8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В ответ на: у моего мужа отец был алкоголиком, в свое время бухал по-черному, так вот, выходя замуж я прекрасно знала эту историю и да, я готова рожать детей от своего мужа,
    Так я разве против? Вы так пишите, как будто я должна резолюцию на ваше заявление о родах поставить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тогда вы упускаете один важный момент - стал отец алкоголиком ДО рождения детей или после?

    или вы считаете, что разницы никакой?
    Не я считаю, а наркологи. Без разницы. Болезнь либо есть в генах, либо нет, человек может вообще никогда не пить (принял постриг, к примеру), а гены до пострига передал сыну, и тот спился. Как вы не понимаете, что это то же самое, что гемофилия, аллергия и прочее, передающееся по наследству?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати только ушел брат мужа, он уже как к себе домой ходит, без разрешения, пришел, помылся, мать его накормила, взял ноут, что - то почитал, ушел. - круто.
    _______________________

    Ну и вляпались же вы... Они устроили из вашей квартиры постоялый проходной двор, в котором вы - пустое место, извините. Я в шоке от вашей истории... Ведь дети впитают всю эту атмосферу и будут расти в представлении, что это - норма.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: муж как отец хороший, он и как муж хороший, он ласковый, добрый и т.д. просто именно сейчас у него странный сдвиг, ни муж, ни мать не сказали брату, что это не правильно, все воспринимают это как должное, а мое возмущение воспринимается в штыки,
    По факту получается, что в сообществе, в котором вы живете, которое вам дорого и необходимо, некомфортно от ситуации с братом только вам. все остальным - хорошо. А раз вы в меньшинстве, то единственный путь для вас - подчиниться большинству, это же логично. Или вы собираетесь сейчас противопоставить себя семье, в которой вы живете, и объявить им войну? И всерьез надеетесь выиграть? И на форуме вам нужны советы, как этого достичь?

    Нереально, вы в заведомом проигрыше, так что даже не тратьте на это время и нервы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: муж вас не слышит и слышать не хочет, вам это не нравится, но при этом он хороший муж.
    Ну так правильно, некоторые-то еще и бьют жен с детьми. Так что на их фоне он хороший.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вам не кажется нелепостью моя 22 летняя сестра будет снимать жилье, на деньги наших родителей пенсионеров, которые ущемляют себя во всем, дабы отложить теньгушку, при том что они покупали жилье, А брат 30 лет, имеющий работу и жилье будет жить у нас?
    Что-то непонятно, вы кого выбираете-то в итоге - сестру или "мужика для мальчишек"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну на что она будет снимать жилье, у нее паспорт та будет только через 2 месяца.
    Снимите на свой паспорт. Займите деньги у знакомых на 2 месяца.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы правильно говорите - когда-то. Сейчас квартира - это квартира СЕМЬИ автора. И либо надо было с самого начала устанавливать права собственности, делить с мужем доли и т.д. Либо пытаться как-то решить вопрос в уже сложившихся условиях. Имхо, но напоминать мужу "ты в этой квартирк никто и звать никак" точно не способствует сохранению нормальной семьи.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • знаю пару детей алкоголиков совершенно равнодушных к спиртному, что с ними "не так"? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: дети впитают всю эту атмосферу и будут расти в представлении, что это - норма.
    Зато ж при мужике :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Без понятия. Вообще мне скучно спорить на эту тему, потому что все это уже давным-давно изучено и доказано во всем мире, не только в России. И мне, в общем-то, пофиг, кто за кого выходит и кто от кого рожает, я ж говорю - хоть от наркоманов, у нас нонче демократия :knix:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Надеюсь, вы завели здесь тему, чтобы узнать мнение со стороны.
    Со стороны ваше поведение можно охарактеризовать так: ништяки вам получать нравится, а расплачиваться за это не очень. Т.е. вам нравится ваш муж, вам нравится, что есть дешевая няня, которой можно доверить детей, нравится, что вы являетесь спасителем и героем для своей сестры и родителей, но при этом не нравится, что няню надо терпеть, несмотря на то, что это мама вашего мужа, не нравится то, что ваш муж помогает своим родственникам, не нравится, что он против ваших родственников, при этом тот факт, что вы точно также против его родни, вы не хотите принимать, мотивируя тем, что ваша сестра лучше.
    Да, скорее всего ему мама напела, да, его брат лодырь по сравнению с вашей сестрой.
    НО все-таки у вас всего три пути:
    1. вы с ним разводитесь;
    2. вы с ним живете вместе и временно (!) принимаете и его, и своих родственников, принимая решения вместе (о длительности и условиях проживани) и мирясь с недостатками этих родственников (с обеих сторон) по одной простой причине, что они родня, теперь ваша общая;
    3. вы с ним живете вместе и больше с вами не живет никто, вы справляетесь сами без его мамы, ваша сестра справляется сама без вас, его брат и мама также сами живут и ищут заработок без вашего участия.
    Все остальные варианты - это временные решения, которые приведут только к пути №1. Выбор за вами.

    А про квартиру, по справедливости - это ваша с мужем общая собственность. Если вы так не считаете, то ставите его в заведомо униженное положение. Пример такого мужчины, каким вы видите своего мужа (сквозь призму "его родственники и наследственность", "отсутствие у него средств на недвижимость", "отстутствие нормальной работы"), ничего хорошего вашим детям не даст. Они видят отца вашими глазами. В ваших глазах больше негатива, чем позитива, особенно относительно таких традиционных мужских ролей, как "глава семьи", "добытчик" и "защитник".
    Вы не думаете, что поведение вашего мужа - например, то, что он не разговаривает, как вы просите, со своей мамой и братом, или то, что он в отместку просит вас выселить сестру, это протест против такого отношения к нему?

    Вы во всем правы, но с таким отношением "я жертва, а он приживала, лучше бы молчал" правильнее расстаться. Как обычно, меняйте ситуацию или отношение к ней.

    Пожалуйста, постарайтесь не спорить со мной, и не приводить аргументы, а попытайтесь посмотреть на себя со стороны, на то, как вы выглядите в этой и предыдущих темах. Кем вы являетсь на самом деле, я знать не могу. То, что вы пришли посоветоваться, говорит о том, что вы разумный человек, не привыкший полагаться на сиюминутные эмоции. Удачи вам и спокойного разума. И очень хочется пожелать семейного счастья, которое в ваших руках. :роза:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маша, подписываюсь:улыб:

    Разве что... с тобой, конечно, будут спорить и приводить аргументы. Ни разу еще на моей памяти никто не сел и не подумал:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я тоже
    где поставить автограф?

  • В ответ на: Путаете алкоголизм и бытовое пьянство.
    _____________________

    Бытовое пьянство - одна из стадий алкоголизма.
    . Неправда ваша. Бытовое пьянство это бытовое пьянство. А вот алкоголизм имеет 3 стадии развития, самая удручающая 1-я. Если надо могу расписать подробнее, а надо ли?

  • Однако, третьей буду. Подписавшейся под каждым словом.
    Другой вопрос, что автору это все уже столько раз в разных темах и разными словами говорили.

  • В ответ на: Другой вопрос, что автору это все уже столько раз в разных темах и разными словами говорили.
    Действительно. Я составила реферат по сообщениям. Собственно получается вы все расписываетесь в соавторстве. :agree:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Вы мне объясните в этой связи, почему мне за мою биографию встречалось четверо мужчин алкоголиков и не одной женщины алкоголички? Неужто как гемофилия, передается только мужчинам, а женщины могут быть лишь носителями гена? Алкоголизм передается по наследству в том или ином объеме. Однако чем вреден алкоголизм человеку, который вообще не пьет? Примерно тем же, чем мне вредна аллергия на пшенную кашу - я её просто не ем и совершенно на этот счет не страдаю.

    Жизнь удалась!

  • пришел брат в часов 10, я точно не помню, я вчера в спальне детей укладывала и с планшетом валялась, ему по фигу, что дети спят, он пока у нас жил, мог спокойно прийти ночью, позвонить в домофон, потом в дверь, ему было поровну, что ключи у него есть. А как-то днем, у него выходной, я ушла укладывать детей, он раз зашел, спросил про ноут, дети тут же встают, потом 2-й- про полотенце, 3-й раз- про носки, я была в шоке, а он нормально, да что такого, укладывать ты их уже час, еще час сказки почитаешь, уснут потом.. .
    Вчера он пришел как к себе домой, не думаю если бы не было матери, он бы вел себя по другому.
    ну вот просто: звонит, заходит (вопроса, типа можно пройти - нет), идет в ванну, с вопросом, а где полотенце, берет ноут , ест.... и так по стандартной схеме, он к нам так раза 2 в неделю ходит... ну я вижу по крайней мере, может он и чаще ходит, я задерживаюсь бывает на работе, но ключей у него нет, надеюсь, мать или муж могли, конечно, ему сделать комплект, но если я увижу его дома одного, будет плохо, я ослик та спокойный, но если реально злюсь, пипец всему.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • перестаньте быть жертвой, я вчера писала и девушка подробно грамотно написала - вы должны жить только своей семьей, без родственников, а так вы рано или поздно разведетесь. вы не хотите этого понять

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Спорить я с вами не буду, вы правы, но в отношении квартиры, вы еще не поняли, что вся семья мужа "немцы" в плане захвата, они мирные, в случае чего капитулируют, но тем не менее, свекровь живет в доме, который купил муж ее сестры для их матери и когда он сказал, что все оставит по наследству детям, когда бабушка умрет, свекровь приехала к нам злая, материла его, мол как он мог, я думала он мне его оставит; брат живет (жил) с семьей в 4-х комнатной квартире матери жены ( с тещей и тестем), в очередной раз попил, дебоширил, его выгнали, сейчас вроде померились с женой, но мать сказала, ноги его в моем доме не будет, так опять моя свекровушка обижается, как они смеют, он там 10 лет жил, ремонт делал, а теперь видеть его там не хотят.... мол теперь ненавижу сватью

    По всей этой цепочке, я думаю отношение к нашей квартире аналогичное, они (в т.ч. муж, брат и свекровь) воспринимают ее как свою площадь, ну свекровь раньше воспринимала, я к уже как-то напомнила, кто покупал квартиру и по какой причине моя сестра здесь будет жить.
    Мои родители вообще в шоке от всего проходящего, папа сказал как переедем, ноги ваших родственников не будет в доме и он прав, не муж, не мать, не брат не давали нам 2,7 миллиона на квартиру, но территорию занимают и просто наглеют - довели.

    Я не злой человек, была бы я такой, брат мужа у нас после первой пьянки вылетел бы, я очень справедливый, пустили гостя - живи, но вести себя надо прилично, не надо пить в чудом жилище, к сестре у меня аналогичное отношение, если она вдруг начнет дебоширить я ей один раз объясню, второй раз будет звонок домой и вылет за границу, НО в отношении сестры я САМА буду решать проблему, так и муж должен был поступить с братом и я его просила, он наверно даже говорит, а может и не, но результата не было.

    Вчера я долго не спала, думала, для себя я точно решила, что не позволю мужу выгнать сестру, хотя бы по той причине, что, пока, нет для этого повода, глупые доводы мужа "ты пилила и я буду пилить" не обоснованны, в конце концов, всю жить "осликом" я не хочу быть, задолбали, на машине мужа у нас с сейчас ездит друг (т.к. он после аварии и ему тяжело на автобусе ездить) , машину покупали мои родите, но муж считает ее своей и считает что можно ее раздавать кому угодно; в квартире у нас поселилась родня мужа и считают, что имеет право распоряжаться ей, прям страшно дачу покупать, боюсь и туда муж пересилит своих поселковых друзей.

    Короче, мужик должен быть мужиком и уметь сказать свое "мужское слово", мой этого не может, хочет собирать вещи, пускай катиться, до него должно дойти, что теряет семью из-за своих "ясельных тараканов" - глупо.
    Мне будет больно, поплачу, но придет сыграть 50х50 или дойдет или уйдет...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ощущение, что Ваш муж вырос в комунне :шок:
    Ладно... пустить мать и брата пожить еще могу понять, но отдать машину "пусть поездит"?!

    Судя по описанию, у мужа семья в первую очередь - мать и брат, Вы и дети во вторую. Так что тут - или Вы переходите на первую, или расстаетесь (рано или поздно, но быть покорной невесткой явно не для Вас)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Судя по описанию, у мужа семья в первую очередь - мать и брат, Вы и дети во вторую.
    в третью, после друзей.
    и как-то ситуация патовая. причем, тс сама загнала себя в нее.
    муж тс ничего менять не хочет и не будет. ему в такой модели комфортно.
    в принципе, развод для него ничего и не изменит - семейные приоритеты (мать-брат) останутся при нем. так что особо им (разводом) и не запугаешь.
    выход из нее для тс реальный один - так и жить, изредка "взбрыкивая".
    ну, если она считает, что такой муж-отец незаменим.
    кстати, это сейчас детки маленькие. но они быстро растут и быстро впитывают отношения других членов семьи к матери. уже сейчас по описанным ситуациям можно сказать, сыновья тс будут "вить из нее веревки" и не уважать ее (свекровь-бабуля-няня в это свою лепту внесет, ога :спок: )

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы мне объясните в этой связи, почему мне за мою биографию встречалось четверо мужчин алкоголиков и не одной женщины алкоголички? Неужто как гемофилия, передается только мужчинам, а женщины могут быть лишь носителями гена?
    ________________________

    Я не знаю, чем объяснить, что я вообще в жизни крайне мало встречала алкоголиков, хотя прекрасно осведомлена, что Россия повально спивается. Знаю только одну тетку-алкоголичку, у которой в свое время покупали квартиру, слышала об отце-алкоголике одной моей знакомой и отце-алкоголике бывшего коллеги. А, и еще пьющая семейка живет в доме моей мамы (кстати, там муж жену и падчерицу гоняет за пьянство). Всё. На этом список алкоголиков, о которых я знаю, исчерпан. Но при этом я понимаю, что они есть, их много, они просто где-то в других местах кучкуются. Поэтому никогда не возьмусь, исходя только из собственного опыта, делать какие-то выводы относительно распространенности этого заболевания (или порока?) вообще, а уж о распределении частоты среди женщин и мужчин - тем более (хотя в моих примерах алкоголиков женщин и мужчин приблизительно поровну).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ощущение, что Ваш муж вырос в комунне

    по сути так и есть, деревня, такая чисто Русская, с деревянными домами ( я там была - ужас, будто попала в 20 годы), где из транспорта: конь или трактор, дома никто не закрывает, заборы хилые, везде тропки, можно по огороду соседей пройти к себе домой...
    для них норма собирать друзей, родню, к тете мужа так стабильно раз в месяц на неделю родня приезжает погостить ( разная), я раньше воспринимала это как табор, а сейчас "привыкла".
    А вообще я же надеюсь, что все вернется на свои места, дети будут нормально ходить в садик и жить с своей комнате, свекровь уедет к себе, сестра переедет к себе, мои родители в РФ, брат ( мне вообще поровну что с ним будет), главное чтобы как раньше приходил раз в год на часик, муж сможет ходить дома в трусах..
    Но почему-то мне кажется так уже не будет...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Примерно представляю жизнь русских в Казахстане. Удачи желаю вашей семье с переездом в Новосибирск.

    Относительно сестры вы совершенно правы, однозначно надо поддержать всеми способами. Если не вы, то кто же? Я так понимаю, брата у вас нет?
    Мужья (особенно мужья из такой прикольной маргинальной коммуны как ваша) они ж такие, приходят и уходят (отнеситесь к этому вопросу философски!!!), а родная семья - это поддержка и опора до конца жизни!!! Кровь - не водица, как говорится.
    "вдруг решил устроить мне войну..." Может быть это - бунт на корабле и он пытается вас сломать под себя? Выясняет ху из ху, хочет взять бразды правления в свои мозолистые деревенские руки? Потому и организовал приход родни в городскую квартиру, дабы укрепить свои позиции, а?

    Все проходит, и это пройдет.

  • Я тоже их встречала крайне мало. Ну то есть может и больше. Но как его определишь, алкоголика-то, если он социально адекватен и постоянно с ним не общаешься?
    Мысль моя была к тому, что не так страшна предрасположенность к алкоголизму генетическая, сколько окружение и воспитание. Спиться можно и не имея никаких предрасположенностей и дурных генов. Алкоголь вызывает привыкание абсолютно у всех. У одних быстрее, у других медленнее.

    Жизнь удалась!

  • мне тоже так иногда кажется.
    хотя я бы поставила приоритеты по другому
    1 ДРУЗЬЯ
    2 Родня
    3 мы
    получили <п.5>, неделя ссоры, обид
    1. МЫ
    2. Друзья
    3 Родня

    расслабился, опять все по новой ...

    я не уверена что его родня на 1 месте, если бы к нас попросился жить друг, он бы его так же пустил ( машину да, теперь пусти погреться)

    кстати про машину прикол, на днях приезжал друг, привез мужа, я говорю, дай ключи, поеду сестре диван куплю, загрузим в калдину, в мою не залезет, так он так смутно, диван... на машину.....нууу не знаююю, давай я сам, мол я недавно на машине поменял стойки, не хотел бы ее грузить, тут муж подключился, мы мол договорились не загружать машину. ...
    я вот как стояла, сестра говорит, у тебя рот был открыт...
    какой-то мужик, ездит на моей ( пускай нашей) машине и не дает мне сделать мои дела, потому что он на ней стойки поменял, какого вообще он там что-то менял, под себя подстраивает что-ли, я уже молчу про то что мне пришлось взять кредит на машину, что-бы детей возить в садик, при том что-то в принципе у нас есть авто, но оно где уже 2 месяца катается.
    во концовке мы поехали на 2-х машинах, чтобы часть дивана ко мне закинуть.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.10.12 13:14)

  • В ответ на: Но почему-то мне кажется так уже не будет...
    не надо такого пессимизма.
    пока ничего необратимого не произошло.
    все в вашей пока власти.
    кстати, простите за вопрос, он не требует ответа на борде, типо просто риторический - а как у вас с интимной супружеской жизнью в таком кагале? дети спят с вами в комнате, в других - родственники. ну не знаю... :dnknow:
    м.б. еще и эту тему с мужем затронуть? когда переговорный процесс начнете.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Эм... Мне кажется (не первую тему на эту тему наблюдаю) настала пора объяснить мужу (замечательному мужу и отцу, который не может позаботиться о режиме дня детей и элементарно объяснить брату, зачем нужен ключ от квартиры), кто где живет и на каких условиях.
    Маму мужа нафиг в деревню (чисто политически это будет правильно, нельзя брать на работу родственников), нанять няню. Ну переплатите немного, зато нервы целее будут - няня будет просто выполнять свои функции, а не смотреть канал "звезда" по вечерам.
    Войны с телеком вообще решаются радикально - телевизор нафиг. От него еще дети тупеют, ага :biggrin:
    Про машину вообще за гранью добра и зла. Вот просто взять и отдать чужую машину кому-то там на покататься. Безвозмездно блин, то есть даром? :шок:
    Сестру, собственно, тоже нафиг при первой же возможности. Но, я так понимаю, что у нее и у самой приблизительно такой жизненный план.

    Жизнь удалась!

  • "тут муж подключился, мы мол договорились не загружать машину"
    Ну он же типа того, глава семьи, распоряжается семейным имуществом. Право имеет.

    Все проходит, и это пройдет.

  • и машину у друга забирайте, а то годами кататься будет

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Да, да, да, оставлять маму мужа на их территории может и по деньгам выгодно, да политически неправильно.
    Уедет мама, настанет черед братца, когда медленно, но верно он начнет исчезать с вашей квартиры.

    У меня только один вопрос. И при таком раскладе, вы еще маме мужа деньги платите?

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (26.10.12 10:15)

  • Ну а Вы что? Брат - понятно, что хочет, то и делает. А Вы? Ваша позиция в этом вопросе? И как Вы ее озвучиваете мужу\брату\свекрови\сестре и т.д.?

  • я думаю дело не в этом, он просто живет как привык, на самом деле, ему тоже этот табор не нравится, бывало в выходные, когда он дома, свекровь у себя, брат на работе, он такой удовлетворенный ходил, ура общага пустует, но при этом он без отказанный, брат попросился на неделю - надо пустить (муж, конечно, спросил у меня, упустив важные детали).
    про свекровь много сказано, живет она у нас по необходимости, я вижу что съезжать она может и не хочет, но это без вариантов, не захочет сама, я выживу, я это умею, могу предрекаться даже до цвета туалетной бумаги. а если начну высказывать про ее "чистоту" - сбежит. А вообще она хочет переехать в общагу, но ее сынок сказал квартиранты только к новому году съедут.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • с этим дело беда, в выходные и то если никого дома нет или в спальне на полу, когда уснули дети...
    конечно это ужасно....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: пришел брат в часов 10, я
    слушайте реально вы напоминаете уже мышей, которые жрали кактус

    завязывайте уже с летописью побед быдла в вашей жизни
    меняйте замки, мужа и отношение к жизни
    а то после этого топика к вам еще нарики потянутся на блатхату
    а чё мамка добрая хоть и с гусями

  • Забрать ключи и пользоваться СВОЕЙ МАШИНОЙ в СВОИХ целях. Стойки поменял? Молодец. Рассчитался за аренду. Порядочный человек :biggrin: Сказать спасибо за замену стоек. Тяжело ездить в транспорте? Пусть пользуется такси.

    Жизнь удалась!

  • У меня только один вопрос. И при таком раскладе, вы еще маме мужа деньги платите?

    плачу, но это отдельный разговор, у нее маленькая пенсию + брат мужа недавно с нее 10 000 сдоил, он взял большой кредит, на ремонт общаги, а деньги пропил, теперь он доит мать 57 лет платить за его кредит, а она пыталась доит меня, пока я не предложила ей идти лесом... и искать з/п в 10 000 самой, сразу вся притихло, прям золото, а не свекровь. (она поискала работу и поняла что с ее навыками и возрастом, максимом, что ей светит: мыть полы за копейки, но и там есть ограничения по возрасту)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Знаете, читаю ваш топ и просто в голове как-то не укладывается....
    Вот вы вроде производите впечатление рассудительной, самостоятельной девушки, умеющей зарабатывать. КАК вы смогли допустить такой вот хаос и бардак в своей жизни?
    Что значит дать машину на два месяца покататься, а самой купить в кредит авто, потому что ездить не на чем? Что значит платить свекрови за помощь семье? (Тогда уж, если все семейные отношения переводить в товаро-денежные, ваши родители, профинансировавшие ваше ООО Семья, должны брать с вас арендную плату за проживание в собственности, которую они оплачивали.)

    Что за бред вообще приходить без предупреждения в 10 часов вечера как к себе домой? Ну понятно что брат, но у вас своя отдельная семья. Что за бред сдавать комнату в общаге, когда самому жить негде?

    Вы прям совсем-совсем не умеете устанавливать и защищать границы своей территории. Прям до ужасного. Для меня вот такое отношение к своим деньгам и своему имуществу вообще кошмар непонятный какой-то... И как можно считать главой семейства мужчину, который ничего не может и, главное, не хочет обеспечить?.. Мало того, он еще и совершенно не уважает существенную материальную помощь от ваших родителей, транжирит то что есть (раздает авто в бесплатную аренду).

  • В ответ на: так он так смутно, диван... на машину.....нууу не знаююю, давай я сам, мол я недавно на машине поменял стойки, не хотел бы ее грузить, тут муж подключился, мы мол договорились не загружать машину. ...
    я вот как стояла, сестра говорит, у тебя рот был открыт...
    какой-то мужик, ездит на моей ( пускай нашей) машине и не дает мне сделать мои дела, потому что он на ней стойки поменял, какого вообще он там что-то менял, под себя подстраивает что-ли, я уже молчу про то что мне пришлось взять кредит на машину, что-бы детей возить в садик, при том что-то в принципе у нас есть авто, но оно где уже 2 месяца катается.
    Рот-то был открыт, а вот что Вы им сказали, этим самым ртом?
    Или так молча все это и проглотили?
    Ну вот все ваши сообщения в этом роде: муж такой, брат сякой, свекровь что-то там говорит и делает, какой-то мужик ездит на моей машине, ... авто есть, но уже 2 месяца где-то катается ...
    Само по себе так вот берет и катается...
    Прямо цепь никак не управляемых Вами событий.
    Которые происходят в Вашем доме, с Вашим имуществом, с Вашими детьми в конце-то концов.
    И Вы все это так тут преподносите, как будто Вы и ни при чем вовсе.

  • В ответ на: Знаете, читаю ваш топ и просто в голове как-то не укладывается....
    может все таки тролль?

  • В ответ на: И как можно считать главой семейства мужчину, который ничего не может обеспечить?.. Мало того, он еще и совершенно не уважает существенную материальную помощь от ваших родителей, транжирит то что есть (раздает авто в бесплатную аренду).
    И при этом - хороший муж и отец, со слов ТС. И дети все это впитывают как губки, а потом ведь все-все обратно вернут.

  • В ответ на: плачу, но это отдельный разговор,
    я правильно понимаю, что ваш муж - не отец ваших детей?
    иначе почему именно ВЫ оплачиваете услуги няни - матери вашего мужа, а не он САМ, как отец детей договорился с ней об этом?
    кстати, как вариант компромисса - прекращайте платить свекрови за услуги няни, а эти деньги потратьте на съем жилья для сестры.
    думаю, ваша сестра более разумная девушка, поймет и примет такую помощь.
    я уж не говорю о более жестком варианте - продать автомобиль, который покупали вам ваши родители и на котором сейчас безвозмездно катается друг мужа и вложить эти деньги в жилье сестры.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Позиция у меня есть, я же не полная тряпка:
    1. Дома никакого алкоголя (сразу свекровь/муж/брат пролетают, бедные), если сильно хочется, пьем на улице
    2. брату Я четко сказала - съезжаешь, когда приедет сестра ( съехал! правда не полностью, видать по инерции заходит еще)
    3. Если я взяла пульт (успела) смотрим что хочу я и не гундим ( правда чаще мы смотрим по вечерам мультики, чтобы дети перед сном успокоились)
    4. Чистота, никакой грязной посуды (кстати свекровь ее стала мыть, плохо, как ребенок 10 лет, но моет же!)
    Моя позиция одна, не надо превращать дом в общагу и свинарник!
    не для этого я работаю, меняю мебель, что бы на ней спали пьяные родственники, не для этого я продавала квартиру, платила риэлторам, чтобы расшириться и сделать дома общагу...
    Я вроде это всем говорю, но слышат меня частично.
    а может из-за того что я говорю, это только в момент "ДОВЕЛИ", когда из меня вся на эмоциях льется. наверно меня никто в серьезе не воспринимает в этот момент.
    например когда брат устроит мне веселую ночку ( паяный звонил всю ночь), я с утра так орала, но услышала меня только свекровь, муж ругался. мол не выноси по утрам мозг, брат притаился типа спит.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • няня дороже чем быдлосвекровь
    уже обсуждали

    и вообще ребята нас разводят как котят
    ну посмотрите с какой скоростью выдает ТС тексты чуть ли не с идеальной редактурой
    и все об одном и том же

  • В ответ на: а может из-за того что я говорю, это только в момент "ДОВЕЛИ", когда из меня вся на эмоциях льется. наверно меня никто в серьезе не воспринимает в этот момент.
    Вы очень правильно предполагаете. Человека в истерике всерьез не воспринимают. Особенно если человек проорался и опять молчит.

    Позиция доносится четко, жестко и совершенно спокойно.
    Не умеете говорить - напишите текст заранее, потренируйтесь. Но говорить глядя мужу в глаза и спокойным тоном все равно придется.


    Мультики детям перед сном хорошо конечно. Но может книжку почитать? Вроде как в куче рекомендаций о сне прописано, что телевизор максимум за пару часов до сна. :umnik:
    По поводу выбора телепрограмм вообще не понимаю. Я думала уже прошли времена, когда в доме был один телевизор. Но у Вас есть ноут, на котором так же можно смотреть тех же интернов - качать и смотреть спокойно.
    Кстати, пароль на ноуте спасает от доступа к нему всяких нежелательных братцев.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: ну посмотрите с какой скоростью выдает ТС тексты чуть ли не с идеальной редактурой
    дык
    ТС уже далеко не первый год на форуме

    опыт :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • про машину, они взяли летом кредит на рабочую машину, накуренный парнишка, ехал по второстепенной, не снижая скорости сбил их на главной машина в смятку (сейчас дело передано в суд, парнишка утверждает что они ехали по встречке, без фар в 12 ночи), короче напарник месяц в больнице, вот и попросил у мужа машину, мол денег нет, работать не могу (перелом чего-то там) дай буду калымить, муж и дал, вначале это было как, надо помочь человеку, он брал ее днем. а потом стал оставлять у себя..
    брала я себе машину не только из-за этого, в любом бы случае, рабочую машину не восстановить и они бы забрали калдину для работы, т.е. я без машины.

    Или так молча все это и проглотили?
    я - нет, если бы он не предложил поехать сам, я бы взяла второй комплект и уехала по своим делам, нарвалась бы на скандал, но сделала именно так...

    А про цепь событий вы правы, как все с аварии началось в начале августа, так засада какая-то, может в церковь сходить...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • тем более
    кто из старичков так пишет на потоке сознания?
    да еще из под визитов брата мужа мамы сестры из Казахии?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: