18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Вы даете очень мало информации что бы говорить о чем-то конкретном, но похоже что-то одна из проблем у вас это проблема с самореализацией/сменой работы, а ребенок может восприниматься как ограничение/преграда на пути к изменениям.

  • Он подкидывал лишней работы, плюс сама работа надоела, орал прям на работе, на него, на работу шел уже с плохим настроением всегда

  • Мысли на момент начала острой тревоги, были о том , что надоела работа, не могу устал, при этом переживания за будущее ребенка, если брошу работу , как растить его, плюс недосыпание.

  • Таким образом, вы ежедневно осуществляете над собой психологическое насилие, оставаясь на ненавистной работе с ненавистным начальником из-за необходимости содержать ребенка, плюс к этому ребенок еще и спать мешает?

  • Получается так, но я не знаю дело в работе или в моем отношении? Вдруг я лентяй и мне не понравится любая работа) что теперь поделаешь.

  • Я сейчас сплю в другой комнате, ребенок спать впринцепе не мешает, но я не могу оставаться спокойным, когда она плачет, за нее беспокоюсь .

  • В ответ на: Вдруг я лентяй и мне не понравится любая работа
    Больше похоже на то, что как будто кто-то (другие люди) или что-то (обстоятельства), не спрашивая вашего мнения, определяют направление вашей жизни (выбирают профессию, подкидывают сверхурочную работу, заводят ребенка и т.д.). Вы еще не усели подумать/захотеть/выбрать, а уже связаны по рукам и ногам обязательствами. Навязанный кем-то, не свободный "выбор" может вызывать сильное раздражение и гнев.

    Возможно вы еще психологически не готовы к ребенку и заботе о нем, но вот он уже есть и надо что-то делать, а вы еще даже с профессией не определились.
    Ребенок ограничивает вашу свободу ничего не делать, делать только то, что хочется вам, послать всё к черту.

  • В ответ на: но я не могу оставаться спокойным, когда она плачет, за нее беспокоюсь .
    что ж вы там с ней делаете, что она у вас всё время плачет?

    Здоровые, сытые, довольные дети плачут крайне редко.

  • Ничего не обычного никто не делает, она окружена заботой и любовью, как переехали на другую квартиру, стала плакать, почти каждую ночь, к врачам обращались раз 5.

    То что со мной происходит можно назвать ОКР ?

  • В ответ на: п.9
    Ребенок ограничивает вашу свободу ничего не делать, делать только то, что хочется вам, послать всё к черту.
    Конечно ребенок ограничивает свободу, но мне кажется это нормально, а как по другому, а в плане профессии , я сам виноват, не учился.

    Исправлено пользователем Таша (12.03.19 06:47)

  • В ответ на: как переехали на другую квартиру, стала плакать, почти каждую ночь
    смена привычного места пребывания, окружения, ритма жизни - стресс для ребенка
    + дополнительная суета вокруг, увеличение количества взрослых, увеличение впечатлений даже положительных ведет к увеличению эмоциональной нагрузки на детскую психику
    а если взрослые между собой ссорятся/конфликтуют, то это пугает ребенка

    повышенная эмоциональная нагрузка в течение дня приводит к трудностям засыпания, беспокойному сну, плачу во сне

  • В ответ на: То что со мной происходит можно назвать ОКР ?
    я бы не стала сходу вешать ярлыки в виде каких-то диагнозов

    похоже, что у вас высокая тревожность, которая может генерировать различные страхи

    надо разматывать ваши "логические" цепочки, на основании чего вдруг возник страх убить ребенка, как страх соотносится с реальностью, как вы справляетесь с другими страхами и насколько они реальны

    попробовать дыхательные и медитативные техники нейтрализации мыслей/страхов

  • В ответ на: Конечно ребенок ограничивает свободу, но мне кажется это нормально
    Это про сделанные вами логические умозаключения, а вот что вы переживаете на эмоциональном уровне не факт что согласуется с нормальным/правильным
    например:
    - понимаю, что сам виноват что не учился, но ЗЛЮСЬ на то, что занимаюсь неквалифицированным/тяжелым трудом
    - понимаю, что ребенок маленький и плачет не специально, но ЗЛЮСЬ, что мешает спать
    - понимаю, что не хочу ребенку плохого, но БОЮСЬ навредить
    - понимаю, что работа это заработок, но испытываю к ней ОТВРАЩЕНИЕ

  • В ответ на: в плане профессии , я сам виноват, не учился.
    Желательно уже в подростковом возрасте определиться кем быть, каким быть, а потом уже с кем жить (в плане противоположного пола). Если "с кем жить" наступает раньше профессионального самоопределения, то профессию особо не выбирают т.к. паре надо уже на что-то жить, а мужчине быть добытчиком. Получается телега впереди лошади (профессию еще не выбрал, а работать кем-то надо).

    То есть вас сейчас настигли задачи, не решенные в подростковом возрасте, которые по-хорошему надо решать что бы выбрать дело по себе, начать им заниматься/восполнить недостающие знания, погрузиться в процесс, получать от него положительные эмоции. Правильный выбор может помочь постепенно забыть о надуманных страхах.

  • Ох, да я понимаю, собирался я вообще на высшее образование пойти, дистанционно, но в связи с моим нынешним состоянием уже не знаю) вчера ехал в машине, вообще накрыло так, что я готов был сам в дурку сдаться, похоже что это была паническая атака .

    Вообще вся эта история началась с мысли " а вдруг моего ребенка не станет" я всегда за нее переживал больше нормы, после переезда нам угрожал бандит, сосед, связи с местом на парковке, я потом ходил переживал как растить ребенка в таком зоопарке, а потом стали появляться мысли по ночам, как будто я сам хочу, чтобы с ребенком что-то случилось, в основном возникала такая мысль , я ее отгонял с ужасом и засыпал, а в итоге вышла тревога, я в последнее время, уже даже не понимаю чего боюсь, у меня просто иногда возникает дикое ощущение, что все, мне конец)

  • Не похоже на ОКР
    Слишком серьезно.
    Сходите к хорошему психиатру, только подготовьтесь все лаконично рассказать.
    Может быть и МД синдром и другая проблема, лучше не затягивать. Опять же летом может отпустить.

  • Не понял, ОКР это слишком серьезно ? или то что со мой это слишком серьезно для ОКР ? если у меня, то в чем конкретно вы увидели серьезность, превосходящую ОКР ?

  • Я не врач, советую вам не решать такую проблему на форуме, а обратиться в реалии к врачу.

  • В ответ на: Вообще вся эта история началась с мысли " а вдруг моего ребенка не станет" я всегда за нее переживал больше нормы,
    а потом стали появляться мысли по ночам, как будто я сам хочу, чтобы с ребенком что-то случилось
    Ребенок для вас стал источником постоянной высокой тревоги (как бы чего ни случилось, а вдруг случится). Скорее всего ваше подсознание подкидывает вам всякие "идеи", пытаясь избавится не от ребенка, а от тревог с ним связанных, возможно на этом фоне и слепился ком всяких страхов, которые надо осознанно отделять друг от друга как зерна от плевел (что есть реальная угроза, а что бурная "фантазия" - плод переутомления, стресса, недосыпа, раздражения).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: