−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Способы примирения... у кого какие?

  • Вот решил задаться этим вопросом, кто как примиряется со своими вторыми половинами, на самом деле конечно лучше не ссориться и не вздорить, но вот если же все-таки нашла коса на камень и вышла ссора (о ее степени говорить не стану, ведь они бывают разные), кто как примиряется? Кто из вас старается пойти навстречу первым и самое интересное с чего это начинается? Долго ли вы можете таить в себе обиду? О себе вот могу сказать, что конечно же разногласия бывают, но не могу я быть долго хмурым и так сказать надутым:улыб:А если виноват сам, то конечно же первым иду в сторону примирения и любимым способом примирения конечно же являются цветы :flowers:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • "любимым способом примирения конечно же являются цветы"

    А я считаю, цветы нафиг, лучше всего секс :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :respect:

  • Один ляд перед сексом надо сказать, что сам был не прав :ха-ха!:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага вот прям так с порога и в койку! :улыб:Нет так или иначе секс это скажем так итог примирения :улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Было где-то высказывание. У женщин есть одна пара губ чтобы обидеть, и две пары - чтобы попросить прощения...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мне лично очень тяжело просить прощенье, я лучше разговор в другое русло уведу, и все еще виноватыми окажутся....
    :tease:

  • В ответ на: У женщин есть одна пара губ чтобы обидеть, и две пары - чтобы попросить прощения...
    Ещё есть забавная фраза : "соси прощение":хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • У нас зачастую поводом для ссоры выступает ревность (с его стороны), причем не на чем не основанная. Вот он сам понимает, что не прав, но все равно ревнует к каждому столбу, а если еще ему кажется, что я с кем-то флиртую, то скандал получается феерический!!!! Он орет, потом хлопает дверью, уходит. К вечеру понимает, что сам не прав и прибегает мириться - подарками. Меня это уже дико бесит - вот никогда не скажет вслух, что был не прав, говорит, "прости, любимая, это тебе". Я ему говорю, ну и что, что ты мне сейчас подарки с цветами тащишь, через пару дней опять поругаемся. Нет, не может понять, что только из-за ревности его тупой постоянно оремся!!!! Подарит подарки, я прощаю, потом секс.
    Вот уж действительно "как приятно поругаться, а потом помириься".

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • А меня раздражает способ примирения через секс. Мне после ссоры ничего не хочется. Не важно кто виноват. Подарки и цветы - это настолько банально, что раздражаешься еще больше, чем от самой обиды. Если виновата сама - стараюсь объяснить, почему поступила именно так а не иначе. В конце концов лучше сразу исчерпать конфликт путем переговоров, чем носить эту заразу в себе до образования нового взрыва. Если виновата не я - тоже особо не буду ждать первого шага. Я не иду на примирение, а пытаюсь сделать вид что все ок, расслабляю "противника", а уже когда он забывается могу задать вопрос в лоб, почти всегда срабатывает...:улыб:

  • А я раньше всегда сама первая шла навстречу, не обращая внимание, кто виноват.
    А сейчас почему-то стала дуться дольше. И муж через некоторое время начинает разговаривать как ни в чем ни бывало, что-нибудь рассказывает, и как-то все само рассасывается.
    Секс после ссоры, мне кажется не лучшим выходом. Может возникнуть привычка "ссора-секс", и к чему это приведет?
    Хотя мы тоже это "проходили".
    И ссора ссоре рознь. Если очень серьезно, то наверное ни цветы, ни секс не спасут. Надо выяснять позиции до конца и договариваться.

  • Никогда не считала секс способом примирения. Меня ссоры не возбуждают. Наоборот.

    Хотя со вторым мужем мы ругались 2 раза за 8 лет.
    А с первым ежедневно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А интересно, зависят ли ссоры от совместимости по знакам зодиака? С первым и вторым мужем вы подходили?

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • я тоже могу поревновать немного, но не считаю себя ярым ревнивцем, что толку то это делать, ведь если захочет человек "погулять налево" то и сделает это так или иначе, да и в конце концов надо быть увереннее в себе:улыб:А приступы ревности стоит переводить порой в шутку (ну это как у кого получается конечно)

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • как я посмотрю секс после ссоры по большей части воспринимают мучжины :улыб:
    Да и тоже верно тут было подмечено, что ссора ссоре рознь.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • А мужчины в любой ситуации секс хорошо воспринимают! :хехе:

  • Если я обижена, секс в качестве примирения - бред! мне во всяком случае необходимо хоть немного времени, чтобы успокоиться, вновь настроиться на легкий лад, забыть обиды... Но это если меня обидели.... А если я.... соглашусь, что помириться легче всего через секс... Сразу никаких обид.

  • ну про меня по крайней мере, точно :respect:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • А я вспомнила случай, когда именно секс все спас.
    У меня знакомые доругались до развода. Подали заявление. Потом пошли разводиться. И он ей говорит: Но я надеюсь, мы ведь останемся любовниками? И все.. они пошли не в ЗАГС, а в койку. С тех пор ни разу не разводились... уже лет 5...

  • А я лучше всегда первая скажу, что виновата. Даже когда я ни при чем. Меньше нервотрепки. Мужчинам так трудно сказать "прости", женщинам - гораздо легче.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хм... обычно миримся. Ваще я могу дуться неделю запросто, но в последнее время понял, что это просто пустая трата времени и ТАКИМ образом свую глупую деваху не научить ничему.

    Виновата обычно она и она это осознаёт. Но первый шаг - он с моей стороны. Просто подойти, обнять, засунуть голову подмышку и потрепать волосья - обычно этого хватает для примирения. Ну если конечно не крупный скандал и принципиальный момент, который я спускать не собираюсь (например распускание рук).

    :чмок:

    :чмок:

  • В ответ на: А я лучше всегда первая скажу, что виновата. Даже когда я ни при чем. Меньше нервотрепки. ..
    Странная позиция. То есть Ваш мужчина с легкостью может творить и говорить все, что ему вздумается, зная наверняка, что у него еще и прощения попросят? :шок: По-моему отстоять свою позицию и дать понять мужчине, что он действительно не прав (если он конечно)- это по крайней мере залог дальнейшего спокойствия, что так не повториться, или хотябы он будет осторожничать, зная что Вас это в восторг не приводит. А то странно как-то прости меня, за то что ты налево сходил..... или что гадостей наговорил...

  • Ну, если налево сходил, это уже не ссора, это уже скандал!!!

  • А я лучше всегда первая скажу, что виновата. Даже когда я ни при чем. Меньше нервотрепки.

    Имхо, подобный подход может в перспективе значительно увеличить количество поводов для "нервотрепки". Раз Вы предпочитаете брать на себя вину за ссору даже в тех случаях, когда понимаете, что виноват партнер.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Ну, если налево сходил, это уже не ссора, это уже скандал!!!
    Не факт. Я не знаю ни одной причины, по которой я бы истерику устроила... Не было у меня никогда в семейной жизни скандалов, хотя через многие ситуации пройти пришлось, в том числе и налево. Смысл бить посуду и орать, чтоб стекла тряслись? Или еще того лучше - руки распускать (очень это девушки любят делать, часто вижу мужчин со следами от ногтей на лице :ухмылка:) что от этого ситуация измениться? :nea.gif:

  • Хорошо, что после этого вы помирились!
    Но Вы ведь не будете первая мириться, если муж налево сходил???!!!
    (Скандал - это совсем не значит орать и бить посуду. Это значит - кошмар в душе.)

  • мне кажется после рукоприкладства со стороны мужчины не помогут уже ни миллион роз, ни конфет и никакой секс уже не поможет... это уже конец, финиш, точка, называйте как хотите...

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • А со стороны женщины?.... Как вы к такому относитесь?

  • В ответ на: кто как примиряется со своими вторыми половинами, на самом деле конечно лучше не ссориться и не вздорить, но вот если же все-таки нашла коса на камень и вышла ссора (о ее степени говорить не стану, ведь они бывают разные), кто как примиряется?
    Ооо! Это целая наука. :-) Хоть и не с половинкой, но с моей сожительницей мне приходилось довольно часто мириться, поэтому навыки уже есть :ха-ха!:
    У меня была нестандартная ситуация, и в силу определенных причин наши ссоры гасить всегда приходилось мне самому.
    Но у меня как-то и не стоял вопрос "идти ли на встречу", просто брал и целенаправленно искал способы восстановить отношения. Каким образом их восстановить - очень сильно зависит от конкретного человека. Если пока недостаточно хорошо знакомы со своей дамой, со скрытыми отрицательными чертами ее характера (а у кого их нет?), то поначалу это может показаться серьезным препятствием в отношениях, но в реальности, при определенном аккуратном, ласковом и добром подходе, ничего невозможного нет. :-) А когда уже знаешь психологию данного человека хоть маленько, тогда уже знаешь и то, как нейтрализовать ее негатив.
    Можно заняться чем-то, что она любит больше всего - обида сама по себе пройдет, там и прощения попросить. Можно просто сразу извиниться. Какие-то интересные поступки совершить, которые бы изменили представление о Вас. :-) Самое главное, чтобы Вы в действительности осознавали свою вину, и были максимально открыты по отношению к ней. Тогда и она повернется лицом и поймет Вас, и простит, ежли любит :-)
    Часто бывают случаи, когда разногласие состоит в том, что вы точно знаете, что правы, а девушка все равно настаивает на своем и ни в какую не желает с вами соглашаться. В таких случаях доводить дело до ссоры я бы не стал, а просто оставил свое мнение при себе, а она свое - при себе. Чуть позже правда все равно всплывет, и тот, кто был не прав, извинится. :-)

    В ответ на: Долго ли вы можете таить в себе обиду?
    Мне проще, я не умею обижаться. :-) Если девушка права, то чего ж на нее обижаться-то. А если не права, то ЗАЧЕМ обижаться? :eek: Нужно не словами, а на деле показать ей, что иногда и ты тоже бываешь прав. :-)

    Насчет цветов - согласен, но они хороши лишь как дополнение при примирении. Все-таки, самое главное - это понять и простить друг друга, сделать тем самым человеку приятное. Если для этого нужно пойти на уступки, то нужно пойти на уступки. Кстати, не все любят, когда им дарят срезанные цветы.:улыб:Некоторые сердятся, природу ведь тоже беречь надо. Но все равно приятно. :ха-ха!:

    Руслан

  • Не все так однозначно, как кажется, всегда существуют различные нюансы. Когда неправа я, то я это признаю. Когда неправ он - тут зависит от ситауции. Если это мелочи,то бог с ним, из-за мелочей еще цапаться. А если не мелочи - варианты могут быть разные. Но в мелочах - ИМХО - легче самой сделать шаг навстречуи разрулить ситуацию, чтобы она не переросла в скандал на бытовой почве.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дельно все описал тезка, поддерживаю :agree: :respect:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

    Исправлено пользователем sweep (31.05.07 16:26)

  • Ну я даже не знаю, на моей практике такого не было, да и не слышал я подобных вещей :eek:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • ...Может возникнуть привычка "ссора-секс", и к чему это приведет?...

    Это приводит к тому, что каждый раз, для того чтобы примирение произошло более бурно, нужна будет более бурная ссора. Отношения пойдут в разгон и вскоре просто лопнут. А вообще это типичный способ эмоциональных вампиров запитаться от ближнего своего. :death:

  • Миримся по-разному. Раньше подходил мириться тот, кто виноват. Позже мы стали ссориться так, что даже если в дрызг, то все равно целовали друг друга, обнимали и говорили что любим и ссору просто будем переживать и решать. сейчас даже ссоримся конструктивно- сразу же решаем проблему и уже даже больше похоже не не ссору или ругань, а на дипломатический разговор. после которого обязательно обнимаеся и целуемся :flowers: Этот вариант нравится больше всего, потому что смысла нет ругаться, когда все равно ЛЮБИШЬ человека, не смотря ни на что! Это здорово!
    хотя, каждый этап ссор полезен для пары :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: