−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Почему научные цели не для простых смертных? Слишком сильны социумные установки из Ваших фраз. Как и течение жизни до 42 лет. Попробуйте выйти за рамки социумного мышления. Необязательно для научного исследования иметь лабораторию, приборы и реактивы. Необязательно даже писать статьи и монографии в научные журналы, выступать на конференциях.
    Выше писали, что
    В ответ на: здоровье не позволяет гулять зимой в лесу
    Может начать с этого? И задаться вопросом - почему в 42 г здоровье ослабло? И поставить цель - разработать программу реабилитации своего организма. Определить задачи, что нужно сделать для этого.
    Радость жизни - это биохимия мозга прежде всего.

  • Вы правы, второе. Но это же типичный женский сценарий. И ведь я была уверена, что всего этого хочу. А давление социума-огромно. Я очень ощутила его из-за отсутствия второго ребенка. До сих пор все твердят-рожай второго. Пофиг всем на массу причин против второго ребенка. А чего я хочу сейчас, так я уже писала-это практически нереально, недостижимо. Приходится существовать в заданных условиях, приспосабливаться. Конечно, маленькие радости жизни скрашивают существование, но в целом моя жизнь-это борьба. За здоровье, за эти маленькие радости. Иногда просто уже нет сил бороться, усталость и мысли о бесполезности всего.

  • недостижимо - маловероятно. Покопайтесь в своей цели, попробуйте понять какие потребности ее достижения закроют, возьмите альтернативный вариант.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне это знакомо. Только у меня еще хуже. Нет детей и мужиныы.

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • и что в этом плохого, что нет?

  • завести-то, вроде, дело не хитрое. Только нужно иметь в виду, что Ваше счастье оно в Вас, а не в детях или мужчине или...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Шоп там психолог оставался единственным и неповторимым повелителем своего кабинета, вытащу ваш пост сюда...
    В ответ на: Анна. Завтра мне 36. Комплекс неполноценности. Ничего не добилась в жизни. Работа середнячок. Мама командует мной. Живу с ней. Нет мужа. Нет детей. Я сама себя не люьлю. Нет друзей. Я варюсь в своем одиночестве. И мне очень плохо. И заставить себя радоваться не могу. Счииаю, что нет смысла в жизни. Все советы про радоваться тому что имеешь, бесссысленны. Потеря времени. Не хрчу ходить на танцы. Это потеря времени. Не хочу наряжаться это тоже самое. Помогите мне.
    Не добились и не добились... Вы сейчас можете начать добиваться... Заранее определенного смысла в жизни нет, это так. Что вы сами в нее вложите, то и будет. На данный момент, я так понимаю, особо и не вкладываете...
    Попробуйте начать с взаимоотношений с мамой... Ежели человек живет не из собственных желаний а по чьему-то повелению, так с чего ему, тому человеку, радоваться жизни то? Она, жизнь, и не его вовсе, он ею и не распоряжается. И смысЕл ее, жизни Вашей, в таком раскладе, видимо, только Вашей маме и известен. Весьма вероятно что в служении ей он и состоит... Самое сложное в таком раскладе, понять чего Вам собственно нужно... Сложно потому, что, я так понимаю, свою "хотелку" Вы уже отломали.... Ибо... Ну к чему что-то хотеть, этого ведь не будет... А значит всякое желание, стремление, принесет лишь боль, горечь и разочарование....
    Самое тоскливое то, что в таком раскладе и дятька Вам особо не поможет... Разве что вырваться на какое-то время от маман... Попробуйте дома быть меньше... Сейчас с этим может быть сложнее, но скоро весна-лето... Сгребайтесь и дуйте на природу куда-нибудь. Просто чтоб побыть наедине с собой, чтоб была возможность прислушаться к себе. Тут главное понять, что выбор в общем-то не велик. Или Вы будете жить так как Вам хочется или нет. В варианте, когда Вы живете так, как того хотят другие, Вам уже не нравится... Следовательно, именно это и нужно корректировать. Не нравится работа? Меняйте... Не нравится слушать маму - не слушайте... В конце концов, Вам уже 36, маме пора понять границы... В уединении вам будет плохо до тех пор, пока вы недовольны собой... Пока Вы себя корите за то, что Вы - никчемны. Но почему же никчемны? Потому, что свою волю, свои желания, стремления - определили в область заднего прохода... По сути, предали себя, не позволяете себе жить. Если исправить это, с одной стороны, уединение не будет мучительным, с другой - Вы будете готовы создать именно устойчивую пару. Как по мне, прямо сейчас этого делать не стоит. Если есть потребность в подтверждении собственной привлекательности противоположному полу, можете просто встречаться с мужчинами без планов "на всю жизнь". Почему так? Потому, что на данный момент, есть с одной стороны риск того, что Вы найдете "замену маме", то есть человека, который так же будет говорить Вам что делать, с другой, если самооценка занижена - есть риск сорваться на дятьку, который не интересен, в общем-то, но "за то не одна". Потому встречи с мужчинами - почему нет? Вполне терапевтический эффект окажут, да и для здоровья полезно, если с умом подходить к вопросу. В остальном - отсекаем от жизни то, что не устраивает, позволяем себе мечтать, но не забываем о том, что мечту нужно оформить в цель, цель раздробить на задачи. И пусть она будет высокой, недоступной, пусть вдохновляет, пусть выполнение этапов ее достижения позволяет Вам гордиться собой... Вот когда это состоится, думаю, многое изменится.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну и да, про пустую трату времени... Позвольте полюбопытствовать - откуда у вас дефицит времени-то? Средняя работа не должна бы, вроде, много времени отнимать... Ни дятьке который бы требовал внимания, ни детей ни друзей... Ни хобби какого... Остается то либо время отнимает маман, либо вы его тратите на самобичевание и страдания, либо глушите эти переживания каким-то фоном... Начиная с просмотра кино и заканчивая пьянством, к примеру... Или все не так?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: завести-то, вроде, дело не хитрое. Только нужно иметь в виду, что Ваше счастье оно в Вас, а не в детях или мужчине или...
    Так то оно так, но для женщины огромное значение имеет любовь, дарить и получать ее. Понятно, что одного этого недостаточно, но все же это очень важно для счастья и радости.

  • дарить или получать?

  • да поди и то и то...))) Тоскливо дарить любовь скале жеж))) Да и реализация себя в рамках пары, то есть активная, одаривающая функция, тоже важна)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А хобби есть? Как вообще развлекаетесь? Работа тоже скучная?

  • Только когда любовь взаимная, получаешь радость и кайф. Так что дарить и получать. По крайней мере, для меня.

  • Вот еще что поняла про отсутствие радости у себя. Есть такое ощущение, что впереди-старость и смерть. Здоровье и внешность все хуже, дальше будет еще хуже, это пугает безумно. Чувство, что уже многое недоступно, что было возможно раньше. Как жить дальше? Работать на лекарства и вязать носки? Как ни молодись, но невозможно обмануть процесс старения и разложения. Зубы выпадают, кожа дряблеет, зрение падает, всякие болезни вылезают откуда ни ждали. Есть везунчики, здоровые до 80 лет, но это не про меня. Посоветуете что-нибудь?

  • нет, не присоветую, наверно. Потому как или у вас какое-то заболевание или рано вам в 40 с копейками в бапке себя записывать... Еще даже до "баба ягодка опять" не доросли, а уже стариться надумали))) Впрочем, ежели эту идею в себе культивировать, не мудрено будет годам к 50 и правда в бабушки вписаться))) Мош прав аллипыч и любовник спасет?))) При том, я совершенно не предполагаю, что Вы супруга не любите... Просто любофь любови рознь... Драйв нужен, приключение, азарт... Вот это утрачено то. А с супругом - стабильность... Оно тоже нужно, но оно не драйв) Либо реабилитировать то, что было с ним... Тогда нужно увидеть друг друга в новом свете... В непривычном виде. Вы наверняка считаете, что знаете его вдоль и поперек, он, думаю, тоже... Так чему искрить т о, простите? При том, это не так. Мы себя то до конца не знаем, чего уж о других говорить? Однако, в сходных обстоятельствах мы проявляем себя сходным образом... Меняя обстоятельства, мы можем увидеть новую грань личности... Новую, значит не знакомую, значит, интересную)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Драйва, конечно, не хватает. Но любовник-точно не мой вариант. Хотя согласна, что это драйв и приключение. Если любовник хороший, конечно. Так что приключения надо какие-то другие искать, в браке.
    А здоровье слабенькое, сама не ожидала, что в 40 лет сыпаться все начнет. Хотя здоровый образ жизни веду.

  • ну... так может попробовать выяснить откуда ноги растут? Реально, рано Вам еще "сыпаться-то".
    Мож, кстати, с психосоматики и прет... Отсутствие желаний - само по себе симптом тревожный. Либи физиология либо психика, что-то "не так". Ну и ежели жись - скорее гниение, чем горение.... Так оно и не мудрено болячками обрастать.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да причем тут психосоматика. К примеру, три зуба в этом году потеряла. И зрение падает от компьютера. Не буду все перечислять, есть хронические болезни, плюс еще всякие вирусы постоянно цепляю. Медицина наша вообще удручает. Бывают периоды относительного благополучия, но недолгие.

  • Ннну.... я то ни разу не врач, потому по этому поводу мне нечего сказать) В то же время, если жизнь радости не приносит, старение и смерть пугать не должны)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну смерть особо и не пугает как таковая. Пугает старение как немощь и болезни как источник страдания и ограничения, с ними связанные. И денег дофига надо на лечения бесконечные. Так что будущее страшит, а не радует.
    Я одна что ли такая?

  • Да не, многие, вроде, страшатся) Полагаю, речи в духе бессмысленности переживаний о том, чего нет, вам не помогут... А в остальном - не знаю чего предложить... Как по мне, негативный настрой только усугубляет ситуацию.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот еще что поняла про отсутствие радости у себя. Есть такое ощущение, что впереди-старость и смерть. Здоровье и внешность все хуже, дальше будет еще хуже, это пугает безумно. Чувство, что уже многое недоступно, что было возможно раньше. Как жить дальше? Работать на лекарства и вязать носки? Как ни молодись, но невозможно обмануть процесс старения и разложения. Зубы выпадают, кожа дряблеет, зрение падает, всякие болезни вылезают откуда ни ждали. Есть везунчики, здоровые до 80 лет, но это не про меня. Посоветуете что-нибудь?
    Такие мысли бывают лишь в том случае, если человек не прожил свои возрастные периоды - детства, юности, молодости, зрелости полноценно. Не ощутил радость именно каждого возрастного периода жизни в полной мере, не понял смысла жизни каждого возраста. Поэтому старость и страшит его. В старости нужно прийти к мудрости, когда станет понятен смысл своей жизни, и тогда уже и юность, и молодость не будут казаться верхом желаний, в которых хочется заморозиться. У каждого возраста свои прелести.
    Но это, конечно, уже духовный уровень развития, в котором дряблая кожа, морщины и болезни, не портят настроение и настрой живущего.

  • Звучит красиво, но абсолютно непонятно практически. Видимо, у меня нет этой мудрости и понимания жизни. Кстати, детство и юность были радостными, лучшими годами моей жизни. Оттого как раз и происходит понимание, что лучшее-позади.

  • мош молодости не случилось?))) Ежели дети уже выросли, значит "нагулятцо не представилось возможным"... ээээх, все дороги ведут к совету Алипы :biggrin:
    Простите мне мой, вероятно, неуместный юмор)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Кстати, детство и юность были радостными, лучшими годами моей жизни. Оттого как раз и происходит понимание, что лучшее-позади.
    Попробуйте от обратного. Если бы Вам вернулись сейчас годы детства и юности, чтобы Вы делали?

  • В ответ на: Если бы Вам вернулись сейчас годы детства и юности, чтобы Вы делали?
    Обменял рубли на доллары

  • То же, что и тогда. ))) Ну какой смысл мечтать о несбыточном. А по-вашему, в чем радость жизни после 40лет?
    Те этапы пройдены-детство, юность, молодость. Теперь новый этап, нужны новые радости.

  • В ответ на: А по-вашему, в чем радость жизни после 40лет?
    ну в чём-то же была радость после 30, после 35,
    где принципиальное отличие
    радость она ровно там же, где и была раньше, в вас
    и если она была до 40, она не могла просто испариться в 41,
    тогда после 50 ваще жизни нет

    попробуйте всё к черту послать,
    как эта радостная мадам:)) Идите к черту! Я слишком стара для этой ерунды:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: То же, что и тогда. ))) Ну какой смысл мечтать о несбыточном. А по-вашему, в чем радость жизни после 40лет?
    Те этапы пройдены-детство, юность, молодость. Теперь новый этап, нужны новые радости.
    Те этапы пройдены, но что-то не до конца прожито, прочувствовано, раз Вы сожалеете ,что они прошли и готовы делать тоже, что и тогда.
    В чем радость жизни после 40? В жизненном опыте, приобретенной мудрости, в отделении зерен от плевел.
    Лучше разбираешься в себе, в людях, в жизни. Это совершенно другой уровень жизни, который невозможно променять на уровень детства-юности. Да детство-юность-молодость хороши, но они хороши были тогда, когда были, и спасибо, что они были, что многому научили, что в них много прожито и многое приобретено и в духовном и в материальном плане. Но новый возраст всегда интересен именно новизной, именно тем, что этого ещё никогда у тебя не было.
    Я много общаюсь с молодежью, но ни за что не променяю свой возраст на их))) Это же скучно 2 раза входить в одну и ту же воду. Жизнь - это река, а не болото.

  • Вот и я о том. Что было, то было. Теперь нужно что-то новое. Юность-веселье и тусовки с друзьями, дискотеки, мальчики. Молодость-семья, работа, ребенок, обустройство "гнезда". Все это-пройденные этапы. Дальше что? Конкретно, без общих фраз типа-"счастье в себе". Пока для меня радость только в даче, но это только три-четыре месяца в году. Путешествия-раз в год. А остальное время-просто рутина, день сурка, скука.

  • все не читал, буду первым) Возраст значения не имеет. Вообще. Вы можете забраться на детскую горку и смеяться скатываясь.... А можете решить, что дети воспитаны - пора в гроб... выбор только за вами) Можно пойти стать студенткой... можно начать все с начала... у вас за плечами 25 лет осознанной и более ли менее свободной жизни... и впереди не меньше.... Заканчивайте глупости думать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот и я о том. Что было, то было. Теперь нужно что-то новое. Юность-веселье и тусовки с друзьями, дискотеки, мальчики. Молодость-семья, работа, ребенок, обустройство "гнезда". Все это-пройденные этапы. Дальше что? Конкретно, без общих фраз типа-"счастье в себе". Пока для меня радость только в даче, но это только три-четыре месяца в году. Путешествия-раз в год. А остальное время-просто рутина, день сурка, скука.
    Что значит без общих фраз? Что конкретного могу предложить вам я, совершенно другой человек, живущий совершенно отличную жизнь от вашей? Вот у Вас конкретно в юности были тусовки, дискотеки, мальчики, в молодости - семья, ребенок, гнездо. А конкретно у меня в эти периоды жизни было совершенно по другому, и я однако не чувствую, что прожила эти периоды жизни в скуке и унынии. И дачи у меня нет, не нужна она мне, считаю это для себя пустым времяпровождением.
    Если Вам дача, путешествия приносят радость в жизни, то ищите способы как продлить эти периоды в своей жизни.

  • Это в теории. А в реальной жизни не видела ни одну 70-летнюю бабулю на молодежной дискотеке или на горных лыжах.
    Вспомнила интервью одной бабули-долгожительницы. На вопрос в чем преимущества ее возраста она ответила-нет ни одного преимущества. Давайте будем реалистами.
    И да, заканчиваю. Никакой пользы из этого топика не извлекла, вижу, большинство просто раздражает эта тема.

  • Не увидела в этой теме раздражения, совсем наоборот, все искренне пытались помочь:улыб:
    И соглашусь, что одна бабулька на дискотеке с подростками смотрелась бы странно. Правда, в своей компании "тех, кому за.." это было бы очень даже уместно, да и просто в случае ориентированности музыкальной программы на разношерстную публику тоже не вызывало бы ни у кого вопросов. В общем, для такого компания нужна:) Ведь все барьеры в голове, а в компании единомышленников их преодолеть легче
    web-страница

  • Спасибо большое.

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • В ответ на: Это в теории. А в реальной жизни не видела ни одну 70-летнюю бабулю на молодежной дискотеке или на горных лыжах.
    https://lenta.ru/photo/2017/05/21/foreverwild/
    статья Столетние безобразники. Пенсионеры осваивают экстремальный спорт и вливаются в тусовки.

    "Не все мечтают о спокойной старости — для некоторых, наоборот, это самый подходящий возраст для приключений. Иногда даже экстремальных. Например, 15 мая 101-летний британец Брайсон Уильям Вердун Хейес стал самым пожилым парашютистом в мире. Хейес хотел заняться парашютным спортом с 90 лет, но жена его отговаривала. Он выполнил первый прыжок только после кончины супруги, уже перешагнув вековой рубеж."

  • В ответ на: Никакой пользы из этого топика не извлекла, вижу, большинство просто раздражает эта тема.
    да не раздражает она никого...
    вы просто как страус-голову в песок и ничего не хотите слышать

    вам говорят - разными словами - сами вы должны найти себя

    ну кто вам на форуме вашу жизнь наладит? тем более вы не все описываете , а выдаете кусочками..

    прошло 3 года от создания первых ваших топов или вклинивания в тему к кому то..и

    все осталось на том де уровне.
    почитала - в 2016 году вам писали о том же , что и сейчас вам пишут.

    и зачем бабуле быть на молодежной дискотеке? вы хоть сами себя слышите? бабули ходят на свои тусовки - по интересам так сказать и ...по возрасту.

  • В ответ на: Почему научные цели не для простых смертных?
    Поддержу. Даже не научные и околонаучные, а вполне привычные. Сколько вокруг нас явлений, причисленных к обыденным, но устройство и механизм действия которых мы, пользуясь ими и наблюдая ежедневно, вообще не понимаем да и не стремимся понять.

    С утра читала книгу и параллельно восхищалась тем, до чего дошла человеческая мысль от первого книгопечатанья (огромные станки, гранки, наборщики, тяжелый труд) и до наших дней, когда книги доступны в виртуальных форматах (фьють и роман на экране телефона). Феи-крестные с тыквами просто отдыхают. :biggrin:

    Любопытство, жажда деятельности - то, что движет человеком от рождения. Иссякнет топливо (активность: умственная, физическая, социальная, иная) - иссякнет и удовлетворенность жизнью.

  • Вот в том то и трагикомизм ситуации, если можно так выразиться. За эти три года я прошла огромный круг и вернулась в исходную точку. Я, как и советовали, плотно занялась своим здоровьем, внешностью, облегчила быт, пережила переезд дочери в другой город, серьезно занялась дачей, занялась фитнесом, наслушалась кучу психологов, даже эзотерикой увлеклась на какое-то время. Попутешествовала немного. И вроде все стало налаживаться, и я воспряла духом. Но опять начались проблемы со здоровьем на ровном месте, депрессия. Подруги вечно заняты, даже пообщаться не удается. Мечты о переезде не осуществились, жизнь опять потускнела. Больше никаких глобальных целей и нет. А маленькие радости жизни радуют ненадолго. Нужно учиться радоваться тому, что есть, наверное.

  • В ответ на: Я, как и советовали... наслушалась кучу психологов...
    Вам похоже опять навязали что-то не ваше, а вы послушно согласились с некими "авторитетами".
    Может те, кто вас воспитывал, не научили/отучили/не разрешали искать и находить своё, то, что нужно именно вам. В этом заключен трагизм судеб послушных детей, они могут прожить чужую жизнь (с навязанными извне чужими потребностями).

    Психолог если он психолог помогает искать клиенту связь с его внутренним, а не навязывает внешнее к тому же из перечисленного довольно банальное (займись фитнесом, внешностью, дачей). Может человек мечтал быть исследователем иных миров да забыл (вытеснил из памяти как невозможное), а советчик из своего бытового представления подсовывает ему занятия кулинарией, займись типа и полегчает.

  • Ахаха. )))) Так я же о ваших соватах говорю, форумчан. Вы же все и советовали всякое. И к психологам отправляли.
    Ну что ни делай, все здесь раскритикуют. Сначала советуют, а потом критикуют за то, что последовала их советам.
    Да и психологи советуют противоположные вещи.
    Нда, выхода, видимо нет. :безум:

  • А к психологу ходили? Похоже - нет. Психолог, если он настоящий, никогда советов и готовых решений "как вам жить" не даёт. Он вопросы задаёт и помогает разобраться человеку в себе, и человек сам находит для себя решение как жить и что делать в его личной ситуации.
    Выход сами себе закрыли на замок амбарный и ключ потеряли. И все вокруг виноваты, что вам плохо за этой закрытой дверью.

  • Да психолог и дал совет-найдите хобби. Вот и вся его помощь.
    Да никто не виноват. Просто смешно сначала давать советы, а потом упрекать, что я следовала чужим советам.
    Я сама не могу найти выход из моей ситуации. И помощи тоже нигде найти не могу.
    А советы интернетных и книжных психологов либо банально тупы типа "счастье-в тебе, нужно найти в себе радость, либо полностью противоречат друг другу. Ну не могу я найти это счастье и радость. Все мои радости-летние развлечения и хобби. А 8 месяцев в году-мрак и депрессия. И изменить свою жизнь я не могу, как ни пыталась. Хожу по кругу бесконечно. Нет выхода.

  • Кстати, проводила опрос среди моих друзей, знакомых. Все живут в этой круговерти дел, времени свободного мало, радости в жизни тоже не особо. Видимо, все так и живут. У меня, наверное, завышенные требования к жизни. Нужно просто смириться, а я никак не могу, блин.

  • В ответ на: Подруги вечно заняты, даже пообщаться не удается. Мечты о переезде не осуществились, жизнь опять потускнела. Больше никаких глобальных целей и нет. А маленькие радости жизни радуют ненадолго. Нужно учиться радоваться тому, что есть, наверное.
    Щастье - это отсутствие нещастья. Пользуйтесь тем, что есть люди, которые это поняли уже врюхавшись в НЕщастье и могу телефонировать тем кто еще в зоне щастья. Если Выс колбасит именно занятость подруг, а не их названивание, значит Вам НЕ интересны Вы сами. У Вас синдром Душечки, Вам нжно кого-то зеркалить? Поймите, хоть окружающие нас уверяют, что мы животные стадные - это ложь и статистика. Члены стада мы до того момента пока не разглядим в самом себе умного, тонкого, знающего собеседника и не начнем совершенствовать самоё себя. Когда будем на пути к успеху тут же оживет телефон и начнут подтягиваться адепты, родственники. свойственники и прочие хронофаги.

  • В ответ на: Подруги вечно заняты, даже пообщаться не удается
    это да.... все сложнее
    В ответ на: Мечты о переезде не осуществились
    вот эта идея очень хорошая....у меня 2 друзей переехали и так рады
    я вот тоже не решусь - один из моих детей хочет уехать...а мне не хочется - просто я помню постоянные переезды в детстве моей мамы-по рассказам - не очень то хорошо, теряешь много...
    В ответ на: Нужно учиться радоваться тому, что есть, наверное.
    ну вот и вы пришли к этой мысли..
    .................
    у вас здесь,рядом есть родня?
    я росла без родни и когда вышла замуж - родни куча - помнила все ДР и т.д...они все уехали из Сибири, почти все.
    так вот у них так и остались огромные праздничные застолья...когда приезжаю в гости( редко , но на месяц) и если попадаю на их торжества...а не попасть не возможно..больше 100 человек - уж точно у кого то выпадет какое -нибудь торжество...Это здорово.
    то один заедет в гости в будни, то другой мимо проезжал...то кому то помогают делать ремонт..в общем все в гуще событий друг друга.

    Я поняла, что в этом тоже есть какой то смысл..

  • [цитата)
    Когда будем на пути к успеху тут же оживет телефон и начнут подтягиваться адепты, родственники. свойственники и прочие хронофаги.


    Не согласна. Да всем пофиг на твои успехи-неуспехи. Все заняты собственными проблемами.
    А все же без общения человеку невозможно.

  • Родня есть, но по 100 человек не собирается.
    Муж никуда переезжать не собирается. И вообще ничего менять не хочет.
    Как научиться радоваться тому, что есть?
    Наверное, я просто депрессивный человек по натуре. (

  • В ответ на: А 8 месяцев в году-мрак и депрессия.
    В ответ на: и дал совет-найдите хобби.
    если вам нравиться сад-огород...зимой можно заниматься - цветочками..или я знаю человека ( кстати на форуме-сибмама) который выращивает на Гидропонике растения...в общем то свои овощи зимой -помидоры...

    но ведь они все правы - не может быть, чтобы вас вообще ничего не интересовало!!!???
    книги, шить, вязать...кстати одна из моих коллег -молодая-реставрирует старую мебель...один из знакомых, когда перевалило за 70 лет -мужчина- стал вышивать открытки.. его жена потом поздравления писала на них...

    должно же быть -то, что вам нравиться делать??

    мне всегда нравилась история - в детстве читала много книг про нее..тут понадобилось ребенку в школу - про первобытных людей...что то в учебнике написано...искать книги я не стала - а залезла в интернет :ха-ха!: просидела почти 10 дней - как ни прискорбно..но и на работе я читала интернет - сейчас правда работаю и до 22ч и выходные-наверстываю упущенное так сказать!!

    к чему я это написала - есть интерес в чем то, читайте интернет - книги
    не волнуйтесь за зрение-у половины моих коллег -очки, но очки на них - с молодости и что? работа за компом им не убавила зрение...а вот возраст-это да, я была без очков, сейчас одела их...но это не комп...а возраст-как говорят - зрение у меня отличное, только руки не хватает!!

    :ха-ха!: :улыб:
    если вам ничего не интересно...
    Показать скрытый текст
    если честно говоря-за свою жизнь я встретила только 1 человека, которому ничего ен интересно - ни вязать, ни готовить, сад тоже все делает как говорят -через "Н - ое " место , семья была в тягость..а вот когда осталась одна - сын женился, а муж сразу же развелся - опять нытье - бедная брошенка и разведенка...У нее правда появилось только одно увлечение-нытье..о бедном своем здоровье - вот тут она хоть бегает по врачам и
    т.д.
    Скрыть текст

    В ответ на: Я сама не могу найти выход из моей ситуации. И помощи тоже нигде найти не могу.
    как ни прискорбно...но выход вы сможете найти только сами, покопавшись в себе.

  • В ответ на: А все же без общения человеку невозможно.
    невозможно, но самый главный собеседник это ты сам и если Вам самой с собой скучно, то что говорить о подругах

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: