9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • История тут со мной приключилась. Романтическая! Но с грустным концом.
    ПРигласил даму в гости на чаек. Вечер обещал быть томным! Заварил чаю, достал плюшки. Сидим общаемся. Спрашивает: ""что за чай у тебя такой вкусный?"". Я шуткую: ""Твой любимый чай, я читаю твои мысли и желания!"". Пикап мастер, блин! Она отвечает:""Я китайские чаи люблю. дорогие"". Ну я и ляпнул, что мол, да, самый дорогой, собранный в предгорьях Тайбея"".. А она похоже правда в них разбирается, стала донимать вопросами, как называется, да где купил. А я ж не разбираюсь в сортах. Всю жизнь обычную принцессу канди покупаю. Ну замял как-то тему, перевел разговор. А потом нечаянно полез в шкафчик и спалил пачку. Пачка-то яркая, узнаваемая.. Ну и фыркнула она, когда увидела. И разговор уже не клеится. И дама домой засобиралась(
    Вот что за люди эти женщины!? Причмокивала, нравился чай, вкусно было ....А счастье было так близко!

    Выхода нет, тормоза тоже нет....

  • Причмокивала? :eek: Жуть какая. Шо за воспитание у современной молодежи. Еще и чавкать зачнет, в прилиочном трактире со стыда сгоришь и преференций лишишься.

  • Отсюда вывод - вином даму надо поить. :улыб:

    Ну подумаешь, соврали немного - вы, что чай китайский, она - что разбирается (на вкус не смогла определить).

    Так может она и не на чай обиделась, а на что-то другое...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вам, я немного сочувствую, не приятно, конечно, когда свидание так прерывается. Но, от себя скажу... не из-за чая она ушла, а по другим причинам. Но из поста выше, трудно предположить, что не склеилось. От неудовлетворенности вашей "шуткующей" манерой поведения, до особенностей дамы играть с мужчинами, например, бросая их на пике интереса.... А может просто не понравились, не того ожидала.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Да ладно. Тетка без чувства юмора оказалась. Дальше только хуже бы было. Из-за её материальных предпочтений. Как говорится, бог отвёл.

  • А нефиг врать на пустом месте.

  • В ответ на: "Твой любимый чай, я читаю твои мысли и желания!"".
    самый дорогой, собранный в предгорьях Тайбея"".
    Не всем женщинам нравятся клоуны. Можно же просто ответить, без кривляний - принцесса канди.

  • а кто им (женЧинам) нравится. Они сами то в состоянии сформулировать?

  • Но это же не техзадание, где все надо предусмотреть и сформулировать. Возможно, она сформулировала, и он был мужчина ее мечты. До тех самых ужимок.
    Очевидно же, что свалила она точно не из-за того, что чай был дешевый.
    Но мужчине проще считать, что все бабы меркантильны и валят из-за дешевого чая.

  • та не было ужимок) Были бы ужимки, проблема не обозначилась бы на этапе "я открыл шкаП, а там узнаваемая пачка" :ха-ха!:
    А ваще вывод про вино поддержу, да)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Причмокивала? :eek: ....
    Саш, ну девушка девушка же явственно намекивала на то, что пора задействовать губы... А хозяин по тумбочкам кухОнным лазил... Ну а дальше как в том анекдоте
    В ответ на: — Чай, кофе?
    — Чай.
    — Черный, зеленый?
    — Черный.
    — Горячий, теплый?
    — Горячий.
    — В бокал, стакан?
    — Стакан.
    — С сахаром, без?
    — С сахаром.
    — Песок, рафинад?
    — Рафинад
    — Один, два, три?
    — Два.
    — С лимоном, без?
    — Без.
    — Потом cекc, не cекc?
    — Нет, я домой.
    — Почему?
    — Чувствую, до утра не приступим, а мне рано на работу.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но это же не техзадание, где все надо предусмотреть и сформулировать. Возможно, она сформулировала, и он был мужчина ее мечты.
    ну если она способна сформулировать, то возможна способна и отрефлексмровать «Без паблисити нет просперити»© Зато сэкономит время на свиданках, можно будет игноририть тех ктьо явно в фильтр не пролазит, создаст чек-лист дистанционного интервью, научится отличать манипуляции, ложь, умолчания, увиливание и так постепенно станет классным эйчаром-хэдхантером)))

  • ну это ты зря, чайная церемония это вам не кофе по-быстрому надраться, чай это серьёзно, потому его нужно принимать ПОСЛЕ, а не ДО. Вот в этом и есть стратегическая апшипка клиента

  • ну... это даже лучше, чем приглашать даму на вино... :agree: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще, ситуация при зрелом размышлении странная. Свидание явно не первое, потому как идти домой к незнакомому человеку как-то не комильфо. Т.е. более-менее знакомы. Но не очень, так как ТС явно хотел произвести впечатление на даму, рассказывая о дорогих чаях.
    Дама не хотела продолжения с лгуном? Или хотела продолжения со знатоком чаев? Или не очень-то и хотела?
    Или понадеялась на случай - как масть пойдет?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вот вообще не представляю как принимать чай ПОСЛЕ. Особенно если это церемония - это же вдумчиво надо заварить, помедитировать, вкусИть. А тут весь такой на эмоциях и гормонах... :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • После - когда успокоились, а не во время перекура между:миг:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так это совсем после-после. И вообще, отдельное действо, напрямую никак не связанное с сексом. Ну, мне так кажется.... :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • так и есть))))) Но.... как бэ... и ДО - тоже не сильно связано... даже если вино :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В общем, два самостоятельных удовольствия. :agree:

    Так может дама пришла чаю с плюшками попить. Выпила, причмокивая и спокойно пошла домой. А ТС уже себе напридумывал.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Вот вообще не представляю как принимать чай ПОСЛЕ. Особенно если это церемония - это же вдумчиво надо заварить, помедитировать, вкусИть. А тут весь такой на эмоциях и гормонах... :dnknow:
    :смущ:...ну я это самое, не сразу, чтобы вот...а типа поутру они проснулись и чайком продолжили знаЁмство

  • а...ну тогда соглашусь - поутру может и не было бы этого разговора про китайские чаи, ну или был бы в более благоприятном для ТС ключе.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да она дура, меркантильная.
    К мужику пришла в гости или на дегустацию?

  • Ну уж вряд ли меркантильная, видела ведь уровень достатка до чайка, все устраивало) Скорее всего в целом не заладилось, а чаек стал последней каплей.

  • Соглашусь, автор явно кривляется перед дамой, представляя себя пикапером, притом что он ей не очень нравится в этом образе. Возможно не в первый раз дама заметила что автор обманывает в мелочах и выдает желаемое за действительное, в данном случае чаепитие стало последней каплей.

  • Тренируйтесь, и вас все получится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: