19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Сейчас, при обилии полуфабрикатов и готовых продуктов "токоразогрей" - это вообще вопрос десятый в отношениях муж-жена.
    Или утонченные мужи брезгуют магазными пельменЯми-варенниками и курями-гриль?
    Иключительно фуа-гра и жульены?
    Если жена или муж подумают о последствиях, то лучше потратят время на готовку.
    Сравнив как питаются китайцы и как сибиряки, точно знаю что полуфабрикаты, лишний раз замороженные продукты сильно подрывают здоровье.
    В магазинах стоят длинные холодильники с разными пельменями, но они их едят не так часто и сами пельмени наполовину с зеленью, капустой, грибами и пр. Тяжелые "наши" пельмени (тесто+мясо+немного лука) китайцы не могут есть, я проверил. :миг:Понятно в Сибири нет недорогих овощей, так хотя бы не есть полуфабрикаты и поменьше то что содержит маргарин (чипсы, печенюшки...)

    PS
    Холодильник должен быть расположен продуктами внутрь. Так они будут дольше сохранять положительную и вкусную энергию.
    секреты мэн-шуй

  • Есть конечно. Муж же возращается добрый, и ему уже неохота к мелочам придираться. Хочется махнуть рукой, проявить снисхождение, сьесть что дают - и тем жену тоже порадовать

    Если же учесть, что муж из бани с девочками возвращается "ужратый", то есть сытый во всех смыслах, возникает вопрос - а нафик ему вообще жена?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Если жена или муж подумают о последствиях, то лучше потратят время на готовку.

    И какие последствия?
    Что, от магазных пельменей вырастают рога? :улыб:
    Сравнив как питаются китайцы и как сибиряки
    А почему сибиряков надо сравнивать именно с китайцами?
    Давайте тогда сравним с полинезийцами ....

    Тяжелые "наши" пельмени.... китайцы не могут есть.....

    Чукчи тоже не могли пить "нашу" водку.
    И что? :улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И что? :улыб:
    да так :смущ:
    правда о чем это я, пусть все будет как есть, всё ништяк :миг:
    китайцам здоровье, 90 лет и отсутствие диабета, инсульта, инфаркта
    сибирякам пельмени, полуфабрикаты и будь что будет

  • вот еще б все желающие домашних пельменей сами участвовали в их лепке.. и обеспечивали дом натуральным деревенским (не перемороженным бразильским) мясом и молочными продуктами, домашними курочками..

    Исправлено пользователем Пончита (04.12.08 18:20)

  • китайцам здоровье, 90 лет и отсутствие диабета, инсульта, инфаркта сибирякам пельмени, полуфабрикаты и будь что будет

    ой...
    ну что вы все о китайцах, как о каком-то эталоне....
    Тогда уж прокомментируйте тот факт, что средняя продолжительность жизни среднего американца выше средней продолжительности жизни среднего китайца.
    ЧТО едят американцы, которые вообще дома практически не готовят, думаю, все как минимум, наслышаны от Задорнова :миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: вот еще б все желающие домашних пельменей сами участвовали в их лепке.. и обеспечивали дом натуральным деревенским (не перемороженным бразильским) мясом и молочными продуктами, домашними курочками..
    Пончита, ну не будем как подростки сводить к крайностям :миг:Мы же понимаем, что из тех зол которые продаются в Ленте, Гиганте... лучше выбирать наименее злое.
    здесь самый отврательный набор продуктов на неделю по моему у американцев, я думаю новосибирцы почти тоже самое покупают, мне лично нравится (так ем, а не гипотетически) набор мексиканцев и египтян, сильно не рассматривал, там где много овощей
    китайцы представлены нетипично, пекинские наверно, хлеб (?!), молочных много

  • там где много овощей

    А вот народ брешет :), что вегетерианство не лучшим образом влияет на потенцию....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • К сожалению, у нас регион такой, что самая доступная еда - мучное и крупы. Для сытости люди добавляют самое дешевое мясо типа ножек буша. Или едят перемороженое бразильское. Так что самолепность все равно не сильно спасает. И кстати, отсюда ж тотальная склонность к полноте - полноценное питание людям просто не по карману. Вот если кризис грянет, будет много тучных не с пережору..

  • В ответ на: Среди некоторых знакомых фраза: "Я покупные пельмени не ем" - произносится с особой гордостью.
    А я вообще пельмени съедобным продуктом не считаю. Не не могу я тесто с мясом есть - не могу!
    Вот с капусточкой - пожалуйста.

  • В ответ на: китайцам здоровье, 90 лет и отсутствие диабета, инсульта, инфаркта сибирякам пельмени, полуфабрикаты и будь что будет
    ой...
    ну что вы все о китайцах, как о каком-то эталоне....
    Тогда уж прокомментируйте тот факт, что средняя продолжительность жизни среднего американца выше средней продолжительности жизни среднего китайца.
    ЧТО едят американцы, которые вообще дома практически не готовят, думаю, все как минимум, наслышаны от Задорнова :миг:
    Китайцы не эталон, просто я с ними очень тесно общаюсь каждый день и мало того перешел на их еду (когда в Китае) и на себе ощутил что есть хорошо, а что лучше не есть или поменьше
    про то что американцы живут дольше китайцев впервые слышу, я читал что дольше всех живут в Макао (тоже Китай), может быть, может быть, только надо еще сравнить как живут 70-80 летние американцы и китайцы
    в Китае обычная медицина честно говоря хреновая, в Америке думаю лучше (смотрел сериал Клиника), зато сильны в традиционной медицине (иголки, травы, корешки...)
    вообщем если взять среднего пожилого китайца и американца,
    - китаец подвижный, бодрый, все парки с утра заполнены практикующими цигун, вечером массовые танцы-упражнения по 200-300 человек, впечатляющее зрелище, сами, ни каких организаторов
    - средний пожилой американец с избыточным весом, на таблетках у телевизора
    Кстати я не настаиваю перенимать опыт китайцев :бебе:

  • В ответ на: там где много овощей

    А вот народ брешет :), что вегетерианство не лучшим образом влияет на потенцию....
    Не знаю, не знаю. На мне не сказалось. Да и это не вегетарианство. Мясо есть, практически каждый день, но в гомеопатическом (по сибирским меркам) количестве.
    Очень давно меня один китаец спросил: а что русские делают после работы, я сказал: отдыхают, читают, телевизор смотрят, он говорит: а мы - видишь как нас много.

  • В ответ на: К сожалению, у нас регион такой, что самая доступная еда - мучное и крупы. Для сытости люди добавляют самое дешевое мясо типа ножек буша.
    Это точно и очень, очень жаль. Меня в Новосибирске первое время сильно колбасит без широкого выбора овощей, потом втягиваюсь, но все равно чувствую, неправильная еда.

  • В ответ на: Если бы все были такие умные как вы, то кто бы тогда по баням семейный бюджет профукивал. А раз все-таки профукивают, значит логики никакой, одни инстинкты. Логика говорит иди купи продукты на месяц, а инстинкт тянет в баню с девахами. :миг:
    Ох! Если бы всё было так просто! Испокон веку разведчики с контрразведчиками ловят друг друга на баб-с. Отработано всё до мелочей. Сплошная хрестоматия. Однако, сами же и ловятся, пополняя эту самую хрестоматию личными примерами. :ухмылка:
    Наука не знает, когда отключается один мозг (и не простой!) и включается другой.:улыб:

  • В ответ на: [А я вообще пельмени съедобным продуктом не считаю. Не не могу я тесто с мясом есть - не могу!
    Вот с капусточкой - пожалуйста.
    :agree: Кстати в раздельном питании есть смысл. И в Китае тоже его придерживаются при чем несколько тысячилетей, только принципы немного отличаются. Помимо понятных углеводы-белки, у них еще огонь-холод, еще чего то, не вникал

  • да они просто заодно эти оба мозга :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • покупайте заморозку.. там и витаминов побольше, чем в долгохранимых...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Счас вот листаю АИФ, а там прям в тему:улыб:
    плюсы и минусы национальных кухонь.

    Китайская: рис, бобовые, морепродукты.
    + недорого, питательно
    - все ингредиенты жарят в раскаленном масле - много канцерогенов, мало свежих овощей и фруктов

    Русская: преобладают продукты животного происхождения, обилие солений, закусок
    + полезные для пищеварения супы и каши
    - много выпечки, многие блюда (картошка с мясом) - тяжелая пища

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Если же учесть, что муж из бани с девочками возвращается "ужратый", то есть сытый во всех смыслах, возникает вопрос - а нафик ему вообще жена?
    Во-о-от. Эта же самая масль возникла при прочтении Вашего предыдущего поста -

    В ответ на: Сейчас, при обилии полуфабрикатов и готовых продуктов "токоразогрей" - это вообще вопрос десятый в отношениях муж-жена.
    Или утонченные мужи брезгуют магазными пельменЯми-варенниками и курями-гриль?
    Иключительно фуа-гра и жульены?
    А тут, похоже, Вы и сами дошли...
    Нафига мне магазинные пельмени? Их активно поглощает другой, неженатый персонаж на Кулинарном форуме. Нафига мне замороженная в прошлом году пицца? Нафига много ещё чего, если у меня есть жена?
    И наоборот, нафига мне жена с её ПМС, заявками на норковые шубы, с её "голова болит", когда я музыку хочу послушать, с её вечными "где ты был?", если я мартовский кот и пр. проблемами, если я сам могу разогреть прошлогоднюю пиццу в микроволновке? Ведь при этом приходящие (даже покупные) девочки обойдутся дешевле и без опилок с моей многострадальной шеи. Ведь при этом мне будет даже выгодней каждый раз покупать новое бельё, нежели стирать уже ношенное (опять же, стиралка не нужна).
    Как по-Вашему?
    По-моему, всяко-разно выгодно, даже если я из себя вообще ничего не представляю и никому не нужен.
    А если я (не дай Бог) ещё и что-то из себя представляю, так и вообще часть благ могу получать бесплатно.
    Не так?

  • В ответ на: Счас вот листаю АИФ, а там прям в тему:улыб:плюсы и минусы национальных кухонь.
    Китайская: рис, бобовые, морепродукты.
    + недорого, питательно
    - все ингредиенты жарят в раскаленном масле - много канцерогенов, мало свежих овощей и фруктов
    АиФ наверно не был в Китае, свежих овощей завались, можно сказать70% еды из обжареных слегка овошей и травы (капуста, цветная капуста, броколи, фасоль стручковая, перец, шпинат, сельдерей и масса разной зелени которая в Росси не растет)
    Да минус вся китайская кухня это быстрое обжаривание в перегретом масле. Вся еда по нашим меркам полусырая. На счет канцерагенов не думаю что их реально много, масло меняется сразу и это не как делают чебуреки, когда они кипят там по 10 минут. Обжаривание овощей за 2-3 минуты, не более.

  • все так.. и непонятно только нафига люди женятся.. времена мамонтов давно прошли.. каждый сам может себя и прокормить и одеть и развлечь)).. :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: все так.. и непонятно только нафига люди женятся.. времена мамонтов давно прошли.. каждый сам может себя и прокормить и одеть и развлечь)).. :спок:
    ой, да не ведитесь, это женатик мечтает так
    гипотетические размышления

  • Как по-Вашему?

    По-моему, многие рассматривают жену как МФУ:улыб:И только немногие являются "продвинутыми пользователями":улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • угумс :хехе:а что здесь не гипотетические размышления? :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: По-моему, многие рассматривают жену как МФУ:улыб:И только немногие являются "продвинутыми пользователями":улыб:
    Тема вечная.:улыб:Справедливо и противоположное суждение - т.е. многие рассматривают мужа как МФУ... ну и т.д.:улыб:И чтобы надолго от тела не отлучался (в идеале вообще рядом находился, практически под юбкой), и чтобы зарабатывал хорошо и т.д. В общем, мне ли Вам рассказывать?:улыб:Хооршо хоть науку мужики двигают. А то уже давно бы и рожать нас заставили.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: