1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
утром3°C
днем9°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • В ответ на: Мультики детям перед сном хорошо конечно. Но может книжку почитать? Вроде как в куче рекомендаций о сне прописано, что телевизор максимум за пару часов до сна. :umnik:
    ммм... :смущ:ТС же не просила вроде б советов по воспитанию детей...

  • Подождите! Калымить на машине это планомерное и активное убийство машины и снижение её остаточной стоимости. Поэтому отдать машину под это дело это верх идиотизма, а не "помочь надо человеку". Или он тщательно следит за машиной и вам за аренду приплачивает? А пробег-то растет, а цена-то падает. И я очень слабо верю, что человек к чужой машине относится как к своей.
    Рабочую не восстановить? За счет виновника получить разницу между рыночной ценой и ценой того что не подлежит восстановлению и купить машину_для_работы, а не взять купленную вашими родителями машину и делать вид, что они деньги зарабатывают. В конце концов даже за 120тыр+остаточная стоимость разбитой можно купить то что будет возить два мужских зада в пределах города. Так что пусть уж тот кто был за рулем поднапряжется, доведет суд-разбор до конца и решит проблему. А если завтра опять герой со второстепенной вылетит? Вы им следующую машину вручите? Пусть трудятся мальчики?

    Жизнь удалась!

  • Да я не о воспитании собственно :смущ:
    Я о разведении интересов по вечерам - те же мультики же можно и на ноуте смотреть в другой комнате :dnknow: В итоге устраняется конфликт с пультом.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да что тут переливать из пустого в порожнее? всю родню разогнать, забрать машину, сестре снять квартиру, на время болезни малышей нанять няню. Все :dnknow: имхо, ТС нравится "роль жертвы" либо слишком слабая, только при таком раскладе лет через 10 можно с ума сойти

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: он брал ее днем. а потом стал оставлять у себя..
    это был переломный момент, в который надо было почувствовать неладное и вовремя реагировать - например, с полной серьезностью начать интересоваться у друга почему машина не ночевала дома.. все выслушать...задавать уточняющие вопросы... ну то есть с этой вот "мелочью" разбираться показательно на полном серьезе и долго, чтобы у друга не возникало иллюзий, что вам пофиг на машину

  • В ответ на: Для меня вот такое отношение к своим деньгам и своему имуществу вообще кошмар непонятный какой-то...
    потому что по большому счету все это досталось тс и тем более ее мужу даром, а не заработано собственным трудом.
    ну вот пример с машиной - муж тс ее не покупал, деньги на нее не зарабатывал, легко пришло- легко расстался.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • алладин
    чЁ за бред, я реально быстро печатаю, правда зачастую из-за этого ошибки...
    но в целом вы правы, пора пойти поработать...
    кстати брат мужа и т.д. просто не хочу писать их имена, или мне им придумать Васька. маська и казах?

    Клара_Цапкина

    пароль на ноут буке, хм, да кстати .... можно его нечаянно забыть на время, хотя он планшет может попросит... видимо планшету пора пожить немного на работе
    сказки я читаю, у нас с 8:30 конфу панда, с 9 до 9:30 русские народные сказки и спать
    я вообще детей не допускаю до ноутов и планшетов, подарила им на др. 2 развивающих компьютера смешарили - вот это их, остальное родителей, нельзя трогать.

    Zmeyka
    машину они брали 4-ку нашу ваз или газ за 70 000 , был разбор, те наняли адвоката и настаивают на том что наши ехали по встречке без фар. Будет суд, когда не известно, но их так отнесло, мол дознаватель говорит- не факт что выиграете, по траектории сложно понять, как вас таранили и кто виноват. Кредит они взять не могут, они и этот на меня оформляли, т.к. не официально трудоустроенные.
    машину он делает, ну муж сказал тот набрал деталей на 20 000, не знаю правда - нет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • во-во
    если бы сам по тысяче откладывал, да по банкам за кредитом бегал, то раз сто бы подумал давать кому-либо

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я вроде это всем говорю, но слышат меня частично.
    ______________________

    Слушайте, чем больше я вас читаю, тем боьлше обалдеваю и перестаю верить в реальность описываемых вами событий : )
    Но если это все-таки правда, ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Если я правильно помню, вы к тому же еще не вполне здоровы? диабет? Вы в курсе, что раздражающие факторы в вашем положении должны быть минимизированы, и это вопрос жизни и смерти вообще-то?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну в этом вы не правы, т.е. по сути вы правы, но я к этому отношусь очень серьезно, муж тоже свою машину любит, много там менял (это не первая машина, т.е. изначально родители дали мне деньги, мы купили одну, потом продали, 2...3..4...т.е. за время купли- продаж, он забыл кто вложил деньги в первую машину, теперь он считает себя 100% владельцем и сам решает, как ей распоряжаться + еще раз пищу про безотказность, друг попросил, он дал, на эту темы у нас было много конфликтов, все кончается фразами мужа "завтра позвоню, скажу ты требуешь пригнать и поставить перед балконом". понятно никому он не звонит...
    я помню как-то ругались по телефону на эту тему. друг оказывается был рядом, муж не отключился и я слушала, как они общаются,
    друг: давай верну машину, придумаем что ни будь, купим разбитую 6-ку
    муж: да брось ты, слушать этих баб, поорет и перестанет ...

    ну вообще друг не самый плохой, он мою машину делала, просто сама нелепость ситуации напрягает

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ВАЗ 2104? Жигуль универсал? Вы знаете, во сколько обходится эксплуатация этой машины? А во сколько обходится эксплуатация Калдины? Чисто для прикола позвоните в автомагазин и спросите стоимость какой-нибудь запчасти (да стойки те же, или пружины, да хотя бы фильтр масляный) и сделайте выводы.
    Забрать нафиг подарок родителей и относиться к нему как к подарку родителей. А для работы, пожалуйста, подержанные вместительные ЖИГУЛИ.
    Лучше б блин адвоката наняли и уродца, который пропускать не приучен приструнили. Уже бы ездили на новых жигулях и в ус не дули.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: "завтра позвоню, скажу ты требуешь пригнать и поставить перед балконом". понятно никому он не звонит...
    Позвоните сами. Делов-то.
    В ответ на: друг: давай верну машину, придумаем что ни будь, купим разбитую 6-ку
    муж: да брось ты, слушать этих баб, поорет и перестанет ...
    Эээээээ.....я стесняюсь спросить, нафига такой муж? :безум: Чем дальше блин, тем страшнее.
    У друга, кстати, вполне разумное предложение, адекватное грядущей эксплуатации и его умениям в сфере ремонта автомобилей.
    Просто у нас тоже был автомобильный конфликт. Конфликт в процессе разрешения - любимый-ненаглядный покупает свою машину и делает с ней всё, что душенька его пожелает. Мою же, если и берет, то только спросив разрешения. И не важно, кто там инвалид-ножка-болит. Только я решаю, кого, когда и как можно возить в моей машине. И, тем более, только я решаю, кому эту самую машину можно давать. При чем решаю это "потому что я так хочу и потому что машина моя". И никого такая ситуация не шокирует.

    Жизнь удалась!

  • вы знаете я сама пишу и офигаваю, блин что за ерунда
    авария
    свекровь
    брат
    сестра
    машинЫ
    квартира.
    кредиты
    я просто до этого как-то все события в моей жизни не складывала в клубок
    ну - да, была свекровь - бесила меня, пообщалась на форуме, реально проблему решили (я вас наслушалась, осмелела и все вдруг встало на свои места)
    а сколько оказывается еще тарканов та... а начиналось та "поссорилась с мужем..."
    пошла как я ...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: алладин
    чЁ за бред, я реально быстро печатаю,
    все тролли сыпятся на развитии сюжета
    вброс про машину и аварии был лишним

  • если глянуть мои темы все сложится в едино...
    но спорить не буду. я что-то загрузилась...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (26.10.12 11:36)

  • знаете, чем дальше вас читаю, тем больше хочу быть вашим мужем:смущ: прям жаль, что я женщина и не могу на вас жениться :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :agree: да, ТС - хороший человек..
    ну впечатление такое вызывает

    а в качестве второй половинки хороший человек - это сокровище

  • как ни крути:улыб:главное сокровище тут - тесть с тещей. золотые люди!
    здоровья им!

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • жениться на Сонечке Мармеладовой захотел только Родя Раскольников
    остальные ей только пользовались

  • Я хорошо помню топик про вашу беременность и рождение детей.
    Так вот что мне кажется.
    Тогда вы сконцентрировали все мыслимые и немыслимые человеческие силы - и выстояли, победили в безнадежной ситуации. Вы уникальная мать, без всяких преувеличений.
    Так вот, очень может быть, что после такого напряжения ваш маятник качнулся в другую сторону - на фоне такого преодоления остальные проблемы кажутся такими мелкими и незначимыми, что вы на них просто не реагируете, пропускаете в зародыше. Другая женщина, у которой нет опыта по-настоящему страшных событий, - реагирует на звоночки, а вы - нет. Потому что у вас порог чувствительности совсем другой.
    Ну и результат - вы замечаете события, когда они уже набирают обороты до действительно задевающей степени, их уже так просто не повернешь вспять. Вам бы как-то темп жизни сбавить, что ли, больше к себе прислушиваться...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (26.10.12 12:28)

  • В ответ на: :agree: да, ТС - хороший человек..
    ну впечатление такое вызывает

    а в качестве второй половинки хороший человек - это сокровище
    А хороший человек с большой грудью - это еще лучше.:улыб:

  • В ответ на: друг: давай верну машину, придумаем что ни будь, купим разбитую 6-ку
    муж: да брось ты, слушать этих баб, поорет и перестанет ...

    ну вообще друг не самый плохой, он мою машину делала, просто сама нелепость ситуации напрягает
    Нелепость ситуации значит напрягает, а отношение мужа к Вам - не напрягает?

  • мазохистов плетка не напрягает
    она из заводит

  • Если вы изначально знали, где вырос ваш муж, то почему тогда сразу разделом собственности не озаботились, брачный договор не подписали?

    Сейчас со стороны действительно выглядит как-то не очень, вы уж определитесь - или вы семья, или надо товарно-денежные отношения как-то фиксировать и разделять бюджеты/доходы и т.д.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну тогда ой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: