0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Там таких средств нет.
    __________________________________________
    Ну тогда тем более пусть свои амбиции при себе держат. Тоже мне... и сами не могут помочь вопрос решить, и вашим не позволят.
    Как (и главное зачем) вы это терпите?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • зачем менять работу? другие наоборот радовались бы что по этой статье расходов вы ничего не тратите. Это говорить надо и причем сразу, а не про себя думать. Если ставить на место, то сразу.
    Знаете у нас много мелочей было, все уже не упомнишь, но каждый раз я высказывала свое мнение по этому поводу. Все поняли (не сразу конечно) что мной управлять не смогут и отстали. Скандалы даже были.

  • другие наоборот радовались бы что по этой статье расходов вы ничего не тратите.
    __________________________________________
    А чего им радоваться или огорчаться? Это же не их расходы.
    Люди просто не различают, очевидно, границы своей семьи и семьи сына.
    Нужно им в этом решительно помочь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну так и я о том же

  • В ответ на: Согласна полностью, говорила, пойдем вместе, НАМ ведь надо, а он: твои родители, ты и проси.
    Ну так Вы же уже попросили - Вам дали согласие. А теперь следующий этап - как возвращать будете - это уже вместе.

  • Вместе, как же... Вот разругаются они, разойдутся, и поди докажи, что родители им что-то давали... Он скажет - ничего не знаю, твои родители давали тебе, ты с ними и разбирайся.

  • Может, не разойдутся?
    Мой тоже поначалу говорил "твои родители- ты и проси", даже когда всего-то нужно было - попросить маму ребенка из садика забрать. Да и я поначалу к его родителям с просьбами не лезла - гордая, типа, была - ничего мне от них, типа, не надо было :ха-ха!:

    А теперь нормально:улыб:

    Просто любящим мужчине с женщиной, которые стремились жить вместе, и то время нужно на притирку, а что уж про родителей говорить. Вот и "мочат коры" разные... (простите за сленг, просто очень емкое выражение)

  • Вот поэтому самый лучший вариант (если вообще имеет смысл рассматривать варианты при таких обстоятельствах), чтобы ее родители купили комнату и оформили в собственность на себя. А потом продали бы его комнату в общаге, свою комнату и купили бы новую квартиру, оформив ее в долевую собственность на дочь и зятя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И мне тоже так кажется.

    Второй вариант - продать комнату, снять квартиру, а полученые деньги использовать для ипотеки тоже неплох.

  • Предлагал уже.
    не подходит - не хватает.

  • Чего не хватает?..
    Стоимости комнаты для первого взноса на однокомнатную квартиру?.. Да ну, не верю...

  • Да там не в этом дело. Там проценты по кредиту платить нечем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Наверное, с ежемесячными платежами-то можно разобраться - те же родители могут помогать какое-то время - это для всех проще, чем искать большую сумму сразу.

    Другое дело, что кредит нужного размера могут не дать.
    И тут уже либо искать деньги на больший первоначальный взнос, или повышать как-либо для банка свою з/п, либо брать недостающие деньги отдельным потребительским кредитом (это, кстати, родители могут сделать).

    Другое дело, если уже сейчас появляются мысли "что будет при разводе..." (если появляются) - то имеет ли смысл это всё делать?

  • Разные варианты можно рассматривать, если есть нормальные отношения и общая цель.
    А здесь изначально отношения с гнильцой и ситуация какая-то неурегулированная, шатко все как-то и каждый в свою сторону. Поэтому...
    А задумываться о возможном и более-менее справедливом разделе имущества никогда не вредно, причем обоим, и если отношения крепкие, это их не разрушит, но уверенности в завтрашнем дне придаст и не сделает одного заложником другого.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (02.08.07 17:09)

  • Тогда для топикстартера выход напрашивается в изучении семейного кодекса в части брачных контрактов.
    Только это может усугубить ситуацию.

  • В данной семье - безусловно. Там же родители рулят как в средневековье, а сын в позу встает по отношению к теще, тестю и жене... Какие там контракты...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вопрос для полноты картины:
    Вы ведь уже проживали в комнате на момент ее приватизации. Но приватизировал он комнату только на себя? Вас в приватизацию не включили?
    Если нет, то почему? У вас уже было раньше использовано ваше право на приватизацию? Или муж сознательно не захотел вас в приватизацию включать?

  • А по новому кодексу- если нет бумажки-отказа жены от участия в приватизации, то ее легко можно признать недействительной.

  • Да она, скорее всего, была и остается прописана у родителей.

  • прописка в данном случае не играет роли.

  • Да, действительно...

  • включение жены в долю на комнату, может более или менее урегулирует вопрос с тем, что ее родители помогут деньгами.

    Можете в открытую это предложить своему мужу?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Верно, я прописана у родителей, собственник комнаты только он.

  • Он приватизировал через суд, повторюсь, я была прописана в другом месте, но от меня никакой бумажки с подтверждением не попросили. Хотя право не использовала.

  • На самом деле сходили бы вы к юристу
    да и проконсультировались по всем квартирным вопросам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: