17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • НПП
    про готовку.
    Я, правда, не знаю, какие там у людей запросы - мож, им надо первое, второе, третье - каждый день разное и не разогретое, а свежеприготовленное - да еще и сложносочиненное в ресторанном оформлении,
    но сварить суп на несколько дней вперед да нажарить мяса - чего там уметь готовить-то?

    В этой связи меня удивляет не только женская безрукость, но и мужская беспомощность. Что сложного в приготовлении обеда? Ну не можешь в голове рецепт изобрести - есть кулинарные книги, интернет - запиши и готовь на здоровье.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Просто если вы так зацикливаетесь на чем-то, то у вас есть реальная опасность потерять суть ради чего собственно все и затевалось
    Это так и себя я знаю хорошо (лет с 10 уже как мама умной Эльзой зовет). Потому и не хочу впускать в жизнь причины, по которым могу зациклиться. Потому, в общем, и проговариваю, дабы пар спустить. Если же мне "слететь", то последствия трудно предсказуемы (не только для семьи, но и для жизни вообще).

    В ответ на: прежде чем жениться посмотри на родителей
    Гм. Закидоны-то начались не сразу. Перед свадьбой "прорвало", до этого все мирно-дружелюбно было. Особенно после знакомства с родителями приязни ой-ей-ей как прибавилось. Это что же, из-за двух довольно нервных и больных женщин, патологически любящих своих детей, нам вместе не быть?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "никаой аналогии с тем, что вы говорите"

    Аналогия самая прямая, просто вы её не хотите видеть. Так же как случайно = закономерно, просто закономерности бывают не явные. Мужчинам обычно не интересно собирать досье - поэтому они предпочитают действовать более прямо. К примеру, его день стоит полторы штуки. Если он хочет просто познакомиться на ночь - он может день поработать, полдня потратить на убалтывание, плюс заплатить за кафе и прочую мелочёвку... и получить желаемый результат с вероятностью существенно меньше 50%, если он обычный мужик без короны. Или он может сразу отдать деньги за два дня, пропустить всю неинтересную муть и получить интересующий его результат с вероятностью 99%, а потом спокойно пойти работать:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это что же, из-за двух довольно нервных и больных женщин, патологически любящих своих детей, нам вместе не быть?
    Каждый из вас самостоятельно должен поставить свою маму на место при этом вежливо, но твердо. Каждый должен сказать, что он любит своего мужа/жену и это нельзя изменить, а значит маме лучше принять сей факт как данность. А если она будет устраивать конфронтацию, то вы будете вынуждены с ней меньше общаться.

  • Сочувствую. Мою маму в детстве не допускали на кухню - в смысле готовить - вообще. Вышла замуж она, не умея абсолютно ничего готовить. Но способности у нее, видимо, были. Папа ей подарил Поваренную книгу 1964 года издания (свадьба была в 1967, новинка, можно сказать) - и вот по ней мама училась готовить. Вкуснее маминой стряпни не припомню в своей жизни ничего, хотя готовить она не любила. Но - готовила, пока я не подросла. Ибо нас было 4-ро.

    Это я к чему - не нужно обобщать и делать выводы на основе только своего личного опыта. Готовить можно научиться, если есть к этому с пособности.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Каждый из вас самостоятельно должен поставить свою маму на место при этом вежливо, но твердо.
    К тому и склоняюсь :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Готовить можно научиться, если есть к этому с пособности."

    Во-первых, на лбу же не написано, есть эти способности или нет. Во-вторых, проводить опыты на людях не гуманно, тренироваться надо на кроликах. А в остальном - я тоже только всеми лапами за, чтобы учились и научались:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мужчинам обычно не интересно собирать досье - поэтому они предпочитают действовать более прямо.
    ______________________________
    Это Вы плохо мужчин знаете, ВАХ : ) Есть такие, что просто ух : )) Иным достаточно мельком увидеть номер квартиры на домофоне, как через полчаса уже готово досье на тебя и на всю твою семью до 7 колена :спок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нпп

    Товарищи форумчане, хочу сделать заявление.
    Сейчас я раскрою личную информацию того, кто скрывается за ником Oberman.
    Это робот, запрограммированный на рассылку шуток-прибауток условно приличного содержания : )
    Судите сами:
    - "Дадим стране угля! Мелкого, но до ***я!";
    - "Все бабы - (как это по-русски, жены кобеля?)";
    - "Сделал дело, слезай с тела" (из последнего).
    И это только маленькая толика его подрывной деятельности...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Это Вы плохо мужчин знаете, ВАХ : ) Есть такие, что просто ух : )) Иным достаточно мельком увидеть номер квартиры на домофоне, как через полчаса уже готово досье на тебя и на всю твою семью до 7 колена"

    Вот такие как раз подойти-то могут и вообще не решиться - это у них от неуверенности в себе. По молодости со многими бывает, но обычно быстро проходит:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот такие как раз подойти-то могут и вообще не решиться - это у них от неуверенности в себе. По молодости со многими бывает, но обычно быстро проходит
    ______________________________
    Эх, ВАХ... : ) Это они просто осторожные такие, любят точно знать, с кем имеют дело : ) Ну и любопытные : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Где логика? Что мы не учли?Почему так происходит,а?
    А правда - почему так происходит? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инстинкт и логика вещи плохо совместимые.

  • "Эх, ВАХ... : ) Это они просто осторожные такие, любят точно знать, с кем имеют дело : ) Ну и любопытные : ))"

    Ну так а я о чём? Осторожность рождается из неуверенности в себе, а любопытство - от недостатка опыта :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Инстинкт и логика вещи плохо совместимые."

    А по-моему, они прекрасно совместимы, просто у них области применения разные. Если слушать свои инстинкты и использовать логику для их удовлетворения - результат будет отличный. А если натравить одно на другое - тогда конечно проблем огребёшься:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если бы все были такие умные как вы, то кто бы тогда по баням семейный бюджет профукивал. А раз все-таки профукивают, значит логики никакой, одни инстинкты. Логика говорит иди купи продукты на месяц, а инстинкт тянет в баню с девахами. :миг:

  • Логика не может говорить - иди купи продукты на месяц, потому что в таком случае большая их часть испортится :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну конечно, вы просто не могли пройти мимо, что что-нибудь не ляпнуть, без темы или по теме - не важно, но чтобы последнее слово было за вами. Так что жду вашего "последнего слова" :tease:

  • Это признание в любви? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • диабет - вряд ли следствие отсутствия кулинарных способностей.

    Угум-с...
    После 45-ти у женщин причина - прогрессирующий климакс:-)
    В принципе, как и у мужчин...

    НПП: а что зациклились все на готовке?
    Сейчас, при обилии полуфабрикатов и готовых продуктов "токоразогрей" - это вообще вопрос десятый в отношениях муж-жена.
    Или утонченные мужи брезгуют магазными пельменЯми-варенниками и курями-гриль?
    Иключительно фуа-гра и жульены?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Логика не может говорить - иди купи продукты на месяц, потому что в таком случае большая их часть испортится

    А есть логическая связь между развлечениями с девочками в бане и способностью мужа поглощать плохо/невкусно приготовленную женой еду?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Есть конечно. Муж же возращается добрый, и ему уже неохота к мелочам придираться. Хочется махнуть рукой, проявить снисхождение, сьесть что дают - и тем жену тоже порадовать:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Или утонченные мужи брезгуют магазными пельменЯми-варенниками и курями-гриль?
    У меня сложилось такое впечатление, честно.
    Среди некоторых знакомых фраза: "Я покупные пельмени не ем" - произносится с особой гордостью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я ем, ещё и самые дешёвые покупаю. "Городские истории", килограмм за 70 рублей:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вас мама приучила :umnik:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: