11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Но нужно ли это детям?
    А то. Мальчишки же. МужиГ же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Однако, как показывает практика, часто страх является проявлением внутренних проблем боящегося, а не реальной опасности.
    Категорически не согласна - опять-таки основываюсь на своем огромном опыте наблюдения за подобными ситуациями. Не зря она боится, и не с потолка взялся этот страх, просто увы, она так и будет тянуть, пока не лучится что-нибудь ужасное. как и происходит в подавляющем большинстве подобных случаев.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а есть ли у тс ЦЕЛЬ ИЗМЕНИТЬ ситуацию?
    Вот и непонятно уже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • причем, как только "поглаживания" стихают, так тс сразу подкидывает еще один неприглядный факт своего бытия.
    и "поглаживания" какой_же_он_ублюдок с новой силой возобновляются.
    имхо - топик а-ля сериал "на колу мочало, начинай сначала"

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Но ведь справедливости ради - он действительно однажды может переступить черту.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня есть достаточно большой опыт наблюдения за человеческими страхами. Более того, я даже эксперименты ставила с этими самыми страхами. Боязнь человека запросто может иметь ту же природу, что и боязнь темных подъездов и даже темных туалетов в собственных квартирах, или собак. Откуда эта боязнь возникла и что с ней теперь делать, надо разбираться. Если же для страха есть объективные причины, то оставаться рядом нельзя. Хотя что-то мне подсказывает, что абсолютно мирный у ТС муж и ни к какому рукоприкладству по пьяной лавочке не склонен в принципе. Знаете, бывают такие. Мирные. Поорать - да. Пошуметь - да. Но не более того.

    Жизнь удалась!

  • Мне ваша логика непонятна. " что- то подсказывает" - это вообще не аргумент, есть факт - пьяный агрессивный мужик с большим весом, не отдающий отчета в своих поступках, о каких надуманных страхах тут можно говорить - лично я не понимаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Соглашусь с Вами. Такое же впечатление оставалось после прочтения — в динамике сюжета — сообщений ТС за любые взятые 2-3 дня. Развитие (и подача) по расширяющейся спирали.
    Когда человек пытается "отстреливаться" по кругу, у него это либо не получится на все 100 % и не сразу (или никогда), либо он должен быть спецом в этом деле, а это значит, что такая "стрельба" — хобби, несущее удовольствие и добавляющее драйва в жизни.
    Как, например, можно на стадии строительства 3-го этажа хотеть проводить какие-либо работы на несуществующем пока 9-м этаже?

    Главное — погладить КОТА.

  • Который за 10 лет что ТС его наблюдает не причинил никому физического вреда. Ну насколько я поняла из её слов. По мне так вполне адекватный срок для того чтобы делать объективные выводы.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Но ведь справедливости ради - он действительно однажды может переступить черту.
    однажды может кто угодно и что угодно переступить
    даже вы

    а пьяные это отдельная песня
    по молодости меня веселили семейная пара - сотрудники
    он когда напивался, понятно дома - его сильно избивала жена
    ну не любила она пьяных и на руку была тяжелая очень
    причем он на нее никогда и голоса не поднимал, не то что руки
    и ничего работали, хорошие специалисты очень - белые воротнички

  • Который за 10 лет что ТС его наблюдает не причинил никому физического вреда.
    _____________________________
    Есть такое слово - "деградация". Муж ТС - уже совсем не тот человек, которым был 10 лет назад, и даже 5 лет назад.
    Ситуация накаляется.
    Про оставить детей на пьяного мужа - Вы не рассматриваете вариант, что пьяный отец своим шумом их не просто разбудит, а напугает. Даже если ничего не сделает физически - для психики эта ситуация может быть чревата.
    Сыну было 12, когда я вечером была на тренировке (телефон был не в кармане), пьяный отец припёрся к нам домой (меня искал - чё это я на звонки не отвечаю, хотя фактически уже лет 7 как развелись). У меня на телефоне было 11 неотвеченных вызовов от ребёнка и куча смс - чтоб я быстрее ехала домой. И это от вполне взрослого парня... Я тогда приехала не одна, ситуацию как-то разрулила (не без ущерба для домашнего имущества).
    Сына с того времени, скажем так, напрягают визиты отца (внешне всё выглядит вполне прилично, но я это ощущаю).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сказала сожителям все что думаешь на этот счет, вручила по тряпке и пошла заниматься своими делами в ровно том же благостном настроение, которое было, пока топала домой и облака разглядывала. Не помыли за собой? Повторила процедуру через час и в том же благостном настроении вернулась к своим делам.
    Авторитаризм как есть! :biggrin:
    Она писала уже сто раз, что свекровь не у нее покроется коростой, но к тряпке не прикоснется. Муж же просто традиционно - к другу+алкоголь)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Есть такое слово - "деградация". Муж ТС - уже совсем не тот человек, которым был 10 лет назад, и даже 5 лет назад.
    Откуда вы это знаете? Один тот факт, что он употребляет алкоголь не говорит о деградации.
    В ответ на: Про оставить детей на пьяного мужа - Вы не рассматриваете вариант, что пьяный отец своим шумом их не просто разбудит, а напугает. Даже если ничего не сделает физически - для психики эта ситуация может быть чревата.
    Ну а то что происходит сейчас на психике не сказывается, неа.
    Как ваша история корелирует с историей тс?

    Жизнь удалась!

  • Ну и пофиг.

    Жизнь удалась!

  • А если всем будет пофиг - значит снизить свои потребности до уровня большинства) То есть никому не надо чистоты дома, никому не надо чистой посуды, никому не надо еды, ремонта вещей, в нем нуждающихся, машины (на которой будет благополучно кататься посторонний вобщем человек), гаража...
    Вопрос - во что превратится жизнь в конечном счете? надо ли оно ТС?)) И как на все это посмторит муж? По его-то мнению, все это зона ответственности жены. Они в самом начале отношений уже с этим определились, ее хилая борьба за право тоже отдохнуть после работы, видать, накрылась медным тазом после его последнего "я сказал!"

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Можно и помыть-почистить, но не в формате "они козлы!", а в формате "я люблю чистоту - я сделала себе чистоту. А то что они свиньи, мне пофиг"

    Жизнь удалась!

  • Так это ее всегдашняя жизнь))) Просто печалит, а со временем все сильнее, что никто это не ценит, не уважает и никому оно вобщем не надо. Утомляет мысль, что все держится на тебе. А потом за это же тебе еще и говорят (на форуме, к примеру), что можешь сказать спасибо исключительно себе. Замкнутый круг.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Знаете в чем разница? Если делать, то потому что это надо лично тебе. Тогда обиды и злости не будет. У нее не будет причин возникнуть. Со свекровью еще проще - её в дом приняли, но она гадит по углам. Что делают с котом, который гадит по углам? Либо молча за ним убирают, либо приучают к лотку, либо отдают например в деревню, где он будет на свободном выгуле гадить в огороде. Вряд ли придет в голову обижаться на кота, что он гадит.

    Жизнь удалась!

  • Ну так она так и живет 10 лет. Все делает лично для себя. И для детей вот еще. И даже на свекровь уже некоторое время как научилась не обижаться. Но вот тут уже стотыщраз сказали, ЗАЧЕМ? Зачем она все делает САМА? Зачем она себе такой злобный буратино?
    Кстати, я правда не поняла тему с внутренними изменениями и работой ей над собой. Вот вы, вероятно, уже через это прошли, скажите, как ей надо мыслить и главно - что иметь в подсознании (и как это туда поместить?), чтобы нормальные мужики сами собой штабелями укладываться начали. Мне для себя любопытственно) А то телефоны олигархов, видать, по личкам пошли. :cray-1:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Который за 10 лет что ТС его наблюдает не причинил никому физического вреда. Ну насколько я поняла из её слов. По мне так вполне адекватный срок для того чтобы делать объективные выводы.
    А я вам говорю, что ни фига это не срок:улыб:ну что же вы мне так не верите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: однажды может кто угодно и что угодно переступить
    даже вы
    Согласна. И у меня есть красная линия, перейди человек которую - и возможно, убью или покалечу. А у мужа ТС такая линия - пьяное состояние. И боится она его не зря.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Один тот факт, что он употребляет алкоголь не говорит о деградации.
    Он не "употребляет алкоголь", он стабильно нажирается. Разницы нет, по-вашему? Мне вообще удивительно - вы считаете, что ничего страшного не происходит, что ли? Человек конкретно запивается, стабильно, на протяжении нескольких лет, стабильно же дебоширит, и вы называете вот это - "употребляет алкоголь"? Извините, алкоголь употребляю я - раз в 2 недели 1 литр пива, а то, о чем пишет ТС, именуется совсем иначе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже думаю, что о деградации мужа речи пока нет. Есть разница между ними. ТС наваливает на себя год за годом все больше и больше, чего только стоит самостоятельное хождение из магазина с огромными пакетами, а муж все тот же. Ему надо все то же, что и раньше - жена дома, дома чисто, вкусная еда и отсутствие лишних напрягов. А у жены новая линия жизни. Вышла на работу - дома реже бывает - сложная беременность - маленькие дети (и дальше еще тяжелее и тяжелее пошло) - вышла на работу в полтора года - свекровь в дом - места мало, надо квартиру новую - квартира это кредит - мебель новая это кредит - переезд это головняки - новая квартира это садик далеко - садик это нужна новая машина - машина это кредит - садик это болезни - болезни это деньги - деньги это надо работать - работать это без больничных - без больничных это усталость. И сверху красной нитью - муж не помогает, свекровь кровь сворачивает, и куча родственников.
    ЗАЧЕМ!!!
    Зачем так себе жизнь усложнять?!
    Не вышла бы она в полтора года детстких на работу, жили бы они вчетвером в двушке тихо и мирно и не было бы всего этого.
    Возможно мужа не устраивает подсознательно вся эта бесполезная ноша, вот и саботирует все что может.

  • Не знаю... сам по себе факт запивания и дебошей мужа - это уже туши свет...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Возможно мужа не устраивает подсознательно вся эта бесполезная ноша, вот и саботирует все что может.
    вполне возможно. некоторые семьи и с 15-ю детьми в землянке могут жить.
    разные цели. разный потребностей. разное представление что есть норма для воспитания детей. кому-то одни порточки на троих. кому-то отдельная комната, частная школа, бонна и гувернер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: