8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • В ответ на: я не хочу понимать, я и не могу понять, как вообще можно понять желания : устал, пришел с работы хочу выпить пива, ну давай еще с детьми поиграю немного, ой ты знаешь друг позвонил, поеду в баню скатаюсь...
    а я в это время, одной рукой готовлю, второй убираю....
    ну т.е. по сути конечно это хорошие желания и иногда именно так и надо, мы не роботы, НО, почему когда ты валяешься с детьми на диване, даешь мне распоряжение "приготовь поесть"... я может тоже хочу поваляться.... я тоже устала, я тоже с работы...
    Ага. Бытовуха, похоже, накопилась...
    А вы эти бытовые претензии пытались обсуждать? Или копили до сего дня?
    В принципе подобные вещи решаются парой показательных "истерик".:улыб:

  • В ответ на: Начни со своего...
    у дворников в дальнем пригороде телефонов не бывает(((((((

  • обсуждали и не раз, все идет по единой схеме:
    я: устала, достала кухня, веник....
    он: - ну не готовь..
    я хорошо, пару дней детям кашки, супик 1 на 2 дня, мужу яичницу/пельмени покупные

    напивается высказывает: да что ты за жена, у меня носков нет, да я ем одну яичницу... да что ты по дому делаешь ? вот грязь в углу
    (должна заметить: грязь при маленьких детях, собирается постоянно, в день надо подметать/пылесосить раза два + пол мыть)

    получается, по сути вроде он и понимает, но при любом удобном ему случае, выкручивает это с вою сторону

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • "Абонент временно недоступен" (с) :хммм:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: напивается высказывает: да что ты за жена, у меня носков нет, да я ем одну яичницу... да что ты по дому делаешь ? вот грязь в углу

    получается, по сути вроде он и понимает, но при любом удобном ему случае, выкручивает это с вою сторону
    Не, ну ежли поциент до 30-ти так и продолжает пребывать в уверенности, что "он то работает, а ты хоть и работаешь - должна все остальное" - туда ему и дорога....

  • Во-о-от! Я знала, что этим обернется!!! Деньги самое главное в жизни!
    За 2 месяца еще никто серьезнее простуды не заболел, постуды я по Комаровскому давно не лечу дорогими лекарствами, сами выздоровеют. Если что-то серьезное будет, значит будем занимать, значит кто-то, наверно, на работу пойдет. Вопросы надо решать по мере поступления. Дружно вспоминаем сказку про умную Эльзу (или Марту?). Каши одни не едим, колбасы нет - это да. Мяса мало, но живут же как-то вегетарианцы и мы недолго проживем. Огород есть. Я запасливая :смущ:За коммуналку не платим, ждем возврата двух старых долгов, тогда заплатим. Так-то, конечно, жизнь не фонтан, но я понимаю зачем это и почему, и знаю куда идти.
    Здоровый пофигизм рулит.
    В более теплое место муж не уйдет, а уйдет, значит туда ему и дорога.
    Конечно странно все это со стороны выглядит, не укладывается в шаблоны, но можно расширить сознание. Прошлый раз, после такой же истории с сидением дома, он нашел работу с зарплатой в 10 раз больше относительно последнего места и в 6 раз больше предпоследнего. Сейчас тоже все не просто так. Долго объяснять. И ждать я тоже долго буду.

    Про желания мужа.
    Я так и знала что все сведется к поверхностным вопросам: пиво, диван и жена героиня.
    Глубже надо копать, но вам наверно не понять. Тут уже неоднократно говорили, что вы неисправимы.
    Надо ПРИЗНАТЬ свои ошибки, а не просто согласится.
    Вы же сами сказали, что жили хорошо, когда он всем рулил и зарабатывал один. Не поняла только почему он должен был ходить за все платить, вы же дома сидите, у вас время есть?
    Что вы всем мозги парите? Вы сами все знаете, но не хотите делать, не хотите так жить. Хотите по другому, а по другому не получается. С ним не получается - ищите другого.
    Про температуру. Все же не дальновидно вы поступаете мягко говоря. Объяснять бесполезно, деньги рулят.
    Про родителей.
    Так вы же сами говорите, что они работают, работают, каждую копеечку откладывают. Говорите в настоящем времени. Годы напряжения просто так не проходят. Мама на барахолке сутками, а 3 квартиры в ЛЕГКУЮ купили бы, ага! Не, ну так то да, деньги-то есть. Подруга у меня есть, такая же - все для нее, как само собой разумеющееся. Папа на барахолке, мама с высшим образованием на 5 работах уборщицей. Даже после второго инфаркта у отца не перестала брать деньги на свою ипотеку.

  • Не поняла только почему он должен был ходить за все платить, вы же дома сидите, у вас время есть?
    _______________
    я училась! деньги мне давали родители, просто ему нравилось чувство главенства, я и отказалась от помощи родителей (было это примерно месяцев 5)
    __________________________
    Так вы же сами говорите, что они работают, работают, каждую копеечку откладывают. Говорите в настоящем времени. Годы напряжения просто так не проходят. Мама на барахолке сутками, а 3 квартиры в ЛЕГКУЮ купили бы, ага! Не, ну так то да, деньги-то есть.
    ______________________________
    с вами так тяжело общаться, ужас, вы как моя знакомая она читает и случает всегда через слово... потом обвиняет всех вокруг, все тупые - я права!
    повторюсь:
    15-18 лет назад, мои родители работали на барахолке, собирали копейки, копили, 12 лет назад мои родители жили очень хорошо, мама уже не стояла на барахолке, на (за) нее это делали другие люди, с этого и купили мне квартиру, себе коттедж, сестре квартиру, оплатили нам обучение и т.д. сейчас, именно сейчас мои родители пенсионеры, бизнес давно прикрыли, живут на пенсию и кое какие выплаты по аренде, деньги они откладывают, на что я уже писала..
    хм, зачем я вам это пишу, нас по разному воспитали, я в детстве жила на кашах вместо лекарств, скитались по съемным комнатам, сейчас хочу себе и детям дать лучшее (пока могу), даже приобретение квартиры было как вложение, в надежде что через 15 лет смогу ее продать и частично оплатить квартиры детям.

    Деньги самое главное в жизни!
    САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ДЕТИ И ИХ ЗДОРОВЬЕ!
    + РОДИТЕ, МУЖ и их здоровье, ну + свое здоровье, кстати опять же, обслуживание только своего здоровья мне в месяц обходится минимум в 3000 (по ряду известным многим причин), без этого не долгим будет мой путь... так что жить и надеяться манны небесной я не могу...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • зачем вы постоянно оправдываетесь? :umnik: это ваша сознательная позиция? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не знаю, в жизни я не такая, хотя... я просто всегда объясняю, ну вот кто-то с плохом настроении может просто сказать "отвалите все!" и все вроде обиделись и отвалили..
    я же в плохом настроении сразу "отвали все, потому что............", все вроде отвалили, при этом никого вроде за задела..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ДЕТИ И ИХ ЗДОРОВЬЕ!
    Классно. Значит на квартплату и кредиты можно легко забить, а не выпрыгивать ради этого из штанов. А то ж получается что, вы выпрыгиваете, еще и от окружающих, которые в этом смысла не видят, требуете такого же выпрыгивания. А когда они не выпрыгивать из штанов отказываются, оказываются виноваты в том, что вы скачете, а они нет (вот козлы!). Чего-то надо в голове править, очень надо.
    В ответ на: + РОДИТЕ, МУЖ и их здоровье,
    Это взрослые люди, которые штатные проблемы со здоровьем вполне в состоянии решить самостоятельно. Помогать им в этом вопросе определенно стоит. По запросу. Я так поняла, никто от голода и холода не мрет.
    В ответ на: ну + свое здоровье, кстати опять же, обслуживание только своего здоровья мне в месяц обходится минимум в 3000 (по ряду известным многим причин), без этого не долгим будет мой путь... так что жить и надеяться манны небесной я не могу...
    Класс! Путь будет недолгим, а собственное здоровье в списке идет после здоровья мужа. Который ушел и не появляется. Мда..... Вам самой не кажется ли это совершенно случайно бредом сивой кобылы?

    Жизнь удалась!

  • ну здесь вы не правы, я не могу прям распределить последовательно чье здоровье для меня важнее, конечно самое главное в моей жизни дети т.е. можно предположить вот такую:
    1. дети
    2. мои родители/ свое здоровье
    3. муж, хотя его пора выкидывать с цепочки..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну я не то чтобы не права. Вы же сами так написали. Вы же именно так написали почему-то:улыб:Вот и подумайте, почему.
    Для меня вообще естественно распределение:
    1) Ваше собственное здоровье (особенно до тех пор, пока ваши дети не могут сами о себе позаботиться - они без вас тупо могут не выжить, их здоровье перестанет быть актуальным).
    2) Здоровье детей
    3) Здоровье мужа (если таковой имеется фактически)
    4) Здоровье родителей (за него можно переживать, можно помогать его поддерживать без ущерба пунктам 1 и 2, не более того)
    1,2 и 3 не должны достигаться ценой 4, само собой.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Классно. Значит на квартплату и кредиты можно легко забить, а не выпрыгивать ради этого из штанов.
    забывать про это тоже нельзя, особенно если через месяц я здесь напишу "был развод" тогда я еще сильнее выпрыгивать начну, дабы не потерять работу и единственный доход семьи.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: забывать про это тоже нельзя, особенно если через месяц я здесь напишу "был развод" тогда я еще сильнее выпрыгивать начну, дабы не потерять работу и единственный доход семьи.
    Слушайте, я полгода не платила ни квартплату, ни за тепло, ни за электричество. Вот не поверите, никто от этого не умер.

    Жизнь удалась!

  • а если я не буду платить за кредиты, потом никогда не смогу взять, а я надеюсь смогу дать детям образование, а без кредитов я точно не обойдусь.
    +
    сфера моей работы зависит в т.ч. от моей "добросовестности заемщика", а так как все мы ВСЕГДА ходим под топором, не хотела бы дать повод..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А почему бы вам не скинуть с себя все кредиты полностью и не пожить, к примеру, без кредитов? Вот забрать у мужа (он один фиг лишенец) машину, продать свою кредитную, закрыть с этой продажи кредиты по максимуму и больше не заниматься ерундой типа кредитов на деньгососущие предметы?
    А почему бы вам не допустить, что ваши дети вырастут умными и смогут получить образование за счет государства или негосударственных фондов? Я ни копейки не заплатила за свою учебу, даже стипендия была (смешная, конечно, но на проезд и булочку хватало), хотя даже когда я училась уже кричали "да в НГУ без денег не поступииииишь!!!". Я не думаю, что за 10 лет что-то принципиально изменилось в этом мире. И я сильно сомневаюсь, что изменится за ближайшие 10-20 лет. Для светлых голов всегда будет возможность учиться занедорого, а для не очень светлых есть ССУЗы. И ничего стыдного в них нет. Стыдно с вышкой работать по специальности, где вышка нафиг не нужна.
    Под топором ходит только тот, кто хочет быть под топором. Те же, кто обнаглел настолько, что забили на топор, подняли головы и топора не обнаружили вообще.

    Жизнь удалась!

  • Как я с вами согласна!
    Без кредитов можно прожить и еще лучше, можно копить.
    Учится можно бесплатно. Детям три года, очем можно сейчас говорить?

  • По поводу "образование детям". Когда я родилась, бабушка открыла на мое имя вклад, на образование. Когда мне исполнилось 18, я об этом факте узнала и пошла забирать свои денежки из Сбербанка (тогда он не был таким культурным и зеленым и назывался в миру сберкассой). Забрала я рублей 200 или 300. Было и смешно, и грустно. Бабушка-то думала, что мне эта сумма пригодится. Хотя на момент моего обучения её аккурат хватало на проезд до универа и обратно в течение недели. Кто прогарантирует, что аналогичная ерунда не произойдет в ближайшие 10-15 лет?
    Это к вопросу "о чем говорить, если детям 3 года?"

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А почему бы вам не скинуть с себя все кредиты полностью и не пожить, к примеру, без кредитов? Вот забрать у мужа (он один фиг лишенец) машину, продать свою кредитную, закрыть с этой продажи кредиты по максимуму и больше не заниматься ерундой типа кредитов на деньгососущие предметы?
    1. ну как минимум потому что машина оформлена на муже, он не даст ее продать!

    2. и быть без машины? т.е зимой с 2мя детьми в автобусе в садик, дети убегают, падают, я на нервах - где же это выход та?+ опять таскать самой тяжелые сумки с магазина? + про поликлиники вообще молчу

    получается убегать от одних проблем, чтобы ворваться в другие ? а если при этом я буду одна (т.к. я уже примерно настраиваюсь на это), я становлюсь заложницей дом -работа?
    просто сейчас ,с приобретением авто, я реально начала жить , в выходные, сибирски молл, дети в городке, я сижу, улыбаюсь, проблемы как-то улетучиваются, можно в кинотеатр, в гости, в парк и т.д...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • 1. Обе машины на муже? Жесть какая. А зачем вы совершили эту феерическую глупость?
    2. Почему без машины? Без машины пусть будет муж, он все равно на ней некоторое время еще ездить права не имеют. Мужу машина не нужна, а вот его детям очень даже нужна. Простая такая математика.

    Жизнь удалась!

  • да никуда ваш муж не денется, поживет по-друзьям и вернется :dry:
    вы не загадывайте про грядущие "страхи", вы живете здесь и сейчас
    насколько я понимаю свекровь все еще с вами живет? или съехала все же?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Очень хочется вас поддержать. У меня тоже были моменты, когда я думала = все, это конец, такой папа нам не нужен. В такие моменты все-таки нужно обратиться к психологу - мне абсолютно бесплатно помогла с форума женщина, мы с ней переписывались и в моей голове постепенно наводился порядок, уходили эмоции и обида. Она мне задания давала, я делала, даже не встретились ни разу. Ну и к юристу я бы на вашем месте обратилась, чтобы понимать что можно поиметь при разводе.
    И главное - занялась бы детьми и постаралась бы отвлечься от семейных дрязг. Тут помогают друзья, как ни странно фильмы хорошие, книги. Меня поддерживали родители очень, когда кризис у нас был.
    Я собиралась остаться одной с ребенком, все было плохо, но потом страсти улеглись, муж привел свои эмоции тоже в порядок и многое изменилось в нашей семье.
    Возможно, что ваш муж придет в себя (думаю отсекать его совсем не стоит, все-таки двое сыновей), но лучше на это не надеяться, а попытаться отстроить вашу с детками жизнь максимально спокойно. Как вы будете себя вести, так и детки будут чувствовать себя. Надо себя любить, но не начинать жалеть.
    Надо внутренне простить его и не копить обиду, хотя это тяжело.
    У нас кстати тоже это было после 10 лет совместной жизни.

    Исправлено пользователем Elloiza (29.10.12 15:05)

  • В ответ на: Очень хочется вас поддержать.
    ....
    Надо внутренне простить его и не копить обиду, хотя это тяжело.
    У нас кстати тоже это было после 10 лет совместной жизни.
    Тоже хочется чтобы у ТС все в итоге наладилось и они с мужем бы все таки бы в итоге были вместе и дальше (только не ценой того что ТС все будет терпеть и на себе вывозить, а чтобы действительно и внутри нее что-то разрешилось бы, былые обиды отпустились бы и освободили бы место для любви, и чтобы муж бы тоже все таки переключился с обид на любовь... ведь была же она...)

  • Да в том-то и дело, что возможно он не так уж и плох, просто от обиды и усталости можно наговорить друг другу много разных плохих вещей, которые уже будешь потом в голове прокручивать и думать, что никогда ничего и не было хорошего. А семья была, двое деток, все таки растить их надо вместе. Ведь он папа их, как ни крути, а предпринимать усилия надо. Конечно, большая часть забот на маме, она и устала и работает. А работать при двойняшках еще как тяжело, никто домашнюю работу не отменял и они на ней только и виснут. А муж привык, что о нем заботятся... Но может еще не все потеряно?

  • В ответ на: Но может еще не все потеряно?
    это очень и очень возможно, что не все потеряно

    идеальных людей не бывает, любую неидеальность родному человеку можно простить, если чувствуешь что и тебе и ему больше хочется быть вместе, чем врозь

  • В ответ на: 1. Обе машины на муже? Жесть какая. А зачем вы совершили эту феерическую глупость?
    2. Почему без машины? Без машины пусть будет муж, он все равно на ней некоторое время еще ездить права не имеют. Мужу машина не нужна, а вот его детям очень даже нужна. Простая такая математика.
    моя машина на мне она же и в кредите, а машина мужа на нем, он не даст ее продать (она не в кредите), я же просила в свое время ее продать и купить мне (маленькую, дешевенькую) и им для работы что нить - НЕТ! святая калдина!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я уже было задумалась о психологе, но любую проблему надо решать вместе, а моему мужу этого не надо, он даже элементарно не хочет поговорить, вот вчера пришел пьяный, уснул в зале, сегодня 100% будет аналогично, мол идти мне не куда, а пенным переносить "взгляд" жены удобнее

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Знаете, я тоже так думала, но психолог помог именно мне. Муж бы тоже ни за что не пошел. Психолог нужен Вам, чтоб понять все плюсы и минусы вашей семейной жизни, взвесить, вспомнить какие-то моменты, объединяющие. Для того, чтобы не сосредотачиваться на обидах и жалости к себе, выпустить пар.
    Мне помогло, хотя в процессе работы с психологом я пришла к выводу, что так жить больше не хочу и этот человек мне не нужен. Но потом как-то в голове уже пришло другое осознание, время для этого нужно.
    Ни у кого гладко не бывает, особенно когда двое деток одновременно родилось.
    Мой муж тоже был все время поддатый и в таком состоянии нечего обсуждать. И так было какое-то время. Пытался залить проблемы. Этот период потом прошел. Тут надо перетерпеть, потому что стычки в таком состоянии приводят к скандалу. Потом я говорила ему важные для меня вещи только в период трезвости, он молчал. Я расписала на бумажке бюджет нашей семьи, распечатала и отдала ему для обдумывания. Просто тупо не общались какое-то время, хотя жили в одной квартире. Я ребенком занималась и обдумывала обходные пути. Когда он дома, уходили гулять. Все равно наступит такой момент, когда уже эмоции улягутся и захочется ясности. И помните - вас трое, у вас детки есть, а он, если что - один останется. Счастье на вашей стороне.

  • Хех. А я бы забрала машину в принудительном порядке "мне надо и не волнует", а ту что имею возможность продать, продала бы, да кредит закрыла. Ну да ладно.
    Что касается психологов и совместных решений проблем.
    Судя по тому, что муж бухает и шастает по друзьям, а вы занимаетесь самокопанием в том числе на форуме, то проблема только у вас. У мужа её нету. И мужу к психологу, в отличие от вас, действительно не надо.

    Жизнь удалась!

  • на что он пьет? он же не работает?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У мужиков другой подход к проблемам. Женщина старается решить, а он просто залить горе

  • проблемы, конечно, надо решать вместе.
    но чтобы их решать вместе, надо, чтобы эти проблемы были общими.
    мужу не надо? а можь он просто не видит проблемы? можь думает - очередной пмс.
    вот и сходите к психологу, чтобы понять - как правильно выражать свои чувства и мысли, чтобы проблема стала ОБЩЕЙ. вам действительно необходим визит к психологу. пока одной. только одной.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я расписала на бумажке бюджет нашей семьи, распечатала и отдала ему для обдумывания. Просто тупо не общались какое-то время, хотя жили в одной квартире.
    ____________
    у нас сейчас по такой схеме..
    а вообще идея с бумажкой мне понравилась, она та у меня всегда перед глазами... надо ее еще ему показать...
    про психолога подумаю, просто пака вложить платные приемы, я не мог, ну реально, пойти походить по форумам психологическим...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Хех. А я бы забрала машину в принудительном порядке "мне надо и не волнует", а ту что имею возможность продать, продала бы, да кредит закрыла. Ну да ладно.
    ___________
    так она даже не у нас, а где на затоне у друга мужа...

    понимаете я схожу к психологу, пойму себя, суть, буду хорошей женой, а дальше ? он перестанет пить - нет, он станет помогать мне по дому - нет, хотя попробовать можно..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну в начале месяца принес 12 000, после 16-го принес еще 13 000 (это все заказы за прошлый месяц, а может и ранее, как объят закрыли) , у него могут быть неделю заказы, потом бац и нет, вот как сейчас ( звонила свекровь, говорит он дома, мол 2 дня не будет заказов), т.к. 1-го он получит копейки

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: буду хорошей женой, а дальше ?
    у хорошей жены и муж хороший :спок:
    В ответ на: хотя попробовать можно..
    нужно. в вашем случае - необходимо.
    вообще, вот если у вас заболит зуб - вы же найдете средства на посещение зубного врача?
    а у вас болит душа, это еще невыносимее.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вот и сходите к психологу, чтобы понять - как правильно выражать свои чувства и мысли, чтобы проблема стала ОБЩЕЙ. вам действительно необходим визит к психологу. пока одной. только одной.
    блин, опять деньги, опять траты, понимаю что надо, но блин получу з/п - ооо как много, туда-сюда и все иди на барахолку за сапогами, эх буду включать в расходы очередную строку.. если там есть еще строки....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • когда болит зуб я иду в городскую поликлинику и делаю его за 500-100 р.
    сдается мне ох не отделают я 500 р.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вычеркните из своих расходов няню-свекровь. пусть с ней разберется сын, отец ее внуков.

    лучше поднапрячься, потратиться, что бы в дальнейшем получить хороший профит.
    вы же в рынке, должны понимать.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • еще раз спрашиваю - на что он пьет?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А как вы хотели? Здесь на форуме диагнозы дают по фотографиям. Так конечно можно и ошибится. 10 лет вместе живете, столько наворотили и хотите, чтобы вам готовые рецепты дали и чтобы сразу помогло и чтобы безболезненно и бесплатно. :dnknow:
    Оправдываетесь, оправдываетесь, а ошибки не признаете.
    Вам здесь много чего сказали и много кто. А вы все говорите и говорите, оправдываетесь и оправдыватесь, а толку нет. С кем тяжелее общаться я думаю ответ очевиден. :хехе:
    Обычно люди придут, зададут вопрос, им накидают вариантов и советов и человек исчезает подумать.
    Это опять очередная тема поговорить?

    Нас определяют наши поступки, а не слова.
    Если я считаю, что здоровье детей очень важно, так я и не вожу их в сад в 2 года, чтобы не болели в режиме 2 недели через неделю. Я знаю таких людей, которые уходят с работы лишь бы ребенок не болел.

    И, это, я опять про закаливание. Я рассказывала как. (Где смайлик который головой об стену долбится?)

    Про воспитание. Мы тоже не сильно хорошо жили. И не на квартирах, а в частных домах. И жилье свое у меня в 28 лет появилось. Однако выводы разные сделали.

  • В ответ на: Обычно люди придут, зададут вопрос, им накидают вариантов и советов и человек исчезает подумать.
    а откуда вы знаете как тут происходит "обычно"? вы ж новичок вроде бы... или клон?

  • Чукча не писатель, чукча читатель. :хехе:

  • ну. я же написала, что получал денег. может не все отдавал, может занял...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • если занял, то это не совсем хорошо, не стоило до такого ситуацию доводить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: так она даже не у нас, а где на затоне у друга мужа...
    А позвонить? Она ж не на другой планете.
    В ответ на: понимаете я схожу к психологу, пойму себя, суть, буду хорошей женой, а дальше ? он перестанет пить - нет, он станет помогать мне по дому - нет, хотя попробовать можно..
    Я перечислю несколько вариантов. У них есть одно общее - вас ваша жизнь начнет устраивать:
    1. Будете хорошей женой и муж замотивируется на замену алкоголя доходом.
    2. Будете хорошей женой и вам будет до фонаря, что муж пьет.
    3. Будете так себе женой и муж замотивируется на замену алкоголя доходом
    4. Будете так себе женой и вам будет до фонаря, что муж пьет
    5. Выгоните мужа, найдете другого и п.1,2,3,4.
    И еще куча вариантов. Но во всех этих вариантах лично вы обретете гармонию и комфорт. А это дорогого стоит. Мужа ваш поход к психологу не изменит совершенно точно. Он изменит вас, ваше отношение к ситуации. Изменения мужа (или смена мужа другим мужем) возможно только как следствие ваших внутренних изменений.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: он: - ну не готовь..
    я хорошо, пару дней детям кашки, супик 1 на 2 дня, мужу яичницу/пельмени покупные

    напивается высказывает: да что ты за жена,
    То есть напивается он раз в пару дней?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мдя ситуация:(:( не так давно вы гордились что брата из дома свекрови выгнали. И что все решаете сама, а тут хотите что бы муж что то решал. Вы же его отучил,вернее даже не научили. И опыта у него такого нет и не будет. Раньше мама его все решала,как впрочем и сейчас.:( И жену он искал по подобию мамы,хотя как вы писали он её не любит,только слава Богу не пьете. Кстати про любовь,я вам уже писала что как мужчина относится к матери так и к жене будет относится. Вы меня уверяли что такого ни когда не будет. Увы.:(:( мне кажется когда он пропьется вам все таки надо сесть и поговорить,расставить приоритеты. И потом принимать решения СОВМЕСТНО. А ни как обычно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Читала -читала хватило сил дочитать до 12 страницы. Извините.
    А что ни кто ни когда не ругался со второй половинкой? И в пылу ссоры все говорят только приятное? И ни у кого не было потом сожаления за сказанные в ссоре,да и не в ссоре слова? Ну тут на форуме по моему только один человек с мужем не ругается, и то потому что живёт в гостевом браке,как я поняла. Мужа видит крайне редко и живёт на женской половине. Во всяком случае там так принято с женами.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ругаться ругаемся. Но говорить обидные и оскорбительные вещи, а также наступать на больные мозоли друг друга как-то в голову не приходило. Когда чувствую, что вот сейчас планку сорвет и я скажу то, о чем буду жалеть, выпускаю пар альтернативным способом. Например еду до какого-нибудь Болотного и обратно, иногда заедаю процесс шоколадками, а иногда и минералкой запиваю.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: