2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • >> Не понимаю я вашу брачную идиосинкразию... Спросите прямо у обоих мужчин "Женишься?" Если оба ответят "Да", тогда и думайте, что делать.

    > Ну вот опять... Да при чем здесь женишься? Я не собираюсь замуж, при этом мой МЧ прямо ответил что ему ничего не надо, при этом я пояснила, что люблю другого человека... И хочу быть с ним, не суть - жениться или нет.

    Да при чём тут этот ваш пунктик.
    Это просто тактический ход. Для прояснения намерений противоположной стороны. В особенности - намерений ушельца от жены.
    Потому что если он скажет "Нет", то это ненадолго - Hoda абсолютно права. При бабе он быть привык, одному жить неохота, да и в наше время выживать вдвоём легче. А любил бы вас - был бы с вами уже давно, и уж всяко бы не позволил вам с другим жить.

  • Так он же может сказать - любимая, для тебя - хоть луну с неба. И все 6 месяцев обещать, хотя что тут обещать, если ТС уже объявила, что замуж не хочет. А потом будет второй гром среди ясного неба - дорогая, прости, не могу жить отдельно от детей, уж так получилось. На самом же деле, если удастся раскопать суть, то непременно выяснится, что это просто жена разрешила ему вернуться из ссылки. Предвижу новую серию топов на тему "как жить дальше".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так это замечательно, если начнёт юлить. Всё сразу станет понятно.

  • > хотя что тут обещать, если ТС уже объявила, что замуж не хочет

    Не хочет - значит, не выйдет. Ни в прямом смысле, ни в переносном.
    Просьбы к судьбе нужно формулировать очень корректно, там наверху обычно запросы понимают дословно.

  • Ох, как же вы правы насчет корректности... Помню, загадала я как-то желание на монетку, брошенную в пруд подземный... Сбылось ведь, но совсем не так, как я тогда хотела, а вовсе даже наоборот, сохранив при всем этом, как ни странно, суть моей просьбы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: любви у него к вам нет, иначе уже давным-давно был женат на вас.
    какие вы, женщины, бываете категоричные.... Так трудно понять, что у мужчин тоже бывает любовь к собственным детям? При разводе женщина с детьми не разъезжается, они остаются жить вместе с ней (как правило. особенно, если маленькие) А отец разъезжается с детьми. Да, он будет приходить навещать их, но это все ж таки не то же самое, что жить вместе. Особенно свербит мысля, что мама снова выйдет замуж и чужой мужчина будет твоих малышей воспитывать как ему придет в голову. У меня друг 7 лет не разводился, пока его сын не закончил школу. Так и говорил: вот доращу пацана и уйду. Так и сделал.

    У ТС любимый может так же планировал, но вероятно, его жена так не согласилась жить.

  • Да какая разница, всё равно уходят. Вопрос времени. И куда-то сразу неземная любовь к детям девается...
    Как и любая иллюзия.
    Слава Богу, если хоть чувство долга остаётся.

  • В ответ на:
    В ответ на: Она старше его, плюс она "потребитель" и "пила". По его словам - он просто от этого устал,
    Все, началось :ха-ха!: Как я люблю эти песни любовниц. Нудануда, продолжайте себя в этом уверять, мантра 3 раза в день.
    И я тоже умиляюсь... Вот недавняя история одного моего асечного знакомого. Как раз по теме.
    Была у него и жена и любовница. На протяжении нескольких лет. Обеих любил. Ну тока чуток врал любовнице, что дескать жена "старая-больная-плохая". Ну как обычно в общем... Любовница периодически мужчину настраивала на развод. А он периодически обещал. Любовница применила тяжелую артелерию: стала оставлять на мужчине следы помады в труднодоступных местах и прочие засады. Короче. Дошло таки до развода! Жена сама выставила неверного с чемоданом и отправила к любовнице.
    А он подумала-подумал и пришел к... маме.

    Говорит, что любовница и жена были словно бы одним целым. Хорошо и устойчиво держались в связке... А теперь "я такой-сякой-Свободный". И настолько я прекрасно свободный, что хочется мне реального обновления. Тотального. Чтоб вот новая жизнь. И новая девушка - свежая и прекрасная...

    Так что если развелся... Действительно - может просто жена САМА наконец выгнала.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Читала читала ваш топик...А может вам вообще третьего найти??? :dnknow:с МЧ духовного единения у вас нет,да как я поняла и интересы разные.С таким жить только мучаться! а с "бывшим женатым" все вроде замечательно,но....у него есть бывшая жена и дети...от которых он никогда не откажется!!!!!Вы вот говорите,что воспринимаете то,что у него есть дети адекватно это только потому,что вместе с ним не жили.А вот когда начнется общий быт,будете вместе жить я сомневаюсь,что вы будете так же относиться к тому,что все выходные и праздники он будет проводить в той семье!(по собственному опыту знаю) и потом,вероятность 90%,что вы заведете новый топик,только уже на тему "Муж и его дети".
    Хотя можно и рискнуть,но только потом не вините никого кроме себя,если что то не сложится!
    А по поводу вины перед МЧ,то забейте на нее...Я поняла,что вы хотите жить своей жизнью,а если будет чувство вины,то будете жить не своей жизнью!!!Ну вот как то так хотела написать,что то мысли путаются:улыб:

    Я такая как есть,я не буду другой!!!

  • В ответ на: Любовница применила тяжелую артелерию: стала оставлять на мужчине следы помады в труднодоступных местах и прочие засады.
    Да не, это ещё не тяжелая артиллерия, это так, обыкновенное стрелковое оружие :ха-ха!: Тяжелая началась бы позже.
    Кстати мужик съехав к маме поступил очень мудро.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Так трудно понять, что у мужчин тоже бывает любовь к собственным детям?
    Ни одного мужчину никогда не удерживали в семье дети. Потому что быть отцом можно и не живя с детьми - в случае, если узы сохраняются. И самая большая ошибка женщины - рожать ребенка с целью привязать мужчину, ибо мужчина живет с данной конкретной женщиной в первую очередь. Нужна ему данная конкретная женщина - он будет любить ее и ее детей, в которых нет ни капли его крови, как родных, не нужна женщина - забудет и о ней, и о родных детях от нее. В подавляющем большинстве случаев. А уж если версия "живет ради детей" звучит из уст любовницы, то даже 1 процента на то, что это правда, не остается, ибо сразу понятно, что это стандартная железная отмазка кобелирующего мужика. Факт этот общеизвестен, проверен временем и практикой неоднократно миллионами, но каждый раз находятся все новые девушки, с готовностью подставляющие уши под эту старую, как мир, лапшу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, ну зачем, к чему все это повторять? Хочется человеку жить в мире иллюзий, придуманном мире - пусть живет. Может, так легче и интереснее - сначала ждать пока чужие дети вырастут/жена из-за чужой помады/волос/трусов из дома выставит или сама, детей в охапку, уйдет, а потом говорить, что ее муж/мч ни-ни никогда ни с кем, что именно с ней любовь и т.д.
    Да, и по теме огней-то я не нашла, когда "огни" - тогда раздумий нет, все как-то само и быстро, да и советы ничьи не нужны, все сами знают...

  • В ответ на: Ни одного мужчину никогда не удерживали в семье дети
    слишком категоричное заявление чтобы быть правдой. (ни одного?... никогда?.. :ха-ха!:)
    другое дело, что такое "удерживание" очень временное. Дети, они имеют такое свойство - вырастать. Ребенок вырос - мужик ушел.
    В ответ на: самая большая ошибка женщины - рожать ребенка с целью привязать мужчину
    вот тут согласен полностью. Вообще не понимаю, зачем "привязывать" того, кто не хочет жить с тобой добровольно по любви. Всё равно жизни нормальной семейной у такой женщины не будет.
    Возможно, в данном случае жена это поняла и предпочла выгнать такого мужа, который только ради детей с нею остается.
    В ответ на: если версия "живет ради детей" звучит из уст любовницы, то даже 1 процента на то, что это правда, не остается, ибо сразу понятно, что это стандартная железная отмазка кобелирующего мужика
    Здесь так же согласен. Отмазка действительно очень частая. Но все же иногда это не отмазка, а правда.
    В ответ на: быть отцом можно и не живя с детьми - в случае, если узы сохраняются
    да-да ... и матерью можно быть не живя с детьми...
    Я уже писал выше, что жить вместе и быть приходящим отцом - совсем не одно и тоже.
    Вот я просто представить не могу, чтоб мою принцесску спать укладывал чужой дядя. :шок:

  • В ответ на: Hoda, ну зачем, к чему все это повторять? Хочется человеку жить в мире иллюзий, придуманном мире - пусть живет. Может, так легче и интереснее - сначала ждать пока чужие дети вырастут/жена из-за чужой помады/волос/трусов из дома выставит или сама, детей в охапку, уйдет, а потом говорить, что ее муж/мч ни-ни никогда ни с кем, что именно с ней любовь и т.д.
    Да, и по теме огней-то я не нашла, когда "огни" - тогда раздумий нет, все как-то само и быстро, да и советы ничьи не нужны, все сами знают...
    Вот и я все чаще задумываюсь, что слишком много думаю. Разум прежде всего, а потом эмоции.
    Детей в охапку, муж налево, отмазка кобелей, мир иллюзий - столько вы всего наворотили, что аж противно...
    Где-то выше кто-то верно подметил, что никто не ставил вопрос из-за чего он с женой разошелся, вот уж Спасибо этому Человеку, потому что каждый, в том числе Вы, начали выносить теперь уже свое белье всем на обозрение. И совершенно верно подмечено чуть ниже - не нужно категоричных утверждений, из правил бывают исключения, и не столь редкие. А Вам желаю меньше самоуверенности в собственных силах - иногда советы ближних очень даже нужны :flowers:

  • В ответ на: если версия "живет ради детей" звучит из уст любовницы, то даже 1 процента на то, что это правда, не остается, ибо сразу понятно, что это стандартная железная отмазка кобелирующего мужика
    Здесь так же согласен. Отмазка действительно очень частая. Но все же иногда это не отмазка, а правда.
    В ответ на: :respect: и этот вывод не обязательно делать исходя их слов, достаточно оценить поступки и поведение.

  • Вы никогда не встречались со случаями, когда человек думает одно, говорит другое, а делает третье? :-)
    Мне так постоянно жизнь таких подсовывает. Что крыша едет, не знаю, что и думать, одни противоречия.

    А про мозги вы совершенно правильно подметили - нужно их вовремя отключать, и просто чувствовать человека, который рядом. Ощущения нас редко подводят. Вот только верить им, особенно плохим, обычно не хочется... А надо бы.

  • ..."желаю Вам поменьше самоуверенности"....
    ___________________________________

    Самоуверенность - это черта большинства самодостаточных и состоявшихся людей.

    И мне сдается, что и автор топика достаточно самоуверена.

    1.Считает, что ситуация с женой у ее возлюбленного ей абсолютно понятна и очевидна (очевидного не бывает, как бы не казалось. В отношениях двух людей, воспитывающих общих детей много подводных камней)..

    2.Считает, что он расторгает брак, чтобы быть с ней...

    3.Считает, что ее возлюбленный наидостойнейший и во всех смыслах просто "идеальный для нее человек", ради которого стоит разрушать налаженные связи и устойчивый быт, а так же выгонять пинком под задницу преданного человека.

    Дай Бог, чтоб ощущуния оправдались. Чтоб самоуверенность не была беспочвенной!!

    Удачи. :роза:

    А любовь стоит того, чтоб ей нахлебаться по уши, даже обломавшись :flowers:.

    Хотите нырнуть в эти отношения - ныряйте..

    (Но допускайте себе мысль о том, что через сколько-то лет Вы будете "пила" и "старая калоша", "просто ухоженная баба, растящая его ребенка" а он будет открывать душу молоденькой нимфетке о том, как ему тяжело...)

    А про "грязное белье"... Спасибо форуму, что не дал мне в прошлом году совершить подобного опрометчивого шага.
    Я Вам всем очень благодарна!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Исправлено пользователем ЕленаА (20.07.09 11:09)

  • иногда советы ближних очень даже нужны Советы нам нужны как правило, чтобы утвердиться в своих чаяниях и желаниях (и мы согласны с теми советами) и, наоборот, принимать в штыки, когда мы с ними не согласны.
    Насчет белья, да еще и грязного - эт Вы соб-но к кому обращаетесь, у кого Вы его заметили или захотели увидеть?
    И противно-то Вам от чего стало? Это реалии жизненные или рефлексии. Кто-то самообманом живет, но это его выбор и право, почему противничать-то нужно, чел сделал выбор, он любит, насколько взаимно - это уже другой вопрос. Пока все устраивает, вопросов нет, есть просто жизнь!
    Насчет самоуверенности - мимо! Жизнь всегда нам дает ситуации и вопросы, на которые мы сами должны ответить, отвечаем если неверно, то будет нам повторение урока. Так что уверена ли я в чем или нет, это мои уроки, Ваши - у вас.

  • В ответ на: нужно просто чувствовать человека, который рядом. Ощущения нас редко подводят.
    Как же я с Вами согласен! Из собственного опыта: вот идет рядом близкий человек. И ты ее любишь, и она тебя, и вам хорошо вместе, и физическая совместимость полная. Только откуда при этом еле заметное чувство одиночества рядом с ней? И только через много времени понимаешь, что бессознательное чувствовало подвох, а голова - нет...

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Тучка, вынося свою личную жизнь на форум, Вы должны быть готовы к взгляду со стороны, который не будет совпадать с Вашим. Поверьте, это очень полезная информация, которую Вы больше нигде не получите. И даже если сейчас Вы с чем-то не согласны, через некоторое время, перечитывая этот топик, Вы, возможно, будете видеть, что уже тогда многие обращали внимание на вещи, которые "выстрелили" позже.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Согласна с Вами, и все принимаю и осмысливаю, Но если форумчане забывают в чем суть темы - то очень полезно обращаться к первому сообщению топа. Где четко и ясно написано, что меня мучает вина перед моим МЧ. Ни о каком выборе, ни о сомнениях в том - быть с любимым человеком или не быть - ведь я не спрашивала об этом. Как много из прошедших лет нашего общения я не могу описать на форуме, как много шаблонных штампов наставили на "разведенного" и "любовницу", как много выводов сделано не о том. Если я совершаю ошибку - потому, что он кобель, который предаст и меня, потому что он ушел не ко мне, а от нее, потому что вмешалась в чужую семью, полюбив женатого, потому, что я "пну своего МЧ" - это моя жизнь и мои ошибки. И народная мудрость о том, что учится нужно на чужих ошибках опровергается другой мудростью - "пока жареный петух..."
    Так вот. Уважаемые форумчане - спасибо огромное за поддержку и помощь - действительно, есть вещи, которые не видишь даже в упор, а здесь все сразу становится понятно. Но все дружно отвлеклись в другую сторону, начав убеждать меня в том, что мой любимый человек законченный козел, и не стоит он того, чтобы его в его жизни кто-то любил, потому что он ушел от своей жены. Убедительная просьба - если кто-то желает обсуждать мою проблему - я буду очень рада. если нет - не нужно лишних слов :flowers:

  • В ответ на: Но все дружно отвлеклись в другую сторону, начав убеждать меня в том, что мой любимый человек законченный козел
    не все :улыб:Дерзайте. Судьба дарит вам шанс. Никогда себе не простите, если из-за чувства вины им не воспользуетесь. Удачи. :flowers:

  • В ответ на: Но все дружно отвлеклись в другую сторону, начав убеждать меня в том, что мой любимый человек законченный козел
    Да ну, зачем же так...

    Никто об этом не говорил. Просто "Homo sum, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO" (лат).
    И ему тоже.

    А истории, имевшее место ранее, имеют обыкновение повторяться.

    Удачи Вам!

    Исправлено пользователем ЕленаА (20.07.09 18:31)

  • Тучка, Вы же сами участвовали в развитии темы, поэтому то, какой она стала сейчас, результат всех - и задающих вопросы, и отвечающих. Никому не известен ни тот, кого любите, ни тот, перед кем вину чувствуете. Как описывали все, так и видели - каждый свое. А темы часто живут сами по себе, если Вы на себя примеряете что-то, значит, все-таки, есть в этом какой-то резон, раз цепляют те или иные выводы, иначе мимо бы прошли и не заметили. Удачи в любом случае!

  • Тучка, лично я и говорю по теме - не стоит из-за такого, как ваш разведенный, давать пинка МЧ. Если МЧ осточертел и видеть не можете - то давайте и не мучайтесь, а если вы решили поменять синицу на журавля - не обольщайтесь, журавля у вас все равно не будет, но если синица в любом случае не нужна, смело отпускайте ее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: