! Мужчин, которых вы достойны! Не теряйте времени, молодость не вечна... А то останетесь, как дура, с двумя детьми, и будете казнить себя за нерешительность. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!

    Вы услышали то, что хотели?:улыб:

    Офтоп: Разрази меня гром, но я непонимаю, зачем девушки стремяться сделать карьеру до небес. Удовлетворения она не приносит, только вредит отношениям. Не знаю ни одной счастливой семьи, где бы жена зарабатывала существеннее больше мужа. :dnknow:

  • На пп
    Где??? Где сильные и уверенные в себе мужчины??? О чем Вы говорите?
    Если бы их полно было, да если б неженатых - не было бы столько вопросов, исходящих от женщин, на этом форуме:улыб:
    Где гарантия, что не попадется такой же, только выяснится это через некоторое время?
    Мое мнение - если еще что-то осталось к мужу, если есть желание - пытайтесь что-то делать...по-хитрому или нет, по-разному...
    Если уж не хочется, тогда другое дело :роза:

  • В ответ на: Где???
    Как говорит старая английская пословица - "хочешь быть женой генерала - выходи замуж за лейтенанта.:улыб:

    Офтоп: А вообще, я балдею с женщин! Почему-то они, как маленькие дети, хотят все и сразу. И чтоб ничем не жетвовать. И даже - не просить, авось сам догадается. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: