2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • У японцефф это лояльность и именно что слаженный коллектив. Забавно как Вы говорите о приемлемых способах замещения семьи, при том отрицая возможность подобного замещения) Вот в том, Япончиском коллективе... Где трудоголики чуть не живут на работе, ощущают себя именно что састью семьи Тойота... Если у человека нет проблем с половыми партнерами, а равно вниманием со стороны противоположноо пола (ну.. чтоб он в сексуальном плане ощущал себя ну прям мачей) - чему ему еще и "вторая семья"?, та, о которой грезят много чаще, чем о трудоустройстве в митсубиши?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну, на самом деле, если дама счастлива со своим мужчиной, то нет смысла советовать уходить. Причем не обязательно то гений будет, даже запойного алкоголика зачастую воспринимают как "плохонький, но мой, никомуевонеотдам, а когда не пьет такващезолото". Таким стоит только пожелать совет да любовь.
    А в случае "сидит, чего-то в проводках ковыряется, остальное ему все по барабану, дома жрать нечего, но все-таки муж ведь, как вразумить?" лучше посоветовать уйти и не тратить свое и чужое время. Поэтому и на ПФ, и на ЖФ, когда девушка приходит с вопросом, подразумевающим неисправимую ситуацию (например, когда мужчина женат, из семьи уходить не собирается, а девушке хочется быть первой, а не второй или десятой дамой сердца), считаю, что лучше подумать о нужности таких отношений.

  • есть культура. Миша их сосет по полной, аки китайский император в древности

  • И так и не так)
    с одной стороны - да, резону "быть нищасной"?
    С другой - твое счастье - в тебе а не в другом человеке. Хочешь быть счастливо - будь и на других не косись.
    С третьей, всегда и у всех есть не простые периоды в жизни и.... Ооооочень не простой вопрос - когда следует принимать решение о том, что все, баста).
    Ну а про нужность отношений - вообще большой вопрос, о котором мы тут и говорим...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не замещения, а расширения. это несколько не одно и то же.
    я уже писала, что батарейка двойная на каждого, потому и грезят.

    да. семья за 5 -10 лет конечно сформируется.. судя по втопричным источникам, могу предположить, что даже за 3 года сформируется

  • Ну... т.е. полегамный шпили-вили, энергетический канал и все дела? В этом контексте, вообще не понимаю причем тут отношения или семья.
    И я бы это интерпретировал как банальное самоутверждение... работает - на раз, да. Ибо шпили-вили - акт принятия и симпатии... Это подтверждает "звездность" самца ему самому... Он чует себя уверенно, берется за дела решительно, преодолевает сложности легко.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • расширение это интересно) Фактически, я согласен с тем, что есть ресурсы личности, в том числе и социальные. И да, принадлежность к группе - это важно. В союзе еще и в партии можно было состоять) И да, чем больше таких "столпов" тем крепче стоит человек... Ушла жена - да и фиг с ней, остались работа, друзья, однопартийцы и прочие) А вот если и была - только жена и она ушла... Ну все - петля и привет Петру.
    Но дело вот в чем -я эти вещи рассматриваю с одной стороны, как однопорядковые, с другой - без заранее определенной силы. Т.е. не всякая семья или работа или друзья - помоают. И в этом плане - стаж не помогает совсем. И да, перманентного уровня приятия быть не может всегда - где-то лучше, где-то хуже... Чем диверсифицированнее жизнь, тем проще переживать спады каждой из отраслей)
    Но в то же время, я считаю, чт возможность замещения - есть. Мне кажется, что если помимо семейной составляющей, в остальном - все хорошо, человеку достаточно той самой, если говорить Вашими словами... По крайней мере в рамках моего ограниченного их понимания. Более того, хорошие друзья, работа и хобби, по совокупности, дадут больше чем 1 "фиговая" семья) Почему я ставлю вопрос именно так? потому что исходно собственно речь не о том, насколько она, семья, хорошо или плохо... Речь о том, почему она позиционируется в категории "необходима"? Ясен пень, хорошая семья это - хорошо) Но... Именно вот эти "пичали" по неведомому зверю, они... Не совсем понятны. Я понимаю грусть по человеку, стремление к нему.... Понимаю переживания по поводу одиночества и прочее и прочее, но не понимаю, почему СО - панацея от всего и сразу. Откуда берется мысль, что вот счаз найду "иво/ее" и все наладится, образуется сам собой и я стану довольным жизнью? Да ничего по большому счету, не изменится, если не собраться и не выстроить свою жизнь в соответствии с тем, как тебе того хочется.. А уж будет ли это парно или нет - не важно. Нельзя ставить условием перемен в своей жизни появление другого человека... Это по сути, обязывание неизвестного... Вот его еще нет, прынца/принцессы.... А мы уж ждемс и ничо не делаем.... Вот лежу я на диване себе, начитался этой ветки и решил - ну появится у меня женщина, вот тогда-то я подорвусь и пойду дом строить.... Ага, щаЗззз Подорвалсо как только она мну фотку лайкнула))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И так и не так)
    с одной стороны - да, резону "быть нищасной"?
    С другой - твое счастье - в тебе а не в другом человеке. Хочешь быть счастливо - будь и на других не косись.
    С третьей, всегда и у всех есть не простые периоды в жизни и.... Ооооочень не простой вопрос - когда следует принимать решение о том, что все, баста).
    Ну а про нужность отношений - вообще большой вопрос, о котором мы тут и говорим...
    Если я люблю пирожные, то, кушая морковку, могу сколько угодно себе говорить, что счастье во мне, а не во внешних обстоятельствах, и все это игра разума и неуемная любовь к сладкому, но мне-то хорошо от пирожных, а не от морковки. Думаю, следует все-таки признавать, что для счастья нам требуются не только мы сами, но и взаимодействие с внешним миром. Главное, чтобы была потребность во всем разнообразии взаимодействий, а не зависимость от определенного типа. Есть люди, с которыми нам интересно, которые нам близки по духу, по целям, и есть совсем чужие.

    Насчет непростых периодов - думаю, это уже имеет смысл для сложившихся проверенных временем отношений, в которых хоть какой-то период было все хорошо, и вопрос действительно сложный.

  • В ответ на: "самодостаточность и семья" - не взаимоисключающие понятия
    Хорошо бы, чтобы человек жил и был гармоничным и чтобы у него на все хватало времени, но это unreal. На все нужно время и усилия (физические и душевные).
    Люди разные и семья отвечает разным потребностям - кому-то нужен уголок поддержки, кому-то самоутверждения, кому-то для общения. И поскольку единых ныне шаблонов нет, каждый стремится построить семью как понимает. Другое дело, что понимают все по разному, хорошо бы это выяснить на этапе "конфет-букет", а не когда детей народили.
    Опять же, жизнь длинная - сегодня они -соратники, а завтра - уже в разные стороны смотрят. Как так получилось? Где та точка невозврата?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я верю в то, что счастье принесет Вам не только пироженка. И потому, соглашаясь с тем, что "балласт" нужно отсекать всегда призываю подумать - а балласт ли это или просто нечто, от чео не тепло ни холодно? В последнем случае, можно и не спешить)
    Про "сложные вопросы", мне кажется, мы не в праве упрощать чужие сложности. Не ну мож правда люди от делать нечо прутся и выкручивают себя на изнанку, но, думаю, чаще для них это и есть сложный вопрос пусть нам и кажется, что яйца выеденного он не стоит.
    Хотя стеб я в этом случае только поощряю. В том плане, что может человек и обидется, но е будет воспринимать скаазнное всерьез)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Точка невозврата... Ну варианта 2 - 1. Хотели как лучше, получилось - как всегда. Это када шли к цели, потом поняли, что не дойдут... Ну и дальше каждый пошел своей дорогой. 2. Кто-то балабол) Т.е. туда и не собирался)
    Самодостаточность.... Ну не знаю, тут уже копать в другом направлении нужно, но реализовать себя человек может во многом. Особенно если успешно реализует себя в возрасте 20-30 лет)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Конечно не только пироженка может меня порадовать) Но относительно того, от чего "ни тепло, ни холодно" - будь жизнь бесконечной, тогда можно было ценить и такое. Для приятельства такие отношения годятся, для семьи по идее тоже, не бесит и ладно, но почему бы не выбрать кого-то поинтереснее, если есть такая возможность? ) Впрочем, зависит от приоритетов.

  • Потому что люди, с которыми мы состоим в паре могут заметно измениться не потому, что мы их пинаем, а потому, что меняемся сами. Нужен ли нам такой человек.... Не знаю, очень не простой вопрос. Но попробовать - можно.
    Т.е. если он "лежит на диване и маманта не несет" это не повод и тебе рядом лежать и скулить... Ты к своим целям - иди... К своим желаниям, страстям... Авось твой гаврик на контрасте сам подтянется. Не подтянется - черт с ним... Найдется новый.. Но найдется тогда, когда ты на подъеме будешь, а не озлобленна, нетраханна и без помады.. найдется не компромисс, а что-то, что действительно стоит ценить... Вообще, ИМХО, в "вялые моменты жизни" - не нужно начинать отношений...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну нет. дело в энергии. ее качестве и количестве. в случае прохорова ему лично важно девок при себе держать постоянно, ибо если женщина изменит, то вреда от нее будет больше, чем пользы в энергетическом смысле.
    семья при том, что связь между м и ж держится 7 лет. ушла девка, все пропало. другой мэн будет жрать твою энергию через нее

  • Речь о том, почему она позиционируется в категории "необходима"
    мы с этого начали разговор. это встроенная оптимальная опция , предусмотренная энергетической конструкцией людей. и фсё..
    как сработает в конкретном случае заранее не известно, если нажимать на заведомо не правильные кнопки партнера

  • ужс) после развода 7 лет целибата)))
    Про энергию... Я к тому, что есть разные источники... И да, "ширеше канал" в вашей версии, или больше основ, в моей - функционирование происходит стабильнее) Тем не менее, диверсификация и замещение ИМХО имеет место быть)
    Ну и про хто-то буит жрать после разрыва.. .Я со своей колокольни буду вещать истессна, кто "тоскует" того и жрет) Кто сидит пичалицо вечерами, вспоминает, не давая себе жить дальше... А если идет то как в воду опущенный... Естественно, механизмы мы предполагаем разные, Вы говорите о перетекании энергии, я просто о банальном "задротстве и ностальгии". В этом плане Михаил, полагаю, не заморачивается) Не ну если есть какая особо близкая - там можнои поддумать) а надоест - в миг за борт и без пояса верности)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: семья при том, что связь между м и ж держится 7 лет. ушла девка, все пропало. другой мэн будет жрать твою энергию через нее
    Интересно, а есть ли доказательства подобного или это просто эзотерические фантазии на тему? :umnik:

  • тадой повторюсь, энергия семьи - уникальна? Ежели мы говорили о том, что энергия от работы - расширяет энергетический поток, а не создает иного подключения с энергией иного типа, значит... То же самое.. И коль так - почему "необходимо"?
    Эт понимаете, вот лучше бы заправить салат оливковым маслом, но можно и подсолнечным. Да, гурманы мне все морды разобьют за подсолнечное мало, но реально разница мизЕрна... Я пральна сопоставляю?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • люди по всякому живут и не парятся. мы изначально пытались вяснить откуда такое неистовое желание семьи

  • Не ну тут вот в чем непонятка.. Если человек из энергетических соображений, не имея специальных познаний, чисто интуитивно стремится к парности, странно, что он ее потом не придерживается... Мол, ну создал "атБалды, по наитию", ну и жил бы потом также)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мы тут щас вообще в тему "чотакое инергия" уйдем) Лутше, без этого... Я реально предлагаю на вещи смотреть исходя из понимаемого) Там суть идеи, что канал истончается, ворздействие снижается... Вот давайте подумаем, разрыв... И все, сначала - болеем, потом по проще, потом иногда вспоминаем... Вот условно, в моем понимании, это оно и есть. И не важно "переливание это инергий из пустого в порожнее или банальная пичалька по разрыву."

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • уникальна. с чужими энергия сложнее сонастроиться, чем с партнером.

    там еще Ваш род за Вами следит (желание мамы женить сына всегда неуемно)

  • Эт просто чтоб третий глаз не открывать) Потому как реально ну бОльшая часть все этих учений и законов мироздания понятна большинству. Понятна, пока это не облекается в чакры и прочее, о чем мы не ведаем, в общем-то. Но коль скоро суть едина, мы вполне можем говорить "об одном и том же" пусть и используя разный понятийный аппарат)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :eek: моя не хотела... Не ну прямо не говорила, но... В общем, не суть)
    Тэкс, вы меня не тпутайте, энергия одна или нет? понятно, что в одном случапе по шлангу как на заправке бензин льется, в другом - аки из колодца вытаскиваем, проливаем и так далее.. Но бензин он и есть бензин или есть классификация энергий? :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • семью губят сегодняшние социальные стереотипы, завышенные ожидания от брака, который просто в горе и в радости быть..
    если сильно ума нет, как быть счастливым. то и лучше жить от балды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: