−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Ни с кем не общаюсь. Интересно, есть ли такие же?

  • Так слжилась жизнь, что практически ни с кем не общаюсь. Разве что с мамой немного, когда живу в родительской квартире. Работаю, праада, в такси, иногда разговорчиые пассажиры попадаются, но редко. Были друзья-приятели, но тоже необычные люди, и в итоге практически ни с кем не общаюсь. Судьба сложилась неудачно с детства. Мне 38 лет. Сейчас уже осознаю что перспектив нет и смысла в убогом существовании тоже. Радует только мысль о суициде или счастливом случае, в возможность которого я верю, как философ с уклоном в мистику и оптимист.

  • Стакан всегда наполовину полон!

  • Не стоит радоваться мыслью о суициде, пожалуйста. Не надо. Такое бывает и есть и не только у вас. Надо найти в себе силы просто жить. Жить здесь и сейчас, и не строить далекоидущих планов. Обязательно все должно наладиться!

  • Есть люди, которым действительно комфортнее быть в одиночестве и ни с кем не общаться. Но вы ведь не такой, и возможность изменить ситуацию у вас есть. И найти общение гораздо проще/легче/приятнее, чем совершить суицид. Вопрос только в том, для чего (или из-за чего) вы отсекли контакты, перестали общаться с друзьями?

  • Что-то у вас все в кучу. Общение, смысл жизни, разговорчивые пассажиры, суицид, счастливый случай.

    Давайте разбирать по отдельности.

    По заголовку - есть такие. Дочь моя, вообще ни капли не переживает и даже где-то счастлива. Но это у нее с детства, причем нормально жила в детсадовском, школьном и сейчас студенческом коллективе.

    А вас это угнетает, что вы не общаетесь? Так вам надо на работу устроится, где коллектив - вот там наобщаетесь по самое нехочу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я тоже не общаюсь потому, что не с кем, Ганди помер©, а остальные в реале - это оголтелые мещане вперемешку с офисными мажорами. Но кончать из-за этого с собой ИМХО перебор.

  • А вы общаться то хотите или нет?
    Если да, то много сообществ по интересам, хотя бы вон автофорум.
    Если не хотите, так в чем печаль?
    Вам нужна женщина? Так их тоже полно, разных, одиноких и с детьми.
    Моя подруга работает таксистом, так получилось. Но ничего, денег хватает на жизнь. Даже ремонты в квартире делает.

  • В ответ на: Стакан всегда наполовину полон!
    Тройным одеколоном. Но стоит ли так жить? Глядя из крузака всегда кажется что все хорошо.

  • В ответ на: Не стоит радоваться мыслью о суициде, пожалуйста. Не надо. Такое бывает и есть и не только у вас. Надо найти в себе силы просто жить. Жить здесь и сейчас, и не строить далекоидущих планов. Обязательно все должно наладиться!
    Порой наблюдаю убогих нищих стариков. Я не хочу стать таким же уродством и посмешищем как они.

  • В ответ на: Есть люди, которым действительно комфортнее быть в одиночестве и ни с кем не общаться. Но вы ведь не такой, и возможность изменить ситуацию у вас есть. И найти общение гораздо проще/легче/приятнее, чем совершить суицид. Вопрос только в том, для чего (или из-за чего) вы отсекли контакты, перестали общаться с друзьями?
    В том и дело, что вам этого не понять. Никому не понять. Такое жизненное испытание необычное. Найти общение проще вам, а мне невозможно. И никто таким как я помочь не может. Я из тех кто обречен на суицид иди убогое существование. Я все перепробовал. Помочь может только счастливый случай. А это 50/50. Или повезет или нет.

  • В ответ на: Что-то у вас все в кучу. Общение, смысл жизни, разговорчивые пассажиры, суицид, счастливый случай.

    Давайте разбирать по отдельности.

    По заголовку - есть такие. Дочь моя, вообще ни капли не переживает и даже где-то счастлива. Но это у нее с детства, причем нормально жила в детсадовском, школьном и сейчас студенческом коллективе.

    А вас это угнетает, что вы не общаетесь? Так вам надо на работу устроится, где коллектив - вот там наобщаетесь по самое нехочу.
    Там меня зачморят тк люди в большинстве своем тупое уродливое быдло. Хорошие коллективы большая редкость. Я же как таксист ночами вожу эти колективы общепитов и тп, насмотрелся.

  • В ответ на: Я тоже не общаюсь потому, что не с кем, Ганди помер©, а остальные в реале - это оголтелые мещане вперемешку с офисными мажорами. Но кончать из-за этого с собой ИМХО перебор.
    Рад за вас, успешного бизнесмена.

  • В ответ на: А вы общаться то хотите или нет?
    Если да, то много сообществ по интересам, хотя бы вон автофорум.
    Если не хотите, так в чем печаль?
    Вам нужна женщина? Так их тоже полно, разных, одиноких и с детьми.
    Моя подруга работает таксистом, так получилось. Но ничего, денег хватает на жизнь. Даже ремонты в квартире делает.
    Мало ли чего я хочу? Бомж хочет сесть в Лексус и поехать в коттедж. Да ктож ему даст? Не дано. Испытание такое. Правдо мало кто тут это способен понять из средних обывателей, ну да ладно.

  • В ответ на: люди в большинстве своем тупое уродливое быдло. Хорошие коллективы большая редкость. Я же как таксист ночами вожу эти колективы общепитов и тп, насмотрелся.
    собственно, Вашим отношением к людям и объясняется Ваше "одиночество".

    У меня очень узкий круг общения. Наверное, все же немного шире, чем Ваш, в него входит не только мама (но и папа :миг:). Другое дело, что нахождение с самой собой не доставляет мне совершенного никакого дискомфорта и не вызывает желания самоустраниться из этой жизни.
    И зачастую для того, чтобы ощутить себя частью чего-то и почесать свою социальность, мне достаточно даже не общения, а простого нахождения в общественном месте: погулять по оживленной улице, посидеть в кафе, сходить в кино и т.д. и т.п.

    Показать скрытый текст
    мне кажется, или такая тема недавно где-то уже была? там тоже, по-моему, было что-то про таксование,
    одиночество и вот это все
    Скрыть текст

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: В том и дело, что вам этого не понять. Никому не понять. Такое жизненное испытание необычное. Найти общение проще вам, а мне невозможно. И никто таким как я помочь не может. Я из тех кто обречен на суицид иди убогое существование. Я все перепробовал. Помочь может только счастливый случай. А это 50/50. Или повезет или нет.
    Да почему не понять? Ваш случай совсем не уникальный. Был опыт общения с разными людьми, в т.ч. и в подобной ситуации. К тому же совсем не обязательно побыть в чьей-то шкуре, чтобы понять хотя бы отчасти.
    Фишка вот в чем. Дело же в вас, в том, как вы взаимодействуете с миром. То есть, грубо говоря, во внутренних настройках. Внутренние настройки изменить сложно, чем человек старше, тем сложнее, но возможно, для этого лучше обратиться к врачу-психотерапевту. Если мучения так сильны, что смерть кажется выходом, почему бы перед необратимым шагом не испробовать что-то другое?

  • В ответ на: Рад за вас, успешного бизнесмена.
    пасипки канешна, но не по адресу, уже восьмой год как лодырь-бездельник без определенных занятий

  • В ответ на: . Хорошие коллективы большая редкость
    Что-то напомнило. Эрик Берн "Игры в которые играют люди" - игра под названием "Да,но..."
    Не знаю, любите ли вы читать книги по психологии, но про эту игру прочтите, со стороны выглядит как ваш случай.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мой папа умер больше года назад. Он был несчастым человеком, совершив брак по случайности. Вот перед вами плод этого брака. Брака во всех смыслах слова. Простите, я немного литератор.

  • В ответ на: счастливом случае, в возможность которого я верю, как философ с уклоном в мистику и оптимист.
    А что вы подразумеваете под счастливым случаем?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я бы сказала, что Вы не литератор, а демонстратор: принять красивую позу и, патетически закатив глаза, простонать: "Всё тлен! Жизнь г..., все бабы б..., солнце е.. фонарь.."

    Как верно сказала Фря, Вы играете в игру "да, но...", и на любой аргумент у Вас есть контраргумент. Красиво страдать и ничего не делать гораздо проще, чем начать, наконец, шевелиться. Хотя бы потому, что для того, чтобы что-то сделать нужно перестать прятаться от своих страхов, а посмотреть на них

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: п.9. Оверквотинг
    А что вы подразумеваете под счастливым случаем?
    Выгодное знакомство.

    Исправлено пользователем Таша (06.08.18 20:18)

  • В ответ на: я бы сказала, что Вы не литератор, а демонстратор: принять красивую позу и, патетически закатив глаза, простонать: "Всё тлен! Жизнь г..., все бабы б..., солнце е.. фонарь.."

    Как верно сказала Фря, Вы играете в игру "да, но...", и на любой аргумент у Вас есть контраргумент. Красиво страдать и ничего не делать гораздо проще, чем начать, наконец, шевелиться. Хотя бы потому, что для того, чтобы что-то сделать нужно перестать прятаться от своих страхов, а посмотреть на них
    А что делала Алсу, когда ее папа-олигарх решил ей подарить роль звезды эстрады?

  • Вы будете горбатиться на дядю всю жизнь. А такие как Алсу всегда будут на коне. А вы будете с трудом тянуть ипотеку. И кто-то из вас не вытянет в этом антисоциальном государстве. И окажется на улице. Да да, просто пополнятся ряды бомжей. Или думаете в этом государстве до вас есть дело? К сожалению нет. Загнанных собак даже не пристреливают. Пусть или с голода подыхают или вешаются. Это политика Путина.

  • То есть ваши мама с папой виноваты в том, что вас произвели на свет? И размножаться должны одни олигархи?

  • В ответ на: То есть ваши мама с папой виноваты в том, что вас произвели на свет? И размножаться должны одни олигархи?
    Получается так. Почему сразу олигархи? То что русские так уродливо живут - это всеобщая наша трагедия. Зато все друзья Путина в списке Форбс.

  • Тогда вам остаётся принять, что жизнь несправедлива и изначальные условия не равны. А далее или смириться, получая удовольствие от жизни и так, или бороться за место под солнцем.

  • Представим, что вы - ну, не друг ВВП, а сын друга ВВП. У вас есть деньги, вернее деньги есть у вашего папы и он даже дает их вам. Ваши действия?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Как бы то ни было, работа на сцене это тоже работа. И даже если входной билет туда был оплачен, пахоты это не отменяет.

    Что дает кивание на других, перекладывание ответственности на родителей? Можно пожалеть себя несчастного, которому не повезло родиться богатым Буратиной? Можно снять с себя ответственность за ничего-неделание?

    Есть такая чудесная фраза: кто хочет делать, ищет возможности, кто не хочет - причины...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: п.9. Оверквотинг
    А что вы подразумеваете под счастливым случаем?
    Я таксист. Так что в виде выгодного знакомства. Бывало такое не раз, жаль не удалось пока реализовать. Но это к примеру.

    Исправлено пользователем Таша (06.08.18 20:19)

  • В ответ на: п.9. Избыточное цитирование.
    Красиво страдать и ничего не делать гораздо проще, чем начать, наконец, шевелиться. Хотя бы потому, что для того, чтобы что-то сделать нужно перестать прятаться от своих страхов, а посмотреть на них
    Я в своей жизни достаточно движений предпринимал. Вплоть до того что жил в Москве внутри Садового кольца и ездил на новой Ауди А6. Но чем дальше, тем больше верю в карму. Скоро, кстати, опять в Москву поеду. Надеюсь жить уже буду в месте поприличнее, типа Рублевки.

    Исправлено пользователем Таша (06.08.18 20:20)

  • В ответ на: То есть ваши мама с папой виноваты в том, что вас произвели на свет? И размножаться должны одни олигархи?
    Я их не просил меня рожать.:улыб:

  • В ответ на: Тогда вам остаётся принять, что жизнь несправедлива и изначальные условия не равны. А далее или смириться, получая удовольствие от жизни и так, или бороться за место под солнцем.
    Рад, что не я один здесь мудрый человек.

  • В ответ на: Представим, что вы - ну, не друг ВВП, а сын друга ВВП. У вас есть деньги, вернее деньги есть у вашего папы и он даже дает их вам. Ваши действия?
    Буду снимать клип в стиле транс на крыше панельной девятиэтажки на Родниках. Да, я патриот. Ну а потом уж можно и в Монте-Карло.

  • п.9. Избыточное цитирование.

    Привет второму мудрому собеседнику на этом форуме.

    Исправлено пользователем Таша (06.08.18 20:21)

  • вера в карму и самоубийство понятия разного уровня. Обратка прилетает тогда, когда действуешь вопреки своим убеждениям

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Я их не просил меня рожать.:улыб:
    А вы знаете кого-то, кто попросил? :eek:

    В ответ на: Рад, что не я один здесь мудрый человек.
    Хм. Причем тут мудрость?

    Судя по всему, самооценка у вас по синусоиде скачет, от "гений" до "ничтожество", не успевая задержаться в адекватном уровне. Если честно, такие люди раздражают, во-первых, свои нытьем, а во-вторых, своими фантастическими амбициями. Хотя может только для меня так.

    И вот интересно, как вы думаете, почему совершают суицид богатые и знаменитые люди?

  • В ответ на: Буду снимать клип в стиле транс на крыше панельной девятиэтажки на Родниках.
    А сейчас почему не снимаете? YouTube или соцсети вас ждут.

    Ладно, про Монте-карло не буду спрашивать, почему не летите.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • п.9. Оверквотинг. Предупреждение.

    Во-первых это редко бывает. Собственно на этом можно и закончить нашу аудиенуию.

    Исправлено пользователем Таша (06.08.18 20:22)

  • все понятно.
    Меня девушки не любят - это Путин виноват.
    я голодранец - Путин виноват.
    Я в дерьме живу - Путин виноват.

  • Ну почему же, родители тоже виноваты, совершили самовольный акт рождения ТС.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Надеюсь жить уже буду в месте поприличнее, типа Рублевки.
    Выгодное знакомство принесло плоды?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ну почему же, родители тоже виноваты, совершили самовольный акт рождения ТС.
    Ну по гамбургскому счету так оно и есть. Поэтому сразу вспоминаем, что никто никому ничего не должен если добровольно не принял на себя ответственность. Родили, побаловались и не ждите, что вам по гроб со стаканом будут благодарны чисто автоматически. Родился и не жди, что тебя будут тетешкать до пенсии только потому, что тебя родили. Мы ответственны только за тех кого приручили, а не приручили, то извини)))

  • Ну я так понимаю, что родители ТС тоже не ждут от него благодарности, во всяком случае на это он не жаловался.

    Позиция просто нерациональная - обратно ход истории не повернешь, теперь что ли 70 лет бухтеть, что это он не сам родился, а его принудили.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну почему ж? Это для нас нерационально, а для ТС единственное объяснение, почему немного литератор, немного философ и немного бизнесмен не живёт так, как ему хотелось бы :dnknow

  • он же ш еще и немного мудрец )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • кста, зачем вам знать, есть ли еще такие же, если вы ни с кем не общаетесь и вам не хочется ни с кем общаться?

  • В ответ на: Позиция просто нерациональная - обратно ход истории не повернешь, теперь что ли 70 лет бухтеть, что это он не сам родился, а его принудили.
    а почему бы и не побухтеть, довольно распространенная манипуляция, заодно поставить всех близких в виноватую позицию и пусть ноги моют и на воде себе чай заваривают)))

  • Я, конечно, за то, чтобы все были "жизнерадостными идиотами (зачеркнуто) оптимистами", но понимаю, что это нереально, да и не нужно. Каждый проживает жизнь, как умеет и хочет.
    Но и у меня тоже свой интерес в этом деле, иначе зачем тут экран шрифтом заполнять.
    Вот это и скучно - аргументы-то и позиция давно известны, надо на что-то новенькое выходить.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я больше лУблУ леммингов и чем наивнее, тем лучше)))

  • В полной мере ощущаю состояние тупика. Есть группы помощи разным людям, но для таких как я ничего нет. Чтож, живите и радуйтесь. А таким как я видать суждено страдать.

  • В ответ на: Есть группы помощи разным людям, но для таких как я ничего нет. Чтож, живите и радуйтесь. А таким как я видать суждено страдать.
    А чем должны заниматься группы помощи для таких как Вы? Раздавать рублевских невест по пятницам? Так подобные невесты за полгода душу из Вас вытрясут и шкурку выбросят.
    Не умеете радоваться - страдайте, чего уж. Тоже какие-никакие "высокие" чувства.

  • В ответ на: В полной мере ощущаю состояние тупика. Есть группы помощи разным людям, но для таких как я ничего нет. Чтож, живите и радуйтесь. А таким как я видать суждено страдать.
    таладна, психоаналитики распростер кушетки ждут нас круглосуточно, только плати. а государству с волонтерами, им бы с конченными психами разобраться, им не до тех кто взял и задумался. а задумавшись затосковал

  • На предмете судмедэкспертизы преподаватель нам рассказывал, что есть 2 типа - самоубийцы и "самоубийцы".

    Настоящего потенциального самоубийцу определить очень сложно, т.к. он старательно скрывает свой замысел, чтобы ему не помешали.

    А вот вторая категория, т.е., кто публично заявляет, что "этот мир им опостылел", что "там им будет лучше" и что "решение почти принято" - это артисты, играющие на публику. Их цель привлечь внимание, чтобы о них заговорили. Если же это родственники, то это средство манипуляции и т.п.

    Более того, это как раз та категория людей, которая будет цепляться за свою жизнешку покрепче прочих.

    Иногда, для пущего эффекта, они могут нанести себе царапины на руки, при этом будут трястись в страхе, чтобы вдруг царапина не оказалась существенней, чем от пореза травинкой :biggrin: и, поцарапав себя, тут же кинутся это демонстрировать всем, ведь только для окружающих этот цирк и затевается.

    Поэтому, если вы услышали от кого-то публичное извещение о готовности к суициду - то будьте спокойны за этого человека. Он себя не убьёт никогда. Это лишь актерская игра в попытке привлечь к себе хоть какое-то внимание.

  • манипуляция

    Показать скрытый текст
    Но больной не думал вводить в организм ни компота, ни рыбы, ни котлет, ни прочих разносолов. Он не пошел к морю купаться, а продолжал лежать на диване, осыпая окружающих бранчливыми ямбами. Варвара почувствовала к нему жалость. «Из-за меня голодает, — размышляла она с удовлетворением, — какая все-таки страсть!Способен ли Сашук на такое высокое чувство?» И она бросала беспокойные взгляды на Сашука, вид которого показывал, что любовные переживания не мешают ему регулярно вводить в организм обеды и ужины. И даже один раз, когда Птибурдуков вышел из комнаты, она назвала Васисуалия бедненьким . При этом у рта Васисуалия снова появился бутерброд.

    «Еще немного выдержки, — подумал Лоханкин, — и не видать Птибурдукову моей Варвары».

    Он с удовольствием прислушивался к голосам из соседней комнаты.

    — Он умрет без меня, — говорила Варвара, — придется нам подождать. Ты же видишь, что я сейчас не могу уйти.

    Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

    Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.
    Скрыть текст

  • Про вас я уже сказал, что жизнь из окна крузака видится несколько иначе.

  • Вы тоже крузак предпочитаете, или купили новый Эскалэйд? Бох вам судья.

  • Ладно, сдаюсь, глупо спорить. Тут люди кто на крузаке кто еще на чем крутом, живущие на вилле. А я скромный рксский человек. Нам давно всем дорога в гроб.

  • уши демонстративного и манипулятивного поведения торчат из каждого поста ТС

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ооооо, так Вы еще и завидуете черной завистью тем, кто оказался успешней, чем Вы

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А у меня складывается впечатление, что очень уж похоже на троллинг. Ну не укладывается у меня в голове, что взрослый человек с интеллектом не ниже среднего будет занимать позицию "дайте мне то, что я хочу, а не то я плакать буду". Слишком примитивно как-то. Впрочем, чего только не бывает.

  • Если это способ как-то "подлатать" свое психическое состояние, то почему нет. Можно и подыграть.
    Другое дело, что я не очень люблю именно такие манипуляции - у нас бабушка так любила делать. Может осознанно, а может и нет.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • да куча народа так себя ведет. Просто степень и форма проявленности могут немного отличаться. Ключевое обычно то, что все плохо, меня никто не понимает, во всем виноваты родители, правительство, зажравшиеся богатеи, охреневшие клиенты и т.д. (подставить нужное). Перекладывание ответственности за то, что происходит / не происходит в жизни на других людей, обстоятельства, погоду, природу позволяет мирить недовольство своей жизнью с нежеланием что-либо делать, чтобы ее изменить. Ибо зачем прилагать усилия, когда все равно помешают.

    Ведь я же вот какой хороший, где-то там когда-то даже лапками немного пошевелил, но происки врагов не дали мне взбить масло - действие обстоятельств непреодолимой силы не позволило мне достичь неземных высот, коих я, несомненно достоин.

    Причем, и желания-то не то чтобы какие-то радующие. И не факт, что самому-то нужные. Но принято, вот, почему-то в нашем городе считать Прадик признаком достижения вершины эволюционной цепочки, поэтому мечтаем о нем. Или о доме на Рублевке.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Действительно, в целом почему нет, если поможет достичь цели. Но очень уж топорно манипуляция построена, поэтому реакция на нее скорее отталкивающая.

  • Да, как ни грустно, довольно часто такое бывает, только обычно у таких людей куда более логично картина мира построена, соответствующе возрасту и интеллекту. А у ТС в целом претензии на интеллектуальность и элитарность, и вдруг аргументация забавная - "вы меня не понимаете, вы все на крузаках тут". Напомнило: " -Да вот. Вам-то хорошо. Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папочка. А у меня никого нет. Никого! Даже собаки." :улыб:

  • В ответ на: Вы тоже крузак предпочитаете, или купили новый Эскалэйд? Бох вам судья.
    Я некрещенный агностик)) поэтому неподсуден в этой инстанции, ну и вы активно троллите в стиле "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Тут как не ответь, всё получается морда тяпкой.

  • В ответ на: уши демонстративного и манипулятивного поведения торчат из каждого поста ТС
    Вы абсолютно правы. Когда стоишь а грани суицида, пытаешься уцепиться за любую соломинку. Но сейчас люди живут по принципу падающего подтолкни, так что все нормально. Ваш пост в этом смысле нормальная реакция. Я умру, а вы сможете купить мою квартиру по дешевке. Вниметельнее отслеживайте объявления. Надеюсь вы хорошо наваритесь на судьбе несчастного человека.

  • В ответ на: Ооооо, так Вы еще и завидуете черной завистью тем, кто оказался успешней, чем Вы
    Рад за вашу недосвятость. Я бы еще добавил. Но говорят уродам не стоит говорить что они уроды.

  • В ответ на: А у меня складывается впечатление, что очень уж похоже на троллинг. Ну не укладывается у меня в голове, что взрослый человек с интеллектом не ниже среднего будет занимать позицию "дайте мне то, что я хочу, а не то я плакать буду". Слишком примитивно как-то. Впрочем, чего только не бывает.
    К сожалению, это именно так. Но на вас уже расчета нет, "люди". Остается только суицид. В мире уродов моральных я жить не хочу.

  • Что-то совсем вам плохо, аж ругаться начали. К сожалению, я не умею жалеть взрослых людей. А мои высказывания вам не нужны.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • При чем тут судьба???это ж ваше желание ни с кем не общаться

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: К сожалению, это именно так. Но на вас уже расчета нет, "люди". Остается только суицид. В мире уродов моральных я жить не хочу.
    если не получается жить взаимовыгодно, то можно жить назло моральным уродам, зачем облегать им жизнь своим уходом? Гвоздь в сапоге -это тоже интересный опыт, эксперимент над прямоходящим уродом в сапогах. Вот не хотел он как дучше, пусть помучается с гвоздем как всегда

  • Где та соломинка, за которую Вы пытаетесь ухватиться?

    На любые предложения от Вас следует одна реакция - да, но... и поиск причин и оправданий почему нет.

    Если нет желания видеть хоть малую толику хорошего рядом с собой, Вы никогда не увидите протянутую Вам руку помощи. Вы увидите в ней только руку, пытающуюся Вас подтолкнуть к краю пропасти, но не оттолкнуть от него, и вероятнее всего, пытаясь от этой руки увернуться, сами и свалитесь в эту пропасть абсолютно без посторонней помощи.

    На двух страницах этой темы я ни разу не увидела с Вашей стороны желания взять ответственность за свою жизнь на себя. Даже здесь и сейчас Вы пытаетесь переложить ответственность за свое же решение на тех, кто отвечает Вам без достаточной на Ваш взгляд жалости. А вам она точно нужна?
    Да, мы не выбираем (хотя это спорный вопрос) родителей, но мы сами выбираем, как жить.

    Раз Вы обратились с этим вопросом сюда, можно предположить, что отсутствие общения, человеческого тепла, сочувствия, понимания, всего того, что мы получаем, общаясь с близкими людьми, Вас не устраивает, вызывает дискомфорт, ощущение недовольства своей жизнью, ее качеством. Если это так, попробуйте обратиться за помощью к психотерапевту.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Если это именно так и вы действительно не троллите, вам к психотерапевту. Это не мир "уродов моральных", это мир обычных людей. Ведь вы хотите не абы какого отношения, а материнского сочувствия и безусловной любви, которую во взрослом возрасте от взрослых дееспособных людей получить практически невозможно.

  • Добавлю ещё немного, несмотря на ваш заслуженный бан и все те слова, что вы написали, чтобы заслужить его.
    Поймите же, если вы действительно задумались о суициде, ваша боль действительно очень сильна и вам нужна помощь. Люди не помогают вам не потому что черствые, глумящиеся, злобные, мечтающие покрасоваться на фоне несчастного, а просто потому, что не могут этого сделать. Вам нужен профессионал-психотерапевт, ваш случай действительно уникальный и требует вмешательства специалиста.

  • В ответ на: На предмете судмедэкспертизы преподаватель нам рассказывал, что есть 2 типа - самоубийцы и "самоубийцы".

    Настоящего потенциального самоубийцу определить очень сложно, т.к. он старательно скрывает свой замысел, чтобы ему не помешали.
    "По словам матери, после концерта они созванивались несколько раз, ничего настораживающего в поведении дочери она не заметила."

    тынц

  • В ответ на: При чем тут судьба???это ж ваше желание ни с кем не общаться
    Так и напрашивается параллель "причем тут ваше возмущение, этож ваше желание жить в России" пенсионерам с пенсией меньше 10 тыр. А у них нет возможности что-то изменть. Как хорошо что не только мне плохо. Еще со мной миллионы российских пенсов помучаются.

  • п.9

    Если нет под рукой цитатника мудрых фраз, открывайте список сообщений Алиппы.

    Исправлено пользователем Таша (25.08.18 16:38)

  • В ответ на: п.9
    Если это именно так и вы действительно не троллите, вам к психотерапевту.
    Ну и идите тогда, куда шли. А я лучше уйду из этого мира "людей"-уродов и психотеропевтов, которым только деньги интересны.

    Исправлено пользователем Таша (25.08.18 16:38)

  • В ответ на: п.9
    Вам нужен профессионал-психотерапевт, ваш случай действительно уникальный и требует вмешательства специалиста.
    А чем они отличаются? Только в худшую сторону. Ведь их работа это по сути лохотрон. Никто не может помочь человеку в тяжелой ситуации. Для этого надо быть святым. А святых нет. А для всевозможных "психологов" это чисто кормушка, как для "экстрасенсов". Общался я и с разными психологами, уроды они все.

    Исправлено пользователем Таша (25.08.18 16:39)

  • Моя психика была сломана еще в детском возрасте, почти 20 лет назад. Никому до этого не было дела, и нет никаких оснований что будет. В ваших глазах я просто урод-тунеядец. Я не верю вам, люди. Вы все глубоко порочны и эгоистичны.

  • И вот 20 лет я в одиночестве пью водку каждый день. Так что сдохнуть могу без всяких суицидов. Да, я работаю в такси, но у пьющих быстро алкоголь выветривается. Пьяным не езжу, раз чуть права не забрали, так что тем более осторожничаю. "Спасибо" вам за такую "прекрасную" жизнь, "люди".

  • предлагаю, как минимум, "тунеядец" вычеркнуть. т.к. в такси Вы же работаете. А уроды...что уроды, мы все уроды, особенно мужчины, мы уроды даже генетически нам целую половинку хромосомы недовложили какие-то уроды(((

  • Такси я выбрал как самый тунеядский вариант работы. Будучи интеллектуалом (пусть и не самого лучшего пошиба), я оптимизировал и эту работу. А вообще, я являюсь политически активным гражданином. Так что если не посадят уже радость. Но стараюсь соблюдать осторожность. Вы, Александр, мне отчасти симпатичны. Но модератор редко может нравится пользователю. Тем более у меня особый случай. Ну да ладно. Всем всего доброго, сегодня не пошел на работу, выпил поллитра водки.

  • Много думал о своем вчерашнем посте. Хотя думать по сути не о чем. Сама судьба решила меня покарать. Но, как оптимист, не могу отказаться от веры в чудо. И как мистик и философ.

  • В ответ на: выбрал как самый тунеядский вариант работы... вообще, я являюсь политически активным гражданином. Так что если не посадят
    Я всегда обращал внимание, что 90% современной "апазиции" - люди именно вашего качества :yes:

  • В ответ на: Я всегда обращал внимание, что 90% современной "апазиции" - люди именно вашего качества :yes:
    почему только современной. В оппозиции всегда тусуются маргиналы с радикалами, их используют для прихода к власти. После этого часть , наиболее негибкую, утилизируют, а остальные вливаются в стройную толпу охранителей, правда уже новой старой власти))) Только выродки (©Стругацкие) никому не нужны, потому, что одинаково ненавидят и власть и к ней рвущихся.

  • Аргументы, почему нужен психотерапевт:
    1) Только такой специалист, будучи по сути врачом, сможет выписать лекарства, способные облегчить состояние, если они вам потребуются. Все ж вы описываете свою боль как нестерпимую, отказываться в таком случае от медицинской помощи - мазохизм.
    2) Вы сами признаете, что люди вокруг не святые, и на бескорыстие матери Терезы не способны, только отдавая и ничего не требуя взамен. Поэтому оплата труда человека (которому все же и кушать надо, и жить где-то), занимающегося вашими проблемами, выглядит вполне разумным условием.

  • К сожалению, мое сообщение, написанное несколько дней назад, ушло в мусорку, я даже найти его не могу.
    Там я писала, о том, что Василь пьет и пишет все свои посты именно на этой ветке будучи подшофе.
    На личку тоже нет ответа.
    Вот хоть хоти, хоть не хоти, протянуть руку помощи ну никак не удается..

  • В ответ на: Аргументы, почему нужен психотерапевт:
    1) Только такой специалист, будучи по сути врачом, сможет выписать лекарства, способные облегчить состояние, если они вам потребуются. Все ж вы описываете свою боль как нестерпимую, отказываться в таком случае от медицинской помощи - мазохизм.
    2) Вы сами признаете, что люди вокруг не святые, и на бескорыстие матери Терезы не способны, только отдавая и ничего не требуя взамен. Поэтому оплата труда человека (которому все же и кушать надо, и жить где-то), занимающегося вашими проблемами, выглядит вполне разумным условием.
    1) Не согласна. Психотерапевт лечит п/ сеансами, а медикаментозную коррекцию именно медикаментами имеет вощможность выписывать врач психиатр. Добавлю, что у нас в городе есть несколько психотерапевтов, имеющих лицензию и разрешение наряду с психиатрами выписывать медикаменты. Но их ничтожно мало.
    2) Василь не признает, Василь бухает. Это понятно с первого листа.

  • Кстати, АД, транки, антипсихотики (это то, чем лечат психиатры), ни в коем случае нельзя пить с алкоголем, гарантированная крышка. Но или минимум, крыша поедет надолго, может навсегда.

    Поэтому здесь нужен другой врач, нарколог, а лучше друг, а ещё лучше подруга.

  • Думаю, нужны ли препараты или нет и какую помощь оказывать - решать врачу, который сможет в случае чего и к смежному специалисту пациента передать. Но к психотерапевту, кмк, психологически легче обратиться, чем к психиатру или к наркологу.
    Насчет друга или лучше подруги -вот уж не уверена, всё-таки дружба и любовь не основываются на спасательстве.

  • Да человек одинок! Поэтому его колбасит.
    Не все обожают одиночество...

  • Да походу это тролль обычный
    Ага, прям тот кто собрался совершить суицид будет месяц об этом на форуме кричать))
    Тут что ни напишут у него на все негативная реакция) и прравда почему это с ним никто не общается. Большой сюрприз

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • ИМХО, вы причину и следствие поменяли - его колбасит, поэтому одинок. Согласитесь, тяжело общаться с человеком, от которого столько негатива.

  • Если б я этого пользователя ранее не знала, по другим веткам, более точным, типо недвига и новостройки,я б тоже подумала, что тролль.
    А так, я могу сказать, не тролль он.
    Как бухает,так в психологическую ветку вдаряется, как трезвый, так пишет разумные вещи в разумных темах.
    Василь, прекрати бухать, и напиши ответ на поставленный вопрос (совершенно в другой сфере), в л/с

  • В ответ на: Да походу это тролль обычный
    Ага, прям тот кто собрался совершить суицид будет месяц об этом на форуме кричать))
    Тут что ни напишут у него на все негативная реакция) и прравда почему это с ним никто не общается. Большой сюрприз
    Я знаю человека, который несколько лет об этом кричал, но только по пьяни.
    Он по пьяни и повесился.
    Поэтому лучше завязать бухать и найти подружку.

  • В ответ на: ИМХО, вы причину и следствие поменяли - его колбасит, поэтому одинок. Согласитесь, тяжело общаться с человеком, от которого столько негатива.
    нет, не поменяла.

  • В ответ на: Поэтому лучше завязать бухать и найти подружку.
    вам не жалко подставлять несчастную девушку под депрессового неудачника-алкоголика? :umnik:

    пусть один в углу волочит свое существование

  • Увы, но всё-таки поменяли. Обычно у дееспособного человека среднего возраста есть друзья-приятели, просто потому что при взаимодействии с социумом они заводятся (друзья детства, товарищи по учебе, коллеги, приятели по увлечениям и т.д.). Если у человека их нет, то или они ему не нужны и человек наслаждается одиночеством, или ему бы хотелось общения, но причина во внутренних проблемах самого человека.
    С межполовыми отношениями чуть сложнее, но прежде всего те же тараканы будут мешать.

  • Спасибо.
    Я также задумаюсь о причинах своего внутреннего поведения.
    После смерти близкой подруги вот уже 10 лет нет подруг. А хотелось бы.

  • В ответ на: п.9
    Я всегда обращал внимание, что 90% современной "апазиции" - люди именно вашего качества :yes:
    Они еще и антисталинисты, антифашисты. Но в первую очередь инакомыслящие. А это недопустимо. Это значит "пятая колонна, агенты запада, на деньги запада готовящие цветную революцию". Потому Юлия Латынина, например, прячется за границей тк ее прессовали по полной, недавно был выдавлен из Страны видеоблогер Юрий Гиммельфарб. Вот в его деятельности что вы нехорошего можете найти? Что он еврей? Так он в первую очередь неравнодушный и интеллигентный человек, интеллектуал. Очень вежливый и осторожный. Но инакомыслящий. Многоточие.

    Исправлено пользователем Таша (29.08.18 06:42)

  • п.9

    Таким образом вы против и Ленина и Ельцина?

    Исправлено пользователем Таша (29.08.18 06:41)

  • В ответ на: п.9
    Аргументы, почему нужен психотерапевт...
    Вы среднестатистический обыватель, не из самых бедных и несчастных. Так что вам банально не понять. "Если нет хлеба, пусть едят пирожные".

    Исправлено пользователем Таша (29.08.18 06:42)

  • Очень грустно, когда самые близкие уходят. Думаю, тяжелее всего пожилым долгожителям, когда из привычного окружения ровесников никого не остаётся.

  • В ответ на: К сожалению, мое сообщение, написанное несколько дней назад, ушло в мусорку, я даже найти его не могу.
    Там я писала, о том, что Василь пьет и пишет все свои посты именно на этой ветке будучи подшофе.
    На личку тоже нет ответа.
    Вот хоть хоти, хоть не хоти, протянуть руку помощи ну никак не удается..
    Ируся, я тоже интересуюсь местной недвижкой всю жизнь. Приятно читать ваши эмоциональные мысли про недвижку. Но в остальном меня никто здесь не поймет. Речь не о психологии даже, а о трагической судьбе человека, меня, который пошел по худшему пути не по своей воле. Но я смирился. Я жалею только что нет эфтаназии. Я на вас красавчиков уже вот так насмотрелся. У вас Крузак? Или что попроще? Может старый лексус, как у того, кого дочки в Москве зарезали?

  • В ответ на: ИМХО, вы причину и следствие поменяли - его колбасит, поэтому одинок. Согласитесь, тяжело общаться с человеком, от которого столько негатива.
    Потому и нужна эфтаназия. Чтобы мы, лохи, не страдали. Но Россия исторически страна садистов. Наслаждайтесь что вы в Лексусе, а я от перепоя корчусь от безысходности (не прямо сейчас, а вообще). Если я решил бухать до смерти, то вполне возможно добухаюсь. Я помню как после 11 дней запоя чуть не сдох. А мой дед так и сдох после смерти бабушки. Чцвствую внутренние органы я уже конкретно посадил, так что дело времени. Бегом от примитивного мира воинствующего конформизма в неизвестность.

  • Какая вам эвтаназия ??
    Я еще понимаю, когда человек неизлечимо болен и дико мучается физически, или когда уже настолько стар и беспомощен что не может сам себя обслуживать, не хочет быть обузой родным, может рассуждать об эвтаназии. Но когда взрослый здоровый лоб сопли пускает, на форуме страдает как же ему бедному тяжело, это выше моего понимания. Чего тяжело то - в горячих точках чтоли воюете?живете на гражданке, в мире, руки ноги есть, магазины полны всего, возможностей заработать полно. Не общается с ним никто видите ли- вот уж прям трагедия

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Вы все это пишете, потому что у вас Лексус есть :yes: :biggrin:

  • В ответ на: Таким образом вы против и Ленина и Ельцина?
    канешна

  • Уже скоро новая реальность. Раскулачим.

  • В ответ на: Вы все это пишете, потому что у вас Лексус есть :yes: :biggrin:
    Вы прямо вдаль смотрите. У кого Лексус, того и раскулачим.

  • Вы тоже будете подвергнуты раскулачиванию.
    Нищебродский прадик еще никому не мешал.

  • В ответ на: Вы тоже будете подвергнуты раскулачиванию.
    Нищебродский прадик еще никому не мешал.
    испугал, у меня прадеда просто шлепнули из-за того что он сказал революционным товарищам, что грабить это ладно, но еще и насиловать толпой дам, пусть и графиньв, это перебор. А раскулачивание - это у нас регулярно, это мы привычные - раз в 20 лет, займы-облигации, обмен филок, гиперинфляция. девальвация, экспроприация и т.д. и т.п.

  • В ответ на: п.9
    Не общается с ним никто видите ли- вот уж прям трагедия
    Да я хочу с ним общаться! А он меня игнорит. Пойду повешаюся....

    Рс..а так-то каждое ваше слово правда!

    Исправлено пользователем Таша (30.08.18 19:11)

  • Два личных сообщения мне пришли. По поводу чего? Угадаем с одного раза? По поводу недвижки.:улыб:Вся суть человеческого общества в одном предложении.

  • На этом, я считаю, социальный эксперимент пора прекратить. Выявлено, что люди являются моральными уродами. Это итак было понятно.

  • Тупой и ещё тупее..даже не понял,и не смог прочесть между строк сообщение, тема которого было мостиком для общения и нахождения общего языка.
    Так и останешься в одиночестве. Жаль тебя.

  • В ответ на: На этом, я считаю, социальный эксперимент пора прекратить. Выявлено, что люди являются моральными уродами. Это итак было понятно.
    А если Хайлендер 2013 года ,раскулачивать будете ,,,,?:улыб:не лексус же :1:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • валить в кучу не будут, введут 3-4 категории, как раньше:

    "К первой категории кулаков относились главари контрреволюционных организаций, устраивавшие восстания и террористические акты.
    Во вторую категорию входили богатые кулаки, состоящие в контрреволюционных организациях.
    К третьей категории относились представители остального кулачества.

    Главы семей кулаков первой категории подлежали обязательному аресту. Ими занимались представители ОГПУ и прокуратуры. Остальные члены их семей, а также кулаки второй категории были отправлены в дальние районы СССР, где и размещались в специальных поселениях.

    Третью категорию кулаков вместе с их семьями селили в пределах региона прежнего места жительства, но на территориях, расположенных за землями колхозов"

  • В ответ на: На этом, я считаю, социальный эксперимент пора прекратить. Выявлено, что люди являются моральными уродами. Это итак было понятно.
    Забавно, решил зайти и сказать то же что в цитате выше, но чуть в более мягкой форме (хотя это не суть важно). А что сказано дважды, то двойне правда.:улыб:

    Вообще люблю почитать комментарии к новостям и тд. И что там часто можно увидеть? А полный ассортимент уродства. Люди ненавидят и презирают друг друга.

  • В ответ на: Тупой и ещё тупее..
    Вот так.

  • В ответ на: как философ с уклоном в мистику и оптимист.
    С таким набором общаться на эзотерическом повеселее будет, раз здесь понимающих собеседников не нашли.
    Там и про карму расскажут, и про выход :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Показать скрытый текст
    Ксендзы уловили душу Адама Козлевича на постоялом дворе, где, среди пароконных немецких фургонов и молдаванских фруктовых площадок, в навозной каше стояла Антилопа. Ксендз Кушаковский захаживал на постоялый двор для нравственных бесед с католиками-колонистами. Заметив Антилопу, ксендз обошел ее кругом и потрогал пальцем шину. Он поговорил с Козлевичем и узнал, что Адам Казимирович принадлежит к римско-католической церкви, но не исповедывался уже лет двадцать. Сказав: «Нехорошо, нехорошо, пан Козлевич», ксендз Кушаковский ушел, приподымая обеими руками черную юбку и перепрыгивая через пенистые пивные лужи. На другой день, ни свет ни заря, когда фурщики увозили на базар в местечко Кошары волнующихся мелких спекулянтов, насадив их по пятнадцать человек в одну фуру, ксендз Кушаков-ский появился снова. На этот раз его сопровождал еще один ксендз — Алоизий Морошек. Пока Кушаковский здоровался с Адамом Казимировичем, ксендз Морошек внимательно осмотрел автомобиль и не толь ко прикоснулся пальцем к шине, но даже нажал грушу, вызвав на свет звуки матчиша. После этого ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять. Охмуряли они его целый день . Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский. Иногда Кушаковский подымал к небу желтый указательный палец, а Морошек в это время перебирал четки. Иногда же четки перебирал Кушаковский, а на небо указывал Морошек. А несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. При этом оба патера деловито взглянули на Антилопу.

    Через некоторое время Паниковский заметил в хозяине Антилопы перемену. Адам Казимирович произносил какие-то смутные слова о царствии небесном. Это подтверждал и Балаганов. Потом он стал надолго пропадать и, наконец, вовсе съехал со двора.

    — Почему же вы мне не доложили? — возмутился великий комбинатор. Они хотели доложить, но они боялись гнева командора. Они надеялись, что Козлевич опомнится и вернется сам. Но теперь надежды потеряны. Ксендзы его окончательно охмурили. Еще не далее,как вчера курьер и уполномоченный по копытам случайно встретили Козлевича. Он сидел в машине у подъезда костела. Они не успели к нему подойти. Из костела вышел ксендз Алоизий Морошек с мальчиком в кружевах.

    — Понимаете, Бендер, — сказал Шура, — все кодло село в нашу Антилопу, бедняга Козлевич снял шапку, мальчик позвонил в колокольчик, и они уехали. Прямо жалко было смотреть на нашего Адама. Не видать нам больше Антилопы.

    Лицо великого комбинатора приобрело твердость минерала. Он надел свою капитанскую фуражку с лакированным козырьком и направился к выходу.

    — Фунт!— сказал он. — Вы остаетесь в конторе.Рогов и копыт не принимать ни под каким видом. Если будет почта, сваливайте в корзину. Конторщица потом разберется. Понятно?

    Когда зицпредседатель открыл рот для ответа, что произошло ровно через пять минут,осиротевшие антилоповцы были уже далеко. В голове процессии, делая гигантские шаги, несся командор. Он изредка оборачивал голову назад и бормотал: «Не уберегли нежного Козлевича, меланхолики!.. Всех дезавуирую!.. Ох, уж мне это черное и белое духовенство!» Бортмеханик шел молча, делая вид, что нарекания относятся не к нему. Паниковский прыгал, как обезьяна, подогревая чувство мести к похитителям Козлевича, хотя на душе у него лежала большая холодная лягушка. Он боялся черных ксендзов, за которыми он признавал многие волшебные свойства.

    В таком порядке все отделение по заготовке рогов и копыт прибыло к подножию костела. Перед железной решеткой, сплетенной из спиралей и крестов, стояла пустая Антилопа . Костел был огромен. Он врезался в небо, колючий и острый, как рыбья кость. Он застревал в горле. Полированный красный кирпич, черепичные скаты, жестяные флаги, глухие контрофорсы и красивые каменные идолы, прятавшиеся от дождя в нишах, вся эта вытянувшаяся солдатская готика сразу навалилась на антилоповцев. Они почувствовали себя маленькими. Остап залез в автомобиль, потянул носом воздух и с отвращением сказал:

    — Фу! Мерзость! Наша Антилопа уже пропахла свечками, кружками на построение храма и ксендзовскими сапожищами. Конечно, разъезжать с требами на автомобиле приятнее, чем на извозчике. К тому же даром!Ну, нет, дорогие батюшки, наши требы поважней.

    С этими словами Бендер вошел в церковный двор и, пройдя между детьми, игравшими в классы на расчерченном мелом асфальте, поднялся по гранитной банковской лестнице к дверям храма. На толстых дверях, обитых обручным железом, рассаженные по квадратикам барельефные святые обменивались воздушными поцелуями или показывали руками в разные стороны, или же развлекались чтением толстеньких книг, на которых добросовестный резчик изобразил даже латинские буковки. Великий комбинатор дернул дверь, но она не поддалась. Изнутри неслись кроткие звуки фисгармонии.

    — Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы. — Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.

    — Может быть, уйдем? — спросил Паниковский, вертя в руках шляпу. — Все-таки храм божий. Неудобно.

    Но Остап, не обращая на него внимания, подошел к Антилопе и принялся нетерпеливо надавливать грушу. Он играл матчиш до тех пор, пока за толстыми дверьми не послышалось бренчание ключей. Антилоповцы задрали головы. Дверь растворилась на две половины, и веселые святые в своих дубовых квадратиках медленно отъехали вглубь. Из темноты портала выступил на высокую светлую паперть Адам Казимирович. Он был бледен. Его кондукторские усы отсырели и плачевно свисали из ноздрей. В руках он держал молитвенник. С обоих сторон его поддерживали ксендзы. С левого бока — ксендз Кушаковский, с правого — ксендз Алоизий Морошек. Глаза патеров были затоплены елеем.

    — Алло, Козлевич! — крикнул Остап снизу. — Вам еще не надоело?

    — Здравствуйте, Адам Казимирович!— развязно сказал Паниковский, прячась, однако, за спину командора.

    Балаганов приветственно поднял руку и скорчил рожу, что, как видно, значило: «Адам, бросьте ваши штуки !»

    Тело водителя Антилопы сделало шаг вперед, но душа его, подстегиваемая с обоих сторон пронзительными взглядами Кушаковского и Морошека, рванулась назад. Козлевич тоскливо посмотрел на друзей и потупился.

    И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.

    — Эй,вы, херувимы и серафимы,— сказал Остап, вызывая врагов на диспут, — бога нет!

    — Нет, есть, — возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

    — Это просто хулиганство, — забормотал ксендз Кушаковский.

    — Нету, нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт.

    — Я считаю этот разговор неуместным, — сердито заявил Кушаковский.

    — А машину забирать — это уместно? — закричал нетактичный Балаганов. — Адам! Они просто хотят забрать Антилопу.

    Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.

    — Как же все-таки будет с богом? — настаивал великий комбинатор. Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.

    — Как же вы утверждаете, что бога нет, — начал Алоизий Морошек задушевным голосом, — когда все живое создано им…

    — Знаю, знаю, — сказал Остап, — я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!

    Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Канделаки и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.

    — Сын мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...

    — Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!..

    Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подыматься кверху.

    — Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. — Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход!

    Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу всплывшего в памяти Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.

    — Пан Козлевич! — застонали ксендзы.Но герои автопробега уже усаживались в машину.

    — Вот видите, — крикнул Остап опечаленным ксендзам, занимая командорское место, — я же говорил вам, что бога нету!Научный факт!Прощайте, ксендзы! До свидания, патеры!

    Сопровождаемая одобрительными криками толпы, Антилопа отъехала, и вскоре жестяные флаги и черепичные скаты костела скрылись из глаз. На радостях антилоповцы остановились у пивной лавки.

    — Вот спасибо, братцы!— говорил Козлевич, держа в руке тяжелую кружку. — Совсем было погиб. Охмурили меня ксендзы. В особенности Кушаковский. Ох, и хитрый же, черт.Верите ли, поститься заставлял.Иначе, говорил, на небо не попаду.

    — Небо,— сказал Остап. — Небо теперь в запустении. Не та эпоха, не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там есть планетарии, можно посмотреть звезды в сопровождении антирелигиозной лекции.

    После восьмой кружки Козлевич потребовал девятую, высоко поднял ее над головой и, пососав свой кондукторский ус, восторженно спросил:

    — Нет бога?

    — Нет, — ответил Остап.

    — Значит, нет ? Ну, будем здоровы. Так и пил после этого, произнося перед каждой новой кружкой:

    — Есть бог? Нету? Ну, будем здоровы!Паниковский пил наравне со всеми, но о боге не высказывался. Он не хотел впутываться в это спорное дело.
    Скрыть текст

  • Всем привет. А как сейчас себя ощущает ТС?
    Я бы очень хотела познакомиться с человеком, у которого нет друзей, но он хотел бы общаться.
    Мне почти 38 лет, я совершенно одна, не знаю, как это изменить, я очень стеснительная.

  • Он баламут. Не ищите приключения на опу..
    Знакомиться лучше всё-таки в живой жизни.

  • Изменить очень просто. Наверняка есть подруги, а у них друзья, братья и т.п. Чаще собирайтесь компаниями, ходите в кафе-рестораны, ездите на пикники, на природу, на покатушки на горных лыжах, на сноубордах. И обязательно познакомитесь. Чего стесняетесь то под сорок лет?

  • Приключения это тоже неплохо)

  • В ответ на: Выявлено, что люди являются моральными уродами.
    Так ведь и ты человек.

  • В ответ на: Приключения это тоже неплохо)
    но не с вечно бухающим...

  • В ответ на: Добавлю, что у нас в городе есть несколько психотерапевтов, имеющих лицензию и разрешение наряду с психиатрами выписывать медикаменты. Но их ничтожно мало.
    Подскажите, пожалуйста, таких специалистов. Очень нужно. Можно в личку.

    !!!

  • ..копирую.... врач-психотерапевт, который имеет право назначать медикаментозную терапию.

    Например:
    •Кутукова Татьяна Викторовна, Центр Общей медицины, ул. Крылова, 7/1, т. 209-09-03 , первичный приём 1 час 3000 руб.
    Или
    •Быкова Инна Валентиновна, Центр общей медицины, ул. Крылова, 7/1, т. 209-09-03, приём 1 час 2000 руб.



    Цены жесть и это 2 года назад.
    Кстати, я не ходила, сама справилась с шумом в голове! не обращалась, обошлась опять лёгкими путями, мануальная терапия, спорт, плавание, Аква нагрузка
    Когда начинаются проблемы с психосоматикой, сразу нужно менять жизнь!

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (11.01.19 18:00)

  • Дополню предыдущее сообщение.
    К Быковой И. Я туда возила свою маму лет 5 назад. Ни о чем. Пустая трата денег.

    А речь именно о том, что именно такие специалисты есть, которые и п/терапией занимаются и имеют лицензию на назначение медикаментов.

    Но лучше самим, самим , и без всяких там антидепрессантов. Море, санаторий, отдых, смена обстановки, позитив, хорошая жизнь, цветы, любовь........продолжать не буду..

  • Ну, кому-то и это нравится)

  • Я посчитал бы очень вредным целенаправленно знакомиться с человеком, который тоже замкнут в себе. Вы замкнетесь теперь уже не в себе, а в нем. Вам нужен открытый человек, не склонный к стагнации, который вас таскал бы везде и не давал уходить в себя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: