2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина и ответственность

  • Человек должен хотя бы элементарно за собой убирать...смывать в туалете не считается

  • Я довела? :зло: Прошу прощения...я всегда за собой убираю, а ему это в голову просто не придет. Честное слово, надоело...он скоро начнет наверное, на пол в коридоре плевать и говорить "а ну вытри, сестричка"...по-вашему, то, что человек свинячит напропалую, нормально? Не считаясь абсолютно с теми, с кем живет?

  • В ответ на: посуда в мойке, по которой бегают тараканы,
    позовите в гости, а? давно живых тараканов не видела... :спок:

  • Мда.......
    "Счастливый" свинтус, конечно, лучше наркуши с компанией. Ну а что тут сделаешь? Ищите человека, который имеет на него влияние. Мама, работодатель, первая любовь, друг быковатый и пр

  • Ха...конечно...даже девушка эта из деревни его, такая свинюша была...сроду не убирала в его комнате. Не готовила...один только раз сварила жуткий суп из мойвы, потом проветривать пришлось всю квартиру зимой, пока не закоченела. Как только очередная кандидатка начинает его заставлять делать какие-то шевеления, все, адью...мальчику нужно, чтобы уклад его жизни никто не нарушал :спок:

  • В ответ на: Человек должен хотя бы элементарно за собой убирать...смывать в туалете не считается
    Это как так "не считается"?! :eek:
    Т.е., за собой смывать не обязательно? Смывает тот, кому не нравится (по логике предыдущего оратора)?

  • довели вы вместе конечно...
    но, отклоняясь от темы, если в квартире хоть кто то регулярно убирается, но физически невозможно развести там тараканов и воняющий мусор...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Всё- равно, не могу представить- если человек не алкаш, не нарк, то как-бы должен проникнуться идеей жить в чистом доме, с кремовыми шторами и кофе без лапок тараканов. Либо у вас рамс идет по жизни, с первых дней, либо вы уже приготовились к этому:
    В ответ на: А мой удел - только домашнее хозяйство...И это мое дело
    А он противится такому обороту, пожизненный домашний руководитель его и будущей его семьи ему не нужен.

  • В ответ на: даже девушка эта из деревни его, такая свинюша была...
    значит она не из деревни:улыб:
    В ответ на: мальчику нужно, чтобы уклад его жизни никто не нарушал
    этого большинство "мальчиков" хотят :biggrin: вас наверно компьютер с играми больше раздражает:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: вас наверно компьютер с играми больше раздражает
    Да автора вообще раздражает то, что парень живет так, как ему хочется и удобно. А она же в это время над ним как курица кудахчет "убери за собой, посуду помой, туалетную бумагу купи". Для будущей жены, видать, воспитывает :biggrin:
    Девушка сама б уже расслабилась.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне кажется она на брате решила роль жены отрепетировать :ухмылка: если репитиция в конечном итоге удасться, то муж потом будет копия брата :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Представьте, что Вы живете одна. БЕЗ брата. А то, что живет в братовой комнате - призрак "отца Гамлета".

    Т.о. - выделить себе набор посулды, хранить отдельно, мыть только за собой (если в раковине посуда брата, то ее в сторону.. в тазик какой-нить), кошаку сухой корм в свободном доступе (если не подвержен обжорству), гигиенические принадлежности и бытовую химию к себе в комнату и т.п.
    В идеале завести себе отдельный холодильник - лишним не будет - свои продукты туда, свою готовую еду туда.
    Деньги за квартиру (свою часть коммуналки) отдаете маме.
    Уборка - за собой и котом. Места общего пользования - в объеме "лишь бы тараканы не водились".

    Упреждаю вопрос "Почему я должна это делать" - потому, что именно Вас это не устраивает. А кого не устраивает, тот и шевелится. Такова грустная правда жизни.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мне кажется она на брате решила роль жены отрепетировать
    + 500
    Согласна полностью. Девушке пора уже заводить свою семью, но как-то не складывается.Вот и решила создать образец семьи воспитывая брата.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Упреждаю вопрос "Почему я должна это делать" - потому, что именно Вас это не устраивает. А кого не устраивает, тот и шевелится. Такова грустная правда жизни.
    Это "грустная правда жизни" лишь некоторой, самой бестолковой части населения (если хотите - тупой и эгоистичной).
    Которая потом тут стенает, что семейная жизнь "почему-то" не удалась.

  • Если сидеть и стенать ничего не выйдет. Если тебя не устраивает - иди и делай. "Вперед - это везде. Куда бы ни шел - это только вперед" (с)

    В ответ на: Это "грустная правда жизни" лишь некоторой, самой бестолковой части населения (если хотите - тупой и эгоистичной)
    конечно, конечно.... нужно сидеть сложа руки и ныть/капать на мозги всем окружающим и тогда ты будешь острый и альтруистичный
    При возникновении любой сложности начинать нужно с себя, а не с окружающих

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По-моему топик зашел в тупик.

  • Т.е., я правильно понимаю, если , к примеру Вам (пусть не лично Вам, пусть среднестатистической жене) не нравится, пардон, загаженный мной унитаз, а также пол и стены вокруг него вплоть до потолка - встаньте и отмойте всё сами.
    Если Вам не нравятся разбросанные мной по всем углам квартиры вонючие носки, соберите и выстирайте их.
    Если по-Вашему муж мало зарабатывает, не клюйте ему мозг, зарабатывайте сами.
    Если нам доставили домой крупногабаритную технику, но в квартиру не поднимают, не отрывайте меня от пития пива, тащите на 8-й этаж сами.

    Кому дети нужны, пусть тот сам и рожает.
    Кому нужна жратва, тот сам и притащит сумки с базара или из магазина, сам жратву и приготовит, а потом сам посуду и помоет (не за собой, конечно, а для себя, вытащив нужную из груды грязной посуды).

    А кто вдруг вспомнит про супружеский долг (фу! слово-то какое, явно женщина придумала! Она-то, ясное дело, никому ничего не должна, этой ей все должны. :ухмылка:), тот сам себя и оттрахает.
    И, соответственно, если мне понадобилось справить свою половую нужду, а у Вас "голова болит", я должен сам пойти и найти себе другой объект для этого...

    И т.д. и т.п. ...

    Я правильно понял Вашу логику?

  • +1
    Имхо, априори совместное проживание людей накладывает определенные обязанности.
    Товарищи, говорящие о том, что "никто никому ничего не должен", видимо, слабо себе представляют о том, что живут _в обществе_, а не в тундре. А члены общества несут определенные обязанности по отношению друг к другу. И отвертеться от этого не получится глупыми отмазками "он/а ничего никому не должен/на", "не хочет и не делает" и пр. Вы себя-то послушайте!
    Не нравится мальчику, что его заставляют жить по общепринятым правилам (ведение совместного хозяйства!), пусть дует. Но раз он живет с сестрой (а ранее, возможно, и с матерью тоже), он ОБЯЗАН участвовать в ведении хозяйства, а не сваливать все на мать и сестру.
    В общем, я за: 1) выгоняние братца из квартиры (по уговору с матерью), 2) изничтожение остатков средств гигиены и пищи и уезжание ТС на пару месяцев отдохнуть, предварительно поговорив с мамой на тему обучения сыночечка.

  • В ответ на: Я правильно понял Вашу логику?
    нет не правильно

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В общем, я за: 1) выгоняние братца из квартиры (по уговору с матерью),
    а баба Яга (я) против
    Это как-так представить - взять и выгнать чела на улицу что ли? Иди сынок снимай хатку, в моей квартире ты жить не будешь, - скажет мама :безум:
    Нереальный и неэкономичный вариант.

    Результаты же п.2 будут на практике в загаженной хате, которую найдет сестрица после возвращения из отпуска (реальных примеров у меня огого скоко).

    Путь только один - отмежеваться от брата в границах квартиры и жить отдельно, как с соседом. И смотреть и делать выводы по ходу эксперимента.

    ОДнозначно, я бы в такой ситуации не готовила на брата какие то вкусности, но суп бы всегда был в холодильнике в общем доступе. Туалетную бумагу бы покупала :ха-ха!:и места общего пользования мыла, т.е. ненавижу грязный пол и грязную сантехнику, но я бы это делала для себя любимой :-)
    Часть квартплаты пусть трясет мама с сына, или сама за него платит, это уже отношения мама-сын, а не сестра-сын, и если Вас коробит, что мама вносит за сына часть квартплаты. это коробит ВАс и разбирайтесь тут с мамой.:миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (30.07.10 09:56)

  • Ага! :biggrin:
    Т.е., теперь последуют чисто женские оговорки и откоряки типа, что всё это касается ответственности мужчины, но никоим образом не ответственности женщины, которой (женской ответственности) в природе не существует? :ухмылка:

    Уточните, пожалуйста, Вашу логику про "грустную правду жизни".
    Ваши же слова - "Упреждаю вопрос "Почему я должна это делать" - потому, что именно Вас это не устраивает. А кого не устраивает, тот и шевелится. Такова грустная правда жизни." (с)

    А также - "Если тебя не устраивает - иди и делай" (с)

    Что из перечисленного я не правильно понял? :ухмылка:

  • Объяснить мотивы просто. Сынок, ты не умеешь за собой следить, тебе нуна учиться)) Иди снимай квартиру и гадь там, пока хозяева тебя не выгнали )))

  • редкая мама такое вытворит. :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • хотела ответить, потом решила - а зачем? и все стерла.

    Исправлено пользователем LEV_58 (30.07.10 10:34)

  • Догадываюсь. Но, поди, действенно было бы:улыб:для обучения таких мальчиков-зайчиков :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: