2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • при чем тут мнительность-то...неуверенность в отношениях это совершенно другой аспект...

  • блин.... столько в ответ написал, по полкам разложил... и все глюкнуло :зло: видимо это сигнал ко сну:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • так может он в вас не уверен, а не в себе:улыб:
    потому что вы ему ключ от квартиры не дали :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: дал ключ от кваритры - это вообще уже серьезно
    О! Классический пример разного понимания одной ситуации. :biggrin:
    Для меня это - вообще ни о чем не говорит.

  • да и когда любит человек это заметно сразу...а вот нерешительность и свидетельствует об маленькой важности второй половины...
    мой когда прилетал обычно...я у окна сижу жду в ночи пока не приедет....а он когда заходил...сумку бросит, обнимит, на руки возьмет, глаза горят...и видно что человек соскучился, видно что любит...
    а когда МЧ сам не знает, что ему нужно это не респект

  • В ответ на:
    В ответ на: дал ключ от кваритры - это вообще уже серьезно
    О! Классический пример разного понимания одной ситуации. :biggrin:
    Для меня это - вообще ни о чем не говорит.
    вы можете доверить ключ от своей личной квартиры, где хранятся ваши вещи всем кому непопадя??

  • вам явно просто пофлудить охота...идите ко мне народину в тестовый форум...там и нафлудитеееееееееееееееееесь:миг:

  • В ответ на: вы можете доверить ключ от своей личной квартиры, где хранятся ваши вещи всем кому непопадя??
    Гхм... Я просто не встречался "с кем ни попадя".

    При этом, уверенность, что девушка ничего не украдет ( :dnknow: ) и любовь, совершенно между собой не связаны.

  • В ответ на: При этом, уверенность, что девушка ничего не украдет ( :dnknow: ) и любовь, совершенно между собой не связаны.
    ну не только не украдет, заявится например не вовремя или ключ потом забирать же как-то надо, если планируешь не серьезные отношения, а так, на вермя

  • Если умная, то не заявится невовремя. И ключ отдаст.

    А если неумная, то нефиГГ с такими связываться.

  • В ответ на: заявится например не вовремя
    Что значит "не вовремя"? Когда я с другой в это время встречаюсь? Я не приеммлю таких отношений.
    Да и любой умный мужик, если он дал одной девушке ключ, не будет встречаться с другой у себя дома.
    В ответ на: ключ потом забирать же как-то надо, если планируешь не серьезные отношения, а так, на вермя
    Можно и не забирать. Делов то. :dnknow:

  • В ответ на: Зачем? :dnknow: Вы хотите мне что-то доказать, переспорить?
    Меня попросили "напомнить" свою точку зрения, я её напомнил. А спор по её поводу был давным-давно.
    нет :хехе:зачем мне это
    я увы не присутствовала, но мне отозвались ваши слова и я :agree: поулыбалась о том что и с той и с той стороны есть склонность к обобщениям по далеко не лучшим представителям.

    В ответ на: Если честно, не знаю. Верю Вам на слово.
    это хорошо что верите :knix:

    видимо мы о разном, вы кажется о замещении теплых отношений в начальной стадии на комплект причиндалов (цветы-ресторан-и тыды). Правильно понимаю? Я же про ухаживание как определенный и необходимый этап в отношениях.


    1. продолжая вашу мысль я могу предположить что люди совершающие ритуальные действия - это люди идущие на поводу у своих инстинктов и не использующие или не имеющие разума. Так выходит из ваших слов? Если нет, то поправьте :улыб:буду признательна. А я пока продолжу мысль.
    То есть люди год за годом отмечающие новый год и другие праздники (ритуальные действия) не разумны?
    Те кто кладет пятачок в обувь перед экзаменом не разумны и идут за инстинктами? :eek:

    Что ж так сразу не разумны? :nea.gif: Есть очень полезные и выверенные социумом ритуалы.



    2. Львы это была метафора. Метафора того что мужскому важно терпеливо и безотлынивания проделывать то что позволит ему получить желаемое. Львиные "80 раз" и есть нудная и тяжелая обязаловка без которой вроде как можно было и обойтись, но природа говорит "надо", мол "без труда не вытащишь рыбку из пруда" и лев утруждается ради желаемоего - детей от него.
    Аналогия с людьми прямая - мужчина, вы хотите что бы эта женщина хлопотала и щебетала у вас дома, что бы она продолжила вас в детях? тогда выдайте даме потдверждения что вы сдюжите, что мощны у вас хватит на весь тот период пока ваши дети не достигнут возраста социальной зрелости.

    не хотите доказывать, говорит природа через женский разум и коллективное бессознательное, ради бога :agree: до свидание! всего хорошего! но без хлопотуньи-щебетуньи и охапки детишек.

    А что? Большая часть самцов в природе так и остается на всю жизнь холостяками, без пары и потомства. Ну и вам туда же :agree: . И все остались при своих интересах.

    Что бы вы не говорили про инстинкты, то это все таки не они регулируют сею дейтельность. Коллективное бессознательное через архетипы передает вековой опыт предков. А с бессознательным спорить трудно :biggrin: все равно достанет.



    3. я о букетах не говорила. Мои слова: "...проявляет терпение, щедрость, спокойствие и психическую устойчивость, надежность, умение заботится и добиватся, ....". То в каком виде будет это преподносить мужчина исключительно индивидуально. Ресторан-букет-чего то еще - стереотипные действия, если придумывать в лом или такой вариант нравится - пожалуйста. Но не обязательно именно в таком виде. Тут больше от ценностей людей зависит. Например какой то женщине небольшой пикник на берегу реки, вечером у костра гораздо правильнее чем дорогой ресторан с неподьемными ценами.
    Какой то женщине ромашки сказочно хороши, а какой то букет роз из 27 цветов в самый раз.

    Но тему еды и цветов при ухаживании не обойти :злорадство: еда это типо кусок мамонта, которого он будет ей приносить каааждый день. Цветы это символ прекрасного и трепетного, и преподнося его мужчина как бы говорит женщине - для меня ты столь же прекрасна и нежна. И женщина видя что он заплатил деньги на эту быстрозавядшую хрень верит, что именно так он ее и видит, раз потратился. НО, но если мужчина может себе позволить много, но тратит сущие пустяки на знаки внимания, то ... не верю скажет женщина и будет права.
    Ведь если мужчина и в самом деле любит и хочет что бы она была с ним, он будет готов выкладыватся для нее по максиму.

    А я и не говорила о гарантиях :хехе:, ритуал это скорее обещание. Да, бывают и обманы, но это уже ответственность женщины - насколько она вкупилась.
    Вот здесь как раз и важен душевный аспект зараждающихся отношений, он позволит понять женщине, кто перед ней "охотник" или мужчина готовый прожить с ней жизнь.
    Ведь он может тратить много, но не на нее, а на себя (вон какой я крутой сколько на нее бабла трачу).



    4. все мы разные и если для кого то нужны материальные подарки, то для кого то один закат, два года не общения но любви и пара песен спетая им для нее в самый раз.

    :eek: :biggrin: а этой фразой вы мне мозг вынесли - "И в качестве безусловного отлагательного условия предоставления себя ему" ... с третьего прочтения я как то смогла интуитивно догадатся о чем примерно речь:хехе: .
    Конечно есть женщины для которых важно "отдать" себя подороже и душевный уровень отношений им пофигу. :миг: не стройте с ними отношений если такое отношение вам не по нутру.
    Люди разные нужны, люди разные важны:yes.gif: .

    Но для любой женщины важно что бы за ней ухаживали в той мере и в том понимании что для нее важно и значимо. Без этого никак :смущ: :knix:

    З.Ы. если получилось сумборно :улыб:не серчайте - полнолуние сегодня очень сильное, ум вырубился напрочь, окончательно и бесповортно.

    Ты можешь знать все на свете, но это не сделает тебя здравомыслящим.

  • В ответ на: з.ы. против ухаживаний предубеждений не имею, если они не носят форму мозгоклюйства:улыб:просто аналогия зацепила:улыб:
    :хехе:нее, когда лоси промеж собой бьются это одно, а вот после того как он бой выиграл он ее еще догнать должен :yes.gif:. и вообще она уйти может на другую полянку ежели ей никто не глянется из этих дерущихся.

    Да действительно у многих животных самец после спаривания уходит, но это про способ добычи еды больше. Если самка в одиночку может прокормить и защитить себя и потомство, то самец уходит. Если не может, то тогда самец остается пока дети не обретут самостоятельность.
    Лев не уходит и растит детей, выгоняют из этих детей только молодых самцов, все самки остаются в прайде. И лев покрывает всех самок своего прайда, пока не придет молодой лев и не выгонит его.
    У людей ребенок может достигнуть социальной зрелости очень нескоро, вот и природа определила для "человеческих самцов" долгое нахождение вместе с мамкой и детенышем. Можно прочитать об этом механизме удерживания у этолога В. Дольника в книге "Непослушное дитя биосферы".

    Ты можешь знать все на свете, но это не сделает тебя здравомыслящим.

  • В ответ на: тогда нужно определиться по понятиям, т.к. то что вы описАли - это шоппинг, а не... Не даром в народе говорят, что любовь зла, полюбишь и..... (ттт), не дай Бог:улыб:
    :yes.gif:вы правы

    Ты можешь знать все на свете, но это не сделает тебя здравомыслящим.

  • В ответ на: Да действительно у многих животных самец после спаривания уходит
    Это ещё хорошо. А то некоторых самцов после спаривания съедают. :ухмылка:

  • В ответ на: они называют себя охотниками..
    типа им нравится добиваться :-)
    Ага, бывают и такие. :ухмылка:
    Но встречаются и другие. Вот смотрит такой на женщину, которая свято убеждена в необходимости ритуала "убегать-догонять", и ждёт, когда она уже набегается. А та ведь бежит и оглядывается через плечо, неужто меня не догоняют?
    Кому-то вовремя приходит мысль, что так можно далеко убежать, что никто и не догонит.
    А кто-то убегает так далеко, что потом в ужасе озирается - ни хрена себе убежала! Ау!!! :eek:

  • В ответ на: Вы готовы сделать шаг в туманную бездну с края скалы? И падать-парить в низвестность?
    Готовы к тому что взглянув в его глаза утоните так что потом никто вас не сможет отшкрябать?
    Готовы ли вы к тому что вам предложат настолько живое, настоящее и горячее что придется соответствовать и быть тоже Живой, Настоящей с горящим сердцем? И не останется никаких защитных слоев и масок? И если вдруг потеря - то в клочья сердце оставщееся без защит?

    А есть ли в сердце щенячий восторг, что бы дух захватывало и томлееение...?
    Можете ли вы чем-нибудь увлекатся восторженно и очень захваченно? Так что бы глаза сияли, как звезды, как маяки?

    Есть ли внутри нежность-нега, умиротворяющая и трепетная?
    Есть ли умение отдаватся с наслаждением всей собой? И игривость присущая кошачим? Умение делать серьезные вещи с несерьезным видом :хехе:... игриво ... так мимо проходя ...?

    А еще получать удовольствие от того что дает жизнь? И глубокая связь с внутренней Мудрой Женщиной, Самостью, своим Сердцем, Основой, Землей - названия различные, но суть одна.

    Ну вобщем на все вопросы "да". Только у меня все не так... восторженно, что ли)) Но фактически оба раза именно так все и складывалось. Только в жизни бы все так художественно это не описала.
    Я согласна с тем, что все начинается с человека, а отношения уже возникают потом)
    Ну я выше уже писала.:улыб:Мне интересно, а мужчины согласны, что все это необходимая основа партнерских отношений?

  • В ответ на: А то некоторых самцов после спаривания съедают.
    чтоб не изменил потом :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Это ещё хорошо. А то некоторых самцов после спаривания съедают. :ухмылка:
    :biggrin: да уж, чего только не бывает в этом мире
    об этом здесь с юмором

    Ты можешь знать все на свете, но это не сделает тебя здравомыслящим.

  • Вообще, почитаешь так ПФ... И еще отчетливей понимаешь, что вот вероятность нормальных отношений бесконечно стремится к нулю.:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: А то некоторых самцов после спаривания съедают.
    чтоб не изменил потом :biggrin:
    Вот он вовремя и сбегает, пока она блаженствует, закатив глазки.
    Если сам не расслабится, что сильно чревато...

  • так это совсем не про партнерские отношения :nea.gif:
    это про то как быть женщиной - чувствующей, принимающей, привлекательной

    Ты можешь знать все на свете, но это не сделает тебя здравомыслящим.

  • В ответ на: Вообще, почитаешь так ПФ... И еще отчетливей понимаешь, что вот вероятность нормальных отношений бесконечно стремится к нулю.:хммм:
    Ну так Вы и не читайте! Зачем голову забивать?
    Или читайте, когда у Вас всё хорошо, и никакой ПФ не помешает.:улыб:Здесь мало кому можно поплакаться в жилетку. Здесь всё больше стебутся или злобствуют.

  • В ответ на: Вообще, почитаешь так ПФ... И еще отчетливей понимаешь, что вот вероятность нормальных отношений бесконечно стремится к нулю.:хммм:
    а как же вера в чудо? :миг:

    Ты можешь знать все на свете, но это не сделает тебя здравомыслящим.

  • С верой в чудо сюда лучше не ходить - быстро улетучится и останется разочарование (если психика не закалена и плоховато с чувством юмора).:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: