20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему люди хотят выглядеть необычно?

  • Я никогда особо не хотел, в смысле внешнего вида. Но вдруг стало влом идти стричься. Никак не соберусь. Хочу, но откладываю на потом. Теперь на личном опыте я понял что мужчины с длинными волосами это не только геи, рокеры и тд. Хотя я философ, причем весьма сюрреалстический. Но в быту это стараюсь не отражать. Может само получается.

    Хожу в белых штанах, белой футболке, и черных носках и сланцах. Но это не я придумал, это мама мне купила. Но стильно.

  • Наверное такие люди считают, что таким образом повышают свой статус в глазах окружающих, позиционируют себя как креативного человека с развитым вкусом. Увеличивают своё самоуважение.
    А также находят друзей по стилю.

    Кстати - о длине волос.
    В 60-е начале 70-х годов 20 века длинные волосы как раз считались признаком мужественного продвинутого парня. Мода возникла под влиянием культовых рок-групп "Битлз" и "Роллинг Стоунс". В том числе и в СССР, хотя рок-группы Запада на ТВ не покзывали а пластинки не издавали совсем.

    В СССР это выглядело шокирующе несистемно. На моду рисовали злобные карикатуры. В школах давили на мальчишек.
    Но всё было бесполезно. Система проиграла!

  • А вопрос в заголовке это вопрос про вас? Т.е почему вам хочется выглядеть необычно? По вашему описанию я бы не сказала, что это необычный внешний вид. Но если вам со стороны так говорят, то возможно дело в другом, может вас в комплексе воспринимают за не обычного человека. В любом случае, это вопрос к вам, почему вам хочется таковым быть?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: В 60-е начале 70-х годов 20 века длинные волосы как раз считались признаком мужественного продвинутого парня. Мода возникла под влиянием культовых рок-групп "Битлз" и "Роллинг Стоунс". В том числе и в СССР, хотя рок-группы Запада на ТВ не покзывали а пластинки не издавали совсем.
    а что так далеко заглядывать - длинные волосы снова были популярны лет 10 назад - половина пацанчиков с рыбьими хвостами бегало

  • 10 лет назад была мода, а в 60-е это был культ.

    Популярность битлов и роллингов превысила религиозную в мире.

    Это были одни из столпов - контркультуры. То есть - революционного изменения стиля жизни.

  • Может быть, хочется вырваться из обычного круга жизни-работа, семья, дом, дача, машина, ремонт, и это первый шаг

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: