17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина и ответственность

  • В ответ на: Да многие так живут
    Вы не поняли, что сказали?

    я ХОЧУ, чтобы МЫ

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Просто Я хочу, чтобы мы сами за все платили
    Сплошное Я да Я. Я хочу, Я хозяйка, Я решаю, Я выгоню деревенщину брата, Я имею право привести даже жить кого угодно - а он не имеет. Буээ. Ну так избавьтесь от брата. Топорик в руки и по стопам старухо-процентщицо терминатора.

    Печально, когда человеку не чем больше поднимать свою самооценку, кроме как чморить и поносить родного брата.

  • В ответ на: Вы не поняли, что сказали?
    я ХОЧУ, чтобы МЫ
    Так для ТС это норма вещей, так-же как и "я хочу, чтобы он, я хочу чтоб они, я хочу, чтобы все". Не думаю, что ей это слух режет.

  • В ответ на: Хотя до сих пор что-то с жильем не попадалось парней...все проживающие с семействами. В которых такие скандалы бушуют, что мы с братом как два пушистых зайчика по сравнению с ними
    Про местных мальчиков вы правы. В 23+ годиков возрасту жить в родительском гнезде это клиника, зачастую уже неизлечимая. Другое дело общажные неместные пацаны, жизнь заставляет и крутиться раньше и учиться лучше:улыб:А вам надо парня прям со своим жильем отдельным? Если человек работает и снимает жилье этот уже не пройдет отбор? Обязательно чтоб откусано от родственников было, но свое? :спок:

  • Ну а если не я, то кто? Кто-то же должен быть главным в семье, принимать решения. Тем более брат на такую роль не претендует. Все, что его интересует - это его сетевые игры...вот уже лет пять он играет постоянно, никуда не ходит, кроме работы почти...придет и играет :хммм:Зайдешь что-нибудь его попросить, а он - уйди, я занят

  • Вы такая странная, честно говоря.
    Мама мальчика испортила, а Вы вдруг взялись в 25 лет его воспитывать, растить из него "настоящего мужчину".

    Да никогда он Вас слушать не будет при ваших отношениях. Ваше слово и мнение для него пшик!
    Пусть мама мозг ему промывает.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ну а если не я, то кто? Кто-то же должен быть главным в семье, принимать решения.
    Да никто не должен быть главным! Семья создается не для того чтобы соревнования устраивать...
    Может вам подумать о том, чтоб реализовывать свои лидерские качества в другом месте? на работе, например

    Человечек - это звучит горденько!

  • Да хоть и в семье. Но - в своей, а не в родительской (куда входят ТС и брат)

  • Поймите - и Вы, и брат уже взрослые люди.
    Вы не можете принимать решение за брата, не можете заставить его слушаться Вас.
    Семья - это добровольные взаимоподдержка и взаимоуважение, то что строится годами, по капле. А не что-то в силу традиций или крови собирающееся за столом на воскресный обед, разговаривая сквозь зубы.

    Так, что живите в той ситуации, что есть. Не портите жизнь ни себе, ни брату. Вам он точно ничего не должен.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вообще мне интересно, почему вы пытаетесь из себя и брата сделать супружескую пару.
    вам не приходило в голову, что у него может быть свое мнение, отличное о вашего? и ничего его не обязывает плясать под вашу дудку, пусть даже вами двигают благие цели и тд...
    о каких проблемах вы говорите? у вас с братом есть общие проблемы?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: вообще мне интересно, почему вы пытаетесь из себя и брата сделать супружескую пару.
    Какая еще супружеская пара? Я тоже когда-то с братом так жила и тоже складывались на бытовые нужды, а готовила я на нас обоих, это ж брат мой родной. Сестре не пофигу, что с братом происходит и это очень хорошо, она хочет для него лучшей жизни и это нормально. Брат и сестра не чужие люди друг другу и если брат слабовольный, и" не жизнеспособный" то намерения сестры решать за двоих все же в какой-то степени оправданы, я в свое время тоже так поступала, была для брата и за маму и за папу, хотя он меня на 8 лет старше, но вот безбашенный был по природе своей.
    В ответ на: о каких проблемах вы говорите? у вас с братом есть общие проблемы?
    То, что брат ведет паразитический образ жизни - это проблема и проблема общесемейная. Сестре просто не наплевать на дальнейший неблагоприятный исход и она пытается вложить свою лепту в воспитание хоть уже и взрослого брата, а воспитывать человека, по моему мнению, никогда не поздно.

  • То, что брат ведет паразитический образ жизни - это проблема и проблема общесемейная. - однако :eek: С каких это пор работать стало синонимом паразитировать?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ээээээээ...... Видимо я не внимательно читала, просто основная мысль топа в том, что мать на него тянется и деньгами помогает, а он де и пальцем пошевелить не может :смущ:

  • Видимо я не внимательно читала, просто основная мысль топа в том, что мать на него тянется и деньгами помогает -действительно не внимательно :). Основная мысль- как заставить брата отдавать деньги в общую копилку на домашнее хозяйсто.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Ну а если не я, то кто? Кто-то же должен быть главным в семье, принимать решения.
    Что у вас нет постоянного мужчины, вы уже сказали, а сексом вы хотя бы изредка занимаетесь? По-моему, у вас именно на этой почве крен произошел, и вы уже просто не понимаете, что происходит вокруг вас. Только без обид - я не для того, чтобы как-то уязвить, это сказала, а добрый совет - вам необходимо раскупорить вашу энергию и пустить ее в мирное русло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (29.07.10 20:55)

  • судя по последним топикам для некоторых женЧин перевоспитывать мужчин наааамного сильнее вставляет чем занятием сексом :а\?:

  • судя по сообщениям вроде того, как там подружка брата из комнаты выйти при вас боялась, вы своему брату великий подарок. Подумайте над тем, что какими бы ни были ваши отношения в детстве, сейчас - его жизнь и судьба это женщина, которую он выберет, она будет определять его дальнейший стиль жизни, а никак не вы со своими амбициями. Представляю себе, если у него какая-нибудь девочка реально зацепится, какая война у вас будет. Вы вместо мамашки-наседки там воюете. Бывает же такое. тут про свекровей. которые вмешиваются писали, а здесь уже и сестрички подключились, доброхоты. Молодого человека найдите себе с перверсиями и стройте его как хотите.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Почему все на меня ополчились то? :dnknow: Я вообще жертва в данной ситуации. Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, а я должна обо всем беспокоится. И моя личная жизнь вообще не имеет отношения к делу, что она есть, что ее нет...Никто же не знает, как обстоит дело. Может я жирная корова, страшная, как сама смерть и личная жизнь мне вообще не светит никогда :спок: А мой удел - только домашнее хозяйство...И это мое дело. Мы говорим про инфантильность брата, а не про мою личную жизнь

  • В ответ на: .... Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь....
    Счастливый человек...... :biggrin:
    Берите с него пример.

  • В ответ на: Почему все на меня ополчились то?
    потому что вы пытаетесь управлять жизнью взрослого человека, и многим это не нравится
    В ответ на: Я вообще жертва в данной ситуации.
    ой, не драматизируйте
    В ответ на: Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, а я должна обо всем беспокоится.
    а пояему он должен жить в ваше удовольствие? и вообще о чем задумываться молодому здоровому одинокому мужику? живи и радуйся :миг:
    В ответ на: И моя личная жизнь вообще не имеет отношения к делу, что она есть, что ее нет...Никто же не знает, как обстоит дело.
    что то мне подсказывает что именно ваша личная жизнь заставляет проецировтаь на брата свои ожидания от мужчины и требовать с него какой то ответственности по отношению к вам и тд.
    В ответ на: Мы говорим про инфантильность брата, а не про мою личную жизнь
    никто кроме вас про инфантильность не говорит.. большинство сошлось во мнении, что вам надо от него отстать.
    а у вас похоже в теме 2 главных вопроса "как переделать брата под себя" и "как стрясти с брата 2 штуки в месяц"
    ответ на первый - никак
    ответ на второй - подходите и просите.. 2 тыщи не такие деньги, чтоб из за них конфликты устраивать

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, а я должна обо всем беспокоится. - о боже,опять 25 :безум: Уважаемая ТС, на протяжении всего топа множество народа вам здесь пояснили, то что вы сами на себя напялили "долг" домашних обязанностей НЕ ОЗНАЧАЕТ автоматического его перевода на вашего брата. Уразумейте уж наконец-то,вроде взрослый человек. но очень сильно подозреваю,что кроме себя вы НИКОГДА НИКОГО НЕ ЖЕЛАЕТЕ СЛЫШАТЬ, если точка зрения окружающих не совпадает с вашей. Данная черта характера в будущем не поспособствует нормальным семейным отношениям. Кроме мужика-тряпки,от вас сбежит любой,имхо.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • да и мужику тряпке нафиг не нужна такая радость... он тряпка все таки, а не мальчик для битья...
    а я не думаю что ТС действительно какой то крутой решатель проблем... так, больше покричать...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А вы себе представьте техническую сторону этого вопроса. Грязный пол, пыльный ковер, посуда в мойке, по которой бегают тараканы, повсюду пакеты от чипсов, сока и прочего "добра". Пакет с мусором испускает жуткое зловоние...
    Это реальный пример. Задумываться хотя бы о бытовой стороне то надо. Я не требую от него решения каких-то глобальных проблем. ПУСТЬ ОН ХОТЯ БЫ ПРОСТО НАУЧИТСЯ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ!
    А то приходишь с работы уставшая, с пакетами, в раковине полная гора посуды, стол завален объедками, кошак громко орет, требуя кормежки, а брат как всегда, сидит себе играет и в ус не дует...прямо руки опускаются в такой момент...хочется все разгромить прямо в раковине...ни денег не дает, ни уберет за собой сроду

  • Так. Не сочиняйте!
    Вы живете в этой квартире? Вас не устраивает бардак? Вот ВЫ берите тряпку и убирайте!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а с каких пор обустройство быта на ПФ обсуждают...
    и вообще, не стыдно людям рассказывать, что вы квартиру довели до того, что тараканы по посуде бегают? :bad:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: