7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Здравствуйте!
    Суть проблемы изложена наверно в теме. Но все же...
    Почитав множество статей, я понял все свои ошибки, что делал не так. Я мало говорил о своих чувствах, я говорил почти каждый день, что люблю этого человека и думал что этого достаточно. Проводил мало времени с семьей- работал 6 дней в неделю и не для того что бы гулять с друзьями, а каждую копейку в дом!
    Я услышал в ответ на все это " я нашла в нем то, чего не было в тебе, чувств больше нет!!!!" И это мне тоже понятно! Чувства пропали именно поэтому! И мне кажется их можно вернуть, исправив свои ошибки.
    Теперь то что мне не понятно-
    Почему девушке проще перечеркнуть всю семейную жизнь(а у нас ведь ребенок), ради слов. Это просто слова, а были чувства по отношению к ней, почему нельзя просто было поговорить, и ничего бы не пропало, начался бы новый виток в нашей жизни!
    Говоря каждый день фразу "Я тебя люблю" я вкладывал туда всю душу, а не по привычке.
    Почему слова(!!!!!), дороже искренних чувств?

  • И мне кажется их можно вернуть, исправив свои ошибки
    ______________________
    Не пытайтесь, не лезьте сейчас к жене вообще по поводу чувств - не услышит, будет только раздражаться на разборки и что отнимаете её время. Вот про ребёнка не знаю - удастся ли договориться по поводу общения с ним, это как-то надо согласовать.
    Жена считает, что сейчас у неё "всё новое", но не факт, что это будет продолжаться долго - одно дело - красивые свидания, и совсем другое - совместная жизнь. Может ещё не понравится (причём ей с ним - тюбик с пастой не закрывает, в гараже постоянно торчит, храпит или родственники каждую неделю в гости приезжают и т.п.), тогда может появиться шанс, что вернётся к Вам. Но может и всё хорошо у них будет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А с чего Вы взяли что девушкам проще?
    Этому разрыву предшествовали полное разочарование, смерть чувств и еще много чего.
    Но женщинам сложнее быть в состоянии неопределенности . Поэтому они и настаивают на четком статусе - кто она некому человеку - жена? любовница? никто? есть ли у нее обязательства - по отношению к мужу - есть, по отношению к любовнику - что сама захочет. а по отношению к мужчине который никто - никаких.

    Вы, когда описываете свои достоинства, сильно упираеет на материальный фактор (копейку в дом). И слишком уж вскользь говорите о том из-за чего случился разрыв (ошибки). Может быть там такие "ошибки" были, что никакие копейки, рубли и даже сотни тысяч рублей их не поправят.

    Ну и наконец... Любовь проходит . И у мужчин и у женщин. И быть искренне несчастным ради штампа , имея возможность и желание быть счастливым не хочется.
    В Вас она не верит (раньше верила, а сейчас нет). Раньше в Ваших с ней отношениях была надежда с ее стороны на нечто. Сейчас, пожив с Вами , надежд нет. Она увидела реальную ситуацию, сравнила надежды и ожидания с жизнью. Поняла что чего-то, очень важного для нее в Ваших отношениях нет.

    Не прикрывайтесь ребенком и его потребностями. Чтоб быт хорошим отцом, не обязательно быть мужем матери. Т.о то что Вы и она в разных семьях, никак не оправдает Вас, если Вы решите, обидившись, слить ребенка.

    > Почему слова(!!!!!), дороже искренних чувств?
    Да потому что не только слова.
    Искренности Ваших чувств она не верит . на основании некого опыта.
    Или даже если верит, то на основании некого опыта, Ваши чувства ее не трогают, тк она с Вами быть не хочет. Ну "не ее человек" Вы , с ее т.з.
    К тому ж, я писала выше, в отношениях с любым другим мужчиной мира у нее есть надежда и вера в то что все будет неким нужным ей образом. В отношениях с Вами - у нее есть знание что так точно не будет.

    При этом, я не говорю никоим образом что Вы плохи. Я Вас не знаю совершенно.
    Но даже будь Вы идеалом во плоти, чувства - понятие иррациональное и эфемерное.
    И любят порой не по списку заслуг . А вопреки. Или просто любят.
    А навязчивость нелюбимого человека и его претензии на тебя просто бесят.

    И я не говорю что она плоха.
    Как бы она не в рабстве у Вас.
    Люди встречаются, расстаются. Любят и разлюбляют. Это жизнь.

    Отпустите ее. Это не Ваш человек.
    Где-то в мире есть женщина и для Вас. Которой будете нужны таким какой Вы есть

  • В ответ на: Жена считает, что сейчас у неё "всё новое", но не факт, что это будет продолжаться долго - одно дело - красивые свидания, и совсем другое - совместная жизнь. Может ещё не понравится (причём ей с ним - тюбик с пастой не закрывает, в гараже постоянно торчит, храпит или родственники каждую неделю в гости приезжают и т.п.), тогда может появиться шанс, что вернётся к Вам.
    Согласна на 100% :роза:

    В том случае, если у юной женщины были неоправданные , фантазийные ожидания в отношении мужчин, то она могла расстаться с ТС не из-за его объективных и страшных недостатков. А из-за того что отсутствовал опыт отношений, мб молодость.. И ее фантазии реальный он не соответствовал.
    Но молодость и неопытность - не порок. А убедиться в своей неправоте может только попробовав пачку отношений и поняв что блин, да они все такие (с неким недостатком) . И тогда мб произойдет и на ТС переоценка взглядов...

    Но может и не произойти.

    Так что тут только ТС выбирать можт - ждать пока эта одумается и оценит . Или другую искать.:хехе:

  • Реальная причина может быть вообще не та, что Вам озвучили. Супруга раньше выражала недовольство чем-нибудь?

  • Реальная причина мб не той, которую он считает, тк не факт что раньше высказанное недовольство замечал или к сведению принимал.
    Самые частые замечания - алкоголь, грубость, невнимание, сексуальные какие-то проблемы, отсутствие нежности и заботы, мб проблемы с родней (его родня делает замечания, он не остаивает), проблемы жилья (жить приходится с кем-то..)

  • ложная рефлексия
    играть чужую роль не получится поэтому нужно копать в направлении почему выбор/союз стал ошибочным. Получается кто-то из вас или оба два самообольщались и спутали мечту с реальностью. КБП (не флирт и блуд), а именно КБП перед браком или сожительством нужен не для того чтобы напрячься, обмануть и затащить в койку, а потом в ЗАГС а затем расслабиться и стать самим собой. КБП нужен для того, чтобы провести тотальное обнюхивание дабы ёжики сложились.

  • В ответ на: " я нашла в нем то, чего не было в тебе"
    а чего с ее точки зрения в вас не было? приведите конкретный пример ее претензий к вашим действиям, поведению, внешности, манерам, темпераменту, характеру и т.д.

  • Постарайся забыть ее как женщину, потому как для нее ка мужик ты умер. Остался просто отец ее ребенка, как просто родственник. Со временем это поймешь на холодную голову, а сейчас конечно тяжко и больно это осознавать.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • "В том случае, если у юной женщины были неоправданные , фантазийные ожидания в отношении мужчин, то она могла расстаться с ТС не из-за его объективных и страшных недостатков. А из-за того что отсутствовал опыт отношений, мб молодость.. И ее фантазии реальный он не соответствовал. "

    Согласен полностью, отсутствия жизненного опыта у девушки и идеализация вполне могло стать причиной расставания. В таком случаи вполне вероятно, что и другой ее избранник не подойдет под ее идеалы...
    Но это только одна из причин развода...
    Возможно в этой ситуации лучше подождать какое то время, хотя бы для того, что бы успокоится, а потом только принимать решение, уже без сильных эмоций. Конечно это трудно сделать, но в таком возбужденном состоянии можно только больше дров наломать и сделать еще хуже, чем есть сейчас.

    Старайтесь избегать оверквотинга, пункт 9

    Нельзя начать жизнь по новому, но ее можно продолжить по другому!!!

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.11.15 14:00)

  • В ответ на: Говоря каждый день фразу "Я тебя люблю" я вкладывал туда всю душу, а не по привычке.
    Почему слова(!!!!!), дороже искренних чувств?
    а вы чем свои слова подкрепляли? словами, типа "люблю, мамой клянусь"? в чем вклад души проявлялся?
    мою темку почитайте - там аналогичная проблема, только со стороны жэ описана - я в роли жены такого трудоголика.
    Показать скрытый текст
    к сожалению, после долгого бана не могу собраться с мыслями и написать в ней свои размышления. - вроде как отпустило.
    Скрыть текст

    с одной стороны - ради ребенка хочется посоветовать вам ее вернуть, доказать что вы не такой, а с другой - мне бы жена, облапаная другим мужиком нафиг не нужна была.

    Исправлено пользователем кандебобера (03.11.15 22:20)

  • В ответ на: мне бы жена, облапаная другим мужиком нафиг не нужна была.
    так говорите, будто не о человеке, а о вещи...
    причем с позиции маленького ребенка - Вася поиграл в мою личную игрушку, пошла вон игрушка, ты плохая, больше не моя...

    сорри за оффтоп

  • В ответ на: ...мою темку посмотрите ... не могу собраться с мыслями и написать в ней свои размышления...
    мы очень ждём, когда же соберётесь и напишете)
    а то как наболело, все пишут, а как отлегло - не дождешься от них)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Вы так пишите,столько эмоций, может она не достойна вас?

  • Не поняла вашего вопроса? :eek:
    Он к ТС, на меня случайно, как на последнюю в очереди пал? :улыб:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Не ходите в реку дважды, не старайтесь вернуть то, чего нет... Хотите отношений с женщиной - стройте новые, хотя бы и женщина была таже... Ну или продолжайте строить текущие, модифицируя... Не пытайтесь сделать фокус с затиранием памяти или "отменой нескольких лет жизни" - не получится, нежизнеспособно.
    Но вообще, имеет смысл посидеть - подумать, если в Вас сейчас говорит ущемленное Эго - не нужно ничего реабилитировать - как вернется, так и бросите ее... Ну или мучатся станете из соображений мнимой порядочности. Т.е. если Вам важно именно "выиграть в гонке за тетку" - ну ее в топку, это не конструктивно, не так важно, будучи отдельно от Вас, считает она Вас луТшим или нет, понимает она Ваши чувства или нет...
    Мой совет - займитесь собой, станьте завтра лучше чем были вчера... Помните, что развод это просто развод - все живы, здоровы, человек никуда не денется, вам и так и так общаться в связи с наличием общего ребенка. Общаться нужно без перетягивания одеяла и без попыток манипулирования ребенком. Т.е. реально меняется просто следующее - человек более не желает идти с Вами одной дорогой по жизни, не хочет посапывать на Вашей груди, о чем Вам и сообщил. В остальном - сохранение дружеских отношений - возможно, близкими людьми Вы останетесь навсегда... Родней в НЕюридическом смысле (ну это если стаж брака более ли менее заметный а не год-другой с момента знакомства)... Т.е. страшного не произошло ничего, в общем-то...
    Ну и так, на будущее, быть может будет полезно... Посмотрите видео Эстель Парель Секрет поддержания страсти в длительных отношениях ...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Раз ушла не все так было идеально. Но фраза: почему женщине так легко всё перечеркнуть, меня просто убила. Я была мнения такого о мужчинах.

  • "Не пытайтесь, не лезьте сейчас к жене вообще по поводу чувств - не услышит, будет только раздражаться на разборки и что отнимаете её время."

    А это ведь вариант, но возьмёт ли её муж назад?

    предупреждение пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.11.15 07:21)

  • Ну просто так, без объяснения причин редко уходят, наверняка её уходу предшествовали какие-то события, о которых вы здесь не говорите. Женщины реже решаются на уход из семьи, тем более если есть ребёнок.

  • Если от танкиста сбежала невеста, то не понятно кому повезло!(с) :biggrin:
    В мире столько женщин, столько вариантов общения.
    Поначалу тяжело.. а потом нормально будет. Переживет

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А с чего вы взяли что она ушла к словам? Для меня лично важно ощущение, и подкрепление поступком. Если мужчина говорит что люблю а относится как к мебели, то уж какая любовь)))) А вообще если ушла то и пусть лучше раньше чем через 30 лет узнать что был нелюбим и жили из-за ребенка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: