−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • вообще, среди всей этой массы слов - именно слово "нужно" без всяких "подразумеваний" является ключевым

    Исправлено пользователем ja777 (09.01.12 00:46)

  • В ответ на: Эээ... ну если уж про любовь речь - как же она зависит от рамок? Она ж без рамок свободной птицей должна воспарить вроде? А если оно враз и сникло, тогда ой) Ну такую страсть-то и развеять ничего не стоит.
    Я не про то, что она сникла. Я про то, что она счастьем стать не может. Она счастье, сама по себе, а с ценностью семья уже обуза. И думаешь, как бы от нее избавиться. Это ж разве счастье? Это горе какое-то.

    Вот поэтому попробовать хотя бы в мыслях "развернуться" в сторону любви будет правильно на мой взгляд. Пастораль возможна, если подготовить. У нас в условиях задачи явно не эмоциональный, а интеллектуальный тип затесался. Поприкидывать что да как кому сказать, как детям объяснить, родителям, как с супругой (супругом) поговорить, как имущество делить. Может так случиться, что от всей хорошо представленной головной боли и любовь отойдет на второй план. А вдруг все получится? И будет нашему герою счастье. :superng:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Может так случиться, что от всей хорошо представленной головной боли и любовь отойдет на второй план
    Вот я так понимаю, что это в конечном счете и спускает все эти полеты во сне и наяву. А уж что в этот момент реально в семье происходит... Ну реально я не имела опыта наблюдения у себя в окружении никакой особой "работы" в отношениях. Розами вообще редко где пахнет, фигурально выражаясь.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А тут любовь! Ну вот прям душа пылает и горит. А тут семья. И привет. И понимаешь, что все равно никуда ты не денешься. Придется раны сердешные залечивать, а ты так и останешься в привычном болоте семейной жизни.
    А раны - они того стоит. Не пылает и не горит же у обоих? Значит, ваше увлечение не должно быть поводом для развода. Ну так пусть будут - и болото, и страсти.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вот правда - есть такой результат от молитв?
    Таки да. :улыб:
    В ответ на: Живешь с нелюбимым, потому что надо, молишься и как рукой сняло все вопросы.
    Верующие вступают в брак очень и очень обдуманно. А не так, что подружили 3 месяца и скачками в ЗАГС побежали, а потом "е-мое, где ж мои глаза раньше были!" :eek:
    В ответ на: Вот лучше когда очень и очень тяжело, вот как с этим справляться, а?
    Тогда наука бессильна. :dnknow: Стандартные советы типа "время лечит".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Как знать может еще не поздно начать все это делать и возможно результат будет неожиданным и окажется что посреди этих всех дел ты вдруг с удивлением обнаружишь что ты вдруг снова начал (или не переставал) любить этого человека... Для того чтобы любить, нужно что-то делать.
    Мудрые слова. :respect:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Увлечение не тот уровень, чтоб ажно до ран дошло. Пылает и горит у обоих. Это типа пример такой. Для острастки. Просто как повод для развода не катит все равно.
    И еще по поводу браков очень верующих. Я конечно по этой теме не специалист, но все-таки и верующие тоже люди и ништо человеческое им не чуждо. Обдумывать можно так и сяк, а в итоге все равно влететь не хуже тех, кто 3 месяца пообщался и скачками в загс. Всего не предусморишь. Даже про священнослужителей кино сколько снято, как они с искушением борются, и дюже прям так страдают. В кино все весьма натурально выглядит, не думаю, что жизнь может оказаться не столь богатой на разнообразие коллизий.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • П.9
    у вас я так понимаю взаимное чувство?:хехе:

    Исправлено пользователем презумпция (09.01.12 19:57)

  • Ну нет, тут не про мой опыт, точнее был он у меня такой тоже, только несколько лет назад. Просто сейчас вот нечто подобное вижу у собственной подруги. Ну и еще были тут истории подобные, вобщем это такое обобщение скорее. А к чему собственно вопрос про меня? Ну допустим, я и есть героиня, у меня есть любимый и он женат (ну вот так и было, точнее он не совсем женат был, ну это вобщем не критично оказалось). Отношения были прям со всей драматичностью, не верить повода нет. Пылало у обоих, ага. Но не сложилось, просто потому что. Хотя дооолго потом мне звонил типа ты моя единственная радость в жизни. Нужна была, да, но не мог. Для меня та тема уже правда неактуальна, но чота навеяло.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • П.9
    брак придуман людьми, любовь на небесах (пусть это и звучит пафосно), если она зародилась и стала взаимной то наверно не случайно. когда оба стремятся друг к другу то этот союз должен получится, пусть его не поймут сейчас другие люди, поймут со временем.пускай он будет даже недолговечен,но спустя многие годы она скажет сама себе :" у меня была любовь,большая, красивая, пусть недолгая, но она была и я была счастлива". :wub1.gif:

    Исправлено пользователем презумпция (09.01.12 19:58)

  • Так вот и выходит, что не всегда союз получается, когда вроде все одно к одному склалось. Что будет потом - это второй вопрос. Понятно, что все типа к лучшему, за все благодарю, все нам для опыта и развития и все такое. В том и дело, что брак, даже сформированный за 3 месяца в 20 лет, как-то оказывается более могущественным для многих, ибо годы спустя - это ж целая жизнь. Даже заради любви жизнь свою рушить не многие готовы. Потому жертвуют любовью. Мой вопрос в том и есть - как при этом жить как ни в чем не бывало? Как вот человек может игнорировать свои чувства, свои метания душевные, разбитое сердце в конце концов.
    У меня лично очень много времени на все это ушло, может даже в некотором смысле лучшие годы жизни. Повезло так повезло.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • П. 9. Читайте правила форума!
    вы не одна такая, если вас это успокоит.:хехе:
    один оказался менее смелым вот и не срослось. понимаете, в мире материальных ценностей сложно быть романтиком, можно оказаться этим романтиком в одиночку. наши чувства не приемлют никаких ценностей, наше тело и разум не способны договорится. :umnik:
    вопрос стоит ли подпитывать свои чувства если понимаешь что нет будущего? каждый сам для себя решает.

    Исправлено пользователем презумпция (09.01.12 20:03)

  • наше тело и разум не способны договорится.ак я тут ни словом про уникальность собственную, вроде даже совсем наоборот. Меня вот именно этот момент волнует "наше тело и разум не способны договорится". А вот на счет "подпитывать чувства" - вот как их совсем прекратить в себе? Дело же не в том, что ты себя некими пустыми мечтаниями изводишь, ты же реальные чувства переживаешь. Это когда "умом понимаю что все кончено....но другая моя половина говорит что не все кончено, тк..." Это я вообще с левого форума взяла, очень показательно просто.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Из аэропорта забрал жену обратно домой.
    Да.... ну и дела. И как теперь отношения с женой?
    Как же тебя угораздило не прояснив ситуацию в одном месте принимать решительные действия в другом?
    Любовь это конечно аргумент, но моск то у мужчины должен работать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: очень большая. Не могу объяснить. Точно я и жена изменились в правильную сторону, но как и почему не смогу объяснить.
    Выбор между предательством и непредательством меняет человека, какое бы он решение не принял.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Мой вопрос в том и есть - как при этом жить как ни в чем не бывало? Как вот человек может игнорировать свои чувства, свои метания душевные, разбитое сердце в конце концов.
    У меня лично очень много времени на все это ушло, может даже в некотором смысле лучшие годы жизни. Повезло так повезло.
    Люди разные. Очень разные. Рационалы и иррационалы. Этики и логики....
    Другого на самом деле не трогает так сильно аналогичная ситуация в его жизни. Точно так же музыку воспринимают по разному: кому то главное смысл текста, кому то мелодия, а кому то колбасность.
    Относиться можно по разному к своим особенностям.
    Одно думать: какие они сильные, раз и выключили метания, не то что я.
    Другое: не всем дано так переживать, как они бедные, вяленнно-сушеные.
    На выбор :миг:

    В ответ на: В том и дело, что брак, даже сформированный за 3 месяца в 20 лет, как-то оказывается более могущественным для многих, ибо годы спустя - это ж целая жизнь. Даже заради любви жизнь свою рушить не многие готовы. Потому жертвуют любовью.
    То самое от которого хочется летать только первая и наиболее сильная часть чувства к другому человеку. Сказки заканчиваются на это части, встретились - поженились, вуаля, дальше добро наживают...
    К своему ребенку или маме такого ведь нет, а их любишь сильно и по другому. А эта часть более важная и существенная.
    Поэтому и не распадаются браки созданные за месяц в 20 лет, когда отношения не только во влечении, а плавно преобразовались в душевную близость. Если не преобразовались, то понятно такой брак до первой влюбленности одного.

    В ответ на: Так вот и выходит, что не всегда союз получается, когда вроде все одно к одному склалось. Что будет потом - это второй вопрос. Понятно, что все типа к лучшему, за все благодарю, все нам для опыта и развития и все такое.
    Не верю! (Станиславский)

    Драйзоевский

  • В ответ на: Да.... ну и дела. И как теперь отношения с женой?
    Как же тебя угораздило не прояснив ситуацию в одном месте принимать решительные действия в другом?
    Любовь это конечно аргумент, но моск то у мужчины должен работать...
    Намного лучше. Дело в том что наш брак умирал. Всё держалось на мне. На моих чувствах, жалости, эмоциональной поддержке. Она плотно сидела на религиозно-философской литературе. Все ее контакты ограничивались обычно мной. Я больше общался с ее родственниками!
    Так что мозг тоже работал. Устал я быть только эмоциональным донором.
    Встряска дала эффект. Надолго ли...

    Драйзоевский

  • В ответ на: Встряска дала эффект.
    Любовь — это такая штука,где третий лишний,но иногда этот третий может помочь первым двум разобраться в своих чувствах...(с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы когда-нибудь слышала про любовную аддикцию? Прочитайте в интернете. Там есть причины ее появления и как можно с ней справится.:миг::хехе:

    Исправлено пользователем Natala (10.01.12 13:41)

  • В ответ на: Вы когда-нибудь слышала про любовную аддикцию? Прочитайте в интернете. Там есть причины ее появления
    Интересно, а в интернете уже можно прочитать про менторскую аддикцию, а то давно хочется...:смущ::бебе:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: про любовную аддикцию
    прочитала - страшно :eek: :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • На самом деле полезная информация. Про аддикции читал, но очень давно.
    Сейчас пытаюсь найти техники, надо попробовать на себе.

    Радует что один из признаков не про меня:
    Во время зависимых отношений, под действием вялотекущего стресса у человека утрачивается жизненная энергия. Он становится опустошенным. А если жизненной силы нет, то и самореализации нет. web-страница

    Драйзоевский

  • рецепт избавления от любовной аддикции прост, то что мы и так все знаем
    Теперь осталось понять это аддикция или нет :улыб:

    Драйзоевский


  • Орел, Телец и Лев

    Как странно то, что затеваю я -
    Подобие любви создать из жажды.
    И временем раскрасить, чтоб однажды
    Поверить самому.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • По ссылке: "Как показывают исследования, при влюбленности активизируется определенный участок мозга и начинают действовать биохимические механизмы, подобные тем, что работают при наркотической зависимости." Немного цинично звучит, но давно приняла как истину.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: