−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Хочется поддержки и оптимизма!

  • Мы сейчас чувствуется о разном говорим )

    Какой ответ вы хотите получить от женщины? Сообразно этому и давайте задавать вопросы.

    Про тенденцию хотелось бы поподробнее услышать...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ну просто далеко не единичный такой случай, когда женщины посылают отцов своих детей в пеший эротический маршрут, будучи с младенцами на руках или беременными.

  • Появился мотив - привлечь нового мужчину, поэтому и стала одеваться лучше...
    _____________________________________
    Угу... т.е. миф о том, что женщины следят за собой и одеватся для привлечения мужчин, а не для собственного удовольствия, жив до сих пор... Надо же...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Появился мотив - привлечь нового мужчину, поэтому и стала одеваться лучше...
    _____________________________________
    Угу... т.е. миф о том, что женщины следят за собой и одеватся для привлечения мужчин, а не для собственного удовольствия, жив до сих пор... Надо же...
    Вообще-то я попытался пошутить... в стиле М(ра)ка Захарова... Не получилось... ;о)

    "Собственное удовольствие" как раз и возникает тогда у ухоженной женщины, когда она получает результат своей ухоженности - внимание со стороны мужчин...

  • Вообще-то я попытался пошутить... в стиле М(ра)ка Захарова... Не получилось... ;о)
    _______________________________
    Ну извините : )))


    "Собственное удовольствие" как раз и возникает тогда у ухоженной женщины, когда она получает результат своей ухоженности - внимание со стороны мужчин...
    _______________________________
    Вот хотите верьте, хотите нет, но внимание со стороны мужчин - вещь какая-то непредсказуемая и от внешнего вида зависит иногда обратно пропорционально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может Вы и правы, не хотелось бы говорить ребенку, что его папочка пошел по наклонной и живет на вокзале ... :). Лучше когда он чего-то добьется, и, может быть, будет раз в год на День рождения навещать ребенка.

  • Спасибо за поддержку, конечно все будет хорошо, по другому и быть не может!!!:улыб:

  • У нас последний год очень сложно отношения развивались. В чем-то он был неправ, в чем-то я. Я свои ошибки признала, пыталась наладить отношения изо всех сил, мы даже к психологу ходили. Но.... чему быть, того не миновать.
    Вчера он пытался еще о чем то поговорить, но о чем можно разговаривать с человеком, который все ночь гулял с друзьями так, что вечером от него перегаром за 2 метра несло.
    Наверное я устала... Мне скоро будет с кем няньчиться:улыб:и хочется опоры и поддержки, а не большого ребенка, который хлопот приносит больше, чем маленький.

  • В ответ на: Вчера он пытался еще о чем то поговорить, но о чем можно разговаривать с человеком, который все ночь гулял с друзьями так, что вечером от него перегаром за 2 метра несло.
    Наверное я устала... Мне скоро будет с кем няньчиться:улыб:и хочется опоры и поддержки, а не большого ребенка, который хлопот приносит больше, чем маленький.
    Получается, что нет охоты возиться с ним... Но, - Он пытается поговорить, а ты только обращаешь внимание на то, что от него разит перегаром... Не исключено (но не обязательно), что Он и пьёт-то потому, что ты избегаешь контакта с Ним... Тут есть ещё такой вариант развития событий, - ты подчиняешь Его себе... На время... На какое? Зависит от того, - как сложится новая модель отношений... Возможно, она исчерпает себя сразу, а, может, - затянется на годы и не обязательно даст положительный для Тебя результат...
    Так вот, - что значит - Подчинить Себе? Всё очень просто - ты не говоришь с ним об Отвлечённых вещах (любовь, долг и т.п.), а запросто без всяких предысторий обращаешься к Нему с конкретными просьбами - свозить тебя на консультацию, купить продукты или лекарства, отвезти на природу, сводить в боулинг и т.д. и т.п. Если ты ему дорога и дорог его ребёнок, то он приклеится к тебе и будет выполнять все твои житейские просьбы, а если нет, - то сразу отскочит...

  • Получается, что нет охоты возиться с ним...
    ______________________
    Не мне вопрос, но вмешаюсь - да, возможно нет охоты, а возможно - и сил. У неё сейчас организм за двоих пашет, соответственно чем-то приходится пренебречь. Она решила - не возиться с этим безответственным товарищем. А через полгода примерно у девушки вообще останется мало "личного" времени года так на два - поэтому лучше сейчас расставить все точки, чем потом метаться между ребёнком и его папашей, который "и пьёт-то потому, что ты избегаешь контакта с Ним".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А я немножко со своей точки зрения скажу...

    Может быть, это материнский инстинкт срабатывает - она пытается защитить ребёнка от того, кто его не хочет и, следовательно, воспринимается как опасность...

  • В ответ на: Может быть, это материнский инстинкт срабатывает - она пытается защитить ребёнка от того, кто его не хочет и, следовательно, воспринимается как опасность...
    Да, это вполне возможно... Интересная мысль.

  • Сотуация в следующем: вечером мы собирались погулять, он сам сказал: "Должен кто-то дочку выгуливать" (он хочет девочку). Когда мы встретились после работы и собирались в парк ему позвонил его "друг" и попросил его довезти до дома, т.к. он сам был выпивший. Мы вместе поехали к его "другу", он со своей родней отмечал день рождения дочери (1 год). В итоге никого не куда не повезли, мы сели за стол и он тоже присоединился и "другу". Я ему даже слова не сказала. В 9 вечера я попросила его поехать домой, причем не заметно, не привлекая внимания. Он мне сказал, что еще рано. Потом все начали собораться и мы вышли на улицу, я не могу долго стоять на улице, т.к. очень боюсь простыть по понятным причинам. Когда я сказала, что замерзла он даже никак не отреагировал. В итоге я поехала домой, а он поехал к "другу" продолжать веселье. Для себя я сделала выводы, что он продал свою семью и своего ребенка за рюмку водки и мнимых друзей.
    На отвлеченные темы мы разговаривали и по моей инициативе, за все время он пару раз довез меня до работы и один раз до больницы и то чего мне только стоило его уговорить довезти меня. Но когда звонит его "друг" и просит приехать или что-то сделать он бежит "сломя голову".
    Я не спорю, может я в чем-то не права, но ведь он молчит и ничего не говорит. Он говорит что я властная женщина, я ему объясняю что беру все в свои руки, когда он их опускает и пускает все на самотек, что власть в семье мне даром не нужна, что я хочу что бы в семье был главным мужчина. Мне нужно уважение, когда пришли вместе и ушли вместе, когда рука в руке и двигаться в одном направлении, когда от меня не скрывают где и с кем проводят время.

  • Права на все 100%. Няньчится и возиться должны с тобой. Чемодан без ручки, который и тащить тяжело и выбросить жалко надо выбрасывать сразу, а не ждать когда надорвешься. Скоро и рук не хватит для этой ноши. Очень тяжело ждать загулявшего папашу с грудным ребенком на руках.
    Насчет того, что пьет от того, что не хочешь общаться с ним вообще бред. Зачем нужен слабый мужчина, котрый решает проблему просто - напился и проблемы нет.

  • Даааа! Ноги в руки и вперед и подальше от такого эгоиста. Уж если такое положение не заслуживает заботы и внимания, чего же ещё можно ждать.
    Могу немного рассказать о себе, ибо ситуация уж больно похожа. Проблемы были те же - водка и друзья. Причем друзей было много и у всех что-то случалось периодически. Я могла зимой остаться без хлеба и молока ( в наше время не было магазинов в каждом доме) на два дня потому что как раз в это время оказывалась кому-то неотложная помощь в соседней деревне. Я попала в больницу с ребенком , а папа узнал об этом через три дня. Ситуаций было десятки всего за полтора года.

  • Мне просто обидно, неужели друзья, которые им в открытую пользуютя, важнее чем семья... Неужели можно так просто бросить мать своего будующего ребенка, а самому поехать гулять в компанию где он как шут, для развлечения?

  • если принципов нет, если человек приучен жить не по совести , а по указке - ТО МОЖНО.

    Хотелось бы познакомиться с Вашим м.ч , вполне возможно что :смущ:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Можно даже вообще бросить. Чему вы удивляетесь?.. Он хотя бы соглашается помогать, хоть за это спасибо.
    Хотя, пора бы вам привыкать решать свои проблемы самостоятельно, раз так с этой помощью в итоге получается.

  • В ответ на: Мне просто обидно, неужели друзья, которые им в открытую пользуютя, важнее чем семья... Неужели можно так просто бросить мать своего будующего ребенка, а самому поехать гулять в компанию где он как шут, для развлечения?
    он просто не созрел для семьи. Это ему сейчас не нужно. Если равнодушен к вашим просьбам (не смотря на беременность)сейчас, то о чем речь через пару лет. Зачем растягивать это во времени. Вы не одна! Ребенок достоин хорошего отца!!Который будет ценить самое важное в жизни - семью!

  • В ответ на: Мне просто обидно, неужели друзья, которые им в открытую пользуютя, важнее чем семья...
    Да не считает он Вас и Вашего будущего ребенка своей семьей. Леночка, ну не считает! Ну Вы же умница, Вы же приняли уже решение - ну так и следуйте ему до конца. Вам и Вашему будущему ребеночку сейчас просто вредны всякие пьяные и прокуренные компании! Поймите это!
    Хочет гулять - да флаг в руки. Но желательно, чтобы к Вам после таких прогулок не приближался. А в идеале, и вообще не приближался.
    Вы представьте, как он наберется в день рождения ребенка. Даже подумать страшно. Кто будет стоять под окном роддома? Трезвый, счастливый, с цветами? Он??? Сомневаюсь. У Вас впереди такие чудесные хлопоты. Ну разве стоит омрачать такие дни разборками с пьяным безответственным мужиком?

  • В ответ на: ... когда пришли вместе и ушли вместе, когда рука в руке и двигаться в одном направлении, когда от меня не скрывают где и с кем проводят время.
    Как ты просто и выразительно о важном свои мысли излагаешь, Лена...
    Ты очень умная... Наверняка, ты уже исчерпала все возможные способы установить должные отношения... Я думаю, уже не имеет смысла склеивать разбитую чашку...

  • Так девушка об этои и пишет.
    На мой взляд, она поступила разумно.

  • Просто попробуйте представить ваше будущее с ним. Вы сразу поймете, что вас ждет. И насколько это совпадает с вашим представлением о семье.

  • Обидно, не понятно, но себе надо четко сказать, что ребенка я рожаю для себя и рассчитываю только на себя. У мужчин совсем другое мышление, нам не понять. Мне не понятно почему беременная женщина, дорожащая здоровьем ребенка должна мерзнуть на улице, а мужчине не понятно зачем уходить от веселья и выпивки в спокойный дом.

  • > равнодушен к вашим просьбам (не смотря на беременность)

    Далеко не все мужчины считают беременность чем-то из ряда вон выходящим.
    И часто уже родившегося ребёнка не считают ничем, кроме обузы и неудобств.
    Даже за отдельную личность не считают до определённого возраста. Для них это часть женщины, и не более того.
    Во вполне нормальных крепких и дружных семьях...
    Но когда с ребёнком можно уже нормально поговорить, они становятся вполне нормальными отцами...

    Тут вопрос в том, тот ли это всё-таки мужчина, которого следует ждать эти несколько лет... Если это даже не семья, а вообще неизвестно что, цирк какой-то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: