6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Всем добрый день! Перед тем, как писать, прочла многие топы на форуме. Все же решила к Вам обратиться. Ситуация многим знакомая и наверное слишком банальна... Но меня беспокоит.

    У меня есть любимый человек... мы с ним "вместе" уже 4 года. Все это время на руках носит и души не чает.. Но когда познакомились - через пол года он мне сказал - "я женат, разводится не собираюсь, свою жизнь из-за меня губить не надо". Много всякого было за это время, но отшношения друг у другу не изменились, все просто замечательно. И я смирилась с тем, что у него семья, и что надеятся не на что. Почти два года назад познакомилась с молодым человеком, стали ненавязчиво общаться, взаимная симпатия, общие интересы.. Вроде даже начало что-то складываться. При этом я сразу сказала о нем "женатому" и объяснила, что раз он ничего в своей жизни менять не собирается - я вынуждена его покинуть и начать строить свою жизнь без него. Он согласился с этим, с учетом здравого смысла... Однако ни я ни он так и не смогли перестать общаться - уж очень нас тянет друг к другу. Но после появления у меня МЧ остались просто друзьями, не более. С МЧ отношения плавно развивались, даже все было вроде хорошо - не без проблем и ссор конечно, но очень незначительных. Пришли к тому, что хотим жить вместе. У меня своя квартира, из которой мне не хотелось переезжать, я предложила, чтобы он переехал ко мне. Так мы начали жить вместе. И логическим завершением этого вроде должно было стать создание ячейки общества, но нет... Начались виляния - не время, рано, да и вообще нужно пожить отдельно - я не готов, и прочее прочее прочее.. Но за два года я уже очень привязалась к нему, да и он говорит, что без меня совсем не может.. А с любимым человеком я продолжаю общаться - мы обедаем иногда, гуляем вместе.. ну не могу я в общем без него. И тут новость - "я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    радости моей не было предела, я летала и визжала, я смеялась и плакала от счастья.. но когда я поняла в какой ситуации я сейчас нахожусь мне стало плохо. И теперь я не знаю, как поступить ведь есть МЧ, которые несколько пассивен в отношениях, но ведь он есть, он испытывает ко мне какие-то чувства, нас связывают каки-ето отношения... Что делать? Ощущаю себя законченной сволочью, мне хочется быть счастливой с любимым человеком, но.. у меня существуют некие обязательства перед МЧ и причинять ему боль я не хочу.
    Если кто дочитал до конца - я уже Вам благодарна :роза:

  • В ответ на: .
    .. у меня существуют некие обязательства перед МЧ и причинять ему боль я не хочу.
    :роза:
    Обязательства... Они в браке. А здесь у вас - свободная любовь в разных ее проявлениях. Так что принимайте решение, исходя из собственных желаний.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Тучка, я вас не понял совсем. В чем проблема? Ваше желание сбылось наконец, так не отказывайтесь от счастья!
    А ваш МЧ для вас всегда был лишь "суррогатным заменителем". Вот это, конечно, нехорошо. Нехорошо так использовать кого-то. Однако, продлевая ситуацию вы ее не исправите, а лишь усугубите. Расставайтесь срочно. Утешьте себя мыслью, что МЧ тоже не видел в вас свою "половинку", и брать на себя обязательств не захотел.

  • Вы молодец, что думаете о своем МЧ, что не хотите делать ему больно. Но если сравнить:


    бывший женатый: взаимная искренняя любовь, нежелание закончить общение даже при появлении МЧ, полное понимание ситуации и адекватное поведение, развод с женой РАДИ ВАС!!!

    МЧ: чувства, но слабые, я бы назвала их привязанностью, нежелание взять в жены, не смотря на то, что приспокойненько живет у Вас в квартире... по Вашему рассказу он показался мне каким-то амебным и немного трусливым.

    Не нужно быть сволочью, нужно плавно и мягко закончить отношения с МЧ. НУЖНО ЛЮБИТЬ СЕБЯ и выбрать правильного человека, которого любите Вы, и который будет носить всегда на руках Вас.:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Обязательства... Они в браке. А здесь у вас - свободная любовь в разных ее проявлениях. Так что принимайте решение, исходя из собственных желаний.
    Желание одно - быть счастливой:улыб:

  • В ответ на: Тучка, я вас не понял совсем. В чем проблема?
    Проблема в том, что я чувствую вину перед МЧ...:хммм:

  • В ответ на: НУЖНО ЛЮБИТЬ СЕБЯ и выбрать правильного человека, которого любите Вы, и который будет носить всегда на руках Вас.:улыб:
    Я очень этого хочу, :смущ:но мне страшно...

  • Мужчина ради Вас развелся, а Вы ещё думаете...
    Будьте с тем, кого любите, если есть такая возможность. Я за первого:миг:

    Звездануться можно...

  • Почему-то многие женщины испытывают непонятное чувство вины в таких ситуациях (сама такая) и бороться с этим очень тяжело, но надо, поверьте. И больше прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и доверяйте интуиции, она вряд ли обманет.

    Люби - и делай что хочешь.

  • Я даже не представляю, как это будет выглядеть... "дорогой, нам нужно расстаться, потому что у меня есть другой" - это жестоко... "нам нужно расстаться, потому что у нас не складывается" - это дать надежду и, возможно, импульс для изменений в его поведении, которые мне не нужны.. :хммм:

  • Начались виляния - не время, рано, да и вообще нужно пожить отдельно - я не готов, и прочее прочее прочее.. - у вас есть от чего отолкнуться при разговоре о расставании со вторым. Предложите пожить отдельно, в это время принимаете решение по поводу первого, а затем знакомите с этим решением второго. И у последнего не возникнет мысли, что вы изменяли ему во время совместного с ним проживания, а просто так сложились обстоятельства.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: у вас есть от чего отолкнуться при разговоре о расставании со вторым. Предложите пожить отдельно, в это время принимаете решение по поводу первого, а затем знакомите с этим решением второго. И у последнего не возникнет мысли, что вы изменяли ему во время совместного с ним проживания, а просто так сложились обстоятельства.
    Второму однажды в разговоре сказала, что если он не намерен создавать со мной семью - то рано или поздно нам придется расстаться, потому, что я так не хочу. И в общем, он с моей позицией знаком

  • Однозначно уходите от своего МЧ и бегите замуж за разведенного :yes.gif:какие могут быть обязательства, когда вы его не любите, да и он, почему-то не особе вас ценит, юлит, жить раздельно предлагает... мой вывод про МЧ- то, что вы ему не нужны. Когда человек любит, заинтересован, хочет быть с вами, то сделает всё, чтоб с вами быть, все пороги обобъет, шагу ступить не даст, так что расходитесь и не переживайте, сам виноват ))) Любите себя больше, чем кого-либо, цените и уважайте себя. :yes.gif:

  • Спасибо большое! :flowers:

  • Рубите целиком, а не кусочками.

  • Ну, а ваше чувство вины - это нормальное состояние ответственного человека. Пройдет со временем,притом не долгим. Потому как,если ваш бывший "женатый" именно такой,как вы его описываете, то он своим вниманием и заботой быстро это чувство вытеснет.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Тучка а скажите пожалуйста что стало причиной развода вашего любимого с женой, есть ли дети в том браке? Я так понимаю сильные чуства к вам к разводу не привели поначалу, то есть причина внутрисемейная? Вы не пришите предлагал ли ваш разведенный любимый выйти за него или просто обрадовал- я свободен, бросай своего МЧ?

  • В ответ на: И тут новость - "я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    То есть замуж он вам не предлагал? А вы вообще уверены, что он развелся?

  • Решение ситуации, по-моему, очевидно.
    От счастья один шаг отделяет и смелости не хватает его сделать.
    Любовь, страсть, счастье помогут забыть жалость, неудобства по отношению к бывшему МЧ. Сами потом удивитесь, когда поймете как быстро вы забыли прошлые отношения и,что кому-то больно сделали.
    Человек по природе эгоистичен (за редким исключением).
    Так, что смелости вам в принятии решения .
    P.S. Matis хорошую идею посоветовала, как менее болезненно растсться.

    В ответ на: я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    Одно смущает- как-то долго ваш новый (старый) МЧ понимал, что без вас не может! Целых 2 года :шок:
    Может причина развода не вы?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Мужчина ради Вас развелся...
    Ради кого-то никто никогда не разводится. Люди разводятся, когда не могут жить вместе.

  • В ответ на: Я даже не представляю, как это будет выглядеть... "дорогой, нам нужно расстаться, потому что у меня есть другой" - это жестоко...
    Да? А как будет выглядеть: "дорогой, я люблю другого, но жить буду с тобой, потому что у меня перед тобой чувство вины"? Это не просто жестоко, это - унизительно.

    Единственный честный выход это: "дорогой, прости меня, я чувствую себя виноватой перед тобой, но я люблю другого и ухожу к нему."

  • В ответ на:
    В ответ на: И тут новость - "я развелся с женой. У нас все закончено, я хочу быть с тобой, потому что уже жизни без тебя не смыслю..."
    То есть замуж он вам не предлагал? А вы вообще уверены, что он развелся?
    Вы свидетельство о разводе видели?

  • Первый 2 года жил на 2 фронта, думаете изменял жене а вам не будет? Потом 2 года держал как запасной аэродром. Второй понятно что амебный, вы же его использовали, чтобы без первого не сильно скучать. Мужчины конечно толстокожи, но всетаки что-то умеют чувствовать. Да и переезжать к девушке не очень правильно. Мужчине важно чувствовать себя лидером, что не очень получится в чужой квартире.
    ИМХО не тот не другой

    Все проходит.

  • Знаете, на мой взгляд, не так важно, что стало истинной причиной развода. ТС выдалась великолепная возможность быть с любимым человеком. Другое дело, как там все сложится в дальнейшем, но шанс не использовать - грех! С нынишним МЧ толку все равно нет и не будет, качели эти не нужны- хочу не хочу, буду не буду, надо, не надо... :nea.gif:

  • Тучка, чувство ответственности за психологическое состояние вашего МЧ - это естественно, тем более с учетом того, что вы сним вместе живете. И привыкли, и привязались, и не чужой человек,... НО !!!!
    Человек - кузнец своего счастья. И подумайте:"Кто, если не ВЫ, будет бороться за ваше счастье???" Делайте сами себя счастливой, подумайте о том, что если вы сейчас этого не сделайте (не уйдете к Разведенному мужчине), то возможно потом об этом пожалеете. Но лучше сделать и пожалеть, чем Не сделать и жалеть об этом :-y. Не нужно жалеть своего МЧ, миллионы людей сходятся и расходятся - это нормально, зачем себя в жертву приносить, если этого никто не оценит. Счастье вам на встречу распахнуло обьятия, а вы сомне ваетесь:улыб:Ну что вы в самом деле??? :dnknow: Дерзайте, и думайте только о том, какое счастливое, долгожданное будущее вас ждет :))):смущ:

    Нет побед и поражений - есть обратная связь!

  • Очень разумное замечание:бебе:

  • В ответ на: Первый 2 года жил на 2 фронта, думаете изменял жене а вам не будет? Потом 2 года держал как запасной аэродром.
    а вы в жизни совершали ошибки? не надо плохо судить о людях лишь потому что они когда -то были женаты и развелись, просто так люди не разводятся и любовниц(любовников) не заводят.

  • В ответ на: Тучка а скажите пожалуйста что стало причиной развода вашего любимого с женой, есть ли дети в том браке? Я так понимаю сильные чуства к вам к разводу не привели поначалу, то есть причина внутрисемейная? Вы не пришите предлагал ли ваш разведенный любимый выйти за него или просто обрадовал- я свободен, бросай своего МЧ?
    Дети есть, при этом он их обожает, все свободное время проводит с ними. Именно поэтому развода "сразу от сильных чувств ко мне" не произошло. Хотел сохранить семью ради детей. Причина действительно внутрисемейная. Она старше его, плюс она "потребитель" и "пила". По его словам - он просто от этого устал, и сейчас даже дети не смоглив этом помоч. В последнее время он забирает их на выходные и едут за город, а она сама по себе.
    Выйти замуж - не предлагал. Наверное сыграло то, что я неоднократно высказывала свою позицию - официальный брак мне не столь важен, он просто сказал что хочет жить вместе со мной, быть вместе со мной, строить отношения и создать в будущем семью.
    Бросай МЧ - такого даже в природе существовать не могло. Он совершенно на меня не давит. Сказал, что понимает ситуацию и готов принять любое мое решение.

  • В ответ на: То есть замуж он вам не предлагал? А вы вообще уверены, что он развелся?
    Конкретно "пойдем в ЗАГС" - нет. Уверена. Документы для развода оформляла я сама...

  • В ответ на: Первый 2 года жил на 2 фронта, думаете изменял жене а вам не будет?
    Как бы ни клялся мужчина что вы особенная и с вами все будет по другому- это не правда, хотя когда он говорит он искренне в это верит. Свою природу не изменишь

  • Одно смущает- как-то долго ваш новый (старый) МЧ понимал, что без вас не может! Целых 2 года :шок:
    Может причина развода не вы?
    Я буду даже счастлива, если причина не я. Человек принимает решение жениться или разводиться не для кого-то и не из-за кого-то. А для себя. Если он не может жить с ней - есть я или нет меня или есть кто-то еще - это уже не важно. Главное, что он примет правильное решение. А поскольку я никогда его не просила семью бросить или развестись - то это его взвешенное решение. И это только плюс.

  • В ответ на: Люди разводятся, когда не могут жить вместе.
    :agree:

  • Согласна, шанс не использовать грех! :улыб:
    Действительно, можно долго анализировать и размышлять, но ТС все таки хочется в омут с головой бросится и на полную катушку. И правильно! Голову в такие момоенты нужно отключать. :роза:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Тучка. Единственный путь для вас к этому мужчине- это принять его детей, помогать растить и не настаивать на браке...При этом надо помнить хоть мать их и пила и еще чего то-для детей она всегда любимая мама и для них она всегда будет роднее чем вы, хоть вы и трижды хорошая.

  • вот пока вы так будите о мужчинах думать, попадаться будут только такие! как вы не понимапте, людям свойственно ошибаться, женятся по залету, женятся, как ТС с нынешним МЧ , без любви, чтоб не обидеть, женятся по малолетству из-за гормона в голове..... да просто встретили ту самую единственную из-за которой и приходится разводиться, уж лучше так, чем маяться самому и супруга мучить.

  • :flowers:

  • В ответ на: а вы в жизни совершали ошибки? не надо плохо судить о людях лишь потому что они когда -то были женаты и развелись, просто так люди не разводятся и любовниц(любовников) не заводят.
    Я сам разведен, не сужу людей по этому признаку.
    Ошибки все совершают, но 2 года измен жене это не ошибка, это обдуманное действие.

    Все проходит.

  • В ответ на: А поскольку я никогда его не просила семью бросить или развестись - то это его взвешенное решение. И это только плюс.
    Прежде всего вам большой плюс

  • Тогда почему новость о разводе была для вас как гром среди ясного неба, если документы сами оформляли?
    Вообще проблемы надо решать по мере их поступления:хехе:чего суетиться раньше времени? То, что он развелся, говорит лишь о том, что в настоящее время он не хочет жить с женой. Или жену достали его походы налево, и она его выгнала

  • вот, если бы он сразу ушел из семьи, бросил детей и все только ради любовницы, то тут надо задуматься нужен ли такой мужчина...

  • В ответ на:
    В ответ на: Первый 2 года жил на 2 фронта, думаете изменял жене а вам не будет?
    Как бы ни клялся мужчина что вы особенная и с вами все будет по другому- это не правда, хотя когда он говорит он искренне в это верит. Свою природу не изменишь
    Я не тешу себя надеждами на это счет, я 4 года знала, что он уходит домой и я вно не ко мне. И не факт, что со мной не произойдет то же самое, НО! Я считаю, что когда двум людям хорошо вместе - то больше никто не нужен, а вот когда становиться плохо - пеняй на себя. И, в принципе, уже все равно - на лево он пошел или на право. Я уж не пятнадцатилетняя девочка и в отношениях с мужчинами тоже пришлось многое пережить.

  • В ответ на: Ошибки все совершают, но 2 года измен жене это не ошибка, это обдуманное действие.
    Полностью с Вами согласна. Одно дело, как пишут выше, женится необдуманно, потом развестить и совсем другое дело обдуманно жить годами в измене..

  • вообще не понятно, зачем рассусоливать знала она или нет о разводе, видела или нет бумажку, сколько лет он изменял жене..... ТС другое беспокоит

  • В ответ на: Ошибки все совершают, но 2 года измен жене это не ошибка, это обдуманное действие.
    Значит для обдуманного действия была причина

  • В ответ на:
    В ответ на: А поскольку я никогда его не просила семью бросить или развестись - то это его взвешенное решение. И это только плюс.
    Прежде всего вам большой плюс
    :смущ:спасибо

  • В ответ на: и совсем другое дело обдуманно жить годами в измене..
    так бывает, когда хочется разойтись, но конкретно только из-за детей продолжают еще какое-то время (иногда годы) жить вместе.

  • В ответ на: Тогда почему новость о разводе была для вас как гром среди ясного неба, если документы сами оформляли?
    Вообще проблемы надо решать по мере их поступления:хехе:чего суетиться раньше времени? То, что он развелся, говорит лишь о том, что в настоящее время он не хочет жить с женой. Или жену достали его походы налево, и она его выгнала
    +1

  • В ответ на: Тогда почему новость о разводе была для вас как гром среди ясного неба, если документы сами оформляли?
    Вообще проблемы надо решать по мере их поступления:хехе:чего суетиться раньше времени? То, что он развелся, говорит лишь о том, что в настоящее время он не хочет жить с женой. Или жену достали его походы налево, и она его выгнала
    Начала с оформления брачного договора - но это не всегда показатель, подумала, что просто решил себя обезопасить, ну а потом все остальное.

    Что думает или чем достал он свою жену - мне не интересно, и факт разводя для меня лишь показатель, что мужчина не связан обязательствами перед супругой и не более того.
    Мы общаемся не только обменом свидетельств о расторжении брака, но еще и разговариваем иногда, вот так я и узнала, что он хочет быть со мной. Если бы развелся и хотел погулять - так пошел бы и гулял, в чем проблема

  • В ответ на:
    В ответ на: и совсем другое дело обдуманно жить годами в измене..
    так бывает, когда хочется разойтись, но конкретно только из-за детей продолжают еще какое-то время (иногда годы) жить вместе.
    Или когда мужчину устраивает двойственность его положения.

  • В ответ на: вообще не понятно, зачем рассусоливать знала она или нет о разводе, видела или нет бумажку, сколько лет он изменял жене..... ТС другое беспокоит
    :respect: начали копать грязное белье - это самое интересное! :злорадство:

  • В ответ на: Или когда мужчину устраивает двойственность его положения.
    Почему бы и нет. Но видимо первая половина его жизни устраивать перестала

  • В ответ на: [
    Мы общаемся не только обменом свидетельств о расторжении брака, но еще и разговариваем иногда, вот так я и узнала, что он хочет быть со мной. Если бы развелся и хотел погулять - так пошел бы и гулял, в чем проблема
    Тучка не обижайтесь пожалуйста. Вы же вынесли обсуждение на форум, а другие люди соответственно видят происходящее под другим углом. Вы же этого и хотели?

  • канеш, это куда интереснее ваших моральных терзаний )))))

  • В ответ на: Если бы развелся и хотел погулять - так пошел бы и гулял
    а он что-то другое делает?:бебе:
    В ответ на: в чем проблема ?
    У него как раз никаких проблем. Вашего МЧ он похоже всерьез не воспринимает, и правильно делает

  • В ответ на: Тучка не обижайтесь пожалуйста. Вы же вынесли обсуждение на форум, а другие люди соответственно видят происходящее под другим углом. Вы же этого и хотели?
    Я не обижаюсь, спасибо за беспокойство:улыб:
    Именно этого и хотела, продолжайте. Просто я в свою очередь позволю себе комментировать этот "угол":улыб:

  • Кстати да МЧ всерьез по представленному описанию не воспринимается.. как то вообще забывается про его существование

  • Если бы он ушел из семьи, осознавая что там плохо, не заводя любовниц, то респект ему и уважуха, а сразу он уйдет из-за любовницы, или как здесь через 4 года характеризует не с лучшей стороны

    Все проходит.

  • но ведь это уже не наше дело, правда? ТС он устраивает более чем.

  • Простите, немного некорректно выразилась.
    Принимать решение о разводе зная, что ты любишь другого человека и жить в семье уже не в моготу. И принимать решение о разводе просто потому, что жить с женой невозможно. Две разные вещи.
    Вот вы быстро решение приняли расстаться с МЧ когда появилась вожможность строить отношения с любимым. Хотя когда такой возможности не было вас в нынешних оношениях тоже не все устраивало.

    А вообще, меньше думайте обо всем этом и просто любите:миг:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да характеристику себе мужчина подпортил :ха-ха!: в советское время б в загранку не пустили

  • В ответ на: Значит для обдуманного действия была причина
    Здесь причина не равнозначна следствию. Какой должна быть причина, чтобы 2 года изменять жене, разрушать семью, ломать детям психику и считаться при этом хорошим???

    Все проходит.

  • Спасибо :flowers:

  • По идее "нехороших" надо было выпинывать куда подальше, но их оставляли, признавая, что быть в совке - худшее наказание)))
    Также и у автора нескладушки. Мужик везде накосячил, а все равно хороший. Любят женщины бэдбоев)

    Все проходит.

  • причина проста- сохранить ячейку общества, надежда, на то, что все наладится...
    вы сами то как бымтро развелись? не устраивали тягомотину, думы не думали, не пытались все исправить, вернуть на прежнее место....?

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит для обдуманного действия была причина
    Здесь причина не равнозначна следствию. Какой должна быть причина, чтобы 2 года изменять жене, разрушать семью, ломать детям психику и считаться при этом хорошим???
    А если серьезно, то конечно вы правы. Интересно что там за детки: мать пьет, отец гуляет..И неизвестно что причина , а что следствие (это я про родителей)

  • В ответ на: . Любят женщины бэдбоев)
    Ох любят...

  • Хорошие и нехорошие - понятие относительное. Знаю по роду своей работы одну семейку - так там жена говорит - мой муж просто золото, не пьет не курит, кроме меня у него никого - хороший в общем. А то, что он колется, как последняя сволочь - так это минимум недостатков. Вот для нее он хороший, а я не переношу наркоманов и никогда свою жизнь с таким человеком не свяжу. Да и друзей массу потеряла из-за этой болезни - для меня они все "не хорошие." А косячат все и каждый, только каждый по-своему. В том числе Вы и я.

  • Как-то одно с другим не вяжется...
    Вы недвусмысленно высказываете претензии к МЧ по поводу его пассивности в плане предложения Вам выйти за него замуж:
    В ответ на: Так мы начали жить вместе. И логическим завершением этого вроде должно было стать создание ячейки общества, но нет... Начались виляния
    и одновременно утверждаете:
    В ответ на: Выйти замуж - не предлагал. Наверное сыграло то, что я неоднократно высказывала свою позицию - официальный брак мне не столь важен
    Это что-то из серии "подгонки под ответ". Т.е. Вы уже приняли решение и именно в таком свете излагаете ситацию - к МЧ надуманы претензии, а мужик при куда более странном поведении - белый и пушистый.

    В общем-то, не вопрос. Не нам же с кем-то из них жить. :dnknow: Только в чем тогда вопрос? В очередной раз нужна "индульгенция" от общества на совершение некрасивого с Вашей т.з. поступка?
    Вы же все равно сделаете так, как уже решили.

  • Пытался сохранить, когда все уже казалось безуспешным и любовница промелькивала. Если кто-то скажет, что был неправ, соглашусь. Поэтому и говорю, что столько лет, как у мужчины автора, это не просто ошибка

    Все проходит.

  • дак очень часто так и бывает, вроде решение принято, но нужно одобрение этого решения ))

  • В ответ на: А если серьезно, то конечно вы правы. Интересно что там за детки: мать пьет, отец гуляет..И неизвестно что причина , а что следствие (это я про родителей)
    Ее пристрастие давно закончилось. До рождения детей. Они в браке были восемь лет, до того как детей завели. И в принципе она адекватный человек. Ухоженная и красивая женщина, которая сейчас посвятила всю себя детям. А детки очень замечательные - для них по крайней мере он делает все на свете. Со стороны семью можно назвать благополучной, исходя из материального положения и уровня развития родителей - оба далеко не глупые, имеющие определенный социальный статус и материально еположение.

  • В ответ на:
    В ответ на: А если серьезно, то конечно вы правы. Интересно что там за детки: мать пьет, отец гуляет..И неизвестно что причина , а что следствие (это я про родителей)
    Ее пристрастие давно закончилось. До рождения детей. Они в браке были восемь лет, до того как детей завели. И в принципе она адекватный человек. Ухоженная и красивая женщина, которая сейчас посвятила всю себя детям. А детки очень замечательные - для них по крайней мере он делает все на свете. Со стороны семью можно назвать благополучной, исходя из материального положения и уровня развития родителей - оба далеко не глупые, имеющие определенный социальный статус и материально еположение.
    То есть она его все таки за гулянки получается?

  • В ответ на: дак очень часто так и бывает, вроде решение принято, но нужно одобрение этого решения ))
    Ну я о том же и говорю. :biggrin:
    Все советы "за" с благодарностью и :flowers: принимаются. Все осторожные реплики "против" - гневно отвергаются. :хехе:

    Тогда (автору) - делайте, как считаете нужным. МЧ Вы все равно не любите, это весьма заметно. А что получится с тем мужчиной, одногу богу известно. Вы этого хотите? Делайте! Если это окажется ошибкой, это будет Ваша ошибка. Зато не будете потом лет через ...дцать горевать, что "вот же щастье было так близко, а я его сама от себя откинула".

  • В ответ на: Как-то одно с другим не вяжется...
    Вы недвусмысленно высказываете претензии к МЧ по поводу его пассивности в плане предложения Вам выйти за него замуж:
    В ответ на: Так мы начали жить вместе. И логическим завершением этого вроде должно было стать создание ячейки общества, но нет... Начались виляния
    и одновременно утверждаете:
    В ответ на: Выйти замуж - не предлагал. Наверное сыграло то, что я неоднократно высказывала свою позицию - официальный брак мне не столь важен
    Если женщина не была замужем, то скорее всего она туда стремится. Последняя фраза из серии оправданий любимого

  • Не буду все цитировать - просто объясню. Вы и многие здесь почему-то ассоциируете штамп в паспорте с созданием семьи - а для меня это разные вещи! Мне не нужно ЗАМУЖ, мне нужно создать СЕМЬЮ. Семья в моем понимании - это два любящих и уважающих друг друга человека, которые живут вместе с общими интересами и целями, планами на будущее, со временем продолжают свой род - рожают детей, потом планомерно их воспитывают, при этом продолжая взаимоотношения и достижение общих целей (дети, недвижимость, бизнес - у каждого свое). При чем здесь брак, как таковой, объясните мне? И вчем "подгонка ответов"?
    Мой МЧ не захотел создавать семью, а не идти в ЗАГС. А мой любимый человек не звал в ЗАГС, а выразил желание создать семью, причем такую, которую не смог построить с бывшей супругой - где противоречие?

  • В ответ на: [ оба далеко не глупые, имеющие определенный социальный статус и материально еположение.
    А откуда у жены(бывшей ) социальный статус и материальное положение, если она не работала и посвятила себя детям?

  • В ответ на: Мой МЧ не захотел создавать семью
    Эээ... а что конкретно он не захотел "создавать"? Если вы и так уже живете вместе и ведете "совместное хозяйство".
    Детей не хочет заводить?
    А мужчина сразу предложил Вам родить от него ребенка?

  • В ответ на: То есть она его все таки за гулянки получается?
    Дословно: "мы больше не любим друг друга, а жить без любви не имеет смысла, я хочу быть счастливой, давай не будем мучить друг друга" это сказала она. С его слов. Я не знаю, как было на самом деле..

  • У него уже есть дети. нет жены.. Вы думаете он будет рожать новых детей вне брака, создавая себе новые проблемы?

  • Мне совершенно фиолетово как и где косячит ваш мужчина, но вы так положительно описываете первого и хмуро второго, что кажется смотрите однобоко и опрометчиво. Понимаю, что любите и идеализируете, рад за вас и я за то, чтобы получилась счастливая ячейка общества. Но все таки не советовал бы вам торопиться, быстрая смена отношений это не здорово. Пожили бы отдельно от обоих, забыв о них, а потом вперед осознанно и с чистой головой. Удачи вам в любом решении!

    Все проходит.

  • В ответ на: Если женщина не была замужем, то скорее всего она туда стремится. Последняя фраза из серии оправданий любимого
    Для справки: разведена, стаж в браке - 4 года, причина - не сошлись характерами.
    Не хочу официального брака, причина - поверьте, каждый день участвую и смотрю как пилят ложки и вилки, делят трусы и носки, поливают друг друга грязью, высуживают алименты и лишают родительских прав, устанавливают отцовствои прочее, причем в суде, причем в присутствии друзей и родственников, доводя себя и вторую половину до бешенства и инфарктов - зачем мне это?.

  • Господа, а что ТС теряет то? Нынешнего МЧ, который не бе, не ме, не рыба ни мясо... Разведеного она хоть любит:
    ________________________________
    Ощущаю себя законченной сволочью, мне хочется быть счастливой с любимым человеком, но.. у меня существуют некие обязательства перед МЧ и причинять ему боль я не хочу.
    _______________________________
    а с МЧ она просто хочет быть хорошей ))) всего-то.

  • Это от характера зависит и воспитания , а не от печати. Кое кто и без печати имущество готов умыкнуть, а кто то и при официальном разводе уходит с только с трусами и носками.

  • В ответ на: высуживают алименты и лишают родительских прав, устанавливают отцовствои прочее
    Т.е. детей Вы все-таки не планируете рожать? :dnknow:
    Ибо даже при отсутствии зарегистрированного брака все вышесказанное может иметь место.

  • В ответ на: Господа, а что ТС теряет то? Нынешнего МЧ, который не бе, не ме, не рыба ни мясо... Разведеного она хоть любит
    Да конечно ниче не теряет.
    МЧ то всяко отправить домой, че его мучать. Мы скорее немного предостерегаем по поводу "всего такого положительного" любимого мужчины.

  • В ответ на: Эээ... а что конкретно он не захотел "создавать"? Если вы и так уже живете вместе и ведете "совместное хозяйство".
    Детей не хочет заводить?
    А мужчина сразу предложил Вам родить от него ребенка?
    Совместное хозяйство не ведем - может глупо, но так. Каждый распоряжается своими денежными средствами сам, а на "общие нужды" расчитываемся 50/50. Даже в маг вместе никогда не ездим..Не хочет заниматься улучшением условий для жизни, не стал участвовать в приобретении дачи - даже не ездит туда, все важные решения оставляет на меня - говорит что это не его дело - как думаете, чего я от него ждала? О детях речи не шло, все понимают, что сейчас не время, да и я больше о карьере сейчас думаю.
    Второй - помогал выбирать земельный участок для дачи, подключил всех знакомых, если он в банке - всегда позвонит и спросит - не нужно ли мне чего оплатить, если он в магазине - всегда позвонит и спросит, не нужно ли что-нибудь купить, всегда беспокоится о моем здоровье и вообще просто учасвствует в моей жизни.
    Вот иразница

  • Ну если такая очевидная разница, то зачем было топик заводить?

  • Спасибо за совет, я думаю что в нем есть здравый смысл. Я и об этом думала. а если мой "идеализированный мужчина" действительно хочет быть со мной то и он подождет, пока я расставлю все по местам :flowers:

  • В ответ на: Ну если такая очевидная разница, то зачем было топик заводить?
    Если прочтете первое сообщение, то возможно поймете..

  • В ответ на: Ну если такая очевидная разница, то зачем было топик заводить?
    Я и не спрашивала у общественности "кого же мне выбрать...":улыб:

  • Зато Вы спрашивали у общественности "Что делать?". А это по сути одно и тоже.

  • Не понимаю я вашу брачную идиосинкразию... Спросите прямо у обоих мужчин "Женишься?" Если оба ответят "Да", тогда и думайте, что делать.

  • В ответ на: Не понимаю я вашу брачную идиосинкразию... Спросите прямо у обоих мужчин "Женишься?" Если оба ответят "Да", тогда и думайте, что делать.
    Ну вот опять... Да при чем здесь женишься? Я не собираюсь замуж, при этом мой МЧ прямо ответил что ему ничего не надо, при этом я пояснила, что люблю другого человека... И хочу быть с ним, не суть - жениться или нет.

  • В ответ на: Совместное хозяйство не ведем - может глупо, но так....
    а зачем Вы тогда с ним живете (жили), если ни любви, ни быта, ни перспектив?
    Если просто для галочки ("Лишь бы люди не подумали, что в девках засиделась"), то какие могут быть терзания совести?

    а вообще, да, решение Вы УЖЕ приняли, и теперь просто ищете поддержки для его реализации)
    Удачи Вам) каждый имеет право быть счастливым) :роза:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Для галочки, но только по другому поводу. Начиналось то все вроде не плохо, а когда оказалось, что не так хорошо просто переросло в привычку.

  • спасибо :роза:

  • Проблема в том, что я чувствую вину перед МЧ...:хммм:

    Попросите прощения и идите дальше своей дорогой. Чувство вины не то чувство, на котором изначально строят семью. Останетесь - чувство вины трансформируется в неприязнь.

  • В ответ на: нас связывают каки-ето отношения... Что делать? Ощущаю себя законченной сволочью
    На первый:
    Вам нужно оставить М.Ч. и быть счастливой. Ощущать вам себя законченной сволочью или нет - решать вам, может это доставляет удовольствие. Причинять боль можно по разному, оставшись с ним можно причинять ее гораздо более изощренно, и не только ему. Советую вам вместо вопроса "кого выбрать" лучше задаться вопросом "как избавиться от чувства вины перед М.Ч" за СВОЙ выбор.

  • В ответ на: Проблема в том, что я чувствую вину перед МЧ...:хммм:
    Ищите свою правоту. Просто дайте себе право на СВОЙ собственный выбор.

  • В ответ на: он есть, он испытывает ко мне какие-то чувства, нас связывают каки-ето отношения...
    какие-то отношения = "никакие". Ну и что, что он их испытывает. ну и замечательно. После того, как вы уйдете - он тоже будет испытывать "какие-то чувства" к вам. может более негативные. и что? мир перевернется от этого?

  • В ответ на: и что? мир перевернется от этого?
    нет..:хммм:

  • В ответ на: если он не намерен создавать со мной семью - то рано или поздно нам придется расстаться, потому, что я так не хочу.
    Ну конечно, "прекрасный" способ избавиться от чувства вины переложив вину на другого. К чему все эти "условия" и предъявы - вы любите другого, просто возьмите на себя ответственность за свое решение. А не причиняйте боль навешиванием "причин" вашего ухода. таких как "вот не захотел жениться, теперь оставайся с носом". Вот это действительно больно.

  • Ни в коем случае. Этот разговор состоялся задолго до того, как произошли события с разводом и прочим. И я тогда действительно была уверена, что мне с ним хорошо и я никуда не собиралась. А свои чувства к другому я спрятала далеко, и они мне в отношениях с МЧ никогда не мешали. Я искренне надеялась, что мы с МЧ сможем быть вместе, пытались строить планы, познакомились с родителями в общем все было....
    Он действительно не виноват в сложившейся сейчас ситуации, но если бы тогда мы приняли решение все же быть вместе целиком и полностью, то никакой развод пусть даже любимого человека не заставил бы меня пятиться назад, отказаться от отношений с МЧ, я бы просто продолжала жить "своей" жизнью, в которой у меня есть только он.

  • А свои чувства к другому я спрятала далеко

    От себя не убежишь. Но если хотите пробежаться, то вперед.

  • В ответ на: если бы тогда мы приняли решение....
    не заставил бы меня пятиться назад.....
    я бы просто продолжала жить ...
    Хватит "быкать".
    " Если бы да кабы да во рту росли грибы".
    На сегодняшний момент что есть - то есть. И нефик искать оправданий. Вам уже прямиком неоднократно тут сказали, что чувство вины - разрушительно само по себе, и семью на нем всё равно не построишь. Нет у вас никаких "двух огней". Есть только страх в глаза признать себя виноватой перед МЧ в том, что пудрили ему мозг 2 года. Впрочем вам и это уже писали: скажите ему, что признаёте свою вину, попросите прощения и дальше - с чистой совестью к своему любимому. В конце концов 2 года - не вся жизнь.Не пропадет ваш МЧ, тоже вынесет полезный для себя опыт.

  • у вас есть рядом 2 близких человека- это же здорово :wub1.gif: ..или проблема выбора терзает??? так слушайте сердце - отключите голову - к кому сердце тянется - к тому и идите.......удачи.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ко всему уже написанному могу добавить следующее.

    Опытный мужчина знает как покорить девушку. Он умеет быть нужным и заботливым.

    Тем более, если это любовник. Особенность ситуации такова, что любовнице мужчина показывает самые лучшие свои черты. Он свои лучшие черты как светящийся шар из пучины житейского дерьма поднимает и держит его на руке, именно для любовницы, а всю грязь, претензии и недовольство оставляет жене.

    Да, Ваш мужчина был Вашей мечтой. Да, он сейчас свободен.

    Обязательно сделайте скидку на эту типичную особенность женатых мужчин..

    И если Вы готовы принять его таким, каким он может себя показать, то примите.

  • В ответ на: И если Вы готовы принять его таким, каким он может себя показать, то примите
    Автор пока еще просто не знает, каким себя покажет в быту её мужчина...

  • В ответ на:
    В ответ на: И если Вы готовы принять его таким, каким он может себя показать, то примите
    Автор пока еще просто не знает, каким себя покажет в быту её мужчина...
    Это вероятнее всего...

    Но тут еще вопрос вот в чем. Любимый любовник в силу особенностей характера и жизненных причин уже научился залезать без мыла в душу и не только,
    а парень-сожитель либо не способен научиться, либо времени и возможностей пока не представилось...

    Поэтому с разведеным жизнь удивительна, но вероятность, что изменит - оч. велика.

    С инертным-бездетным жить скучновато, но вариант, что у сожительницы вырастут рога или в дом принесет заразу в разы меньше..

    ИМХО.

    Но ТС же любит своего-разведенного-многодетного.
    Ей с другим скучно. Значит итог логичен.
    Бросит парня, - уйдет к мужику.

    Но мой маленький совет ТС, узнайте получше что к чему у него с семьей.. Есть ли любовницы кроме Вас :not_i: (кто-то же его утешал 2 года, если жена была не мила)...

    А то можно та-а-а-к обломаться, что потом душу по кусочкам склеивать придется.... :1:

  • Тучка, Вы знаете, у меня вот только закончились отношения с близким человеком. Там и любовь была, и переезд из города в город, чтобы быть рядом... Да много чего было. Но я многого вовремя не разглядел, не понял, не сказал, не сделал... В результате продолжения не будет.
    Если у Вас любовь к Вашему мужчине - берегите ее, дорожите ей, берите ее, наслаждайтесь ей и главное - не бойтесь идти вперед! Это дар, это чудо, что два человека встретились и полюбили друг друга!
    А Вашего МЧ оставьте кому-нибудь другому. Там все ни рыба ни мясо, как я понимаю, и не надо Вам разменивать жизнь на такие пресные отношения.
    Любите:улыб:Будьте рядом с любимым, а там уж дальше - как получится, все равно ничего нельзя заранее предугадать. Собственно, Вы уже это решение приняли, как тут правильно товарищи написали.
    Счастья Вам!

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • интересно провел аналогию своей истории с историей ТС, только мне кажется ты больше в роли МЧ ТС, нежели ТС. Твоей девушке также советов надавали - "чего ты время теряешь с этим "нерешительным" , вот и послала она, а ты теперь мучаешься идти за вторым посылом или нет.

    "Never know what will happen next day"

  • :flowers: я постараюсь

  • А ведь и правда... Как бывают похожи наши личные истории одна на другую...

    Только рассматриваются с разных углов зрения :umnik:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: И если Вы готовы принять его таким, каким он может себя показать, то примите.
    Мне кажется меня уже ни чем не испугаешь, даже страшными претензиями мужа к жене... А вообще - посмотрим, жизнь все расставит по местам:улыб:

  • ...Значит итог логичен.
    Бросит парня, - уйдет к мужику.

    Это конечно понятие относительное. Парень, то есть МЧ, на 4 года старше того самого "разведенного многодетного мужика". поэтому вопрос о жизенном опыте несколько сомнителен - они примерно одного возраста, только вот люди разные, и именно в этом вся причина.

    А то можно та-а-а-к обломаться, что потом душу по кусочкам склеивать придется.... :1:

    Вот тут согласна... Но это будут еще одни грабли в моей жизни, буду потом шишку на лбу залечивать, чтож теперь... А вот подробностей о его семье и их взаимоотношениях знаю даже слишком много...

  • где то давно читал, что есть около 10 типов сюжетов в кино, все остальное производные от них, так и в жизни:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Спасибо, Малкович. Я читала ваш топ, вкурсе ситуации, и, я думаю Вы меня понимаете. Думаю, что Вы, сожалея как раз о не сделанном, сейчас размышляете о том, что могли, но не осуществили. Но я думаю, что все и в Ваших руках тоже, желаю и Вам безграничного счастья именно с Вашей второ йполовинкой, которая уже никуда от Вас не денется :flowers:

  • В ответ на: интересно провел аналогию своей истории с историей ТС, только мне кажется ты больше в роли МЧ ТС, нежели ТС. Твоей девушке также советов надавали - "чего ты время теряешь с этим "нерешительным" , вот и послала она, а ты теперь мучаешься идти за вторым посылом или нет.
    Я провел аналогию в том контексте, что я побоялся идти вперед ради любви. И ТС я советую так не делать:улыб:У тебя немного неправильная информация. Девушке никто ничего не советовал, она сама решила. А возобновить отношения я попытался, только ей сейчас отношения ни со мной, ни с кем либо еще не нужны.
    Ну да ладно, это все в прошлом.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Девушке никто ничего не советовал, она сама решила.

    это она так сказала? :ха-ха!: девушкам свойственно жить колективным разумом:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Она всегда все сама решает и личную жизнь на общее обсуждение не выносит :yes.gif:
    Просто у нее сейчас совсем другие интересы и потребности, нежели восстанавливать отношения или создавать новые.
    Но мы отклонились от темы:улыб:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Спрашиваю у своего МЧ - ты переживаешь, что наши отношения стали посредственными, или ни о чем не думаешь? Говорит переживаю. Отвечаю, что я тоже об этом думаю... А он мне - если хочешь чего сказать - говори прямо. спрашиваю - что я должна тебе сказать? Он "что нам надо расстаться"... вот наверное все само собой и происходит.. Главное, не начать убеждать его в обратном, о чем я уже подумываю... Подсознательно...

  • читала-читала ваш топик и в конце ваш МЧ уже сам все чувствует, сам готов на разговор, так чего же вы думаете и не решаетесь??? вы садистка или мазохистка, не поняла еще :шок: :шок:садитесь вечером и все спокойно объясняйте своему МЧ что по чем, вы же хотите быть счастливой и дать шанс своему МЧ найти свою половинку??:yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Мужчина ради Вас развелся, а Вы ещё думаете...
    Это с чего вы такое взяли? Если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из-за нее развелся, он бы сделал это 4 года назад.

    Автор, я ставлю на 2 МЧ:хехе:Первый как не хотел жить с вами, так и не будет, любви у него к вам нет, иначе уже давным-давно был женат на вас. По какой причине он разошелся с женой - непонятно, но уж точно не из-за вас. Возможно, именно она его и выгнала. Через полгода помнаит назад, и вы опять останетесь при своих бубновых интересах.

    Не там вы счастье ищите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Она старше его, плюс она "потребитель" и "пила". По его словам - он просто от этого устал,
    Все, началось :ха-ха!: Как я люблю эти песни любовниц. Нудануда, продолжайте себя в этом уверять, мантра 3 раза в день.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То, что он развелся, говорит лишь о том, что в настоящее время он не хочет жить с женой. Или жену достали его походы налево, и она его выгнала
    ППКС. Или у жены появился другой мужчина.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >> Не понимаю я вашу брачную идиосинкразию... Спросите прямо у обоих мужчин "Женишься?" Если оба ответят "Да", тогда и думайте, что делать.

    > Ну вот опять... Да при чем здесь женишься? Я не собираюсь замуж, при этом мой МЧ прямо ответил что ему ничего не надо, при этом я пояснила, что люблю другого человека... И хочу быть с ним, не суть - жениться или нет.

    Да при чём тут этот ваш пунктик.
    Это просто тактический ход. Для прояснения намерений противоположной стороны. В особенности - намерений ушельца от жены.
    Потому что если он скажет "Нет", то это ненадолго - Hoda абсолютно права. При бабе он быть привык, одному жить неохота, да и в наше время выживать вдвоём легче. А любил бы вас - был бы с вами уже давно, и уж всяко бы не позволил вам с другим жить.

  • Так он же может сказать - любимая, для тебя - хоть луну с неба. И все 6 месяцев обещать, хотя что тут обещать, если ТС уже объявила, что замуж не хочет. А потом будет второй гром среди ясного неба - дорогая, прости, не могу жить отдельно от детей, уж так получилось. На самом же деле, если удастся раскопать суть, то непременно выяснится, что это просто жена разрешила ему вернуться из ссылки. Предвижу новую серию топов на тему "как жить дальше".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так это замечательно, если начнёт юлить. Всё сразу станет понятно.

  • > хотя что тут обещать, если ТС уже объявила, что замуж не хочет

    Не хочет - значит, не выйдет. Ни в прямом смысле, ни в переносном.
    Просьбы к судьбе нужно формулировать очень корректно, там наверху обычно запросы понимают дословно.

  • Ох, как же вы правы насчет корректности... Помню, загадала я как-то желание на монетку, брошенную в пруд подземный... Сбылось ведь, но совсем не так, как я тогда хотела, а вовсе даже наоборот, сохранив при всем этом, как ни странно, суть моей просьбы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: любви у него к вам нет, иначе уже давным-давно был женат на вас.
    какие вы, женщины, бываете категоричные.... Так трудно понять, что у мужчин тоже бывает любовь к собственным детям? При разводе женщина с детьми не разъезжается, они остаются жить вместе с ней (как правило. особенно, если маленькие) А отец разъезжается с детьми. Да, он будет приходить навещать их, но это все ж таки не то же самое, что жить вместе. Особенно свербит мысля, что мама снова выйдет замуж и чужой мужчина будет твоих малышей воспитывать как ему придет в голову. У меня друг 7 лет не разводился, пока его сын не закончил школу. Так и говорил: вот доращу пацана и уйду. Так и сделал.

    У ТС любимый может так же планировал, но вероятно, его жена так не согласилась жить.

  • Да какая разница, всё равно уходят. Вопрос времени. И куда-то сразу неземная любовь к детям девается...
    Как и любая иллюзия.
    Слава Богу, если хоть чувство долга остаётся.

  • В ответ на:
    В ответ на: Она старше его, плюс она "потребитель" и "пила". По его словам - он просто от этого устал,
    Все, началось :ха-ха!: Как я люблю эти песни любовниц. Нудануда, продолжайте себя в этом уверять, мантра 3 раза в день.
    И я тоже умиляюсь... Вот недавняя история одного моего асечного знакомого. Как раз по теме.
    Была у него и жена и любовница. На протяжении нескольких лет. Обеих любил. Ну тока чуток врал любовнице, что дескать жена "старая-больная-плохая". Ну как обычно в общем... Любовница периодически мужчину настраивала на развод. А он периодически обещал. Любовница применила тяжелую артелерию: стала оставлять на мужчине следы помады в труднодоступных местах и прочие засады. Короче. Дошло таки до развода! Жена сама выставила неверного с чемоданом и отправила к любовнице.
    А он подумала-подумал и пришел к... маме.

    Говорит, что любовница и жена были словно бы одним целым. Хорошо и устойчиво держались в связке... А теперь "я такой-сякой-Свободный". И настолько я прекрасно свободный, что хочется мне реального обновления. Тотального. Чтоб вот новая жизнь. И новая девушка - свежая и прекрасная...

    Так что если развелся... Действительно - может просто жена САМА наконец выгнала.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Читала читала ваш топик...А может вам вообще третьего найти??? :dnknow:с МЧ духовного единения у вас нет,да как я поняла и интересы разные.С таким жить только мучаться! а с "бывшим женатым" все вроде замечательно,но....у него есть бывшая жена и дети...от которых он никогда не откажется!!!!!Вы вот говорите,что воспринимаете то,что у него есть дети адекватно это только потому,что вместе с ним не жили.А вот когда начнется общий быт,будете вместе жить я сомневаюсь,что вы будете так же относиться к тому,что все выходные и праздники он будет проводить в той семье!(по собственному опыту знаю) и потом,вероятность 90%,что вы заведете новый топик,только уже на тему "Муж и его дети".
    Хотя можно и рискнуть,но только потом не вините никого кроме себя,если что то не сложится!
    А по поводу вины перед МЧ,то забейте на нее...Я поняла,что вы хотите жить своей жизнью,а если будет чувство вины,то будете жить не своей жизнью!!!Ну вот как то так хотела написать,что то мысли путаются:улыб:

    Я такая как есть,я не буду другой!!!

  • В ответ на: Любовница применила тяжелую артелерию: стала оставлять на мужчине следы помады в труднодоступных местах и прочие засады.
    Да не, это ещё не тяжелая артиллерия, это так, обыкновенное стрелковое оружие :ха-ха!: Тяжелая началась бы позже.
    Кстати мужик съехав к маме поступил очень мудро.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Так трудно понять, что у мужчин тоже бывает любовь к собственным детям?
    Ни одного мужчину никогда не удерживали в семье дети. Потому что быть отцом можно и не живя с детьми - в случае, если узы сохраняются. И самая большая ошибка женщины - рожать ребенка с целью привязать мужчину, ибо мужчина живет с данной конкретной женщиной в первую очередь. Нужна ему данная конкретная женщина - он будет любить ее и ее детей, в которых нет ни капли его крови, как родных, не нужна женщина - забудет и о ней, и о родных детях от нее. В подавляющем большинстве случаев. А уж если версия "живет ради детей" звучит из уст любовницы, то даже 1 процента на то, что это правда, не остается, ибо сразу понятно, что это стандартная железная отмазка кобелирующего мужика. Факт этот общеизвестен, проверен временем и практикой неоднократно миллионами, но каждый раз находятся все новые девушки, с готовностью подставляющие уши под эту старую, как мир, лапшу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, ну зачем, к чему все это повторять? Хочется человеку жить в мире иллюзий, придуманном мире - пусть живет. Может, так легче и интереснее - сначала ждать пока чужие дети вырастут/жена из-за чужой помады/волос/трусов из дома выставит или сама, детей в охапку, уйдет, а потом говорить, что ее муж/мч ни-ни никогда ни с кем, что именно с ней любовь и т.д.
    Да, и по теме огней-то я не нашла, когда "огни" - тогда раздумий нет, все как-то само и быстро, да и советы ничьи не нужны, все сами знают...

  • В ответ на: Ни одного мужчину никогда не удерживали в семье дети
    слишком категоричное заявление чтобы быть правдой. (ни одного?... никогда?.. :ха-ха!:)
    другое дело, что такое "удерживание" очень временное. Дети, они имеют такое свойство - вырастать. Ребенок вырос - мужик ушел.
    В ответ на: самая большая ошибка женщины - рожать ребенка с целью привязать мужчину
    вот тут согласен полностью. Вообще не понимаю, зачем "привязывать" того, кто не хочет жить с тобой добровольно по любви. Всё равно жизни нормальной семейной у такой женщины не будет.
    Возможно, в данном случае жена это поняла и предпочла выгнать такого мужа, который только ради детей с нею остается.
    В ответ на: если версия "живет ради детей" звучит из уст любовницы, то даже 1 процента на то, что это правда, не остается, ибо сразу понятно, что это стандартная железная отмазка кобелирующего мужика
    Здесь так же согласен. Отмазка действительно очень частая. Но все же иногда это не отмазка, а правда.
    В ответ на: быть отцом можно и не живя с детьми - в случае, если узы сохраняются
    да-да ... и матерью можно быть не живя с детьми...
    Я уже писал выше, что жить вместе и быть приходящим отцом - совсем не одно и тоже.
    Вот я просто представить не могу, чтоб мою принцесску спать укладывал чужой дядя. :шок:

  • В ответ на: Hoda, ну зачем, к чему все это повторять? Хочется человеку жить в мире иллюзий, придуманном мире - пусть живет. Может, так легче и интереснее - сначала ждать пока чужие дети вырастут/жена из-за чужой помады/волос/трусов из дома выставит или сама, детей в охапку, уйдет, а потом говорить, что ее муж/мч ни-ни никогда ни с кем, что именно с ней любовь и т.д.
    Да, и по теме огней-то я не нашла, когда "огни" - тогда раздумий нет, все как-то само и быстро, да и советы ничьи не нужны, все сами знают...
    Вот и я все чаще задумываюсь, что слишком много думаю. Разум прежде всего, а потом эмоции.
    Детей в охапку, муж налево, отмазка кобелей, мир иллюзий - столько вы всего наворотили, что аж противно...
    Где-то выше кто-то верно подметил, что никто не ставил вопрос из-за чего он с женой разошелся, вот уж Спасибо этому Человеку, потому что каждый, в том числе Вы, начали выносить теперь уже свое белье всем на обозрение. И совершенно верно подмечено чуть ниже - не нужно категоричных утверждений, из правил бывают исключения, и не столь редкие. А Вам желаю меньше самоуверенности в собственных силах - иногда советы ближних очень даже нужны :flowers:

  • В ответ на: если версия "живет ради детей" звучит из уст любовницы, то даже 1 процента на то, что это правда, не остается, ибо сразу понятно, что это стандартная железная отмазка кобелирующего мужика
    Здесь так же согласен. Отмазка действительно очень частая. Но все же иногда это не отмазка, а правда.
    В ответ на: :respect: и этот вывод не обязательно делать исходя их слов, достаточно оценить поступки и поведение.

  • Вы никогда не встречались со случаями, когда человек думает одно, говорит другое, а делает третье? :-)
    Мне так постоянно жизнь таких подсовывает. Что крыша едет, не знаю, что и думать, одни противоречия.

    А про мозги вы совершенно правильно подметили - нужно их вовремя отключать, и просто чувствовать человека, который рядом. Ощущения нас редко подводят. Вот только верить им, особенно плохим, обычно не хочется... А надо бы.

  • ..."желаю Вам поменьше самоуверенности"....
    ___________________________________

    Самоуверенность - это черта большинства самодостаточных и состоявшихся людей.

    И мне сдается, что и автор топика достаточно самоуверена.

    1.Считает, что ситуация с женой у ее возлюбленного ей абсолютно понятна и очевидна (очевидного не бывает, как бы не казалось. В отношениях двух людей, воспитывающих общих детей много подводных камней)..

    2.Считает, что он расторгает брак, чтобы быть с ней...

    3.Считает, что ее возлюбленный наидостойнейший и во всех смыслах просто "идеальный для нее человек", ради которого стоит разрушать налаженные связи и устойчивый быт, а так же выгонять пинком под задницу преданного человека.

    Дай Бог, чтоб ощущуния оправдались. Чтоб самоуверенность не была беспочвенной!!

    Удачи. :роза:

    А любовь стоит того, чтоб ей нахлебаться по уши, даже обломавшись :flowers:.

    Хотите нырнуть в эти отношения - ныряйте..

    (Но допускайте себе мысль о том, что через сколько-то лет Вы будете "пила" и "старая калоша", "просто ухоженная баба, растящая его ребенка" а он будет открывать душу молоденькой нимфетке о том, как ему тяжело...)

    А про "грязное белье"... Спасибо форуму, что не дал мне в прошлом году совершить подобного опрометчивого шага.
    Я Вам всем очень благодарна!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Исправлено пользователем ЕленаА (20.07.09 11:09)

  • иногда советы ближних очень даже нужны Советы нам нужны как правило, чтобы утвердиться в своих чаяниях и желаниях (и мы согласны с теми советами) и, наоборот, принимать в штыки, когда мы с ними не согласны.
    Насчет белья, да еще и грязного - эт Вы соб-но к кому обращаетесь, у кого Вы его заметили или захотели увидеть?
    И противно-то Вам от чего стало? Это реалии жизненные или рефлексии. Кто-то самообманом живет, но это его выбор и право, почему противничать-то нужно, чел сделал выбор, он любит, насколько взаимно - это уже другой вопрос. Пока все устраивает, вопросов нет, есть просто жизнь!
    Насчет самоуверенности - мимо! Жизнь всегда нам дает ситуации и вопросы, на которые мы сами должны ответить, отвечаем если неверно, то будет нам повторение урока. Так что уверена ли я в чем или нет, это мои уроки, Ваши - у вас.

  • В ответ на: нужно просто чувствовать человека, который рядом. Ощущения нас редко подводят.
    Как же я с Вами согласен! Из собственного опыта: вот идет рядом близкий человек. И ты ее любишь, и она тебя, и вам хорошо вместе, и физическая совместимость полная. Только откуда при этом еле заметное чувство одиночества рядом с ней? И только через много времени понимаешь, что бессознательное чувствовало подвох, а голова - нет...

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Тучка, вынося свою личную жизнь на форум, Вы должны быть готовы к взгляду со стороны, который не будет совпадать с Вашим. Поверьте, это очень полезная информация, которую Вы больше нигде не получите. И даже если сейчас Вы с чем-то не согласны, через некоторое время, перечитывая этот топик, Вы, возможно, будете видеть, что уже тогда многие обращали внимание на вещи, которые "выстрелили" позже.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Согласна с Вами, и все принимаю и осмысливаю, Но если форумчане забывают в чем суть темы - то очень полезно обращаться к первому сообщению топа. Где четко и ясно написано, что меня мучает вина перед моим МЧ. Ни о каком выборе, ни о сомнениях в том - быть с любимым человеком или не быть - ведь я не спрашивала об этом. Как много из прошедших лет нашего общения я не могу описать на форуме, как много шаблонных штампов наставили на "разведенного" и "любовницу", как много выводов сделано не о том. Если я совершаю ошибку - потому, что он кобель, который предаст и меня, потому что он ушел не ко мне, а от нее, потому что вмешалась в чужую семью, полюбив женатого, потому, что я "пну своего МЧ" - это моя жизнь и мои ошибки. И народная мудрость о том, что учится нужно на чужих ошибках опровергается другой мудростью - "пока жареный петух..."
    Так вот. Уважаемые форумчане - спасибо огромное за поддержку и помощь - действительно, есть вещи, которые не видишь даже в упор, а здесь все сразу становится понятно. Но все дружно отвлеклись в другую сторону, начав убеждать меня в том, что мой любимый человек законченный козел, и не стоит он того, чтобы его в его жизни кто-то любил, потому что он ушел от своей жены. Убедительная просьба - если кто-то желает обсуждать мою проблему - я буду очень рада. если нет - не нужно лишних слов :flowers:

  • В ответ на: Но все дружно отвлеклись в другую сторону, начав убеждать меня в том, что мой любимый человек законченный козел
    не все :улыб:Дерзайте. Судьба дарит вам шанс. Никогда себе не простите, если из-за чувства вины им не воспользуетесь. Удачи. :flowers:

  • В ответ на: Но все дружно отвлеклись в другую сторону, начав убеждать меня в том, что мой любимый человек законченный козел
    Да ну, зачем же так...

    Никто об этом не говорил. Просто "Homo sum, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO" (лат).
    И ему тоже.

    А истории, имевшее место ранее, имеют обыкновение повторяться.

    Удачи Вам!

    Исправлено пользователем ЕленаА (20.07.09 18:31)

  • Тучка, Вы же сами участвовали в развитии темы, поэтому то, какой она стала сейчас, результат всех - и задающих вопросы, и отвечающих. Никому не известен ни тот, кого любите, ни тот, перед кем вину чувствуете. Как описывали все, так и видели - каждый свое. А темы часто живут сами по себе, если Вы на себя примеряете что-то, значит, все-таки, есть в этом какой-то резон, раз цепляют те или иные выводы, иначе мимо бы прошли и не заметили. Удачи в любом случае!

  • Тучка, лично я и говорю по теме - не стоит из-за такого, как ваш разведенный, давать пинка МЧ. Если МЧ осточертел и видеть не можете - то давайте и не мучайтесь, а если вы решили поменять синицу на журавля - не обольщайтесь, журавля у вас все равно не будет, но если синица в любом случае не нужна, смело отпускайте ее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тучка, а Вы воспринимайте эту дополнительную информацию про аспекты ваших отношений как бесплатный бонус.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: не обольщайтесь, журавля у вас все равно не будет
    а вы это доподлинно знаете?
    Вы и другими предсказаниеями занимаетесь с той же самоуверенностью, или только здесь "блещете"? :ха-ха!:

  • В ответ на: не стоит из-за такого, как ваш разведенный,
    Стоит он того или нет - вопрос открытый, ибо повторюсь - развод с женой не показатель человеческой личности, характера и вообще Человека. Продолжим, раз этот актуально.
    Позволю задать вопрос всем: - утверждение о том, что "разведеный" не способен сделать счастливым кого-то другого - неоспоримо? То есть нет среди таких людей "Человеков"? Форумчане, которые пережили развод, в том числе те, у кого причиной стал другой человек - можете достоверно точно сказать о себе - "это моя вина! Это потому, что я так поступил, я не способен на нормальные отношения, я никчемный человек, рз не сохранил семью - значит грош мне цена, и не создам я больше никогда семью, потому что я сволочь!" Интересно услышать подобные ответы:улыб:

  • Неправильный вопрос.
    В разрушенных отношениях всегда виноваты или оба, или никто.

  • :agree:

  • В ответ на: Если МЧ осточертел и видеть не можете - то давайте и не мучайтесь, а если вы решили поменять синицу на журавля - не обольщайтесь, журавля у вас все равно не будет, но если синица в любом случае не нужна, смело отпускайте ее.
    Не знаю как разграничить моих близких на "в мире животных", но благодаря моим наблюдениям я понимаю, что все, что я получаю от синицы - это то, что он живет со мной. Иногда чувство гнева к нему переплевывает все на свете, в том числе вину. При этом поводы весьма банальные - от отсутствия помощи дома до отсутствия внимания везде. Правда в последнее время он стал немного активнее, но зная его достаточно времени понимаю, что это быстро проходит и опять становится "никак". Оставаться с человеком, только "чтобы было" мне кажется нет смысла.

  • В ответ на: Неправильный вопрос.
    В разрушенных отношениях всегда виноваты или оба, или никто.
    Тогда я поставлю вопрос по-другому - если виноваты оба, и семья все же разрушена - то эти оба не имеют потенциалной воможности впоследствии создать другую, нормальную?

  • такая философия, как у некоторых форумчан подталкивает на идею мутации... Рода человеческого. Как будто вирус. Один раз заболел - все... заразил всех вокруг, сам не излечим, а если будучи зараженным еще и детей родил - обречен. Потому что они такие же, как ты, хуже тебя...
    Утопия, не правда ли? Или я ошибаюсь.. Откуда же тогда беруться замечательные люди, которых достаточно в моей жизни и жизни еще многих людей. При этом я не опровергаю утверждение, что гадов несколько больше...

  • В ответ на: если виноваты оба, и семья все же разрушена - то эти оба не имеют потенциалной воможности впоследствии создать другую, нормальную?
    Конечно имеют, если увидят и учтут свои ошибки.
    Хотя бывает и так, что не обязательно меняться. Знаю случаи, когда с одной женщиной мужчина вел себя по-козлиному, а с другой - вполне нормально. При том, что он не изменился. Просто одна женщина вызывала в нем вот такие вот реакции, а вторая своим поведением повода для этого не дает.
    И более того, два человека через некоторое время могут повторно создать семью друг с другом. Но эти случаи редки.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Я бы вообще не женилась и не выходила замуж дабы никого не разочаровывать. :ха-ха!:
    Кто в молодости не совершал ошибок? А? Ну?
    А некотрые и до старости косячат, НО к счастью НЕ ВСЕ. :ха-ха!:

  • В ответ на: Знаю случаи, когда с одной женщиной мужчина вел себя по-козлиному, а с другой - вполне нормально. При том, что он не изменился.
    Вот и я говорю. Человек за свою жизнь меняется кардинально - очень редко. Когда люди вокруг меняются - меняется отношение к ним. И иногда этого вполне достаточно

  • И вообще, это ж как два сообщающихся, взаимно влияющих друг на друга сосуда. С одной женщиной раскрываешься с одних сторон, с другой - с других, зависит от женщины и ее реакции на твои действия. И аналогично вторая половина в отношении меня так же.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • А ведь по факту вы будете законченной сволочью только в том случае,если не сможете выбрать и будете продолжать жить "между двух огней"!
    Так зачем себя так сразу оговаривать?!
    Попробуйте объяснить ситуацию МЧ и вместе решить,что делать.Ведь во-первых ему будет приятно,что вы ему доверяете такую проблему и готовы ее вместе обсудить,во-вторых если вы ему не так сильно нужны,то он вам сам скажет,чтоб уходили к тому"разводящемуся",а в-третьих....от этого разговора вам самой станет легче,на мой взгляд)

  • Попробуйте объяснить ситуацию МЧ и вместе решить,что делать.Ведь во-первых ему будет приятно,что вы ему доверяете такую проблему и готовы ее вместе обсудить,во-вторых если вы ему не так сильно нужны,то он вам сам скажет,чтоб уходили к тому"разводящемуся",а в-третьих....от этого разговора вам самой станет легче,на мой взгляд)
    __________________

    Это значит резать по-живому и не щадить чувства того, кто с ней живет (хоть он и амеба, хоть он и Вам не подходит), но прибьет от обиды и ревности и будет прав.

    Лучше не будите в человеке такие эмоции..

    Исправлено пользователем ЕленаА (21.07.09 19:06)

  • В ответ на: утверждение о том, что "разведеный" не способен сделать счастливым кого-то другого - неоспоримо?
    Способен, разумеется. Но только не в вашей ситуации, потому что у вас проблема не в разводе как таковом, а в том, что он вас не любит, о чем свидетельствует несколько лет отношений до его развода.

    А что вы все спрашиваете и спрашиваете? Мне лично нет никакого дела до вашей жизни, вы мне не сестра, не друг - хотите, ломайте. Я вас будто бы отговариваю. Да нет же - вы спросили видения со стороны, вы это видение получили, о чем спор-то? Что Вы МНЕ хотите доказать и с какой стати?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я понимаю, что все, что я получаю от синицы - это то, что он живет со мной. Иногда чувство гнева к нему переплевывает все на свете, в том числе вину. При этом поводы весьма банальные - от отсутствия помощи дома до отсутствия внимания везде.
    Ну а в чем тогда проблема вообще? Ваш МЧ вас достал, жить вы с ним в любом случае не будете, используйте стимул со стороны для разрыва отношений. Тут в чем проблема-то? как не обидеть МЧ? А нет вариантов, захочет - при любом раскладе обидится. Скажите, что полюбили другого и надо расстаться. Главное - не рассматривайте эти два явления взаимосвязано. Расставание с вашим нынешним МЧ - одно, а история с разведенным - совершенно другое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > Как будто вирус. Один раз заболел - все... заразил всех вокруг, сам не излечим, а если будучи зараженным еще и детей родил - обречен. Потому что они такие же, как ты, хуже тебя...

    Неправильный выбор партнёра - ошибка, как правило, только одна, зато глобальная. Остальное - бытовые мелочи. Которые не решаются именно из-за разности взглядов, подходов и приоритетов каждого человека. Который в них не виноват вовсе. Как и в том, что он не подходит в спутники жизни партнёру, и взаимно.

    А что касается детей, то да, такой эффект, что они хуже, есть. Потому что то, что у родителей идёт на подсознательном уровне, у детей будет на сознательном. Но и лучше - потому же. Такая синусоида получится, если посмотреть несколько поколений.

  • > Главное - не рассматривайте эти два явления взаимосвязано. Расставание с вашим нынешним МЧ - одно, а история с разведенным - совершенно другое.

    Она не может :-)
    Потому что не уверена в разведённом :-) И держит этого про запас.

    Была бы уверена - первый давно бы пошёл лесом, и жили бы уже со вторым.
    Да и тот не настаивает - понимает, что это свинство: разрушить женщине жизнь, не имея чётких намерений, а желая лишь первое время после развода пересидеть, чтобы не одному, а с женщиной, с которой не надо уже налаживать отношения, конфеты-букеты и т.п.

  • В ответ на: Она не может :-)
    Потому что не уверена в разведённом :-) И держит этого про запас.

    Была бы уверена - первый давно бы пошёл лесом, и жили бы уже со вторым.
    Да и тот не настаивает - понимает, что это свинство: разрушить женщине жизнь, не имея чётких намерений, а желая лишь первое время после развода пересидеть, чтобы не одному, а с женщиной, с которой не надо уже налаживать отношения, конфеты-букеты и т.п.
    Вот тут ей и надо честно ответить самой себе на вопрос: чего я хочу? Если Мч в целом ничего так, и жизнь с ним по большому счету устривает, и без появления этого разведенного она б его не турнула никогда, то менять однозначно не нужно. если, конечно, не хочется очень сильно побыть халифом на час. Ну а если МЧ уже давно надоел, и она как раз вот уже год как задумывается над тем, что жизнь без него была бы гораздо приятнее, то тогда чего думать-то?

    Я вот так и не поняла, а правда - каким образом свзяаны у автора эти два чувства? Надоел МЧ - бросай, и иди в новую жизнь - с разведенным или без. Или она хочет уйти не ОТ молодого человека, а К разведенному? Тогда лично я свое мнение уже высказала - я бы лично не ушла. Мне бы вообще оскорительно было после нескольких лет тайной связи и вранья побежать по первому свистку, теряя тапки - я бы даже спать с таикм снова не начала. Западло ибо было бы, простите за выражение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда люди вокруг меняются - меняется отношение к ним. И иногда этого вполне достаточно - подход пораженческий - ждать, когда кто-то изменится, чтобы потом поменять свое отношение к ним... можно и не дождаться, если что. Гораздо проще и в итоге эффективнее менять именно свое отношение как к ситуациям, так и к людям - почему-то само все меняется и становится для тебя нааамного более приемлимым, и, что самое главное, мало чем отличающееся от своих первых ожиданий...

  • > я бы лично не ушла. Мне бы вообще оскорительно было после нескольких лет тайной связи и вранья побежать по первому свистку, теряя тапки - я бы даже спать с таикм снова не начала. Западло ибо было бы

    Я бы только при одном условии ушла... вернее, при двух :-)

    1. Если бы любила сильно
    2. И если бы он пришёл и рухнул в ноги с предложением руки и сердца, и не позже, чем прямо завтра в ЗАГС. Без всяких там "ну ты подумай..." и т.п.

  • 1. О сильной любви говорить не приходится - если б она была, девушка бы тут советов не спрашивала, как теперешнего МЧ не обидеть.

    2. Ну, варианта 2 тут явно не будет, особенно если учесть, что ей самой замуж якобы вовсе не надо, и разведенный об этом прекрасно знает. Куда как проще говорить обтекаемо и в общем - мол, желаю быть с одной тобою, потом ведь можно любой смысл под эту фразу подогнать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И если бы он пришёл и рухнул в ноги
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А что смешного, позльзователь № такой-то?..

  • Видимо, имеется ввиду, что бабы совсем обнаглели, место свое знать перестали, о каких-то ногах смеют трындеть...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне вообще сдается, что пользователь № такой-то это симпатичный клон Тучки, который помогает ей смеяться над теми, кто задел за живое...

  • Да я этих номерных не различаю. Все на одно лицо.

  • ну вы ваще фантазерка. Хоть бы глянули на личный профиль, что ли....

  • В ответ на: Видимо, имеется ввиду, что бабы совсем обнаглели, место свое знать перестали, о каких-то ногах смеют трындеть...
    ага типа того. Зато такие экземпляры хорошо знают место мужчины - у себя в ногах. :ухмылка:
    Но, ирония в том, что зачастую как раз такие "умные тети" и просиживают в одиночестве без мужа и без детей до седых волос. Зато других на форумах поучают. :1:

  • В ответ на: Хоть бы глянули на личный профиль, что ли....
    Чисто ради интереса - а что там такого отличительного в Вашем профиле? :а\?:

  • да не, ничего особенного. Просто можно посмотреть другие посты пользователя. Этого бывает достаточно, чтоб отбросить нездоровые фантазии.

  • Ну Вы про профиль написали. :dnknow: Я ради интереса посмотрел Ваш профиль, потом профиль Тучки - всё одинаково ведь, за исключением номера пользователя. :biggrin:

  • Уважаемый 2424241,

    если подозревала Вас в том, что Вы -Тучка, то простите великодушно!

    Просто у Вас та-а-а-кое с ней единство взглядов редкостное! :live:

    Что я, грешным делом, такой вывод и сделала. :смущ:

  • да ладно, чего там.....
    В ответ на: Просто у Вас та-а-а-кое с ней единство взглядов редкостное!
    нет уж позвольте.... Я не считаю, что ей следует испытывать чувство вины по отношению к МЧ. Не с чего. Она пыталась построить с ним совместную жизнь - не вышло. Это бывает. Главное - не затягивать долго это состояние, так сказать "не заедать чужой век". Поняла, что это не ее - значит надо честно попрощаться.

    А вот что касается ее мужчины.... Тут я как родитель не могу согласиться с теми бездетными дамами, которые тут лихо рассуждают о том, чего не знают: от том как легко и быстро должен мужчина уйти от своих детей к своей новой любви. А если не ушел - то виноват и должен потом "в ноги падать".

    Мое мнение: мужчина как раз молодец, что честно до последних сил пытался сохранить семью. Наверное там еще были для этого какие-то возможности. Все-таки когда-то же он добровольно выбрал ту женщину себе в жены. Ведь не "по залету" был их брак (раз детей двое). А значит что-то связывало в свое время ту женщину и его (помимо детей). Значит и шанс сохранить нормальную (именно нормальную) семью у них был. Он пытался и за это его только можно уважать, а не требовать "падать в ноги". Я уже писал про своего друга, который пока не дорастил сына - не ушел из семьи. Только безответственный человек может из-за новых отношений быстро и с легкостью плюнуть на свое прошлое, на дом, семью, - на всё, что любовно растил и строил своими руками несколько лет. Ведь там не пустое место - там тоже были отношения с женой, были и остаются отношения (да какие! самые близкие!) с детьми. Если не вышло сохранить - что ж не от него одного это зависело. Но попытка засчитывается. :respect:
    И еще вызывает уважение то, что он не стал свою любимую держать на привязи возле себя, пока оставался жить в своей семье. Это - по-честному. Опять же: нельзя чужой век заедать. Каждый имеет право на счастье. И на поиск своего счастья.

    И наконец: для ТС это хорошо, что ее мужчина ушел из семьи не под нажимом ее просьб и ожиданий, а сам по себе. Это было его решение, независимо от нее. Это важно. На ней нет клейма "разлучницы". И он "дозрел" сам. Теперь у нее есть шанс построить отношения с этим холостяком.

    Так что желаю Тучке счастья. :flowers:


    ЗЫ Эээээ... выходит, я в бОльшей степени солидарен не с Тучкой, а с ее мужчиной. Хе-хе! ЕленА может продолжать свои домысливания. :secret:
    Но ....моя жена иногда почитывает этот форум :1:

  • В ответ на: На ней нет клейма "разлучницы".
    Что за буквальность?
    По-вашему, разлучница - только та, которая добилась справки о расторжении брака? А если мужчина до сих пор со штампиком, хотя и наплевал на семью - то она еще НЕ разлучница?

    Разлучницей она становится сразу... как только принимает эту роль - третьего запасного...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В моем понимании разлучница та, которая добилась распада семьи. Т.Е. разлучила.

  • Дались вам эти ноги. Особенно в связке с детьми.

    При чём тут дети, если мужчина расстался с женой и пришёл просить... чего он там пришёл просить, даже не знаю, как сказать-то... к старой подруге?.. Которой давно ждать надоело, что она другого завела, кстати.

  • "нельзя заедать чужой век".
    ____________________

    Хорошо сказано!!
    Согласна с Вами...


    "...я в бОльшей степени солидарен не с Тучкой, а с ее мужчиной. Хе-хе! ЕленаА может продолжать свои домысливания. "...
    _______________________________

    Не люблю домысливать... Так как все эти "домысливания" больше плетение сплетен напоминают. А сие не правильно.

    Поэтому мир! :agree:

  • :agree:

  • В ответ на: зачастую как раз такие "умные тети" и просиживают в одиночестве без мужа и без детей до седых волос. Зато других на форумах поучают. :1:
    Это я, штоле? Так я замужем глубоко и безнадежно:хехе:Могу поучать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мужчина расстался с женой и пришёл просить... чего он там пришёл просить, даже не знаю, как сказать-то...
    Я, между прочим, так и не поняла, чего он хочет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да чего он хочет - мужика из дома выгнали и кормежки лишили. :хехе:

  • В ответ на: Могу поучать
    ни фига. Вот заведете ребеночка, хотя бы одного - тогда и будете понимать, что такое дети для родителей.

  • В ответ на: Я, между прочим, так и не поняла, чего он хочет
    А я боюсь, это он понять не может, чего хочет ТС. Она же ему декларирует, что замуж за него не стремится. (хотя я со стороны чувствую, что это неправда). Но любящий мужчина может быть дезориентирован. :1:

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу поучать
    ни фига. Вот заведете ребеночка, хотя бы одного - тогда и будете понимать, что такое дети для родителей.
    "Чтобы понимать, что яйцо тухлое, совсем необязательно его есть":миг:

    Это не к вопросу о детях в целом, а к вопросу прикрывательства детьми в удобной сиитуации.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (23.07.09 09:03)

  • В ответ на: заведете ребеночка, хотя бы одного - тогда и будете понимать, что такое дети для родителей.
    Ладно, Бог со мной, предположим, что я не могу много понимать, но давайте спросим присутствующих здесь разведенных с детьми женщин и мужчин - можно ли удержать в семье детьми? Кстати, а вы-то как, на личный опыт в суждениях опираетесь? Живете с женой ради детей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А я боюсь, это он понять не может, чего хочет ТС. Она же ему декларирует, что замуж за него не стремится. (хотя я со стороны чувствую, что это неправда). Но любящий мужчина может быть дезориентирован. :1:
    Хм. Даже вы со стороны видите, а он прямо незрячий такой? Не бывает. Не верю. Все он видит, все прекрасно понимает, но ему так удобно, ибо, повторюсь, фраза обтекаемая, конкретики не требующая, а значит, не требующая обязательств.

    Вот знаете, не люблю я банальностей и избитых фраз, но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что чем труднее достается женщина мужчине, чем больше он делает ради воссоединения с ней, тем выше он ее ценит и трясется от одной мысли потерять. А когда усилий ноль и она всегда по первому свистку - наверное, возникают мысли "а достойна ли она меня вообще, раз всегда на все согласная". Складывается впечатление, что на девушку спроса-то нет, и кроме него, никому она не нужна более, а следовательно, возникают сомнения - а хорош ли товарец, раз лежит на полке невостребованный? Всегда доступна, всегда готова, где положил 2 года назад, там и взял.

    Вот вы как мужчина скажите - есть такое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что, совместное времяпрепровождение и бытие с любимым предполагает лишь единственную форму - брачевание?

  • В ответ на: можно ли удержать в семье детьми?
    об этом я подробно писал выше. Повторяться неохота. Если не помните - перечитайте.

  • В ответ на: А что, совместное времяпрепровождение и бытие с любимым предполагает лишь единственную форму - брачевание?
    экие словеса вы подобрали....
    "времяпрепровождение" "брачевание" ...брррр

    Не проще ли сказать по-русски: создать семью с любимым!

  • >Складывается впечатление, что на девушку спроса-то нет, и кроме него, никому она не нужна более, а следовательно, возникают сомнения - а хорош ли товарец, раз лежит на полке невостребованный? Всегда доступна, всегда готова, где положил 2 года назад, там и взял.

    Вот вы как мужчина скажите - есть такое?
    --------------------
    Хоть и не мне адресовался вопрос, но по гендерному праву, рассуждая "от противного", скажу:
    - мне кажется, что "востребованность" как таковая может привлечь, но никак не удержать, а тем более не пробудить желание вернуться. Последнее будет только тогда, когда мужчине комфортно с этой женщиной во всех отношениях. А если этого нет, пусть она будет хоть тыщу раз "востребована", для данного конкретного мужчины она может быть совсем не нужна.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на:
    В ответ на: можно ли удержать в семье детьми?
    об этом я подробно писал выше. Повторяться неохота. Если не помните - перечитайте.
    Ну да, я вашу точку зрения поняла, только одно до меня не дойдет - вы на собственном опыте базируетесь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мне кажется, что "востребованность" как таковая может привлечь, но никак не удержать, а тем более не пробудить желание вернуться.
    Привет:хехе:Удержать может еще как. Если к востребованности, разумеется, прилагаются еще и чувства, вот как раз страх потерять женщину и не будет давать им угаснуть. Просто комфорт, насколько я вижу, озираясь по сторонам:хехе:, уже мало кого удовлетворяет.

    Впрочем, это мое впечатление, если оно ошибочно, то я буду только рада. Но все больше и больше я замечаю, что для женщина поддерживает в мужчине огонь благодаря вот этому нехитрому механизму - психологи говорят что-то о врожденном инстинкте охотника у мужчины, потребности преследовать и завоевывать, чтобы всегда было легкое опасение и отсутствие уверенности, что она - 100процентно твоя... Ну типа перестал охотиться на эту, пошел охотиться на другую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: чем дальше живу, тем больше
    ну и "далеко" ли вы уже прожили?:миг:За тридцатник хотя бы успели забежать?
    В ответ на: чем труднее достается женщина мужчине, чем больше он делает ради воссоединения с ней, тем выше он ее ценит и трясется от одной мысли потерять
    А вы сами как себя цените? Как вещь? С вещами да, согласен, чем дороже я заплатил за вещь, тем бережнее буду относиться. Особо дорогой коллекционный сервиз вообще на полочку поставлю и даже пользоваться не буду. А женщину (как и вообще человека) уважают и ценят настолько, насколько она сама себя уважает.
    В ответ на: возникают мысли "а достойна ли она меня вообще, раз всегда на все согласная".
    "на всё" - это на что? Мы тут с вами разговариваем не "вообще", а о конкретном случае. Так вот. Тучка была не согласна оставаться любовницей при женатом мужчине. Поэтому она нашла в себе моральные силы отойти в сторону. На шею не вешалась, истерик не устраивала.
    В ответ на: Складывается впечатление, что на девушку спроса-то нет, и кроме него, никому она не нужна более, а следовательно, возникают сомнения - а хорош ли товарец,
    вот-вот! "товарец"! Лексика говорит сама за себя.
    А если про Тучку, так она нашла другого МЧ и жила с ним. Не надо выдумывать про "отсутствие спроса". Откуда в вас столько недоброжелательности? Ситауция чем-то цепляет за живое?
    В ответ на: Вот вы как мужчина скажите - есть такое?
    Хе-хе я до сих пор иногда полушуткой выговариваю жене за то, что она не сразу мне на шею кинулась. Всё сомневалась, да не решалась. Целых две недели:хехе: Как в анекдоте "ложечки конечно нашлись, но осадочек остался".

  • >Впрочем, это мое впечатление, если оно ошибочно, то я буду только рада. Но все больше и больше я замечаю, что для женщина поддерживает в мужчине огонь благодаря вот этому нехитрому механизму - психологи говорят что-то о врожденном инстинкте охотника у мужчины, потребности преследовать и завоевывать,
    --------------------
    Но если "охотится" везде, в том числе и дома, то мужчина может и устать! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Да чего он хочет - мужика из дома выгнали и кормежки лишили. :хехе:
    Вот-вот. Так чаще всего и происходит, поэтому стереотипное мышление берет свое. Хочу процитировать выдержку из разговора "бездомного" и "брошенной жены".
    Она: мне надоело, что ты живешь на всем готовом, а я тут.... (готовлю, стираю, убираю, детей воспитываю) пояснение: квартира оборудована по последнему слову техники, все необходимые прибамбасы типа машина атомат, посудомоечная, кухонная техника, моющий пылесос и прочая фигня присутствуют. Женщина не готовит вообще - еду заказывают, либо он готовит сам. Закупка продуктов - тоже его обязанность. Дети - один в саду (которого отвозит и забирает он), со вторым сидит няня, которая при всем остальном еще и следит за порядком дома. Вечером - гулять с детьми, уложить их спать - тоже он. Выходные - детей в парк, на дачу, в разлекаловку - он.
    Она: теперь свои носки ты будешь стирать сам! :ха-ха!:
    Он: конечно, придется :cray-1:- закидывает вещи в стиралку и нажимает кнопку...
    Развод. Он съезжает во вторую свою квартиру, оставив ее и детей в той "по последнему слову" и плачет ночами от того, что теперь готовить и стирать носки ему придется "только для себя" :ухмылка:

  • В ответ на: >Складывается впечатление, что на девушку спроса-то нет, и кроме него, никому она не нужна более, а следовательно, возникают сомнения - а хорош ли товарец, раз лежит на полке невостребованный? Всегда доступна, всегда готова, где положил 2 года назад, там и взял.

    Вот вы как мужчина скажите - есть такое?
    --------------------
    Хоть и не мне адресовался вопрос, но по гендерному праву, рассуждая "от противного", скажу:
    - мне кажется, что "востребованность" как таковая может привлечь, но никак не удержать, а тем более не пробудить желание вернуться. Последнее будет только тогда, когда мужчине комфортно с этой женщиной во всех отношениях. А если этого нет, пусть она будет хоть тыщу раз "востребована", для данного конкретного мужчины она может быть совсем не нужна.
    Увидела здравый смысл в Ваших словах!
    :flowers:
    А вам, Ноda, по поводу востребованности иникому не нужности - я вообще не понимаю, как в отношениях двух людей, которые любят друг друга, могут звучать такие вещи. Люди либо вместе, по тем причинам, которые понятны только им, либо нет. А о том "позвал-прибежала", "свистнул-прилетела", "если согласна на все, занчит не достойна" - это, ИМХО, допустимо лишь в возрасте от 15 и не старше 20... детский сад.
    Готовым на все можно быть только ради люимого и дорогого человека - "горы свернуть и хоть на край света" при чем здесь востребованность - мне вообще не понятно... :dnknow:

  • Готовым на все можно быть только ради люимого и дорогого человека - "горы свернуть и хоть на край света" - а зачем тогда вообще тему заводить, если для любимого - все! или любимый на ВСЕ не готов?! тогда да, можно думать - менять шило на мыло, аль нет?

  • В ответ на: Готовым на все можно быть только ради люимого и дорогого человека - "горы свернуть и хоть на край света" - а зачем тогда вообще тему заводить, если для любимого - все! или любимый на ВСЕ не готов?! тогда да, можно думать - менять шило на мыло, аль нет?
    не зря появилась поговорка в русской речи - как об стену горох:улыб:Я уж и поясняла и перечитывала первое свое сообщение и комментарии... Ну не вижу я чтобы сомнения меня брали - быть с любимым человеком или нет.
    Главный вопрос - существование обязательств морального (!) характера перед другим человеком. Вот как с этим быть, собственно и беспокоит меня. Стоит он того или нет, чтобы о нем переживали - это вопрос вообще десятый. Готов мой любимый человек ради меня на ВСЕ или нет - тож параллельно теме. МЕНЯ ЭТО БЕСПОКОИТ! вот и все. Как это пережить - стоит оно переживаний или нет, а может плюнуть на все и делать как мне нравиться, извиниться и все объяснить или просто сказать - давай расстанемся.... Вот какие мысли меня мучают. За этим и писала сюда.
    Все и каждый привели примеры, а точнее свои убеждения по поводу того, "как будет жить разведенный мужик", что тут все ясно, к бабке не ходи и расписали причины и следствия.. и все прочее, кто кого кинул и разлучил, и как "сто пудов всегда заканчиваются истории с женатыми и любовницами", и все на свете, кроме важного. Никто не привел примера из личного или соседнего опыта как быть в такой ситуации, в которой я оказалась в ракурсе общения с моим МЧ, никто не описал свои переживания или возможные решения, никто не поделился как было, и лишь некоторые предположили как может быть. Вот ответы этих людей я оценила, за что им спасибо огромное :flowers:

  • В ответ на: Хочу процитировать выдержку из разговора "бездомного" и "брошенной жены".
    Эт конечно всё замечательно, что он такой весь из себя хозяйственный и домовитый, а жена законченная лентяйка.
    Одно "но" - это всё со слов "распрекрасного мужа". :миг:

  • В ответ на: Ну не вижу я чтобы сомнения меня брали - быть с любимым человеком или нет
    В ответ на: а может плюнуть на все и делать как мне нравиться, извиниться и все объяснить или просто сказать - давай расстанемся....
    Вот именно потому, что Вы сами себе противоречите, 99% отписавших в этом топике, так и не поняли, чего же Вам надо.

    А про горох и стенку, это скорее про Вас - Вам ...дцать человек в унисон одно и то же говорят, а Вы им - "да Вы ниче не понимаете, не буду Вас слушать, а тем, кто говорит, как мне надо - им спасибо".

  • В ответ на: А про горох и стенку, это скорее про Вас - Вам ...дцать человек в унисон одно и то же говорят, а Вы им - "да Вы ниче не понимаете, не буду Вас слушать, а тем, кто говорит, как мне надо - им спасибо".
    Может вы и правы, со стороны действительно виднее. Я себе в голову вбила одно, а на деле то совсем другое... В любом случае, благодарность Вам за прямоту и адекватность, наверное мне именно этого не хватает :flowers:

  • МЕНЯ ЭТО БЕСПОКОИТ! вот и все. Как это пережить - стоит оно переживаний или нет, а может плюнуть на все и делать как мне нравиться, извиниться и все объяснить или просто сказать - давай расстанемся.... Вот какие мысли меня мучают. За этим и писала сюда.
    ________________________________

    Если Вы все четко знаете и понимаете. Если уверены, что любите другого и не представляете себе жизнь без него, то надо честно сказать своему сожителю (МЧ):
    "Вася, я изо всех сил пыталась построить с тобой отношения. Но мы очень разные люди. Я не хочу тебе портить жизнь. (Или как выше разумные люди говорили (с):"заедать твой век".
    Я твердо решила уйти и закончить наши отношения.
    Мы очень разные люди.
    Всего тебе хорошего. И я решила окончательно. Свое решение не изменю. Спасибо тебе за все."


    А далее сделать все, чтоб больше не пересекаться с этим человеком. Ни по каким вопросам. Только чисто деловые отношения. И то в крайне редких случаях.

    А переживать не нужно. Как говорится уходя - уходи .

    Удачи. :роза:

  • :смущ::роза:

  • Главный вопрос - существование обязательств морального (!) характера перед другим человеком. - поймите Вы - это Ваша жизнь, и только Вы сами можете распоряжаться и брать или снимать с себя обязательства. Вы ему обещали быть с ним до конца дней своих?! Не уверена. что ему понравиться жить с тем. кто будет просто терпеть его присутствие рядом с собой. Дайте себе свободу быть любимой и жить с любимым, дайте, наконец, свободу и МЧ своему, который, быть может, тоже встретит любящего и любимого СВОЕГО человека.
    Главное, если будете расставаться, то постарайтесь сделать это хорошо, а то и земля круглая, да и мир тесен...

  • У меня похожая ситуация, но мой "женатый" еще и не развелся и я думаю не разведется!
    А Вам советую "повыпендриваться и согласиться", если у него конечно есть предложение конкретное к Вам. А если он не из за Вас вовсе развелся, а просто по свои каким то причинам??? Задумайтесь. Хотя всеж-таки попробовать стоит раз уж так тянет!
    Удачи! :live:

  • В ответ на: У меня похожая ситуация, но мой "женатый" еще и не развелся и я думаю не разведется!
    А Вам советую "повыпендриваться и согласиться", если у него конечно есть предложение конкретное к Вам. А если он не из за Вас вовсе развелся, а просто по свои каким то причинам??? Задумайтесь. Хотя всеж-таки попробовать стоит раз уж так тянет!
    Удачи! :live:
    Я тоже думала не разведется никогда. Не без помощи общественного мнения, в том числе и здесь, которое всегда твердит - "да не бросит он никогда свою жену, ему так удобно, ты для него развлечение и все это сказки.." а у меня так случилось, что никаких сказок не было, ничего не обещал, даже и сам сказал - для меня семья важнее всего. Поэтому я спокойно и предприняла попытки жить своей жизнью. А потом ситуация резко изменилась...
    А сейчас то и делаю, что "выпендриваюсь". Там еще много разногласий по детям и иммуществу и прочие вопросы. Я сама это пережила, так что посоветовала ему сначала разобраться со всем и все расставить на места. И если уж действительно "без меня не может", то вот тогда и поговорим. За это время и я определюсь, что мне нужно на самом деле.
    В общем все поговорили по душам, и отпустили ситуацию дальше, без накала страстей.
    Так что и Вам удачи :flowers:

  • Время расставит всех по своим местам, вы все правильно сделали! :flowers:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В смысле, отпустили ситуацию?..
    Все остались на своих местах?

  • Остаться-то может и остались, только, как мне кажется, но само отношение к ситуации у ТС изменилось.

  • В ответ на: В смысле, отпустили ситуацию?..
    Все остались на своих местах?
    Да, все остались на местах..

  • В ответ на: Остаться-то может и остались, только, как мне кажется, но само отношение к ситуации у ТС изменилось.
    Вы правы. И очень сильно. Пока не знаю, как с этим справиться..

  • С чем именно надо справиться?
    Прежде вы писали, что вас мучает только одно: чувство вины пред МЧ. А теперь что?

  • В ответ на: С чем именно надо справиться?
    Прежде вы писали, что вас мучает только одно: чувство вины пред МЧ. А теперь что?
    Да многое, сомнение в своей правоте, сомнение в том, что я поступаю правильно, чувство вины только усугубилось после попытки разговора с МЧ. С другой стороны, зная своего "женатого" - он нкиогда не перестанет общаться с детьми, да я этого и не хочу. Но жена это тоже знает и начались звонки среди ночи вроде - младшая сопливит, старший не спит - знаешь как мне сложно... и прочее. А он дергается, хотя и вида не подает. Она вышла на работу, так теперь звонит ему каждые 15 минут с вопросами что и как... тоже бесит. Так вот, я ему и сказала - сначала разберись со своим багажом, а жить "втроем" я не хочу. И так же честно объяснила, что со своим МЧ еще тоже ничего не понятно... Он сазал, буду ждать сколько скажешь, сделаю все чтобы у нас было все хорошо..

  • Звонки легко пресекаются. Мне хватило 3 недель. Брал трубку только после предварительной СМС с темой разговора...соответственно она должна была быть по делу а не "по-душам"....Если начинались разговоры "по-душам" сбрасывал звонок.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Может Вам действительно... это... третьего подождать? Или что там обычно в таких случаях советуют? :dnknow:
    Вашей честности и трезвой голове можно только удивляться :роза: Это профессиональное и не лечится? Вы же юрист, да? Они все такие зрелые в социальном плане? :спок:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Так вот, я ему и сказала - сначала разберись со своим багажом
    Что вы имеете в виду словом под "разобратья"?
    Что конкретно он должен сделать?
    Он уже развелся, съехал от семьи. Всё остальное - лишь дело времени и вашей заинтересованности.
    Учтите, мужчина, привыкший к семейной жизни скорее всего долго "бесхозным" оставаться не захочет. Если не вы его "приберете к рукам", так найдется другая. Или бывшая жена обратно заманит. Тогда не плачьтесь: "он меня обманул в моих ожиданиях". Сами проморгаете - винить будет некого. :1:

    Кстати, возможен еще вариант: если он в семье был совсем не обогрет женской лаской - то может теперь холостая жизнь ему так понравится, что он войдет во вкус и не захочет от нее отказаться.
    Тем более, учитывая вашу холодность, отстраненность и нежелание расстаться с МЧ.

    Он один шаг сделал, теперь ваша очередь. "Мяч на вашей стороне"

  • В ответ на: Вашей честности и трезвой голове можно только удивляться :роза: Это профессиональное и не лечится? Вы же юрист, да? Они все такие зрелые в социальном плане? :спок:
    не лечится... и видимо профессиональное. Да, юрист. Поэтому наверное всегда усложняю ситуацию, начинаю раскручивать ее со всех возможных сторон и преждевременно делать выводы... Точнее представлять логический конец, как я его вижу

  • В ответ на: Учтите, мужчина, привыкший к семейной жизни скорее всего долго "бесхозным" оставаться не захочет. Если не вы его "приберете к рукам", так найдется другая. Или бывшая жена обратно заманит. Тогда не плачьтесь: "он меня обманул в моих ожиданиях". Сами проморгаете - винить будет некого. :1:
    вот в этом тоже загвоздка. Быть жилеткой мне совсем не улыбает. Он меня обманет в ожиданиях, если я сейчас его "приберу к рукам", а потом найдется другая, или жена обратно заманит. Если мужчина, по Вашему мнению, такое "поводочное" существо, которое нужно приберать к рукам или заманивать - то я совсем другого мнения. Если хочет быть со мной - значит расставит все по своим местам, разберется с бывшей женой как будут дальше общаться и все остальное, устроит свою жизнь без нее, и я буду рада в ней поучаствовать. А быть для него "лишь бы не одному" - вот этого я не хочу.

  • В ответ на: Если хочет быть со мной - значит расставит все по своим местам, разберется с бывшей женой ... устроит свою жизнь без нее,..
    .....а вы пока тем временем по-прежнему продолжите свою жизнь с МЧ? :миг: Вы-то что делаете со своей стороны для того, чтобы вам быть вместе?

    Повторяю: он сделал крупный и важный шаг: развелся, разъехался. А что сделали вы? С вашей стороны никакой взаимности. Непохоже, что вы его любите и всей душой стремитесь быть с ним вместе.
    ИМХО я бы на его месте поостерегся надеяться на вас. Для любящей женщины вы слишком холодны и расчетливы.

  • В ответ на: Повторяю: он сделал крупный и важный шаг: развелся, разъехался. А что сделали вы? С вашей стороны никакой взаимности. Непохоже, что вы его любите и всей душой стремитесь быть с ним вместе.
    ИМХО я бы на его месте поостерегся надеяться на вас. Для любящей женщины вы слишком холодны и расчетливы.
    Я четыре года делала шаги... и в том числе развелась со своим мужем. И долгое время я была свободным человеком. Я все время была рядом не зависимо от ситуации. И он знает, что в любой, даже самой сложной ситуации он может на меня расчитывать. И так всегда и было. И когда у меня появился МЧ - он воспринял это как новый этап Моей жизни, в которой он ничего не может изменить, потому что у него 1, 2, 3... А он тем временем сказал - "для меня семья прежде всего". Это он поставил ультиматум, а я лишь с ним смирилась. А теперь вот он сделал шаг. вы думаете, моя холодность и трезвомыслее здесь не уместно?

  • В ответ на: Я четыре года делала шаги...
    да ну? из этих "четырех" лет уже почти два года как вы с новым МЧ. Кстати, это тоже был довольно весомый шаг. Но в другую сторону. :1:
    В ответ на: вы думаете, моя холодность и трезвомыслее здесь не уместно?
    что уместно для вас, а что нет - это вам решать. Но всё ваше поведение не говорит о большой любви к этому мужчине и о вашем желании строить с ним жизнь.

  • В ответ на: Но всё ваше поведение не говорит о большой любви к этому мужчине и о вашем желании строить с ним жизнь.
    Я просто боюсь совершить еще одну ошибку :cray-1:

  • Не всегда слова женщины "Ты разберись со своей ситуацией, а я подожду" являются поддержкой. Для мужчины очень важно видеть, как женщина со своей стороны делает шаги и прикладывает усилия для того, чтобы быть вместе. Простое нахождение рядом может и не помогать мужчине. Парадокс, но это так.
    Тем более, что со своим МЧ Вы так и не разошлись пока, как я понял.
    Приведу пример из собственной жизни. На мужчину накатил кризис среднего возраста. Бывает. Женщина видела, что его повело куда-то не туда, что с ним происходит что-то не то. Она просто была рядом и ждала, пока мужчина справится сам. Не было сделано ни одной попытки поговорить, что-то подсказать со своей объективной точки зрения, как-то помочь - словом ли, действием. А мужчине вот это простое нахождение рядом не нужно, понимаете? Ему нужно, чтобы оба человека вместе проходили через трудности. Ему нужно, чтобы женщина не была простой терпеливой амебой, чтобы она тоже вкладывала свою энергию. Только так она может показать мужчине, что ей небезразлично, будет ли она с ним или с кем-то еще.
    Собственно, как и женщине важно то же самое.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Ну за амёбу Вы неправы!

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • У меня в сообщении - 200 слов. На Вас произвело впечатление только одно:улыб:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • А все 200 сразу в голове не умещаются)))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Перечитайте еще раз *мудрый совет*.:улыб: И снова прошу высказываться по теме. Здесь каждый имеет право на свое мнение. Не согласны - обоснуйте спокойно, и всего делов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я просто боюсь совершить еще одну ошибку
    Страх - плохой советчик. :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: