−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина и ответственность

  • >кота только очень жаль

    Сожрёт? Вряд ли, доширака в магазинах полно.

    БЗ-здох

  • Мож подобрать другую тактику: женскую так сказать хитрость. Устройте вместе выъезд в супермаркет (где всё и еда и мелочи по дому),убедитесь, что брат взял кошелёк. Выбирайте вместе интересуйтесь его мнением, что надо из еды и тд. Далее на кассе у вас не хватает суммы этакой, а заплатив часть денег должен брат(далее комплимент от души что молодец хозяйственный и тд). Можно ужин устроить "праздничный" поговорить по душам. Требовать просто денег- не пойдёт с мужиками,нужна мотивация и "праздник")))Удачи!!!

  • За коммунальные услуги надо настоять, чтобы платили пополам. - а вот это нереально. Лицевой счет на квартиру один,не доплатят,раз,два- "отрубят газ" :biggrin:, т.е. свет. Да и мать не допустит задолженности за квартиру. Это реально только при разделе лицевого счета,который тянет за собой и установку двух электросчетчиков,а если в квартире есть счетчики на воду,то соот-но и там все нужно менять. те. вы фактически предлагаете сделать из нормальной квартиры -коммуналку.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Лучше бы было, чтобы ТС все ж таки на месяцок уехала куда, а дома бы ничегошеньки не оставила (кота только очень жаль ) - ну и что? Придет мама и все сделает :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Хы-хы! Первое, на чем сломается эта "гениальная" женская хитрость - так это на словах брата: "Тебе надо в супермаркет, ты и поезжай!"

  • насчет прогуляться в комнату сестры и взять все, что нужно.
    ну а как по-вашему решаются такие проблемы в общаге? разборками. сначала чтеко и внятно объяснить, что брать мои вещи - нельзя, мне это не нравится. потом, если не помогло - объяснение на повышенных тонах. ну а если судьба свела нас с человеком, обладающим низкими навыками социальной адаптивности (то есть начхать ему на вас жидко и строить взаимоотношения ему с вами не хочется), то проблема решается врезанием замка на дверь своей комнаты. сделать это в квартире, поверьте, гораздо проще, чем повесить замок на полку и тумбочку в общаге

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Будем думать,что у брата ТС более менее нормальные брато-сестринские отношения. Какой мужик откажет девушке для начала донести тяжёлые покупки с магазина или рынка?

  • Сестре - запросто.
    Как-то же он сохранил незамутнённость сознания до 25.

    БЗ-здох

  • Вот чего вы к нему "пристали"? Брат у вас уже взослый "детина" чего его пытаться исправить. Вы же не родители, чтобы воспитывать. Ответственность чувствуете? Ну дак прекратите относиться к нему как к маленькому ребенку. У него своя жизнь, и живет он так как хочет. Вообщем оставьте его в покое.
    Вас как касается? Денег же не жалко на порошки, мыло, пасту (или жалко?), ну дак и покупайте как покупали. Хочет быть самостоятельным, ну дак "флаг в руки". Комнату не убирать его, убирать только места "общего пользования". Холодильник разделить на его зону и свою, еду ему не готовить, и при любом посягательстве на вашу еду делать удивленные глаза и говорить "это не для тебя приготовлено. хочешь вкусно кушать- марш в магазин". (Если уж сильно хочется повоспитывать, подговорите маму- пусть месяца два ему ничего не готовит).
    И, просыпаясь в помойке от журчащего от голода желудка, он возможно что-то и поймет. А если не поймет, то найдет себе жену, которая быстро объяснит зачем придуманы магазины с продуктами.
    Только это в любом случае не ваша забота, не до, не после.
    Не лезьте в его жизнь.:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вам люди правильно говорят-живите своей жизнью и отстаньте от брата.
    Пусть живет как хочет.
    Вот сегодня вечером ему объявите, брат, я согласна с твоими доводами, давай бытовуху вести раздельно. Интересно таки как он себя поведет, будет втихаря отсыпать порошок ТС или пойдет купит себе свой? Или к маме вещи на стирку станет носить? Понаблюдайте...

    Хотя в целом я бы наверно не мелочился уж слишком. Если не в напряг то и на туалетной бумаге не экономьте, в конце концов в том что он ей пользуется есть плюс, в разборках у Вас всегда есть аргумент что он агрессор и не прав, покушаясь на Ваши вещи...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Выгнать брата не получится?:)
    Вариант: поговорить с мамой и объяснить необходимость этого заради воспитания мальчонки. Научится жить один, поймет, что платить нужно не только за различные бытовые вещи [типа не используемые], а еще и за услуги, да и самому ручками делать что-то сверх того, тогда пусть обратно возвращается к совместному проживанию.:улыб:

    Исправлено пользователем nskstrannik (28.07.10 10:13)

  • Моя любимая тема :ха-ха!:
    Воспитание хозяйственности и экономии у лиц мужского пола от 5 лет и старше :улыб:

    1. С мамой поговорить, если мама адекватная, она Вас поддержит. Если нет - тяжкий случай. :хммм:
    2. Провести общее собрание, на котором обозначить, что с завтрашнего дня Вы на себя берете обязательства - уборка квартиры - все кроме его комнаты (например). Сказать, что если он хочет есть самостоятельно - флаг в руки. В этом случае подстраховаться и держать в холодильнике очень простые блюда типа щи-борщи. Хлеб, если не едите, не покупайте, и вообще дома меньше соблазнов держите.
    3. На туалетной бумаге не экономьте :ха-ха!: Здесь можно проявить милосердие.
    4. Вдвоем с мамой донесите мысль что НАДО платить коммуналку, как это сделать в первый раз в 25 лет - не знаю, я о необходимости коммунальных платежей лет с 5 начинала прессовать. Пусть это возьмет на себя мама, думаю у нее лучше получится. Наглядный пример - Инет - без него думаю братец взвоет :улыб:


    5. Гель для душа, порошок и прочие гигиенические радости на него не тратить, уж не поверю, что дома не найдется местечка их спрятать на время.

    Самое главное - не установить правила, а поддерживать их выполнение, в т.ч. и самой :).

    my castle - my rules

  • В ответ на: Мы живем вдвоем с братом в родительской квартире, так получилось, что родители от нас по разным причинах съехали. Живем довольно самостоятельно, только в последнее время, пока у нас рамсы с работой, нас подкармливала мама.
    А вы меньше думайте о том, чт оему нужно и больше на себя смотрите. Хотите - убирайте свои порошки, пасты и прочее, хоть на сейф заприте. Думаю, увидит - и купит себе сам. А денег с него не надо трясти под такими предлогами. А уж его личную жизнь и вовсе не надо обсуждать. Еще не известно, что вы из себя представляете.

    В ответ на: и привычка что "мама придет, все сделает", сам шевелиться вообще не желает. И девушку так он никогда себе не найдет, потому что сам нормально знакомиться не умеет, а потом ворчит, что "все они какие-то не такие"
    Это_вас_не_касается.

  • "дитя еще в стадии роста и набирания ума...Полная безответственность и инфантилизм.
    Так что делать то?"

    Взрослейте. Живите сами, и давайте жить другим. Избавляйтесь от желания строить близких :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Во-во! Пусть прочувствует, каково оно, на подселении-то жить! :ха-ха!:

  • Это не психология, а БЫТОВУХА. Скучно.
    Вы и в самом деле думаете, что ЭТО кому то интересно?????

  • Так а ТС, вроде бы, помощи просит, а не ради развлечения страждущих написала...

  • парень может легко и элементарно решить все проблемы и обойти все козни, чинимые сестрой по советам группового разума.
    Найти девушку, деревенскую, студентку последнего курса, привести её в дом и обьявить: Это Маша Плоскогубцева, мы друг друга любим, теперь она будет жить с нами, то есть у меня, все его бытовые проблемы решаться на раз :biggrin: а сестра , то бишь ТС поимеет доп геморой и через какое то время уговорит его бросить эту девушку, согласившись на все его бытовые условия :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • зачот! :respect:
    тогда я бы все-таки настаивала на разделе имущества, выделение мне доли в квартире и продала бы ее по-быстренькому. или сдала бы комнату развеселым студентам, а сама съехала

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • тогда уж цыганам лучше сдать :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Маша Плоскогубцева потаскает, потаскает сумки с продуктами с деревни, да и "припряжет" муженька на картошке работать. Ну а если не хочет, пусть в магазине покупает. Колхозницы они теперь "продуманные", ногти наростят, ресницы накеят и ждут мужа с работы :biggrin: Так что как ни курти придеться ему вертеться/крутиться.

    Для ТС.
    Вопрос сразделом имущества встанет объязательно, скорее всего в ближайщее время.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Как и ТС, впрочем, вполне может влюбиться и привести Васю Пупкина в качестве жениха.
    Вот и будут жить вчетвером.
    Если квартира родительская, не факт, что родители вдруг решат ее продавать или разменивать.
    Вполне может быть, что постановка вопроса там такая - жить дочи-сыны живите, а разменивать нини.
    У меня так вот бывшего мужа мама поступила, отдала детям трешку, оформленную на нее единолично - жить можно, а продавать и прочее низя.

    my castle - my rules

  • Нет, ни в коем случае. Просто настаивать, чтобы он вам передал половину суммы.

  • тогда я бы все-таки настаивала на разделе имущества, выделение мне доли в квартире
    -------------------------------------------------------------
    за такой "настой" мама может и коленом под зад наладить
    пусть сама купит и делит как вздумается

    но судя по писанине - купить самой ничего дороже туалетной бумаги и стирального порошка ей не светит

  • В ответ на: .как найти путь к брату?
    Никак. Пути надо было искать лет 15 назад, а сейчас это только курам на смех.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: