4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • В ответ на: А то что пишут "наслаждаться каждой минутой проведенной вместе", конечно замечательно, но для большинства женщин стать матерью (иметь совместных детей с любимым человеком)- это гораздо большая ценность.
    спасибо! Мне действительно важно делить время с любимым человеком, но стать мамой тоже хочется. Очень.
    У меня слезы наворачиваются, когда я вижу маленьких деток на улице с мамами.

  • В ответ на: В ответ мне летят фразы: "Наша песня хороша, начинай сначала", "ну вот опять началось".
    ...
    (отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут),
    ...
    "А чего тебе сейчас спокойно не живется так, как есть"? Вот как-то так.
    хм.. похоже вам нечего ловить с этим мужчиной

    вы недостаточно дороги для него, чтобы звезды с неба доставать (устраивать свадьбу, мечтать с вами съездить в отпуск и т.п.)

  • Так и скажите ему, что хотите ребенка. Или спросите - как бы он себя повел, если беременость вдруг? А если честно, может не зацикливаться на этом, а постараться отвлечься. Тут год-два роли не сыграют.

  • В ответ на: так что гармонию, спокойствие, стабильность нужно искать не в чем-то внешнем (не в штампах), а где-то внутри себя - оно вернее будет
    Может быть вы и правы. А чем можно таким заняться, чтобы обрести эту внутреннюю гармонию? Пыталась освоить испанский язык самостоятельно - не пошло. Продолжаю осваивать игру на гитаре, на работе, к сожалению, карьерного роста ждать не приходится, поскольку профессия такая - нет в ней этапности. Купила книгу по саморазвитию, надеюсь, найду в ней что-то полезное.

    Когда приезжаю в гости к родителям, то очень активно общаюсь со своими племянниками - разговариваю, помогаю делать уроки и т.д. Вот тогда становится поистине хорошо и спокойно, когда я рядом с ними. Чувствую, что кому-то нужна.


    Но они живут далеко, за 500 км, не наездишься особо. А когда в голове звучит эта навязчивая тема, которая не даёт спокойно жить, иногда просто хочется исчезнуть. Чтобы как будто и не было.

  • В ответ на: Не теряйте время на бесплодные ожидания, оно для вас как для женщины драгоценно. В общем, запятую ставьте после первого слова : ) и если чувствуете внутреннюю потребность именно в семье, в детях, четко осознаете это свое стремление, избавьтесь от того, что этому препятствует, только тогда путь к исполнению ваших осознанных желаний откроется: и нужные люди встретятся, и возможности появятся :yes.gif:
    Спасибо. Я всё чаще думаю о том, чтобы уехать из этого города и начать жизнь с нуля на родине.

  • В ответ на: Говорить спокойно и конструктивно на эту тему он не может. В ответ мне летят фразы: "Наша песня хороша, начинай сначала", "ну вот опять началось".
    Ответьте ему на это - спрашиваю, так как не получаю ответа на свой вопрос. Или ему не важно, что там в голове проворачивает любимая женщина?
    В ответ на: "А чего тебе сейчас спокойно не живется так, как есть"?
    Ну, скажите - чтобы жить спокойно, мне нужно быть уверенной в чём-то, а я не уверена. В тебе.
    В ответ на: отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут
    Мне кажется, устал он от ваших отношений... Не будет у вас семьи, о которой мечтаете. Да, 5 лет. И что? Ему удобно, вам нет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А чем можно таким заняться, чтобы обрести эту внутреннюю гармонию?
    ой.. это такой философский вопрос...
    мне кажется, что только мудрецы какие-нибудь могут сказать определенно, какие-нибудь монахи-буддисты и т.п.

    не знаю, мне кажется что у вас внутренний раздрай не от отсутствия свадьбы, а от того, что вы состоите в отношениях с мужчиной, который не готов ради вас на серьезные шаги... чувствуй вы, что он готов горы свернуть ради вас и что он не мыслит своего будущего без вас, то даже и без свадьбы вам было бы хорошо с ним

  • Мужики зачастую заигрываются в "давай поживем вместе" и потом уже сами не знаю, чего хотят, живут по накатанной. И внутренний голос со словами "хочу ребенка" тоже отсутствует (может он конечно есть, только в форме "хочу наследника", "хочу продолжение", но не такой, как у женщины, который поедает ее изнутри и занимает все мысли и сны).
    Поэтому решайте сейчас, хотите штапм или хотите человека, или ребенка, или ребенка от конкретного человека. Если ваши мысли сходятся на вашем мужчине без всяких формальностей, то рожайте смело, никогда не пожалеете.

  • В ответ на: ТС можно посоветовать "залететь". Немного рискованно, но может весьма подтолкнуть ее мужчину к замужеству. А может и не подтолкнуть...в этом собственно, и состоит риск.:миг:
    вообще внезапной беременности я была бы рада, но там свои сложности )

  • В ответ на: Я говорю о том, что неподъёмная трудность и тяжесть семейной жизни как-то раздута и надумана. А уж если брать кредит на машину, или ипотеку, так семейной паре проще и выгоднее наоборот, чем одному... Тем более, парень ТС, например, работает в МВД вроде, там всякие льготы и программы.
    спасибо! Я вот с вами абсолютно согласна. Нехватки средств быть не должно, а с точки зрения социальных всяких моментов состоять в браке выгодней. Ипотека та же и т.д.

  • В ответ на: Если вы можете откровенно с ним поговорить, то может прямо сказать насчет того что здоровье крепче не становится, например, врач рекомендует задуматься о детях или уже прямо начать заводить, да и мы готовы. Вы ведь не чужие люди. Для этого надо оформить брак.
    вы знаете, вот говорила на эту тему. ПРо репродуктивный возраст и всё такое. Он на это отвечает - вон, в тридцать пять некоторые рожают и ничего. И в сорок рожают. Даже не знаю что на это отвечать.

  • В ответ на: вы недостаточно дороги для него, чтобы звезды с неба доставать (устраивать свадьбу, мечтать с вами съездить в отпуск и т.п.)
    Обидно, что видимо так оно и есть. Интеренсо, что я сделала не так? Ждала с армии, помогала, поддерживала во время трудностей с трудоустройством. А в итоге выходит, что и не нужна вовсе..

  • Я понимаю, что для мужиков эта тема не так актуальна, но может у него много примеров, кто рожает первого в 35-40? Думаю, немного, и как ни крути риск для здоровья есть. Тут может про конкретно свое здоровье надо говорить, на это налегать, что есть проблемы, надо поторопиться и т.д.
    Может вам поговорить обо всем этом и предложить пожить отдельно, если есть возможность?Взять таймаут.

  • В ответ на: Или спросите - как бы он себя повел, если беременость вдруг? А если честно, может не зацикливаться на этом, а постараться отвлечься. Тут год-два роли не сыграют.
    Про это тоже говорили:улыб:Если вдруг внезапно беременность - говорит, будем рожать, растить ребенка)
    И, кстати, да, как один из вариантов - действительно может быть отвлечься и подождать, другой вопрос, оправдаются ли потом ожидания.

  • В ответ на: Ну, скажите - чтобы жить спокойно, мне нужно быть уверенной в чём-то, а я не уверена. В тебе.
    Такой разговор был, когда говорила о своей неуверенности в нем, в ответ слышала - "а что тебя тогда держит". Видимо тут мной должен прочитываться намек - "давай, до свидания".

  • В ответ на: чувствуй вы, что он готов горы свернуть ради вас и что он не мыслит своего будущего без вас, то даже и без свадьбы вам было бы хорошо с ним
    В точку!

  • В ответ на: Может вам поговорить обо всем этом и предложить пожить отдельно, если есть возможность?Взять таймаут.
    Это было бы неплохо, конечно, жаль, что мы оба не местные, жить вместе дешевле, а новые переезды - это все же утомительно и затратно)

    Хотя может быть провести отпуск по раздельности и есть тот таймаут, о котором вы говорите. С другой стороны целый год в армии - это был ТАКОЙ большой перерыв)

  • В ответ на: он не дорожит вашими отношениями в той мере, которая подвигла бы его заявить на вас свои законные права. Это такая "лакмусовая бумажка" на самом деле
    ППКС. Если мужчине нужна женщина по-настоящему, по-серьезному, он горы свернет - и деньги у него будут, и женится он на ней так быстро, что она заметить не успеет, как все произошло. А все остальное - многовариантно, но к серьезным планам и общему будущему не имеет никакого отношения.

    Другое дело - чего уж так цепляться за эту роспись. Она ведь сама по себе вторична, прям сильно вторична. В ситуации ТС надо переживать из-за того, что отношение к ней мужчины после 5 лет совместной жизни вот такое, а не из-за того, что он расписываться не хочет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: эти самые понятия о жизни и счастье у Вас с Вашим МЧ разные, а на такой базе семьи не будет...
    Скорее всего, у юноши понятия точно такие же, единственное отличие - своей женой и матерью своих детей он ТС не видит. Это будет другая женщина.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Армия была вынужденный перерыв, а тут именно с постановкой вопроса. Я думаю вы просто привыкли к друг другу, и ваш парень считает что можно не стараться как-то себя проявить, и так все есть. А если поймет, что это не пилёж на любимую тему, а вопрос, из-за которого вы готовы все поменять. Может и не понадобится разъезжаться :secret:

  • В ответ на: У кого-нибудь есть примеры или примерная статистика?
    Я вижу немало примеров - то, как сложится судьба после расставания, зависит только от наличия ума у девушки, и больше ни от чего:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: чувствуй вы, что он готов горы свернуть ради вас и что он не мыслит своего будущего без вас, то даже и без свадьбы вам было бы хорошо с ним
    В точку!
    Значит... Не ваш это мужчина, и со штампом или ребёнком союз крепче не будет, увы. Вы пытаетесь снова воткнуть в землю чахлую уже ветку... не.. не прорастёт.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: просто я иногда представляю - мне тридцать пять, мы по-прежнему вместе, "дорожим каждой минутой", но ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось...
    Скажите, а если к 35 годам у вас штамп в паспорте и ребенок от него, но он (муж) с вами почти не разговаривает, у него любимая женщина на стороне, домой к вам приходит только ночевать только ради ребенка - это как, у вас будет сформировавшаяся семья?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: толпы знакомых замужних девушек отмечают, что после регистрации супруг стал более ответственным, внимательным и т.д.
    Ваши толпы состоят либо из круглых дур, либо им самим настолько хочется видеть то, чего в природе не существует, что они это действительно начинают видеть (как в известном романе Оруэлла).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Скажите, а если к 35 годам у вас штамп в паспорте и ребенок от него, но он (муж) с вами почти не разговаривает, у него любимая женщина на стороне, домой к вам приходит только ночевать только ради ребенка - это как, у вас будет сформировавшаяся семья?
    да нет, конечно. Семья должна быть в перую очередь не на бумажке, это само собой. И чтобы были мир и гармония, любовь, взаимопонимание - это само собой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: