0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Хочется поддержки и оптимизма!

  • Всем привет! Я уже писала свою историю здесь.

    Вчера мы расстались по моей инициативе, ситуация была ужасная и я не выдержала.
    Хочется услышать слова поддержки. Со мной все будет хорошо, я в этом уверена, у меня замечательные родители, которые меня поддерживают. Ребеночку я найду другого папу, в этом я тоже уверена, без внимания не останемся. Просто хочется чего-то нового, свежего воздуха. Но его все-равно жалко.....

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.08 13:35)

  • Не знаю - утешит Вас или нет, но в бОльшем количестве расставаний инициатор - именно женщина (первая не выдерживает в сложившихся ситуациях). Когда я решила развестись - мне, наверное, каждый первый человек сказал "Не ты первая, не ты последняя".
    Хорошо, что Вас поддерживают родители. Сколько я знаю случаев (реальных) - всегда женщина, остающаяся с ребёнком "выгребалась" из этой ситуации, улучшала своё положение (причём, не за счёт того, что пересела на новую шею, а именно сама), хотя виртуально тут читала (авторы были мужчины). что, мол, бывшие начинали жить хуже, прям пропадали без них.

    Не поняла - кого Вам жалко - бывшего гражданского мужа? Если его - выкиньте это из головы. Сейчас Ваша задача - вынашивать ребёнка, по возможности - в спокойной обстановке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо за поддержку. Да бывшего жалко, никому он не нужен, ни матери своей и другу, который в открытую им пользуется..... никому и нет никого у него близкого, теперь и нас потерял. Мама давно говорила уходи, а я все пыталась все наладить, сохранить семью. Но видимо он еще до этого не дорос, хотя ему скоро 25, пора бы уже повзрослеть, а не продавать свою семью за рюмку водки и парочку мнимых друзей.

  • Конечно, всё будет хорошо :-)

    Но... А если он вернётся?.. Что делать будете?..
    Мужчина не сразу становится отцом - могут пройти годы...

    Если придёт, а вы его отправите, это будет сильно смахивать на месть. А отца своего ребёнка нужно... если не любить, то хотя бы быть благодарной ему...
    Должна быть агрументация, почему вы не хотите быть с ним вместе, а не просто застарелая обида на то, как он вёл себя по отношению к вам раньше. Пора и вам взрослеть, хм...

  • Спасибо!!!
    Обиды нет, есть жалость.
    Не факт, что я все эти годы пока он будет взрослеть, буду сидеть "на печи" и ждать когда же свершиться чудо и он придет ко мне осознав счастье семейной жизни.
    Я учусь, работаю, стараюсь не отставать от жизни, у меня замечательные подружки с которыми не соскучишься, чего к сожалению у него нет. За себя я не переживаю, точно знаю: не пропаду.

  • вот Вам - поддержка :роза: , а вот Вам - оптимизм :чмок:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • И все-таки неберетись терпения. Да и спешить Вам сейчас особенно некуда. Есть чем занятся на ближайшие 2 года. А там видно будет.

    БЗ-здох

  • :улыб:! Спасибо!

  • Это точно!!!:улыб:25 на УЗИ пойду, волнуюсь до жути, даже спать плохо стала.:улыб:

  • Конечно Вы волнуетесь ) Все волнуюсь в этот период :роза:

    Вот , почитайте. Думаю позитивные примеры внушают оптимизм.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Спасибо!:улыб:
    Почитала, интересно. Меня эндокринолог пугала, что срочно анализы нужно сдавать, вдруг придется прерывание делать. Я забрала у нее свои документы и хлопнула дверью!!! Я здорова, с моей стороны никаких родственников с отклонениями не было, все здоровенькие. У него только не очень хорошая наследственность, но я верю в то что от него у ребенка будет только открытая улыбка.:улыб:

  • Я здорова, с моей стороны никаких родственников с отклонениями не было, все здоровенькие. У него только не очень хорошая наследственность, но я верю в то что от него у ребенка будет только открытая улыбка.
    ____________________________________
    То, что у вас есть уверенность, это замечательно. Но все-таки не забывайте, что половина генов от мамы, половина от папы. Так что анализы все-таки сдайте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Молодец! Верь, что всё будет хорошо и так оно и будет. Кроме как на себя не надейся ни на кого.
    Я осталось с полуторагодовалым ребенкам в трудные 80-90. Переехала в город из деревни, нашла хорошую работу, получила квартиру, закончила институт и теперь уже могу сказать, что вырастила и воспитала просто замечательную дочь и всё это благодаря оптимизму и веры в то, что всё ХОРОШО! Когда у женщины появляется ребенок все её силы и возможности концентрируются и умножаются. Главное не опускать руки и не начинать жалеть себя.

  • Спасибо большое за поддержку!!! Я с Вами согласна, главное не жалеть себя. Я и ему сказала, что самое лучшее - наш ребенок - остаеется со мной!!!

  • Я думала об этом, 28 прием у врача, схожу посоветуюсь. Если будет необходимость сдам анализы, но дня проверки схожу в частную клинику чтобы не ограничивать себя одним диагнозом.

  • Если понадобится у меня несколько хороших друзей-гинекологов в частных и нечастных клиниках. Бачурина Татьяна в собом почёте у меня :flowers: И замечательнейшая гинеколог-УЗолог :роза: из клиники уважаемой Пасман Натальи Михайловны. Так что не волнуйтесь, шансов стать нездоровеньким у вашего ребёночка никаких нет :agree:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Вот, у Вас есть чем заняться в ближайшие 20 лет!
    В больницу -обязательно, сейчас очень много можно узнать о будущем здоровьи ребенка и избежать неприятностей. Ещё хорошо положиться на собственные ощущения, природа не обманет, если что-то не нравится - так и не делайте. Любите себя любимую, живите для себя - вот увидите всё наладится! ( Собственный опыт)

  • Спасибо!!! Если возникнут сомнения, обязательно обращусь за помощью к Вашим врачам!!!:улыб:

  • дня проверки схожу в частную клинику чтобы не ограничивать себя одним диагнозом
    ______________________________________
    Ошибка. Если есть необходимость подтвердить или опровергнуть диагноз, идите в другую хорошую клинику, но не в частную. В частной вас разуют и обуют снова... и м/б неоднократно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо за поддержку!!! Я уже наметила чем займусь, когда буду нянькаться!!! А о себе я не забуду т.к. с моей мамой, сестрой и подружками это просто невозможно!!! Меня окружают успешные женщины и я стараюсь не отставать!!! :улыб:

  • Ундина, при всём уважении... :роза: Ну не забывайте пожалуйста , что черевато проецировать своё отношение на всех всех ;). Нельзя судить людей по себе :улыб:Да, любая частная клиника это прежде всего бизнес и коммерческое учреждение. Да, план требуют от Врачей. Но в муниципальной сфере тоже ведь есть проблемы, и тоже нелепые планы никакого отношения к здоровью не имеющие. Да + еще цейтнот - 7 минут на пациентку, индивидуальный подход редко выживает в таких условиях. Естественно всё зависит только от самоорганизации врача.

    Вы же не знаете всю систему изнутри..... или я ошибаюсь?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Согласна на 200%! Поменяла бесплатную муниципальную клинику, на частную и платную и с удивлением узнала, что моя болезнь успешно лечится, а не "просто понаблюдаем". 300 рублей за визит , а взамен внимание и заметное улучшение здоровья считаю удачным вложением капитала.

  • вот вот , в наше время здоровье продается и покупется не хуже чем горячие пирожки ... Контроль качества просто не в любом месте возможен, но возможен ! Разве это не внушает оптимизма ?:улыб:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ой, Вы только не соглашайтесь идти на консультацию генетика после первого скрининга! У меня подруга сходила, ее тааак пугали!
    Я в свое время отказалась.

    А вообще почему Ваш сожитель так поступил именно сейчас? Бред какой-то... Уйти от беременной женщины, да еще и мотивируя это тем, что сейчас ей одной будет легче. ТРУС!

    У Вас будет желанный ребенок - это главное! :роза:

  • почему сразу трус? просто её котёнку еще самому поддержка и оптимизм нужны . Незрэлый. Да и малоудивительно это, сейчас 90-99% мужчин до 25-28 лет инфантильны в той или иной степени. А девушка приобрела замечательнейший бесценный опыт и знание критериев по которым отбирать будущего отца ребенка :роза:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Она же сказала, что расставание произошло по её инициативе.

    Тут скорее вопрос, почему они столько лет прожили вместе, и даже ребёнок запланированный, но не поженились официально. МЧ явно не готов к браку. Просто уступал ей... Доуступался.

    Впрочем, топик о поддержке, а не о том, какой он козёл :-)
    Так что давайте поддерживать :-)

  • Вы не думайте сейчас о нём и о его будущем. Занимайтесь собой ребёнком - в чём вам и желаю удачи и здоровья, вам и вашему ребёнку.
    А с ним поверьте всё будет хорошо. Да, может быть груз для него оказался слишком тяжёлым, но на то он мужчина, что бы решать проблему. Думаю стоит дать шанс(если конечно же он одумается и повзрослеет). В любом случае здоровья вам с малышом и удачи. И помните - Всё будет ХОРОШО.

  • surg-NCM, не думаю, что обсуждение проблем здравоохранения чем-то поможет автору, поэтому углубляться не имеет смысла : )
    Разумеется, каждый выбирает сам, куда и к кому ему идти.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Он это объяснил тем что пока я молодая смогу найти другого, а ч/з 2-3 года, типа все, поезд ушел. Бред, конечно.... Еще говорил, что не хочет портить мою жизнь.... Он от ребенка не отказывается, говорит будет материально помогать, а по мне так просто откупиться хочет. Я сама достаточно для своего уровня зарабатываю и сама могу себя полностью обеспечить, да и в декрете не собираюсь дома сидеть. :улыб:Хочет помогать - пусть помогает, буду на обучение ребенку копить или вложу куда-нибудь, а сама никогда просить не буду!!!

  • зная проблемы других, понимаешь почему они ведут себя так , а не иначе. И посему имеешь возможность взять всю ответственность на себя.

    Ну и доверие возрастает....

    Подумайте, раз не задумывались раньше :роза:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • ?
    Видимо, я действительно упустила что-то важное: вообще не понимаю, о чем вы сейчас : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ваши слова - Богу в уши. Пусть у него все будет хорошо, мне не жалко.
    О себе, о нас я конечно думаю, каждую секундочку времени. Представляю как во мне счастье мое бултыхается!!! Жду с нетерпением когда же он вырастет!!!:улыб:

  • Он это объяснил тем что пока я молодая смогу найти другого
    _____________________
    Какой заботливый... Это с маленьким ребёнком на руках по свиданкам бегать предлагает?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может в icq лучше поясню, с примерами?

    Потому что , мало ли как это расценят :
    От: Рыжинка 21.10.08 17:39
    Ваше сообщение "Re: NF Монастырь - спасение или иллюзия?" (и ответы на него - если они есть) перенесены из топика "NF Монастырь - спасение или иллюзия?" в форум "Служебная мусорка".

    первое предупреждение

    От: Рыжинка 22.10.08 07:04
    Ваш топик "NF ПСИХОЛОГИЯ взаимоотношений Мужчины и Женщины" перенесен из форума "Психологический форум" в форум "Служебная мусорка".

    последнее предупреждение.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • :yes.gif:Ага, типа: "Привет, хочешь с сыном/дочкой познакомлю!!!" :ха-ха!:
    Он говорит что мужчинам в этом плане проще, что нас, женщин, пруд-пруди, а мужчин раз-два и обчелся.
    Я его приземлила, сказала что шансы равны, маргиналов и среди нас и среди вас хватает!!!

  • В ответ на: Ваши слова - Богу в уши. Пусть у него все будет хорошо, мне не жалко.
    И в самом деле, может, и для него все к лучшему? Из личного: мой первый муж в момент нашего развода был затюканным маменькиным сынком. Не сразу, правда, но все же смог сделать себя - теперь начальник, любимая супруга, любимое дело. Возможно именно из-за того, что когда-то его жизнь "выкинула" из теплых домашних тапочек?

  • Все будет хорошо, эт точно!!!! А его не жалейте, не стоит, не тратьте на него свое время!!!!!!!! Жизнь все расставит на свои места, в будущем радоваться будете, что так все сложилось, т.к. встретите мужчину достойного Вас и ребенка.

  • В ответ на: Он это объяснил тем что пока я молодая смогу найти другого, а ч/з 2-3 года, типа все, поезд ушел. Бред, конечно....
    Вот именно - бред. Как бы это сказать... в общем, повезло Вам, что все так быстро кончилось!!!:хехе:Паспорт не испачкан, даже развод оформлять не надо. А у Вас в доме появится мааленькое Чудо! :роза:

  • Он говорит что мужчинам в этом плане проще, что нас, женщин, пруд-пруди, а мужчин раз-два и обчелся.
    Я его приземлила, сказала что шансы равны, маргиналов и среди нас и среди вас хватает!!!
    _________________________________________
    В общем-то он прав, конечно. Качественных мужчин действительно меньше, чем качественных женщин, но не потому, что пропорции какие-то другие, а чисто объективно: женщин в России численно больше.
    А отребья и с той, и с другой стороны приблизительно в равных пропорциях.
    Т.е. если считать в относительных величинах, то правы вы, а если в абсолютных, то он : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почему ты Его отлучила от себя?
    Не захотела с ним возиться или просто чужим тебе стал?

  • Хватит уже давить на человека. всё правильно она решила, сделала свой выбор и не важно(вам не должно быть важно) почему :улыб:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Никак это бывший объявился??? :безум:

  • А я не давлю... Это же психологический форум... Хочу понять первопричину такого редкого поступка, когда женщина отказывается от мужчины, от которого носит ребёнка в своей утробе...

  • Не бывший, а, возможно, - будущий ;о)

  • Ну, это-то просто - не её человек... Его душевные качества её не устраивают. Поэтому она не хочет, чтобы он стоял между ней и ребёнком, не мешал его воспитывть в традициях, коих она приверженец.
    Одной любви мало, чтобы создать семью, знаете ли.

  • Согласна с Галинкой, подруга после 10 лет брака и развода, просто напросто стала лучше одеваться

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Появился мотив - привлечь нового мужчину, поэтому и стала одеваться лучше... Привлечёт и опять будет одеваться как положено.

  • Понятно, Дмитрий. Причин может быть миллион и маленькая тележка. Возможно автор приняла правильное решение интуитивно. Возможно полностью осознанно , тщательно просчитав логически.

    В любом случае не стоит
    выспрашивать, т.к чужое решение невозможно осознать и принять не имея жизненного опыта автора и не зная всех нюансов,которые попросту в поместятся в масштабах данного топа.

    Удачи в благородных порывах :улыб:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Появился мотив - привлечь нового мужчину, поэтому и стала одеваться лучше... Привлечёт и опять будет одеваться как положено.
    Мне кажется Вы слишком узко и примитивно сейчас посмотрели на женщин.

    Множество женщин которые счастливы в браке, никого не надо привлекать, потому что муж и так принимает такой какая есть. И при этом одеваются потрясно, что думаете ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А теперь ты сам начал судить о женщинах, не имея их опыта :-)

    МЧ задал абсолютно правильный вопрос.

    Больше того - в наше время это скорее тенденция, что не может не беспокоить нормальных мужчин.
    Не беспокоит это только тех, кого от них же беременные женщины видеть не хотят. (чуть было не употребила непечатное слово в их адрес)

  • Мы сейчас чувствуется о разном говорим )

    Какой ответ вы хотите получить от женщины? Сообразно этому и давайте задавать вопросы.

    Про тенденцию хотелось бы поподробнее услышать...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ну просто далеко не единичный такой случай, когда женщины посылают отцов своих детей в пеший эротический маршрут, будучи с младенцами на руках или беременными.

  • Появился мотив - привлечь нового мужчину, поэтому и стала одеваться лучше...
    _____________________________________
    Угу... т.е. миф о том, что женщины следят за собой и одеватся для привлечения мужчин, а не для собственного удовольствия, жив до сих пор... Надо же...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Появился мотив - привлечь нового мужчину, поэтому и стала одеваться лучше...
    _____________________________________
    Угу... т.е. миф о том, что женщины следят за собой и одеватся для привлечения мужчин, а не для собственного удовольствия, жив до сих пор... Надо же...
    Вообще-то я попытался пошутить... в стиле М(ра)ка Захарова... Не получилось... ;о)

    "Собственное удовольствие" как раз и возникает тогда у ухоженной женщины, когда она получает результат своей ухоженности - внимание со стороны мужчин...

  • Вообще-то я попытался пошутить... в стиле М(ра)ка Захарова... Не получилось... ;о)
    _______________________________
    Ну извините : )))


    "Собственное удовольствие" как раз и возникает тогда у ухоженной женщины, когда она получает результат своей ухоженности - внимание со стороны мужчин...
    _______________________________
    Вот хотите верьте, хотите нет, но внимание со стороны мужчин - вещь какая-то непредсказуемая и от внешнего вида зависит иногда обратно пропорционально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может Вы и правы, не хотелось бы говорить ребенку, что его папочка пошел по наклонной и живет на вокзале ... :). Лучше когда он чего-то добьется, и, может быть, будет раз в год на День рождения навещать ребенка.

  • Спасибо за поддержку, конечно все будет хорошо, по другому и быть не может!!!:улыб:

  • У нас последний год очень сложно отношения развивались. В чем-то он был неправ, в чем-то я. Я свои ошибки признала, пыталась наладить отношения изо всех сил, мы даже к психологу ходили. Но.... чему быть, того не миновать.
    Вчера он пытался еще о чем то поговорить, но о чем можно разговаривать с человеком, который все ночь гулял с друзьями так, что вечером от него перегаром за 2 метра несло.
    Наверное я устала... Мне скоро будет с кем няньчиться:улыб:и хочется опоры и поддержки, а не большого ребенка, который хлопот приносит больше, чем маленький.

  • В ответ на: Вчера он пытался еще о чем то поговорить, но о чем можно разговаривать с человеком, который все ночь гулял с друзьями так, что вечером от него перегаром за 2 метра несло.
    Наверное я устала... Мне скоро будет с кем няньчиться:улыб:и хочется опоры и поддержки, а не большого ребенка, который хлопот приносит больше, чем маленький.
    Получается, что нет охоты возиться с ним... Но, - Он пытается поговорить, а ты только обращаешь внимание на то, что от него разит перегаром... Не исключено (но не обязательно), что Он и пьёт-то потому, что ты избегаешь контакта с Ним... Тут есть ещё такой вариант развития событий, - ты подчиняешь Его себе... На время... На какое? Зависит от того, - как сложится новая модель отношений... Возможно, она исчерпает себя сразу, а, может, - затянется на годы и не обязательно даст положительный для Тебя результат...
    Так вот, - что значит - Подчинить Себе? Всё очень просто - ты не говоришь с ним об Отвлечённых вещах (любовь, долг и т.п.), а запросто без всяких предысторий обращаешься к Нему с конкретными просьбами - свозить тебя на консультацию, купить продукты или лекарства, отвезти на природу, сводить в боулинг и т.д. и т.п. Если ты ему дорога и дорог его ребёнок, то он приклеится к тебе и будет выполнять все твои житейские просьбы, а если нет, - то сразу отскочит...

  • Получается, что нет охоты возиться с ним...
    ______________________
    Не мне вопрос, но вмешаюсь - да, возможно нет охоты, а возможно - и сил. У неё сейчас организм за двоих пашет, соответственно чем-то приходится пренебречь. Она решила - не возиться с этим безответственным товарищем. А через полгода примерно у девушки вообще останется мало "личного" времени года так на два - поэтому лучше сейчас расставить все точки, чем потом метаться между ребёнком и его папашей, который "и пьёт-то потому, что ты избегаешь контакта с Ним".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А я немножко со своей точки зрения скажу...

    Может быть, это материнский инстинкт срабатывает - она пытается защитить ребёнка от того, кто его не хочет и, следовательно, воспринимается как опасность...

  • В ответ на: Может быть, это материнский инстинкт срабатывает - она пытается защитить ребёнка от того, кто его не хочет и, следовательно, воспринимается как опасность...
    Да, это вполне возможно... Интересная мысль.

  • Сотуация в следующем: вечером мы собирались погулять, он сам сказал: "Должен кто-то дочку выгуливать" (он хочет девочку). Когда мы встретились после работы и собирались в парк ему позвонил его "друг" и попросил его довезти до дома, т.к. он сам был выпивший. Мы вместе поехали к его "другу", он со своей родней отмечал день рождения дочери (1 год). В итоге никого не куда не повезли, мы сели за стол и он тоже присоединился и "другу". Я ему даже слова не сказала. В 9 вечера я попросила его поехать домой, причем не заметно, не привлекая внимания. Он мне сказал, что еще рано. Потом все начали собораться и мы вышли на улицу, я не могу долго стоять на улице, т.к. очень боюсь простыть по понятным причинам. Когда я сказала, что замерзла он даже никак не отреагировал. В итоге я поехала домой, а он поехал к "другу" продолжать веселье. Для себя я сделала выводы, что он продал свою семью и своего ребенка за рюмку водки и мнимых друзей.
    На отвлеченные темы мы разговаривали и по моей инициативе, за все время он пару раз довез меня до работы и один раз до больницы и то чего мне только стоило его уговорить довезти меня. Но когда звонит его "друг" и просит приехать или что-то сделать он бежит "сломя голову".
    Я не спорю, может я в чем-то не права, но ведь он молчит и ничего не говорит. Он говорит что я властная женщина, я ему объясняю что беру все в свои руки, когда он их опускает и пускает все на самотек, что власть в семье мне даром не нужна, что я хочу что бы в семье был главным мужчина. Мне нужно уважение, когда пришли вместе и ушли вместе, когда рука в руке и двигаться в одном направлении, когда от меня не скрывают где и с кем проводят время.

  • Права на все 100%. Няньчится и возиться должны с тобой. Чемодан без ручки, который и тащить тяжело и выбросить жалко надо выбрасывать сразу, а не ждать когда надорвешься. Скоро и рук не хватит для этой ноши. Очень тяжело ждать загулявшего папашу с грудным ребенком на руках.
    Насчет того, что пьет от того, что не хочешь общаться с ним вообще бред. Зачем нужен слабый мужчина, котрый решает проблему просто - напился и проблемы нет.

  • Даааа! Ноги в руки и вперед и подальше от такого эгоиста. Уж если такое положение не заслуживает заботы и внимания, чего же ещё можно ждать.
    Могу немного рассказать о себе, ибо ситуация уж больно похожа. Проблемы были те же - водка и друзья. Причем друзей было много и у всех что-то случалось периодически. Я могла зимой остаться без хлеба и молока ( в наше время не было магазинов в каждом доме) на два дня потому что как раз в это время оказывалась кому-то неотложная помощь в соседней деревне. Я попала в больницу с ребенком , а папа узнал об этом через три дня. Ситуаций было десятки всего за полтора года.

  • Мне просто обидно, неужели друзья, которые им в открытую пользуютя, важнее чем семья... Неужели можно так просто бросить мать своего будующего ребенка, а самому поехать гулять в компанию где он как шут, для развлечения?

  • если принципов нет, если человек приучен жить не по совести , а по указке - ТО МОЖНО.

    Хотелось бы познакомиться с Вашим м.ч , вполне возможно что :смущ:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Можно даже вообще бросить. Чему вы удивляетесь?.. Он хотя бы соглашается помогать, хоть за это спасибо.
    Хотя, пора бы вам привыкать решать свои проблемы самостоятельно, раз так с этой помощью в итоге получается.

  • В ответ на: Мне просто обидно, неужели друзья, которые им в открытую пользуютя, важнее чем семья... Неужели можно так просто бросить мать своего будующего ребенка, а самому поехать гулять в компанию где он как шут, для развлечения?
    он просто не созрел для семьи. Это ему сейчас не нужно. Если равнодушен к вашим просьбам (не смотря на беременность)сейчас, то о чем речь через пару лет. Зачем растягивать это во времени. Вы не одна! Ребенок достоин хорошего отца!!Который будет ценить самое важное в жизни - семью!

  • В ответ на: Мне просто обидно, неужели друзья, которые им в открытую пользуютя, важнее чем семья...
    Да не считает он Вас и Вашего будущего ребенка своей семьей. Леночка, ну не считает! Ну Вы же умница, Вы же приняли уже решение - ну так и следуйте ему до конца. Вам и Вашему будущему ребеночку сейчас просто вредны всякие пьяные и прокуренные компании! Поймите это!
    Хочет гулять - да флаг в руки. Но желательно, чтобы к Вам после таких прогулок не приближался. А в идеале, и вообще не приближался.
    Вы представьте, как он наберется в день рождения ребенка. Даже подумать страшно. Кто будет стоять под окном роддома? Трезвый, счастливый, с цветами? Он??? Сомневаюсь. У Вас впереди такие чудесные хлопоты. Ну разве стоит омрачать такие дни разборками с пьяным безответственным мужиком?

  • В ответ на: ... когда пришли вместе и ушли вместе, когда рука в руке и двигаться в одном направлении, когда от меня не скрывают где и с кем проводят время.
    Как ты просто и выразительно о важном свои мысли излагаешь, Лена...
    Ты очень умная... Наверняка, ты уже исчерпала все возможные способы установить должные отношения... Я думаю, уже не имеет смысла склеивать разбитую чашку...

  • Так девушка об этои и пишет.
    На мой взляд, она поступила разумно.

  • Просто попробуйте представить ваше будущее с ним. Вы сразу поймете, что вас ждет. И насколько это совпадает с вашим представлением о семье.

  • Обидно, не понятно, но себе надо четко сказать, что ребенка я рожаю для себя и рассчитываю только на себя. У мужчин совсем другое мышление, нам не понять. Мне не понятно почему беременная женщина, дорожащая здоровьем ребенка должна мерзнуть на улице, а мужчине не понятно зачем уходить от веселья и выпивки в спокойный дом.

  • > равнодушен к вашим просьбам (не смотря на беременность)

    Далеко не все мужчины считают беременность чем-то из ряда вон выходящим.
    И часто уже родившегося ребёнка не считают ничем, кроме обузы и неудобств.
    Даже за отдельную личность не считают до определённого возраста. Для них это часть женщины, и не более того.
    Во вполне нормальных крепких и дружных семьях...
    Но когда с ребёнком можно уже нормально поговорить, они становятся вполне нормальными отцами...

    Тут вопрос в том, тот ли это всё-таки мужчина, которого следует ждать эти несколько лет... Если это даже не семья, а вообще неизвестно что, цирк какой-то.

  • [.
    Вы представьте, как он наберется в день рождения ребенка. Даже подумать страшно. Кто будет стоять под окном роддома? Трезвый, счастливый, с цветами? Он???
    Пример из жизни : на второй день после рождения дочери весь роддом был поднят на уши дикими воплями висящего на заборе человека, очень "утомленного" радостью отцовства. Деньги на коляску и кроватку, не осторожно оставленные в вазочке нашли более достойное применение. Много друзей захотело порадоваться вместе с ним.
    Не бросили человека в одиночестве.

  • Согласна с вами абсолютно. Хотя автор писала, что ребенок запланированный и желанный. Однозначно согласна, что такого папеньку ждать не стоит... Была в такой же ситуации (правда без беременности) он гулял, выпивал с друзьями, приходил домой ночью. Я как одуревшая (первая любовь) пыталась всякими способами это исправить на протяжении 6 лет. Потом нашла в себе силы и ушла. Поняла, что светлого будущего не будет. Прошло время встретила свою половинку. Сейчас счастлива с прекрасным мужем и меня ужас берет при мысли, что я могла всю жизнь с первым прожить.

  • Честно говоря, страшно.

    хотя.. наверняка, это было не в первый раз. Не в смысле, роддом, а пьянство.

  • > автор писала, что ребенок запланированный и желанный.

    Н-да... Чей папа говорит маме, что ты типа себе ещё мужика найдёшь, да?

  • Он не из тех кто живет по указке, как раз наоборот, он хочет жить как хочет ОН, не МЫ, а ОН. И совесть есть только, как говорится, он ею не пользуется.
    А вот принципов, наверное, нет, я не увидела, может плохо смотрела.:улыб:

  • Да не хочу я сама решать все проблемы.
    Я - женщина, мне хочется поддержки, опоры. Чтобы гордиться своим мужчиной, какой он умница, какой самостоятельный, смелый и решительный!!!!
    Я хочу своими, женскими делами заниматься, семьей.

  • Видимо люди по разному воспинимают понятие запланированный и желанный. Я так понимаю люди, которые ХОТЯТ стать родителями, взвесив за и против принимают такое решение (СОВМЕСТНО). А если по сценарию "уже пора", тогда конечно разговор другой.

  • Спасибо за Ваши слова.
    :)Может быть это воспитание, когда мне с детства говорили, что муж должен быть один и на всю жизнь. :улыб:Вот и пыталась склеить, переодически меняя клей и пытаясь найти самый крепкий.:улыб:

  • Это сейчас, когда прошло 24 года, вспоминаешь с иронией, а тогда было реально страшно. Я ещё к тому же училась заочно.
    А уйти я боялась, т.к мы оказывается были горячо любимы. Осталась одна потому что в пьяной драке мой муж убил человека, посадили на 8 лет, а после выхода из мест не столь отдаленных погиб сам.
    Все эти печальные события произошли по одной причине - пьянство! И уж как я старалась "вылечить" и воспитать это совсем длинная история. Но кто с пятнышком родился, тот с тем же пятном и умрет, как говорила моя бабушка.

  • В ответ на: Но кто с пятнышком родился, тот с тем же пятном и умрет, как говорила моя бабушка.
    однозначно!

  • К сожалению , Леночка, прошли времена когда за мужем " как за каменной стеной". Сейчас женщину в русских селеньях ласково бабой зовут. Слона на ходу остановят и хобот ему оторвут

  • В ответ на: Да не хочу я сама решать все проблемы.
    Я - женщина, мне хочется поддержки, опоры. Чтобы гордиться своим мужчиной, какой он умница, какой самостоятельный, смелый и решительный!!!!
    Я хочу своими, женскими делами заниматься, семьей.
    "мне одиноко. Я думаю если бы со мной был хоть какой-то мужчинка это решило бы все мои проблемы"

    Как вы думаете , с неё будет хоть какой-то мужчинка? На её уровне мышления это невозможно.

    Вот так же и у вас всё будет хорошо и Вы добьетесь своей цели, но только после того как в станете независимой сильной женщиной. Без независимости невозможна взаимозависимость . Потому что подобное притягивается к подобному.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я никогда не скажу себе, что рожаю ребенка "для себя", для себя я могу игрушку в магазине купить или сходить куда-нибудь.
    А ребенок, это не для себя, это дар Божий, и рожают для продления рода, что бы оставить после себя потомство, которое будет продолжать традиции семьи, передавать их из покаления в покаление. Это ради жизни, ради памяти.

  • Ради жизни - согласна. Вот ради памяти - скорее, нет. Ради памяти пирамиды себе возводят.
    Хотя, так или иначе, мы продолжаем жить в наших детях.

  • И примеров излечившихся граждан всё меньше и меньше.
    Но мы не хотим тебя напугать, просто примеры из личной жизни. Когда ребенку будет лет 10 возможно у отца проснутся чувства.

  • :), да время, может быть, и прошло. Но я верю в то, что встречу настоящего мужчину, который будет заботиться обо мне и о ребенке, а мы о нем заботиться и радовать его!!!:улыб:

  • так держать ! :yes.gif:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Да сильная я:улыб:и самостоятельная.
    И все вопросы и проблемы сама решаю, я пыталась его привлечь, но никакой реакции, вот и привыкла сама все решать. Даже его проблемы решала и много в чем ему помогла и оберегла от ненужных дел. Но в ответ на свою силу услышала только негатив, по поводу того, что все делаю сама, что мне надо все держать под контролем.
    Так где же эта грань? Сама все делаю - плохо, на мужчину хочу переложить - тоже плохо???

  • самостоятельность и независимость это не совсем одно и тоже :роза:

    А сила Женщина не в том чтобы мешки таскать. Вы изначально можете делегировать всё что пожелаете мужчине, и он Вам будет благодарен. Сильная женщина это - Менеджер, и управляет она мужчиной не силой власти и насаждения своей позиции, а силой доверия и любви.

    Граней - нет. Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.

    Нельзя ничего самой , того что должен делать мужчина - это противоестественно.

    И тем более нельзя ломать мужчину, делать его слабым. Показывать ему свою власть тоже нельзя. Мужчина должен всегда ощущать себя над схваткой, иначе он замкнется в себе, и не достучитель вы до него никогда, не выйдет из своей Пещеры.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • > Нельзя ничего самой , того что должен делать мужчина - это противоестественно.

    Например?

  • "Так где же эта грань? Сама все делаю - плохо, на мужчину хочу переложить - тоже плохо???"

    Попробуйте найти мужчину, которому не будет казаться, что то, что вы делаете - плохо, и который не позволит вам ничего на себя перекладывать:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вобщем нельзя лучше заменить на "не нужно"

    Не нужно защищать семью от внешних угроз самой(сохранять семью безусловно нужно самой), не нужно добывать хлеб самой (убирать и хранить его безусловно нужно самой) - список можно продолжать очень долго, только это прописные истины, поэтому Вам возможно будут малоинтересны.

    Всё что сложно делать женщине - это легко делать мужчине(и наоборот), -это в крови, в генах, в цепочках ДНК закодирован тысячелетний опыт предков. Можно конечно переучиться и приобрести и передать потомству ложный опыт, но зачем?
    Почему нельзя полностью довериться и отдаться своей природе и интуиции?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • :respect:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Какие угрозы, от чего современный мужчина может защищать семью?..
    Что добывать-то?.. За работу и мужчинам и женщинами платят одинаково - деньгами.

    Сейчас просто нет традиционных мужских обязанностей... А они и рады считать, что значит нет вообще никаких.

  • Лена, а я правильно понял, что твой душевный дискомфорт в большей степени не из-за того, что ты себя чувствуешь брошенной, а из-за того, что Он тобою брошен?

  • Да конечно найдется хороший человек, просто пройдет немного время, потому что обжегшись на молоке дуют на воду.
    Надеюсь оптимизма добавили?

  • Считаю Ваше решение абсолютно правильным. И вовремя! :роза:

    верно отметила Satega:
    В ответ на: он просто не созрел для семьи. Это ему сейчас не нужно. Если равнодушен к вашим просьбам (не смотря на беременность)сейчас, то о чем речь через пару лет. Зачем растягивать это во времени. Вы не одна! Ребенок достоин хорошего отца!!Который будет ценить самое важное в жизни - семью!

  • Интересно, а кто же тогда, как не наши дети, в будущем будет ездить на кладбище и убирать наши могилки, класть свежие цветы? Может быть немного мрачновато, но это жизнь. Почему сейчас на родительское столько людей бросают все дела и едут туда, когда вокруг столько альтернатив? Это и есть память, когда мы своим детям показываем старые фотографии и рассказываем какие хорошие у нас в роду были люди. Когда мы ходим в Церковь и ставим свечки за упокой, и многое другое. Когда близкие люди продолжают жить в наших сердцах.

  • Может я пложой менеджер:улыб:но я, принимая решения, максимально пыталась его привлеч. Говорила: "Давай обсудим, а ты как глава семьи, примешь решение". Ему это было очень приятно слышать :бебе: Может я иногда и насаждала свою позицию, но я всегда ее аргаментировала. Были случаи когда я была не права, тогда я говорила: "Учись отстаивать свою точку зрения". :улыб:

  • Честно говоря, я сама еще до конца не разобралась что меня больше беспокоит, то что мы одни остались или то, что я его одного оставила.
    Он вчера спрашивал можно ли звонить, узнавать как у нас дела и как мы живем. Не знаю что делать, но понимаю если верну его, то опять будет тоже самое. Даже думать об этом не хочу.

  • Добавили!!! :бебе:

  • Вот и ответ! Если скажешь, что не надо звонить, он послушается и не будет беспокоить. Даже здесь не может сам решить. :dnknow:

  • Разбитую чашку не склеить. Вы свою разбили. Не нужно возвращаться и начинать сначала, поверьте не выйдет из этого ничего хорошего. Вы прекрасны и впереди у вас много счастья! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: