22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Другое дело - чего уж так цепляться за эту роспись. Она ведь сама по себе вторична, прям сильно вторична. В ситуации ТС надо переживать из-за того, что отношение к ней мужчины после 5 лет совместной жизни вот такое, а не из-за того, что он расписываться не хочет.
    ___________________

    Конечно. Поэтому я и говорю: нежелание оформлять отношения официально - индикатор того, как на самом деле мужчина относится к своей женщине, в каком статусе для себя ее видит, какое место и какую роль в своей жизни ей отвел. А уж каким образом женщина на это отношение реагирует - ее дело, будет ли выбивать "роспись" под пытками, оставит ли всё как есть или решит выйти из этих отношений ради возможности иметь семью .

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ваши толпы состоят либо из круглых дур, либо им самим настолько хочется видеть то
    +1.

    Ничего этот штамп в паспорте не значит совершенно, мы с женой лет 5 жили вместе до свадьбы, лет 5 назад поженились официально, никаких изменений не заметили.

  • В ответ на: Семья должна быть в перую очередь не на бумажке, это само собой. И чтобы были мир и гармония, любовь, взаимопонимание
    Так почему же вы тогда переживаете именно за роспись в ЗАГСе? У вас ведь проблема совершенно не в этом, а как раз в том, что гармонии, любви и взаимопонимания нет. А если этого нет - о какой росписи может идти речь? Естественно, что парень ее и не хочет, а как ему этого хотеть при отсутствии фундамента отношений?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Армия была вынужденный перерыв, а тут именно с постановкой вопроса. Я думаю вы просто привыкли к друг другу, и ваш парень считает что можно не стараться как-то себя проявить, и так все есть. А если поймет, что это не пилёж на любимую тему, а вопрос, из-за которого вы готовы все поменять. Может и не понадобится разъезжаться :secret:
    да... поднадоели, бытовуха заела.. )) А знаете, что самое интересное - мы пару раз расходились, и как только у меня на горизонте кто-то появлялся, он моментально мчался меня возвращать, обещая при этом замужество, детей и золотые горы. А я ведь каждый раз верила. ПОхоже, что наивность - это какая-то врожденная черта.

  • В ответ на: будет ли выбивать "роспись" под пытками,
    Похоже, там уже примерно это и происходит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • он с вами из одолжения что ли живет? :umnik: или из экономии? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А знаете, что самое интересное - мы пару раз расходились, и как только у меня на горизонте кто-то появлялся, он моментально мчался меня возвращать, обещая при этом замужество, детей и золотые горы. А я ведь каждый раз верила.
    ____________________

    Ну и напрасно. Он ведет себя как типичная собака на сене.
    Ставьте уже запятую, где нужно, и начинайте жить так, как хотите вы - запасной жизни у вас нет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось
    А для Вас семья "формируется" в момент проставления штампа в паспорт?
    У Вас же упор не на "не хочет заводить дететь", а на "не хочет расписываться".

  • В ответ на: А меж тем ведь люди женятся просто потому, что любят друг друга, потому, что так принято в обществе, и никто не задаётся глобальными вопросами - а зачем этот штамп в паспорте, если ничего не изменится
    Ага. А другие люди не задаются вопросами, что там "принято в обществе", а просто живут, любят друг друга, заводят детей, и не парятся вопросом "когда же мы распишемся".

  • В ответ на: Так почему же вы тогда переживаете именно за роспись в ЗАГСе? У вас ведь проблема совершенно не в этом, а как раз в том, что гармонии, любви и взаимопонимания нет. А если этого нет - о какой росписи может идти речь? Естественно, что парень ее и не хочет, а как ему этого хотеть при отсутствии фундамента отношений?
    переживаю не за роспись в загсе, а за несдержанное обещание (точнее обещаниЯ). У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.

    Да я не пытаю никого не самом деле) Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.

    зы в связи с тем, что все говорят, что официальная регистрация - это бред, институт брака уже в моем сознании начинает постепенно разрушаться.

  • В ответ на: наивность - это какая-то врожденная черта.
    Да это не наивность. Вы все прекрасно понимаете, просто надеетесь его дожать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи
    А вам для чего, чтобы он именно словами сказал? Поступков для вас недостаточно, вы не можете их анализировать совсем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы знаете, вот говорила на эту тему. ПРо репродуктивный возраст и всё такое. Он на это отвечает - вон, в тридцать пять некоторые рожают и ничего. И в сорок рожают. Даже не знаю что на это отвечать.
    Зачем же ориентироваться на некоторых. Может в 35-40лет для рождения первого ребенка потребуется нехилая финансовая подушка, в силу того, что могут появится заболевания, которые осложнят процесс. А сейчас рожать - это в плане затрат на здоровье мамы и ребенка будет дешевле. Так-то в 35-40 лет большинство рожает второго или третьего.
    В любом случае, поэтим словам понятно, что в ближайшие 10 лет детей он не хочет. Не факт, что не поменяет своего мнения позже, но сейчас это так. Мне непонятно чем дети мешают ему в плане карьеры и квартиры (про машину молчу - это роскошь, но она почему-то в списке необходимых вещей)?
    Сколько ему лет? Если вы вместе 5 лет и он успел отслужить, то ему 23 года? :umnik:

  • В ответ на: отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут
    Но про себя никогда ничего в этих планах не слышала.
    С этого и надо было начинать, а не с перечисления всех этапов "расписывания".:улыб:

    Про себя ниче в его планах Вы не слышали, потому что нет Вас в его планах. Так что "ловить" тут нечего.

  • В ответ на: он с вами из одолжения что ли живет? :umnik: или из экономии? :безум:
    да нет... мы вроде как маленькая семья. Любим друг друга, потому и живём вместе.

  • в чем его любовь выражается?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: переживаю не за роспись в загсе, а за несдержанное обещание (точнее обещаниЯ). У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.

    Да я не пытаю никого не самом деле) Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.

    зы в связи с тем, что все говорят, что официальная регистрация - это бред, институт брака уже в моем сознании начинает постепенно разрушаться.
    зачем ему говорить слова, после которых любая девушка, для которой действительно важна семья, уйдет? А так - ничего не надо менять и это удобно. На ЖФ есть тема про штамп и оттуда слямзила ссылку по теме кэт

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько ему лет? Если вы вместе 5 лет и он успел отслужить, то ему 23 года? :umnik:
    Ему в конце августа 27, мы одногодки. А в армию он пошел поздно, в 25, так получилось. Вот прошлой осенью вернулся.

  • В ответ на: А для Вас семья "формируется" в момент проставления штампа в паспорт?
    У Вас же упор не на "не хочет заводить дететь", а на "не хочет расписываться".
    ЗАпуталась уже. ВОобще с его стороны были такие фразы, что и детей и женитьбы он хочет, просто когда - неизвестно. А что может быть хуже неизвестности и неопределенности? Одно дело, если он ПРИМЕРНО планирует детей через год, и совсем другое, если через десять лет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне непонятно чем дети мешают ему в плане карьеры и квартиры (про машину молчу - это роскошь, но она почему-то в списке необходимых вещей)?
    мне самой интересно, чем это может ему помешать. Но он часто говорил, что для того, чтобы содержать ребенка, по его мнению нужны какие-то космические суммы. Приводила примеры, что ребятишки рождаются и в семьях бюджетников, и дети сыты, одеты, накормлены. Так и не поняла, удалось переубедить или нет, на одного ребенка в месяц не нужно тратить по миллиону.

  • На вашу ситуацию мне что-то вспомнился фильм "Холостяк". :улыб:Там тоже несколько лет парень с девушкой жил, и потом как бы она стала намекать про свадьбу...в общем, после определенного количества лет вместе действует негласное правило: "Или женись, или катись!" Звучит грубовато, но может уже пора как бы в шутку такой ультиматум поставить?

    У нас на даче дочь соседки с мужчиной жила лет 5...не женился, детей иметь не разрешал. Бросила его, родила от какого-то иностранца, семья помогает нянчить сына, все счастливы. Но там даме уже под 35.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может быть последний раз поставить временные рамки, испытательный срок. Ну там полгода например, или 3 месяца. Так и сказать - каждый к себе прислушается чтобы понять, или мы семья или пора расходиться. Тут мне кажется зависит от решимости девушки.

    А дети требуют, помимо материальных вложений и изменения своего образа жизни, приходится жертвовать своими интересами частенько. Может это мужчин пугает.

    Исправлено пользователем Elloiza (31.07.12 14:38)

  • В ответ на: в чем его любовь выражается?:улыб:
    вроде бы простой вопрос, а как ответить, перечислить по пунктам... даже не знаю :смущ:

    МОжет тут уместно сказать, что он говорит хорошие слова, проводит со мной время, старается быть внимательным. Не знаю даже. ПРосто элементарно обнимешь человека, и , кажется, что нет ничего дороже этого мгновения. А потом когда остаешься наедине с собой, в голове опять все те же тараканы - "а что же дальше? какие у нас перспективы? и т.д."

  • В ответ на: Любим друг друга, потому и живём вместе.
    Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы пытаетесть убедить мужчину 27-ми лет что ему нужна семья и дети? :безум: а вам это зачем? :улыб:такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: