3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина и ответственность

  • Мы живем вдвоем с братом в родительской квартире, так получилось, что родители от нас по разным причинах съехали. Живем довольно самостоятельно, только в последнее время, пока у нас рамсы с работой, нас подкармливала мама. Теперь, когда брат работает, мне собираются повышать зарплату, я сказала ему, что теперь мы вполне встали на ноги, пусть мама тратит деньги на себя, а мы будем складываться и на эти деньги платить квартплату, покупать еду и прочие нужные вещи. Сдаем определенную сумму - остальное каждый тратит на себя.
    Так брат так уперся! Я ничего не буду сдавать, ешь сама на свои деньги! :eek: А я на свои! Привожу ему доводы, что все-таки я могу приготовить нормальную еду, а его питание я знаю - сплошные дошираки, чипсы и печенье. Не соглашается, наоборот, возмутился, какие такие еще нужные вещи?
    Перечисляю - средства для мытья посуды, порошок стиральный, туалетная бумага, мыло, зубная паста, шампунь и тп...Ответ меня просто сразил! "Я этим не пользуюсь" :шок: Ага, из посуды он не ест, еду черпает пальцем, пьет струйкой из под крана, не моется и зубы не чистит...между прочим, посуду мою я и убираю квартиру тоже я. Еще у нас есть кошак, и он тоже за ним не убирает никогда...если меня дома нет - не накормит сроду. А то, что животное ходит, мяукает, ему и в голову не придет, что есть хочет...Он пальцем не пошевелит, его интересует только телек и компьютер. Как так? Взрослый, здоровенный парень, которому почти 25, ведет себя, как будто ему 13! И еще о какой-то женитьбе заговаривает!!! Во просто жалко ту девушку, которая решит за него выйти. Ибо дитя еще в стадии роста и набирания ума...Полная безответственность и инфантилизм.
    Так что делать то? Не хочется одной эту лямку тянуть...все-таки брат - мужчина и помогать должен, в том числе, и финансово. И как бы объяснить, что он уже не мальчик маленький и пора как-то во взрослую жизнь вступать? А то все мама, мама в клювике принесет, вот и результат - он совершенно не в курсе, что к чему, что почем, что нужно для жизни, как решать бытовые вопросы...А мне бы хотелось, чтобы мы душа в душу жили и друг другу помогали. Отношения у нас хорошие, но вот эта его упертость дурацкая все портит...и привычка что "мама придет, все сделает", сам шевелиться вообще не желает. И девушку так он никогда себе не найдет, потому что сам нормально знакомиться не умеет, а потом ворчит, что "все они какие-то не такие"

  • Не тяните.
    Пусть ест на свои, хоть дошираки, думаю, долго не продержится.
    А до этого, простите, кто мыло, порошок и прочее покупал?
    Раз не пользуется - значит из доступа убрать, вполне может припомнить, что туалетная бумага, она нужна.

  • А до этого, простите, кто мыло, порошок и прочее покупал? - ТС же пишет- мама!

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Нет, я все это покупаю...порошок, которым он, кстати, стирает свои трусы-носки и прочие вещи.

  • а зачем жить вместе если жить вместе не получается? ужели других проМблем мало чем наверстывать в воспитании чела, который в 25 лет сохранил в полной неприкосновенности разум шестилетнего ребенка?

  • А где, простите, жить предлагаете? :dnknow: Бросить свою собственную квартиру и пойти снимать?

  • ну поубиваете друг друга (ттт) - это будет лучше? Тем более, что хата не ваша а родительская, а из гнезда всяко нуно вылетать раз у вас такая пьянка пошла

  • Убивать вряд ли будем. Ситуация не такая напряженная, чтобы снимать и убивать...просто раздражает это все...Да и у брата характер пофигиста - он не ругается, просто говорит "нет" и запирается в своей комнате

  • не знаю, возможно здесь и возможная длительная терапия, но я за хирургию. Как вариант съезжаете оба, а хату сдаете - бабло пополам, жить на съемном должно хватить

  • У вас куча денег и квартир, чтобы так разбрасываться ими? :безум: По делу лучше посоветуйте...как найти путь к брату? В квартиру вкладывали деньги, делали ремонт, чтобы кто-то там чужой поселился? Да я в жизнь ее не сдам, и мама не разрешит.

  • Пусть до замужества пока на брате практикуется. Не всем же на кошках тренироваться.:улыб:

  • В ответ на: По делу лучше посоветуйте...как найти путь к брату?
    Совет как раз был по сути.

    Если хотите поиграть в успешного коммуникатора-ищите ценности брата и опирайтесь на них. Но в случае совместного житья эффективность манипуляции и вообще любого влияния минимальна. Так что сдать хату и поделить деньги-самый эффективный по соотношению затраты-эффект вариант.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Пусть до замужества пока на брате практикуется. Не всем же на кошках тренироваться.:улыб:
    вот соглашусь! :biggrin:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: У вас куча денег и квартир, чтобы так разбрасываться ими?
    ну куча не куча, больше чем одна канешно, но я разбрасываться и не предлагал, так вариант не биться головой в стенку ибо бетон крепче и тупее головы, тут .... знает принципы психологического айкидо - согласиться и уступить тупому упрямству - не означает проиграть, а используя энергию противника придать иной импульс - возможный путь к победе

  • Помогите вашему брату повзрослеть. Те кто никогда самостоятельно не жил, действтиельно могут не понимать, что кусочек мыла не появляется просто так, что его хочешь-не хочешь покупать надо. Изымайте все те предметы, за которые он платить не хочет. Сможет обходиться - не здоровье. Не сможет - на собственнном опыте все быстро поймет. Это в сто раз лучше чем ужасаться и жалеть его будущую девушку. Люди не хотят слушать ничьих доводов и соображений, пусть у них будет шанс все понять самим. Если брат будет покупать свой собственный малюсенький мешочек с порошком, значит так ему удобнее, его право, и все остальные доводы , что "по вашему было бы гораздо лучше" ничего не значат.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • "Раз не пользуется - значит из доступа убрать, вполне может припомнить, что туалетная бумага, она нужна"

    Ой, вы меня рассмешили даже :biggrin: Я представила, как он влетает в туалет, делает большие дела, тянет руку туда, где должна быть бумага, а там...пусто :rofl:

  • Почему нет? Если он утверждает,то ничем таким не пользуется, то пусть на деле и покажет, как это.
    Другое дело, что в совместном проживании это сложно реализовать - делить туалетную бумагу. Но, Вам же важно воспитать брата.
    Поздно его уже воспитывать. Опять же мама не бросит сыночка в беде, будет приходить вытирать ему попку.
    Как не крути конфликт уже назрел и честнее дать ему прорваться.

    БЗ-здох

  • в общаге мы так и жили. свой рулончик т/бумаги, своя пачка порошка, мыло, зубная паста, своя еда. попользовался и убрал на место на своей полке. ибо пожелания и финансовые возможности у всех разные, покупать на всех было сразу неудобно.
    так что попробуйте, чай в квартире у вас больше полок, чтобы все это расставить и объяснить брату, что ваши вещи брать нельзя.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • мда... заняньчили пацана, что мама, что ты.
    Как живут в малосемейках, общаге чужие люди? У каждого своя полочка в ванной, своя полочка в холодильнике и в кухонном шкафу. Неужели трудно выделить для брата три отдельных полочки? Ну а уж бумагу туалетную и приборку квартиры(кроме его комнаты) можно и на себя взять, не обеднеешь чай и не переломишся. Пацан может на свадьбу копит, а ты тут в его мужские планы лезешь со своими "я знаю как лучше" - не лезь! Пусть сам тратит свои деньги.

  • :biggrin: :agree:
    у дураков мысли сходятся)

  • Да просто это абсурдно...мы не в общаге, и у нас одна семья. И ничего он не копит - не умеет просто...тратит все деньги, похоже, только непонятно, на что. Взял сдуру и отремонтировал свой ноутбук. Как будто без него жить нельзя...перед этим еще комп в рассрочку взял...и сидит теперь, два компа на столе работают. Типа круто...а денег нету на проезд. Ну что вот за детство и головотяпство!

  • мда.... какая такая одна семья? вы два взрослых человека, ни муж, не жена. Родственники - да, но это не дает тебе право вмешиваться в его личную жизнь на бытовом уровне - случится что серьезное - тогда и поможешь.
    Отвянь от мужика - пусть тратит свои деньги куда считает нужным! Ты своей заботой делаешь ему только хуже - так и останется маменьким сыночком.
    Хотя подозреваю, сделать это ты не в силах, из-за своего характера.

  • Вот и будете всю жизнь за ним так ходить и нянчить.
    Пока в воду не бросите, он плавать не научится.


    Вещи поделите: территорию, посуду, бытовую химию, гигиенические. И усе. Через месяца два не узнаете братца.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вам правильный совет дают. Не убирайте его комнату. Мыло, шампунь, стир.порошек убирите в свою комнату и пользуйтесь по мере необходимости. Готовьте только себе.
    За коммунальные услуги надо настоять, чтобы платили пополам.
    Все! Человек ткнется несколько раз в отсутствие "благ" и сделает выводы.

  • отношения у них все ж таки хорошие, поэтому, думается мне, он не найдет ничего зазорного в том, чтобы прогуляться в комнату сестры и взять все, что нужно - и мыло, и порошок, и на "ее" полке в холодильнике еду :dnknow:

    Хотя конечно - это единственный вариант, чтобы ему показать его неправоту. Лучше бы было, чтобы ТС все ж таки на месяцок уехала куда, а дома бы ничегошеньки не оставила (кота только очень жаль :not_i: )

  • >кота только очень жаль

    Сожрёт? Вряд ли, доширака в магазинах полно.

    БЗ-здох

  • Мож подобрать другую тактику: женскую так сказать хитрость. Устройте вместе выъезд в супермаркет (где всё и еда и мелочи по дому),убедитесь, что брат взял кошелёк. Выбирайте вместе интересуйтесь его мнением, что надо из еды и тд. Далее на кассе у вас не хватает суммы этакой, а заплатив часть денег должен брат(далее комплимент от души что молодец хозяйственный и тд). Можно ужин устроить "праздничный" поговорить по душам. Требовать просто денег- не пойдёт с мужиками,нужна мотивация и "праздник")))Удачи!!!

  • За коммунальные услуги надо настоять, чтобы платили пополам. - а вот это нереально. Лицевой счет на квартиру один,не доплатят,раз,два- "отрубят газ" :biggrin:, т.е. свет. Да и мать не допустит задолженности за квартиру. Это реально только при разделе лицевого счета,который тянет за собой и установку двух электросчетчиков,а если в квартире есть счетчики на воду,то соот-но и там все нужно менять. те. вы фактически предлагаете сделать из нормальной квартиры -коммуналку.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Лучше бы было, чтобы ТС все ж таки на месяцок уехала куда, а дома бы ничегошеньки не оставила (кота только очень жаль ) - ну и что? Придет мама и все сделает :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Хы-хы! Первое, на чем сломается эта "гениальная" женская хитрость - так это на словах брата: "Тебе надо в супермаркет, ты и поезжай!"

  • насчет прогуляться в комнату сестры и взять все, что нужно.
    ну а как по-вашему решаются такие проблемы в общаге? разборками. сначала чтеко и внятно объяснить, что брать мои вещи - нельзя, мне это не нравится. потом, если не помогло - объяснение на повышенных тонах. ну а если судьба свела нас с человеком, обладающим низкими навыками социальной адаптивности (то есть начхать ему на вас жидко и строить взаимоотношения ему с вами не хочется), то проблема решается врезанием замка на дверь своей комнаты. сделать это в квартире, поверьте, гораздо проще, чем повесить замок на полку и тумбочку в общаге

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Будем думать,что у брата ТС более менее нормальные брато-сестринские отношения. Какой мужик откажет девушке для начала донести тяжёлые покупки с магазина или рынка?

  • Сестре - запросто.
    Как-то же он сохранил незамутнённость сознания до 25.

    БЗ-здох

  • Вот чего вы к нему "пристали"? Брат у вас уже взослый "детина" чего его пытаться исправить. Вы же не родители, чтобы воспитывать. Ответственность чувствуете? Ну дак прекратите относиться к нему как к маленькому ребенку. У него своя жизнь, и живет он так как хочет. Вообщем оставьте его в покое.
    Вас как касается? Денег же не жалко на порошки, мыло, пасту (или жалко?), ну дак и покупайте как покупали. Хочет быть самостоятельным, ну дак "флаг в руки". Комнату не убирать его, убирать только места "общего пользования". Холодильник разделить на его зону и свою, еду ему не готовить, и при любом посягательстве на вашу еду делать удивленные глаза и говорить "это не для тебя приготовлено. хочешь вкусно кушать- марш в магазин". (Если уж сильно хочется повоспитывать, подговорите маму- пусть месяца два ему ничего не готовит).
    И, просыпаясь в помойке от журчащего от голода желудка, он возможно что-то и поймет. А если не поймет, то найдет себе жену, которая быстро объяснит зачем придуманы магазины с продуктами.
    Только это в любом случае не ваша забота, не до, не после.
    Не лезьте в его жизнь.:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вам люди правильно говорят-живите своей жизнью и отстаньте от брата.
    Пусть живет как хочет.
    Вот сегодня вечером ему объявите, брат, я согласна с твоими доводами, давай бытовуху вести раздельно. Интересно таки как он себя поведет, будет втихаря отсыпать порошок ТС или пойдет купит себе свой? Или к маме вещи на стирку станет носить? Понаблюдайте...

    Хотя в целом я бы наверно не мелочился уж слишком. Если не в напряг то и на туалетной бумаге не экономьте, в конце концов в том что он ей пользуется есть плюс, в разборках у Вас всегда есть аргумент что он агрессор и не прав, покушаясь на Ваши вещи...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Выгнать брата не получится?:)
    Вариант: поговорить с мамой и объяснить необходимость этого заради воспитания мальчонки. Научится жить один, поймет, что платить нужно не только за различные бытовые вещи [типа не используемые], а еще и за услуги, да и самому ручками делать что-то сверх того, тогда пусть обратно возвращается к совместному проживанию.:улыб:

    Исправлено пользователем nskstrannik (28.07.10 10:13)

  • Моя любимая тема :ха-ха!:
    Воспитание хозяйственности и экономии у лиц мужского пола от 5 лет и старше :улыб:

    1. С мамой поговорить, если мама адекватная, она Вас поддержит. Если нет - тяжкий случай. :хммм:
    2. Провести общее собрание, на котором обозначить, что с завтрашнего дня Вы на себя берете обязательства - уборка квартиры - все кроме его комнаты (например). Сказать, что если он хочет есть самостоятельно - флаг в руки. В этом случае подстраховаться и держать в холодильнике очень простые блюда типа щи-борщи. Хлеб, если не едите, не покупайте, и вообще дома меньше соблазнов держите.
    3. На туалетной бумаге не экономьте :ха-ха!: Здесь можно проявить милосердие.
    4. Вдвоем с мамой донесите мысль что НАДО платить коммуналку, как это сделать в первый раз в 25 лет - не знаю, я о необходимости коммунальных платежей лет с 5 начинала прессовать. Пусть это возьмет на себя мама, думаю у нее лучше получится. Наглядный пример - Инет - без него думаю братец взвоет :улыб:


    5. Гель для душа, порошок и прочие гигиенические радости на него не тратить, уж не поверю, что дома не найдется местечка их спрятать на время.

    Самое главное - не установить правила, а поддерживать их выполнение, в т.ч. и самой :).

    my castle - my rules

  • В ответ на: Мы живем вдвоем с братом в родительской квартире, так получилось, что родители от нас по разным причинах съехали. Живем довольно самостоятельно, только в последнее время, пока у нас рамсы с работой, нас подкармливала мама.
    А вы меньше думайте о том, чт оему нужно и больше на себя смотрите. Хотите - убирайте свои порошки, пасты и прочее, хоть на сейф заприте. Думаю, увидит - и купит себе сам. А денег с него не надо трясти под такими предлогами. А уж его личную жизнь и вовсе не надо обсуждать. Еще не известно, что вы из себя представляете.

    В ответ на: и привычка что "мама придет, все сделает", сам шевелиться вообще не желает. И девушку так он никогда себе не найдет, потому что сам нормально знакомиться не умеет, а потом ворчит, что "все они какие-то не такие"
    Это_вас_не_касается.

  • "дитя еще в стадии роста и набирания ума...Полная безответственность и инфантилизм.
    Так что делать то?"

    Взрослейте. Живите сами, и давайте жить другим. Избавляйтесь от желания строить близких :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Во-во! Пусть прочувствует, каково оно, на подселении-то жить! :ха-ха!:

  • Это не психология, а БЫТОВУХА. Скучно.
    Вы и в самом деле думаете, что ЭТО кому то интересно?????

  • Так а ТС, вроде бы, помощи просит, а не ради развлечения страждущих написала...

  • парень может легко и элементарно решить все проблемы и обойти все козни, чинимые сестрой по советам группового разума.
    Найти девушку, деревенскую, студентку последнего курса, привести её в дом и обьявить: Это Маша Плоскогубцева, мы друг друга любим, теперь она будет жить с нами, то есть у меня, все его бытовые проблемы решаться на раз :biggrin: а сестра , то бишь ТС поимеет доп геморой и через какое то время уговорит его бросить эту девушку, согласившись на все его бытовые условия :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • зачот! :respect:
    тогда я бы все-таки настаивала на разделе имущества, выделение мне доли в квартире и продала бы ее по-быстренькому. или сдала бы комнату развеселым студентам, а сама съехала

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • тогда уж цыганам лучше сдать :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Маша Плоскогубцева потаскает, потаскает сумки с продуктами с деревни, да и "припряжет" муженька на картошке работать. Ну а если не хочет, пусть в магазине покупает. Колхозницы они теперь "продуманные", ногти наростят, ресницы накеят и ждут мужа с работы :biggrin: Так что как ни курти придеться ему вертеться/крутиться.

    Для ТС.
    Вопрос сразделом имущества встанет объязательно, скорее всего в ближайщее время.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Как и ТС, впрочем, вполне может влюбиться и привести Васю Пупкина в качестве жениха.
    Вот и будут жить вчетвером.
    Если квартира родительская, не факт, что родители вдруг решат ее продавать или разменивать.
    Вполне может быть, что постановка вопроса там такая - жить дочи-сыны живите, а разменивать нини.
    У меня так вот бывшего мужа мама поступила, отдала детям трешку, оформленную на нее единолично - жить можно, а продавать и прочее низя.

    my castle - my rules

  • Нет, ни в коем случае. Просто настаивать, чтобы он вам передал половину суммы.

  • тогда я бы все-таки настаивала на разделе имущества, выделение мне доли в квартире
    -------------------------------------------------------------
    за такой "настой" мама может и коленом под зад наладить
    пусть сама купит и делит как вздумается

    но судя по писанине - купить самой ничего дороже туалетной бумаги и стирального порошка ей не светит

  • В ответ на: .как найти путь к брату?
    Никак. Пути надо было искать лет 15 назад, а сейчас это только курам на смех.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тогда я бы все-таки настаивала на разделе имущества, выделение мне доли в квартире
    -------------------------------------------------------------
    за такой "настой" мама может и коленом под зад наладить
    Дак а это... Всё-таки люди они уже взрослые - я слабо представляю, как они будут семьи с братом заводить в одной квартире.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: я могу приготовить нормальную еду, а его питание я знаю - сплошные дошираки, чипсы и печенье.
    К сожалению брат не ваш малолетний сын, чтоб следить за его питанием. Это его права жрать доширак хоть до усрачки. И печенье и варенье. Полное и неприкосновенное право совершеннолетнего человека.

    В ответ на: "Я этим не пользуюсь"
    А вам так важно заставить его пользоваться? Посуду мама покупала? так она общая. Хотите свою - купите себе красивых тарелок и скажите брату, это это ваши личные тарелки купленные на ваши деньги и что ими вы пользоваться ему не разрешаете.

    В ответ на: Еще у нас есть кошак, и он тоже за ним не убирает никогда...если меня дома нет - не накормит сроду. А то, что животное ходит, мяукает, ему и в голову не придет, что есть хочет...
    Тяжелый случай. Вот есть у меня кошуська любимая, так я ее мясом отборным кормлю, а есть птичка в клетке - так мне глубоко пофигу есть ей че есть или нет. Потому-как не люблю. Вы думаете своими нравоучениями Заставить брата любить животное, к которому у него душа не лежит? Кто его заводил? родители? Так почему они его (кота) бросили на вас а не забрали с собой?

    В ответ на: его интересует только телек и компьютер. Как так?
    Ну и? Вы тоже хотите поваляться перед теликом и перед компом и злитесь на брата, что не можете себе этого позволить?

    В ответ на: Взрослый, здоровенный парень, которому почти 25, ведет себя, как будто ему 13!
    На сколько лет себя оцениваете???

    В ответ на: Во просто жалко ту девушку, которая решит за него выйти. Ибо дитя еще в стадии роста и набирания ума...
    Чем ум мерили?

    В ответ на: Полная безответственность и инфантилизм.
    опять проекции.

    В ответ на: Так что делать то?
    Взрослеть! по другому никак.

    В ответ на: все-таки брат - мужчина и помогать должен, в том числе, и финансово.
    Где его обязанности прописаны? Есть письменный договор о том, что он ДОЛЖЕН?

    В ответ на: И как бы объяснить, что он уже не мальчик маленький и пора как-то во взрослую жизнь вступать?
    Да он и без вас это знает. Работает, денег зарабатывает, тратит на удовольствия. Что бесит - что не соответствует вашим стереотипам и вашим представлениям о том как он ДОЛЖЕН жить?

    В ответ на: И девушку так он никогда себе не найдет, потому что сам нормально знакомиться не умеет, а потом ворчит, что "все они какие-то не такие"
    Знаете, вам тоже будет сложно мужчину найти, так как большинство будет просто сбегать при первых попытках их "строить", как вы брата "строите". Кого жалеть будем?

  • В ответ на: Всё-таки люди они уже взрослые - я слабо представляю, как они будут семьи с братом заводить в одной квартире.
    Не нравится если в одной квартире, велком покупать собственные, преград и запретов вроде никто не ставит. :миг:

    my castle - my rules

  • А я так и подумал ещё только начав читать, что у вашего брата просто нет девушки. В этом вся причина. Помогите тогда вы ему найти девчонку, он так, как дурак всю жизнь просидит за компьютером. Когда играешь, ни есть, ни спать не хочется, а когда чем-то сильно увлечен, то и время незаметно летит,тем более ему не до уборки и какого-то кошака. Ему так незаметно 35 стукнет, а ничего не изменится. Когда девушка появится ему будет не до компа, если захочет к себе пригласить, то срач придётся убрать, возможно научится готовить, чтоб чем-то удивить её и банально покормить человека. Ситуация просто рядовая с вашим братом, в своё время было упущен момент в его воспитании.

  • так я к тому, что разъезжаться всё равно в ближайшее время придётся. Лучше уж ТС над этим вопросом подумать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • о, хоспади :безум:

    Парню тупо денег жалко, а ему тут уже диагнозов наставили.

    Автор, а Вы хоть чуть-чуть догадываетесь, что мужчины не всегда понимают что такое покупка "порошка, шампуня, туалетной бумаги"? Эти мелочи жизни их как бы и не касаются. Если есть еда - значит их задача выполнена.

    Конечно, он ничем не пользуется - ему ж мама покупала! Вот и привык.
    Пусть его будущая девушка/жена скажет "спасибо" маме.

    Ну не кормите его, пусть сидит на дошираке, вот проблема-то.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: так я к тому, что разъезжаться всё равно в ближайшее время придётся. Лучше уж ТС над этим вопросом подумать.
    а чего думать? Узнать у мамы какие планы на эту хату. Если продавать она ее не будет, то пользоваться моментом, жить там и думать о покупке своей либо искать жониха с квартирой.

    Если мама не против продавать, то оформлять доки и продавать.

    Тут вообще проблемы нету.

    my castle - my rules

  • Так чего проще - составить полный список общих расходов с указанием примерных цен и подсунуть брату с обсуждением. То, что он вычеркнул и решил, что не надо - и не покупать.
    Сколько на еду дал - столько самой вкинуть - и готовить на эти деньги, пока не закончится.
    Поживет он месяцок другой без мыла-порошка, поймет, что ему надо - включит в очередной бюджет, а если будет обходится - ну и ладно.

    Можно делать бюждет не на месяц, а на 2 недели.

    my castle - my rules

  • я конечно не спец по колхозницам, больше в теории да по наблюдениям, но думаю найдет он желающих легко, без особых издержек :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: .... Колхозницы они теперь "продуманные".....
    Вопрос сразделом имущества встанет объязательно.....
    А то! Маше Толстожопцевой дай только лапу в дверь вщемить....Очень скоро она обрюхатицца и скажет братику ТС: Дорогой мой, нас скоро будет трое, может быть ты поговоришь с сестрой чтобы она выходила замуж уж наконец,валила к мужу или просто валила, достала уже мешаться под ногами, к маме съезжала или ещё куда мне неважно из НАШЕЙ(!!!) квартиры...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Для ТС.
    Вопрос сразделом имущества встанет объязательно, скорее всего в ближайщее время.
    Нет, такой вопрос не встанет. Квартира принадлежит маме...разменять она ее никогда не разрешит. Потому-что живет у гражданского мужа, который ее старше на 20 лет...вот его не станет - куда она вернется? Правильно, к нам. А если каждый будет жить в однешке, куда маму то девать? :umnik: Не, никогда квартиру не разменяем. А покупать - пусть покупает...только интересно, на что? :rofl: Учиться он так и не выучился, для него зарплата в 20 тыщ. - предел мечтаний, идей, как срубить бабла, кроме как попросить у мамы, никаких в голове нет. Скорее уж я куплю квартиру себе, чем он. Да и даже если уеду к мужу там жить в будущем, все равно моя доля в этой квартире останется. Недвижимостью никогда нельзя разбрасываться, всегда должно быть место, куда можно в случае чего вернуться.
    П.С. Про Толстожопцеву из деревни. Была тут одна такая...боялась из его комнаты выйти - вдруг со мной в коридоре столкнется :спок: Я свою квартиру в чужие руки не отдам никогда, загрызу за нее любую деревенщину. Кстати, брату нравятся преимущественно дерёвня...городские самостоятельные девушки - слишком большая угроза для его любимого телека и компа

  • ну радуйтесь, что у вас есть такой брат, на фоне которого можно нефигово погреть свое эго...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Имхо: 1) поговорить с мамой, объяснить ситуацию, попросить, чтобы деньгами не помогала, если что. Думаю, что она поймет.
    2) Откорвенно поговорить с братом. Ультиматумы не ставить, но сказать честно: дескать, брат, я так не могу. Мне в туалете бумага нужна, для доширака желудок жалко, а убирать за двоих... просто считаю несправедливым. Давай договоримся, дорогой брат. Альтернативно - я снимаю отдельное жилье, а свою комнату сдаю. Пусть выбор будет за ним.
    (Извините, если повторяюсь, не хватило времени прочитать топик до конца)

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Вот интересно, большинство почему-то советуют съезжать или того хуже...смысл? Платить чужому дяде, вместо того, чтобы жить в своей собственной квартире? Сдать одну комнату, чтобы снять другую? Шило на мыло? В своей квартире я хозяйка...не хочу спать - не сплю, хочу музыку крутить - кручу, хочу позвать пару парней знакомых - зову. И плюс своя интернет-линия...не, ни за какие ковриги :biggrin:
    А брата я никогда не нянчила, не бегала за ним с тарелочкой и не собираюсь. Всего лишь хочу, чтобы денег давал на еду, хозяйство и квартплату. Я что, много хочу? Цена вопроса всего каких-то 5 тыр., даже меньше...остальное пусть на себя тратит, денег ему хватит вот так одному

  • В ответ на: Имхо: 1) поговорить с мамой, объяснить ситуацию, попросить, чтобы деньгами не помогала
    А теперь поставьте себя на место брата. Живет своей жизнью, денег и так не хватает, полмесяца до зарплаты весь в долгах, хорошо хоть мама помогает, а то бы вообще хана. И тут выясняется, что любимая сестренка решила братика жизни поучить, причем вся эта наука построена на перекрытии кислорода. Правильная реакция брата---бум-бум по голове сестренке, чтоб не лезла не в свои дела....И очень эмоциональное пояснение, что ещё раз и в глаз...
    Привлекать маму не вариант, самой свои дела надо решать. Устанавливать свои правила игры, обозначать рамки, загонять туда братика....
    Но для этого харизма соответствующая нужна, есть ли она у ТС? Пишет вот что братикову деревню строила, уже не плохо. В квартиру зубами вцепиться готова-вообще хорошо...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Цена вопроса всего каких-то 5 тыр., даже меньше...
    ИМХО цена вопроса 2тыс руб/мес. Скидываетесь по 2 рубля, итого получается бюджет 4тыс. Из этих денег платите коммуналку, а на оставшиеся деньги покупаете порошок и столько туалетной бумаги, что сможете сутками в туалете заседать...
    Ну а по жратве пусть каждый сам себя кормит согласно своим предпочтениям... Это минимум. Ну а дальше если хочется кушать вкусно и из одного котла то тогда надо будет ещё кошелек открывать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Вот интересно, большинство почему-то советуют съезжать или того хуже...смысл? Платить чужому дяде, вместо того, чтобы жить в своей собственной квартире? Сдать одну комнату, чтобы снять другую? Шило на мыло? В своей квартире я хозяйка...не хочу спать - не сплю, хочу музыку крутить - кручу, хочу позвать пару парней знакомых - зову. И плюс своя интернет-линия...не, ни за какие ковриги
    Вот и у него своя жизнь, и вам в ней места нет

    В ответ на: Всего лишь хочу, чтобы денег давал на еду, хозяйство и квартплату. Я что, много хочу? Цена вопроса всего каких-то 5 тыр., даже меньше...остальное пусть на себя тратит, денег ему хватит вот так одному
    много. максимум, на что вы можете рассчитывать - это ровную долю на квартиру, эл-во, воду....остальное делайте сами. Он вас не просит убираться в его комнате, мыть полы, готовить для него. поэтому никаких денег на вашу еду и ваше хозяйство

  • 4 тыщи - это только одна квартплата... :спок: Не хочет есть - не надо...пусть не клянчит тогда мою фирменную вкусную пиццу...вот испеку и специально выставлю на вид, а схомячить ни куска не дам...А всего-то нужно было на еду сброситься! Он же сам это все будет есть, на что скинется, а не кто-то другой...я молчу уже о том, что питаться покупным гораздо дороже

  • п.9
    ну вот и все, вопрос закрыт, тема закрыта. счастливого вам жилья.

    Исправлено пользователем Veritas (29.07.10 10:39)

  • 5 тыщ. - много? Я столько же дам...речь идет о 50 на 50...а то может тут кто-то не понял, подумал, что с брата требую оплачивать все

  • В ответ на: 4 тыщи - это только одна квартплата...
    Ну нифига у Вас хоромы! Хорошо живете! Я к примеру за однешку плачу летом слегка за 2тыс, зимой ближе к 3-ке....
    Ну раз коммуналка 4тыс, то скидывайтесь по 3-ке, свободных 2-х рублей вполне хватит чтоб туалет в порядке содержать и было чем носки постирать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Дык не сравнивайте трешку с однешкой :dnknow: небо и земля вообще...маме льгот еще не дали пока на пенсию по старости не пойдет

  • Ну вобщем радуйтесь, Вам с братом повезло:
    1. Он не алконавт - приводил бы алкашей и все пропивал.
    2. Он не наркоман - приводил бы наркодрузей и все продавал.
    3. Он не бабник - приводил бы бл*девок и было бы всем весело, но не Вам.
    4. Он не бандит.
    5. Он не безработный.
    6. Он не ранний семьянин - а то его жена-шкаф с тремя детишками и пьяными родственниками из деревни научили бы Вас любить жизнь...
    7. Он не голубой - а то приводил бы мальчиков наряженных девочками.
    8. Он не буйный псих - а то бы страшно подумать...

    Да расслабтесь в общем, хороший Вам брат попался,
    лет через 30 познаете настоящие тяготы жизни и будете
    еще настальгировать - какая счастливая и беззаботная молодость была, когда жила в одной квартире с братом :cray-1:

  • ахахахаха так ведь и ТС не многого хочет по сути.
    Меня вначале передернуло ее знание "как ему лучше жить и как ему лучше питаться", но в 25 лет мужик должОн уметь платить за себя :biggrin:

    Человечек - это звучит горденько!

  • В ответ на: Ну вобщем радуйтесь, Вам с братом повезло
    Не в бровь, а в глаз! :respect:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Так свалите на него всю ответственность.... за еду, ком. услуги.. и тд.. главное с мамой договориться, что бы она ему не помогать.. типа как эксперимент!
    Первое время будет тяжело, так сказать "дома шаром покати" и "кругом срачь".. но может тогда он поймет что в жизни не все так просто и даром, а надо платить!!
    Мое мнение основная проблема - мама.. Он знает, что бы не случилось, мама придет покормит, постирает и тд.
    Вам необходима ее полная поддержка, если она ему в этот период поможет хоть копейкой, то тут уже ни чего не поможет..

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Боже ж ты мой... :шок: Я в 19 лет как-то без мамы уже жила, квартиру однокомнатную снимала, работу работала, в институте училась... А тут в 25 такой кристальной чистоты разум чувак имеет!
    ТС, в жизнь брата не лезьте, отсутствие/наличие девушки - это не Ваше дело, а вот совместное проживание можно сделать комфортнее.
    Шоковая терапия типа "дома шаром покати" возможно, возымеет действие. Во всяком случае, я бы попробовала. Но я по натуре эксперементатор, :злорадство: а Вы можете и сорваться опосля второй недели, слушая голодное бульканье через пару комнат даже с закрытыми дверями. Судя по Вашей озадаченности его "нормальным питанием" - можете.
    ИМХО - попробуйте раздельное существование.:миг: По сути, тут правильно народ говорит, что он Вам ничем вроде не обязан. Но вы то тоже не обязаны его кормить и бумагу ему туалетную отмеривать, чай он не грудной младенец, и не старик.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Нет, такой вопрос не встанет. Квартира принадлежит маме...разменять она ее никогда не разрешит.
    Расскажу по-секрету :secret: Как часто бывает.
    Значит, мама ваша, когда переедет в квартиру обратно, она ей такая большая не нужна будет. Да еще вы уже взрослые, "под ногами мешаетесь", жить спокойно не даете:улыб:Вы и брат ваш, когда повзрослеете поймете, что жить нужно отдельно не только от родителей, но и от родственников вообще., если есть такая возможность. И стремиться в этому будете. Возможно еще до того как появится своя семья. Т.к. уже сейчас и Маша Плоскогубцева боится из комнаты выйти, да и у Вас я так понимаю в квартиру зайти ни кто не решается.
    Поэтому 3-ка мамина разменивается на однешку, комнату и немного денег. Вы и ваш брат, свое желание жить отдельно выражаете в некоем денежном эквиваленте, на который покупается еще одна комната. Благополучно во всех делается ремонт и вы счастливы, довольные разъезжаетесь по своим новым жилплощадям (вы с братом в комнаты). И ходите к маме по выходным в гости на пироги с капустой. Сначала одни, потом с семьей. А самое главное как вы своего брата-то любить будете когда он отдельно жить будет вы даже не представляете.
    :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: А самое главное как вы своего брата-то любить будете когда он отдельно жить будет вы даже не представляете.
    Если у них не появилось любви друг к другу за всю совместную жизнь, то с чего она появится "на расстоянии-то"?

    И хорошо Вы решили за маму, что ей трешка не нужна. Ага, ей однешка нужна точно! Или даже комната! Прям очень нужна на старости лет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Далекие дети - любимые дети.
    Также как и родственники.

  • В ответ на: Если у них не появилось любви друг к другу за всю совместную жизнь, то с чего она появится "на расстоянии-то"?
    А вот поговорку такую знаете - чем дальше, тем роднее? Между прочим, очень жизненная. Любовь-то она есть, а вот отношения явно испорчены и их легче поправить на расстоянии, проверено.

  • Знаю, но не верю.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Если у них не появилось любви друг к другу за всю совместную жизнь, то с чего она появится "на расстоянии-то"?
    У Вас есть близкие родственники, которых вы давно не видели, или которые живут сравнительно далеко? Скучаете?
    Дело в том, что на расстоянии и по прошествии времени все "косяки" родственников как-то "притупляются". Т.е ты не видешь их, не слышишь, и кажется что у них всё хорошо, и любишь их, хотя может когда-то они тебе "насолили".
    В ответ на: И хорошо Вы решили за маму, что ей трешка не нужна. Ага, ей однешка нужна точно! Или даже комната! Прям очень нужна на старости лет.
    Я, собственно ни за кого ничего не решала. Написала так, как обычно бывает. По моими наблюдениям. А одинокие мамы в старости вообще чаще с детьми живут (с дочерьми преимущественно).

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • А трёшка на старости лет - зачем?
    хотя оффтоп, да.
    но имхо, семье лучше разъезжаться. Подкопить - и на две-три единички или 2+1, хоть и не в центре.

  • Скучаю.
    Но еще больше я скучаю по родственникам, которые живут близко, с которыми мы встречаемся часто и довольно тесно, по-семейному общаемся.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да хотя б для удобства.
    Вот вдруг ей внуков приведут на ночевку. Куда? В однешку?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: А трёшка на старости лет - зачем?
    Ну знаете.. :ха-ха!: была бы трешка, а куда ее и как использовать, думаю мама придумает.

    И надо не думать как получше и по каким вариантам разменять мамину трешку, а думать как собственную приобрести, а пока жить в маминой, платить только коммуналку, а не аренду, и говорить маме спасибо. :миг:

    my castle - my rules

  • "вы счастливы, довольные разъезжаетесь по своим новым жилплощадям (вы с братом в комнаты)."

    ТС там повесится, без туалетной бумаги-то :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Поэтому 3-ка мамина разменивается на однешку, комнату и немного денег"

    Снова про квартирный вопрос :безум: Брат мне жить совсем не мешает, запрется у себя в дальней комнате - и его не видно, не слышно. А менять нормальную квартиру на всякую фигню советует только тот, кто сроду нормального жилья не имел и всю жизнь снимал. Для такого комната в коммуналке - радость великая :спок: А тот, кто всю жизнь прожил в собственной квартире, только пальцем у виска покрутит...зачем жить с посторонними людьми? Ладно бы речь велась про покупку своей, еще одной квартиры...комнаты вот вообще не понимаю. Я бы лучше частный дом-развалюху приобрела, чем комнату, где кроме меня еще кто-то чужой будет толкаться и замечания мне делать

  • кто сроду нормального жилья не имел и всю жизнь снимал. Для такого комната в коммуналке - радость великая
    Ну какая вы проницательная! :biggrin: Прям сразу угадали! :biggrin:
    А тот, кто всю жизнь прожил в собственной квартире, только пальцем у виска покрутит
    А я то смотрю вы в своей квартире живете. :спок: Зарабатывали на нее в поте лица. :biggrin: А теперь вот пытаетесь порядки навести в СВОЕЙ квартире, и построить остальных проживающих!
    Я бы лучше частный дом-развалюху приобрела,
    Попробуйте, потом нам расскажите :миг:
    P.S. Действительно уже не по теме. Сорри за флуд.:смущ:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Зато, живя в комнате с чужими соседями, вы бы братца таким добрым бы словом вспоминали.
    Кстати, у вас молодой человек есть? Отвлеклись бы от брата, пусть живет как хочет

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Ага, вспоминала бы, что он был тише мыши и ни одного замечания мне не сделал :спок: А тут всякие лопочут, что мол, свет в ванной оставила...
    Нет, нету парня. Да если бы и был, то что? Я могу приводить, кого хочу, даже жить оставить. Имею право. Хотя до сих пор что-то с жильем не попадалось парней...все проживающие с семействами. В которых такие скандалы бушуют, что мы с братом как два пушистых зайчика по сравнению с ними

  • видимо она действительно угадала... )
    про квартирный вопрос как раз понятно - в своей трешке с родным братом-пофигистом жить гораздо приятней, чем в комнате или съемной.
    автору - а вот поставьте себя на место брата - приходит он к вас и начинает рассказывать, что вам есть, на что деньги тратиь, да еще и стрясти что то пытается на свои нужды, которых вы не понимаете... вам явно бы это не понравилось, правда?
    поэтому присоединуюсь - отстаньте от брата, облегчите себе жизнь. поживет месяцок-другой без вкусной еды и шампуня сам все поймет. тем более что самостоятельность появится только от самостоятельного житья, а так раньше мама решала его проблемы, а теперь вы пытаетесь тоже самое делать, но только за его деньги

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Так денег непонятно на что я же не требую, себе их не забираю. Все расписано, на что тратить - квартплата ( а он знает, сколько она составляет) и питание. Наоборот, около 3000 на питание на одного человека в месяц очень даже бюджетная сумма. Я знаю, что кое-кто тратит 25 на троих :безум:

  • Поскольку мамина квартира, то за нее платит как бы она. Вот и получается, что квартплату вы и брат должны маме отдавать. неужели он маме денег не даст? :безум:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Да отдает, куда денется. Просто я хочу, чтобы мы сами за все платили, а мама не парилась. Она и так уже почти на пенсии, а за детьми еще присматривает...пусть отдыхает дома, занимается своими делами, мы уже взрослые

  • В ответ на: Да отдает, куда денется. Просто я хочу, чтобы мы сами за все платили, а мама не парилась. Она и так уже почти на пенсии, а за детьми еще присматривает...пусть отдыхает дома, занимается своими делами, мы уже взрослые
    Ваша проблема в том, что вы взяв на вооружение благую идею, приняли решение за вас обоих - за себя и за брата.
    У вас будут проблемы и в своей семейной жизни с мужем, только если он не будет полным подкаблучником (что вряд ли).

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да многие так живут - он и она сдают определенную сумму в общий бюджет, остальное оставляют себе. На эти деньги покупают продукты, оплачивают коммуналку и прочие мелкие расходы. Я изобретаю велосипед? Тысячи пар так поступают, ничего зазорного в этом не вижу

  • Ваше желание не беспокоить маму понятно, но это не слишком большая хлопота для нее будет. Мне почему-то кажется, что вашего брата напрягает именно тот факт, что именно вы-его сестра пытаетесь стать главой, а ведь он, может и п.5 , но мужчина. Если вам истина дороже -т.е. вы хотите просто воспитать в нем чувство ответственности, а не добиваетесь "будь по-моему", то привлеките маму. Отдавайте ей деньги за квартиру, остальное - живите как в коммуналке - у каждого свое. Не надо сувать свой нос в жизнь других, пусть даже родного брата :улыб:
    или это такая опечатка была?

    Человечек - это звучит горденько!

    Исправлено пользователем Veritas (29.07.10 14:53)

  • Veritas то, что ты исправила, означает: Размазня, нытик, неуклюжий человек. В данном случае, имелось ввиду - Бестолковый.
    А не мат :улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • В ответ на: Да многие так живут
    Вы не поняли, что сказали?

    я ХОЧУ, чтобы МЫ

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Просто Я хочу, чтобы мы сами за все платили
    Сплошное Я да Я. Я хочу, Я хозяйка, Я решаю, Я выгоню деревенщину брата, Я имею право привести даже жить кого угодно - а он не имеет. Буээ. Ну так избавьтесь от брата. Топорик в руки и по стопам старухо-процентщицо терминатора.

    Печально, когда человеку не чем больше поднимать свою самооценку, кроме как чморить и поносить родного брата.

  • В ответ на: Вы не поняли, что сказали?
    я ХОЧУ, чтобы МЫ
    Так для ТС это норма вещей, так-же как и "я хочу, чтобы он, я хочу чтоб они, я хочу, чтобы все". Не думаю, что ей это слух режет.

  • В ответ на: Хотя до сих пор что-то с жильем не попадалось парней...все проживающие с семействами. В которых такие скандалы бушуют, что мы с братом как два пушистых зайчика по сравнению с ними
    Про местных мальчиков вы правы. В 23+ годиков возрасту жить в родительском гнезде это клиника, зачастую уже неизлечимая. Другое дело общажные неместные пацаны, жизнь заставляет и крутиться раньше и учиться лучше:улыб:А вам надо парня прям со своим жильем отдельным? Если человек работает и снимает жилье этот уже не пройдет отбор? Обязательно чтоб откусано от родственников было, но свое? :спок:

  • Ну а если не я, то кто? Кто-то же должен быть главным в семье, принимать решения. Тем более брат на такую роль не претендует. Все, что его интересует - это его сетевые игры...вот уже лет пять он играет постоянно, никуда не ходит, кроме работы почти...придет и играет :хммм:Зайдешь что-нибудь его попросить, а он - уйди, я занят

  • Вы такая странная, честно говоря.
    Мама мальчика испортила, а Вы вдруг взялись в 25 лет его воспитывать, растить из него "настоящего мужчину".

    Да никогда он Вас слушать не будет при ваших отношениях. Ваше слово и мнение для него пшик!
    Пусть мама мозг ему промывает.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ну а если не я, то кто? Кто-то же должен быть главным в семье, принимать решения.
    Да никто не должен быть главным! Семья создается не для того чтобы соревнования устраивать...
    Может вам подумать о том, чтоб реализовывать свои лидерские качества в другом месте? на работе, например

    Человечек - это звучит горденько!

  • Да хоть и в семье. Но - в своей, а не в родительской (куда входят ТС и брат)

  • Поймите - и Вы, и брат уже взрослые люди.
    Вы не можете принимать решение за брата, не можете заставить его слушаться Вас.
    Семья - это добровольные взаимоподдержка и взаимоуважение, то что строится годами, по капле. А не что-то в силу традиций или крови собирающееся за столом на воскресный обед, разговаривая сквозь зубы.

    Так, что живите в той ситуации, что есть. Не портите жизнь ни себе, ни брату. Вам он точно ничего не должен.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вообще мне интересно, почему вы пытаетесь из себя и брата сделать супружескую пару.
    вам не приходило в голову, что у него может быть свое мнение, отличное о вашего? и ничего его не обязывает плясать под вашу дудку, пусть даже вами двигают благие цели и тд...
    о каких проблемах вы говорите? у вас с братом есть общие проблемы?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: вообще мне интересно, почему вы пытаетесь из себя и брата сделать супружескую пару.
    Какая еще супружеская пара? Я тоже когда-то с братом так жила и тоже складывались на бытовые нужды, а готовила я на нас обоих, это ж брат мой родной. Сестре не пофигу, что с братом происходит и это очень хорошо, она хочет для него лучшей жизни и это нормально. Брат и сестра не чужие люди друг другу и если брат слабовольный, и" не жизнеспособный" то намерения сестры решать за двоих все же в какой-то степени оправданы, я в свое время тоже так поступала, была для брата и за маму и за папу, хотя он меня на 8 лет старше, но вот безбашенный был по природе своей.
    В ответ на: о каких проблемах вы говорите? у вас с братом есть общие проблемы?
    То, что брат ведет паразитический образ жизни - это проблема и проблема общесемейная. Сестре просто не наплевать на дальнейший неблагоприятный исход и она пытается вложить свою лепту в воспитание хоть уже и взрослого брата, а воспитывать человека, по моему мнению, никогда не поздно.

  • То, что брат ведет паразитический образ жизни - это проблема и проблема общесемейная. - однако :eek: С каких это пор работать стало синонимом паразитировать?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ээээээээ...... Видимо я не внимательно читала, просто основная мысль топа в том, что мать на него тянется и деньгами помогает, а он де и пальцем пошевелить не может :смущ:

  • Видимо я не внимательно читала, просто основная мысль топа в том, что мать на него тянется и деньгами помогает -действительно не внимательно :). Основная мысль- как заставить брата отдавать деньги в общую копилку на домашнее хозяйсто.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Ну а если не я, то кто? Кто-то же должен быть главным в семье, принимать решения.
    Что у вас нет постоянного мужчины, вы уже сказали, а сексом вы хотя бы изредка занимаетесь? По-моему, у вас именно на этой почве крен произошел, и вы уже просто не понимаете, что происходит вокруг вас. Только без обид - я не для того, чтобы как-то уязвить, это сказала, а добрый совет - вам необходимо раскупорить вашу энергию и пустить ее в мирное русло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (29.07.10 20:55)

  • судя по последним топикам для некоторых женЧин перевоспитывать мужчин наааамного сильнее вставляет чем занятием сексом :а\?:

  • судя по сообщениям вроде того, как там подружка брата из комнаты выйти при вас боялась, вы своему брату великий подарок. Подумайте над тем, что какими бы ни были ваши отношения в детстве, сейчас - его жизнь и судьба это женщина, которую он выберет, она будет определять его дальнейший стиль жизни, а никак не вы со своими амбициями. Представляю себе, если у него какая-нибудь девочка реально зацепится, какая война у вас будет. Вы вместо мамашки-наседки там воюете. Бывает же такое. тут про свекровей. которые вмешиваются писали, а здесь уже и сестрички подключились, доброхоты. Молодого человека найдите себе с перверсиями и стройте его как хотите.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Почему все на меня ополчились то? :dnknow: Я вообще жертва в данной ситуации. Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, а я должна обо всем беспокоится. И моя личная жизнь вообще не имеет отношения к делу, что она есть, что ее нет...Никто же не знает, как обстоит дело. Может я жирная корова, страшная, как сама смерть и личная жизнь мне вообще не светит никогда :спок: А мой удел - только домашнее хозяйство...И это мое дело. Мы говорим про инфантильность брата, а не про мою личную жизнь

  • В ответ на: .... Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь....
    Счастливый человек...... :biggrin:
    Берите с него пример.

  • В ответ на: Почему все на меня ополчились то?
    потому что вы пытаетесь управлять жизнью взрослого человека, и многим это не нравится
    В ответ на: Я вообще жертва в данной ситуации.
    ой, не драматизируйте
    В ответ на: Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, а я должна обо всем беспокоится.
    а пояему он должен жить в ваше удовольствие? и вообще о чем задумываться молодому здоровому одинокому мужику? живи и радуйся :миг:
    В ответ на: И моя личная жизнь вообще не имеет отношения к делу, что она есть, что ее нет...Никто же не знает, как обстоит дело.
    что то мне подсказывает что именно ваша личная жизнь заставляет проецировтаь на брата свои ожидания от мужчины и требовать с него какой то ответственности по отношению к вам и тд.
    В ответ на: Мы говорим про инфантильность брата, а не про мою личную жизнь
    никто кроме вас про инфантильность не говорит.. большинство сошлось во мнении, что вам надо от него отстать.
    а у вас похоже в теме 2 главных вопроса "как переделать брата под себя" и "как стрясти с брата 2 штуки в месяц"
    ответ на первый - никак
    ответ на второй - подходите и просите.. 2 тыщи не такие деньги, чтоб из за них конфликты устраивать

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Брат просто живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, а я должна обо всем беспокоится. - о боже,опять 25 :безум: Уважаемая ТС, на протяжении всего топа множество народа вам здесь пояснили, то что вы сами на себя напялили "долг" домашних обязанностей НЕ ОЗНАЧАЕТ автоматического его перевода на вашего брата. Уразумейте уж наконец-то,вроде взрослый человек. но очень сильно подозреваю,что кроме себя вы НИКОГДА НИКОГО НЕ ЖЕЛАЕТЕ СЛЫШАТЬ, если точка зрения окружающих не совпадает с вашей. Данная черта характера в будущем не поспособствует нормальным семейным отношениям. Кроме мужика-тряпки,от вас сбежит любой,имхо.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • да и мужику тряпке нафиг не нужна такая радость... он тряпка все таки, а не мальчик для битья...
    а я не думаю что ТС действительно какой то крутой решатель проблем... так, больше покричать...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А вы себе представьте техническую сторону этого вопроса. Грязный пол, пыльный ковер, посуда в мойке, по которой бегают тараканы, повсюду пакеты от чипсов, сока и прочего "добра". Пакет с мусором испускает жуткое зловоние...
    Это реальный пример. Задумываться хотя бы о бытовой стороне то надо. Я не требую от него решения каких-то глобальных проблем. ПУСТЬ ОН ХОТЯ БЫ ПРОСТО НАУЧИТСЯ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ!
    А то приходишь с работы уставшая, с пакетами, в раковине полная гора посуды, стол завален объедками, кошак громко орет, требуя кормежки, а брат как всегда, сидит себе играет и в ус не дует...прямо руки опускаются в такой момент...хочется все разгромить прямо в раковине...ни денег не дает, ни уберет за собой сроду

  • Так. Не сочиняйте!
    Вы живете в этой квартире? Вас не устраивает бардак? Вот ВЫ берите тряпку и убирайте!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а с каких пор обустройство быта на ПФ обсуждают...
    и вообще, не стыдно людям рассказывать, что вы квартиру довели до того, что тараканы по посуде бегают? :bad:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Человек должен хотя бы элементарно за собой убирать...смывать в туалете не считается

  • Я довела? :зло: Прошу прощения...я всегда за собой убираю, а ему это в голову просто не придет. Честное слово, надоело...он скоро начнет наверное, на пол в коридоре плевать и говорить "а ну вытри, сестричка"...по-вашему, то, что человек свинячит напропалую, нормально? Не считаясь абсолютно с теми, с кем живет?

  • В ответ на: посуда в мойке, по которой бегают тараканы,
    позовите в гости, а? давно живых тараканов не видела... :спок:

  • Мда.......
    "Счастливый" свинтус, конечно, лучше наркуши с компанией. Ну а что тут сделаешь? Ищите человека, который имеет на него влияние. Мама, работодатель, первая любовь, друг быковатый и пр

  • Ха...конечно...даже девушка эта из деревни его, такая свинюша была...сроду не убирала в его комнате. Не готовила...один только раз сварила жуткий суп из мойвы, потом проветривать пришлось всю квартиру зимой, пока не закоченела. Как только очередная кандидатка начинает его заставлять делать какие-то шевеления, все, адью...мальчику нужно, чтобы уклад его жизни никто не нарушал :спок:

  • В ответ на: Человек должен хотя бы элементарно за собой убирать...смывать в туалете не считается
    Это как так "не считается"?! :eek:
    Т.е., за собой смывать не обязательно? Смывает тот, кому не нравится (по логике предыдущего оратора)?

  • довели вы вместе конечно...
    но, отклоняясь от темы, если в квартире хоть кто то регулярно убирается, но физически невозможно развести там тараканов и воняющий мусор...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Всё- равно, не могу представить- если человек не алкаш, не нарк, то как-бы должен проникнуться идеей жить в чистом доме, с кремовыми шторами и кофе без лапок тараканов. Либо у вас рамс идет по жизни, с первых дней, либо вы уже приготовились к этому:
    В ответ на: А мой удел - только домашнее хозяйство...И это мое дело
    А он противится такому обороту, пожизненный домашний руководитель его и будущей его семьи ему не нужен.

  • В ответ на: даже девушка эта из деревни его, такая свинюша была...
    значит она не из деревни:улыб:
    В ответ на: мальчику нужно, чтобы уклад его жизни никто не нарушал
    этого большинство "мальчиков" хотят :biggrin: вас наверно компьютер с играми больше раздражает:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: вас наверно компьютер с играми больше раздражает
    Да автора вообще раздражает то, что парень живет так, как ему хочется и удобно. А она же в это время над ним как курица кудахчет "убери за собой, посуду помой, туалетную бумагу купи". Для будущей жены, видать, воспитывает :biggrin:
    Девушка сама б уже расслабилась.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне кажется она на брате решила роль жены отрепетировать :ухмылка: если репитиция в конечном итоге удасться, то муж потом будет копия брата :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Представьте, что Вы живете одна. БЕЗ брата. А то, что живет в братовой комнате - призрак "отца Гамлета".

    Т.о. - выделить себе набор посулды, хранить отдельно, мыть только за собой (если в раковине посуда брата, то ее в сторону.. в тазик какой-нить), кошаку сухой корм в свободном доступе (если не подвержен обжорству), гигиенические принадлежности и бытовую химию к себе в комнату и т.п.
    В идеале завести себе отдельный холодильник - лишним не будет - свои продукты туда, свою готовую еду туда.
    Деньги за квартиру (свою часть коммуналки) отдаете маме.
    Уборка - за собой и котом. Места общего пользования - в объеме "лишь бы тараканы не водились".

    Упреждаю вопрос "Почему я должна это делать" - потому, что именно Вас это не устраивает. А кого не устраивает, тот и шевелится. Такова грустная правда жизни.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мне кажется она на брате решила роль жены отрепетировать
    + 500
    Согласна полностью. Девушке пора уже заводить свою семью, но как-то не складывается.Вот и решила создать образец семьи воспитывая брата.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Упреждаю вопрос "Почему я должна это делать" - потому, что именно Вас это не устраивает. А кого не устраивает, тот и шевелится. Такова грустная правда жизни.
    Это "грустная правда жизни" лишь некоторой, самой бестолковой части населения (если хотите - тупой и эгоистичной).
    Которая потом тут стенает, что семейная жизнь "почему-то" не удалась.

  • Если сидеть и стенать ничего не выйдет. Если тебя не устраивает - иди и делай. "Вперед - это везде. Куда бы ни шел - это только вперед" (с)

    В ответ на: Это "грустная правда жизни" лишь некоторой, самой бестолковой части населения (если хотите - тупой и эгоистичной)
    конечно, конечно.... нужно сидеть сложа руки и ныть/капать на мозги всем окружающим и тогда ты будешь острый и альтруистичный
    При возникновении любой сложности начинать нужно с себя, а не с окружающих

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По-моему топик зашел в тупик.

  • Т.е., я правильно понимаю, если , к примеру Вам (пусть не лично Вам, пусть среднестатистической жене) не нравится, пардон, загаженный мной унитаз, а также пол и стены вокруг него вплоть до потолка - встаньте и отмойте всё сами.
    Если Вам не нравятся разбросанные мной по всем углам квартиры вонючие носки, соберите и выстирайте их.
    Если по-Вашему муж мало зарабатывает, не клюйте ему мозг, зарабатывайте сами.
    Если нам доставили домой крупногабаритную технику, но в квартиру не поднимают, не отрывайте меня от пития пива, тащите на 8-й этаж сами.

    Кому дети нужны, пусть тот сам и рожает.
    Кому нужна жратва, тот сам и притащит сумки с базара или из магазина, сам жратву и приготовит, а потом сам посуду и помоет (не за собой, конечно, а для себя, вытащив нужную из груды грязной посуды).

    А кто вдруг вспомнит про супружеский долг (фу! слово-то какое, явно женщина придумала! Она-то, ясное дело, никому ничего не должна, этой ей все должны. :ухмылка:), тот сам себя и оттрахает.
    И, соответственно, если мне понадобилось справить свою половую нужду, а у Вас "голова болит", я должен сам пойти и найти себе другой объект для этого...

    И т.д. и т.п. ...

    Я правильно понял Вашу логику?

  • +1
    Имхо, априори совместное проживание людей накладывает определенные обязанности.
    Товарищи, говорящие о том, что "никто никому ничего не должен", видимо, слабо себе представляют о том, что живут _в обществе_, а не в тундре. А члены общества несут определенные обязанности по отношению друг к другу. И отвертеться от этого не получится глупыми отмазками "он/а ничего никому не должен/на", "не хочет и не делает" и пр. Вы себя-то послушайте!
    Не нравится мальчику, что его заставляют жить по общепринятым правилам (ведение совместного хозяйства!), пусть дует. Но раз он живет с сестрой (а ранее, возможно, и с матерью тоже), он ОБЯЗАН участвовать в ведении хозяйства, а не сваливать все на мать и сестру.
    В общем, я за: 1) выгоняние братца из квартиры (по уговору с матерью), 2) изничтожение остатков средств гигиены и пищи и уезжание ТС на пару месяцев отдохнуть, предварительно поговорив с мамой на тему обучения сыночечка.

  • В ответ на: Я правильно понял Вашу логику?
    нет не правильно

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В общем, я за: 1) выгоняние братца из квартиры (по уговору с матерью),
    а баба Яга (я) против
    Это как-так представить - взять и выгнать чела на улицу что ли? Иди сынок снимай хатку, в моей квартире ты жить не будешь, - скажет мама :безум:
    Нереальный и неэкономичный вариант.

    Результаты же п.2 будут на практике в загаженной хате, которую найдет сестрица после возвращения из отпуска (реальных примеров у меня огого скоко).

    Путь только один - отмежеваться от брата в границах квартиры и жить отдельно, как с соседом. И смотреть и делать выводы по ходу эксперимента.

    ОДнозначно, я бы в такой ситуации не готовила на брата какие то вкусности, но суп бы всегда был в холодильнике в общем доступе. Туалетную бумагу бы покупала :ха-ха!:и места общего пользования мыла, т.е. ненавижу грязный пол и грязную сантехнику, но я бы это делала для себя любимой :-)
    Часть квартплаты пусть трясет мама с сына, или сама за него платит, это уже отношения мама-сын, а не сестра-сын, и если Вас коробит, что мама вносит за сына часть квартплаты. это коробит ВАс и разбирайтесь тут с мамой.:миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (30.07.10 09:56)

  • Ага! :biggrin:
    Т.е., теперь последуют чисто женские оговорки и откоряки типа, что всё это касается ответственности мужчины, но никоим образом не ответственности женщины, которой (женской ответственности) в природе не существует? :ухмылка:

    Уточните, пожалуйста, Вашу логику про "грустную правду жизни".
    Ваши же слова - "Упреждаю вопрос "Почему я должна это делать" - потому, что именно Вас это не устраивает. А кого не устраивает, тот и шевелится. Такова грустная правда жизни." (с)

    А также - "Если тебя не устраивает - иди и делай" (с)

    Что из перечисленного я не правильно понял? :ухмылка:

  • Объяснить мотивы просто. Сынок, ты не умеешь за собой следить, тебе нуна учиться)) Иди снимай квартиру и гадь там, пока хозяева тебя не выгнали )))

  • редкая мама такое вытворит. :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • хотела ответить, потом решила - а зачем? и все стерла.

    Исправлено пользователем LEV_58 (30.07.10 10:34)

  • Догадываюсь. Но, поди, действенно было бы:улыб:для обучения таких мальчиков-зайчиков :улыб:

  • Мальчики зайчики прекрасно обучаются в подростковом возрасте.
    Особенно когда у них девочки появляются

    my castle - my rules

  • Как видите, не все. И девочки не помогают :улыб: Тут нужны меры жесткие и кардинальные.

    Исправлено пользователем nskstrannik (30.07.10 10:51)

  • В ответ на: А она же в это время над ним как курица кудахчет "убери за собой, посуду помой, туалетную бумагу купи". Для будущей жены, видать, воспитывает
    Вот соглашусь) У некоторых девушек гипертрофированный материнский инстинкт - обо всем вокруг надо обеспокоится, а то сон нарушится. Бесится, что вокруг обычно мало таких вот увлеченных уборкой, готовкой, поддержанием быта, но ничего поделать не может. Но иногда грааль переполняется и попытки вновь предпринимаются. Снова приходит к тому же печальному выводу - "никому ничего не надо, только мне" и смиренно возвращается в привычную роль.
    Тут в целом 2 пути.
    Первый - оставаться такой наседкой всю жизнь - со всеми вытекающими. Но обычно к концу жизни накопленное недовольство окружающими сильно усложняет жизнь - хоть только тем, что выяснение отношений в попытке "воспитать" для психики утомительны. Может не сразу, но лет через 10-15 уже довольно чувтсвительныйрезультат.
    Второй - однажды осознать, что так дальше продолжаться не может и это путь в никуда (ну во всяком случае почти лишает возможности радоваться - только дает поводы дрючить всех и себя в том числе). И соответственно начинать перевоспитывать себя. В каком направлении двигаться - тут уже полно предложений. Смысл же всех этих манипуляций - в более тонком манипулировании сознания))) То есть по сути заставить другого человека осознать необходимость ему того, что ценно тебе: уж свои-то ценности все одно не утратят своей актуальности, но акцент смещается и жить становится не так напряжно. А кроме того, есть масса любителей именно такого вот манипулирования. Все же знают, насколько инфантильно современное общество. :улыб:

  • Да Вы что, про какие ценности речь? Тут просто элементарная гигиена и чисто бытовые навыки. Вот я ненавижу мыть и убирать, а НАДО. А когда приходится это делать за свинтусом, то я лучше ему дам "в лоб" (это фигурально выражаясь), чем буду себя напрягать уборкой за ним, и в то же время не могу себе позволить жить в благоухающей помоями квартирке-обиталище тараканов. Здоровье мне мое дороже, а времени и желания вычищать авгиевы конюшни отсутствует. При этом у совместно проживающего лица есть обязанности, которыми он манкирует.

  • а я не поняла другое:
    что такой мальчик сразу так и появился?
    где была его мама, когда он был маленький, почему ростила сыночка-зайчонка, а не будущего мужчину?
    на 100% он и маленький был такой - все делали мама и сестра.
    ( другая коллега год приучала сына к ее приходу чистить картошку и кипятить воду - это было в начале90х г.. И не потому, что сама не могла, просто каждый должен что-то делать в семье, а не быть нахлебником)
    .........................
    хотя у меня есть почти такой пример - у коллеги на работе.
    сын ничего не делал и если мама ему говорила и в 5 раз на повышеных тонах - он спокойно отвечал - типа зачем кричать и пыль ему на компе не мешает и когда устроил ночью пожар- кофейник загорелся - не сам тушил, а побежал к маме и папе в спальню, хотя сыночку ужу было 18-19 лет.
    И что .... женился и вроде живут, правда девушка его 5 или 6 лет добивалась предложения и на свадьбе перед загсом кричала - ура... победила.
    И еще - когда он был студентом.т.е. уже взросленький и мог уже критиковать родителей - говорил -выкинуть это и то, все можно купить. Устроился на работу - его послали работать в другой город - и.... вместо того чтобы все купить ( чашки, кострюли и т.д.) все взял из дому и в машине 7 часов ехал в свой новый дом.
    ......................
    так что и этому мальчику переростку нужно пожить самому. Теория и практика - в жизни и на своей шкуре.

  • Про такие, что даааалеко не всем чистая посуда и выдраенный пол относится к категории "элементарная гигиена и чисто бытовые навыки". Ну не радражает их, что босиком ходить неприятно - просто найдут какие-нибудь тапочки, а посуду просто помоют, когда понадобитсяч - ровно по текущей надобности. Это и называется ценности. Если они именно такие, другими их не в состоянии сделать НИКТО. Но можно заставить считаться со своими ценностями - потому что важны какие-то другие бонусы. В данном случае это к примеру вкусная пицца)
    Дать в лоб - это вобщем тоже мера воздействия. Правда, она не универсальна. Знаю случаи, когда братец не чурался отлупасить сестрицу в ответ.
    А в целом - ну понятная позиция. Только от самого по себе озвучивания ее, мало что реально сдвинется с места. Ну что брату с того, что вас сильно волнует его манкирование? Его-то как раз оно вполне себе устраивает. Тупик. А накручивание налицо.:)

  • конечно сестрица сама должна решить эту проблему, мы не сможем.
    Но вот дельные слова здесь прозыучали.
    даже ваши - про его ценности . только вот надо с уметь достучаться, а у ТС не получается найти веский аргумент.

  • Так я и предлагаю решить:улыб:Ну не волнует его, значит, не получит бонуса - проживания в квартире СОВМЕСТНО с другим лицом. А поскольку у него нет места, в котором он может жить ОДИН, то только съемная комната/квартира. Там он либо научится, либо его научат (хозяева, когда загадит всю). Но это вопрос с мамой надо решать (насколько она адекватна), ибо оба ребенка по идее имеют одинаковые права на проживание в маминой квартире (правда, это тоже от мамы зависит). Ну и объяснить маме необходимость такого воспитания. В 25 лет мальчик-зайчик не пропадет и на съемной, если не инвалид.
    К сожалению, я по своему брату знаю, что родители считают, что ему такие навыки в жизни не понадобятся. А теперь он живет с ними и мама за ним убирает. И ему комфортно, что самое интересное, маму тоже не напрягает. Но я бы этого делать не стала.

    Исправлено пользователем nskstrannik (30.07.10 11:15)

  • :rofl: Гипертрофированный материнский инстинкт...Вот уж чего не было никогда. Я довольно жесткая девушка, таких еще поискать. Я НИКОГДА не квохтала над братом, этим мама занималась. Мне противно квохтать на мужиками, я себе тогда дурой кажусь со стороны с этим "сюсю, милый, съешь печеньку" :bad:

    Вопрос топика был какой? Как объяснить брату, что раз он живет со мной, то должен вносить какую-то лепту в наше существование - материальную и моральную стороны? А тут сразу про воспитание и разъезд поехали советы давать. Вот правы были те, кто говорил про "все убрать". Пожалуй, так я и поступлю, даже туалетную бумагу спрячу к себе, у меня кстати, на двери замок есть, остался со школьных времен :миг:
    Отвечаю на вопрос - почему мама не воспитывала, куда смотрела? Мама деньги зарабатывала, если что...и по хозяйству крутилась. Папа, как наверное, уже многие догадались, чепопалошный был у нас...тоже еще одно бесполезное тело, занимающее квадратные метры

  • Так инстикт этот не всегда в сюсюкании))) Но зато всегда в бесконечной озабоченности условиями жизни всех вокруг. И насаживании своего видения всем желающим/нежелающим - воспитании/осчастливливании))) Мамы, знаете, разные бывают)

  • Вы меня конечно извините, но разве незасранный пол и кухня без тараканов - бесконечная озабоченность условиями? Это элементарное желание жить не в грязи

  • А он что об этом думает?

  • Он думает, что его, всего такого возвышенного, это не касается :спок: и как это будет осуществляться, чьими силами, не его дело

  • Если ТС будет сидеть на форуме и ныть, то ничего не произойдет. Вариантов ей надавали кучу. Ответ - ну мы же семья, он ДОЛЖЕН понимать/давать денег и т.п..

    Именно на это и было сказано "Почему я должна это делать" - потому, что именно Вас это не устраивает. А кого не устраивает, тот и шевелится. Он свой долг и ответственность не понимает и не признает. Он их на себя не брал, мама на него не возложила, а сестра для него не авторитет.

    Для того, чтобы пошевелить другого человека изначально нужно зашевелиться самому - грубо говоря хотя бы как минимум ткнуть рукой - минимальные шевеления обеспечены). Полагаю, Вам известно высказывание "иногда движение вперед, есть результат хорошего пинка сзади". Так вот если человеку мешает двигаться некий "столбик", не реагирующий на окружающих, то "пинок", сдвигающий этот "столбик" никто не сделает, кроме того, которому мешает этот впередистоящий.

    Ответственность у всех равная - перед самим собой и перед теми кто от него так или иначе зависит. И если человек искренне не понимает, что есть взаимная ответственность, то научить его/её во взрослом возрасте практически не реально.

    Все вышесказанное ИМХО

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: что раз он живет со мной, то должен
    Он живет не с Вами. Он живет в своей квартире! Там, где всю жизнь жил. Он раньше делал что-то? Нет? Ну а с чего он теперь должен? :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А что ж вы хотите - видимо предыдущие 25 лет жизни никто не давал ему понять, что его позиция в корне неправильная, и придется теперь с ней считаться - хотя бы из уважения к нему. Ну и договариваться. Выставляйте условия и будьте готовы к компромиссам) Ну и последовательность тоже не помешает.:улыб:

  • "Может вам подумать о том, чтоб реализовывать свои лидерские качества в другом месте? на работе, например"

    Глупость - это не лидерское качество :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: его, всего такого возвышенного, это не касается и как это будет осуществляться, чьими силами, не его дело
    объявите ему что если не будет мыть полА в помещениях общего пользования согласно графику дежурств, то его постигнут репрессии :biggrin: дихлофосом в его комнату побрызгайте :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Дельная мысль :biggrin: Дихлофос и от тараканов оградит...
    А вообще - не понимаю. Вот просто не понимаю, как такая проблема назрела сейчас? Раньше-то чего? У меня такие разборки с братом в 13 лет были, когда родителей сутками нет, а убирать дом и кушать что-то тоже надо... :dnknow:
    А ТС пытается в весьма более позднем и менее гибком к переменам возрасте вломиться в уже сложившийся монастырь брата с энтузиазмом размахивая собственным уставом.
    Мышильда, ну как? Что решили? Бумагу к себе в комнату?:улыб:Отпишитесь о результатах!

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Раньше-то чего?
    Раньше-то видимо ТС сама безропотно мыла - убирала и теперь ей это надоело. А ему нет :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Он думает, что его, всего такого возвышенного, это не касается :спок: и как это будет осуществляться, чьими силами, не его дело
    Господи! Да 80 % мужиков так и живут всю жизнь! А уж если хозяйственный попадется вдруг, так разговору-то на всю округу!
    И потом понятие "грязно" очень растяжимое. Моя свекровь была просто помешана ан чистоте и мужиков своих всю жизнь этим с ума сводила. Они бедные, не знали куда деться от ее борьбы за чистоту и идеальный уют. Каждая пылинка была для нее криминалом. Я не такая, но считаю, что у меня чисто, а кто-то посчитает, что грязно. Так что разбираться еще надо с ТС, а лучше не разбираться.

  • В ответ на: Да 80 % мужиков так и живут всю жизнь!
    и всё же пол иногда моют. Не за другими ведь - за собой.
    Тем более если не один живёшь, правила общежития то надо соблюдать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Папа, как наверное, уже многие догадались, чепопалошный был у нас...тоже еще одно бесполезное тело, занимающее квадратные метры
    Каким-же все-таки моральным уродцем вас мамаша вырастила.

    По теме: Не будет братец ничем вкладываться в такой атмосфере, сестра эгоистка, чморит и строит - да из принципы он ничего делать не будет и не даст ей ни копейки.

  • И сейчас вы как раз с братом и отыгрываете ролевые отношения по примеру родителей.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • и брата вы считаете бесполезным телом, видимо как и отца...
    видимо тоже только потому что он мужчина...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • одно дело что ТС считает , и совсем другое что брат ТС делает/не делает
    я б тоже одурела если я мою убираю, а другой только простите гадит, и не сильно важно при этом хороший я человек или плохой, важно то что каждый должен вносить свою лепту

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • мое мнение, что участие/не участие человека в уборке не делает его сразу моральным уродом, инфантилом и тд и тп, как тут долго распиналась ТС.
    до 25 лет брата никто не трогал, все за ним убирали и денег подкидывали, а тут вдргу сестра защелкала кнутом и ждет, что он в один день переменится... мне кажется это нежизнеспособная позиция...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: до 25 лет брата никто не трогал, все за ним убирали и денег подкидывали, а тут вдргу сестра защелкала кнутом и ждет, что он в один день переменится...
    Я уже несколько раз об этом тоже писала. Но ТС как-то обходит это стороной.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "я б тоже одурела если я мою убираю, а другой только простите гадит, и не сильно важно при этом хороший я человек или плохой, важно то что каждый должен вносить свою лепту"

    У каждого свой уровень чистоплотности. Даже у целых народов есть традиции не менять рубашку, пока она на теле не сгниёт. Так что ваша уборка - это ваши игры, и никто вам не должен подыгрывать. Не умеете увлекательно играть - играйте сама с собой :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Но раз он живет с сестрой
    Это не он живет с сестрой, это сестра живет с ним.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: При этом у совместно проживающего лица есть обязанности, которыми он манкирует.
    Эти обязанности выдуманы женскими фашистами. Живут два человека, у каждого своя мера чистота, но тот кто чище объявляет себя арийцем и говорит, как другой должен жить и какие у него обязанности. :appl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: По теме: Не будет братец ничем вкладываться в такой атмосфере, сестра эгоистка, чморит и строит - да из принципы он ничего делать не будет и не даст ей ни копейки.
    +1
    Полезный - бесполезный... ну прямо магазин стройматериалов.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Эти обязанности выдуманы женскими фашистами. Живут два человека, у каждого своя мера чистота, но тот кто чище объявляет себя арийцем и говорит, как другой должен жить и какие у него обязанности.
    А вот я допустим - рееедкая засранка. А муж чистоту любит... Хде тута женский фашизм?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Отвлекаясь от темы женского шовинизма, предположу, что вы как-то со всем этим успешно справляетесь вдвоем. И я бы ставила на то, что братец и сестра скорее научатся чему-то на собственном опыте или со своими половинками в будущем, чем в этом совместном проживании. В 25 лет приспосабливаться к требованиям сестры... вопреки всякой собственной надобности... с чего бы... Ладно бы жена)))

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • В ответ на: А вот я допустим - рееедкая засранка. А муж чистоту любит... Хде тута женский фашизм?
    Лано, тогда главный фашист и идеолог чистоты - женщина!... :злорадство:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Папа, как наверное, уже многие догадались, чепопалошный был у нас...тоже еще одно бесполезное тело, занимающее квадратные метры
    Каким-же все-таки моральным уродцем вас мамаша вырастила.
    ППКС :respect: И хватает же еще незамутненности сознания топики тут заводить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А вот я допустим - рееедкая засранка. А муж чистоту любит... Хде тута женский фашизм?
    У вас - мужеская фашизьма :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ладно бы жена)))
    Вот значит как! Жена важнее СЕСТРЫ, человека, рядом с которым он всю жизнь прожил и которая его любит и всегда поможет! А жена так, залетная тётка, скорее всего, ненадолго, учитывая нынешний процент разводов :eek:

  • п.9

    А как, простите еще назвать безработного алкоголика-тунеядца, выпившего всю кровь у жены и детей? :dnknow:

    Исправлено пользователем Veritas (31.07.10 14:38)

  • вы не поверите, жена важнее сестры )) в первую очередь потому что жену себе человек выбирает сам, а сестру он вынужден терпеть рядом с собой в одной квартире...
    у вас вообще какое то странное отношение к брату.. он единственный мужчина в вашей жизни что ли?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Неужели? А для меня брат важнее мужа :спок: Потому что он все-таки родной по крови. А с мужем можно разбежаться запросто...и никакая любовь не поможет

  • В ответ на: А жена так, залетная тётка, скорее всего, ненадолго, учитывая нынешний процент разводов :eek:
    Да, процент разводов, конечно велик. Но учитывая не совсем юношеский возраст брата, думается, что к будущей возможной женитьбе он отнесется ответственнее.
    К сожалению или к счастью, чаще всего именно жены становятся важнее. У нас родственник пожилой, когда подряд ушли в мир иной его жена и сестра, признался, что больше переживал из-за жены...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: вы не поверите, жена важнее сестры ))
    это при наследовании имущества есть наследники первой, второй и т.д., а для нормального чела кровные родственники никак не могут быть важнее или не важнее жен. мужей и своственников, другое дело. что отношения весчь непостоянная - бывают периоды непонимания

  • В ответ на: Жена важнее СЕСТРЫ, человека, рядом с которым он всю жизнь прожил и которая его любит и всегда поможет! А жена так, залетная тётка, скорее всего, ненадолго, учитывая нынешний процент разводов :eek:
    В ответ на: А как, простите еще назвать безработного алкоголика-тунеядца, выпившего всю кровь у жены и детей? :dnknow:
    Какая-то вы чрезмерно агрессивная еще к тому же. С чего бы? Я не спрашиваю, почему вы так ужасно относитесь к родным людям.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: для меня брат важнее мужа :спок:
    Вот объясните, как вы можете такое говорить, если у вас мужа даже не было еще ни разу? Откуда вы вообще знаете, что брат для вас важнее?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Брата и маму я люблю, так что тут все в порядке :улыб:А насчет отца...я честно пробовала, пока не поняла, что ему моя и чья-то любовь нафиг не нужна.

  • Понимаете, есть такие вещи в мире... Неприкосновенные пр любых обстоятельствах, если человек еще считает себя человеком. К этой категории принадлжеит и то, что нельзя поливать грязью родного отца и мать прилюдно, какими бы они (родители) ни были. Это если у человека есть понятие нравственности, что ли. Потому что поливание грязью родителей - безнравственно. На этом держится мир. Вы не согласны?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (30.07.10 22:46)

  • Родить - это еще не значит быть родителем...нужно еще принимать участие в воспитании и жизни детей, а так я просто прояснила ситуацию

  • Воспитать может и воспитатель.
    А родить - только родитель.
    Не распространяйте чужие глупые трюизмы...

  • Не вижу тут ничего глупого. Факт того, что ты участвовал в рождении ребенка, еще не называет тебя родителем, особенно мужчину, чья роль в этом деле минимальна

  • В ответ на: Жена важнее СЕСТРЫ, человека, рядом с которым он всю жизнь прожил и которая его любит и всегда поможет! А жена так, залетная тётка, скорее всего, ненадолго, учитывая нынешний процент разводов
    Я так понимаю, Вы уже за брата решили, что жена для него будет теткой залетной, а сестра важнее всех на свете? :ухмылка:

    Интересно, Ваш муж тоже будет залетным дядькой?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Вот значит как! Жена важнее СЕСТРЫ, человека, рядом с которым он всю жизнь прожил и которая его любит и всегда поможет! А жена так, залетная тётка, скорее всего, ненадолго, учитывая нынешний процент разводов :eek:
    Вот жизнь посмеётся, дав в супруги МЧ, имеющего сестру с более продвинутыми аналогичными характеристиками:улыб:

  • В ответ на: Неужели? А для меня брат важнее мужа :спок: Потому что он все-таки родной по крови. А с мужем можно разбежаться запросто...и никакая любовь не поможет
    Да, всё-таки как минимум для некоторых является справедливым утверждение психологов, что дети потом моделируют семейные отношения своих родителей :ухмылка:

  • В ответ на: А для меня брат важнее мужа :спок:
    так у вас есть муж? :злорадство:

  • Нет еще, но все равно важнее будет, я знаю. Потому что родственники - это все-таки навсегда...а из мужей и жен я не знаю ни одной не разведенной или не разбежавшейся пары

  • откуда ж он возьмется, если брат (которого, заметьте, любящая сестра тут склоняла как хотела) уже заранее важнее

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • а зачем тогда вообще заводить в свое жизни такого неажного и ненужноо человека, с которым еще и разбежишься потом?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ..а из мужей и жен я не знаю ни одной не разведенной или разбежавшейся пары
    А я знаю, и что? Подерёмся? :biggrin:
    Повесьте уже замок на туалетную бумагу и отстаньте от брата!

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: а для нормального чела кровные родственники никак не могут быть важнее или не важнее жен. мужей и своственников,
    как то вы так глобально за всех решили... очень много есть людей, котрые с родственниками( ну исключая родителей и детей) вообще не общаются, или мир их не берет, и это не временное состояние, а постоянное

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: а из мужей и жен я не знаю ни одной не разведенной или разбежавшейся пары
    Ну, если Вы не знаете, это еще не значит, что их не существует )))

  • ННП
    ... а в это время в клане "Злобный Орк" вычисляют того несчастного, чья сеструха сейчас за стенкой на нгс-е "висит"...
    :улыб:

  • В ответ на: Нет еще, но все равно важнее будет, я знаю.
    Мдяяяяя....... Так ведь и не появится при таком подходе, не допускаете?

    В ответ на: а из мужей и жен я не знаю ни одной не разведенной или не разбежавшейся пары
    Вы видели хоть раз живого жирафа? Прикасались к нему рукой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :ха-ха!:
    "Тёмный эльф", ага...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Кстати, Мышильда, а зачем вам муж, собственно говоря? Вы можете привести хоть один аргумент в пользу того, что лично ВАМ вообще требуется мужчина?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как зачем? Меня тоже надо любить, заботиться и все такое...семью, детей надо

  • В ответ на: Нет еще, но все равно важнее будет, я знаю. Потому что родственники - это все-таки навсегда...а из мужей и жен я не знаю ни одной не разведенной или не разбежавшейся пары
    Вы заранее уверены, что из брака ничего хорошего выйти не может, ибо - 1. Все разводятся, в этом Вы уверены прям непрошибаемо., 2. Отец был, по Вашим словам, не то, чтобы очень и для Вас не авторитет.
    Вы можете повторить кучу весьма неудачных моделей семьи, а отрабатываете счаз - на брате.
    Вы - взрослый человек, со сложившимся характером. Вы не намерены терпеть его свинство. Он - тоже взрослый человек со сложившимся характером, ему Ваши уборки нафиг не нужны.
    Переделать Вы его вряд ли сможете, остаётся только некий компромисс...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: а из мужей и жен я не знаю ни одной не разведенной или не разбежавшейся пары
    это потому что они имели несчастье с вами познакомиться. вы поди всех подружек настраиваете др***ть мужей так, как вы своего брата

  • зачем постороннему мужику, который для вас менее важен, чем брат, вас любить и заботиться?

  • ... разве что "принять минимальное участие" (c) и "разбежаться" (с) :ухмылка:

    А "любить и заботиться" брат _должен_ :ухмылка:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (30.07.10 23:48)

  • даже минимальное, но _регулярное_ участие в данном случае не повредит :1:

  • В ответ на: Как зачем? Меня тоже надо любить, заботиться и все такое...семью, детей надо
    А, то есть муж в природе существует для того, чтобы о Вас заботиться? То есть вот такое у него функциональное значение, у мужа?

    А семья-дети вам зачем, если брат априори важнее? Не логичнее ли было бы удовольствоваться тогда совместной жизнью с братом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как зачем? Люди женятся, рожают детей...зачем задавать очевидные вопросы? :dnknow:

  • Нет уж, мы позадаём.:бебе:Муж не родной по крови человек, но ведь Вы его, по-идее, выбираете всем сердцем :heart:, осознанно. И детей будете заводить не абстракно, а от этого самого человека...
    А родственников не выбирают. К тому же, есть куча примеров, когда очень близкие родственники совершенно не общаются. Грустно, но это так. Дык почему брат всё же будет важнее?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (31.07.10 00:01)

  • Да нет, в вашем случае как раз очевидно то, что вам нужен максимум осеменитель-ничтожество, чтобы детей рожать, а не муж в общепринятом понимании этого слова. Муж (как вы называете) никогда с вами жить не будет, потому что как только расчухает, какие гуси водятся в вашей голове, так тут же сбежит в ужасе, забыв вещи.

    Гуси есть у всех, разумеется, но в вашем случае они крайне оскорбительны и неприемлимы для ЛЮБОГО мужчины. И я даже предположу, что мужики интуитивно их чувствуют на расстоянии - иначе бы не было ваших предыдущих топов, которые я приблизительно помню.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • короче вам надо, потому что всем надо?
    вы не чувствуете нарушения логики? связывать свою жизнь с человеком, которого заранее ставите далеко не на первое место в своих приоритетах

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Да, мне тоже как-то кажется, что ТС где-то внутри не готова на нормальные партнёрские отношения с мужским полом, пилит брата, грязью отца поливает тут на форуме... Мужа ещё нет, а она уже решила, что он ей будет должен, и на какой ступени семейной иерархии стоять будет. :dnknow: Таким надо всех под себя подмять, вот уже например тут обязанности на братца навесить ТС пытается, но муж-то поди инфантильный не устроит?
    Короче, тема чёт уходит куда-то.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я верю, что чуткий и любящий мужчина сделает меня нормальной адекватной женщиной :смущ:А насчет моего характера...да, у меня было тяжелое детство, постоянные затяжные депрессии (которые и сейчас есть), в школе меня обижали, у меня не было друзей...из-за этого я немного недолюбливаю человечество, и меня можно понять...
    Я правда хочу любить людей! Но пока не за что :хммм:Вот у меня недавно день рождения был...мне бывший друг( и любовник) поздравления прислал, правда с опозданием. Я думала, какой молодец, что не забыл, а он пишет "Ну что, ты одна сидишь, никому не нужная...никому ты не нужна и не будешь нужна"...вот такие вот дела...и как после этого людей любить? Все только обижают :cray-1:

  • В ответ на: как то вы так глобально за всех решили... очень много есть людей, котрые с родственниками( ну исключая родителей и детей) вообще не общаются, или мир их не берет, и это не временное состояние, а постоянное
    согласен, но ранжировать зачем? Я могу не общаться с теткой по разным причинам, но от этого она не перестает быть моей теткой. Так же и жена, может она через 20 минут объявит, что меня разлюбила (ттт) и свалит к соседу, он кстати мафынку обновил, очень то хорошая - на паркинге рядком лошадей овсом кормим. Таки все преходяще :хммм:

  • Эмм... Вот Вы сами говорите:
    В ответ на: Я правда хочу любить людей! Но пока не за что
    И вот это:
    В ответ на: Я верю, что чуткий и любящий мужчина сделает меня нормальной адекватной женщиной .......я немного недолюбливаю человечество, и меня можно понять...
    Вы не умеете сторить отношения, любить бескорыстно... А Вас должны? Вы любите за что-то, а не просто так. Дык почему какой-то мужчина вдруг должен любить Вас? За что?
    И не надо винить во всём трудное детство. Почему Вы так не нашли друзей? Или с Вами дружить невозможно? С братом бы ужиться для начала. :dnknow: Тока мирно, без выноса мозга и ломания рук на тему долга и чисто Ваших идеалов.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (31.07.10 00:18)

  • В ответ на: Все только обижают
    да, посмотрел я предыдущие Ваши топики... этот ... этот ...
    Что-то меня не удивляет результат... "Может, что-то в консерватории поправить?"

  • то есть вы можете любить человека только за заботу о вас, внимание к вам? а если человек вас не замечает, вы ему неинтересны - значит его любить не за что?

    нормальной и адекватной, кроме вас самой, никто вас не сделает.

  • В ответ на: Я верю, что чуткий и любящий мужчина сделает меня нормальной адекватной женщиной :смущ:
    "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь и ни герой, добьемся мы освобожденья своею собственной рукой" (с) :хехе:Если вы уверены, что сделать вас адекватной женщиной - вполне реально. то почему бы вам самой не заняться этим, не дожидаясь мужчины?

    В ответ на: я немного недолюбливаю человечество, и меня можно понять... Я правда хочу любить людей! Но пока не за что :Все только обижают :cray-1:
    Почитайте Джека Лондона.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: то есть вы можете любить человека только за заботу о вас, внимание к вам? а если человек вас не замечает, вы ему неинтересны - значит его любить не за что?
    А разве может быть иначе? Если мужчина вас не любит, зачем исходить страданиями и любить его? Себе хуже делать...я так любила и поверьте мне, ничего хорошего. Безответная любовь разрушает человека, делает его истеричным, депрессивным и постепенно доводит до ручки

  • В ответ на: я так любила и поверьте мне...
    ну вы просто уникум! кроме вас-то конечно никто не любил, все вам должны поверить... :ухмылка:
    научитесь просто любить. не мужчину, а просто человека. любого. за что любить вас, если вы не умеете любить?
    если придерживаться вашей логики: нельзя любить того, кто тебя не любит. то есть вы не любите, пока не убедитесь, что любят вас. а как вас полюбит человек, которого не любите вы? видите тупик? вот вы в этом тупике. вы никому не интересны, потому что никто не интересен вам.
    потому и уходят парни после месяца знакомства. они видят, что вы ждете от него чего-то, а сами тем временем эмоционально - бревно. которое ждет, когда же течение его подхватит. а парень смотрит - вы чего-то не шевелитесь, не проявляете заинтересованности в отношениях. вот и валит по-быстрому, пока ваше болотце его не засосало и совсем тошно не стало.

  • Начните хотя бы с безусловной любви ко всему человечеству, начиная с брата и отца.
    Ну а если более серьезно, то нелюбовь к окружающим Вас будет разрушать изнутри. И брат не начнет проявлять сознательность, таким его воспитали. Может быть уборка с мыслью, что Вы это делаете для ЛЮБИМОГО БРАТА, как-то скрасит Ваш быт. Хотя, если честно, в лоб сковородкой он заслужил. :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Я верю, что чуткий и любящий мужчина сделает меня нормальной адекватной женщиной :смущ:А насчет моего характера...да, у меня было тяжелое детство, постоянные затяжные депрессии (которые и сейчас есть), в школе меня обижали, у меня не было друзей...из-за этого я немного недолюбливаю человечество, и меня можно понять...
    .....Все только обижают :cray-1:
    "Бросить нельзя жениться", цитата из журнальной статьи:
    Показать скрытый текст
    Если нытье заменяет женщине все остальное – поиски работы, тягу к самосовершенствованию – это верный признак того, что брать ее замуж не стоит. Причем опасно недовольство не только мужчиной, но и собой. Мы готовы обеспечивать вам поддержку и подставлять плечо. Но взобраться на это плечо вы должны самостоятельно. А если вы только и делаете, что жалуетесь на жизнь, начальников, маму, подруг, не делая попыток что-то поменять, – у нас с вами ничего не выйдет. Потому что быть мужем – это еще ладно, но совмещать это с обязанностями кризис-менеджера вряд ли кто-то захочет.
    Скрыть текст

    предполагаю, что так могут рассуждать многие мужчины.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Кстати, Мышильда, а зачем вам муж, собственно говоря?
    Муж Мышильды нужен ее брату. Чтоб от него отстала и перестала мозг выносить :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Я верю, что чуткий и любящий мужчина сделает меня нормальной адекватной женщиной
    Когда Вы сама себя сделаете нормальной и адекватной, то в Вашей жизни появится "чуткий и любящий мужчина".

    Каким бы мужчина любящим не был, но терпеть круглосуточный вынос мозга ему будет очень трудно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Интересно, Ваш муж тоже будет залетным дядькой?
    Да Вы что?! :eek: Дядьки же не залетают!

    :rofl:

  • В ответ на: даже минимальное, но _регулярное_ участие в данном случае не повредит :1:
    Смотря кому.
    Дядьке (с такой тёткой) может и повредить. И даже нанести тяжёлые психические травмы, несовместимые с жизнью. :ухмылка:

  • В ответ на: потому и уходят парни после месяца знакомства. они видят, что вы ждете от него чего-то, а сами тем временем эмоционально - бревно. которое ждет, когда же течение его подхватит. а парень смотрит - вы чего-то не шевелитесь, не проявляете заинтересованности в отношениях. вот и валит по-быстрому, пока ваше болотце его не засосало и совсем тошно не стало
    прямо в яблочко :respect:

  • В ответ на: Да Вы что?! Дядьки же не залетают!
    нет, но часто "встают на крыло"

  • У этого автора все может быть :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "Я правда хочу любить людей! Но пока не за что"

    Неа. Вы их хотите потреблять. Поэтому и они к вам будут относиться точно так же :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Паранойя в стиле - а я тебя буду любить насильно))) мы с тобой одной крови.

  • нпп

    короче все поняли что
    1) ТС оч.оч.оч. плохая
    2) а брат как порошок не покупал так пусть и не покупает потому что см. п.1
    :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: