13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Ну мож кто-то и реагирует.
    Я не знаю приматы-не приматы..
    Внимательность провоцируется интересом. Интерес провоцируется новизной. Или она, новизна, есть в человеке или нет. И можно стотыщ раз сказать, что в недрах ее души нового вагон и маленькая тележка - совершенно не имеет это никакого значения, если об этом не ведает ейный мущина.
    Эт... Вы видите своего мужика в халате и на диване с теликом - у вас одно восприятие человека. Его коллеги - в костюме, на руководящей должности, поглощенного работой, азартным, умным, авторитетным - иное восприятие. И вы не можете воспринимать то, чего не наблюдаете, даже если знаете, что да - так оно и есть, бываете на корпоративах и видите уважительное отношение... Об этом речь.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а какие у человека есть духовные задачи?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Организация тем успешнее, чем вышее ее фин.показатели. Давайте перенесем это на семью...)) Какие KPI выставим для семьи?
    Семья тем успешнее, чем выше результат проработки определенных качеств души (характера) его участников :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • у каждого свои
    от наработки качеств до уровня безусловных (безусловная любовь, безусловное милосердие, безусловное терпение и т.д.) до понимания, что я есть не единица, а единство с каждым человеком; я есть то, куда иду; и далее, далее, далее
    семья как инструмент обычно нужен для отработки первичных качеств - любви, прощения и т.д

    Проводник через зону нейтральности

  • что значит выше результат проработки? Чем больше испытаний преодолели? А искомый плод в чем? Мудрость и опытность, познание мира и гармония с ним? А зачем в семье? Или это разный опыт - одиночки и коллективный, образование парности с тем, чтоб понять что это такое, прочувствовать, пара просто как эксперимент?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ой, помедленнее, не успеваю обрабатывать многопикселей в секунду (я не тормоз, а медленный газ)))) :biggrin: Какой следующий вопрос?

    Проводник через зону нейтральности

  • Честно говоря, я тоже думала, что рыбалка - это рыбалка пока до фразы "морды рыбы" не дочитала. Ну такой муж - это и не муж, это действительно рыбак, пусть и дальше ходит рыбачить, мне то что с того?
    А если все таки рыбалка - это увлечения, то соглашусь с выше сказанным, свои увлечения иметь надо.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • да я и сам, выпаду, пожалуй, из темы на чуть-чуть) Ваше мнение - понял, во многом не совсем понимаю почему это нельзя делать либо вне семьи, либо в рамах своей "прежней семьи"... Т.е. вообще говоря, большая часть людей, рождается уже в семье... Ну хочешь ты отрабатывать любовь и прощение - иди люби родителей, братьев и сестер, прощай им детские обиды)))
    Собственно, опять же вопрос уникальности семьи, возможности все это отработать без нее...
    Обретение опыта семейственности - понял, хотя... Выглядит это приблизительно как, все в жизни нужно попробовать... И семью - тоже. А если уже попробована - нужно по новой?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: не совсем понимаю почему это нельзя делать либо вне семьи
    конечно можно!
    инструментов море
    выбирай "одиночество" и прорабатывай некую другую задачу
    допустим тему "безусловного прощения" можно проработать и через партнера по бизнесу, что многие и выбирают
    "семья" - такой же инструмент, как и любой другой, хочу - использую, хочу - нет)))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: опять же вопрос уникальности семьи, возможности все это отработать без нее...
    в жизни нужно попробовать... И семью - тоже. А если уже попробована - нужно по новой?
    Почему инструмент семьи так распространен?
    Потому что большая часть жителей Земли - молодые души, которые и отрабатывают навык "безусловных качеств". Это легче и результативней сделать через отношения с партнером противоположного пола. Человек снова и снова будет искать отношений (вступать в брак) не одну жизнь, пока не проработает данные качества. И это ОЧЕНЬ серьезные задачи!

    Следом идут другие уровни духовности (не путать с религией!), им нужны другие инструменты
    Чему человеку, проработавшему "аскетичность в еде - доход через творчество (хобби) - дом-вся планета" отрабатывать в стереотипной семье "колбаса-работа-ипотека"?
    Это просто не интересно...
    Он и выбирает либо гостевой брак, т.к. живет в физическом теле с гормонами, либо отшельничество, либо путь Учителя))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Но мы часто преувеличиваем приоритетность мышления над эмоциями,
    Вот тут согласна. Поэтому и писала про знание себя, и про такие реакции тоже. Поэтому чем раньше начнешь себя узнавать и осознавать, тем меньше шансов сделать такие ошибки.
    Тут на работе, которую я мозгом воспринимаю, не всегда можно сдержать себя, а дома я точно не собираюсь эмоции контролировать. Мой дом - мой тыл (почти c).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а смысл в этом во всем какой?) Просто природная тяга к познанию и самосовершенствованию?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Смысл в чем?

    Проводник через зону нейтральности

  • Я к тому, что вот эти испытания, преобразования... Они вообще зачем? Просто так устроено, тяга к пырфектционизму?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: его жена еще та аленка.
    аленка - это как?))

  • В ответ на: вот эти испытания... Они вообще зачем?
    Ну а кто ж его знает, наукой не доказано! :biggrin:
    Хотя...
    Показать скрытый текст
    Ну, по большому счету, стать как "Отец" - Источник творения, ибо то, что нами движет развиваться через испытания, есть Дух - частица того, что в простонародье называют богом
    И в конце концов - вырасти так (окрепнуть), чтобы творить самим, как Папа:улыб:
    Для этого мы и учимся, как в школе, сначала творить свою собственную жизнь, а потом творить (создавать) новые формы жизни (рождать другие планеты), как Творец создал Землю и всё живое на Земле.

    Это как утверждение физиологическое "Ребенок - есть Человек".
    Почему? Потому что в нем частичка человека - ДНК.
    К чему стремиться его организм? Вырасти (окрепнуть).
    Для чего? Чтобы стать как Папа и со-Творить (родить) потомка (другого Человека)

    Поэтому "человек есть бог", так же верно как и "ребенок есть человек" :biggrin:
    Скрыть текст

    Проводник через зону нейтральности

  • Ваша позиция отражает тенденцию несистемного подхода к жизни. все девочки этим грешат, ибо мы тактики, а мужчины стратеги.
    Вы предлагаете :улыб:отучившись в универе в предыдущей жизни, в этой поступать сразу в аспирантуру. карма проработана. начинаем сразу решать духовные задачи, зачем какая то любовь и семья. все прокачано 306 миллионнов лет назад..
    про карму одиночества хорошо что Вы слышали. уверяю Вас, Ваше понимание сути абсалютно не верно. Одиночество это выход из материального мира, признак последнего воплощения или вырождения нежиснеспособного рода. будущее можно изменить ежесекундно. было бы желание.

    Вы никогда не пробовали мыслить общечеловеческими категорями, без уклона на прокаченную 7 чакру?
    духовность помагает жить,но одна духовность обеспечит прописку на Владимировской 3. ну или сделает человека сильно странным в глазах социума

  • В ответ на: отучившись в универе в предыдущей жизни, в этой поступать сразу в аспирантуру. . начинаем сразу решать духовные задачи
    Вряд ли это так :хммм:
    чтобы вспомнить свое Мастерство, приходится курс от яслей до универа проходить по ускоренной программе в каждой жизни, чтобы вспомнить, что это тебе не надо, если ты не реинкарнация буддоподобной личности)))
    кому-то для этого и через "семью" нужно пробежаться и либо оставить эту тему в прошлом, либо вывести в разряд "гостевой", либо в другую форму, чтобы не мешала делать то, что на самом деле интересно

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: ... или сделает человека сильно странным в глазах социума
    это точно :улыб:
    ведь "ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
    Во все века сжигали люди на кострах" (с)

    Проводник через зону нейтральности

  • аха-ха. я теперь понимаю почему жгли ведьм - чтобы вернуть женщину в семью. а то ишь , легкой жизни захотели! без мужа и детей. только бы ведьмачить:улыб:

    люди уже сами ясновидцы. это не профессия, а инструмент в обычной жизни. все крутые бизнес- тренеры применяют пси -технологии с элементами ясновидения и пр.. и даже не крутые. простой менеджер, в мало мальски стоящей сети , обязан грамотно психологически мотивировать персонал .

    так что, возрвращайтесь в жизнь :flowers:

  • В ответ на: обязан грамотно психологически мотивировать персонал .
    зомбировать что ли?

  • Дергать за нужные ниточки)))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: люди уже сами ясновидцы. это не профессия, а инструмент в обычной жизни.
    Ну, и многие из них в "семье"? Взять хотя бы наш ЭФ?

    и я говорю, разные инструменты люди выбирают для ускорения решения своих духовных задач, используя всё больше самые передовые)))
    и куда при этом задвинули Семью?

    Проводник через зону нейтральности

  • Ну, и многие из них в "семье"? Взять хотя бы наш ЭФ?
    хотите сказать, что это карма?:улыб:
    имхо, это сознательный выбор каждого. думаю, нелегкий

  • Показать скрытый текст
    Не люблю слово "карма". Никогда его не употребляю)) Она может пригвоздить чела на все времена к одному месту и не выдать выхода. Выход есть всегда и это не по этой теме)
    Скрыть текст

    Так мы про выбор и говорим. Многоопытный человек, душа которого перешла из детсада в школу уже не нуждаться в таком инструменте роста, как Семья. О том и речь.

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: