−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: 1. я думаю многое зависит от воспитания, надеюсь я смогу заставить ограничить своих детей от этой заразы,
    Ничего не зависит от воспитания. Иначе алкоголизмом страдали бы исключительно гопники. Алкоголизм - болезнь, передающаяся по наследству, корректирующаяся только специальным лечением и полным исключением алкоголя из жизни, как аллергики исключают рыбу, к примеру.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Приходилось, ток не изучать теоретически, пусть и с наркологами, а видеть практически. На очень близком жизненном примере.

    Алкоголизм с пустого места не начинается. Это гриппом - проснулся утром, а у тебя температура.
    Если у человека нет установки, что спиртное - это средство от всех проблем, круто и весело, то шансов избежать заболевания вообще или очнутся на начальной стадии (например, перестать выпивать обязательные 3 литра пива по пятницам) у такого человека достаточно много.

    А если изначально алкоголь воспринимается как средство снятия стресса, обязательное сопровождение любого застолья и, что стопка за обедом это такое же святое, как и бутылочка пива после работы, то да - призывать такого человека бесполезно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Муж поставил ультиматум - или сестра, или он.
    вот интересно было бы посмотреть на зеркальное от жены: "Или брат+свекровь, или я+дети"....
    насколько у мужика еще работает рассудок, как далеко может зайти в своей "обиде"?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • вы сами врач-нарколог? :umnik: зачем говорить на профессиональные темы будучи любителем? :безум: масса примеров когда у алкоголиков вырастают нормальные дети, как пример - дети Высоцкого или Александра III

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я видимо не правильно пописала мужа, он не запойный алкоголик, пиво любит, а водку по праздникам, он пить та 2 дня не может, ему потом так плохо, видимо организм так решил...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: 2. я постараюсь обеспечить детей кружками, тренировками, я в прошлом спортсмен, надеюсь мои дети пошли в меня, я свой шанс упустила уехав в другую страну...
    Вы главное воспитайте их так, чтобы они не прятались от проблем в алкоголе и стресс снимали другими методами. А так же умели говорить твердое "нет" тем, кто не мыслит общения без алкоголя (вспоминая спортсмена из "Москва слезам не верит", который не умел жестко отказываться от тех, кто хотел с ним выпить)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Алкоголизм с пустого места не начинается.
    Ну, если считать гены пустым местом, тогда да. А вообще-то генетические болезни именно так и начинаются - на пустом месте, с точки зрения неспециалистов. Просто включается программа и начинает работать. И все.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: насколько у мужика еще работает рассудок, как далеко может зайти в своей "обиде"?
    да, было бы интересно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы сами врач-нарколог? :umnik: зачем говорить на профессиональные темы будучи любителем? :безум: масса примеров когда у алкоголиков вырастают нормальные дети, как пример - дети Высоцкого или Александра III
    Нарколог, уверяю вас, выразится еще жестче :biggrin: Мало не покажется.

    Я, в общем-то, никого ни к чему не призываю, это личное дело каждого - рожать или не рожать от алкоголиков, в чем вы меня убедить хотите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Теперь уже поздно - ТС явно не из таких, чтобы что-то менять, тем более - при двух детях, так и будет ляму тянуть до старости.
    Думаю, никогда не поздно. Если суметь все-таки посмотреть на себя со стороны. И переосмыслить многое, свое поведение прежде всего.
    Тем более, что при двух детях. Если на самом деле принять во внимание те страшные вещи, что Вы написали про внуков алкоголиков. А то получается, пока брат жил с ними, и с мужем ТС выпивал, дети об банки из-под ягуара запинались. Свекровь тоже особой трезвостью не отличается, насколько я поняла. А дети во всем этом растут.

  • В ответ на: я видимо не правильно пописала мужа,
    Тут о его отце речь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А чего это вы из всего списка выдернули именно статус?
    Да не вопрос, могу и генетику "выдернуть" - "у мужа плохая генетика - гоним его взашей".
    А всё остальное - это Ваши личные оценочные характеристики совершенно постороннего человека.

  • Путаете алкоголизм и бытовое пьянство.

  • по такой логике дети курильщиков тоже должны поголовно курить :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Если на самом деле принять во внимание те страшные вещи, что Вы написали про внуков алкоголиков.
    Это не я написала - вот что плохо... На эту тему - огромное к-во информации, научной и научно-популярной, увы. Имеющий уши - да услышит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот интересно было бы посмотреть на зеркальное от жены: "Или брат+свекровь, или я+дети"....
    насколько у мужика еще работает рассудок, как далеко может зайти в своей "обиде"?


    это - да, но главное что у меня "доброго ослика" еще есть рассудок, на первом месте у меня дети, это без вариантов, по сути дальше должен идти муж, но если он мозг не поправит, придется все таки выбирать сестру.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: "у мужа плохая генетика - гоним его взашей".
    И опять неправда. Где вы увидели "гоним"? Я пишу, что сейчас это уже бесполезно - дети рождены и 10 лет прожито вместе, тянуть теперь лямку до конца. Замуж нельзя было за него выходить.

    В ответ на: А всё остальное - это Ваши личные оценочные характеристики совершенно постороннего человека.
    Это конечно. Я понимаю, что "теперь я тебе буду мозг выносить за брата" и "выгоняй сестру или я уйду" - далеко не для каждого минус, кому-то даже и плюс, может быть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Свекровь тоже особой трезвостью не отличается, насколько я поняла.
    Это Вы откуда такое поняли? :безум:

  • В ответ на: Путаете алкоголизм и бытовое пьянство.
    Я не путаю, ибо я не врач и героев топа не видела. Говорю об алкоголизме как таковом - если это он самый, то картина удручающая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если эта квартира куплена в результате продажи той, которую родители для двух дочерей покупали, то сестра имеет полное право в ней жить
    ______________________

    Самое смешное, что если эта текущая квартира куплена после вступления ТС в брак, то муж имеет на нее равные с ТС права.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вообще дома сухой закон, после запинания об эти банки, я запретила пить в доме, хотя бы пока не легли дети+ запретила ставить банки, увижу банку - будет скандал ( ослик, тоже умеет ругаться, когда его доведут)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: И опять неправда. Где вы увидели "гоним"?
    Ну где? У Вас - "Муж пусть идет на все четыре стороны". Это ж потом Вы переменили мнение на противоположное.
    Поэтому сейчас можно эту "ветку" дискуссии считать закрытой.

  • Все о чем вы написали понятно и объяснимо. Я имею ввиду недовольство обеих сторон присутствием родственников.
    Но мне очень сильно резануло : "ты мне мозг с братом пилила, теперь я тебе выносить его буду" . Очень много это говорит о человеке их произнесенными.
    Человек любящий, ценящий отношения будет пытаться разобраться в ситуации, договориться, найти выход . А пытаться делать "назло" , "мстить" и т.п. это удел не здравого ума.
    Трудно советовать в таких вопросах.
    Попробуйте перебороть свои эмоции и попытаться обсудить без свидетелей ситуацию с мужем. Аргументируйте необходимость временного проживания у вас сестры. Про брата тоже объясните, что его пьянство и проблемы с женой - это проблемы брата и вы ему помогли сколько могли. Ну а с мамой пока придется мириться, по крайне мере пока она сидит с вашими детьми. Или решите вопрос дет.садиком или приходящей няней (я поняла вы платите ей).

  • В ответ на: Самое смешное, что если эта текущая квартира куплена после вступления ТС в брак, то муж имеет на нее равные с ТС права.
    Если начать разбираться с юристами, то там такой клубок будет :безум: по 1/8 и 1/28 частям квартиры
    Так что лучше уж мирно

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: если эта текущая квартира куплена после вступления ТС в брак, то муж имеет на нее равные с ТС права
    Ну почему? Если сможет доказать, что квартира куплена на деньги от продажи квартиры родителей - будет её.
    Хотя доказать это сложно. Плюс за 10 лет совместной жизни в квартире наверняка был хотя бы раз ремонт, а это уже может быть признано "вложениями, значительно увеличивающими стоимость квартиры", что влечет ОСС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: