7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Я хочу возобновить отношения с бывшим мужчиной, он уверен что в одну реку дважды не войти. Что вы думаете по этому поводу? P.s. Расстались по его инициативе, причину он не озвучил, сейчас общаемся как друзья, но я хочу большего. В данный момент ни у него ни у меня отношений нет.

  • Скорее всего бесполезная затея. Но если сильно хочется надо выяснить что не устраивает и изменить это, если сможете. Как правило нужен хороший секс, а это или дано или нет. Или раздоъражает глупость, вредность, истеричность, закрытость и тд. Редко человек способен раз и измениться. Потому и говорю что скорее бесполезно. Тем более может вообще не сказать что не нравится.

  • возвращать разрушенные отношения- бесполезная трата времени и жизненного ресурса. если был посто таймаут, то можно все вернуть. только заходить уже в другом статусе - официальный брак.
    "стой там иди сюда" вообще не позиция для мужчины. ну или отношения для него не значимые и вам ткие тоже нет смысла поддерживать

  • Может лучше причину выяснить, почему мужчина прекратил отношения? А то может и не стоит оно того...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Эм.
    В ответ на: Расстались по его инициативе
    В ответ на: он уверен что в одну реку дважды не войти
    То есть он отношений с вами не хочет. И что тут обсуждать тогда? Фантазии на тему: "Что будет если он передумает"?

  • Отстаньте от мужика. Ничего хорошего не будет.

    Что-то хорошее может быть только тогда, когда человек так дорожит Вами, что готов за поездом бежать.

    Не тратьте время.

    Не последний мужик в Новосибе. Даже если и у Вас чувства. Если он от Вас кипятком не писает,то отношения с ним - только трата времени. И напрасные иллюзии.

  • Раз расстались по его инициативе, то и первый шаг для возобновления отношений тоже он должен делать, а Вы уже (при наличии такого желания) решать - хотите или не хотите.
    Иначе получается ситуация - Вы ему не нужны, он прекратил отношения, но Вы не желаете этого слышать и продолжаете ему себя навязывать.

    Смысл сейчас в Вашем хотении/не хотении, если второй стороне эти отношения не нужны?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я все понимаю, но не могу выкинуть его из головы, мне он кажется лучше всех. Знакомлюсь с другими не то....

  • хороший друг - это ценность по нашим временам и не фиг портить дружбу сексом, хочется перехочется

  • В ответ на: Я все понимаю, но не могу выкинуть его из головы, мне он кажется лучше всех. Знакомлюсь с другими не то....
    Конечно не то, если вы продолжаете общаться, постоянно сравниваете.
    Как может быть человек лучше всех, если он с вами прекратил отношения, еще и не сказав почему? :eek: (шутка с долей шутки).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Возможно все, но сейчас ситуация проигрышная. Имеет ли смысл вступать в игру когда заранее известен результат?
    Чтобы выиграть, надо стать другой, и тут ваша страсть может стать хорошей мотивацией изменения себя для победы.
    Тогда Вы меняетесь и ваши шансы быстро растут, или предсказанный всеми результат когда нового шанса повторить уже не будет.

  • А зачем меняться под хотелки другого, да еще такого, который не любит и не ценит? Плюс опять же чужая душа потемки, как тот мужчина видит женщину, которая ему подходит, знает только он сам. Можно в итоге менять себя старательно, а потом узнать, что все было зря.

  • Тут все просто, если мужик адекватный и сам решил прекратить отношения то лучше остаться друзьями и искать новые варианты, хотя в принципе мог бы и объяснить причины. Другое дело если у хлопца эмоции пляшут, и он сам не знает чего хочет... В этом случае стоит внимательно присмотреться так ли уж он тебе и нужен.
    Безусловно все это имеет место быть при наличии у тебя самой адекватной психики и соответствующих внешних данных.

  • В ответ на: чужая душа потемки,
    Весьма и весьма пессимистичный подход (прошлый век короче)...

  • Реалистичный. С учетом того, что ТС даже не знает, почему они расстались.

  • Была бы реалисткой, постаралась бы разобраться с кем живет (чисто моя позиция).

  • Так поздно ведь, не живет уже)
    А вообще да, скорее всего не любит ТС разбираться в поведении мужчины, может быть страшно ей признавать реальное положение дел.

  • А может просто пока не умеет. Но как говорится жизнь хорошая школа...

  • Так она не хочет учиться. Еще даже не поняла, почему ее мужчина прекратил отношения, а опять туда же стремится.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Остается только сожалеть о том, что таких людей много.

  • Так наоборот - психологам работа есть. :улыб: Статью читали сегодня на НГС? : web-страница

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Посмотрел статью, вспомнил психологическое детство и те же наивные психоглупости...

    Исправлено пользователем ильич (16.11.16 10:17)

  • Наивные со стороны клиентов или со стороны психологов?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Психологов разумеется.

  • был у меня подобный опыт спустя год после разрыва. вроде оба хотели забыть все и начать с чистого листа. не вышло. хватило на полгода, потом разбежались насовсем. даже не общаемся.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • У меня опыт был подобный, сошлись через 9 месяцев после разрыва по его инициативе. В смысле, и разрыв был, и возврат по его инициативе. Но и меня сильно уговаривать не пришлось, я в глубине души хотела попробовать снова.
    Потом все равно разошлись уже спокойно по обоюдному согласию, но этому поспособствовал мой переезд в другой город. Если бы осталась, то, скорее всего, добрались бы до ЗАГСа (хотя сейчас я понимаю, что замуж за него абсолютно не хотела, просто привыкла). А так получилось, что отношения на расстоянии потихоньку себя изжили.

  • Про любовь что-то слышали? И что как правило она невзаимная. Да или просто сильная симпатия. Хотя граница тут имхо расплавчатая.

  • Человек может не говорить что не нравится в другом. Более того, это в большинстве случаев так.

  • Про любовь что-то слышала, девчонки во дворе рассказывали. :biggrin: (шутка, если что).
    Кроме любви и гормонов есть еще разум и понимание жизни. Мужчина ее не любит, она должна всеми правдами и неправдами сделать так, чтобы он был с ней? А потом мы слышим высказывания мужчин, что женщины только о себе и думают...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Человек может не говорить что не нравится в другом
    Да-да. Он гордый, она гордая, никто друг другу ничего не рассказывает, как партизаны на допросе. Все мило и хорошо, а потом - раз и "давай останемся друзьями". И топики на тему - "чего ей надо было" и "как бы мне с ним быть".

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Есть вообще закрытые, ничего не говорят, ничего не получается, расходимся, потом в истерике расскажет что не нравттся, еще и приврет-приукрасит. У такого человека большой шанс вообще никого не найти.

  • :agree: Есть вообще люди-сказочники - такую историю сочинят, обрыдаешься, пока ее раза 3 не прослушаешь по отношению к разным персонажам.
    Поэтому в современном мире, где не надо тяжело физически и много (ну в массе своей) трудиться и выжить можно вполне комфортабельно в одиночку, надо налаживать коммуникацию, иначе велик шанс даже раз не побывать в браке, не родить детей и не прочувствовать эту сторону жизни. ИМХО. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Про "мне он кажется лучше всех"....

    Если он Вас не оценил, - то он уже Г..НО (простите за прямоту).

    Не надо его идеализировать. У любого человека куча недостатков. Только когда мы выбираем "идеальный" объект, то начинаем ему приписывать несуществующие качества.

    А сам факт того, что он "не сказал, почему Вас послал" - долго еще цеплять Вас будет. Ведь Вам узнать-то хочется. А отгадка может быть самой глупой и банальной
    -ему нравятся бабы с толстой ж....й,
    -ему нравятся девушки эвенкийского типа,
    -он фанатеет от теток с расщелиной между передних зубов,
    -он имеет склонность к подчинению, так как воспитан "жесткой" мамой и ему без истерик и капризов - как без пряников;
    -ему вообще больше нравятся мужчины....

    Исправлено пользователем ЕленаА (18.11.16 14:24)

  • Красивый, резкий подход. Я тоже за резкую сибирскую психологию.

  • Похоже пора свою школу открывать, но причем здесь Сибирская (перед коллегами как то неудобно)...?

  • Еще Хаббард сказал что это верный путь к успеху.

  • Успех в Англии и у нас это несколько разные вещи (у них главный социальный приоритет деньги, у нас власть)...

  • уверена что по его инициативе расстались?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Успех в Англии и у нас это несколько разные вещи (у них главный социальный приоритет деньги, у нас власть)...
    я бы не сказал что у островитян главное это филки, очень многие повернуты именно на карьере и самосовершенствовании с саморелизацией, на пресловутом творчестве. Даже сидя на теплом денежном месте могут сорваться в те же Штаты если им приснится, что в нем умирает великий дизайнер

  • За фиалки островитян сказать ничего не могу к сожалению. Хотя чисто предположения несколько иные.

  • я тоже на репрезентативное исследование не претендую, так чисто личные впечатления

  • В ответ на: Если он Вас не оценил, - то он уже Г..НО (простите за прямоту)
    Живет мужик, никого не трогает. Вяжется к нему какая-то деффка, страшная, с ужасными манерами и вообще не в его вкусе. Он никак на нее не реагирует, ибо столько выпить не может чтоб быть с ней.
    И почему же он Г..НО?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • потому, что он олень, дичь, а она Диана-охотница)))

  • Отвечаю на вопрос: "почему г..но", тот, кто не оценил.

    Отношения у ребят были. Близкие и тесные. Поэтому человек сблизился, смотрел-смотрел и не оценил.

    Значит, не смог разглядеть в человеке то уникальное, что в нем есть. Не смог порадоваться этому уникальному, беречь его и любить.

    Значит, соответственно, и вывод: либо слеп, либо эгоист, либо попользовался и вытер ноги (и, тем более послал без объяснения причин), - значит г...но.

    А про "страшную и ужасную деффку с плохими манерами", что ж он ее обнимал-целовал-канифолил-то такую-разэтакую... Значит не такая и разэтакая. А очень даже ничего.

  • А перехотеть человека нельзя? Перенасытиться общением? Или он обязан чтоли все время ее хотеть, независимо от поведения?

  • В ответ на: Значит, соответственно, и вывод: либо слеп, либо эгоист, либо попользовался и вытер ноги (и, тем более послал без объяснения причин), - значит г...но.
    Что за желание постоянно прояснять за что тебя послали, какая разница? Человек не хочет больше ничего от тебя, зачем выяснять почему? Разве можно насильно стать милым?

  • Еще можно обнаружить, что внутренние убеждения человека (которые проявляются и узнаются не за один день) противоречат собственным, причем противоречат настолько, что никаких шансов на совместное счастливое будущее.
    И это не говорит о том плохой или хороший человек, просто "не твой"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Единственный комментарий в этом топе, который я плюсану

    22/5

  • В ответ на: Я хочу возобновить отношения с бывшим мужчиной, он уверен что в одну реку дважды не войти. Что вы думаете по этому поводу? P.s. Расстались по его инициативе, причину он не озвучил, сейчас общаемся как друзья, но я хочу большего. В данный момент ни у него ни у меня отношений нет.
    У моего первого и последнего начальника была хорошая поговорка..."Если Магомед не идет к горе..То Магомед идет п.5!".. Спустя кучу лет..Только в этом и убеждаюсь...Насильно мил не будешь...Успокойтесь.Поверьте..Ваш Человечек где то бродит..Надо маленько подождать..Он объявится..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Таша (29.12.16 07:05)

  • А вот что бы не говорили, я верю, что разрушенные отношения можно (и нужно) отстроить заново по новой технологии если получиться. А потостоянно пробовать людей "вот вот почти он тот человечек" или "подожди, твой человечек где то бродит..." и пр. дурости приводит к беспринципным половым связям, и вот чувство опустошения уже накатывает комом в горле! За отношения, любовь, дружбу нужно бороться! Победить! И наслаждаться добычей!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: