−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Кабинет психолога - Павловской Александры Викторовны

  • Желательно бы на завтра,после обеда,подожду ее приезда и по конкретнее по времяни соореентируюсь.Как у вас завтра со временем

  • Александра Викторовна ,у жены в голове поселился уже хоть знак вопроса по поводу всего происходящего у нас в отношениях,не знаю какое решение примет но надеюсь на лучшее в свою сторону.Позже напишу что и как или приеду.
    Люди приезжайте к этому психологу и общайтесь очно.

  • Здравствуйте. Меня зовут Оксана. У меня такая история. Моя семья недавно переехали на Пмж из другой страны. Долго делали документы, я очень переживала, появилось чувство страха и вот месяца три я хожу с этим чувством, какие я только успокоительные я не пила, не помогает. А самое плохое у меня стали трястись реки когда надо расписаца, на днях получаем загранпаспорт в нем надо расписаца а я не могу. Как заходим в здание у меня паника и трясуться руки. Чего то боюсь, сама не мог понять. Что мне делать с этими руками, низнаю, может подскажете. СПАСИБО.

  • Здравствуйте, Оксана.

    Вы написали, что у Вас паника и трясутся руки, когда Вы входите в здание, чтобы получить загранпаспорт.
    Вы понимаете, что "чего-то боитесь", но не проясняете для себя, чего именно боитесь в том, что связано с получением загранпаспорта.

    Вопрос "подскажите, что делать с руками".

    1. Сначала нужно выяснить следующий момент.
    Руки настолько сильно трясутся ТОЛЬКО в ситуации загранпаспорта, или в каких-то еще? В каких?
    Причина - именно психологическая? Или касается физического здоровья (может быть что угодно как причина - от неврологии, до голода и прочее).
    То есть, что нужно сделать - обдумать, есть ли ситуации, когда паника + трясутся руки еще, и если есть, то пройти обследование: терапевт, сдать анализы.

    2. Пить успокоительные по самоназначению - тот еще квест. Разные препараты при разных дозировках могут как успокаивать, так и наоборот, усиливать возбуждение и панику. Т.е. возможно и тут Вы себе "помогли наоборот".

    3. Собственно психологические причины
    Думаю, что несколько очных консультаций с психологом - это наиболее разумное, оптимальное и эффективное решение.
    Чтобы прояснить, что с Вами происходит, чем вызван страх - нужно задавать вопросы и получать ответы в режиме реального времени.
    Такой способ реагировать на что-то, что не хочется делать - это только сейчас возникло или и раньше было?
    Что будет если Вы НЕ получите загранпаспорт?
    Когда у Вас "паника и трясутся руки", ЧЬЕ внимание при этом Вы получаете?
    А чье хотите получить?
    Если бы руки могли говорить словами, то что бы они Вам сказали?
    Контактов с кем Вы хотите избежать?
    Попробуйте, пожалуйста, поразмышлять над этими вопросами.

    Желательно, свои ответы записать для себя (если нет готовности к очным консультациям), то есть, как дневник оформить.

    а. Событие - какое? (беру ручку чтобы поставить подпись??? или какое конкретно)
    б. Мысли - что в это время проносится в голове? ( ??????? )
    в. Эмоции - (страх, еще что-то?, насколько сильные)
    г. Действия - (убегаете? подписываете криво и заставляют переделывать, что-то еще? ??? )

    А дальше уже искать источник и решение.

    4. Из простого и краткосрочного, наберите в поиск Техника регулирования эмоциональной свободы EFT - есть и видео, и текстовые описания, и проделайте несколько раз.
    Одно какое-то событие - сходить и подписать - точно поможет преодолеть, если причина паники психологическая.
    Если физиологическая - то вряд ли.
    Но это именно временное решение, если не разобраться с корнем, то он так или иначе будет давать о себе знать позже.

    С уважением,
    Александра Павловская, психолог

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: