−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • :agree:

  • В ответ на: Люди, стремящиеся иметь семью, изначально выбирают в спутники тех, с кем хотят эту самую семью. То есть просто повстречаться, потомучто секас хорош тут не катит... И перебирают такие люди долго.
    То есть у них врожденное умение сделать верный выбор с первой попытки? :umnik:
    И не понятно как они перебирают, если - 1. сразу переходят из семьи в семью (в юном видимо возрасте) 2. не встречаются просто так.
    ? :безум:
    В ответ на: ТС вон хотела семью с парнем, но сейчас она печалится не потому, что он штамп не хочет ставить, вовсе нет...
    Еслиб она была в нём уверена, ей и без штампа было бы хорошо с ним. А тут ей просто обидно, что она для него не значит ничего, и она это поздно увидела.. увидела уже, когда привыкла, нарисовала себе в голове светлое будущее, а оно не осуществилось.
    А тут получается ей с ним плохо, она в нем не уверена. поэтому надо штам поставить? (хотя бы штамп) "Прекрасный" выход. Знаменитая женская логика? Но вроде как наоборот принято - ставят штамп когда хорошо и уверены :dnknow:

  • Не встречаются просто так, наверное этот вариант)
    В ответ на: А тут получается ей с ним плохо, она в нем не уверена. поэтому надо штам поставить? (хотя бы штамп) "Прекрасный" выход. Знаменитая женская логика? Но вроде как наоборот принято - ставят штамп когда хорошо и уверены
    Вариант предложить мужчине штамп ей подсунуло подсознание, чтоб окончательно убедить свою обладательницу, что ничо не выйдет)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Позиции то и роли разные
    ок,
    а как вы себе представляете "попробовать" семью?

  • Я представляю себе попробовать конкретного человека, а следующее уже автоматически должно получиться. Хотя... может и сознание должно определять бытиё.

  • Я представляю себе попробовать конкретного человека
    __________________

    Много было желающих выступить в качестве пробника для вас?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А какая разница?
    (на личности переходим)
    Я так понимаю это намек против того когда много "пробников"?
    Лично я сам не люблю пробовать много всего... вот это и ответ. :улыб: Я вообще думаю что в идеале должна быть одна женщина, один мужчина.

  • В ответ на: Мужа чтоль воспитывать?
    Грудью вскармливать :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не понимаю, что странного в том, чтобы сначала захотеть семью,
    Ну вот видите, какие все разные. Кому-то сначала семью, абстрактно так. С Петей Пупкниным.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а по-моему, логично, что сначала появляется понимание, чего хочешь в своей жизни, а потом исходя из этого выбирается мужчина.
    То есть если я семью не хочу я выберу веселого авантюриста Федю, а если хочу, то серьезного работягу Вову. Как-то так. А вот у тех девушек, кто сначала веселится с Федей, а потом ей куда-то вступает, что она хочет именно семью и именно с ним и возникают неприятные ситуации, когда ничего не подозревающему Феде заявляют "ну все, повеселились и хватит, теперь я хочу с тобой семью".

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: а по-моему, логично, что сначала появляется понимание, чего хочешь в своей жизни, а потом исходя из этого выбирается мужчина.
    Ну а понимание то откуда возьмется?
    В ответ на: То есть если я семью не хочу я выберу веселого авантюриста Федю, а если хочу, то серьезного работягу Вову. Как-то так.
    Вообще то естественно выбирать что-то исходя из своих внутренних склонностей, и если есть склонность к семье то и будет выбран соответсвующий, а поживя с этим человеком может прийти осознание, потому что эта склонность внутри и сам человек мог не отдавать очета себе. Вот это нормально. А просто так хотеть брака и под эту идею подыскивать кондидата :безум: Вы еще бизнесс план составьте, и причем с пеленок.

  • не хотела бы вас расстраивать, но за некоторых барышень этот самый бизнес-план составляют родители :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну а девушки чего? Реализовывают? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ага, как пример жена Павла Буре, Сергея Цоя и Иосифа Кобзона :secret: есть еще Ирина Абрамович и Елена Горбунова но там скорее успешная реализация собственного бизнес-плана

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да вы что? :eek: Ну и как думаете, мужья-то счастливы поди?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну а понимание то откуда возьмется?
    ....
    Вообще то естественно выбирать что-то исходя из своих внутренних склонностей, и если есть склонность к семье то и будет ...
    я что-то запуталась в ваших рассуждениях

    распутайте плиз:улыб:

    вначале вы спрашиваете что "откуда возьмется понимание, что хочешь в жизни семью?"

    и тут же пишете что все выбирается исходя из склонностей (то есть по сути отвечаете себе же на первый вопрос: понимание берется из осознания своих склонностей)

    или подразумевается что о своих собственных склонностях человек должен быть не в курсе? и потому желание семьи должно для него родится как неожиданный сюрприз?:улыб:

  • а чего им быть несчастными? :dnknow: все получили, что хотели:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ох ё, мы в печали, мы растроены :cray-1: Ох уж эти бесчеловечные родительские матримониальные ценности.

  • ага, есть же фраза "королева - это жертва династических связей" :1:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Обычно осознание из опыта берется, не? Люди начинают любить какую-то музыку когда послушают её, а не сидят и думают - так, у меня характер жесткий, значит я люблю металику.
    Вроде логично должно быть что полюбил человека и потом уже хочется с ним прожить всю жизнь. А заранее то он откуда знает что это его, что ему надо так жить, да вообще можно так жить? Кто-то подсказал или как? Например, я не слышал никогдачтобы человек говрил - у меня есть склоннос к алкоголю, буду бухать, сопьюсь и стану алкашом. Обычно человек немного пробует, втягивается и только потом это вырастает в это все.

  • В ответ на: Вроде логично должно быть что полюбил человека и потом уже хочется с ним прожить всю жизнь.
    с этим никто не спорит

    просто некоторые люди еще заранее знают (верят) что они полюбят кого-нибудь когда-нибудь и что когда-нибудь у них будет семья...
    (но это не значит что им важен сам факт замужнего/женатого статуса, неважно с кем, главное побыстрее)

  • В ответ на: просто некоторые люди еще заранее знают (верят) что они полюбят кого-нибудь когда-нибудь и что когда-нибудь у них будет семья...
    Это понятно. Но если не встретит того человека, не придет любовь (это очень часто бывает, вообще любовь это редкость), то тогда что? Все равно брак? По расчету?
    Эти люди получается любят саму идею брака и эту веру... но ведь не всегда это к чему-то приводит.

  • В ответ на: Но если не встретит того человека, не придет любовь (это очень часто бывает, вообще любовь это редкость), то тогда что?
    как это она может не прийти
    это только если душа черствая и совершенно не способна на любовь

    не думаю, что любовь такое уж редкое чувство, просто некоторые ее сильно мистифицируют, думают что это должно быть что-то такое что прям"вах!"
    а меж тем Любовь - она такая же естественная и обычная как Жизнь (и в то же время такое же Чудо, как и Жизнь)

  • В ответ на: А вот у тех девушек, кто сначала веселится с Федей, а потом ей куда-то вступает, что она хочет именно семью и именно с ним и возникают неприятные ситуации,
    У девушек, дружащих с головой, никуда ничего не вступает. И семью они создают после того, как полюбят человека, а не подтягивают за уши первого попавшегося более-менее соответствующего кандидата на роль мужа до роли, собственно, мужа. Бред какой-то - в голове уже программа сложилась, уже модель свадебного платья присмотрена и имена троим детям придуманы, все расписано и скреплено резолюцией, и вот тогдааааа начинается самое интересное. Поиск жертвы.

    Вот реально - очень жалко мужчин, которые таким попадаются. Именно у таких пар потом все идет наперекосяк. а потом топики на ПФ возникают тематические - от женщин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но не все же живут по единой схеме - "сначала полюбить, потом замуж". Жизнь сама по себе разнообразна по формам и содержанию, и "глупостей" в ней тоже хватает, причем в большем количестве. Поэтому и расчет такой: сначала выбрать подходящего для удобства и комфорта (чтоб не сильно раздражал), а потом и полюбить. Или платье подобрать, а потом к нему и жениха )))))) - по принципу "как пазл сойдется в конкретном месте картинки", значит и все остальное сложится.
    Помню как-то девушка замуж выходила, приходила хвастаться "какую я куклу на машину свадебную купила!!!!", при этом о муже она еще не думала.... Девушка эта 5 раз замужем была, последний муж чуть старше отца. - Это ведь тоже жизнь, и возможно, что и интересная.
    Поэтому исключать такие случаи и делать вид, что такого нет, даже если и они "неправильны" тоже не выход. Возможно даже, что и поиск жертвы по заданным критериям настолько индивидуален, что только "тонкие материи" могут объяснить почему такой выбор. И не у всех такой перекосяк, жалуются на ПФ не только они...

    Я не ищу. Я нахожу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: