−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Я думаю, мало у кого после 25 лет замужества останется страсть и пылкая любовь, как при вступлении в брак.. вот это ясно!

    One life. Live it well. (c)

  • Именно по этому мало кто может прожить вместе даже 5 или 10 лет.

    Andercat

  • Я мою над ведром для мытья пола, спец. тряпкой. Сунуть сапог в раковину - даже и мысли не родилось, о возможности:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • А кому нравится? Другое дело, что жить в грязи не нравится еще больше. Попробуйте все спокойно озвучить проблему, мол, грязь достала, давайте поделим обязанности. Ключевое слово -спокойно. Рационально. Или наймите домоработницу. Можно и это обсудить на семейном совете, с оглашением расценок.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И тряпку в ведре прополаскиваете или так грязь возите? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Естественно, прополаскиваю. Мелкую такую обувную тряпочку, размером с мужской носовой платок. Воду в этом же ведре и приношу.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Т.е. прополаскиваете обувную тряпку в этом же ведре, водой из которого моете? Хм... способ на любителя, прямо скажем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я мою над ведром для мытья пола, спец. тряпкой. Сунуть сапог в раковину - даже и мысли не родилось, о возможности:)
    Вот это правильно. Я также делаю.

  • что делать, как выбираться...

    М-да....
    Засада...
    Советов дельных, однако, Николай, вы тут навряд ли дождетесь.
    А выбираться надо вдвоем, ага.
    Семейные отношения - улица с двухсторонним движением.
    Коля, а можь все дело в сексе, а?
    Который по монотонной убывающей, ага...
    Блин, ну была же она когда-то феей, твоя жена....
    В общем, далее - чистА ИМХО.
    Когда последний раз в театре-кино вместе были? Просто по улице гуляли? (ага, перед сном, от инфаркта:-)
    В общем, найди совместный досуг, который бы и тебе был интересен и жене полезен. Причем, регулярный. Самое простое и дешевое:-) - бассейн, лыжи (кста, от простатита - клевая профилактика:-)
    Ну как-то так...

    Ага, еще цитатку классика приведу, ну нра она мне:

    Женщины, которых ласкают мало, неумело или редко, живут, мучимые тысячами жалких забот, тщеславием, жаждой денег, всякими случайностями, причиняющими столько огорчений. Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем....
    Ги де Мопассан.

    Тут Жэ и Мэ взаимозаменяемы:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Женщины, которых ласкают мало, неумело или редко, живут, мучимые тысячами жалких забот, тщеславием, жаждой денег, всякими случайностями, причиняющими столько огорчений. Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем....
    Ги де Мопассан.
    Тут Жэ и Мэ взаимозаменяемы:-)
    В цитате меняем жен. на муж. и получаем мою ситуацию.
    Когда она хочет, я делаю все на 5++. Но хочет она чрезвычайно редко.
    Но это никак не связано с уборкой. С уборкой проблемы были всегда.

  • Я пошел спать. Обязательно прочитаю ответы и отвечу сам уже утром. Завтра.

  • А мы сделали дополнительно хоз.раковину, где и обувь моем, и швабру, в-общем, все достаточно грязные вещи.

  • А по теме. Я б на вашем месте помошницу по хозяйству в квартиру стала звать, чтобы пол мыла, за кошкой убирала, цветы аккуратно поливала - вам это важно, вашим остальным членам семьи - нет.
    Насчет дачи, что вы туда свои средства вкладываете исключительно - а она, дача, кому больше нужна вам или дочерям или жене? Кому интереснее, тот и вкладывается больше как физически, так и материально.
    Заел вас не только и не сколько быт, а отсутствие того, ради чего быть вместе хочется. У вас свой список обид/претензий, у жены - свой. Спокойно говорите или как хочется/можется.

  • В ответ на: А по теме. Я б на вашем месте помошницу по хозяйству в квартиру стала звать, чтобы пол мыла, за кошкой убирала, цветы аккуратно поливала - вам это важно, вашим остальным членам семьи - нет.
    Мне тоже показалось, что эта стерильность в доме только автору темы и нужна.
    И он пытается своих женщин "построить" в соответствии со своими взглядами.
    А они строиться не хотят.

    Вопрос ТС: какие бытовые ТРЕБОВАНИЯ систематически выдвигает к вам жена (или дочери)?
    Или только с Вашей стороны недовольство исходит?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я мою над ведром для мытья пола, спец. тряпкой. Сунуть сапог в раковину - даже и мысли не родилось, о возможности:)
    Вот это правильно. Я также делаю.
    Навеяло...
    в доме у моей родственницы было принято каждый день утром, после сна, вытряхивать простыни (а вдруг что за ночь нападало?). И спали они только в ночнушках, чтобы постель не замарать.

    Я представляю, какой это ужас, когда рядом живет человек, не только помешанный на чистоте, но и считающий, что все остальные все делают "неправильно". :шок:

    Вот я, например, порядок люблю, а домашние мои... ммм... как бы это сказать... не очень.
    Если я бы загружалась этим также, как ТС, я бы уже давно с ума сошла, честное слово.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Когда она хочет, я делаю все на 5 .

    Самоуверенность, однако:-)
    Не, тщеславие....
    Именно по тому, что хочет она чрезвычайно редко.

    С уборкой проблемы были всегда.
    Всегда....
    Т.е. все 25 лет.......
    Так пора бы уже либо привыкнуть, либо смириться...

    А Вы с Берном знакомы?:-)
    Рекомендую познакомиться Эрик Берн, Игры....
    Читать глава "Супружеские игры"

    Попробуйте прикинуть- кто какую роль...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Накидайте (и женщины и мужики) соображений, что делать, как выбираться...

    Ничего, кроме "учиться пофигизму" в голову как-то и не приходит. С ехидным замечанием, что начинать этому учиться надо было лет на 25 раньше...

    Естественно, что в доме всё делается так, как удобнее вашей жене. Так она воспитала и дочерей. Кто виноват, что вы не авторитет ни для неё, ни для них? Возможно, что и никто.
    Если вас не устраивает женщина и никогда не устраивала в быту, зачем вы с ней прожили 25 лет? Давно бы уже нашли себе аккуратистку, у которой в доме всё блестит, если это действительно для вас важно, а не просто один из поводов повздыхать, что жизнь не удалась...
    А сейчас что делать - ну явно наплевать уже на всё и жить для себя, в рамках этой семьи или другой\одному. Другого выхода просто нет.



    К слову о мытье обуви... У меня зимние сапоги исторически белые. Отмыть их можно только щёткой с мылом, и я как-то не представляю, как это можно сделать где-то кроме раковины с проточной водой. Потом помыть раковину, естественно. И спорю, что после этого она станет намного чище, чем до начала операции "белый сапог".

  • В ответ на: В общем, найди совместный досуг, который бы и тебе был интересен и жене полезен. Причем, регулярный. Самое простое и дешевое:-) - бассейн, лыжи (кста, от простатита - клевая профилактика:-)
    Ну как-то так...
    вот правильно мыслит товарищ :хехе:еще очень здорово во всех отношених пойти вдвоем на бальные танцы (только не смейтесь и сразу не говорите, что это не для Вас :p) Разводиться - не выход и оставлять все как есть тоже не правильно...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Но.... вязнем мы в дерьме бытовом, из которого выхода, кроме развода я не вижу. И очень не хочется в 46 лет от инфаркта умирать. Менять женщину? Если первую не смог "определить", со следующей можно хлебнуть. еще сильнее.
    В общем так херово мне не было никогда. Накидайте (и женщины и мужики) соображений, что делать, как выбираться...
    Выход из ситуации - в изменении взляда на саму ситуацию. Ну моют обувь в ванне - ну не выходите в это время из комнаты. потом же поди чистят ванну за собой?
    Мы, когда квартиру купили, то там просто не было умывальника - тоже над ванной мыли. И как-то не заморачивались. Все равно вечером перед приниятием душа обязательно ванну чистили. А это как раз после мытья обуви по времени. Сейчас вот про ведра прочитала - я никогда ведрами не пользавалась. Тряпку всегда в раковине полощу. Благо под раковиной арсенал чистящих средств.

    А что делать?
    Николай, а ведь сегодня День Матери!!! (пользуясь случаем, поздравляю всех настоящих и будущих мам форума с этим праздником! :роза:)
    Так что бегом за букетом и билетами в театр. Или в ресторан жену пригласите.
    Ну неужели мелочи могут разрушить 25 лет совместной жизни???
    кстати, серебряная свадьба уже была или только намечается?
    К ней можно столько подарков приурочить!

    а дочкам купите супермодную швабру - и пусть вместе пол моют.

  • Привет!
    Автор, Вы взрослый мужик, жизнь состоялась, по полной программе, без ложной скромности. Дети взрослые, жить им и Вашей женщине есть где, работу – работаешь, деньги получаешь. ИМХО не должны Вы уже ни Семье, ни Родине (вариант «..если, завтра война..» не рассматриваем). Респект Вам.
    По теме.
    На сколько лет Вы себя ощущаете? На «все деньги» 40-50? Или поменьше? Или «похороны завтра»..? Тям, то есть еще? Жить – любить «..все на 5++..» хочешь еще?
    Жизнь одна, и только твоя, и мало её осталось.
    Так, вот ИМХО вариантов не много:
    1. Уйти «в чём есть».. и с начала начать (главное не запить..).
    2. «Кулаком по столу..», «..и уважать себя заставил», но 25 лет.. вряд ли получится, а получится, тирания будет и в конце концов п.1 с отягчающими.
    3. Сим сити – форевер, и стараться не мелочиться (искренне любимая женщина «на стороне» очень помогает, но опять же п.1 очень вероятен)
    Вот, «че то как то так то».

  • В ответ на: На сколько лет Вы себя ощущаете? На «все деньги» 40-50? Или поменьше?
    Лет на 20-30. Главным образом из-за того, что так и не научился разбираться в людях.
    И физически я тоже где-то чуть ли не в детстве. Окружающие до сих пор молодым человеком называют. Влюбляюсь легко, если вижу пред собой женщину, излучающую добро, оптимизм, легкость...
    Поэтому в замке, который построил, муки смертные.

    ЗЫ
    Влюбляюсь почему-то в разведенных женщин (с детьми, почему-то:хммм:) на 10-15 лет младше меня.

  • Влюбляюсь почему-то в женщин на 10-15 лет младше меня.

    :ха-ха!:

    ПОЧЕМУ-ТО - это когда на на 10-15 лет СТАРШЕ.
    А так - обыкновенно...
    И скучно-то как... :beee:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • )))))))
    ну тогда ты правильно сюда зашел ..
    только хистори уж больно медовая .. как нибудь попроще почестнее будет ))))

  • Ну а куда еще честнее - жена, 45-46 лет достала, дочки - тоже, папу/мужа ни во что не ставят, есть влюбляния в помоложе, да и детки там малые есть, которых воспитать иначе можно.

  • И спали они только в ночнушках, чтобы постель не замарать.
    ________________________________
    Чем? :eek: Собой? :шок:


    Я представляю, какой это ужас, когда рядом живет человек, не только помешанный на чистоте, но и считающий, что все остальные все делают "неправильно".
    _______________________________
    Все-таки базовые вещи, взгляды на какие-то определяющие жизнь вопросы должны совпадать, а об остальном нужно как-то договариваться.
    Неряхи - к неряхам, чистоплотные - к чистоплотным, атеисты - к атеистам, верующие - к верующим, умные - к умным, дураки - к дуракам, моющие обувь в ведрах - к моющим в ведрам, моющие обувь в проточной воде - к моющим в проточной (ну к примеру : )
    Иначе это не жизнь, а каторга. И чего ради, спрашивается?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: