20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • С мужем (вторым) прожили четыре с небольшим года. Отношения были достаточно тяжелые, разница в возрасте, плюс у него я была первым серьезнм шагом, но очень друг друга любили. В итоге несколько месяцев назад мы расстались. Он высказал такое желание, потому, что трудно все...Вчера телефонный звонок: можно я в гости приду? Пришел. С бутылкой вина, тортиком для дочи(причем ребенок не его) в общем сказал, что ему без нас плохо и все такое. Уходя утром, спросил: можно я сегодня приду? Ничего не ответила. Не знаю. Я за эти месяцы все слезки вплакала, какое-то безразличие наступило. Вот приближается вечер, собираюсь домой и думаю: будет звонок, что на него ответить и к чему это все приведет? К кому-нибудь возвращались мужья? Или может кто-то сам возвращался? Скажите, что будет дальше? :dnknow:

  • Я возвращался пару раз, ничего хорошего не вышло. Но попробовать стоило, чем сомневаться:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • У моей одной подруги такие уходы-возвращения мужа в привычку в итоге вошли. Сначала тоже переживала. Теперь через 8 лет совместной жизни уже по-барабану. Пошел - ну и катись. Пришел - ну и ладно.
    Хотя вот ребенок у них 4 месяца как родился. Пока муж дома, как пришитый сидит , радуется:улыб:

  • Ему плохо - а при чем тут вы?.. Вам хорошо, что ли? С какой стати вы его утешать должны, а он - захотел пришел, захотел ушел...
    Хочет жить с вами - и если вас это устраивает - тогда пусть приходит и живет. Как положено жить с женой - в радости и в горе. А не туда-сюда болтается, когда ему хорошо - тогда за дверь и наслаждаться этим "хорошо" без вас, а когда ему плохо - вам дополнительных проблем создает. Вот спасибо-то...

  • поддерживаю :respect:
    я тоже считаю, что уж если живете вместе, то вместе и трудности должны проживать, а уж если невмоготу с этими трудностями справляться - расставайтесь, зачем бегать туда-сюда?...
    но у Вас сейчас первый раз и я бы ещё раз попробовала, а уж если повториться, то до свидания!
    такое моё мнение :роза:

  • Да это я так, с плеча рубанула :-)

    Конечно, надо дать шанс. Ему.

    А себе... Ну... Наверное, тоже.
    Хотя, тут надо себя слушать, прислушиваться ко всем своим ощущениям. Если ломает - тогда на фиг. А вдруг все будет хорошо? :-)

  • :live: отлично сказано. Просто я слишком добрый человек. Но я ему вчера честно сказала, что мне это не нужно. В смысле, туда-сюда.

  • А я бы рада была, если бы туда-сюда. Мне вообще идея гостевого брака импонирует. Жаль, муж мой ее не разделяет. Просто мне иногда нужно отдыхать от людей, а это был бы идеальный способ. А у Вас может все и вернется на круги своя. Если вам обоим это нужно.

  • Собственно, ничего сверхъестественного не произошло. Пришел, потусовался два дня, молча ушел. Вчера вечером написал смс-ку. Не могу быть рядом с человеком, который ко мне равнодушен. Это про меня. Он наверное думал, что я буду при встрече польку-бабочку танцевать и ноги ему целовать - не получилось. Вот и изрек, что безразлична я ко всему. Интересно, если бы я ушла и через пару месяцев вернулась - он бы сильно был счастлив и проявлял бурю положительных эмоций? Вобщем, все встало на круги своя. Еще на пару месяцев.

  • Вы на самом деле равнодушны, или просто не хотите, чтобы вам опять было больно?

  • Однозначно - второе. Я его вижу - хочется обнять, прижаться, вроде как плюнуть на все - пришел и замечательно, но мозги-то работают, к сожалению или к счастью - не знаю. Вот разум и побеждает эмоции. Это он меня научил быть менее эмоциональной. Всегда говорил, что не всем интересны мои порывы. Вот и нахваталась. Привыкла все прятать внутри себя, чтобы никто не смог этим воспользоваться. Гораздо удобнее быть в маске, наблюдая за происходящим как-бы со стороны. Единственное, что меня мучает - это моё "Я". На работе - улыбочка, дома - улыбочка; а Я то где должна быть?

  • ох, и вы еще спрашивате про курение? да вот же причина вашего курения, муж ваш! не хочу только вас обидеть (честно), но это не мужик, а тряпка. ушел - значит ушел, ну что это за туда-сюда, прям противно!

    Трудно избежать будущего...

  • Он вас не понимает, значит. Больше того - даже не старается себя на ваше место поставить.

    В принципе, вы можете ему попробовать объяснить - лучше даже написать, ну не смс-ку, конечно... Письмо... И лучше от руки...

    Хотя, честно - получи я уведомление, что все кончено, через смс... для меня этот человек просто перестал бы существовать.

  • Вы меня не обидели, оценка поведения человека - это нормальное явление. за четыре года совместной жизни я превратилась в комок. Только не надо комментариев по поводу - каждый сам хозяин своей судьбы. Я этого человека очень любила, старалась делать так, чтобы ему было комфортно. Просто не заметила, что окунулась в это с головой и про себя забыла. А когда поняла это и начала перышки расправлть - ему, соответственно, не понравилось. Вот и результат. Сейчас, слава Богу, дочь уже подрасла, я работой занята постоянно - как-то некогда сильно мучаться, но ведь все равно хочется чего-то большого и теплого, особенно, когда возвращаешься домой после бешенного дня. А сейчас этого нет совсем. Когда был муж - было еще хуже. Вместо "пожалеть и чая налить" было "ну и что на этот раз". Короче, чувство двоякое. Жаль всего того, что было, ведь не все было плохо, а с другой стороны - не хочу снова "железный занавес".

  • только имхо и ничего более
    знаете, зачем он возвращается? посмотреть, спрятали вы свои перышки обратно или нет. сейчас уже сложно сказать, кто был виноват в такой ситуации. муж - потому что предпочитал видеть жену типа рабыню, или жена - потому что создавала видимость такую. Мне кажется, вы себе с расправленными крылышками больше нравитесь. вот про что я...

    Трудно избежать будущего...

  • Судя по СМСке - тяжёлый случай. Не то чтобы уж совсем клиника, но эгоизм не по годам явно :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • [Мне кажется, вы себе с расправленными крылышками больше нравитесь. вот про что я...

    Это точно, и не хочу возвращаться к прежнему!

    2. Re: BAX - а я думала, только мне так кажется, да еще думала про себя - какая я плохая, что думаю о человеке, что он эгоист:улыб:

  • Если четыре года были сложные отношения, а потом разрыв, то на что надеяться-то?

  • Но ведь они же были, эти четыре года, разве возможно вычеркнуть из памяти четыре года своей жизни? а тем более, человека. Я ни на что не надеюсь, все принимаю в реальном времени.

  • Свобода - это же здорово. По-моему, так даже интереснее. Легче удержать себя в форме и глаз горит, опять же.

  • В ответ на: Не могу быть рядом с человеком, который ко мне равнодушен.
    Это отговорка! Он пытается свои ошибки на Вас переложить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я это умом понимаю, он вообще очень тяжелый человек с рядом комплексов, которые ему навязали, он с ними не может бороться, или не хочет; а я просто никогда мужчину перевоспитывать не буду - ну не в моих это убеждениях, хотя он возможно этого ждет. Я воспринимаю все его выпады и положительные и отрицательные - как должное, как часть его, а ему кажется что это безразличие. :dnknow:

  • То же самое, что с деньгам - женщина не требует (денег или внутренних изменений), а мужчина перестает расти, или даже опускается, и ее за собой тянет.

    И какой вывод?.. Нельзя любиь таким, какой есть? Это типа не стимулирует мужчину?
    Надо любить идеал? :-)
    Или вообще выдуманный образ?

  • "Покидая Лас-Вегас" не смотрели наверно? Гляньте.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: И какой вывод?.. Нельзя любиь таким, какой есть? Это типа не стимулирует мужчину?
    Надо любить идеал? :-)
    Или вообще выдуманный образ?
    Да уж. Тут, как говориться, хозяин барин. Но мне кажется любить и воспринимать - это разные вещи. А вот про выдуманный образ - это Вы в яблочко, ведь так в жизни и бывает, что человек создает для себя эталон, к которому потом и примиряет всех своих любимых и не очень. Причем эти стандарты закладываются гораздо раньше, чем мы это можем проконтролировать, а если вдруг р-р-раз и не совпадает по параметрам (ведро с мусором носит не в правой руке, а в левой :ха-ха!:) и мы начинаем ощущать дискомфорт, мы начинаем говорить, что лучше это делать по-другому, что.... бла-бла-бла. В итоге прекрасный принц (принцесса) превращается в злобного и ненавистного врага первой степени, а мы льем слезы и думаем, какой он (она) плохой и "что же я не так сделала?" Надо быть реалистами, тогда проблем в отношениях меньше возникает. Мне так кажется. Хотя я вот тут рассуждаю о правильности. а ведь у самой отношения не складываются!:миг:

  • Складываются - не складываются... Еще как посмотреть... Во многих случаях мужья даже и на одну ночь не возвращаются :-)

    Многократно уже говорилось, что без внутренней мотивации внешняя практически бесполезна, поэтому есть ли смысл вообще чего-то требовать от человека. каких-то перемен, если ему самому это не надо... Ну, можно заставить партнера играть по твоим правилам. И лишиться к нему последнего уважения. Пиррова победа. Зато гордо скажешь потом: "Я сама его выгнала! Надоел хуже горькой редьки!" Чем сидеть и переживать, что ушел... Еще чего доброго сама поверишь в собственное к нему равнодушие. Хотя на самом деле это безысходность - бессилие что-либо изменить.

  • "на самом деле это безысходность - бессилие что-либо изменить"

    Такое чувство может появиться только тогда, когда вы любите не мужчину, а своё о нём представление :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да вот как раз нет.

  • Вот как раз и любишь человека, причем таким, какой он есть, не пытаешься переделать на свой манер и ничего о нем не представляешь, выходящего за пределы его личности, а только так, как он сам приподносит -а выходит что это безразличие.
    Наверное надо устраивать сцены, диктовать время и место нахождения, ревновать до истерик, залазить в телефон и прочие личные вещи (что кстати ни разу не сделала за всю нашу жизнь), не пускать его друзей спивом к нам домой (у меня всегда гостей полон дом, и его друзья тоже любят к нам приходить, даже после того, как мы расстались), ловить его вечерами где-нибудь - вот тогда это счастье! Вот тогда это не безразличие, а самая, что ни наесть настоящая любовь! Пипец, аж самой страшно стало, пока писала, еслиб я так жила...

  • Ну так живите нормально - не на форум свои фи носите, а высказывайте своему мужчине спокойно и своевременно. Он же вам не враг - что-то поймёт и пересмотрит, а что-то и вам объяснит, что вы в ответ услышать боитесь :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • это счастье, что есть попытка всё вернуть.!!!!.. не у всех она бывает. Лучше попробовать и потом жалеть, чем и не попробовать и снова жалеть...Если любите Его-примите и живите счастливо..!

  • В ответ на: Ну так живите нормально - не на форум свои фи носите, а высказывайте своему мужчине спокойно и своевременно. Он же вам не враг - что-то поймёт и пересмотрит, а что-то и вам объяснит, что вы в ответ услышать боитесь :tease:
    :respect:
    в семье не только детей воспитывают. но и жена мужа и муж жену.
    так что попробовать надо, но не на старые круги все возвращать а посмотреть на все по-новому. может даже и разговор-обсуждений не надо с ним. а просто начать всети себя по другому.
    не даром старая народная мудрость говорит что муж -голова. а жена - шея...
    так и вертитесь. мы внутри семьи вертимся - уют создаём, в том числе и психологический, а они за её пределами - обеспечивают материальное благополучие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: