11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Подскажите, что делать с постоянной неопределенностью с работой и чем я хочу заниматься?
    Я работаю третий год после окончания университета,по специальности. Не могу найти себя, интерес быстро пропадает, все не так. То компания не та, то коллектив не тот. Вышла на новую работу, полгода поработала-меня стала раздражать вся организация работы- что я заболела. Пролежала в больнице, вышла на работу и чувствую как опять болят почки. С каждым днем апатия меня поглощает больше и больше.

  • не надо пытаться полюбить лавку в себе, всегда нужно и важно уметь любить себя в любой лавке

    Если Вы проникнитесь этой парадигмой, то даже помывка посуды будет доставлять Вам неземное удовольствие ибо ни кто лучше вас это не способен сделать, Вы будете просто в восторге от любой работы в любом месте ибо это Вы - Мастер, Вы - Эксперт. Тут правда есть опасность врюхаться в нарциссизм, но это лечится))

  • Судя по вашему описанию, ваша проблема не связана с работой. Я могу написать ваш диагноз, но это мало что поменяет. Найдите адекватного психолога, и поработайте с ним, не чего выдающегося в проблеме нет.

  • да тут по сути проблема не в психологе, а нет желаемого дохода от работы.
    работа должна себя мотивировать денежным вознаграждением, чтобы ее хотелось выполнять.

  • Деньги/зарплата/доход не являются мотиватором к хорошей работе и к работе вообще, это гигиенический фактор, как туалетная бумага в сортире, она просто должна быть

  • А какая у вас специальность, если это не секрет?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Я работаю в сфере внешнеэкономических связей и конкретно занимаюсь экспортным контролем и таможенным оформлением

  • а социотип у вас какой? Работать клерком, крысой бумажной - такое дело не каждому по нутру хоть я выше и утверждал обратное))

  • Cоциотип ИЭЭ-«Гексли»

  • В ответ на: Вашей слабой стороной является неумение заставить себя заниматься долгой кропотливой работой, следовать установленным правилам и регламенту, тщательно вести документацию, подробно прорабатывать детали, работать в тесноте, при большом скоплении людей, а также "уважать" иерархию независимо от индивидуальных качеств начальства. Вам трудно дается беспристрастный логический анализ, отделение главного от второстепенного, из-за чего Вы склонны утопать в бесконечных делах и смене увлечений. Вам также трудно правильно распределить мероприятия по времени, что ведет в конечном счете к физическому и нервному переутомлению и неудовлетворенности жизнью.web-страница

  • Я прочитала статью,Благодарю.
    Только там даны общие рекомендации, выполняя которые мне придется научиться мириться с тем что есть.
    А надо ли?
    Я считаю что лучше больше пользоваться своими сильными качества больше, чем пытаться подстроить себя под ситуацию?!

  • Часто мы выбираем специальность, в лучшем случае сами, ту, которая востребована, престижна, денежная или статусная. Иногда ее вообще выбирают за нас. Другими словами, она может не быть нам интересна сама по себе, не отражать наших ожиданий. Смена коллектива здесь не поможет. Важно понять чем именно я ХОЧУ заниматься. Конечно, когда потрачено много усилий, денег и времени на ее приобретение, страшно подумать о том чтобы в корне все изменить, поэтому нам кажется, что мы не знаем чем именно мы хотели бы заниматься. Страшно это даже осознать, потому что придется многое менять. Но за вас сейчас говорит ваше тело в виде соматических проявлений, и это все-таки серьезно. Я думаю , что нельзя здесь игнорировать его сигналы. Так вот, навряд ли форум вам подскажет чего вы хотите, чем заниматься, только вы сможете ответить на этот вопрос. Но вопросы по задавать можем, чтобы было легче сориентироваться в своих потребностях.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Давайте попробуем Ваш метод, я готова ответить на вопросы)

  • В ответ на: научиться мириться с тем что есть.
    А надо ли?
    Я считаю что лучше больше пользоваться своими сильными качества больше, чем пытаться подстроить себя под ситуацию?!
    Зависит от той стратегии, которые Вы выберете. Можно сменить сферу деятельности если есть явно выраженные компетентности, знания. навыки и умения, которые можно монетизировать при условии, что задействованы будут именно сильные стороны. Т.е. стратегия максимизации сильных сторон.
    А можно остаться в прежней сфере, но пойти по тропинке хеджирования слабостей.

    Например доктор, который либо выгорел, либо не просчитал свою эмпатию и уже видеть не может эти мешки с хворобами на ножках. Переквалифицируется в администратора от медицины, специалиста по продажам ИМТ и ИМН и т.п.

  • Давайте, самое простое, вы в детстве и потом кем хотели быть? Мечты ваши, без оценки (реально, нереально), так сказать.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Не согласна. Работа должна быть либо горячо любимой, либо денежной. Можно выходить на работу с небольшой зарплатой, но делать важное дело, которое приносит удовольствие. можно выходить на нелюбимую работу, но получать там неплохие деньги и тем самым компенсировать свои психологические неустойки.

    А можно пытаться найти дело по душе с приличным заработком - это практически утопия.

  • Работа ваапче то никому ничего не должна. Ей (работе) глубоко фиолетово любят её или нет.

  • >>>>>>>>> Но за вас сейчас говорит ваше тело в виде соматических проявлений, и это все-таки серьезно. Я думаю , что нельзя здесь игнорировать его сигналы.

    Да... Можно отмотать назад и вспомнить, чем нравилось заниматься раньше. Но я, например, знаю, где, как и когда было хорошо моему телу и прочим связанным субстанциям, но как сейчас найти такое место, и есть ли оно вообще? Вот ведь в чём вопрос.

  • просто автор е нашел еще свое. Вы не первый и не последний с таким вот

  • Замужем? Ребенок есть? Возможно даже не работа, а может не только работа является раздражителем. Озвученные социальные ожидания каким образом у вас устроены?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: