24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всем добрый день! Перед тем, как писать, прочла многие топы на форуме. Все же решила к Вам обратиться. Ситуация многим знакомая и наверное слишком банальна... Но меня беспокоит.

    У меня есть любимый человек... мы с ним "вместе" уже 4 года. Все это время на руках носит и души не чает.. Но когда познакомились - через пол года он мне сказал - "я женат, разводится не собираюсь, свою жизнь из-за меня губить не надо". Много всякого было за это время, но отшношения друг у другу не изменились, все просто замечательно. И я смирилась с тем, что у него семья, и что надеятся не на что. Почти два года назад познакомилась с молодым человеком, стали ненавязчиво общаться, взаимная симпатия, общие интересы.. Вроде даже начало что-то складываться. При этом я сразу сказала о нем "женатому" и объяснила, что раз он ничего в своей жизни менять не собирается - я вынуждена его покинуть и начать строить свою жизнь без него. Он согласился с этим, с учетом здравого смысла... Однако ни я ни он так и не смогли перестать общаться - уж очень нас тянет друг к другу. Но после появления у меня МЧ остались просто друзьями, не более. С МЧ отношения плавно развивались, даже все было вроде хорошо - не без проблем и ссор конечно, но очень незначительных. Пришли к тому, что хотим жить вместе. У меня своя квартира, из которой мне не хотелось переезжать, я предложила, чтобы он переехал ко мне. Так мы начали жить вместе. И логическим завершением этого вроде должно было стать создание ячейки общества, но нет... Начались виляния - не время, рано, да и вообще нужно пожить отдельно - я не готов, и прочее прочее прочее.. Но за два года я уже очень привязалась к нему, да и он говорит, что без меня совсем не может.. А с любимым человеком я продолжаю общаться - мы обедаем иногда, гуляем вместе.. ну не могу я в общем без него. И тут новость - "я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    радости моей не было предела, я летала и визжала, я смеялась и плакала от счастья.. но когда я поняла в какой ситуации я сейчас нахожусь мне стало плохо. И теперь я не знаю, как поступить ведь есть МЧ, которые несколько пассивен в отношениях, но ведь он есть, он испытывает ко мне какие-то чувства, нас связывают каки-ето отношения... Что делать? Ощущаю себя законченной сволочью, мне хочется быть счастливой с любимым человеком, но.. у меня существуют некие обязательства перед МЧ и причинять ему боль я не хочу.
    Если кто дочитал до конца - я уже Вам благодарна :роза:

  • В ответ на: .
    .. у меня существуют некие обязательства перед МЧ и причинять ему боль я не хочу.
    :роза:
    Обязательства... Они в браке. А здесь у вас - свободная любовь в разных ее проявлениях. Так что принимайте решение, исходя из собственных желаний.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Тучка, я вас не понял совсем. В чем проблема? Ваше желание сбылось наконец, так не отказывайтесь от счастья!
    А ваш МЧ для вас всегда был лишь "суррогатным заменителем". Вот это, конечно, нехорошо. Нехорошо так использовать кого-то. Однако, продлевая ситуацию вы ее не исправите, а лишь усугубите. Расставайтесь срочно. Утешьте себя мыслью, что МЧ тоже не видел в вас свою "половинку", и брать на себя обязательств не захотел.

  • Вы молодец, что думаете о своем МЧ, что не хотите делать ему больно. Но если сравнить:


    бывший женатый: взаимная искренняя любовь, нежелание закончить общение даже при появлении МЧ, полное понимание ситуации и адекватное поведение, развод с женой РАДИ ВАС!!!

    МЧ: чувства, но слабые, я бы назвала их привязанностью, нежелание взять в жены, не смотря на то, что приспокойненько живет у Вас в квартире... по Вашему рассказу он показался мне каким-то амебным и немного трусливым.

    Не нужно быть сволочью, нужно плавно и мягко закончить отношения с МЧ. НУЖНО ЛЮБИТЬ СЕБЯ и выбрать правильного человека, которого любите Вы, и который будет носить всегда на руках Вас.:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Обязательства... Они в браке. А здесь у вас - свободная любовь в разных ее проявлениях. Так что принимайте решение, исходя из собственных желаний.
    Желание одно - быть счастливой:улыб:

  • В ответ на: Тучка, я вас не понял совсем. В чем проблема?
    Проблема в том, что я чувствую вину перед МЧ...:хммм:

  • В ответ на: НУЖНО ЛЮБИТЬ СЕБЯ и выбрать правильного человека, которого любите Вы, и который будет носить всегда на руках Вас.:улыб:
    Я очень этого хочу, :смущ:но мне страшно...

  • Мужчина ради Вас развелся, а Вы ещё думаете...
    Будьте с тем, кого любите, если есть такая возможность. Я за первого:миг:

    Звездануться можно...

  • Почему-то многие женщины испытывают непонятное чувство вины в таких ситуациях (сама такая) и бороться с этим очень тяжело, но надо, поверьте. И больше прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и доверяйте интуиции, она вряд ли обманет.

    Люби - и делай что хочешь.

  • Я даже не представляю, как это будет выглядеть... "дорогой, нам нужно расстаться, потому что у меня есть другой" - это жестоко... "нам нужно расстаться, потому что у нас не складывается" - это дать надежду и, возможно, импульс для изменений в его поведении, которые мне не нужны.. :хммм:

  • Начались виляния - не время, рано, да и вообще нужно пожить отдельно - я не готов, и прочее прочее прочее.. - у вас есть от чего отолкнуться при разговоре о расставании со вторым. Предложите пожить отдельно, в это время принимаете решение по поводу первого, а затем знакомите с этим решением второго. И у последнего не возникнет мысли, что вы изменяли ему во время совместного с ним проживания, а просто так сложились обстоятельства.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: у вас есть от чего отолкнуться при разговоре о расставании со вторым. Предложите пожить отдельно, в это время принимаете решение по поводу первого, а затем знакомите с этим решением второго. И у последнего не возникнет мысли, что вы изменяли ему во время совместного с ним проживания, а просто так сложились обстоятельства.
    Второму однажды в разговоре сказала, что если он не намерен создавать со мной семью - то рано или поздно нам придется расстаться, потому, что я так не хочу. И в общем, он с моей позицией знаком

  • Однозначно уходите от своего МЧ и бегите замуж за разведенного :yes.gif:какие могут быть обязательства, когда вы его не любите, да и он, почему-то не особе вас ценит, юлит, жить раздельно предлагает... мой вывод про МЧ- то, что вы ему не нужны. Когда человек любит, заинтересован, хочет быть с вами, то сделает всё, чтоб с вами быть, все пороги обобъет, шагу ступить не даст, так что расходитесь и не переживайте, сам виноват ))) Любите себя больше, чем кого-либо, цените и уважайте себя. :yes.gif:

  • Спасибо большое! :flowers:

  • Рубите целиком, а не кусочками.

  • Ну, а ваше чувство вины - это нормальное состояние ответственного человека. Пройдет со временем,притом не долгим. Потому как,если ваш бывший "женатый" именно такой,как вы его описываете, то он своим вниманием и заботой быстро это чувство вытеснет.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Тучка а скажите пожалуйста что стало причиной развода вашего любимого с женой, есть ли дети в том браке? Я так понимаю сильные чуства к вам к разводу не привели поначалу, то есть причина внутрисемейная? Вы не пришите предлагал ли ваш разведенный любимый выйти за него или просто обрадовал- я свободен, бросай своего МЧ?

  • В ответ на: И тут новость - "я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    То есть замуж он вам не предлагал? А вы вообще уверены, что он развелся?

  • Решение ситуации, по-моему, очевидно.
    От счастья один шаг отделяет и смелости не хватает его сделать.
    Любовь, страсть, счастье помогут забыть жалость, неудобства по отношению к бывшему МЧ. Сами потом удивитесь, когда поймете как быстро вы забыли прошлые отношения и,что кому-то больно сделали.
    Человек по природе эгоистичен (за редким исключением).
    Так, что смелости вам в принятии решения .
    P.S. Matis хорошую идею посоветовала, как менее болезненно растсться.

    В ответ на: я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    Одно смущает- как-то долго ваш новый (старый) МЧ понимал, что без вас не может! Целых 2 года :шок:
    Может причина развода не вы?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Мужчина ради Вас развелся...
    Ради кого-то никто никогда не разводится. Люди разводятся, когда не могут жить вместе.

  • В ответ на: Я даже не представляю, как это будет выглядеть... "дорогой, нам нужно расстаться, потому что у меня есть другой" - это жестоко...
    Да? А как будет выглядеть: "дорогой, я люблю другого, но жить буду с тобой, потому что у меня перед тобой чувство вины"? Это не просто жестоко, это - унизительно.

    Единственный честный выход это: "дорогой, прости меня, я чувствую себя виноватой перед тобой, но я люблю другого и ухожу к нему."

  • В ответ на:
    В ответ на: И тут новость - "я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    То есть замуж он вам не предлагал? А вы вообще уверены, что он развелся?
    Вы свидетельство о разводе видели?

  • Первый 2 года жил на 2 фронта, думаете изменял жене а вам не будет? Потом 2 года держал как запасной аэродром. Второй понятно что амебный, вы же его использовали, чтобы без первого не сильно скучать. Мужчины конечно толстокожи, но всетаки что-то умеют чувствовать. Да и переезжать к девушке не очень правильно. Мужчине важно чувствовать себя лидером, что не очень получится в чужой квартире.
    ИМХО не тот не другой

    Все проходит.

  • Знаете, на мой взгляд, не так важно, что стало истинной причиной развода. ТС выдалась великолепная возможность быть с любимым человеком. Другое дело, как там все сложится в дальнейшем, но шанс не использовать - грех! С нынишним МЧ толку все равно нет и не будет, качели эти не нужны- хочу не хочу, буду не буду, надо, не надо... :nea.gif:

  • Тучка, чувство ответственности за психологическое состояние вашего МЧ - это естественно, тем более с учетом того, что вы сним вместе живете. И привыкли, и привязались, и не чужой человек,... НО !!!!
    Человек - кузнец своего счастья. И подумайте:"Кто, если не ВЫ, будет бороться за ваше счастье???" Делайте сами себя счастливой, подумайте о том, что если вы сейчас этого не сделайте (не уйдете к Разведенному мужчине), то возможно потом об этом пожалеете. Но лучше сделать и пожалеть, чем Не сделать и жалеть об этом :-y. Не нужно жалеть своего МЧ, миллионы людей сходятся и расходятся - это нормально, зачем себя в жертву приносить, если этого никто не оценит. Счастье вам на встречу распахнуло обьятия, а вы сомне ваетесь:улыб:Ну что вы в самом деле??? :dnknow: Дерзайте, и думайте только о том, какое счастливое, долгожданное будущее вас ждет :))):смущ:

    Нет побед и поражений - есть обратная связь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: