1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Хочется поддержки и оптимизма!

  • Всем привет! Я уже писала свою историю здесь.

    Вчера мы расстались по моей инициативе, ситуация была ужасная и я не выдержала.
    Хочется услышать слова поддержки. Со мной все будет хорошо, я в этом уверена, у меня замечательные родители, которые меня поддерживают. Ребеночку я найду другого папу, в этом я тоже уверена, без внимания не останемся. Просто хочется чего-то нового, свежего воздуха. Но его все-равно жалко.....

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.08 13:35)

  • Не знаю - утешит Вас или нет, но в бОльшем количестве расставаний инициатор - именно женщина (первая не выдерживает в сложившихся ситуациях). Когда я решила развестись - мне, наверное, каждый первый человек сказал "Не ты первая, не ты последняя".
    Хорошо, что Вас поддерживают родители. Сколько я знаю случаев (реальных) - всегда женщина, остающаяся с ребёнком "выгребалась" из этой ситуации, улучшала своё положение (причём, не за счёт того, что пересела на новую шею, а именно сама), хотя виртуально тут читала (авторы были мужчины). что, мол, бывшие начинали жить хуже, прям пропадали без них.

    Не поняла - кого Вам жалко - бывшего гражданского мужа? Если его - выкиньте это из головы. Сейчас Ваша задача - вынашивать ребёнка, по возможности - в спокойной обстановке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо за поддержку. Да бывшего жалко, никому он не нужен, ни матери своей и другу, который в открытую им пользуется..... никому и нет никого у него близкого, теперь и нас потерял. Мама давно говорила уходи, а я все пыталась все наладить, сохранить семью. Но видимо он еще до этого не дорос, хотя ему скоро 25, пора бы уже повзрослеть, а не продавать свою семью за рюмку водки и парочку мнимых друзей.

  • Конечно, всё будет хорошо :-)

    Но... А если он вернётся?.. Что делать будете?..
    Мужчина не сразу становится отцом - могут пройти годы...

    Если придёт, а вы его отправите, это будет сильно смахивать на месть. А отца своего ребёнка нужно... если не любить, то хотя бы быть благодарной ему...
    Должна быть агрументация, почему вы не хотите быть с ним вместе, а не просто застарелая обида на то, как он вёл себя по отношению к вам раньше. Пора и вам взрослеть, хм...

  • Спасибо!!!
    Обиды нет, есть жалость.
    Не факт, что я все эти годы пока он будет взрослеть, буду сидеть "на печи" и ждать когда же свершиться чудо и он придет ко мне осознав счастье семейной жизни.
    Я учусь, работаю, стараюсь не отставать от жизни, у меня замечательные подружки с которыми не соскучишься, чего к сожалению у него нет. За себя я не переживаю, точно знаю: не пропаду.

  • вот Вам - поддержка :роза: , а вот Вам - оптимизм :чмок:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • И все-таки неберетись терпения. Да и спешить Вам сейчас особенно некуда. Есть чем занятся на ближайшие 2 года. А там видно будет.

    БЗ-здох

  • :улыб:! Спасибо!

  • Это точно!!!:улыб:25 на УЗИ пойду, волнуюсь до жути, даже спать плохо стала.:улыб:

  • Конечно Вы волнуетесь ) Все волнуюсь в этот период :роза:

    Вот , почитайте. Думаю позитивные примеры внушают оптимизм.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Спасибо!:улыб:
    Почитала, интересно. Меня эндокринолог пугала, что срочно анализы нужно сдавать, вдруг придется прерывание делать. Я забрала у нее свои документы и хлопнула дверью!!! Я здорова, с моей стороны никаких родственников с отклонениями не было, все здоровенькие. У него только не очень хорошая наследственность, но я верю в то что от него у ребенка будет только открытая улыбка.:улыб:

  • Я здорова, с моей стороны никаких родственников с отклонениями не было, все здоровенькие. У него только не очень хорошая наследственность, но я верю в то что от него у ребенка будет только открытая улыбка.
    ____________________________________
    То, что у вас есть уверенность, это замечательно. Но все-таки не забывайте, что половина генов от мамы, половина от папы. Так что анализы все-таки сдайте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Молодец! Верь, что всё будет хорошо и так оно и будет. Кроме как на себя не надейся ни на кого.
    Я осталось с полуторагодовалым ребенкам в трудные 80-90. Переехала в город из деревни, нашла хорошую работу, получила квартиру, закончила институт и теперь уже могу сказать, что вырастила и воспитала просто замечательную дочь и всё это благодаря оптимизму и веры в то, что всё ХОРОШО! Когда у женщины появляется ребенок все её силы и возможности концентрируются и умножаются. Главное не опускать руки и не начинать жалеть себя.

  • Спасибо большое за поддержку!!! Я с Вами согласна, главное не жалеть себя. Я и ему сказала, что самое лучшее - наш ребенок - остаеется со мной!!!

  • Я думала об этом, 28 прием у врача, схожу посоветуюсь. Если будет необходимость сдам анализы, но дня проверки схожу в частную клинику чтобы не ограничивать себя одним диагнозом.

  • Если понадобится у меня несколько хороших друзей-гинекологов в частных и нечастных клиниках. Бачурина Татьяна в собом почёте у меня :flowers: И замечательнейшая гинеколог-УЗолог :роза: из клиники уважаемой Пасман Натальи Михайловны. Так что не волнуйтесь, шансов стать нездоровеньким у вашего ребёночка никаких нет :agree:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Вот, у Вас есть чем заняться в ближайшие 20 лет!
    В больницу -обязательно, сейчас очень много можно узнать о будущем здоровьи ребенка и избежать неприятностей. Ещё хорошо положиться на собственные ощущения, природа не обманет, если что-то не нравится - так и не делайте. Любите себя любимую, живите для себя - вот увидите всё наладится! ( Собственный опыт)

  • Спасибо!!! Если возникнут сомнения, обязательно обращусь за помощью к Вашим врачам!!!:улыб:

  • дня проверки схожу в частную клинику чтобы не ограничивать себя одним диагнозом
    ______________________________________
    Ошибка. Если есть необходимость подтвердить или опровергнуть диагноз, идите в другую хорошую клинику, но не в частную. В частной вас разуют и обуют снова... и м/б неоднократно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо за поддержку!!! Я уже наметила чем займусь, когда буду нянькаться!!! А о себе я не забуду т.к. с моей мамой, сестрой и подружками это просто невозможно!!! Меня окружают успешные женщины и я стараюсь не отставать!!! :улыб:

  • Ундина, при всём уважении... :роза: Ну не забывайте пожалуйста , что черевато проецировать своё отношение на всех всех ;). Нельзя судить людей по себе :улыб:Да, любая частная клиника это прежде всего бизнес и коммерческое учреждение. Да, план требуют от Врачей. Но в муниципальной сфере тоже ведь есть проблемы, и тоже нелепые планы никакого отношения к здоровью не имеющие. Да + еще цейтнот - 7 минут на пациентку, индивидуальный подход редко выживает в таких условиях. Естественно всё зависит только от самоорганизации врача.

    Вы же не знаете всю систему изнутри..... или я ошибаюсь?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Согласна на 200%! Поменяла бесплатную муниципальную клинику, на частную и платную и с удивлением узнала, что моя болезнь успешно лечится, а не "просто понаблюдаем". 300 рублей за визит , а взамен внимание и заметное улучшение здоровья считаю удачным вложением капитала.

  • вот вот , в наше время здоровье продается и покупется не хуже чем горячие пирожки ... Контроль качества просто не в любом месте возможен, но возможен ! Разве это не внушает оптимизма ?:улыб:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ой, Вы только не соглашайтесь идти на консультацию генетика после первого скрининга! У меня подруга сходила, ее тааак пугали!
    Я в свое время отказалась.

    А вообще почему Ваш сожитель так поступил именно сейчас? Бред какой-то... Уйти от беременной женщины, да еще и мотивируя это тем, что сейчас ей одной будет легче. ТРУС!

    У Вас будет желанный ребенок - это главное! :роза:

  • почему сразу трус? просто её котёнку еще самому поддержка и оптимизм нужны . Незрэлый. Да и малоудивительно это, сейчас 90-99% мужчин до 25-28 лет инфантильны в той или иной степени. А девушка приобрела замечательнейший бесценный опыт и знание критериев по которым отбирать будущего отца ребенка :роза:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: