11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В ответ на: Интересно, получила ли этим подарком по физиономии? : ) Или просто была выпровожена?
    Кстати, нет. Вполне душевно поговорили, теперь даже встречаются иногда - у них общее хобби оказалось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у Улицкой есть замечательное произведение о девушке неземной красоты, которая всю жизнь страдала от своей наружности, счастья ей не было ни на грош, пока не вышла замуж за слепого парня...
    ______________________________

    Вы Улицкую-то видели? Это же авторское выдавание желаемого за действительное : ) или зависть к красивым женщинам : )) А чё, своя рука-владыка, отчего бы и не написать то, что хочется? :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну не у всех автопарк на каждый случай жизни (открываю Вам реали) - шучу
    По теме -достаточно чем то раздражать окружающих, даже ничего не значащей "фигнёй" -телом, голосом, карьерой, машинкой и пр. что бы вызвать самое поганое чувство -зависть/ревность .. и если об этом думать (не двулично, а по правде) то "крыша поедет" факт ИМХО - вот что я хотела сказать :смущ:

    :santaclaus:

  • ну почему же?? третий вариант - Улицкая такая же талантливая сочинительница, как и ТС)))))) сочинительница - и больше ничего. :yes.gif:

  • В ответ на: жертвы такого порядка как ребенок, к примеру, или мать,
    здесь про такое вроде не говорилось

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вполне душевно поговорили, теперь даже встречаются иногда - у них общее хобби оказалось.
    __________________________

    Дело хозяйское, как говорится...
    Но как и главное зачем иметь какие-то контакты с психически неуравновешенной или просто распущенной бабой? Женщиной такую сложно назвать...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И каким образом простой смертный человек должен управлять этим своим чувством, если оно возникло? Удавить в зародыше?
    Любовью управлять, конечно, не может никто. Повторю, тут все зависит от ситуации. Если она складывается таким образом, что мужчина никогда с тобой не будет, и это уже понятно, то можно вполне стать счастливой и без него, при этом продолжая его любить и уважать.

    Любовь и обладание человеком никак не связаны между собой. ИМХО. Можно вообще перестать видеть любимого человека, при этом сохранить в сердце любовь к нему.

    Все зависит от собственных целей и приоритетов. Если приоритет - счастье любимого человека, а он хочет жить не с тобой, а с другой женщиной, надо просто уйти с дороги и строить свою собственную жизнь.

    Это я так считаю :хехе:Не утверждаю, что все должны так поступать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Даже от буковок на экране вот этих - Я ЛЮБЛЮ
    интересно даже, почему ?
    В ответ на: "я люблю" звучит как "я - Гитлер", ну типа "мне всёёёёёёёё можно".
    ну например для меня это так не прозвучало

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • третий вариант - Улицкая такая же талантливая сочинительница, как и ТС)))))) сочинительница - и больше ничего.
    ___________________________

    Сочинительство на чем-то зиждется, произрастает на каких-то почвах : )
    И когда писательница (или сочинительница) с внешними данными Улицкой расписывает несчастья, льющиеся как из ведра на красивую женщину до тех пор, пока ее не накроет так, что вряд ли позавидует даже Улицкая... лично мне это многое говорит об авторе и ее побудительных мотивах :yes.gif: и ничего, кроме снисходительной усмешки, не вызывает :хехе:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но как и главное зачем иметь какие-то контакты с психически неуравновешенной или просто распущенной бабой? да там ,видимо , и мужик не "фонтан" -раз его на раз вычислили и с ребёнком пошли лупить любовницу ..следовательно, и полюбовница не далеко ушла от жены- вот ..воркуют теперь :biggrin: (шучу, но что-то подсказывает,что в 10ку)))

    :santaclaus:

  • В ответ на: Я уверена, что если чувству нужны жертвы такого порядка как ребенок, к примеру, или мать, то это чувство не имеет права называться любовью.
    ____________________________

    Если их приносить в жертву - однозначно нет.
    Но вы-то говорите о возможных проклятиях со стороны разъяренной женщины...
    Да. Проклятия разъяренной жены. Муж, зная об этом. ничего не предпринимает, продолжая таскаться украдкой к любовнице, всячески оправдывая и защищая жену. Вопрос - стоит ли жить в страхе за ребенка ради того, чтобы продолжать встречаться с этим мужчиной?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Любовь и обладание человеком никак не связаны между собой. ИМХО. Можно вообще перестать видеть любимого человека, при этом сохранить в сердце любовь к нему.
    Все зависит от собственных целей и приоритетов. Если приоритет - счастье любимого человека, а он хочет жить не с тобой, а с другой женщиной, надо просто уйти с дороги и строить свою собственную жизнь.
    _____________________________

    А, ну это другое дело. С этим согласна полностью.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • поташнивает от постов ТС именно. Просто влезла в жидкое дама (а так надеялась, что никто не узнает!) и утираясь придумала индульгенцию. Я люблю - вот всё и проститься поэтому. Так мне увидилось! хотя - может там в действительности чистое святое чувство - просто описано в фарсовой манере.

  • В ответ на: большинство людей, включая даже обманутых жен, предпочитает основную вину возлагать именно на любовниц
    Потому что это проще всего - свалить всю вину на "эту с**ку драную", чем проанализировать свое поведение и свое отношение к мужу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Вы Улицкую-то видели? Это же авторское выдавание желаемого за действительное : ) или зависть к красивым женщинам : )) А чё, своя рука-владыка, отчего бы и не написать то, что хочется? :миг:
    :хехе:Я Улицкую даже лично знаю :хехе:в ней такая бездна обаяния, что ей можно было бы быть Квазимодо в свое время, все равно мужчины в штабеля укладывались бы :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да. Проклятия разъяренной жены. Муж, зная об этом. ничего не предпринимает, продолжая таскаться украдкой к любовнице, всячески оправдывая и защищая жену. Вопрос - стоит ли жить в страхе за ребенка ради того, чтобы продолжать встречаться с этим мужчиной?
    У меня тут другой вопрос. Стоит ли встречаться с мужчиной, который таскается к тебе и перед тобой оправдывает и защищает свою жену? :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может быть : ) Но судя по изощренным несчастьям, расписанным ей на долю красивой женщины, без зависти к таким, как она, здесь не обошлось :миг:

    Кстати, она сильно похудела в последнее время. Спросите ее при случае, что она делала для этого : ) Только пусть не врет :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Женщиной такую сложно назвать...
    Да женщина она... Просто с ней случился тот самый аффект на гормональной почве... Когда пришла в себя, сама ужаснулась. И любовница мужа это поняла, за что ненавидеть-то? От такого никто не застрахован, увы. В УК даже вон предусмотрено, потому что медицинский факт. К тому ж она еще и цыганка :хехе:Правда, цивилизованная, с университетским образованием, петербурженка, но видимо, кровь никуда не денешь. Она ей так и объясняла, пока прощения просила чуть ли не на коленях :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня тут другой вопрос. Стоит ли встречаться с мужчиной, который таскается к тебе и перед тобой оправдывает и защищает свою жену? :безум:
    Не стоит :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Может быть : ) Но судя по изощренным несчастьям, расписанным ей на долю красивой женщины, без зависти к таким, как она, здесь не обошлось :миг:
    А почему, ксттаи, изощренным? :хехе:там ничего страшного-то и не было, кроме того, что мужчины в ней видели только тело, а не душу, сильное вожделение она в них вызывала, а героиня хотела простого бабского счастья...

    В ответ на: Кстати, она сильно похудела в последнее время. Спросите ее при случае, что она делала для этого : ) Только пусть не врет :biggrin:
    :biggrin: В столице нонче модно специальных глистов вводить в кишечник - и кушаешь много, и худеешь одновременно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: достаточно чем то раздражать окружающих, даже ничего не значащей "фигнёй" -телом, голосом, карьерой, машинкой и пр. что бы вызвать самое поганое чувство -зависть/ревность .. и если об этом думать (не двулично, а по правде) то "крыша поедет" факт ИМХО - вот что я хотела сказать :смущ:
    Одно дело - просто мимолетная зависть, и совсем другое - целенаправленные проклятия на эмоциях и с трудом подавляемое желание убить.
    -------------------------------------------------
    Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы эти сволочи поступали с тобой.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Понятное дело, что специально неприятностей лучше не искать :хехе:, но к сожалению можно жить всю жизнь "правильно" (ну там чужих мужей не уводить :улыб:) но при этом быть объектом зависти, причём далеко не мимолётной.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: можно жить всю жизнь "правильно" (ну там чужих мужей не уводить :улыб:) но при этом быть объектом зависти, причём далеко не мимолётной.
    А это уже тема для другого топа. кстати, не менее интересный мог бы получиться :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы все-таки недооцениваете эмоции женщины в приступе ревности. Торнадо нервно курит в сторонке.... :yes.gif:
    Есть такое изречение; "Незаслуженное проклятие не сбудется". Иначе бы все привлекательные женщины исчезли и большинства из нас здесь собравшихся не было...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: все привлекательные женщины исчезли и большинства из нас здесь собравшихся не было
    гы :biggrin: все бабы как бабы, а мы богини
    В ответ на: Есть такое изречение; "Незаслуженное проклятие не сбудется".
    ни разу не слышала такое, и если честно очень и очень сомневаюсь в этом.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: