11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Уважаемые форумчане!
    Меня снова бросил мужчина… Мне 25 лет. В моей жизни это 4й мужчина, за которого я готова была выйти. Любви не было. Встречались 1,5 года. На днях сказал, что надо расстаться, т.к. он жениться через месяц и уже подал заявление в загс. Я была в шоке. Он встречался и со мной и с ней как я поняла на протяжении немалого времени. И так было со всеми мужчинами у меня. Они всегда уходили к другой. При этом мне говорили, что я заслуживаю лучшего мужчину, я вся такая замечательная, что моей вины в этом нет, так уж сложилось… Может кто нибудь может мне объяснить почему так происходит? В чем может быть причина?

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • слайды

  • Танюш, а может быть поспокойней. Т. е. не желать выйти за него замуж, уж очень это пугает мужчин. 25 не тот возраст, когда женщина судорожно ищет, цепляется, в глаза заглядывает, ублажает. Превратись в женщину-птицу. Захочу останусь, захочу полечу дальше и тебе дорогой отчитываться я не обязана. Во как.

  • нет, в том то и дело, что нет этого судорожного желания выйти замуж. Просто я говорю, что я была готова к тому, т.е. меня все устраивало в человеке. Даже наоборот возможна причина в том, что они не чувствовали того, что я готова к этому...

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • а слайды зачем?

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • по фото сразу будет понятно в чём проблема

  • с внешностью у меня проблем нет. довольна симпотишная девочка:смущ:

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • надо самой перестроиться - любить прежде всего себя, получать самой удовольствие от отношений, и не думать о большем, - значит пока это были не ваши принцы:улыб:

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Внимательно прочитала и поняла. Сами написали, что любви не было. Почему же тогда обида?

  • Вопрос:
    В ответ на: Может кто нибудь может мне объяснить почему так происходит? В чем может быть причина?
    Ответ:
    В ответ на: Любви не было. Встречались 1,5 года.
    а к себе любовь есть?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (19.06.09 09:46)

  • В ответ на: за которого я готова была выйти. Любви не было. Встречались 1,5 года.
    я не понял - меня одного развлекает эта фраза?

    тут и причина - потому так и происходит..

  • Вы никогда не встречались со случаями, когда браки заключались не по любви? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нет:улыб:
    но это не важно - причина-то - вот она: зачем мужчине женщина, которая его не любит? (не, может, кому-то это будет нормально, но ТС, наверное, попадались "не те" мужчины).

  • Согласен. Любви нет - считай, калека.

  • нет
    __________________________________
    Забавно : ) Как будто вы живете в идеальном мире : )


    зачем мужчине женщина, которая его не любит? (не, может, кому-то это будет нормально, но ТС, наверное, попадались "не те" мужчины).
    _______________________________
    Т.е. допускаете, что такие мужчины все же есть.
    Поэтому нельзя утверждать, что единственная причина - отсутствие любви.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: нет
    __________________________________
    Забавно : ) Как будто вы живете в идеальном мире : )
    скорее, в нормальном.
    может, просто, окружение такое? :миг:
    В ответ на: Т.е. допускаете, что такие мужчины все же есть.
    Поэтому нельзя утверждать, что единственная причина - отсутствие любви.
    ну, если у ТС с мужчиной была договорённость в стиле "мы друг друга не любим... я тебя, во всяком случае. но поженимся - нам ведь так удобно/выгодно/..." - тогда да. А если мужчина не готов к такого рода отношениям, то вот - получаем результат.

  • Кого-нибудь из этих 4-х вы любили?

  • Почему вы переживаете, ведь любви то не было, влюбитесь и выйдите замуж.

    ТС,25, 2й подъезд

    Исправлено пользователем 212926 (19.06.09 10:32)

  • В ответ на: Поэтому нельзя утверждать, что единственная причина - отсутствие любви.
    Не единственная, но главная, я думаю. Тем более автор сама ее указала.
    Брак по расчету, религиозные обязательства кажется тут не уместен.
    А жениться потому, что "привыкли"- до этого дожить надо, Этот брак должен базироваться хотя бы на влюбленности (любви в начале), ну или на приличном сроке.
    Какие еще есть причины брака, не помню?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • может, просто, окружение такое? :миг:
    __________________________________
    Речь не о вашем окружении, а о многообразии жизненных историй. ТС ведь тоже не из вашего окружения.
    Удивляет иногда стремление людей любую ситуацию натягивать на себя... если смотреть шире, можно больше увидеть :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Про нелюбовь - одно дело, сознавать, что любви нет, но иметь определенные преимущества для продолжения отношений, другое - говорить человеку из-за чего ты с ним живешь и признаваться "любви не было и не надо".
    Тут точно каждый сбежит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не единственная, но главная, я думаю. Тем более автор сама ее указала.
    __________________________________
    Не заметила, чтобы автор указала на это как на причину, она упомянула это обстоятельство.
    Да, это может быть причиной... а может и не быть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но про ненормальность брака (отношений, всего лишь 1.5 года, всего лишь в 25 лет) без любви - согласны?

    Осталось дождаться ответов ТС про готовность к таким отношениям её 4-х мужчин - и видно будет - очевидная ли причина - отсутствие любви. или нет.

  • одно дело, сознавать, что любви нет, но иметь определенные преимущества для продолжения отношений, другое - говорить человеку из-за чего ты с ним живешь и признаваться "любви не было и не надо".
    Тут точно каждый сбежит.
    ___________________________________
    У нас есть основания предполагать, что ТС так и делала? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поди,еще и страшненькая!!??

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Говорит, что нет : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да, это может быть причиной... а может и не быть.
    Согласна. Для брака в настоящий момент-да.
    Для развития отношений, одной из ступеней которого является брак- наличие любви все же является желаемым, главным обстоятельством.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Автору пока нечего развивать, она задается совершенно другим вопросом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У нас есть основания предполагать, что ТС так и делала? : )
    Нет, нету :а\?:
    Но если четыре человека за примерно 5 лет сбежало (ей же 25?), то можно погадать на кофейной гуще о причинах... Это ж закономерность, получается.

    И еще догадки. На ЖФ тут была тема "Нужность" про то, нужно ли мужчине говорить, что он единственный и неповторимый, нужен женщине и т.п. В связи с этим вопрос - читаем, что ТС была готова выйти замуж, ТС была непротив быть вместе, ТС все устраивало. А мужчину своего она спрашивала о том, что ему нужно? Или только на себя смотрела?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • проблема в том, что все мужчины меня предают, уходя к другим. причем начиная отношения с другими девушками, не расставаясь со мной. и не важно есть ли с моей стороны любовь или нет. Я поняла, чтодля создание любви мне не нужна любовь. гораздо важнее другие чувства, которых мне будет достаточно.

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • можно погадать на кофейной гуще
    ______________________________
    Ну да, ну да... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Для развития отношений, одной из ступеней которого является брак- наличие любви все же является желаемым, главным обстоятельством.
    По мне так достаточно влюбленности все-таки. Да и ее много. Симпатии - в самый раз.
    Самое интересное, что и без симпатий преспокойно женятся и живут подолгу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я поняла, чтодля создание любви мне не нужна любовь.
    Может, семьи?

    Вас волнует вопрос, почему они уходят? Очевидно, потому, что их в отношениях с вами что-то не устраивает. Возможно, они с самого начала вас как запасной вариант воспринимают (а вы их как "плохонький да для семьи пойдет"), возможно, не видят перспектив развития отношений...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Самое интересное, что и без симпатий преспокойно женятся и живут подолгу.
    __________________________________
    А между тем некоторые участники беседы с каким-то, видимо, "особым" кругом общения утверждают, что не знают ни одного примера брака без любви : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: их в отношениях с вами что-то не устраивает. Возможно, они с самого начала вас как запасной вариант воспринимают (а вы их как "плохонький да для семьи пойдет"), возможно, не видят перспектив развития отношений...
    ну и можно, конечно, предположить вариант, что причина не в "консерватории", а в мужчинах. Тогда следует, что ТС таких мужчин выбирает - и надо смотреть - почему такой выбор.
    Но вероятность этого варианта невысока.

  • В ответ на: Самое интересное, что и без симпатий преспокойно женятся и живут подолгу.
    Живут конечно, не факт, что счастливы все при этом.
    О наличии любви в браке и до него можно долго спорить и примерами прикреплять.
    Но все таки хочется идиального варианта, чтоб любовь и до и после. поэтому ТС и ответила, что самый реальная причина, что от нее сбегают- это отсутствее этой самой любви.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • А Вы не выясняли, почему ваши мужчины женились на других? Может по элементарному залёту. А Вам на это не хватило смелости?

  • извините, ошиблась. семьи.

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: Тогда следует, что ТС таких мужчин выбирает - и надо смотреть - почему такой выбор.
    Это я тоже хотела написать, но не успела. Как раз выбор определенного типа мужчин и может говорить о человеке.

    Почему невысокая вероятность? Например, определенный тип мужчины, умножить на особенности поведения ТС и прибавить различное понимание семьи...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А между тем некоторые участники беседы с каким-то, видимо, "особым" кругом общения утверждают, что не знают ни одного примера брака без любви : )
    Вы не ответили - считаете эти явления нормальными?

  • нет, не по залету. это было их обдуманное решение.

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: Живут конечно, не факт, что счастливы все при этом.
    Открою секрет - даже при наличии любви далеко не все в браке счастливы :secret:

    Хотя, может, у ТС мужчины идеалисты, стремятся к любви, а ТС подыграть не хочет (уже выше писала).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я поняла одно - причина не в мужчинах, а во мне. только не могу понять, в чем именно:хммм:

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: Вы не ответили - считаете эти явления нормальными?
    А что вы подразумеваете под словом "нормально"?
    Как уже вчера беседовали, норма для одного - дикая страсть, для другого - тихая привязанность, для третьего - бытовой комфорт.
    Нет ни одной одинаковой семьи, но только малую толику можно назвать ненормальными (тут криминал да асоциальность в основном).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: с внешностью у меня проблем нет. довольна симпотишная девочка:смущ:
    По фото внешность - это только первый из пунктов, которые можно узнать.
    Фото - в студию!

    OffLine

  • В ответ на: я поняла одно - причина не в мужчинах, а во мне. только не могу понять, в чем именно:хммм:
    Прислушайтесь к себе. На худой конец- спросите у мужчин, может, подскажут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я поняла, чтодля создание любви мне не нужна любовь. гораздо важнее другие чувства, которых мне будет достаточно.
    Тем мужчинам которых вы выбираете видимо этих чувст от вас недостаточно для создания семьи. Им другие чувства нужны. Вот он и ищут их у других, раз вы не понимаете.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вы не ответили - считаете эти явления нормальными?
    ___________________________________
    Судя по тому, что такие случаи не единичны, да - это вариант нормы.
    Только не спешите кричать караул и ставить знак равенства между признанием этого факта как варианта нормы и приемлемостью для кого-то лично.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • поэтому ТС и ответила, что самый реальная причина, что от нее сбегают- это отсутствее этой самой любви.
    ________________________________
    Это где она такое ответила? Не могли бы процитировать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Открою секрет - даже при наличии любви далеко не все в браке счастливы
    ОЙ, спасибо буду знать!:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: