18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: Но и вы ответьте - зачем выживание социуму?
    не видел ни одного существа, которое бы не хотело выжить в стандартной ситуации. Социум - тот же организм.
    В ответ на: Неужели мы - просто животные по Дарвину?
    бьёт по самолюбию? :улыб:

  • В ответ на: вот, здесь есть выбор. А на войне его почти нет.
    Да и здесь... Выбор зависит не только от атеизма или веры, а и от других качеств.
    А какой выбор-то? Полезешь - убьют. "И молодая не узнает, какой у парня был конец." (с) Пройдешь мимо - точно живой останешься, никому ты сам по себе не интересен.

    OffLine

  • В ответ на: Вот я дал человеку 50 рублей, на улице, а он пошел и нажрался на них. Это было Добро?
    Нет, об этом даже на плакатах в церкви пишут :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит, нужные книги ты в детстве читал!

    и родители не подкачали, наверное
    Спасибо:), но увы, вопросами я задался, когда еще ничего не знал об том мире и читал абсолютно только букварь. :tease: :tease:
    Есть мнение, что вообще личность до 5 лет формируется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А когда наши бабки бились на ржаных полях в голодные послевоенные годы - это была жизнь или битва за будущее нас с вами?.. А вы бы смогли на своем энтузиазме вытерпеть и перенести все то, что они СМОГЛИ?
    опять-таки: какая взаимосвязь между борьбой за жизнь [близких] - и верой? Думаете, мать-атеистка в этой ситуации скажет что-нить вроде "Бога нет, смысла нет, так что я жилы рвать не буду, а вы, дети, мрите с голоду - всё едино."

    ? :eek:

  • В ответ на: не видел ни одного существа, которое бы не хотело выжить в стандартной ситуации. Социум - тот же организм.
    Социум - организм, но вы готовы абстрактные интересы Социума, придуманные только что, выдавать за свой смысл жизни, смысл жизни всей матушки Руси, которая столетиями билась с захватчиками не на жизнь, а на смерть, видимо, за сохранение русского языка и экспортных преференций?
    В ответ на: Неужели мы - просто животные по Дарвину?
    бьёт по самолюбию? :улыб:
    Отнюдь, я же себя дарвинистом не считаю. ) Хоть горшком назовите, только в печь не ставьте и в терновый куст не бросайте. :смущ:

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот я дал человеку 50 рублей, на улице, а он пошел и нажрался на них. Это было Добро?
    Нет, об этом даже на плакатах в церкви пишут :спок:
    А вы в церкви ходите? :agree:

    OffLine

  • В ответ на: Есть мнение, что вообще личность до 5 лет формируется.
    Это что ли респект в сторону моих родителей?:)...
    Ну, прислучае, передам... :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: А вы в церкви ходите? :agree:
    Водют :а\?:
    Если от этого хотя бы близким станет легче, это имеет смысл.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А какой выбор-то?
    Вот именно, на войне, настоящей войне за будущее, выбора нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Социум - организм, но вы готовы абстрактные интересы Социума, придуманные только что, выдавать за свой смысл жизни, смысл жизни всей матушки Руси, которая столетиями билась с захватчиками не на жизнь, а на смерть, видимо, за сохранение русского языка и экспортных преференций?
    брррр... :eek:
    а другими словами можете "разжевать"?

    :umnik:

  • В ответ на:
    В ответ на: От семейного положения зависят умственные способоности и убеждения?
    Не берите в голову, это просто некрасивая Зависть. :flowers:
    Ну, да у вас есть пиво, у меня есть муж:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: опять-таки: какая взаимосвязь между борьбой за жизнь [близких] - и верой? Думаете, мать-атеистка в этой ситуации скажет что-нить вроде "Бога нет, смысла нет, так что я жилы рвать не буду, а вы, дети, мрите с голоду - всё едино."

    ? :eek:
    Да.
    В перспективе так и есть. У поколений существует инерция, но воспитание все равно меняется. Вас воспитали родители, воспитанные их родителями, а вот чему ваши дети научат ваших внуков останется загадкой.

    Почему? Да потому что вас никто уже не будет слушать, вы будете дедушкой, который из ума выжил.


    ... Вы поймите, нация атеистов обречена на вымирание. Два поколения продержится, а потом вымрет. Без начала нет конца. (с)

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы в церкви ходите? :agree:
    Водют :а\?:
    Если от этого хотя бы близким станет легче, это имеет смысл.
    Ох вы какая горькая на вкус)))
    Как говорил Максим Горький....

    OffLine

  • ННП

    к вопросу о рае-аде.
    моя сестра была убеждена, что рай - на земле. что на небесах (условных) маются души, что единицам из тысяч душ везет воплотиться и прожить земную жизнь. после которой они вернутся на небо и продолжат томление.
    она прожила короткую жизнь (23 года), у нее были несколько ограничены физические возможности (порок сердца). она очень хотела жить. и мне очень обидно, что ее путь был так короток, а оставшиеся на земле позволяют себе ныть по поводу несправедливости к ним судьбы.
    вы живы, вы можете дышать, видеть, греться в солнечных лучах, плавать, бегать, смотреть на облака и нюхать сирень, испытывать боль, восторг, отчаяние, страх, радость. вы можете смеяться и плакать, любить и ненавидеть. и вместо этого вы ноете о несправедливости судьбы...

  • В ответ на: Отнюдь, я же себя дарвинистом не считаю.
    Да мы поняли уже. Все этом мире не конечно, в том числе и вы.
    Вернее, вы никак не можете принять, что кто-то может считать свое бытие конечным и быть при этом человеком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ... Вы поймите, нация атеистов обречена на вымирание. Два поколения продержится, а потом вымрет. Без начала нет конца. (с)
    Чей копирайт?
    Думаю, возможность на вымирания без веры обусловлена слабостью человеческого бытия без "подпорки". Ну не можем мы жить и делать добро без воздаяния :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А какой выбор-то? Полезешь - убьют.
    ну, можно как минимум сразу набрать 02, 03
    как максимум - громко об этом сообщить и оказать потом пострадавшему первую помощь

  • В ответ на: Ох вы какая горькая на вкус))
    Что здесь такого? Если мама верит в целительниц, муж в Бога, то пусть верят, доказывать с пеной у рта не стану. Воспринимаю это как своего рода диагностические процедуры. Смысла для себя нет, но надо для "порядку".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Социум - организм, но вы готовы абстрактные интересы Социума, придуманные только что, выдавать за свой смысл жизни, смысл жизни всей матушки Руси, которая столетиями билась с захватчиками не на жизнь, а на смерть, видимо, за сохранение русского языка и экспортных преференций?
    брррр... :eek:
    а другими словами можете "разжевать"?

    :umnik:
    Щас, отматаю назад пару литров пива... :улыб:Что такое Социум? Это круче, чем оставить единичные следы в этой жизни? Мне никто так и не объяснил, в чем смысл жизни. То ссылаются на предков. То на детей. Так и я могу. Но разума в этом ноль. Живи как человек, и вся песня. А зачем, если конец у всех один?

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: ]Не берите в голову, это просто некрасивая Зависть. :flowers:
    Ну, да у вас есть пиво, у меня есть муж:улыб:
    Завидуете моему Пиву... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Взаимно, так сказать.. :смущ:

    OffLine

  • Нет, не завидую. У меня тоже пиво бывает :бебе:
    Ладно, всем спасибо за вечер, всем здоровья и благополучия! Про счастье и любовь умолчу :flowers:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: она прожила короткую жизнь (23 года), у нее были несколько ограничены физические возможности (порок сердца). она очень хотела жить.
    Бог дал, Бог - взял.
    Причем тут мы, живущие?
    Лично я бы хотел оказаться на ее месте, но кто знает, не ожидает ли меня более страшная судьба?

    OffLine

  • В ответ на: Вы поймите, нация атеистов обречена на вымирание.
    категорично и без проверки.
    то есть в мире не может существовать ни одной "династии" атеистов?

  • вы при том, что требуете от других живущих , чтобы они вам срочно по полочкам разложили, в чем смысл жизни. они вам отвечают: в жизни, а вы продолжаете ныть.
    а про бог дал - бог взял... по пьяной морде бы вам дать за такие слова.

  • В ответ на:
    В ответ на: Отнюдь, я же себя дарвинистом не считаю.
    Да мы поняли уже. Все этом мире не конечно, в том числе и вы.
    Вернее, вы никак не можете принять, что кто-то может считать свое бытие конечным и быть при этом человеком.
    Повторяю. :flowers:
    Я не считаю вас хуже себя. Вообще ни в каком флаконе. Разница только в полемике, в аргументах. У вас их не. У меня их полно. Демагоги рулят. :спок:

    Я просто хотел подвести атеистов к мысли ,что у них есть недодуманные мысли и выводы в этой жизни. Есть вопросы, на которые они не знают ответа, но все таки спорят.:улыб::flowers:
    И ничего в этом криминального... :dnknow:

    OffLine

  • В ответ на: Чей копирайт?
    Думаю, возможность на вымирания без веры обусловлена слабостью человеческого бытия без "подпорки". Ну не можем мы жить и делать добро без воздаяния :а\?:
    Милая Рамилла!...
    А вы полагаете, что Дом-2 способен провести народ сквозь "семь тощих коров"?
    Вы думаете, вы такая есть и это ваша заслуга? Нетушки, за вами стоит вся православная Русь, которая многие столетие хранила традиции и самое государство. Хранила семью и выживание. Как на идеологии атеизма может базироваться общество? Что будут показывать по телевизору? Вы не в курсе ,что простым людям нужен Идол? А более сложным - Идея, но тем не менее - все-таки Идея Высшая?... :nea.gif:

    OffLine

  • В ответ на: Что такое Социум? Это круче, чем оставить единичные следы в этой жизни?
    организм борется за жизнь. И социум так же.
    Для этого организм имеет некий иммунитет и средства.
    И социум имеет иммунитет (моральные нормы).

    про крутость речи не было вообще :dnknow:
    В ответ на: Мне никто так и не объяснил, в чем смысл жизни
    объяснили и не раз. Просто Вас эти объяснения не устраивают. Так же как и Ваши доводы - не устраивают оппонентов.

  • В ответ на: ну, можно как минимум сразу набрать 02, 03
    как максимум - громко об этом сообщить и оказать потом пострадавшему первую помощь
    Иногда 02, 03 вообще не приезжает. Иногда приезжает - трупы забрать.
    Но это конечно не ваше дело. Ведь это не ваш След.

    OffLine

  • В ответ на: Что здесь такого? Если мама верит в целительниц, муж в Бога, то пусть верят, доказывать с пеной у рта не стану. Воспринимаю это как своего рода диагностические процедуры. Смысла для себя нет, но надо для "порядку".
    Смысла нет, пока вас не вылечат.:улыб:Мне - приходилось лечить.:улыб:

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: ну, можно как минимум сразу набрать 02, 03
    как максимум - громко об этом сообщить и оказать потом пострадавшему первую помощь
    Иногда 02, 03 вообще не приезжает. Иногда приезжает - трупы забрать.
    Но это конечно не ваше дело. Ведь это не ваш След.
    действия верующего?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы поймите, нация атеистов обречена на вымирание.
    категорично и без проверки.
    то есть в мире не может существовать ни одной "династии" атеистов?
    Прикиньте поподробнее вашу нацию, и накиньте лет сто. И не забудьте, во что уже сейчас превратилась нация верующая, то есть католицизм.
    Постулаты там прикиньте, правила, догмы, и все такое. Все чем вы живете, только сказанное вслух.

    OffLine

  • Ничё не понял про нацию... Поясните.

  • В ответ на: вы при том, что требуете от других живущих , чтобы они вам срочно по полочкам разложили, в чем смысл жизни. они вам отвечают: в жизни, а вы продолжаете ныть.
    а про бог дал - бог взял... по пьяной морде бы вам дать за такие слова.
    Православные так отвечают. Я бы промолчал просто.

    В жизни нет смысла. Во всяком случае люди не в состоянии его объяснить. Только гундят какие-то мысли невнятно, и все. Смысл - в смысле, жизнь - в жизни, секс- в сексе. Я тоже так могу. Баран - в баране. И хрен оспоришь.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне никто так и не объяснил, в чем смысл жизни
    объяснили и не раз. Просто Вас эти объяснения не устраивают.
    О-ло-ло! (с)
    Смысл жизни - в жизни. Кратко и ёмко. :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: действия верующего?
    Я полагаю - полезет очертя голову, не глядя, в ситуацию.
    Но это теория конечно. Важен выбор, а не результат. Верующий может и струсит, зато у атеиста вообще резона нет лезть, по идее. В этом весь фокус.

    OffLine

  • Вижу, пиво даёт о себе знать - общаться с Вами всё менее и менее приятно.
    Завтра вечером, если будет такое взаимное желание, продолжим наши беседы.

  • Ramilla уже высказывалась на тему "катать брёвна по дивану" - надеюсь проверять эти построения не доведётся.

  • В ответ на: Ничё не понял про нацию... Поясните.
    Поймите одну простую вещь. Атеизм как идея вещь недолговечная. Не может народ жить и размножаться только на основе мутных теорий Дарвина. У народа есть другие высшие ценности и смыслы, благодаря которым он выживает. Один из проводников идей во времени - религия. Она сохраняет смысл выживаемости народа во времени. Верующие - тупые, но они точно знают, зачем рожать детей. Без всяких там туманностей Андромеды, мол, так прикольно, следы оставит, и .т.п. Мол, рожу детей потому что мне сын потом клево так будет улыбаться и моими глазами на меня смотреть. Поэтому религия остается и в 21-м веке, а вот новое детище - толерантность - сдыхает уже сейчас. Эсперанто - язык будущего так и не привился. Да много чего есть. Вы атеисты милые люди, но вы ничего не создаете, вы только пользуетесь. Живете себе в мире, созданном до вас глубоко верующими и утверждаете, что все з..ись. И что все так будет до скончания веков. И если блин верующие выведутся как класс, то вы будете жить как жили, ведомые своими нигде не записанными смыслами и теориями...

    OffLine

  • скажите, пожалуйста, что вы - неатеист - создали за свою жизнь? :смущ:

  • В ответ на: скажите, пожалуйста, что вы - неатеист - создали за свою жизнь? :смущ:
    Ничего.
    Я и не надеваю белый фартук поверх белых крыльев.

    Мы спорим о терминах. Наши милые атеисты утверждают что они не верят. По моему, они верят, но по своему, без называния имен. А я как раз это и пытаюсь выпытать из них (Гуантаномо). Имена, явки, пароли. Заставить их признаться, что они верят. Поставить их в тупик вопросами о бытие, на которые их мнимая вера не знает ответов. Они живут чужой верой, но отвечают как будто от своей.

    OffLine

  • В ответ на: Ничего.
    Я и не надеваю белый фартук поверх белых крыльев.
    а кто надевает?
    В ответ на: А я как раз это и пытаюсь выпытать из них (Гуантаномо). Имена, явки, пароли. Заставить их признаться, что они верят. Поставить их в тупик вопросами о бытие, на которые их мнимая вера не знает ответов. Они живут чужой верой, но отвечают как будто от своей.
    вы уверены, что у вас хватит на это способностей? :ухмылка:
    в любом случае, желаю вам удачи в этом нелегком труде - ничего не делать и обличать других. глядишь, лет через 40 вы дождетесь свою единственную и будете дуэтом обличать атеистов и прочих еретиков.

  • Я не понимаю, почему, несмотря на мои неоднократные пояснения, Вы относите меня к атеистам... ну да ладно.

    Резюмируя же вчерашнее... Знаете, нет желания заниматься тем, чем стали заниматься Вы - высмеиванием чужих убеждений. Это, конечно, интересно, но недостойно.

    Так же считаю, что лавры победителя в подобном споре не могут достаться кому-либо (по определению, + к этому Вы игнорируете доводы оппонентов - и создаёте для себя впечатление, что их нет). Но если Вам так нравится примеривать их на себя (как там - "на снежной горке"?), то не вижу для себя причин мешать Вам в этом увлекательном занятии.

  • В ответ на: вы уверены, что у вас хватит на это способностей? :ухмылка:
    в любом случае, желаю вам удачи в этом нелегком труде - ничего не делать и обличать других. глядишь, лет через 40 вы дождетесь свою единственную и будете дуэтом обличать атеистов и прочих еретиков.
    Я не пытаю атеистов за пределами это ветки. Они могут спать спокойно. :o:flowers:

    :ха-ха!: :tease:

    OffLine

  • В ответ на: Я не понимаю, почему, несмотря на мои неоднократные пояснения, Вы относите меня к атеистам... ну да ладно.

    Резюмируя же вчерашнее... Знаете, нет желания заниматься тем, чем стали заниматься Вы - высмеиванием чужих убеждений. Это, конечно, интересно, но недостойно.

    Так же считаю, что лавры победителя в подобном споре не могут достаться кому-либо (по определению, + к этому Вы игнорируете доводы оппонентов - и создаёте для себя впечатление, что их нет). Но если Вам так нравится примеривать их на себя (как там - "на снежной горке"?), то не вижу для себя причин мешать Вам в этом увлекательном занятии.
    Может, это так выглядело, на самом деле я всего лишь пытался подвести базу под материализм. Но он увы не дает ответов на многие вопросы, поэтому я его критикую), вчера просто разошелся так как был не много нетрезв.
    Например, у атеиста ответственность только перед самим собой. Если он сделает что-то некрасивое, то ему достаточно переехать в другой город, где его никто не знает - и можно начать с чистого листа. :tease:

    OffLine

  • Что я поняла - вы считаете, что у вас куча аргументов, но почему-то их не приводите.
    Да, согласна, наверно, без Высшей идеи нелегко прожить некоторым. Но не думаю, что 100 млн. лет назад была Высшая идея и через 100 млн. она будет. Религия - очень хороший инструмент для управления массами, часть государства. Это я вывод сделала на основе становления христианства вообще и метаний Владимира-Красного солнышка - поставил идолов, но нет, не все им верят, слишком много и слишком разные, в итоге теория ОДНОГО БОГА - удобно и просто. Да и вообще шаманы 10 тыс. лет использовали власть неведомого для управления массами.
    Впрочем, спорить с вами бесполезно.

    Что я из разговора с вами поняла - вам не нужна Высшая идея, вам нужен Результат, Гарантия. Пиво гарантированно дает приятные эмоции, поиски любви - не гарантируют счастья. Поэтому за пивом вы ходите, а любовь усилий не требует. Точно также с хорошими делами - они что-то вам якобы гарантируют в жизни после жизни. Получается, не было бы всего этого, вы бы вообще сидели и ничего не делали? Сочувствую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Если он сделает что-то некрасивое, то ему достаточно переехать в другой город, где его никто не знает - и можно начать с чистого листа. :tease:
    Очень веселое понимание совести. Вы меня восхищаете :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ННП
    У меня к автору вопрос. Последним отношениям вроде как 2 года, а в топике, где ТС что-то вопрошала про "не вернуть ли назад" женатого мч, пишет, что она с ним, женатым, рассталась 8 (!) месяцев назад... Или автор ту тему завела про подругу свою или этот про подругу. Но в любом случае все вопросы себе задавайте и честно на них отвечайте! Мне еще вот что не понятно, Вы со всеми своими МЧ собираетесь семью создавать? Т.е. с кем более-менее отношения завязываются, так все, в ЗАГС пора? Я бы тоже бежала от Вас быстро-быстро при подобном раскладе... Потому как именно Вы считаете, что да, нужно в семью идти, а где тут пожелания МЧков?

  • В ответ на: Получается, не было бы всего этого, вы бы вообще сидели и ничего не делали? Сочувствую.
    Спасибо. :tease: :tease:
    Как бы то ни было, приятно было побеседовать с Вами и Михаилом. :secret:

    OffLine

  • Истина в пиве?))
    Непробиваемый лохматый товарищ:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: