18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Тучка, а Вы воспринимайте эту дополнительную информацию про аспекты ваших отношений как бесплатный бонус.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: не обольщайтесь, журавля у вас все равно не будет
    а вы это доподлинно знаете?
    Вы и другими предсказаниеями занимаетесь с той же самоуверенностью, или только здесь "блещете"? :ха-ха!:

  • В ответ на: не стоит из-за такого, как ваш разведенный,
    Стоит он того или нет - вопрос открытый, ибо повторюсь - развод с женой не показатель человеческой личности, характера и вообще Человека. Продолжим, раз этот актуально.
    Позволю задать вопрос всем: - утверждение о том, что "разведеный" не способен сделать счастливым кого-то другого - неоспоримо? То есть нет среди таких людей "Человеков"? Форумчане, которые пережили развод, в том числе те, у кого причиной стал другой человек - можете достоверно точно сказать о себе - "это моя вина! Это потому, что я так поступил, я не способен на нормальные отношения, я никчемный человек, рз не сохранил семью - значит грош мне цена, и не создам я больше никогда семью, потому что я сволочь!" Интересно услышать подобные ответы:улыб:

  • Неправильный вопрос.
    В разрушенных отношениях всегда виноваты или оба, или никто.

  • :agree:

  • В ответ на: Если МЧ осточертел и видеть не можете - то давайте и не мучайтесь, а если вы решили поменять синицу на журавля - не обольщайтесь, журавля у вас все равно не будет, но если синица в любом случае не нужна, смело отпускайте ее.
    Не знаю как разграничить моих близких на "в мире животных", но благодаря моим наблюдениям я понимаю, что все, что я получаю от синицы - это то, что он живет со мной. Иногда чувство гнева к нему переплевывает все на свете, в том числе вину. При этом поводы весьма банальные - от отсутствия помощи дома до отсутствия внимания везде. Правда в последнее время он стал немного активнее, но зная его достаточно времени понимаю, что это быстро проходит и опять становится "никак". Оставаться с человеком, только "чтобы было" мне кажется нет смысла.

  • В ответ на: Неправильный вопрос.
    В разрушенных отношениях всегда виноваты или оба, или никто.
    Тогда я поставлю вопрос по-другому - если виноваты оба, и семья все же разрушена - то эти оба не имеют потенциалной воможности впоследствии создать другую, нормальную?

  • такая философия, как у некоторых форумчан подталкивает на идею мутации... Рода человеческого. Как будто вирус. Один раз заболел - все... заразил всех вокруг, сам не излечим, а если будучи зараженным еще и детей родил - обречен. Потому что они такие же, как ты, хуже тебя...
    Утопия, не правда ли? Или я ошибаюсь.. Откуда же тогда беруться замечательные люди, которых достаточно в моей жизни и жизни еще многих людей. При этом я не опровергаю утверждение, что гадов несколько больше...

  • В ответ на: если виноваты оба, и семья все же разрушена - то эти оба не имеют потенциалной воможности впоследствии создать другую, нормальную?
    Конечно имеют, если увидят и учтут свои ошибки.
    Хотя бывает и так, что не обязательно меняться. Знаю случаи, когда с одной женщиной мужчина вел себя по-козлиному, а с другой - вполне нормально. При том, что он не изменился. Просто одна женщина вызывала в нем вот такие вот реакции, а вторая своим поведением повода для этого не дает.
    И более того, два человека через некоторое время могут повторно создать семью друг с другом. Но эти случаи редки.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Я бы вообще не женилась и не выходила замуж дабы никого не разочаровывать. :ха-ха!:
    Кто в молодости не совершал ошибок? А? Ну?
    А некотрые и до старости косячат, НО к счастью НЕ ВСЕ. :ха-ха!:

  • В ответ на: Знаю случаи, когда с одной женщиной мужчина вел себя по-козлиному, а с другой - вполне нормально. При том, что он не изменился.
    Вот и я говорю. Человек за свою жизнь меняется кардинально - очень редко. Когда люди вокруг меняются - меняется отношение к ним. И иногда этого вполне достаточно

  • И вообще, это ж как два сообщающихся, взаимно влияющих друг на друга сосуда. С одной женщиной раскрываешься с одних сторон, с другой - с других, зависит от женщины и ее реакции на твои действия. И аналогично вторая половина в отношении меня так же.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • А ведь по факту вы будете законченной сволочью только в том случае,если не сможете выбрать и будете продолжать жить "между двух огней"!
    Так зачем себя так сразу оговаривать?!
    Попробуйте объяснить ситуацию МЧ и вместе решить,что делать.Ведь во-первых ему будет приятно,что вы ему доверяете такую проблему и готовы ее вместе обсудить,во-вторых если вы ему не так сильно нужны,то он вам сам скажет,чтоб уходили к тому"разводящемуся",а в-третьих....от этого разговора вам самой станет легче,на мой взгляд)

  • Попробуйте объяснить ситуацию МЧ и вместе решить,что делать.Ведь во-первых ему будет приятно,что вы ему доверяете такую проблему и готовы ее вместе обсудить,во-вторых если вы ему не так сильно нужны,то он вам сам скажет,чтоб уходили к тому"разводящемуся",а в-третьих....от этого разговора вам самой станет легче,на мой взгляд)
    __________________

    Это значит резать по-живому и не щадить чувства того, кто с ней живет (хоть он и амеба, хоть он и Вам не подходит), но прибьет от обиды и ревности и будет прав.

    Лучше не будите в человеке такие эмоции..

    Исправлено пользователем ЕленаА (21.07.09 19:06)

  • В ответ на: утверждение о том, что "разведеный" не способен сделать счастливым кого-то другого - неоспоримо?
    Способен, разумеется. Но только не в вашей ситуации, потому что у вас проблема не в разводе как таковом, а в том, что он вас не любит, о чем свидетельствует несколько лет отношений до его развода.

    А что вы все спрашиваете и спрашиваете? Мне лично нет никакого дела до вашей жизни, вы мне не сестра, не друг - хотите, ломайте. Я вас будто бы отговариваю. Да нет же - вы спросили видения со стороны, вы это видение получили, о чем спор-то? Что Вы МНЕ хотите доказать и с какой стати?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я понимаю, что все, что я получаю от синицы - это то, что он живет со мной. Иногда чувство гнева к нему переплевывает все на свете, в том числе вину. При этом поводы весьма банальные - от отсутствия помощи дома до отсутствия внимания везде.
    Ну а в чем тогда проблема вообще? Ваш МЧ вас достал, жить вы с ним в любом случае не будете, используйте стимул со стороны для разрыва отношений. Тут в чем проблема-то? как не обидеть МЧ? А нет вариантов, захочет - при любом раскладе обидится. Скажите, что полюбили другого и надо расстаться. Главное - не рассматривайте эти два явления взаимосвязано. Расставание с вашим нынешним МЧ - одно, а история с разведенным - совершенно другое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > Как будто вирус. Один раз заболел - все... заразил всех вокруг, сам не излечим, а если будучи зараженным еще и детей родил - обречен. Потому что они такие же, как ты, хуже тебя...

    Неправильный выбор партнёра - ошибка, как правило, только одна, зато глобальная. Остальное - бытовые мелочи. Которые не решаются именно из-за разности взглядов, подходов и приоритетов каждого человека. Который в них не виноват вовсе. Как и в том, что он не подходит в спутники жизни партнёру, и взаимно.

    А что касается детей, то да, такой эффект, что они хуже, есть. Потому что то, что у родителей идёт на подсознательном уровне, у детей будет на сознательном. Но и лучше - потому же. Такая синусоида получится, если посмотреть несколько поколений.

  • > Главное - не рассматривайте эти два явления взаимосвязано. Расставание с вашим нынешним МЧ - одно, а история с разведенным - совершенно другое.

    Она не может :-)
    Потому что не уверена в разведённом :-) И держит этого про запас.

    Была бы уверена - первый давно бы пошёл лесом, и жили бы уже со вторым.
    Да и тот не настаивает - понимает, что это свинство: разрушить женщине жизнь, не имея чётких намерений, а желая лишь первое время после развода пересидеть, чтобы не одному, а с женщиной, с которой не надо уже налаживать отношения, конфеты-букеты и т.п.

  • В ответ на: Она не может :-)
    Потому что не уверена в разведённом :-) И держит этого про запас.

    Была бы уверена - первый давно бы пошёл лесом, и жили бы уже со вторым.
    Да и тот не настаивает - понимает, что это свинство: разрушить женщине жизнь, не имея чётких намерений, а желая лишь первое время после развода пересидеть, чтобы не одному, а с женщиной, с которой не надо уже налаживать отношения, конфеты-букеты и т.п.
    Вот тут ей и надо честно ответить самой себе на вопрос: чего я хочу? Если Мч в целом ничего так, и жизнь с ним по большому счету устривает, и без появления этого разведенного она б его не турнула никогда, то менять однозначно не нужно. если, конечно, не хочется очень сильно побыть халифом на час. Ну а если МЧ уже давно надоел, и она как раз вот уже год как задумывается над тем, что жизнь без него была бы гораздо приятнее, то тогда чего думать-то?

    Я вот так и не поняла, а правда - каким образом свзяаны у автора эти два чувства? Надоел МЧ - бросай, и иди в новую жизнь - с разведенным или без. Или она хочет уйти не ОТ молодого человека, а К разведенному? Тогда лично я свое мнение уже высказала - я бы лично не ушла. Мне бы вообще оскорительно было после нескольких лет тайной связи и вранья побежать по первому свистку, теряя тапки - я бы даже спать с таикм снова не начала. Западло ибо было бы, простите за выражение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда люди вокруг меняются - меняется отношение к ним. И иногда этого вполне достаточно - подход пораженческий - ждать, когда кто-то изменится, чтобы потом поменять свое отношение к ним... можно и не дождаться, если что. Гораздо проще и в итоге эффективнее менять именно свое отношение как к ситуациям, так и к людям - почему-то само все меняется и становится для тебя нааамного более приемлимым, и, что самое главное, мало чем отличающееся от своих первых ожиданий...

  • > я бы лично не ушла. Мне бы вообще оскорительно было после нескольких лет тайной связи и вранья побежать по первому свистку, теряя тапки - я бы даже спать с таикм снова не начала. Западло ибо было бы

    Я бы только при одном условии ушла... вернее, при двух :-)

    1. Если бы любила сильно
    2. И если бы он пришёл и рухнул в ноги с предложением руки и сердца, и не позже, чем прямо завтра в ЗАГС. Без всяких там "ну ты подумай..." и т.п.

  • 1. О сильной любви говорить не приходится - если б она была, девушка бы тут советов не спрашивала, как теперешнего МЧ не обидеть.

    2. Ну, варианта 2 тут явно не будет, особенно если учесть, что ей самой замуж якобы вовсе не надо, и разведенный об этом прекрасно знает. Куда как проще говорить обтекаемо и в общем - мол, желаю быть с одной тобою, потом ведь можно любой смысл под эту фразу подогнать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И если бы он пришёл и рухнул в ноги
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А что смешного, позльзователь № такой-то?..

  • Видимо, имеется ввиду, что бабы совсем обнаглели, место свое знать перестали, о каких-то ногах смеют трындеть...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: