24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: так "любовь зла..." :dnknow:
    Почему-то все забывают продолжение этой пословицы: "Любовь-то уйдет... А козел - останется".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Пофиг на детей, пофиг на 10 лет брака, на (вроде бы?) любовь - у мужа ведь низкий социальный статус.
    А чего это вы из всего списка выдернули именно статус? Уж никак для того, чтобы меня принизить - дескать, Хода из-за статуса и детей малых не пощадит в случае чего?:улыб:Так я напоминаю список: омерзительные черты характера, слабый интеллект, низкий социальный статус, нищета (а еще хуже - психология нищего), генетика. Плюсом - "любовь к побухать". Дополнительный изящный штрих, так сказать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну я думаю за 10 лет ТС сама хорошо отмаргиналилась и тут она про равный статус не лукавит

    с кем поведешься....

  • дети для яслей маленькие еще? так то можно было детей в ясли, свекровь к себе домой отправить, сестре за эту 10-ку, что сейчас свекрови платите квартиру снять. не должно быть в вашем доме шалмана из родственников

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: это я уже с годами обнаружила - завистливость (явно полученную от матери), желание иметь много, но ничего при этом не делать (опять мама), ну и любовь к выпивки (отец алкаш),
    Из всего самое страшное - отец-алкаш. Вы знакомы со статистикой? Что как правило, именно внуки алкашей становятся алкашами, не дети даже часто? Я так понимаю, морально готовы к такой участи для своих детей были готовы?

    Вы простите, чт я это все сейчас пишу... Наверное, не надо. Почему-то к вам очень теплые чувства, почему-то очень ощущается, как вам сейчас тяжело и в какой вы растерянности... Потому и хочется сказать, что то, что у вас сейчас происходит, возможно, еще цветочки... Теперь, конечно, уже поздно - после драки кулаками не машут, но у вашего мужа, оказывается, все гораздо серьезнее - в анамнезе алкоголик-отец, алкоголик-брат, и если, не дай Бог, сейчас звезды "удачно лягут"... Окончательно "не станет заказов", например.... Спусковым крючком может послужить все, что угодно... Вы представляете, что вас может ожидать?

    Даже не знаю, что посоветовать. Раз такое дело, может, не трогать его тогда? Пусть живет, пусть брат вернется - все что угодно, лишь бы не сорвался и не пошел по стопам отца - хотя бы пока у вас дети совсем маленькие.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: от сексуального
    Прям как в том анекдоте: "Пункт пять и плачу..."

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну я думаю за 10 лет ТС сама хорошо отмаргиналилась и тут она про равный статус не лукавит

    с кем поведешься....
    Вроде по сабжам не ощущается. У меня ощущение, что она очень добрый и порядочный человек - такой несчастный грустный ослик, которого сколько будут стегать, столько он и будет тянуть. Пока не ляжет и не умрет.

    У вас нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну а чё судя по всему с этого все и началось
    рост, вес, неизбалованность, красотень....
    вот мамзель и потянуло, пардон, к навозу

    ослик?
    нет скорее волчица, которая не даст Акелле промахнуться безнаказанно, но пока на охоту ходит и добычу приносит волчатам - пусть живет в логове

  • Если брат вернется, то у него куда быстрее появятся поводы сорваться. Коли уж братец без работы и жилья постоянно на ягуаре (как люди эту гадость пьют?! запах же отвратный) и втягивает в свои развлечения ежевечерне.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: рост, вес, неизбалованность, красотень....
    вот мамзель и потянуло, пардон, к навозу
    Молодая была... Неумная. Мы все этим грешны, только кому-то повезло, а кто-то вляпался... теперь вот ей чего делать? ИМХО - не трогать его от греха подальше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: нет скорее волчица, которая не даст Акелле промахнуться безнаказанно, но пока на охоту ходит и добычу приносит волчатам - пусть живет в логове
    Ну, если так, то судьба ее незавидна. Волчата вырастут в волка и покажут кузькину мать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если брат вернется, то у него куда быстрее появятся поводы сорваться. Коли уж братец без работы и жилья постоянно на ягуаре (как люди эту гадость пьют?! запах же отвратный) и втягивает в свои развлечения ежевечерне.
    А если он сейчас свалит к братцу в деревню? Да в запой на месяц? Все - на прежней жизни (даже такой, ибо и она потом покажется сладким сном) можно будет однозначно ставить крест.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • почему сразу так печально? :а\?: а если они вырастут в маму?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может, и в маму. А может, и в папу. ТС придется проверить это на собственной шкуре.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если так рассуждать, то детей вообще не стоит заводить :безум: мали что у кого там было "по генетической линии"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Мало ли что" и отец-алкоголик - две большие разницы. Огромнейшие. Для меня лично а так-то да - рожают и от наркоманов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • гм, у меня одна бабушка из детдома, так никто ничего вообще не знает не только про алкоголизм, но даже про национальность :dnknow: война была :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: если так рассуждать, то детей вообще не стоит заводить
    И кстати, да. В некоторых ситуациях лучше вообще не заводить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: гм, у меня одна бабушка из детдома, так никто ничего вообще не знает не только про алкоголизм,
    Чтобы продолжать эту дискуссию, надо определиться с очень важным моментом:улыб:Вы лично родили бы ребенка от алкоголика или человека, у которого отец-алкоголик?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Из такой жизни как сейчас получаются очень даже упертые алкоголики :dnknow:
    Так что тут хоть как не слишком приятная перспективка

    Вот если муж дома, а братец в деревне, то есть шансы выровняться по количеству и качеству спиртных напитков.


    По поводу детей... смотря какой организм и как мама воспитывать будет. Если воспитает культуру потребления алкоголя в обязательности хорошей компании+закуска+качество спиртного, то судьбу деда могут и не разделить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • детям по 3 года, они в садик ходят, но увы не активно, неделя - через 2, вот дома на больничном.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • гм, я сама спиртное не особо люблю, потому с пьющим человеком не смогу жить в принципе :dnknow: а так у всех свои приоритеты и те же алкоголики по-своему счастливы своим незамысловатым счастьем :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот если муж дома, а братец в деревне, то есть шансы выровняться по количеству и качеству спиртных напитков.
    Муж поставил ультиматум - или сестра, или он.

    В ответ на: По поводу детей... смотря какой организм и как мама воспитывать будет. Если воспитает культуру потребления алкоголя в обязательности хорошей компании+закуска+качество спиртного, то судьбу деда могут и не разделить.
    Вы категорически неправы, да и слава Богу, что не приходилось, видимо, изучать этот вопрос. А мне приходилось в силу своей профессии - я с наркологами общалась на эту тему столько, что страшно вспомнить. И перечитала литературы - массу. И примеров насмотрелась клинических. Поэтому могу вам однозначно сказать - никакое воспитание не имеет отношения к БОЛЕЗНИ под названием алкоголизм. Если она вступает в свои права, то призывать человека не пить - это то же самое, что призывать вас не температурить пр простуде или не чувствовать боль при воспалении зуба - типа если вы порядочный человек и вас правильно воспитали, вы перестанете испытывать зубную боль.

    Алкоголизм - это не распущенность (как бы нам ни промывали мозги в Советский период). Это, увы, именно болезнь, и болезнь страшная, зачастую неизлечимая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: гм, я сама спиртное не особо люблю, потому с пьющим человеком не смогу жить в принципе :dnknow: а так у всех свои приоритеты и те же алкоголики по-своему счастливы своим незамысловатым счастьем :biggrin:
    Ну вот о чем и речь. У меня та же позиция. И я не верю, что все эти попытки чреваты каким-то там счастьем... Я уже молчу о преднамеренном ломании жизни будущим детям.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я так понимаю, морально готовы к такой участи для своих детей были готовы?
    1. я думаю многое зависит от воспитания, надеюсь я смогу заставить ограничить своих детей от этой заразы,
    у мужа и его семьи такой возможности не было: деревня- голод- холод - все родня- все алкашня, мы ездили в его родное село, я там не видела не одно трезвуЮ ЛИЦО, это их образ жизни, переехав в город привычка осталась (правильно писали выше, "можно девочку увезти из деревни... ." )
    2. я постараюсь обеспечить детей кружками, тренировками, я в прошлом спортсмен, надеюсь мои дети пошли в меня, я свой шанс упустила уехав в другую страну...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: