3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Последние три года в моем сознании живет одна навязчивая мысль, что я хочу выйти замуж и родить ребёнка. Действительно очень этого хочу. Потому что готова, и это был бы совершенно новый этап в моей жизни. Мне уже скоро двадцать восемь... Не знаю, может в этом возрасте желание выйти замуж - это преступления, дурная прихоть, и т.д.. Сразу же скажу, что выйти замуж не означает для меня устроить грандиозное шумное мероприятие с гостями, белым платьем, многочасовой фотосессией/видеосъемкой и т.д. Не люблю такое. Замужество - это обретение внутреннего равновесия, спокойствия, гармонии с собой, стабильности в конце концов... И кто бы что ни говорил, институт брака придумали не напрасно.

    Со своим молодым человеком мы вместе уже пять лет и два месяца. Мы ровесники и история наших отношений довольно драматична. Сначала просто встречались, потом жили вместе, разъезжались, расходились и снова мирились. В одно из таких расставаний я спросила, готов ли он к серьезным отношениям, к браку в конце концов... Да, конечно готов, хоть через месяц... Потом предложил расписаться через год. Я погоревала, но согласилась, и забыла об этом.

    Прошел год, еще какое-то время и его забрали в армию. Был жуткий, тяжелый, депрессивный год...

    Мы договорились, что по его возвращении сразу же распишемся. Вернулся, подали заявление, но через месяц отозвали заявку... МЧ сказал, что хочет сам на свои деньги купить мне кольцо и платье и мы вновь подадим заявление. Пообещал, что с первой зарплаты так и будет. Ладно, хорошо. Потом он устраивался несколько месяцев на работу, были сложности, и вот, сейчас уже третий месяц служит в мвд.

    После первой зарплаты мы так и не расписались... Говорит, что раз ползарплаты ушло на квартиры, а ещё надо на что-то жить.. Да, всё так, но... как там говорится? Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет... к тому же, кольца стоят не дорого, а я ведь тоже работаю.

    И всё бы хорошо, но пусть бы только сказал - извини, но в ближайшие полгода/год/два/три я не буду на тебе жениться. Или - любимая, такого то числа мы с тобой пойдём в загс. Просто чтобы знать, не жить в неопределенности и неведении. Я так не могу.
    Но он просто нервно реагирует на все эти разговоры о регистрации, и никакой конкретики. Люблю строить планы, говорить о будущем, видеть какую-то перспективу, но поддержки в этом не нахожу.


    А может быть это я неправа? Если встать на его место, то всё выглядит так: сначала получить звание, потом получить вышку по спец-ти, права, купить квартиру, машину...
    С другой стороны,хочется, чтобы данное слово было сдержано.

    Все-таки хорошо Светлаков процитировал современных мужчин в "Елках": "Ты меня еще лет тридцать не трогай, а потом у нас всё будет ХО-РО-ШО".

    Что тут делать: уйти и искать того, кто будет готов создавать семью, или остаться, ждать до победного, когда, наконец мы поженимся и у нас будут дети (а будет ли все это)?
    Самое ужасное в этой ситуации, что ведь чувства, мы любим, и разрыв представляется мне с трудом.

    А из-за моего внутреннего разлада с собой, из-за того, что я видимо много об этом думаю, создается ощущение того, что я печалюсь. А кому захочется жить с печальным человеком? Из-за этого стали ссориться, ругаться.

    Никак не могу избавить себя от мысли, что нельзя хотеть замужества и детей. Ну вот что тут поделать? :хммм:

  • В ответ на: может в этом возрасте желание выйти замуж - это преступления, дурная прихоть, и т.д.
    Не преступление. Но выйти замуж, "чтобы выйти замуж" - глупость. А у Вас, судя по написанному, именно такая навязчивая идея.
    В ответ на: Самое ужасное в этой ситуации, что ведь чувства, мы любим, и разрыв представляется мне с трудом
    Честно говоря, чувств за Вашими словами не видно. У Вас же в каждом абзаце "предложил расписаться... договорились, что по его возвращении сразу же распишемся...подали заявление, но через месяц отозвали заявку...После первой зарплаты мы так и не расписались..." - расписаться, расписаться, расписаться... :безум:

    Вы уж поймите сама для себя, или Вы его любите и Вам дорога каждая минута, проведенная с НИМ. Или для Вас приоритет "стабильность", к-ю по Вашим представлениям Вам даст штамп в паспорте, и Вы готовы променять любовь здесь на штамп в другом месте.
    Вы ведь уже готовы это сделать, разрыв пусть и с трудом, но представляется Вам. Да и парень, если его продолжать так пилить по поводу "расписаться", с большой вероятностью скоро уйдет в более спокойную гавань.

  • У Вас почему-то замужество накрепко завязано на штамп в паспорте, а не на отношения, как мне видится...
    Неужели Вы правда не понимаете, что со свидетельством о браке ваши отношения в семье не изменятся в лучшую сторону?

    А если принять во внимание подспутное нежелание молодого человека официально жениться - развод практически неизбежен, причем в ближайшее время.

    Тут, как бы, или шашечки, или ехать (с) - или живете с мужчиной и не клюете его в жизненно важные органы ЗАГСом, либо ищете причину, по которой молодой человек не сможет увильнуть от официальной регистрации.

    Хотя, если честно, если человек не хочет, заставить его практически невозможно...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Уходите от него.
    Цели Ваши не совпадают.
    Вы с ним честны. (Желания свои осознаёте и от него не скрываете. Немного "в лоб", без женской хитрости, но кто сказал, что это плохо?)
    Он с Вами нет. Не женится он на Вас. Он ищет причину этого не делать.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :agree:

    ТС пишет: "Люблю строить планы, говорить о будущем, видеть какую-то перспективу, но поддержки в этом не нахожу."
    По-моему самые главные слова. Люди, живущие вместе (не важно зарегистрированы их отношения или нет), должны иметь какие то общие планы, хотя бы приблизительные.

    Лепесток, я думаю, вам стоит поговорить со своим МЧ. И рассказать ему про свои сомнения.Может быть все и надумано с вашей стороны. И разговоров про будущее он избегает, например, по причине того, что сам в себе не уверен. Что кстати он говорит про детей?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Но выйти замуж, "чтобы выйти замуж" - глупость. А у Вас, судя по написанному, именно такая навязчивая идея. ...
    Честно говоря, чувств за Вашими словами не видно. У Вас же в каждом абзаце "предложил расписаться... договорились, что по его возвращении сразу же распишемся...подали заявление, но через месяц отозвали заявку...После первой зарплаты мы так и не расписались..." - расписаться, расписаться, расписаться... :безум:
    С другой стороны уже 5 лет отношениям. Неужели только за ради надежды "расписаться" вместе живут? Если бы была причина только в "регистрации" думаю давно нашелся бы тот, с кем можно было это сделать, а нынешний МЧ пошел бы лесом.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ваше желание естественно. И то что вы хотите оформить отношения - понятно, это своего рода доказательство и некая гарантия того, что человек готов быть рядом всегда, готов делить с вами беды и радости, растить детей.
    А то что пишут "наслаждаться каждой минутой проведенной вместе", конечно замечательно, но для большинства женщин стать матерью (иметь совместных детей с любимым человеком)- это гораздо большая ценность.

    " сначала получить звание, потом получить вышку по спец-ти, права, купить квартиру, машину..." - удобная отговорка, вы это сами понимаете, все это может растянуться на целую жизнь.
    Надо сказать, что для вас очень важно создание семьи, что вы очень хотите совместного ребенка и что тянуть с этим не желательно (учитывая возраст), что к материальным целям вы будете стремиться совместно и пр.. и надо получить его ответ и понять как видит он совместное будущее
    Самое время понять, будут ли развиваться ваши отношения дальше или нет. Возможно разговор будет тяжелым, но он поможет вам расставить все точки/

  • В ответ на: Замужество - это обретение внутреннего равновесия, спокойствия, гармонии с собой, стабильности в конце концов... И кто бы что ни говорил, институт брака придумали не напрасно.
    на счет института брака не знаю... напрасно или не напрасно его придумали...

    но вот замужество и "обретение внутреннего равновесия, спокойствия, гармонии с собой, стабильности" вещи на мой взгляд вообще никак не зависимые друг от друга

    если вы вне брака не можете обрести гармонию с собой, то чем поможет брак? ведь по сути он ничего особо не меняет для вашей души (он только дает знание, что здесь и сейчас у вас есть штампик)

    даже той самой пресловутой стабильности и той замужество не может гарантировать - сейчас куча разводов (причем некоторые из них настолько ужасные, что с трудом верится что эти люди когда-то любили друг друга; очевидно, что брак - не панацея)

    так что гармонию, спокойствие, стабильность нужно искать не в чем-то внешнем (не в штампах), а где-то внутри себя - оно вернее будет

  • "Уже скоро 28..."

    И что с того? :dnknow: Жизнь что-ли, заканчивается на этом? До 35 вполне нормально рожать, можно даже до 40. Спешка хороша только при ловле блох. Замуж и рожать спешить не надо. А то вон моя мама тоже "уже 25, уже 25", и выскочила за первого встречного, алкаша, с которым 20 лет промучилась.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • занимаюсь проведение свадеб, по моим наблюдения браки заключаются между людьми в срок от полугода до полутора (ну максимум 2)лет, а потом расписываются пары, которые вместе прожили 8-10 лет.

    еще могу сказать одно - ломать не строить...
    а про зарегистрироваться - штамп ничего не меняет,главное, чтобы отношения были нормальные
    если отношения странные, то свадьба их лучше не сделает...

    радуйтесь, что у вас в 28 лет есть мужчина, с которым вы 5 лет живете, кто-то только к 40 смог найти первого мужчину...

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • Можно сколько угодно рассуждать о том, изжил ли себя институт брака, является ли он панацеей, меняет ли что-то в отношениях пресловутый штамп и т.д. Но для женщины к 28 годам стремление иметь именно семью, а не просто любимого молодого человека, семью с детьми и общими планами на дальнейшую жизнь - это нормально.
    И тот факт, что ваш молодой человек не хочет узаконивать ваши отношения, говорит о том, что ваши цели не совпадают, и он не дорожит вашими отношениями в той мере, которая подвигла бы его заявить на вас свои законные права. Это такая "лакмусовая бумажка" на самом деле : )
    Если после 5 лет совместной жизни молодой человек ищет причины не оформлять отношения, это говорит об одном - он не хочет их оформлять. И даже причины нежелания не столь важны как сам этот факт - не хочет. Давить на него смысла нет: рано или поздно пружина разжимается с разрушительными последствиями, и в радиус разрушений попадают уже на двое, а возможно и дети.
    Не теряйте время на бесплодные ожидания, оно для вас как для женщины драгоценно. В общем, запятую ставьте после первого слова : ) и если чувствуете внутреннюю потребность именно в семье, в детях, четко осознаете это свое стремление, избавьтесь от того, что этому препятствует, только тогда путь к исполнению ваших осознанных желаний откроется: и нужные люди встретятся, и возможности появятся :yes.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "Ты меня еще лет тридцать не трогай, а потом у нас всё будет ХО-РО-ШО".
    Вот-вот... Отложить жизнь на потом.
    К тому же, вот этот перечень:
    В ответ на: сначала получить звание, потом получить вышку по спец-ти, права, купить квартиру, машину...
    выглядит только его личным списком, а никак не общими целями.
    В ответ на: Никак не могу избавить себя от мысли, что нельзя хотеть замужества и детей. Ну вот что тут поделать?
    Почему нельзя? Вы мечтаете о счастье, простом женском счастье для себя, о таком, как Вы его видите и как понимаете. Глупо было бы, если человек сам для себя не хотел бы счастья, не так ли?
    Но ИМХО, эти самые понятия о жизни и счастье у Вас с Вашим МЧ разные, а на такой базе семьи не будет...
    Поговорите с ним откровенно, без упоминания замужества вообще. То есть только о Вас, о целя, будущем, как он это видит, как видит роли каждого из вас...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (31.07.12 10:03)

  • В ответ на: сначала получить звание, потом получить вышку по спец-ти, права, купить квартиру, машину...
    А вот это не ерунда. Знаете, сколько получают люди без в/о? Копейки...а когда ребенок рождается...это же сколько денег надо! Это все говорят только, что дал ребенка, даст и на ребенка...а представьте, у мужчины зарплата тысяч 20...и на эти деньги надо троих кормить, одевать, еще и за жилье платить. Не потянет, это очевидно.

    Моего брата девушка тоже торопит замуж, детей и тп, ей 25. Так у самой кредит на машину, у брата кредит, зарабатывают немного, на свадьбу денег нет, а все туда же. Жалко брата...он работает чуть ли не до 10 вечера, еще и по субботам вызывают, куда ему сейчас дети? Вообще упадет.

    Так что только с женской стороны на ситуацию смотреть не надо. У МЧ пока действительно нет средств на обустройство семейной жизни. А брак для мужчины - это тоже новый этап, где уже все серьезно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне вот интересно следующее: сейчас очень такие ситуации распространены. У девушек свои биологические часы, у парней - свои понятия о том времени когда жениться. Конечно, к 40 годам заводить первого ребенка - ничего хорошего. И девушки, которые особенно имеют хорошую работу, не дождавшись предложения, расстаются. Интересно было бы проследить как складывается их жизнь дальше? Они быстро находят семейное счастье с другим, задавшись целью, или сидят и ждут принца уже в одиночестве? И не жалеют ли потом?
    Ведь не так просто найти мужчину, с которым тебе будет комфортно жить и ваши устремления будут совпадать. У кого-нибудь есть примеры или примерная статистика?

  • Да все просто на самом деле - мужики годам к 35 достигают вершин карьерного роста и женятся на девушках 20-25 лет. Тут либо ждать, либо надо было выйти до 25 лет.

    ТС можно посоветовать "залететь". Немного рискованно, но может весьма подтолкнуть ее мужчину к замужеству. А может и не подтолкнуть...в этом собственно, и состоит риск.:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я бы не стала специально "залетать", да и она явно не станет. Девушке ж надо чтоб все было правильно.
    Просто обратила внимание в лифте бизнес-центра постоянно много девушек возраста 27-30 примерно, явно в фазе активного поиска. Такие видно хорошо зарабатывающие, с машиной. Может уже пожили с кем-то, не получилось. А мужики в 35 тоже не все стремятся жениться, есть такие кто не женился и одни живут счастливо. И склонить их к браку достаточно сложно, на мой взгляд

  • В ответ на: А вот это не ерунда. Знаете, сколько получают люди без в/о? Копейки...а когда ребенок рождается...это же сколько денег надо! Это все говорят только, что дал ребенка, даст и на ребенка...а представьте, у мужчины зарплата тысяч 20...и на эти деньги надо троих кормить, одевать, еще и за жилье платить. Не потянет, это очевидно.
    Я знаю, сколько получают люди без ВО и с образованием... Простой пример - я с образованием получаю меньше подруги, которая бросила ВУЗ на втором курсе. А всё почему? Все люди разные. Главное - опыт предыдущей работы, результаты, стремления, тогда получить высокооплачиваемое место проще. Парню ж чай не шешнадцать, что он без опыта?
    Ребёнок это тоже не такие уж и безумные траты, к самим родам можно подготовиться, целых 9 месяцев на подготовку и откладывание заначки... Мои подруги, кто рожал, так и делали. Да и сейчас они сами и их мужья не считают, что траты с появлением ребёнка как-то в разы возросли. Можно же купить штанишки детские в Нати за 800 рублей, а можно у знакомых забрать, или в секонде за 50 руб. Тем более, что детские вещи в хорошем состоянии обычно, так как деть вырастает из них за месяц...
    Я не агитирую - срочно рожать и т.д., нет! Я говорю о том, что неподъёмная трудность и тяжесть семейной жизни как-то раздута и надумана. А уж если брать кредит на машину, или ипотеку, так семейной паре проще и выгоднее наоборот, чем одному... Тем более, парень ТС, например, работает в МВД вроде, там всякие льготы и программы.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (31.07.12 10:53)

  • Траты на маленького ребенка не велики, если он здоров и кормится грудью. Они начинают увеличиваться к садику - школе.
    А без высшего, имея специальность можно нормально зарабатывать. Наше поколение, заканчивая школу в 90-е многие пошли работать и недоучились в ВУЗах. Работают многие не по специальности, зарабатывают не копейки.
    Мое лично мнение - девушка должна для себя лично решить - хочет ли она жить с этим человеком, иметь от него детей. А там - не давить, а пытаться по-другому взглянуть на свою жизнь.

    Исправлено пользователем Elloiza (31.07.12 11:05)

  • В ответ на: Они начинают увеличиваться к садику - школе.
    От рождения ребёнка до школы - 7 лет, за это время материальное благополучие родителей может существенно увеличится , учитывая мотивацию в виде детей.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • За 5 лет можно понять, чего хочет мужчина, вычислять, как он поступит в той или иной ситуации. Если уверены в нем, заводите ребенка и живите счастливо. Тот факт, что после года службы он не охладел и вернулся к вам, одно из доказательств, что он будет с вами.

  • В ответ на: Вы уж поймите сама для себя, или Вы его любите и Вам дорога каждая минута, проведенная с НИМ. Или для Вас приоритет "стабильность", к-ю по Вашим представлениям Вам даст штамп в паспорте, и Вы готовы променять любовь здесь на штамп в другом месте.
    Вы ведь уже готовы это сделать, разрыв пусть и с трудом, но представляется Вам. Да и парень, если его продолжать так пилить по поводу "расписаться", с большой вероятностью скоро уйдет в более спокойную гавань.
    да я то люблю его, и проведенные минуты дороги, но ... просто я иногда представляю - мне тридцать пять, мы по-прежнему вместе, "дорожим каждой минутой", но ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось... потом мне сорок лет - та же картина, сорок пять...

    А каждый день я не говорю об этом. Просто когда подошло время, когда он клятвенно и искренне обещал это сделать - стало жутко обидно, что ничего не произошло.

  • В ответ на: У Вас почему-то замужество накрепко завязано на штамп в паспорте, а не на отношения, как мне видится...
    Неужели Вы правда не понимаете, что со свидетельством о браке ваши отношения в семье не изменятся в лучшую сторону?

    А если принять во внимание подспутное нежелание молодого человека официально жениться - развод практически неизбежен, причем в ближайшее время.
    Я прекрасно понимаю, что после регистарции ничего не изменится (хотя толпы знакомых замужних девушек отмечают, что после регистрации супруг стал более ответственным, внимательным и т.д.).

    Теперь то я вижу это нежелание. Просто зачем до этого было постоянно обещатЬ, обещать, звать замуж? Не хочет - пусть так и скажет, но зачем отмалчиваться и невразумительно отвечать. Может быть он еще сто пятьдесят лет не хочет ни жениться, не детей... мечты про большую семью остаются мечтами.


    Вообще, знаете, как-то странно - я ищу во всём этом смыслы, пытаюсь обосновать каждую свою мысль, каждый поступок и слово. А меж тем ведь люди женятся просто потому, что любят друг друга, потому, что так принято в обществе, и никто не задаётся глобальными вопросами - а зачем этот штамп в паспорте, если ничего не изменится.

  • В ответ на: но ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось...
    кстати, а детей то можно и без штампа

  • Если вы можете откровенно с ним поговорить, то может прямо сказать насчет того что здоровье крепче не становится, например, врач рекомендует задуматься о детях или уже прямо начать заводить, да и мы готовы. Вы ведь не чужие люди. Для этого надо оформить брак. Конечно, эти разговоры не легки, но не вспоминать что он там уже обещал, а лучше сказать как вы его любите и т.д. И выслушать его доводы. Главное без обвинений, а с любовью.
    Если посмотреть с другой стороны - вы разойдетесь, а есть уверенность что ваша мечта о семье и детях сбудется в ближайшее время? Может лучше в этих отношениях постараться?

    Исправлено пользователем Elloiza (31.07.12 12:43)

  • В ответ на: :agree:

    Лепесток, я думаю, вам стоит поговорить со своим МЧ. И рассказать ему про свои сомнения.Может быть все и надумано с вашей стороны. И разговоров про будущее он избегает, например, по причине того, что сам в себе не уверен. Что кстати он говорит про детей?
    спасибо за мнение.
    Вообще эти разговоры про развитие наших отношений, про то, что делать дальше, и в частности про регистрацию лучше не заводить. Говорить спокойно и конструктивно на эту тему он не может. В ответ мне летят фразы: "Наша песня хороша, начинай сначала", "ну вот опять началось".
    Повторюсь - я не говорю на эту тему каждый день/каждую неделю и т.д. да нет же, но просто хочется один раз сесть и выяснить всё, поговорив спокойно. Но не тут то было.

    А что касается детей - он их хочет, конечно же. Когда-нибудь потом (я не знаю, может быть когда родить детей будет сложнее, чем сейчас).

    "сначала машина, квартира, дача, ты меня еще лет тридцать не трогай... " (с)

    В разговорах про будущее есть четкое понимание его позиции - получить звание, пойти осенью отпуск (отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут), попытаться получить вышку и т.д. Но про себя никогда ничего в этих планах не слышала.

    "А чего тебе сейчас спокойно не живется так, как есть"? Вот как-то так.

  • В ответ на: А то что пишут "наслаждаться каждой минутой проведенной вместе", конечно замечательно, но для большинства женщин стать матерью (иметь совместных детей с любимым человеком)- это гораздо большая ценность.
    спасибо! Мне действительно важно делить время с любимым человеком, но стать мамой тоже хочется. Очень.
    У меня слезы наворачиваются, когда я вижу маленьких деток на улице с мамами.

  • В ответ на: В ответ мне летят фразы: "Наша песня хороша, начинай сначала", "ну вот опять началось".
    ...
    (отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут),
    ...
    "А чего тебе сейчас спокойно не живется так, как есть"? Вот как-то так.
    хм.. похоже вам нечего ловить с этим мужчиной

    вы недостаточно дороги для него, чтобы звезды с неба доставать (устраивать свадьбу, мечтать с вами съездить в отпуск и т.п.)

  • Так и скажите ему, что хотите ребенка. Или спросите - как бы он себя повел, если беременость вдруг? А если честно, может не зацикливаться на этом, а постараться отвлечься. Тут год-два роли не сыграют.

  • В ответ на: так что гармонию, спокойствие, стабильность нужно искать не в чем-то внешнем (не в штампах), а где-то внутри себя - оно вернее будет
    Может быть вы и правы. А чем можно таким заняться, чтобы обрести эту внутреннюю гармонию? Пыталась освоить испанский язык самостоятельно - не пошло. Продолжаю осваивать игру на гитаре, на работе, к сожалению, карьерного роста ждать не приходится, поскольку профессия такая - нет в ней этапности. Купила книгу по саморазвитию, надеюсь, найду в ней что-то полезное.

    Когда приезжаю в гости к родителям, то очень активно общаюсь со своими племянниками - разговариваю, помогаю делать уроки и т.д. Вот тогда становится поистине хорошо и спокойно, когда я рядом с ними. Чувствую, что кому-то нужна.


    Но они живут далеко, за 500 км, не наездишься особо. А когда в голове звучит эта навязчивая тема, которая не даёт спокойно жить, иногда просто хочется исчезнуть. Чтобы как будто и не было.

  • В ответ на: Не теряйте время на бесплодные ожидания, оно для вас как для женщины драгоценно. В общем, запятую ставьте после первого слова : ) и если чувствуете внутреннюю потребность именно в семье, в детях, четко осознаете это свое стремление, избавьтесь от того, что этому препятствует, только тогда путь к исполнению ваших осознанных желаний откроется: и нужные люди встретятся, и возможности появятся :yes.gif:
    Спасибо. Я всё чаще думаю о том, чтобы уехать из этого города и начать жизнь с нуля на родине.

  • В ответ на: Говорить спокойно и конструктивно на эту тему он не может. В ответ мне летят фразы: "Наша песня хороша, начинай сначала", "ну вот опять началось".
    Ответьте ему на это - спрашиваю, так как не получаю ответа на свой вопрос. Или ему не важно, что там в голове проворачивает любимая женщина?
    В ответ на: "А чего тебе сейчас спокойно не живется так, как есть"?
    Ну, скажите - чтобы жить спокойно, мне нужно быть уверенной в чём-то, а я не уверена. В тебе.
    В ответ на: отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут
    Мне кажется, устал он от ваших отношений... Не будет у вас семьи, о которой мечтаете. Да, 5 лет. И что? Ему удобно, вам нет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А чем можно таким заняться, чтобы обрести эту внутреннюю гармонию?
    ой.. это такой философский вопрос...
    мне кажется, что только мудрецы какие-нибудь могут сказать определенно, какие-нибудь монахи-буддисты и т.п.

    не знаю, мне кажется что у вас внутренний раздрай не от отсутствия свадьбы, а от того, что вы состоите в отношениях с мужчиной, который не готов ради вас на серьезные шаги... чувствуй вы, что он готов горы свернуть ради вас и что он не мыслит своего будущего без вас, то даже и без свадьбы вам было бы хорошо с ним

  • Мужики зачастую заигрываются в "давай поживем вместе" и потом уже сами не знаю, чего хотят, живут по накатанной. И внутренний голос со словами "хочу ребенка" тоже отсутствует (может он конечно есть, только в форме "хочу наследника", "хочу продолжение", но не такой, как у женщины, который поедает ее изнутри и занимает все мысли и сны).
    Поэтому решайте сейчас, хотите штапм или хотите человека, или ребенка, или ребенка от конкретного человека. Если ваши мысли сходятся на вашем мужчине без всяких формальностей, то рожайте смело, никогда не пожалеете.

  • В ответ на: ТС можно посоветовать "залететь". Немного рискованно, но может весьма подтолкнуть ее мужчину к замужеству. А может и не подтолкнуть...в этом собственно, и состоит риск.:миг:
    вообще внезапной беременности я была бы рада, но там свои сложности )

  • В ответ на: Я говорю о том, что неподъёмная трудность и тяжесть семейной жизни как-то раздута и надумана. А уж если брать кредит на машину, или ипотеку, так семейной паре проще и выгоднее наоборот, чем одному... Тем более, парень ТС, например, работает в МВД вроде, там всякие льготы и программы.
    спасибо! Я вот с вами абсолютно согласна. Нехватки средств быть не должно, а с точки зрения социальных всяких моментов состоять в браке выгодней. Ипотека та же и т.д.

  • В ответ на: Если вы можете откровенно с ним поговорить, то может прямо сказать насчет того что здоровье крепче не становится, например, врач рекомендует задуматься о детях или уже прямо начать заводить, да и мы готовы. Вы ведь не чужие люди. Для этого надо оформить брак.
    вы знаете, вот говорила на эту тему. ПРо репродуктивный возраст и всё такое. Он на это отвечает - вон, в тридцать пять некоторые рожают и ничего. И в сорок рожают. Даже не знаю что на это отвечать.

  • В ответ на: вы недостаточно дороги для него, чтобы звезды с неба доставать (устраивать свадьбу, мечтать с вами съездить в отпуск и т.п.)
    Обидно, что видимо так оно и есть. Интеренсо, что я сделала не так? Ждала с армии, помогала, поддерживала во время трудностей с трудоустройством. А в итоге выходит, что и не нужна вовсе..

  • Я понимаю, что для мужиков эта тема не так актуальна, но может у него много примеров, кто рожает первого в 35-40? Думаю, немного, и как ни крути риск для здоровья есть. Тут может про конкретно свое здоровье надо говорить, на это налегать, что есть проблемы, надо поторопиться и т.д.
    Может вам поговорить обо всем этом и предложить пожить отдельно, если есть возможность?Взять таймаут.

  • В ответ на: Или спросите - как бы он себя повел, если беременость вдруг? А если честно, может не зацикливаться на этом, а постараться отвлечься. Тут год-два роли не сыграют.
    Про это тоже говорили:улыб:Если вдруг внезапно беременность - говорит, будем рожать, растить ребенка)
    И, кстати, да, как один из вариантов - действительно может быть отвлечься и подождать, другой вопрос, оправдаются ли потом ожидания.

  • В ответ на: Ну, скажите - чтобы жить спокойно, мне нужно быть уверенной в чём-то, а я не уверена. В тебе.
    Такой разговор был, когда говорила о своей неуверенности в нем, в ответ слышала - "а что тебя тогда держит". Видимо тут мной должен прочитываться намек - "давай, до свидания".

  • В ответ на: чувствуй вы, что он готов горы свернуть ради вас и что он не мыслит своего будущего без вас, то даже и без свадьбы вам было бы хорошо с ним
    В точку!

  • В ответ на: Может вам поговорить обо всем этом и предложить пожить отдельно, если есть возможность?Взять таймаут.
    Это было бы неплохо, конечно, жаль, что мы оба не местные, жить вместе дешевле, а новые переезды - это все же утомительно и затратно)

    Хотя может быть провести отпуск по раздельности и есть тот таймаут, о котором вы говорите. С другой стороны целый год в армии - это был ТАКОЙ большой перерыв)

  • В ответ на: он не дорожит вашими отношениями в той мере, которая подвигла бы его заявить на вас свои законные права. Это такая "лакмусовая бумажка" на самом деле
    ППКС. Если мужчине нужна женщина по-настоящему, по-серьезному, он горы свернет - и деньги у него будут, и женится он на ней так быстро, что она заметить не успеет, как все произошло. А все остальное - многовариантно, но к серьезным планам и общему будущему не имеет никакого отношения.

    Другое дело - чего уж так цепляться за эту роспись. Она ведь сама по себе вторична, прям сильно вторична. В ситуации ТС надо переживать из-за того, что отношение к ней мужчины после 5 лет совместной жизни вот такое, а не из-за того, что он расписываться не хочет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: эти самые понятия о жизни и счастье у Вас с Вашим МЧ разные, а на такой базе семьи не будет...
    Скорее всего, у юноши понятия точно такие же, единственное отличие - своей женой и матерью своих детей он ТС не видит. Это будет другая женщина.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Армия была вынужденный перерыв, а тут именно с постановкой вопроса. Я думаю вы просто привыкли к друг другу, и ваш парень считает что можно не стараться как-то себя проявить, и так все есть. А если поймет, что это не пилёж на любимую тему, а вопрос, из-за которого вы готовы все поменять. Может и не понадобится разъезжаться :secret:

  • В ответ на: У кого-нибудь есть примеры или примерная статистика?
    Я вижу немало примеров - то, как сложится судьба после расставания, зависит только от наличия ума у девушки, и больше ни от чего:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: чувствуй вы, что он готов горы свернуть ради вас и что он не мыслит своего будущего без вас, то даже и без свадьбы вам было бы хорошо с ним
    В точку!
    Значит... Не ваш это мужчина, и со штампом или ребёнком союз крепче не будет, увы. Вы пытаетесь снова воткнуть в землю чахлую уже ветку... не.. не прорастёт.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: просто я иногда представляю - мне тридцать пять, мы по-прежнему вместе, "дорожим каждой минутой", но ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось...
    Скажите, а если к 35 годам у вас штамп в паспорте и ребенок от него, но он (муж) с вами почти не разговаривает, у него любимая женщина на стороне, домой к вам приходит только ночевать только ради ребенка - это как, у вас будет сформировавшаяся семья?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: толпы знакомых замужних девушек отмечают, что после регистрации супруг стал более ответственным, внимательным и т.д.
    Ваши толпы состоят либо из круглых дур, либо им самим настолько хочется видеть то, чего в природе не существует, что они это действительно начинают видеть (как в известном романе Оруэлла).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Скажите, а если к 35 годам у вас штамп в паспорте и ребенок от него, но он (муж) с вами почти не разговаривает, у него любимая женщина на стороне, домой к вам приходит только ночевать только ради ребенка - это как, у вас будет сформировавшаяся семья?
    да нет, конечно. Семья должна быть в перую очередь не на бумажке, это само собой. И чтобы были мир и гармония, любовь, взаимопонимание - это само собой.

  • Другое дело - чего уж так цепляться за эту роспись. Она ведь сама по себе вторична, прям сильно вторична. В ситуации ТС надо переживать из-за того, что отношение к ней мужчины после 5 лет совместной жизни вот такое, а не из-за того, что он расписываться не хочет.
    ___________________

    Конечно. Поэтому я и говорю: нежелание оформлять отношения официально - индикатор того, как на самом деле мужчина относится к своей женщине, в каком статусе для себя ее видит, какое место и какую роль в своей жизни ей отвел. А уж каким образом женщина на это отношение реагирует - ее дело, будет ли выбивать "роспись" под пытками, оставит ли всё как есть или решит выйти из этих отношений ради возможности иметь семью .

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ваши толпы состоят либо из круглых дур, либо им самим настолько хочется видеть то
    +1.

    Ничего этот штамп в паспорте не значит совершенно, мы с женой лет 5 жили вместе до свадьбы, лет 5 назад поженились официально, никаких изменений не заметили.

  • В ответ на: Семья должна быть в перую очередь не на бумажке, это само собой. И чтобы были мир и гармония, любовь, взаимопонимание
    Так почему же вы тогда переживаете именно за роспись в ЗАГСе? У вас ведь проблема совершенно не в этом, а как раз в том, что гармонии, любви и взаимопонимания нет. А если этого нет - о какой росписи может идти речь? Естественно, что парень ее и не хочет, а как ему этого хотеть при отсутствии фундамента отношений?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Армия была вынужденный перерыв, а тут именно с постановкой вопроса. Я думаю вы просто привыкли к друг другу, и ваш парень считает что можно не стараться как-то себя проявить, и так все есть. А если поймет, что это не пилёж на любимую тему, а вопрос, из-за которого вы готовы все поменять. Может и не понадобится разъезжаться :secret:
    да... поднадоели, бытовуха заела.. )) А знаете, что самое интересное - мы пару раз расходились, и как только у меня на горизонте кто-то появлялся, он моментально мчался меня возвращать, обещая при этом замужество, детей и золотые горы. А я ведь каждый раз верила. ПОхоже, что наивность - это какая-то врожденная черта.

  • В ответ на: будет ли выбивать "роспись" под пытками,
    Похоже, там уже примерно это и происходит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • он с вами из одолжения что ли живет? :umnik: или из экономии? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А знаете, что самое интересное - мы пару раз расходились, и как только у меня на горизонте кто-то появлялся, он моментально мчался меня возвращать, обещая при этом замужество, детей и золотые горы. А я ведь каждый раз верила.
    ____________________

    Ну и напрасно. Он ведет себя как типичная собака на сене.
    Ставьте уже запятую, где нужно, и начинайте жить так, как хотите вы - запасной жизни у вас нет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось
    А для Вас семья "формируется" в момент проставления штампа в паспорт?
    У Вас же упор не на "не хочет заводить дететь", а на "не хочет расписываться".

  • В ответ на: А меж тем ведь люди женятся просто потому, что любят друг друга, потому, что так принято в обществе, и никто не задаётся глобальными вопросами - а зачем этот штамп в паспорте, если ничего не изменится
    Ага. А другие люди не задаются вопросами, что там "принято в обществе", а просто живут, любят друг друга, заводят детей, и не парятся вопросом "когда же мы распишемся".

  • В ответ на: Так почему же вы тогда переживаете именно за роспись в ЗАГСе? У вас ведь проблема совершенно не в этом, а как раз в том, что гармонии, любви и взаимопонимания нет. А если этого нет - о какой росписи может идти речь? Естественно, что парень ее и не хочет, а как ему этого хотеть при отсутствии фундамента отношений?
    переживаю не за роспись в загсе, а за несдержанное обещание (точнее обещаниЯ). У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.

    Да я не пытаю никого не самом деле) Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.

    зы в связи с тем, что все говорят, что официальная регистрация - это бред, институт брака уже в моем сознании начинает постепенно разрушаться.

  • В ответ на: наивность - это какая-то врожденная черта.
    Да это не наивность. Вы все прекрасно понимаете, просто надеетесь его дожать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи
    А вам для чего, чтобы он именно словами сказал? Поступков для вас недостаточно, вы не можете их анализировать совсем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы знаете, вот говорила на эту тему. ПРо репродуктивный возраст и всё такое. Он на это отвечает - вон, в тридцать пять некоторые рожают и ничего. И в сорок рожают. Даже не знаю что на это отвечать.
    Зачем же ориентироваться на некоторых. Может в 35-40лет для рождения первого ребенка потребуется нехилая финансовая подушка, в силу того, что могут появится заболевания, которые осложнят процесс. А сейчас рожать - это в плане затрат на здоровье мамы и ребенка будет дешевле. Так-то в 35-40 лет большинство рожает второго или третьего.
    В любом случае, поэтим словам понятно, что в ближайшие 10 лет детей он не хочет. Не факт, что не поменяет своего мнения позже, но сейчас это так. Мне непонятно чем дети мешают ему в плане карьеры и квартиры (про машину молчу - это роскошь, но она почему-то в списке необходимых вещей)?
    Сколько ему лет? Если вы вместе 5 лет и он успел отслужить, то ему 23 года? :umnik:

  • В ответ на: отдохнуть он, кстати, хочет один, без меня, несмотря на то, что наши отпуски скорее всего совпадут
    Но про себя никогда ничего в этих планах не слышала.
    С этого и надо было начинать, а не с перечисления всех этапов "расписывания".:улыб:

    Про себя ниче в его планах Вы не слышали, потому что нет Вас в его планах. Так что "ловить" тут нечего.

  • В ответ на: он с вами из одолжения что ли живет? :umnik: или из экономии? :безум:
    да нет... мы вроде как маленькая семья. Любим друг друга, потому и живём вместе.

  • в чем его любовь выражается?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: переживаю не за роспись в загсе, а за несдержанное обещание (точнее обещаниЯ). У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.

    Да я не пытаю никого не самом деле) Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.

    зы в связи с тем, что все говорят, что официальная регистрация - это бред, институт брака уже в моем сознании начинает постепенно разрушаться.
    зачем ему говорить слова, после которых любая девушка, для которой действительно важна семья, уйдет? А так - ничего не надо менять и это удобно. На ЖФ есть тема про штамп и оттуда слямзила ссылку по теме кэт

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько ему лет? Если вы вместе 5 лет и он успел отслужить, то ему 23 года? :umnik:
    Ему в конце августа 27, мы одногодки. А в армию он пошел поздно, в 25, так получилось. Вот прошлой осенью вернулся.

  • В ответ на: А для Вас семья "формируется" в момент проставления штампа в паспорт?
    У Вас же упор не на "не хочет заводить дететь", а на "не хочет расписываться".
    ЗАпуталась уже. ВОобще с его стороны были такие фразы, что и детей и женитьбы он хочет, просто когда - неизвестно. А что может быть хуже неизвестности и неопределенности? Одно дело, если он ПРИМЕРНО планирует детей через год, и совсем другое, если через десять лет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне непонятно чем дети мешают ему в плане карьеры и квартиры (про машину молчу - это роскошь, но она почему-то в списке необходимых вещей)?
    мне самой интересно, чем это может ему помешать. Но он часто говорил, что для того, чтобы содержать ребенка, по его мнению нужны какие-то космические суммы. Приводила примеры, что ребятишки рождаются и в семьях бюджетников, и дети сыты, одеты, накормлены. Так и не поняла, удалось переубедить или нет, на одного ребенка в месяц не нужно тратить по миллиону.

  • На вашу ситуацию мне что-то вспомнился фильм "Холостяк". :улыб:Там тоже несколько лет парень с девушкой жил, и потом как бы она стала намекать про свадьбу...в общем, после определенного количества лет вместе действует негласное правило: "Или женись, или катись!" Звучит грубовато, но может уже пора как бы в шутку такой ультиматум поставить?

    У нас на даче дочь соседки с мужчиной жила лет 5...не женился, детей иметь не разрешал. Бросила его, родила от какого-то иностранца, семья помогает нянчить сына, все счастливы. Но там даме уже под 35.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может быть последний раз поставить временные рамки, испытательный срок. Ну там полгода например, или 3 месяца. Так и сказать - каждый к себе прислушается чтобы понять, или мы семья или пора расходиться. Тут мне кажется зависит от решимости девушки.

    А дети требуют, помимо материальных вложений и изменения своего образа жизни, приходится жертвовать своими интересами частенько. Может это мужчин пугает.

    Исправлено пользователем Elloiza (31.07.12 14:38)

  • В ответ на: в чем его любовь выражается?:улыб:
    вроде бы простой вопрос, а как ответить, перечислить по пунктам... даже не знаю :смущ:

    МОжет тут уместно сказать, что он говорит хорошие слова, проводит со мной время, старается быть внимательным. Не знаю даже. ПРосто элементарно обнимешь человека, и , кажется, что нет ничего дороже этого мгновения. А потом когда остаешься наедине с собой, в голове опять все те же тараканы - "а что же дальше? какие у нас перспективы? и т.д."

  • В ответ на: Любим друг друга, потому и живём вместе.
    Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы пытаетесть убедить мужчину 27-ми лет что ему нужна семья и дети? :безум: а вам это зачем? :улыб:такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит
    А я не думаю, что показатель взрослости - это желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне кажется, что сейчас много таких парней, которым не то, что не нужна семья и дети, просто они не считают возможным ее заводить без хоть какой-то материальной базы. Другой вопрос, что покупка своего жилья и высокая з/п может так и остаться мечтой, а поезд уже уйдет, и придется выбирать из того что есть.

  • В ответ на: Ну если ты не хочешь жениться, так и скажи - дорогая, я ВООБЩЕ никогда не хочу жениться, для меня этот штамп ничего не значит. Но зачем тогда обещать, а потом не делать, я вот этого никак не могу понять.
    Да никогда он вам так НЕ СКАЖЕТ. Его все устраивает. Он же понимает, что стоит ему сказать, что жениться на тебе не хочу по такой-то причине, вы сразу же соберете свои вещи и уедете, а так все по накатанной, вкусный ужин, чистая квартира, регулярный секс. И авось встречу принцессу, а пока и так сойдет!
    Как бы это жестоко не звучало.
    Да и вообще существует ли на свете мужик, который бы прямо сказал женщине, живу с тобой просто так, потому что живу?

  • один из показателей - это нести ответственность за свои слова и поступки:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • может, уже пора вспомнить слово "гордость"?
    имейте гордость
    не навязывайте себя мужчине

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: придется выбирать из того что есть.
    Ну, мужчинам в этом плане куда проще... В любом возрасте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • поезд уйдет для женщины, мужчина может и до 50-ти лет преспокойно подождать :dry: особенно, если не хочет себя обременять лишними обязательствами

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вкусный ужин, чистая квартира, регулярный секс. И авось встречу принцессу, а пока и так сойдет!
    В точку. И женщин таких много - перекантоваться и с Васей можно, в ожидании принца. Чем плохо - Вася и в магазин увезет, и гвоздь забьет, и в кафе-кино с ним можно для компании, и вообще в хозяйстве сгодится. До лучших времен.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Просто обратила внимание в лифте бизнес-центра постоянно много девушек возраста 27-30 примерно, явно в фазе активного поиска.
    Явно это как вы определили Интересно.
    А фраза 30 лет и девушки звучит комично, комично только 40-летняя "девушка" :biggrin:

  • В ответ на: У меня просто внутри всё перевернулось, когда я увидела, что он собирается отозвать заявление, и что второй раз после того, как была получена первая зарплата опять же ничего не изменилось.
    Одно дело не подавать заявление и другое дело отозвать заявление. Он уже подумал и решил. Когда нет штампа - с человеком проще расставаться. Возможно он не уверен в стабильности своей жизненной ситуации и жена с детьми - это дополнительная нестабильность, расшатывающая его основу.
    А вы какую карьеру в жизни хотите сделать? То есть рожать детей одним за одним и не работать? Я просто ваших стремлений кроме детей и ощущения нужности не прочитала.
    Как вы себе представляете вас и ваше окружение через 5 лет?

  • В ответ на: один из показателей - это нести ответственность за свои слова и поступки:улыб:
    Согласна:улыб:Но тут иной контекст. Обещание, данное в результате постоянного выноса мозга, лишь бы отвязались - и не обещание вовсе. Грош ему цена. Удивительно просто, что ТС не понимает таких вещей. А поступков там, окромя собирания в отпуск в одного, и не было, как я понимаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: да я то люблю его, и проведенные минуты дороги, но ... просто я иногда представляю - мне тридцать пять, мы по-прежнему вместе, "дорожим каждой минутой", но ничего не изменилось и детей нет, и семья не сформировалось... потом мне сорок лет - та же картина, сорок пять...
    А при чем тут штамп в пасопрте? Детей, особенно сейчас, рожают и без него, и семья так же вполне без него формируется. вообще то, грубо говоря, у вас семья уже сформировалась если вы живете вдвоем с мужчиной, а уж если родите то вообще - полная семья.
    ЗЫ. Только непонятно зачем рожать детей если нет денег даже на дешовые кольца :безум:

  • В ответ на: А вы какую карьеру в жизни хотите сделать? То есть рожать детей одним за одним и не работать? Я просто ваших стремлений кроме детей и ощущения нужности не прочитала.
    Как вы себе представляете вас и ваше окружение через 5 лет?
    Это по Хеллингеру? :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • взрослому человеку пора уж определиться почему он дает такие обещания :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ППКС. Если мужчине нужна женщина по-настоящему, по-серьезному, он горы свернет - и деньги у него будут, и женится он на ней так быстро, что она заметить не успеет, как все произошло. А все остальное - многовариантно, но к серьезным планам и общему будущему не имеет никакого отношения.
    Вы мужчину с богом путаете. Есть всякие, слабовольныее и мягкохарактерные в том числе. И это не значит что им не нужна эта женщина. А то какой-то образ будто все мужчины рэмбо-супермены :безум:

  • При чем Хеллингер?
    Это классика. Это показатель устремлений

  • В ответ на: А я не думаю, что показатель взрослости - это желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе.
    :agree: Показатель взрослости это адекватное понимание ответсвенности и самостоятельное построение своей жизни. А если чел сходил проштамповался, потом развелся, настругал, а кормить и учить не на что, то что толку? Он инфантильный ребенок неспособный ответить, а желающий лишь поиграть во взрослого, в живых кукол. У девушек это часто. А что - обычно же мужчина оплачивает этот "банкет", можно нахаляву поравлекаться, поиграть, когда сама не отвечаешь.

  • Умею определять, сами такие были, пусть помладше. Да и разговоры их часто слышишь. "Девушки" - я образно выразилась, в плане незамужние

  • В ответ на: взрослому человеку пора уж определиться почему он дает такие обещания :улыб:
    Некрасиво с его стороны, я согласна. Но чисто по-человечески его прекрасно понимаю. Потому что у меня самой были эпизоды, когда мне точно так же выносили мозг - даже по описанию чувствуется. Вот это бесконечное нытье, разборки, упреки-попреки, приставание с ножом к горлу и тд и тп. Ужас. И я тоже не могла послать сразу - мне моя врожденная мягкость не позволяла, я отползала по частям. Как совсем сильно достанут - так посылаешь. И тут девушка добьется-таки своего, допросится, что ей выскажут все в глаза и своими именами. И пойдет она далеко и навсегда после этого. Спрашивается - вот чем руководствуются такие люди, почему они не хотят понимать некоторые вещи без слов, без оскорблений их достоинства, почему им непременно нужно, чтобы их послали? Удовольствие, что ли, какое-то тайное получают?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: один из показателей - это нести ответственность за свои слова и поступки:улыб:
    :biggrin: Где логика? Кто не несет ответсвенность когда отказывается регистрироваться и строгать детей? Вот если зарегестировался, настрогал, а все обязанности с этим связанные в должной мере не выполняет то тогда да, а если просто не настрогал то это более чем ответсвенно!

  • В ответ на: А то какой-то образ будто все мужчины рэмбо-супермены :безум:
    Все:улыб:В той или иной мере - все. Все зависит от мотивации.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но чисто по-человечески его прекрасно понимаю
    вообще-то он мужчина, а не барышня :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы слишком высоко мнения о мужчинах :dnknow:

  • :dnknow: Ну дурак, чо... не знаю зачем так говорить.

  • Так мужчинам еще тяжелее. Особенно когда начинается вот эта подленькая игра "ты же мужик, ты же должен, ну дай, вынь да положь". Им вообще не полагается из роли выходить.

    А вы правда думаете, что он обязан теперь жениться вопреки своему желанию, только потому, что имел слабость отвязаться от нее на какое-то время, дав под давлением обещание? И детей нарожать, и прожить с ней всю жизнь? В качестве расплаты за неумение послать в нужный момент?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • об этом и речь :улыб: это маленькие дети обещают что-то "понарошку", взрослому человеку пора бы перестать так себя вести :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: "Или женись, или катись!" Звучит грубовато, но может уже пора как бы в шутку такой ультиматум поставить?
    Я иногда думаю о таком варианте, но решимости не хватает. В университете были одногруппницы, которые именно так своим парням и сказали - или женись, или "до свидания", ну и в итоге все-таки они вышли замуж.

  • В ответ на: тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
    Ты аленину ссылку почитала? Про Кэт? :biggrin: Собака на сене. И к другому не отпускает, и себе не берет. Цинично, конечно, но так живут куча пар. Секс, уют, еда - но ничего более. Так может длится годами, а марш Мендельсона не прозвучит. А если скажет, что не женюсь мол, никогда - удобный вариант уйдет. Время тянет.

    ТС - можно хотя бы брак попытаться оформить. Бюджетно - просто расписаться. Потом сыграть свадебку нормально, дети тоже скажите, будут попозже. Если конечно, вам этот мужчина действительно нужен. Начните просто со штампа.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А я не думаю, что показатель взрослости - это желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе.
    Есть такое понятие "необходимое условие" и "достаточное условие"
    "желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости, но не "достаточное условие", чтобы считаться взрослым. А если "желания и готовности настругать детей и расписаться в ЗАГСе" нет, то однозначно говорим об инфантильности. Не дорос.

  • если "не обязан" то зачем вообще живет с этой женщиной и дает какие-либо обещания? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
    Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
    Вы как будто с марса, ей богу.
    Обещает, чтоб отстала на время. Это вы слишком высокого мнения о мужчинах, в частности о мужчине ТС.

  • В ответ на: Вы слишком высоко мнения о мужчинах :dnknow:
    Не знаю, в основной массе я вижу именно таких.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >ЗЫ. Только непонятно зачем рожать детей если нет денег даже на дешовые кольца :безум:
    ------------------
    Детям кольца не нужны, им нужно внимание.... :secret:
    Что касается затрат, то протертое своими руками яблочко, либо мясо и т.д. будет полезнее и гораздо дешевле, что новомодное дорогое консервированное пюре из супермаркета... И так во всем.. Не так-то это все и дорого...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а "уважение" это молча уходить от ответа и тратить чужое время? :шок: ничего себе так .... :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Может быть последний раз поставить временные рамки, испытательный срок. Ну там полгода например, или 3 месяца. Так и сказать - каждый к себе прислушается чтобы понять, или мы семья или пора расходиться. Тут мне кажется зависит от решимости девушки.
    одной единственной подруге рассказывала свою историю, она тоже посоветовала поставить временные рамки и подождать год. В принципе иногда удается справляться и живу себе тихо, мирно и весело. А в другие дни просто крышу срывает. Как будто что-то внутри постоянно напоминает - "ты все еще в неопределенности, подвешенном состоянии".

  • >А то какой-то образ будто все мужчины рэмбо-супермены :безум:
    -------------------
    Все не могут быть по той простой причине, что это характеристика сравнительная... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: "желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости,
    Видимо, у каждого действительно свои критерии взрослой личности, у меня они совершенно иные, так что спорить не буду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.
    <п.9>
    Я не согласна. Не уважать человека - это продолжать тратить его время на себя, зная, что ему от этого ничего не выгорит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:37)

  • извините за вопрос, но вы что такая некрасивая или с вами еще что-то "не так"? :umnik: мальчик ваш прямо скажем "не подарок", почему вы с таким упорством за него вцепились-то? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?
    Вот это вообще обидно. Я бы с радостью поехала вместе с ним. Другой вопрос, что ему могут от мвд дать путевку, а так как мы не расписаны, мне эта путевка, естественно, не светит.
    Отдохнуть он от меня видите ли хочет.

  • В ответ на: Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?
    иногда совместно живущим людям прямо показано отдыхать раздельно, иначе будет хуже...

    у меня отец живет со своей последней женщиной вместе вот уже 16 лет, ребенку 15. Не расписаны. Обычная семья, хоть и без штампа. Последние несколько лет отдыхают по отдельности - отцу, как правило, либо некогда с работой, либо не интересно ехать туда, куда хочется мачехе с сестрой.
    И что-то мне подсказывает, что это совесм не значит, что семья под угрозой или ему/ей плевать на планы и ожиданиядругого....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • именно :agree: и использовать человека мотивируя это "гуманностью" :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: если "не обязан" то зачем вообще живет с этой женщиной и дает какие-либо обещания? :dry:
    А мы не знаем, почему он с ней живет. Может, он бы и не жил, да она не уходит, а выгнать рука не поднимается. И такое бывает очень часто. Опять же так живет огромное к-во семей - ни любви, ни обязанностей, ничего, детей нарожали - зачем живут вместе? Чужие люди. Удобство и нежелание что-либо менять в своей жизни, привычка к стагнации. Примерно то же, как и на опостылевшую работу годами ходят, жалуются, скрипят зубами - но ходят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: почему вы с таким упорством за него вцепились-то?
    есть подозрения, что это уже привычка...
    или принцип, который надо довести до победного конца, поставить галочку и забить...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: вы пытаетесть убедить мужчину 27-ми лет что ему нужна семья и дети? :безум: а вам это зачем? :улыб:такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит
    Не знаю даже, сейчас, наверное, глупость скажу, но просто те ребята, с которыми я дружила в школе, ровесники мои, еще два-три года назад женились. Серьезные парни, у кого-то уже дети, у кого-то ипотека. Т.е. мне всегда казалось, что в 27 лет человек уже должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным.

  • В ответ на: а "уважение" это молча уходить от ответа и тратить чужое время? :шок: ничего себе так .... :biggrin:
    Во всяком случае, это не прямое оскорбление человека, с которым делишь постель. А время она свое тратит сама, он тут ни при чем, к батарее он ее не приковывает. Вон даже в отпуск один поедет - куда еще понятнее-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.
    <п.9>
    Пользоваться человеком и красть ее драгоценные года материнства еще более неуважительно. Говорить так не стоит - нужна корректная формулировка. Это как раз означает выяснить отношения. А он отношения не проясняет, он отговаривается либо вообще обещает и не выполняет. Честнее было бы расстаться или же продолжать, но на условиях "никто никому ничего не должен, мы свободные от обязательств люди".

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:37)

  • В ответ на: Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает.
    Нормальные, прилично воспитанные мужчины всегда морочат голову дамам?))
    Дело не в форме, в которой он бы это сказал(не сейчас и не с тобой - вряд ли он такое скажет, согласитесь.. elle просто утрировала)... А в честности. Я не готов, я не хочу жениться, я не хочу детей. Да, жестко, но прямо и честно, а то ощущение, что дамой пользуются. А как она она начинает задавать неудобные вопросы - то сразу в отпуск одному)))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • тем более :улыб: вам лично для каких целей сей "несерьезный" товарищ? если уж так хотите о ком-то заботиться - заведите кота что ли :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Как бы это жестоко не звучало.
    Да и вообще существует ли на свете мужик, который бы прямо сказал женщине, живу с тобой просто так, потому что живу?
    <п.9>
    не только жестоко, но и как-то нечестно что ли:хммм:Если бы я , допустим, не хотела от него детей и дальнейшей совместной жизни - вот так бы сразу и сказала:хммм:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:37)

  • простите, но у вас в голове просто склад стереотипов. попробуйте жить своей жизнью. сдается мне, что желание родить ребенка возникло исключительно после того, как подружки, одноклассницы родили. а до этого времени вы и не думали о том, что хотите быть мамой.

  • В ответ на: Т.е. мне всегда казалось, что в 27 лет человек уже должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным.
    Скажите это моей матери и Алене :rofl: 30 лет - ума нет. От возраста это не зависит. А я наоборот знаю кучу тунеядцев лет 27-30.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • так 28 лет уже приличный возраст для материнства:улыб:до 50-ти тянуть как бы глупо будет :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Не уважать человека - это продолжать тратить его время на себя, зная, что ему от этого ничего не выгорит.
    Да не неуважает он ее. Нормально относится - оскорблять не хочет, унижать не хочет, ласку дарит, время проводит, общается, чем-то делится наверняка... Ну не хочет он на ней жениться, не хочет от нее детей - так это что, неуважение теперь? С каких пор? Тем более, она сама себя так ставит, продолжая с ним сожительствовать и тем самым соглашаясь на его условия. Он забирает заявление - она с ним. Он едет в отпуск один - она с ним. Он прямо говорит, что сначала квартира-машина-звание и про нее ни слова - она с ним. Так чего она хочет-то, какого иного отношения к себе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вообще-то это называется "пудрить мозги" :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Отдохнуть он от меня видите ли хочет.
    Ну вот я и говорю... Большая любовь, неземная просто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Есть такое понятие "необходимое условие" и "достаточное условие"
    "желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости, но не "достаточное условие", чтобы считаться взрослым. А если "желания и готовности настругать детей и расписаться в ЗАГСе" нет, то однозначно говорим об инфантильности. Не дорос.
    однозначно инфантильность:rofl:
    Инфантильность - сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. А дети как раз очень часто желают настрогать детишеки жениться, особенно девочки в садике. :biggrin:
    Ох уж это бабсвто, когда вся жизнь вертится вокруг замужества и детей. Когда для любой примитивной бабенки лиж бы только и надо найти мужика чтобы он ей розетки чинил, ЗП приносил, да детей заделал, и все, жизнь удалась. Да ведь это и самое простое - чтобы родить и жениться много ума не надо, любая дура на это способна. А как этого типа нет, то сразу начинается детское (вот уж точно где инфантилизм) манипулирование методом "а тебе слабо" как в детском саду и подгонка всего под свою систему, свои эгоистические цели самореализации.
    А вообще наблюдая что чаще всего все эти штампты и дети, причем с юности и много, у людей которые самые простые и ни на что другое просто не способны.

  • В ответ на: иногда совместно живущим людям прямо показано отдыхать раздельно, иначе будет хуже...
    если бы в ситуации ТС был только раздельный отпуск...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • тогда зачем было удерживать девушку, когда она пыталась прекратить отношения? тоже из гуманизма? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А вы какую карьеру в жизни хотите сделать? То есть рожать детей одним за одним и не работать? Я просто ваших стремлений кроме детей и ощущения нужности не прочитала.
    Как вы себе представляете вас и ваше окружение через 5 лет?
    да нет, постоянно сидеть в декрете - тоже не дело. Но я бы хотела двоих детей примерно одного возраста.

    Через пять лет я видела себя с этим молодым человеком, с двумя детьми, у нас уже была бы квартира в ипотеку. По возвращении из декрета можно было бы снова вернуться на работу. А работаю я в СМИ. Но это не та профессия, где можно стать заведующим отделом, самым главным корр-том, хоть как себя показывай, хоть по 30 часов в сутки работай, карьерного роста здесь нет. Такая вот особенность профессии. Можно просто пробовать себя в различных видах - электронных, интрнет-СМИ, газетах и т.д.

    Понятно, что дети - это важно, но еще не менее важно быть самодостаточной личностью.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:11)

  • В ответ на: Детям кольца не нужны, им нужно внимание.... :secret:
    Что касается затрат, то протертое своими руками яблочко, либо мясо и т.д. будет полезнее и гораздо дешевле, что новомодное дорогое консервированное пюре из супермаркета... И так во всем.. Не так-то это все и дорого...
    Я не согласен. Делаю выводы из своего детства. Денег надо много, иногда очень много если совсем не повезет, например со здоровьем.
    ЗЫ. И яблочко и мясо бесплатное что ли? Когда у них нет денег на банльные вещи. То и на эти не будет.

  • В ответ на: именно :agree: и использовать человека мотивируя это "гуманностью" :спок:
    Так понятно, что хотелось бы как в идеале. Но такого не бывает, или бывает очень редко. ИгорьОК вон любит фразу "эгоист - это такой человек, который делает так, как лучше ему, вместо того чтобы делать так, как лучше мне" :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а без этого человека вы себя "личностью" не представляете? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Согласна:улыб:Но тут иной контекст. Обещание, данное в результате постоянного выноса мозга, лишь бы отвязались - и не обещание вовсе. Грош ему цена. Удивительно просто, что ТС не понимает таких вещей. А поступков там, окромя собирания в отпуск в одного, и не было, как я понимаю.
    ну там не было выноса мозга:хммм: Единожды ему сказала, даже просто предложила - а давай распишемся, когда вернешься из армии? Ответ был таков- а давай!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:12)

  • В ответ на: Я не готов, я не хочу жениться, я не хочу детей. Да, жестко, но прямо и честно, а то ощущение, что дамой пользуются. А как она она начинает задавать неудобные вопросы - то сразу в отпуск одному)))
    Чо-то я одна, что ли, не понимаю - забирание заявления из ЗАГСа разве не есть синоним того, что вы написали, но в эквиваленте действия, поступка? Какие вообще вопросы-то после этого могут возникать в принципе, что там ЕЩЁ неясно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ЗЫ. Только непонятно зачем рожать детей если нет денег даже на дешовые кольца :безум:
    да нет, там с деньгами всё норм на самом деле. А то, что их нет, это он просто говорит. Ну в смысле нет миллионов. Для того, чтобы рожать детей, нужны же миллионы ((

  • В ответ на: Нормальные, прилично воспитанные мужчины всегда морочат голову дамам?))
    Знаете, я на собственном опыте убедилась, что приличное воспитание с некоторой категорией людей (я их называю пиявками) - этио действительно большой минус. Потому что они не понимают по-хорошему. Вот если в глаза и желательно матом - тогда да, а иначе - никак не хотят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как вы вообще планировали жить с человеком со столь разным отношением к браку, детям, деньгам? :безум: вы же разбежитесь при первых серьезных финансовых проблемах :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему, я тоже понимаю.
    ТС не хочет понимать.

  • В ответ на: вообще-то это называется "пудрить мозги" :secret:
    Ну, не самый страшный грех. Тем более тут все более чем понятно, ТС сама обманываться рада.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • почему вы решили, что ТС "пиявка"? :eek:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот это вообще обидно. Я бы с радостью поехала вместе с ним. Другой вопрос, что ему могут от мвд дать путевку, а так как мы не расписаны, мне эта путевка, естественно, не светит.
    Отдохнуть он от меня видите ли хочет.
    <п.9>
    Тоже возник вопрос: чего вы в него так вцепились руками-ногами и зубами? естественно, что он не боится вас потерять, он даже еще и подумать хочет "а нужны ли вы ему". Вот действительно стоит в этот отпуск уехать одной (или с подругой) в другой город, сменить обстановку, переключить мозги и потом уже на свежий взгляд оценить отношения. Не во время отпуска думать и циклиться, а реально отключиться. Есть такой способ - он работает в разных областях и в науке и в психологии и в простой жизни - задать самой себе важный вопрос, а потом о нем забыть, то что называется отпустить. Вы не будете думать, а подсознание, которое имеет намного большее количество информации, имеет понимание чего вам надо на самом деле - по окончании анализа выдаст ответ. У кого-то это сон, у кого-то это сродни озарению - сидел-сидел и вдруг все понял.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:36)

  • В ответ на: извините за вопрос, но вы что такая некрасивая или с вами еще что-то "не так"? :umnik: мальчик ваш прямо скажем "не подарок", почему вы с таким упорством за него вцепились-то? :безум:
    да нет, со мной вроде бы всё в порядке. Просто чувства такие же, как и пять лет назад. ХОтелось строить свою жизнь с любимым человеком. Но видимо что-то я не так делаю.

  • >Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:
    ---------------------
    Кстати присоединяюсь к вопросу - на чьей территории наши герои живут-то? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Ну, не самый страшный грех.
    в смысле денег не украл и на том спасибо? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: тогда зачем было удерживать девушку, когда она пыталась прекратить отношения? тоже из гуманизма? :безум:
    Инерция. И опять же желание комфорта - тут как раз все понятно. Вот зачем она сама вернулась и продолжает оставаться там - куда более интересный вопрос.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ХОтелось строить свою жизнь с любимым человеком. Но видимо что-то я не так делаю.
    а вариант "с любимым и ЛЮБЯЩИМ" изначально отсутствовал? странно очень:улыб:вам так важно любить самой и не важно любят вас или нет? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:
    нет, пока не предоставляли, но разговор про то был. Надо для начала выписаться из своего родного города и встать в оередь на служебное жилье. Там вроде очереди небольшие и жилье дают. Ну в смысле не в собственность, само собой, а вообще да, были такие разговоры)

  • Для того чтобы купить обручальные кольца не нужны миллионы. И ДАЖЕ для того чтобы купить машину тоже не нужны миллионы :dnknow: И чо? :dnknow: Вы там определитесь уже - есть деньги или их нет.

  • Да в плане денег мужчины мыслят категориями. Мой тоже вечно ноет, что денег нет, а я считаю что имея свою квартиру, машину, дачу, ребенка в хорошей школе, не экономя на еде - мы хорошо живем. Да, мы не можем поехать всей семьей к морю или покупать дорогие шмотки. Конечно, мои подруги без детей могут себе позволить большее, но не в этом счастье

  • В ответ на: почему вы решили, что ТС "пиявка"? :eek:
    Я не про ТС, я о ситуациях, когда порядочные люди оказываются в положении морочащих кому-то голову из-за неумения оскорбить и послать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: есть подозрения, что это уже привычка...
    или принцип, который надо довести до победного конца, поставить галочку и забить...
    <п.9>
    да нет, не привычка. Мы ведь несколько раз расходились, раза два или три. И всегда он меня возвращал. Я никогда не протягивала руку первой. Была готова к тому, что это точка.

    ПРосто если сейчас будет поставлена точка, то всё будет гораздо конкретней - я уволюсь и уеду из Нска.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:35)

  • как говорит одна моя знакомая маме: "мама, у меня "денег нету", это совсем не то что что у тебя "ДЕНЕГ НЕТУ"" :biggrin: видимо речь идет о разных суммах :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: в смысле денег не украл и на том спасибо? :biggrin:
    Спасибо на том, что не заделал ребенка и не бросил через год без помощи. А ведь именно так часто заканчиваются подобные проекты хитросделанной женитьбы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:35)

  • а сами решение принять никак не можете?:улыб: похоже у вас ситуация когда вроде пора бы расходиться, но никто за это не хочет отвечать :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: простите, но у вас в голове просто склад стереотипов. попробуйте жить своей жизнью. сдается мне, что желание родить ребенка возникло исключительно после того, как подружки, одноклассницы родили. а до этого времени вы и не думали о том, что хотите быть мамой.
    стереотипы есть, но что касается детей, то желание возникло не по инерции и не от того, что все уже обзавелись детьми. Ну т.е. не было так, что у лучшей подруги рождается сын, и мне вот тоже срочно надо. Да нет, конечно )) желание появилось позже.

  • В ответ на: а без этого человека вы себя "личностью" не представляете? :umnik:
    Представляю. Но хочется быть с кем-то. Любить кого-ть. Дарить своё внимание, заботу и т.д.

  • В ответ на: ---------------------
    Кстати присоединяюсь к вопросу - на чьей территории наши герои живут-то? :а\?:
    мы вместе снимаем однокомнатнкую квартиру, оба не местные

  • В ответ на: Представляю. Но хочется быть с кем-то. Любить кого-ть. Дарить своё внимание, заботу и т.д.
    еще раз рекомендую завести кота или рыбок и учиться наконец-то любить себя:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Чо-то я одна, что ли, не понимаю - забирание заявления из ЗАГСа разве не есть синоним того, что вы написали, но в эквиваленте действия, поступка? Какие вообще вопросы-то после этого могут возникать в принципе, что там ЕЩЁ неясно?
    Понимаете...
    Ну, вот мужчины обычно так говорят - чего ты дуешься, ты скажи, чего я сделал не так, что я, догадываться должен, что ли??
    Вот и тут та же ерунда. То бишь телепатией мы не одарены, увы. А все вот эти его возвраты её, любимой, обратно после разрывов дама могла расценить так - "он всё понял, он осознал, что без меня не может и любит меня"... а на самом деле просто инерция...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: да нет, со мной вроде бы всё в порядке. Просто чувства такие же, как и пять лет назад. ХОтелось строить свою жизнь с любимым человеком. Но видимо что-то я не так делаю.
    А может все так делаете, но не с тем человеком. Многабукаф по спойлером. ТС читать обязательно
    Показать скрытый текст
    Говорят, один из основных симптомов наступления старости – рассуждения о том, что вот раньше, дескать, деревья были выше, вода мокрее, сахар слаще, а уж молодежь – разве сравнишь, эх! На несколько порядков лучше – точно. И духовная-то, и образованная, и порядочная. И пива столько не пили, и матом не ругались громко, и не курили демонстративно на ходу, а по углам с сигаретами прятались, уж не говоря о всяких безобразиях, которые они, молодые теперешние, сплошь и рядом творят.

    Вот и я говорю: ага, мы были другими. Нет, глупостей мы творили не меньше, и ПТУшников среди нас тоже хватало, в смысле, конечно, не студентов профтехучилищ, а тех, кто на большее не тянул ни в каком смысле, жувал себе жувачку, слушал мафон да ходил в красных лосинах с жутким начесом на голове, клёво одетый, не чета серым мышам. Да и насчет пива, мата и прочих горячительных можно поспорить – говорю как человек, живший в студенческие годы в общаге. У нас этого было не меньше.

    Знаете, в чем основное отличие? Наше поколение понятия не имело, что отношения надо строить. Я не говорю, что это хорошо, а просто констатирую факт. Мы просто жили в этих отношениях. Как, собственно, живем и сейчас в семьях.

    А уж в юности-то...

    Влюбившись в свои тринадцать лет в мальчика из девятого Б или из параллельного седьмого, мы были уверены, что это – на всю жизнь. Да, потом наступало разочарование – как правило, очень скоро, и так же скоро, как во все времена у тинейджеров, оно сменялось другой любовью. Но, бросаясь с головой в новую подростковую влюбленность, мы каждый раз были уверены: всё, в этот раз это точно оно, иначе просто быть не может. Любовь. Которая на всю жизнь. И которую не строят, а находят.

    Зато теперь девушки, даже прожив с человеком не один год под одной крышей, уже родив от него ребенка, ни в чем не уверены. Каждый день они выстраивают отношения. Справедливости ради надо отметить, что противоположный пол занят тем же. Несмотря на годы в одной постели и общих детей, люди заняты строительством.

    Еще одно поколение строителей; только теперь не коммунизма, а этих, как их – отношений, во.

    Не кочегары мы, не плотники, да. Но сожалений горьких нет. Ведь мы монтажники-высотники, и с высоты вам шлем привет... (с)

    Стройку, говорят, закончить нельзя, потому что нет предела совершенству. Можно только прекратить. Свернуть работы и перебросить силы и всякую серьезную строительную технику на другой участок, еще не застроенный. С тем, чтоб начать новое строительство с начала. Естественно, заказав проект и составив смету, а как же. Строительство – это вам не круиз в открытом море без руля и без ветрил. Здесь планирование обязательно, и без сметы никуда. Иначе, знаете ли, такого можно понастроить...

    – Вот и правильно делают, с умом подходят, – наверняка скажет кто-то. – Человек, в конце концов, тем и отличается от прочих млекопитающих, что может планировать свою жизнь вообще и отношения с партнером – в частности. Строить их по кирпичику и соображать головой на каждом этапе. Как на стройке, например. А будет ли удобно объединить кухню и столовую?.. Нужен ли санузел на третьем этаже?.. С какой стороны прорубить окно в спальне и как на это посмотрит специалист по фэн-шуй?.. Примет ли этот план пожарная инспекция или лучше сразу заложить еще один запасной выход?..

    Если стены кривые, в щели дует и потолок течет – виноват строитель. А кто же еще.

    Все это с какой-то стороны очень правильно. И все-таки отношения или есть, или их нет. И если их нет, то никакая суперсовременная техника не поможет. И технология строительства, кстати, тоже.

    Некоторое время назад, видимо, от большого ума, я сидела на одном мамском сайте. Надо сказать, сидела достаточно долго и плотно общалась с молодыми мамами, по понятным причинам обращая особое внимание на тех, кто сначала имел беременность примерно одного срока со мной, и соответственно, в первой половине 2008 родил ребенка. Как-то так получилось, что в эту группу попали много именно молодых мам возрастной категории 20-25. Из тех, что «строят отношения», ага. Ни в чем не уверенные до конца и каждую секунду проживающие как на вулкане. Видимо, как учит передача всех времен и народов «Дом2» – «Построй свою любовь!».

    Вот уж я насмотрелась на таких строителей в виртуале.

    – Девочки, вчера я сообщила Васе, что беременна, а он нахмурился и ушел... Потом позвонил и сказал, что ребенок ему сейчас не нужен... И вот я думаю – может, я как-то не так сказала? Не теми словами? Может, надо было что-то придумать поромантичнее? Ну там музыку, свечи, шары, записки, а?.. Что я сделала не так, как вы думаете?

    Ну конечно, кладка пошла вкось – виноват строитель. То, что материал некачественный – ну что ж, бывает. Не всем достается первый сорт, так на то и мастерство. Инструменты в руки и за работу, исправлять, прикинув сначала, что и где не так. Строить отношения – это непросто...

    – Девочки, неделю погулял – вернулся! Сказал – будем рожать! Ура! А то я уж думала – все, аборт! Одумался! Спасибо тем, кто поддержал!

    Гм. Ну вообще-то, странное решение, конечно – рожать только потому, что кто-то «разрешил». А если бы он сказал «не будем»? А если он завтра скажет: «Извини, дорогая, но мама твоя мне здесь не нужна; решай, твоя мама – твои проблемы. Убирай ее куда хочешь» – маму куда денем, а? За маму, вообще-то, уже срок дадут, это не эмбрион в матке.

    Ну да ладно, к чему, действительно, философия, тем более все решилось наилучшим образом. Вася одумался и разрешил рожать. Семье быть! Строим дальше.

    Следующие несколько месяцев девочка готовится к свадьбе, с ужасным токсикозом мотаясь на метро после работы по делам, а Вася ест ей мозг большой столовой ложкой, через день выкидывая фортели один покруче другого. Не предупреждая, исчезает на несколько дней, приходит пьяным, говорит гадости, грязно ссорится с родней. Это еще до свадьбы, да.

    – Что я делаю не так, а? – искренне спрашивает девочка. – Вроде в доме всегда порядок... Унитаз намыт. Пироги... Борщ-котлеты... Ну что ему еще, а? Может, встретить его в кружевном белье, как вы думаете? Может, мне к психологу сходить?

    – Натусик, не плачь! Думай о малыше! – советуют девочке подруги на сайте.

    А что ей сказать? Чтоб гнала Васю в шею? Так говорили, а как же. Какое там. Выгнать проще всего. Ломать – не строить. Что даже я, старая нищая некрасивая тетка под сорок с тремя детьми, отнюдь не двадцатилетняя студентка, не стала бы терпеть и сотой доли Васиных выкрутасов? Да кому это интересно, чего бы стала или не стала я...

    Приходит и проходит свадьба, беременность идет к завершающему этапу, а Вася съезжает с катушек все больше, начиная уже помахивать руками, в которых, бывает, держит тупые и тяжелые предметы. Исчезновения на несколько суток по сценарию «пошел за сигаретами – и нету с двадцатого числа», мат-перемат и прочие Васины шуточки становятся уже обычным делом.

    Девочка же готовится себе к родам и строит отношения, уверенная, что каждый сам кузнец своего счастья. Не всем, знаете ли, везет и достается в жизни нормальный муж. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Надо разобраться, найти ошибку, составить план действий и строить семью дальше. Может, Васе не понравились пельмени, поэтому он выматерился и ушел из дому на три дня? Ничего, дело поправимое. Надо научиться делать суши.

    Я его слепила из того, что было... (с).

    Ну в общем, так вот оно и катится ни шатко ни валко. До сих пор, на моей памяти уже третий год, и конца не видно. Где-то там между делом родился ребенок, которому сейчас около двух лет. Девочка варит борщи, драит квартиру и без устали строит отношения, анализируя, что она сделала не так и как надо было поступить в таком-то случае. Вася живет в свое удовольствие: приходит когда хочет, ест, спит, переодевается в чистое, взимает супружеский долг и отчаливает в большую жизнь, полную приключений.

    Уходить Вася не собирается, его все устраивает. Что будет завтра – пьяная поножовщина или букет из полсотни роз – никто не знает.

    Несколько недель назад, зайдя на знакомый сайт и лениво скользя глазами по заголовкам сообщений типа «посоветуйте коляску!» или «у нас второй зуб! Ура!», я вдруг неожиданно наткнулась на пост: «разница между детьми».

    – Посоветуйте, какую разницу между детьми в семье вы считаете оптимальной. У меня есть ребенок почти двух лет, очень хочется второго. Как вы думаете, если я забеременею сейчас, нормально ли это будет для детей, для родителей? У кого разница между детьми 2,5 года, напишите, как вы справляетесь! Ждать больше не хочу, хочу второго!

    Я думаю, вы догадались, кто автор. Строительство продолжается...
    Скрыть текст

  • В ответ на: мы вместе снимаем однокомнатнкую квартиру, оба не местные
    :шок: Капец. Вопросов больше не имею про финансы. Какие дети, какие свадьбы, зачем? :безум: Нищету плодить. До 28 лет дожили, вот уж скоро начнется 4-й десяток и ничерта за душой нет. А еще взрослых из себя строят. Что делали 6 лет после института (если он был, а иначе больше). Захетелось поиграть во взрослые игры, чтобы как у всех взрослых были атрибуты - штампы, дети, быть не хуже них? Ну так сначала доказать надо свою ответсвенность - купить квартиру. Да ладно квартиру. Хоть машину! Её же сейчас любой бомж может купить при ценах тыщ от 200.
    А так родите, и треть бюджета на ребенка. То есть даже ипотеку еще сложнее будет взять. Так всю жизь в съемной однушке? И дети на хлебе с водой, и тертой заботливыми ручками морковке с картошкой. Все правльно мужиг говорит - не фиг бросаться в авантюры, надо ответсвенность иметь. А не тупо, не думая, кидаться...

  • В ответ на: Мы ведь несколько раз расходились, раза два или три. И всегда он меня возвращал. Я никогда не протягивала руку первой. Была готова к тому, что это точка. ПРосто если сейчас будет поставлена точка, то всё будет гораздо конкретней - я уволюсь и уеду из Нска.
    Может быть, Вам именно это и поможет.. Сменить всё кардинально... переосмыслить жизнь... когда понимание для самой себя придёт - он уже и не сможет вас вернуть, он будет вам не интересен.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Все так легко раздают советы уйти от него, начать все сначала. Сказать то легко, у меня тоже был период когда думала с мужем разбежимся, только вот так сердце щемило при мысли, дышать становилось нечем и проклинаешь себя за слабость, но не можешь заставить себя не то что собрать вещи в чемодан, даже представить себе это.
    Видимо, я слабачка ))
    Вопрос к вам, испытываете ли вы все эти чувства при мысли о расставании?
    Если да, то могу только вас пожалеть, посочувствовать, но все равно уйти вам надо, ибо нечего тут ловить, не-че-го. Если вы понимаете, что это НеТаСамаяВеликаяЛюбовь, то смысл вам вообще что-то пытаться сделать из ваших отношений?

  • В ответ на: >Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:
    ---------------------
    Кстати присоединяюсь к вопросу - на чьей территории наши герои живут-то? :а\?:
    Я почему спросила про это - у них там свои нюансы. Льготы распространяются и на жен. Если он что-то получит, будучи в браке, это будет считаться совместной собственностью или льготой. То есть, официально расписанную с тобой женщину из служебной квартиры просто так не попрешь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Не знаю даже, сейчас, наверное, глупость скажу, но просто те ребята, с которыми я дружила в школе, ровесники мои, еще два-три года назад женились. Серьезные парни, у кого-то уже дети, у кого-то ипотека. Т.е. мне всегда казалось, что в 27 лет человек уже должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным.
    Так эти одноклассники к 27 годам не служили, имели сложившуюся карьеру, финансовый базис, стабильность. Я тоже согласна, что 25-30 лет мужчины женятся. Большинство моих знакомых поженилось в таком возрасте, да. Прям вот как стукает 25 лет - так и появляется желание остепениться.

  • В ответ на: Ну, вот мужчины обычно так говорят - чего ты дуешься, ты скажи, чего я сделал не так, что я, догадываться должен, что ли??
    Какая вообще разница, что мужчина ГОВОРИТ? Мне казалось, что истина "смотри не на слова, а на дела" - старая и общеизвестная, но вот теперь вижу, что не для всех (это я о ТС) :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я читала, что вы об этом упоминали что получить служебное жилье можно быстро и просто. Единственное. что требуется - выписаться откуда-то и встать в очередь. Я не понимаю почему вы в этом направлении не активничаете????????? :шок: Почему не снимаете такую тяжелую финансовую ношу со своих плеч? Тогда те же 15тр ежемесячные можно будет откладывать на машину. Год и машина есть. Это даже не 5 лет. За 5 лет как раз миллион наберется. Как у вас в СЕМЬЕ (раз уж вы напираете, что у вас маленькая, но семья) расставлены приоритеты? Есть ли рациональность по финансам и есть ли хоть какие-то накопления на тот же первоначальный взнос на ипотеку или просто на черный день? Я так поняла, что он всего полгода работает в милиции. Какие разговоры о детях если вы на ногах еще не стоите ровно.

  • В ответ на: а вариант "с любимым и ЛЮБЯЩИМ" изначально отсутствовал?
    <п.9>

    да важно, конечно) просто не стала писать, подумала, что это само собой разумеющееся)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:16)

  • В ответ на: еще раз рекомендую завести кота или рыбок:улыб:
    <п.9>
    уже ) Как раз, когда был в армии - завела питомца)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:17)

  • Я тоже немного не понимаю ТС в том плане, что жилья нет, он недавно работает. А она уверена, что когда пойдет в декрет его з/п хватит на съем квартиры и на семью? Я бы без жилья не торопилась детей заводить.

  • В ответ на: А может все так делаете, но не с тем человеком. Многабукаф по спойлером. ТС читать обязательно
    <п.9>
    ужасная история ( Никогда не допущу подобного.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:17)

  • В ответ на: Капец. Вопросов больше не имею про финансы. Какие дети, какие свадьбы, зачем? :безум: Нищету плодить. До 28 лет дожили, вот уж скоро начнется 4-й десяток и ничерта за душой нет.
    <п.9>
    Почему вы так говорите? Ситуации бывают у всех разные. Мы выпустились из своих вузов в 25 лет, оба, так уж получилось. У меня, например, после школы было 5 лет колледжа, и затем еще 5 лет вуза но по другой специальности. Несмотря на затянувшееся студенчество, учась в универе, работала в штате, опыта уже более пяти лет. Всё нормально в этом плане,и помимо основной работы есть нестабильная, но неплохая подработка. Но как это связано с приобретением квартиры? Среди моих знакомых нет никого, кто бы к 28 годам накопил хотя бы полтора ляма и купил жилье самостоятельно, без помощи родителей.

    Почему "поиграть во взрослые игры"? Я прекрасно осознаю, что жилья нет, но через три года после службы можно взять ипотеку, в этом ведомстве она с какими-то льготными условиями. Плюс мои родители держат для нас деньги для первоначального взноса. До сей поры можно жить в служебной квартире, за которую не нужно платить столько, сколько за аренду однокомнатной в Новосибирске. И почему в это время не родить ребенка? Кто тут плодит нищету?

    ps а ипотеку как раз таки проще брать зарегистрированной паре, т.к. там ведь подсчитывается доход всей семьи.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:18)

  • В ответ на: Все так легко раздают советы уйти от него, начать все сначала. Сказать то легко, у меня тоже был период когда думала с мужем разбежимся, только вот так сердце щемило при мысли, дышать становилось нечем и проклинаешь себя за слабость, но не можешь заставить себя не то что собрать вещи в чемодан, даже представить себе это.
    Видимо, я слабачка ))
    Вопрос к вам, испытываете ли вы все эти чувства при мысли о расставании?
    <п.9>
    Вот! Еще бы не испытывать подобное... Вы верно описали все ощущения. Только пару раз у меня всё же хватало смелости собрать чемоданы и переехать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:19)

  • В ответ на: я читала, что вы об этом упоминали что получить служебное жилье можно быстро и просто. Единственное. что требуется - выписаться откуда-то и встать в очередь. Я не понимаю почему вы в этом направлении не активничаете????????? :шок:
    <п.9>
    Ну вообще процесс сейчас в этом направлении идет. Он сейчас передал свой паспорт родителям(раньше не было возможности), чтобы его выписали из дома, когда выпишут, отдадут паспорт, тогда он пропишется там, где скажут и встанет в очередь на служебное жилье.

    Если я ничего не путаю, то вроде бы первоначальный взнос по их льготной ипотеке платит государство. Но в любом случае у меня родители продали трешку, взяли двушку, сейчас идет оформление документов, а разницу (300-400 тысяч) планируют положить на счет на моё имя. Вот и первоначальный взнос.

    Финансовая подушка безопасности - в моих приработках, да, она есть.
    Работает три месяца.

    я не говорю о том, что надо рожать ребенка прям завтра - да это и не получится. Сначала надо ведь запланировать, сходить к специалистам, обследоваться, это займет то скорее всего не меньше полугода. Потом можно уже и пробовать, вот полтора-два года и пролетят.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:19)

  • В ответ на: Я тоже немного не понимаю ТС в том плане, что жилья нет, он недавно работает. А она уверена, что когда пойдет в декрет его з/п хватит на съем квартиры и на семью? Я бы без жилья не торопилась детей заводить.
    ну жилье свое, ипотечное, раньше чем через три года не светит. Но если мы будем жить в служебной квартире, платить за съем жилья не нужно будет. А вообще, думаю, денег бы хватило.

  • Отдохнуть он от меня видите ли хочет.
    _______________________

    Ну и прекрасно. Почему бы и вам не отдохнуть от него?
    Поймите одну простую вещь: до тех пор, пока дверь закрыта, в нее никто не войдет.
    Я вам советовала уже избавиться от препятствий, которые мешают вам воплотить тот жизненный сценарий, который вы хотите. Ведь уже понятно: с вашим молодым человеком этого не получится, т.к. ваши цели не совпали за 5 лет, не совпадают до сих пор и есть большая вероятность, что не совпадут и в дальнейшем.
    Но пока он рядом с вами, дверь закрыта :dnknow:
    У вас в запасе еще пара жизней, а пока репетируете, не думая о тгом, что время - невозобновимый ресурс?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если вы наметили с жильем решать вопрос, то думаю парень не будет сопротивляться сходить в ЗАГС. Тем более что если вкладываться будут и ваши родители. Тут необходимость налицо. Я не думаю что у вас прямо все плохо в отношениях. Просто бывают такие моменты неясности, я бы на вашем месте просто отпустила для себя этот вопрос. Думаю потом все и получится как вам хочется. Обычно так и бывает. А найти себе нового спутника жизни тоже ведь не просто. И не факт что он будет сразу предлагать руку и сердце.

  • Единожды ему сказала, даже просто предложила - а давай распишемся, когда вернешься из армии? Ответ был таков- а давай!
    ______________________

    Ну было бы странно, если бы он отказался : ) А так вы сидели и ждали его у окошка, подперев щёчку кулачком : ) А не скажи он вам "а давай", так вы бы уже замужем были, и не исключено, что вполне благополучно.
    Повторяю вам еще раз: типичное поведение собаки на сене. Гоните его в шею. Или бегите со всех ног (в зависимости от того, на чьей территории живете : ).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мы выпустились из своих вузов в 25 лет, оба, так уж получилось.
    <п.9>
    То есть у него уже есть в/о, которое почему-то так поздно было получено, но он предпочел не использовать его и идти на стартовые 15-20тр ради опыта, но зато используя свое образование, а вообще поменял стезю и пошел в мвд и будет там еще получать образование? :eek: Т.е. практически начал жизнь сначала. Армия мужчину сильно меняет. Может и на вас взгляд поменялся.
    Интересно, а то время после армии, которое он не работал - он за чей счет жил?
    З.Ы. Потому что он работает там всего 3 месяца, все эти планы и жилье с льготной ипотекой и карьерные мечтания - это все вилами на воде писано. В ситуации нестабильности как можно давать какие-то обязательства даже по браку. Он сейчас не только в работе не уверен, он в себе не уверен тоже. Действительно надо подождать его отпуска. У меня впечатление, что от вас сейчас ничего не зависит. То есть вы, конечно, можете уйти и только. Сейчас он в раздумьях и отпуск покажет чего он надумает. Так что расслабьтесь и живите своей жизнью, перестаньте с ним разговаривать на тему брака и детей - сейчас это бессмысленно и только во вред. Единственное, что я посоветовала бы: если у вас есть семейные друзья с детьми, то можно было бы общение с ними увеличить, чтобы он на примере видел во сколько обходятся дети. Опять же если дети будут хорошими, то ему и своих захочется. если дети будут вредными, то будет хуже. У меня так коллега на работе хотела-хотела детей, а съездила в отпуск на черное море и там в соседях был такой противный ребенок, что она перехотела детей, правда через год все-таки решилась и родила.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:27)

  • <п.9>
    Там специальность, которую он получил - она у каждого второго в городе. Тут дело не в том, что армия поменяла мировоззрение, просто по специальности невозможно было устроиться. Обзванивал сотни организаций - эффекта никакого, переизбыток на рынке труда.
    В МВД, возможно, будет учиться на заочке. Но это пока не обсуждалось, впрочем, сейчас итак неплохо платят. Там, кстати, нестабильности нет. Напротив - всё предельно четко и ясно. Есть перспективы. Пока устраивался в мвд, нам помогали родители. О подработке не могло быть и речи - целыми днями нужно было ходить по больницам, поликлиникам, сдавать анализы, собирать справки, бюрократия, бумажная волокита отняла много времени. В силовые структуры всегда трудоустройство очень длительное.

    В общем, если оставаться, то видимо придется ждать ещё несколько лет того, когда придет эта стабильность. Просто я не знаю, чем всё это время заниматься. За ужасный год армии, за год одиночества мой образ мышления поменялся коренным образом и превратил жизнерадостного человека в пессимиста. От депрессии тогда не спасало ничего - веселая музыка, комедии, попытка увлечься чем-то новым, пилатес, книги, работа круглыми сутками. Интерес ко всему этому пропал.

    ps Но как же всё-таки раньше было проще. У меня родители встречались всего лишь полгода, после чего отец поставил ультиматум маме- или мы женимся, или расходимся. Ну и поженились. Ей было 19, ему 22, простые рабочие. Вместе уже сорок лет, трое детей, живут душа в душу..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:27)

  • Конечно, раньше было проще особенно в плане жилья. Сделал предложение - дадут комнату хотя бы, на предприятиях все стабильно. Вы и смотрите сравнивая с родителями. Можно понять. Присмотритесь к его семье. А у него как? Обычно модель поведения из семьи берут за образец.

  • В ответ на: Я иногда думаю о таком варианте, но решимости не хватает. В университете были одногруппницы, которые именно так своим парням и сказали - или женись, или "до свидания", ну и в итоге все-таки они вышли замуж.
    потому что ответ вы подсознательно представляете отрицательным и это не удивительно

    но знаете, все равно вам надо задать этот вопрос.. именно в такой форме, по которой бы ему было понятно, что речь о том чтобы подождать еще не идет... и вся прелесть этого вопроса-ультиматума на самом деле в том, что любой его ответ будет для вас плюсом: если "да" - вы получите того что вроде и хотите, а если "нет" - вы наконец-то можете перестать себя мучить иллюзиями и догадками и, откинув это, идти дальше... состояние неопределенности, непонятное ожидание - все это уйдет в прошлое и вы сможете строить будущее

    чем раньше вы поставите вопрос ребром, тем быстрее появиться у вас семья и дети (либо с этим мужчиной, либо с другим)

  • В ответ на: тем быстрее появиться у вас семья и дети (либо с этим мужчиной, либо с другим)
    Я всегда была уверена в том, что самого по себе ребенка и саму по себе семью хотеть невозможно - только с конкретным любимым человеком. Вот объясните, пожалуйста, как это можно абстрактно хотеть семью - неважно с кем? Ну, понятно, чтобы он был положительный и тд но как хотеть семью с человеком, которого еще даже пока нет в твоей жизни, который тебе чужой, ты его даже не представляешь себе? И с ним - семью? Я понимаю, когда девочки лет в 11 так мечтают... А взрослая женщина как может мыслить подобными категориями? Мужчина, семья, ребенок - это же не еда, чтобы вот так приспичило, прихватило, рези в желудке - срочно надо закинуть туда что-то, неважно что, лишь бы еда и переварилось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот объясните, пожалуйста, как это можно абстрактно хотеть семью - неважно с кем?
    вопрос не ко мне
    даже не представляю как можно хотеть абстрактно семью неважно с кем, поэтому вряд ли смогу вам объяснить

  • А я чего-то решила, что это именно вы:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • бывает

  • В ответ на: Вот объясните, пожалуйста, как это можно абстрактно хотеть семью - неважно с кем?
    Ооо! Меня это всегда интересовало в девушках. Потому и написал в первом посте, что ТС хочет не замуж за конкретного человека, а "просто замуж".

    P.S. На одной из моих прошлых работ была такая девушка - живет с парнем, любит его (с её слов), но он не хочет жениться. А ей край надо. Нашла другого. Спрашиваю - так ты ж говорила того любишь? - Люблю, но он жениться не хочет. А этот хочет. :безум:

  • Я вам больше скажу - я и мужчин таких видела. Тут уж где-то писали - типа как 25 стукает, так срочно приспичивает "остепениться". Прямо как в туалет после незрелого крыжовника - несет на всех парусах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Люблю, но он жениться не хочет. А этот хочет. :безум:
    Отвал башки вообще какой-то. Бывают же инфузории, господипрости... Туфельки:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну да, есть такие. Которые тоже считают, что "поставить штамп в паспорте и настрогать детей есть обязательное условие взрослости". И типа, чтоб "всё как у нормальных пацанов было".:улыб:

    Но мужикам в этом плане проще - выбирай практически любую и она с 99%-ной вероятностью согласится выйти замуж.

  • Ага, так и скачут потом по жёнам и все новым и новым детям :biggrin: Зато взрослыеееееее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не, большинство, как раз, остаются с этой женой. Просто жена она для того, чтобы была, чтобы готовила, стирала, убирала, детьми занималась.
    А "для души" есть любовница или просто "девки".

  • В ответ на: Почему вы так говорите? Ситуации бывают у всех разные...
    Потому что у меня позиция такая, я считаю что дети это серьезно и при том не так легко и при их рождении должны быть решены более-менее какие-то проблемы, восновном финансовые. И это в каком-то роде будет и первой проверкой - решили, значит и с детьми решат все проблемы. К тому же в возрасте 28 лет это реально. А дети... назад не вернешь и не передумаешь.

  • В ответ на: P.S. На одной из моих прошлых работ была такая девушка - живет с парнем, любит его (с её слов), но он не хочет жениться. А ей край надо. Нашла другого. Спрашиваю - так ты ж говорила того любишь? - Люблю, но он жениться не хочет. А этот хочет. :безум:
    :agree: Взрослые разумные люди я считаю :biggrin:

  • В ответ на: Я вам больше скажу - я и мужчин таких видела. Тут уж где-то писали - типа как 25 стукает, так срочно приспичивает "остепениться". Прямо как в туалет после незрелого крыжовника - несет на всех парусах.
    Если бы "остепениться", а то просто получить статус и типа пройти важный этап чтобы все было как у людей, чтобы просто новый опыт получить - это как дети лезут за каждый угол в каждый шкафчик посмотреть а что там и машинки ломают, так и тут, а сами иногда продолжают все то же самое - любовницы и все дела.

  • В ответ на: выбирай практически любую и она с 99%-ной вероятностью согласится выйти замуж
    какая самоуверенность

  • Да просто возмутительная наглость :biggrin:

  • >Ооо! Меня это всегда интересовало в девушках. Потому и написал в первом посте, что ТС хочет не замуж за конкретного человека, а "просто замуж".
    ---------------------
    Вот когда женская точка зрения что "замуж нафиг надо" окончательно возобладает в обществе, тогда и будут жить все по отдельности, культивировать свою "востребованность" на этом рынке и громко порицать тех немногих женщин, в которых еще сохранился природный материнский инстинкт.
    Желание иметь семью отнюдь не предполагает, что "хоть бы с кем" (я тут предвосхищаю аргументы оппонентов), а говорит о том, что само желание это есть - найти того человека, с которым связать свою жизнь, вместо того чтобы брезгливо смотреть по сторонам на "никчемных мужичков" вокруг, сублимировать на Джонни Деппа и снимать на ночных дискотеках гастарбайтеров... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Вот когда женская точка зрения что "замуж нафиг надо" окончательно возобладает в обществе, тогда и будут жить все по отдельности...
    А есть 2 варианта - либо жить по-отдельности, либо ставить штамп? Ну сейчас вроде как не 15 век и можно жить вместе без ритуалов, штампов и прочего.
    В ответ на: Желание иметь семью отнюдь не предполагает, что "хоть бы с кем" (я тут предвосхищаю аргументы оппонентов), а говорит о том, что само желание это есть - найти того человека, с которым связать свою жизнь, вместо того чтобы брезгливо смотреть по сторонам на "никчемных мужичков" вокруг, сублимировать на Джонни Деппа и снимать на ночных дискотеках гастарбайтеров... :yes.gif:
    Желание иметь семью и желание иметь штамп это разве одно и тоже?

  • В ответ на: Просто жена она для того, чтобы была, чтобы готовила, стирала, убирала, детьми занималась.
    только тебе с ней еще и спать придется :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну за все же надо платить. Придется потерпеть значит :yes.gif:

  • :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: какая самоуверенность
    Причем тут самоуверенность? Речь не про меня была.

    А что касается ситуации в целом - почитайте топики, в к-х женщины готовы за любого, лишь бы замуж. Вот хотя бы этот топик.
    Тем более, что речь была не о том, что "99% женщин готовы выйти замуж за первого встречного", а том, что у мужчины нет необходимости делать выбор - или жить с любимой, но неженатым или с нелюбимой, но женатым. Случаи, когда женщину, уже живущую с этим мужчиной, "что-то пугает в узаконивании отношений" крайне редки.

  • В ответ на: Потому и написал в первом посте, что ТС хочет не замуж за конкретного человека, а "просто замуж".
    ____
    громко порицать тех немногих женщин, в которых еще сохранился природный материнский инстинкт
    Гм... А какая связь между желанием "выйти замуж, чтобы было" и материнским инстинктом? Мужа чтоль воспитывать?

  • и это тоже :secret: :biggrin:

    зы. ну не носки же стирать все так упорно стремятся :secret: :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не понимаю, что странного в том, чтобы сначала захотеть семью, а потом встретить того самого. Иначе можно его пропустить мимо своей жизни.
    Все детдомовские дети хотят попасть в семью, даже если там никогда не были, потому что хотят получить любовь, заботу, чувство защищенности,......, и отдавать кому-то тоже самое. У взрослых те же мотивации.

  • Проблема стрирки носков в эпоху, когда спутники бороздят и всё такое, изрядно преувеличена :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Случаи когда женщину "что-то пугает в узаконивании отношений" я знаю предостаточно - большинство из них были в студенческие годы, когда женщина была не уверена, что не встретит мужчину лучше или любимее. Из области недогулянного. Не всегда же в отношениях появляется/остается любовь, иногда только симпатия. А потом не для всех женщин важно любить

  • Как не носки? :eek: А что тогда? Больше там ничего нет чего нет в отношениях :dnknow: Аааа, ну только если огурцы в банки закатывать. Но вообще все это можно и одной :secret:

  • В ответ на: Не понимаю, что странного в том, чтобы сначала захотеть семью, а потом встретить того самого. Иначе можно его пропустить мимо своей жизни.
    Вроде как естественно сначала попробовать что-то, а потом это что-то хотеть и любить... Но конечно можно и идею любить...

  • В ответ на: Вроде как естественно сначала попробовать что-то, а потом это что-то хотеть и любить...
    так ведь так и получается - чаще всего человек "пробует" семью в детстве

    живет в родительской семье, впитывает так сказать с молоком матери, что в семье тепло, хорошо, уютно, это место где тебя всегда поймут и поддержат и т.п.

  • В ответ на: Вроде как естественно сначала попробовать что-то, а потом это что-то хотеть и любить... Но конечно можно и идею любить...
    Мы все это пробуем с пеленок. Мы рождаемся в семье

  • Позиции то и роли разные. пробуют быть детьми, а не родителями, причем с конкретными личностями. А то по вашей логике получается попробовав себя в сексе с конкретной женщиной потом понравится секс с мужчиной, причем любым, как идея. :rofl: А что, и там и там секс. :biggrin: ( так же как и там и там семья)

  • В ответ на: Позиции то и роли разные. пробуют быть детьми, а не родителями, причем с конкретными личностями. А то по вашей логике получается попробовав себя в сексе с конкретной женщиной потом понравится секс с мужчиной, причем любым, как идея. :rofl: А что, и там и там секс. :biggrin: ( так же как и там и там семья)
    Моя логика таких параллелей не проводит. Я просто считают что есть люди, которые стремятся переходить сразу из семьи в семью, им не интересен опыт проб-ошибок.

  • :безум: В чем логика? :dnknow: Вот как раз когда лиж бы из семьи в семью, а не важно с кем, вот и будет куча ошибок и разводов.

  • Да блин) не про "пофик с кем, лишь бы взамужж" речь...
    Кстати не увидела в посте кристалла такого прочтения, как у вас...
    Люди, стремящиеся иметь семью, изначально выбирают в спутники тех, с кем хотят эту самую семью. То есть просто повстречаться, потомучто секас хорош тут не катит... И перебирают такие люди долго. ТС вон хотела семью с парнем, но сейчас она печалится не потому, что он штамп не хочет ставить, вовсе нет...
    Еслиб она была в нём уверена, ей и без штампа было бы хорошо с ним. А тут ей просто обидно, что она для него не значит ничего, и она это поздно увидела.. увидела уже, когда привыкла, нарисовала себе в голове светлое будущее, а оно не осуществилось.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :agree:

  • В ответ на: Люди, стремящиеся иметь семью, изначально выбирают в спутники тех, с кем хотят эту самую семью. То есть просто повстречаться, потомучто секас хорош тут не катит... И перебирают такие люди долго.
    То есть у них врожденное умение сделать верный выбор с первой попытки? :umnik:
    И не понятно как они перебирают, если - 1. сразу переходят из семьи в семью (в юном видимо возрасте) 2. не встречаются просто так.
    ? :безум:
    В ответ на: ТС вон хотела семью с парнем, но сейчас она печалится не потому, что он штамп не хочет ставить, вовсе нет...
    Еслиб она была в нём уверена, ей и без штампа было бы хорошо с ним. А тут ей просто обидно, что она для него не значит ничего, и она это поздно увидела.. увидела уже, когда привыкла, нарисовала себе в голове светлое будущее, а оно не осуществилось.
    А тут получается ей с ним плохо, она в нем не уверена. поэтому надо штам поставить? (хотя бы штамп) "Прекрасный" выход. Знаменитая женская логика? Но вроде как наоборот принято - ставят штамп когда хорошо и уверены :dnknow:

  • Не встречаются просто так, наверное этот вариант)
    В ответ на: А тут получается ей с ним плохо, она в нем не уверена. поэтому надо штам поставить? (хотя бы штамп) "Прекрасный" выход. Знаменитая женская логика? Но вроде как наоборот принято - ставят штамп когда хорошо и уверены
    Вариант предложить мужчине штамп ей подсунуло подсознание, чтоб окончательно убедить свою обладательницу, что ничо не выйдет)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Позиции то и роли разные
    ок,
    а как вы себе представляете "попробовать" семью?

  • Я представляю себе попробовать конкретного человека, а следующее уже автоматически должно получиться. Хотя... может и сознание должно определять бытиё.

  • Я представляю себе попробовать конкретного человека
    __________________

    Много было желающих выступить в качестве пробника для вас?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А какая разница?
    (на личности переходим)
    Я так понимаю это намек против того когда много "пробников"?
    Лично я сам не люблю пробовать много всего... вот это и ответ. :улыб: Я вообще думаю что в идеале должна быть одна женщина, один мужчина.

  • В ответ на: Мужа чтоль воспитывать?
    Грудью вскармливать :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не понимаю, что странного в том, чтобы сначала захотеть семью,
    Ну вот видите, какие все разные. Кому-то сначала семью, абстрактно так. С Петей Пупкниным.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а по-моему, логично, что сначала появляется понимание, чего хочешь в своей жизни, а потом исходя из этого выбирается мужчина.
    То есть если я семью не хочу я выберу веселого авантюриста Федю, а если хочу, то серьезного работягу Вову. Как-то так. А вот у тех девушек, кто сначала веселится с Федей, а потом ей куда-то вступает, что она хочет именно семью и именно с ним и возникают неприятные ситуации, когда ничего не подозревающему Феде заявляют "ну все, повеселились и хватит, теперь я хочу с тобой семью".

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: а по-моему, логично, что сначала появляется понимание, чего хочешь в своей жизни, а потом исходя из этого выбирается мужчина.
    Ну а понимание то откуда возьмется?
    В ответ на: То есть если я семью не хочу я выберу веселого авантюриста Федю, а если хочу, то серьезного работягу Вову. Как-то так.
    Вообще то естественно выбирать что-то исходя из своих внутренних склонностей, и если есть склонность к семье то и будет выбран соответсвующий, а поживя с этим человеком может прийти осознание, потому что эта склонность внутри и сам человек мог не отдавать очета себе. Вот это нормально. А просто так хотеть брака и под эту идею подыскивать кондидата :безум: Вы еще бизнесс план составьте, и причем с пеленок.

  • не хотела бы вас расстраивать, но за некоторых барышень этот самый бизнес-план составляют родители :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну а девушки чего? Реализовывают? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ага, как пример жена Павла Буре, Сергея Цоя и Иосифа Кобзона :secret: есть еще Ирина Абрамович и Елена Горбунова но там скорее успешная реализация собственного бизнес-плана

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да вы что? :eek: Ну и как думаете, мужья-то счастливы поди?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну а понимание то откуда возьмется?
    ....
    Вообще то естественно выбирать что-то исходя из своих внутренних склонностей, и если есть склонность к семье то и будет ...
    я что-то запуталась в ваших рассуждениях

    распутайте плиз:улыб:

    вначале вы спрашиваете что "откуда возьмется понимание, что хочешь в жизни семью?"

    и тут же пишете что все выбирается исходя из склонностей (то есть по сути отвечаете себе же на первый вопрос: понимание берется из осознания своих склонностей)

    или подразумевается что о своих собственных склонностях человек должен быть не в курсе? и потому желание семьи должно для него родится как неожиданный сюрприз?:улыб:

  • а чего им быть несчастными? :dnknow: все получили, что хотели:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ох ё, мы в печали, мы растроены :cray-1: Ох уж эти бесчеловечные родительские матримониальные ценности.

  • ага, есть же фраза "королева - это жертва династических связей" :1:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Обычно осознание из опыта берется, не? Люди начинают любить какую-то музыку когда послушают её, а не сидят и думают - так, у меня характер жесткий, значит я люблю металику.
    Вроде логично должно быть что полюбил человека и потом уже хочется с ним прожить всю жизнь. А заранее то он откуда знает что это его, что ему надо так жить, да вообще можно так жить? Кто-то подсказал или как? Например, я не слышал никогдачтобы человек говрил - у меня есть склоннос к алкоголю, буду бухать, сопьюсь и стану алкашом. Обычно человек немного пробует, втягивается и только потом это вырастает в это все.

  • В ответ на: Вроде логично должно быть что полюбил человека и потом уже хочется с ним прожить всю жизнь.
    с этим никто не спорит

    просто некоторые люди еще заранее знают (верят) что они полюбят кого-нибудь когда-нибудь и что когда-нибудь у них будет семья...
    (но это не значит что им важен сам факт замужнего/женатого статуса, неважно с кем, главное побыстрее)

  • В ответ на: просто некоторые люди еще заранее знают (верят) что они полюбят кого-нибудь когда-нибудь и что когда-нибудь у них будет семья...
    Это понятно. Но если не встретит того человека, не придет любовь (это очень часто бывает, вообще любовь это редкость), то тогда что? Все равно брак? По расчету?
    Эти люди получается любят саму идею брака и эту веру... но ведь не всегда это к чему-то приводит.

  • В ответ на: Но если не встретит того человека, не придет любовь (это очень часто бывает, вообще любовь это редкость), то тогда что?
    как это она может не прийти
    это только если душа черствая и совершенно не способна на любовь

    не думаю, что любовь такое уж редкое чувство, просто некоторые ее сильно мистифицируют, думают что это должно быть что-то такое что прям"вах!"
    а меж тем Любовь - она такая же естественная и обычная как Жизнь (и в то же время такое же Чудо, как и Жизнь)

  • В ответ на: А вот у тех девушек, кто сначала веселится с Федей, а потом ей куда-то вступает, что она хочет именно семью и именно с ним и возникают неприятные ситуации,
    У девушек, дружащих с головой, никуда ничего не вступает. И семью они создают после того, как полюбят человека, а не подтягивают за уши первого попавшегося более-менее соответствующего кандидата на роль мужа до роли, собственно, мужа. Бред какой-то - в голове уже программа сложилась, уже модель свадебного платья присмотрена и имена троим детям придуманы, все расписано и скреплено резолюцией, и вот тогдааааа начинается самое интересное. Поиск жертвы.

    Вот реально - очень жалко мужчин, которые таким попадаются. Именно у таких пар потом все идет наперекосяк. а потом топики на ПФ возникают тематические - от женщин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но не все же живут по единой схеме - "сначала полюбить, потом замуж". Жизнь сама по себе разнообразна по формам и содержанию, и "глупостей" в ней тоже хватает, причем в большем количестве. Поэтому и расчет такой: сначала выбрать подходящего для удобства и комфорта (чтоб не сильно раздражал), а потом и полюбить. Или платье подобрать, а потом к нему и жениха )))))) - по принципу "как пазл сойдется в конкретном месте картинки", значит и все остальное сложится.
    Помню как-то девушка замуж выходила, приходила хвастаться "какую я куклу на машину свадебную купила!!!!", при этом о муже она еще не думала.... Девушка эта 5 раз замужем была, последний муж чуть старше отца. - Это ведь тоже жизнь, и возможно, что и интересная.
    Поэтому исключать такие случаи и делать вид, что такого нет, даже если и они "неправильны" тоже не выход. Возможно даже, что и поиск жертвы по заданным критериям настолько индивидуален, что только "тонкие материи" могут объяснить почему такой выбор. И не у всех такой перекосяк, жалуются на ПФ не только они...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: как это она может не прийти
    это только если душа черствая и совершенно не способна на любовь

    не думаю, что любовь такое уж редкое чувство, просто некоторые ее сильно мистифицируют, думают что это должно быть что-то такое что прям"вах!"
    а меж тем Любовь - она такая же естественная и обычная как Жизнь (и в то же время такое же Чудо, как и Жизнь)
    А я считаю что любовь приходит раз лет в 300 :хехе: Как у Ромео и Джульетты. А многие другие принимают за любовь привязанность, симпатию, уважение, благодарность, страсть и прочее. А многие семьи вообще живут по привычке даже без страстей и благодарностей. А вы говорите...

  • В ответ на: Поэтому и расчет такой: сначала выбрать подходящего для удобства и комфорта (чтоб не сильно раздражал), а потом и полюбить. Или платье подобрать, а потом к нему и жениха ))))))...
    Вообще то расчет и любовь это вещи абсолютно не совместимые, это оксюморон, а попросту бред. Любовь это чувство, а чувство это полностью противоположное рассудку который осуществляет расчеты, подсчеты. Как можно расчитывать иррациональное, которое полностью вне расчетов? :безум: И одно другое вытесняет - как свет и тень - либо трезвомыслие, планы и расчеты, либо чувства.

  • Расчет на чувства. На то и расчет. Либо появятся, либо нет...
    Иррациональное тоже считается кстати... только по другим методам.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Я бы если и сказал что-то подобное то скорее - ставка на чувства. А расчет... Даже рулетку нельзя просчитать, а тут... :безум:
    А иррационально оно так и называется именно потому что не считается. По определению это - несоизмеримое с рациональным мышлением или даже противоречащее ему. Как можно расчитать то что противоречит расчетам? :eek:

  • В ответ на: А я считаю что любовь приходит раз лет в 300 :хехе: Как у Ромео и Джульетты.
    ну вот... и вы мистифицируете:улыб:

  • В ответ на: У девушек, дружащих с головой, никуда ничего не вступает. И семью они создают после того, как полюбят человека, а не подтягивают за уши первого попавшегося более-менее соответствующего кандидата на роль мужа до роли, собственно, мужа.
    а вы ведь создали семью не после того как полюбили мужа, а ..
    вначале вы вступили в семейные отношения из чувства благодарности (если правильно вспоминаю), а потом полюбили...

    значит ли это что вы девушка, не дружащая с головой? просто вот интересно, такой вариант как у вас, вы сама к чему относите? зачем вам было замуж выходить, если вы не любили?

  • по конца не дочитала, но очень хочется сразу же Вам сказать - больше 10 лет отработав в милиции и продоложая там быть в списке нуждающихся в улучшении жилья, что-то никаких квартир мне никто не предлагал. Знаю, что возможно работая участковым "на земле" может быть что-то и "светит" в части жилья, но остальные другие службы - даже и не думайте. Нужно быть оооочень большим боссом, чтобы что-то дали, а особенно бесплатно))) Боссом на уровне полковника,генерала и не ниже. Так что, на бесплатное жилье в МВД не расчитывайте!!!

    Исправлено пользователем **elka** (02.08.12 08:36)

  • А иррационально оно так и называется именно потому что не считается. По определению это - несоизмеримое с рациональным мышлением или даже противоречащее ему. Как можно расчитать то что противоречит расчетам?
    ----
    Ну, это потому что Вы "готовить не умеете"...
    Иррационально и счтается.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • :безум: Ну куда уж нам до вас, шаманов, лам и богов
    А вообще смешно когда люди все с ног на голову переворачивают и черное называют белым, а белоее черным. Зачем? :dnknow: Ну есть же очевидные всеми признанные и понятные вещи. Зачем велосипед изобретать?

  • Зачем велосипед изобретать?
    ____________________

    Чтобы вы насладились видами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вообще смешно когда люди все с ног на голову переворачивают и черное называют белым, а белоее черным. Зачем? Ну есть же очевидные всеми признанные и понятные вещи. Зачем велосипед изобретать?
    ---
    Потому что есть еще больше неочевидных и непонятных вещей... И есть вещи, для которых не нужен велосипед, или нужен не велосипед.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Я слома мозг. К чему это было и как ответ соотносится с обсуждаемым? В том то и дело что не нужен велосипед (расчет), а нужен не велосипед ,а вы чото все про это... :dnknow:

  • В ответ на: Это ведь тоже жизнь, и возможно, что и интересная.
    Не, я не спорю, что вы:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а вы ведь создали семью не после того как полюбили мужа,
    И что? Я где-то говорила, что у меня была цель - создать семью (выражение-то какое-то пошлое), и я под эту цель подтянула первого попавшегося удачного персонажа? Мой пример - совершенно из другой оперы, тк мне было хорошо с этим человеком и я хотела с ним жить. Замуж бы очень маловероятно, что вышла, не будь он гражданином другой страны и не будь такой головной боли с визой и ее продлением. Вышла бы только в случае беременности, а так я не понимаю смысла во всех этих атавистических ритуалах, если только они не облегчают жизнь, как в моем случае, и не избавляют от проблем (бюрократии, например). Люди либо любят и живут вместе, в одной упряжке, либо нет, и никакой штамп не в силах оказать на этот сакральный процесс влияния.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девушки, дружащие с головой, обычно могут представить свое будущее дальше, чем на неделю вперед. и выбирают спутника жизни с одинаковыми ценностями. Я писала об этом, а вы почему-то перевернули мои слова наоборот. Можно узнать, зачем вам это?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ну вот... и вы мистифицируете:улыб:
    Неа, это вы мистфицируете когда называете всякие другие чувста и привязанности любовью.

  • А чем отличается любовь от других чувств и привязанностей?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Если честно, я не поняла - вы это к чему? При чем тут выбор спутника с одинаковыми ценностями в контексте обсуждаемого явления?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а по-моему, логично, что сначала появляется понимание, чего хочешь в своей жизни, а потом исходя из этого выбирается мужчина.
    То есть если я семью не хочу я выберу веселого авантюриста Федю, а если хочу, то серьезного работягу Вову
    Это логично только для ситуации брака по расчету. Брак по любви, обычно, строится по другой "схеме" - встретил(а)-полюбил(а)-поженились.
    А в Вашей "схеме" - понял(а), что надо жениться (замуж)-нашел(ла) подходящего партнера-поженились-(не)полюбил(а).

  • В ответ на: Поэтому и расчет такой: сначала выбрать подходящего для удобства и комфорта (чтоб не сильно раздражал), а потом и полюбить
    Это еще куда ни шло - "обычный" брак по расчету.
    Хуже когда поиск того самого подходящяего ведется по единственному критерию - "он готов/согласен/хочет жениться".

    Вот же пример ТС - она любит своего парня, она (очевидно) считает его подходящим себе для удобства и комфорта, но... он не хочет расписываться. И всё, уже мысли о том, чтобы искать другого, к-й согласится расписаться.

  • В ответ на: поиск того самого подходящяего ведется по единственному критерию - "он готов/согласен/хочет жениться".
    Ну, конечно, смотрят все же на то, чтобы не пил сильно, чтобы хоть что-нибудь зарабатывал, чтобы не бил там... Но основной критерий действительно - его готовность жениться. А там пусть и страшноватый, и туповатый, и чавкает за столом, как свинья, но ведь зато же свой. У других типа вообще нету. Можно в Ашане горделиво коситься на прохожих - свой мужик, толкает корзину с едой, жизнь удалась, чай, не хуже других.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И всё, уже мысли о том, чтобы искать другого, к-й согласится расписаться.
    справедливости ради, стоит отметить, что вроде бы не звучало такое от ТС... она больше пишет о проблеме своих текущих отношений

    мысли искать другого ей больше тут в топике подкидывают

    ну и кстати писать "И всё, уже" как-то не очень подходит к случаю - их отношениям 5 лет, было много чего - и дожидание его из армии, и подавание-забирание документов из загса, и кратковременные расставания - возвращения...

  • В ответ на: Неа, это вы мистфицируете когда называете всякие другие чувста и привязанности любовью.
    даже не буду с вами спорить - чувствую это бесполезно

  • В ответ на: А чем отличается любовь от других чувств и привязанностей?
    Ну как это чем? :eek: Ну любовь она такая такая... прям аще. :biggrin: Большая. Сильная. А всякие привязанности так... мелкое.

  • Я слома мозг.
    ---
    Здесь я ничем помочь не смогу, разве что сломать мозг дальше.... Если хотите.


    К чему это было и как ответ соотносится с обсуждаемым? В том то и дело что не нужен велосипед (расчет), а нужен не велосипед ,а вы чото все про это...
    ----
    Это вопрос к Вашему велосипеду? Вы хоть сами читаете себя? или написал и забыл?
    У меня это был коммент к Вашему велосипеду, если что. :спок:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • от же пример ТС - она любит своего парня, она (очевидно) считает его подходящим себе для удобства и комфорта, но... он не хочет расписываться. И всё, уже мысли о том, чтобы искать другого, к-й согласится расписаться.
    ----
    Ей нужен ребенок и как следствие, человек который обеспечит его содержание и надежный тыл в минуты слабости. Без замужества ее МЧ не может гарантировать все это, потому как не готов пока и ему хорошо быть свободным - если что можно ведь и уйти.... Вот поэтому и поиски не для штампа в паспорте, а того кто, действительно, хочет и семью, и детей, и не когда-нибудь в "мистическом потом", а сейчас, потому как девушка созрела для детей....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Ей нужен ребенок и как следствие, человек который обеспечит его содержание
    это звиздец... :шок:

  • почему? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Но а как еще представить, если у девушки нет ни кола ни двора, и, пусть временно, ожидается период без дохода и средств существования? Ведь не духом же святым питаться? Вполне резонный подход.
    Кстати, вполне не новый.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • потому что ребенок - не цель, а результат. результат любви мужчины и женщины. то есть сначала "мужчина и женщина", потом "любовь", потом - ребенок. а не шиворот навыворот: нужен ребенок, поэтому нужен человек, который будет его содержать. :безум:
    кто там, министр образования говорил, что его цель - вырастить общество грамотных потребителей? ему это удалось.

  • В ответ на: Это вопрос к Вашему велосипеду? Вы хоть сами читаете себя? или написал и забыл?
    У меня это был коммент к Вашему велосипеду, если что. :спок:
    Я то читаю, а вы видимо нет. Велосипед это было лишь алигорией того что все уже доказано и известно по этому поводу, что черное эт очерное, белое это белое, а иррациональное не просчитывается. А у вас началось какой-то абстрактный поток мысли - велосипед там, тут никак не связанный с темой :dnknow: При чем тут чт оесть более непонятные вещи, это как-то отменяет непредсказуемость любви? И что что есть вещи для которых не нужен велосипед? Я жоб этом и говорю, не нужен он (расчет) для любви, потому что безполезен, а вы изобретаете :безум: :dnknow:

  • Но дети и без любви могут родиться. Природа не отменяла такую целесообразность. А в любви вон родить не могут, потому как не готовы в бытовом плане к этому. Тогда какая же это цель?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: потому что ребенок - не цель, а результат. результат любви мужчины и женщины. то есть сначала "мужчина и женщина", потом "любовь", потом - ребенок. а не шиворот навыворот: нужен ребенок, поэтому нужен человек, который будет его содержать. :безум:
    :agree: Вообще человеческий разум и его рефлексия делают удивительное дело. Животные чувтсвуют влечение инстинкта и поэтому спариваются и неожиданно появляются у них детеныши, они же не думают что нужны им дети и надо продолжить род. А люди естественно должны влюбляться, а потом уже неожиданно приходит понимание что хорошо как жить с ним и рождаются дети.

  • даже птички для начала вьют гнезда :secret: а спариваются уже потом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я то читаю, а вы видимо нет. Велосипед это было лишь алигорией....
    ---
    Но так и двигайтесь дальше и считайте все дальнейшие рассуждения такой же аллегорией. Чего тормозить-то в собственных рамках? Или у Вас только Ваши рассуждения доступны?
    Расчет бывает разный и по велосипеду, и по каллайдеру, или просто сходить в магазин пешком (думайте аллегориями!) и не по кратчайшему пути, а иррационально. Ломайте мозг, может чего-нить и получится, - думать нестандартно и непредсказуемо.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Ваша алегория абсурдна и не работает, и при том описывает вообще другое. Разговор был о возможности расчета в принципе? причем тут вариативность применяемых решений того как сходить в магазин? Разговор про фому, а вы про ерему. Сначала разберитесь с основой, с азбукой, а потом выдумывайте нелепые теории. И неадекватность это еще не нестандартное в хорошем смысле мышление :yes.gif: :biggrin:

  • В ответ на: даже птички для начала вьют гнезда :secret: а спариваются уже потом
    Бл***8, ну так почему они вьют гнездо? Они его вьют потому что им "нравится", они реализуют инстинкт и не о какой семье не думабт и не могут думать.

  • откуда ты знаешь? :umnik: я бы не стала так уверенно за птичек говорить :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: даже птички для начала вьют гнезда :secret: а спариваются уже потом
    так а я о чем? именно! вьют! две птички! потом спариваются.
    а не ищут самца с уже свитым гнездом и не домогаются его.
    кто мешает девушкам вить гнездо? откуда эта торговля: "мне надо, поэтому буду искать того, кто обеспечит"?

  • Короче, не умеете, поэтому и не знаете ))))))) Катайтесь на велосипедах, которые придумали, но не Вы.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • PS. Велосипеды - в смысле расчеты....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • да в принципе никто, проблема в том, что приобретя самостоятельно это "гнездо" годам к 45-50 она уже не сможет родить ребенка :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Они его вьют потому что им "нравится", они реализуют инстинкт и не о какой семье не думабт и не могут думать.
    ______________________

    Человек тем и отличается от птички, что помимо следованию инстинкту, он может еще и думать. А потому для человека нормально - сначала думать о создании семьи, потом создавать ее, а уже потом рожать детей.
    Но некоторым, предпочитающим вариант лайт, так сказать, удобнее кантоваться с "пробниками" - без семьи, но повинуясь инстинктам... они типа ближе к живой природе :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну не сможет и не сможет. родят более умные, активные, деятельные. естественный отбор - не?

  • родят более умные, активные, деятельные. естественный отбор - не?
    ____________________

    Таджички и узбечки, как показывает нам срез статистики сегодняшнего дня? Это они более умные, активные и деятельные? А может быть, просто более зависимые, менее образованные и менее притязательные?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :безум: Вы опять за свое. Я говорю -я не использую расчеты, вернее использую, и именно поэтому у меня ничего не получается. Калькуляции мешают любви, они её делают невозможной.
    А вообще забавно - женщины которые вроде как живут чувствами и эмоциями, куча истеричек, а мужчины вроде как холодные рассудочные существа, но женщины упорно доказывают что надо просчитывать любовь :rofl:

  • женщины упорно доказывают что надо просчитывать любовь
    ___________________

    Исходя из подобных выводов, которые вы делаете в данной дискуссии, можно усомниться в том, что мужчины такие уж "рассудочные существа" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Человек тем и отличается от птички, что помимо следованию инстинкту, он может еще и думать. А потому для человека нормально - сначала думать о создании семьи, потом создавать ее, а уже потом рожать детей.
    Думать то нормально. но одновременно думать и предаваться эмоциям невозможно. И нельзя их вызвать. хотя... у йогов вот получается так собой владеть, но эт отоько у йогов.
    В ответ на: Но некоторым, предпочитающим вариант лайт, так сказать, удобнее кантоваться с "пробниками" - без семьи, но повинуясь инстинктам... они типа ближе к живой природе :biggrin:
    не надо так проивопоставяль. Суть то одна, просто некоторым везет, а некотрым нет.

  • Я не делаю таких выводов. Это написано прямым текстов незавуалировано у большинства женщин тут.

  • А вообще забавно - женщины которые вроде как живут чувствами и эмоциями, куча истеричек, а мужчины вроде как холодные рассудочные существа, но женщины упорно доказывают что надо просчитывать любовь
    ---
    Я ж говорю, что непонятливый, - не парься уже :спок:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • повелись на провокацию:улыб:
    да, все беды россиян только и исключительно от таджиков и узбеков. не от того, что к 30 годам раскачиваются образование получать, не от того, что по 20 лет чему-то "учатся", но никак выучиться не могут, а когда выучиваются - с изумлением узнают, что учились хрени какой-то.
    нет, в таджиках корень зла.

    раз плодятся, значит природе нужнее они - шустрые, не боящиеся трудностей, не ждущие волшебника, который обеспечит их прихоть - не думали об этом?

    Исправлено пользователем elvalia (03.08.12 13:19)

  • Суть то одна, просто некоторым везет, а некотрым нет.
    ____________________

    Суть в том, что если мужчина упорно не хочет регистрировать отношения, рожать от него детей неосмотрительно и безответственно. И не потому, что женщине до зарезу нужен штамп (он ей вообще, может быть, неинтересен как таковой и даже вреден, если она происходит не из бедной семьи и в перспективе есть что наследовать), а потому, что нежелание мужчины этот штамп ставить - четкий индикатор степени серьезности его отношения к данной конкретной женщине как к потенциальной матери своих детей.
    И редкая дура этого если не понимает, то хотя бы подспудно не чувствует. Вот таких и надо искать для "пробников" и годами канифолить им мозги на тему "штамп не главное, нам же и так хорошо", а при случае беспроблемно выйти из этих отношений, когда на горизонте замаячит та, на которую этот мужчина захочет заявить свое эксклюзивное право (и тут уж он сам будет настаивать на регистрации отношений) и от которой действительно захочет детей.
    Вот и всё ваше "везение".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не делаю таких выводов. Это написано прямым текстов незавуалировано у большинства женщин тут.
    ___________________

    Большинство женщин пишут о том, что нужно просчитывать любовь? Да вы бредите. Может быть, это не они так пишут, а вы так читаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Без замужества ее МЧ не может гарантировать все это, потому как не готов пока и ему хорошо быть свободным - если что можно ведь и уйти
    А что бы поменялось, если бы МЧ, додавленный ТС, не забрал заявление из ЗАГСа и они бы раписались?
    Он бы не смог потом уйти? У него бы резко прибавилось ответственности?

    Все претензии у ТС начались в этом топике с "не хочет расписываться". И только потом, уже как-то вскользь, было упомянуто, что и в отпуск он не с ней хочет ехать "и вообще".
    Т.е. раздельный отпуск для неё мелочь, а вот нежелание поставить штамп это да! И если бы он его поставил, на отпуска и прочие нестыковки, можно было бы закрыть глаза.

  • В ответ на: Суть в том, что если мужчина упорно не хочет регистрировать отношения, рожать от него детей неосмотрительно и безответственно.
    А недавно женившийся английский принц (видимо по требованию среды, для формальности) упорно не хочет носить кольцо, и не стал. Видимо он безответсвенный :biggrin:
    В ответ на: ...нежелание мужчины этот штамп ставить - четкий индикатор степени серьезности его отношения к данной конкретной женщине как к потенциальной матери своих детей.
    ядерный бред.
    В ответ на: И редкая дура этого если не понимает
    редкая умная понимает что это не обязательно, а дуры свернуты на штампе. А мужики и не против потворствоать - ну надо, так пусть. для меня то это ничего не значит - так думают они. А потом 70% разводов. А всякие дуры упорно не хотят этого видеть, признать и понять.
    В ответ на: Вот таких и надо искать для "пробников" и годами канифолить им мозги на тему "штамп не главное, нам же и так хорошо", а при случае беспроблемно выйти из этих отношений, когда на горизонте замаячит та, на которую этот мужчина захочет заявить свое эксклюзивное право (и тут уж он сам будет настаивать на регистрации отношений) и от которой действительно захочет детей.
    Вот и всё ваше "везение".
    Да причем тут пробники то и несерьезность? Штамп это просто штамп и миллионы людей живут не менее серьезно вместе и рожают детей без него.

  • штамп он обещал поставить :dnknow: а отпуск вроде не обещал - разница в этом :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Большинство женщин пишут о том, что нужно просчитывать любовь? Да вы бредите. Может быть, это не они так пишут, а вы так читаете?
    Вам что, цитат натаскать или сами прочитаете? Это все пишут что разумная девушка сначала хочет семью, строит эти планы и расчте, а потом находит мужчину пож этот план, а если нет то живут с "пробниками". Сами пишите так а потом отказываетесь от своих слов? :eek: Ну что, настоящая женская позиция.

  • да, все беды россиян только и исключительно от таджиков и узбеков...
    нет, в таджиках корень зла.
    ___________________

    Не уводите разговор к теме бед россиян, не об этом здесь речь. И не выдумывайте корни зла.
    Вы написали: "родят более умные, активные, деятельные". Но жизнь, практика (и мы это видим), говорит об обратном: рожают много и беспрерывно не "более умные, активные, деятельные", а как раз не имеющие возможности утвердиться каким-либо иным способом, сделать карьеру и обеспечить себе достойную жизнь - это единственный доступный им способ выжить, приспособиться к динамично меняющимся условиям - взять не качеством, а количеством.
    Ваш тезис ошибочный, это очевидно. Признайте это и не спорьте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: штамп он обещал поставить :dnknow: а отпуск вроде не обещал - разница в этом :secret:
    А если пообещал завалить амном, т опусть заваливает? И не важно что это не надо (брак с нелюбимым человеком)? Но главное прицип ,чтобы стребовать исполнения обещания, даже того которое не важно? :безум: ну и бред же. главно на самом деле что тебе надо, а не что кто обещал.

  • Это все пишут что разумная девушка сначала хочет семью, строит эти планы и расчте, а потом находит мужчину пож этот план, а если нет то живут с "пробниками". Сами пишите так а потом отказываетесь от своих слов? Ну что, настоящая женская позиция.
    __________________

    Не городите ерунду в одну кучу. Городите хотя бы в разные : )
    Я вам еще раз повторяю: не утверждает большинство женщин, что нужно "просчитывать любовь", во всяком случае - в этой теме. Ну нет этого здесь.
    Поймите это уже наконец, вы же "рассудочное существо"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: даже птички для начала вьют гнезда :secret: а спариваются уже потом
    Так это, как раз, 1 в 1 позиция мужчины ТС - сначала квартиру купить/получить, а потом уже дети.:улыб:

  • В ответ на: Поймите это уже наконец, вы же "рассудочное существо"?
    Вот именно. Поэтому я уже все понял. А вы можете вертеться как уж на сковородке. Щас пойду цитат найти в доказательство, хотя вам и цитата в лицо ткни вы будете отрицать написанное и скажете что имелли совсем другое в виду :biggrin:

  • на узбеков-то вы стрелки перевели, так что не надо мне приписывать это изменение направления.
    В ответ на: Ваш тезис ошибочный, это очевидно. Признайте это и не спорьте.
    :ха-ха!:
    ошибкой было включение в этот дремучий диалог с людьми, для которых нормально ставить чувства, семью и детей на весы с центрального рынка, которые совершенно искренне недоумевают "а че не так-то?"
    признаю и не спорю.
    счастья вам!

  • А недавно женившийся английский принц (видимо по требованию среды, для формальности) упорно не хочет носить кольцо, и не стал. Видимо он безответсвенный
    ________________

    А при чем здесь кольцо? Ношение кольца приравнивается к регистрации брака? :а\?:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • редкая умная понимает что это не обязательно, а дуры свернуты на штампе.
    _____________________

    Дура, может быть, и свернута на штампе , а для умной важно желание или нежелание мужчины этот штамп ставить.
    Улавливаете нюанс? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот цитаты
    В ответ на: Не понимаю, что странного в том, чтобы сначала захотеть семью, а потом встретить того самого.

    Поэтому и расчет такой: сначала выбрать подходящего для удобства и комфорта (чтоб не сильно раздражал), а потом и полюбить.

    Расчет на чувства. На то и расчет. Либо появятся, либо нет...

    девушки, дружащие с головой, обычно могут представить свое будущее дальше, чем на неделю вперед. и выбирают спутника жизни с одинаковыми ценностями.

    Люди, стремящиеся иметь семью, изначально выбирают в спутники тех, с кем хотят эту самую семью.

    а по-моему, логично, что сначала появляется понимание, чего хочешь в своей жизни, а потом исходя из этого выбирается мужчина.

    просто некоторые люди еще заранее знают (верят) что они полюбят кого-нибудь когда-нибудь и что когда-нибудь у них будет семья...
    И все пишут что сначала надо провести анализ, понять что тебе нужна семья, а потом уже в соответсвии с этим расчетом на семью уже искать подходящего перца в которого влюбишься по такому расчету с целью брака.

  • И вам всего доброго :flowers:
    Аргументированного довода в пользу своего тезиса вы привести, тем не менее, не смогли. Весы центрального рынка здесь тоже не в кассу :спок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Дура, может быть, и свернута на штампе, а для умной важно желание или нежелание мужчины этот штамп ставить.
    Улавливаете нюанс? :biggrin:
    А вы откуда знаете есть лично у него это желание или он просто идет на поводу чужого желания? И даже если оно есть - сегодня есть, а завтра нет и все. Какая разнца то? :безум: :dnknow: Он и так и так уйдет, только беготни по учреждениям больше.

  • В ответ на: А при чем здесь кольцо? Ношение кольца приравнивается к регистрации брака? :а\?:
    При том что это такой же символ и формальность как и брак.

  • Какая разнца то?
    ___________________

    Простая. В понимании истинного положения вещей и мотивов :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чего ж вы такие понимающие истину разводитесь в 70% случаев? :безум:
    Следовательно ничего вы не понимаете.

  • При том что это такой же символ и формальность как и брак.
    __________________

    Брак - это социальный институт, такая исторически сложившиеся форма взаимодействия людей, в т.ч. с целью цивилизованной реализации потребности в продолжении рода. Приравнять брак к кольцу... :а\?:
    Ну и о чем с вами после этого серьезно говорить? : ) Только поржать :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чего ж вы такие понимающие истину разводитесь в 70% случаев?
    Следовательно ничего вы не понимаете.
    ____________________

    Разводятся как женщины, так и мужчины, не так ли? Ну собственно говоря, они и разводятся-то друг с другом :biggrin:
    Как вы определяете, кто из них ничего не понимает? Что у вас из чего следует? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А кольцо это исторически сложившаяся форма обозначения женатого человека. Если человек не хочет его надевать, то он безотвтесвенный, не повзрослевший и с ним нельзя детей рожать? :rofl: По вашей логике это так. Вот уж точно над кем можно поржать, что я и делаю.

    И никто брак к кольцу не приравнивал, это был лишь пример той вещи у которой тоже есть определенное формальное значение.

    А - "цивилизованная реализация потребности в продолжении рода" - это вообще пять, я валяюсь. во всех современных цивилизациях рождение детей без брака никак не дискриминируется, эти дети считаются нормальными (а не как раньше), в отличие от всякого дикого средневековья когда ребенок, рожденный вне брака, это ублюдок - вот видите даже слово это исторически в те нецивилизованные времена было оскорблением. но теперь с развитием цивилизации все изменилось, а вы так и остались в тех веках :rofl:

  • В ответ на: Разводятся как женщины, так и мужчины, не так ли? Ну собственно говоря, они и разводятся-то друг с другом :biggrin:
    Как вы определяете, кто из них ничего не понимает? Что у вас из чего следует? :biggrin:
    Как это кто? В моем посте все написано кто. Перечитайте.

  • А кольцо это исторически сложившаяся форма обозначения женатого человека.
    ________________

    вы ему еще клеймо на лоб поставьте : ) Обозначение женатого человека...
    Я же говорю - только поржать :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • никак не дискриминируется, эти дети считаются нормальными (а не как раньше), в отличие от всякого дикого средневековья когда ребенок, рожденный вне брака, это ублюдок - вот видите даже слово это исторически в те нецивилизованные времена было оскорблением. но теперь с развитием цивилизации все изменилось, а вы так и остались в тех веках
    _________________

    Да, да, и байстрюк еще - тоже нецивилизованное оскорбление, но благодаря либерализации общества, научно-техническому прогрессу и свободе определению личности, теперь каждый ублюдок может считать себя вполне нормальным человеком и состоявшейся личностью, и общество не возражает! Ура :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И брак это исторически сложившаяся форма обозначения женатого человека.
    ________________

    вы ему еще клеймо на лоб поставьте : ) Обозначение женатого человека...
    Я же говорю - только поржать :biggrin:
    :agree: Категорически, яростно плюсую! Все ваши штампы в паспорте это как клеймо на жопе баранов на выпасе. Зачем это цивилизованному человеку, а не тупому животному :dnknow:

    ЗЫ. Я хоть с вас и ржу, но иногда хоть правильная мысль выскакивает :biggrin:

  • Все ваши штампы в паспорте это как клеймо на жопе баранов на выпасе. Зачем это цивилизованному человеку, а не тупому животному
    ___________________

    Правильно! Вы им не давайтесь! :biggrin: Довели человека до ужаса просто своими штампами :rofl:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :agree: Живым не дамсю в, перепачканные дьявольской краской, лапы врага!!! :rofl:

    А если серьезно. То при чем тут ужасы или страхи? Я не собираюсь учавствовать в процедурах которые не имеют никакого смыла. Вот если бы было 70% не разводов, а счастливо доживших до смерти супругов, тогда я бы понял логику, а так маразм.

  • В ответ на: Я не собираюсь учавствовать в процедурах которые не имеют никакого смыла.
    А если в этой процедуре видит смысл женщина которая вас любит и которую любите вы? Все равно не будете?:улыб:

  • В ответ на: " просто некоторые люди еще заранее знают (верят) что они полюбят кого-нибудь когда-нибудь и что когда-нибудь у них будет семья... "
    И все пишут что сначала надо провести анализ, понять что тебе нужна семья, а потом уже в соответсвии с этим расчетом на семью уже искать подходящего перца в которого влюбишься по такому расчету с целью брака.
    поскольку последняя цитата моя, ответственно могу заявить что никакого "просчета на любовь" не имела ввиду в той цитате

    вообще, вы ж сам о любви такого мнения, что это нечто иррациональное и непредсказуемое, как вы вообще тогда думаете о том, что может быть "просчет на любовь"? сам термин у вас откуда такой? что он означает? вот вы приведя мою цитату как бы намекаете, что я просчитываю любовь, но вот я даже и представить не могу что означает "просчитывать любовь"

  • В ответ на: А если в этой процедуре видит смысл женщина которая вас любит и которую любите вы? Все равно не будете? :)
    Я надеюсь что у тех кто любит друг дргуа одинаковые взгляды на жизнь.

  • откуда? :eek: иногда бывают совершенно разные :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вьют! две птички! потом спариваются.
    а не ищут самца с уже свитым гнездом и не домогаются его.
    Ну не шкажиииите. Есть вот птичка-шалашник, так он там сначала строит дом, а потом выносит его на конкурс, и чей лучше шалашик (дом), за того самочка-птичка и пойдет взамушшш. Они даже его раскрашивают, если им краски дать в зоопарке, а если в природе - там ягодами яркими и всякими блестяшками, какие найдет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Суть в том, что если мужчина упорно не хочет регистрировать отношения, рожать от него детей неосмотрительно и безответственно.
    ППКС. И неважно, почему он не хочет - для женщины это в любом случае труба полная.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • помню, меня умилило, как какие-то то ли журавли, то ли цапли "взамуж" ходят. самцы красуются перед самочкой, потом самочка определяется с выбором и как-то дает знать конкретному самцу. он берет прутик, несет ей, она начинает вить гнездо из материалов, принесенных им.
    ну собственно эта парочка перед глазами и стояла, когда я про птичек писала:улыб:
    ясно, что в каждой избушке свои погремушке, но че-то вот на богомолов никто не ориентируется...

  • Вот молодцы какие цапли. Сам цапель добывает стройматериалы, всем бы так:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На тему птичек и мужчин:
    Показать скрытый текст
    Все наши мужчины - они, словно птицы,
    И каждый по своему в жизни гнездится.
    Мужчина-Сова - по ночам смотрит скачки.
    Мужчина-Сорока - имеет заначки.
    Мужчина-Орел - ревность, молнии, громы.
    Мужчина-Синица - все тащит из дома.
    Мужчина-Снегирь - нет красивее фрака,
    Но он - перелетная птица, однако.
    Воробышек - дома зимою и летом.
    Петух - ...(извините, сейчас не об этом).
    Вам Дятел наладит домашний уют -
    Соседям всем сразу - хана и капут.
    За Голубем нужен особый уход,
    Воркует лирично, но всюду помет.
    Мужчина-Кукушка - беспечен, как ветер,
    Жена-однодневка, пристроены дети.
    Мужчина-Колибри - с цветка на цветок,
    Лишь сладкое любит его хоботок.
    Пингвин - интересная, в общем-то, птица,
    Игрив, но все время чего-то боится,
    А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
    Прекрасен его белокрылый полет.
    Какие ж вы разные, наши мужчины,
    Но вас не любить - нет серьезной причины.
    (с)
    Скрыть текст

    :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Вот молодцы какие цапли. Сам цапель добывает стройматериалы, всем бы так:улыб:
    Вы бы хотели чтобы вашмуж собственноручно поехал на карьер руками рыл песок, глину и потом выпекал кирпичи, годами тратя на это время? (потому что вручную это на порядок дольше чем на заводе) А может просто купить квартиру?

  • Ну, пусть и купит:улыб:Тоже ж добывание, а не "тебе надо, ты и покупай".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это еще ничего, а вот когда мне надо - ты покупай, а если не купил то ты плохой, вот это вообще "круть" :безум:

  • Мне видится, проблема ТС не в самом штампе, а в том, что она не понимает, чего у ее избранника в голове. Вроде замуж звал, а до конца дело не довел. Детей хочет, но в каком году - непонятно.
    Если бы он изъяснился хоть один раз, как nd84 например, может она бы вошла в его положение и успокоилась.
    Если у горячо любимого мужика принцип такой по жизни - не ходить в ЗАГС, почему бы этот принцип не уважить и закрыть тему раз и навсегда.

  • В ответ на: Если у горячо любимого мужика принцип такой по жизни - не ходить в ЗАГС, почему бы этот принцип не уважить и закрыть тему раз и навсегда.
    встает вопрос - что этому самому "любимому мужику" важнее - его принципы или человек, которого он якобы любит : )

    если любимый мужик ни на секунду не дает понять что он в принципе готов поступиться принципами (по не очень кстати говоря принципиальным вопросам - а роспись в загсе в общем-то не суть принципиальна - главное все таки отношения), то червячок сомнений может вполне объяснимо начать грызть

    и дело не в подписи, а в отношении

    и вообще примеры показывают, что "принцип не ходить в загс" - дело такое... мужчины распространяют этот принцип только на тех женщин, которых любят постольку поскольку... с истинно любимой женщиной все эти принципы куда-то растворяются-испаряются

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: