3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему так сложно найти себе пару

  • А потому что в таком деле, как поиск второй половинки, очень много нюансов. Порядка шести, я бы сказала, руководствуясь своим опытом. И чтобы ваша идеальная пара нашлась, надо соблюсти их ВСЕ, все ШЕСТЬ пунктов! Если хотя бы один из них не будет соблюден, никакой пары не получится и вы довольно скоро разбежитесь, потому что почувствуете, что у вас ничего не получается. Именно поэтому на свете так мало истинных пар, тех, которые сошлись не по залету, не по расчету, не потому что замуж срочно надо, а Вася хороший, а потому что все сложилось.

    Итак, для того чтобы вы совпали, нужно:

    1) Партнер подходящего возраста.
    2) Партнер подходящего социального и материального статуса.
    3) Партнер подходящего темперамента, интеллекта и черт характера.
    4) Притяжение на химическом уровне (пресловутые бабочки).
    5) Физическая и эмоциональная совместимость.
    6) Взаимные чувства с обоих сторон.

    Несколько месяцев назад я наивно думала, что нашла свою пару :biggrin: ведь первые три пункта совпали. 4 и 5 шли слабовато, но у них еще были шансы. И тут все споткнулось о пункт 6 :dry: Не взаимно оказалось! Человек отдалился и ушел совсем, на новые поиски.

    Над этим шестым пунктом я долго думала, в начало его поставить, середину или конец. Не с него ли надо начать? Потом подумалось, что нет. Пусть сначала пройдут все критерии без мп, жп, с чю. Ведь люди одного социального класса проще уживаются друг с другом, не сталкиваясь с неравным достатком и всякими бытовыми мелочами. И вот когда все личные параметры подошли, пусть начинается притяжение и примерка друг к другу. Притянулись, примерились, изучили, приспособились. Все ок. А теперь о чувствах...скобочки закрываются. Сошлось, совпало - хэппи энд.

    Сложно? Сложно. Но можно :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Формула брака":улыб:

    Бизнес-план "Замужество".
    Резюме.
    Цели и задачи.
    Продукт (услуга).
    Анализ рынка.
    План маркетинга.
    Источники и объем требуемых средств.
    ...
    :улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А вы думали? Условия - ты мужчина, я женщина - недостаточно. Чтобы довести в итоге отношения именно до брака, по желанию обоих партнеров, все пункты должны присутствовать.

    При этом целенаправленный поиск скорее всего, не сработает. Но совет вращаться в нужной вам возрастной и социальной группе свободных мужчин - хороший совет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 6 пункт это номер 1!!!
    И тогда все будет, и бабочки и чю и жп и тд

  • По хронологии этот пункт последний. Он логически вытекает из всех предыдущих. Потому что влюбляются не просто так и не мгновенно, а потому что человек нравится с каждым разом все больше и больше, во всех сферах у вас все идет прекрасно, и наступает большое светлое чувство. Как высшая степень вашей совместимости.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Он логически вытекает из всех предыдущих
    :1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А "пара" в данном случае обозначает, что жили долго и счастливо и умерли в один день?
    Или можно ограничиться 5-10 годами?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: По хронологии этот пункт последний. Он логически вытекает из всех предыдущих. Потому что влюбляются не просто так и не мгновенно, а потому что человек нравится с каждым разом все больше и больше, во всех сферах у вас все идет прекрасно, и наступает большое светлое чувство. Как высшая степень вашей совместимости.
    С чего бы это он последний? На фига мне тратить время на тетку к которой у меня и чуЙств то никаких? Я иногда думаю Вика, что в тебе пропадает великий естеПствоиспытатель-исследователь. Мария Складовская-Кюри-2.0 Ты уже скоро легко докторскую на том материале что накопила защитишь

  • Кто сколько проживет...кто гражданским, кого замуж возьмут. Факт, что по доброй воле с двух сторон, так сказать, по взаимной симпатии :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сначала к человеку есть симпатия. С первого взгляда влюбляются редко. За собой ни одного случая не припомню. Месяца два-шесть мне надо на это дело. Один раз только быстро развилось, за какие-то пять дней, ничем хорошим не кончилось. Так что хронология в этом деле не пустой звук. Любовь лучше излить на кого-нибудь более ее достойного, чем на не пойми кого сгоряча.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ИМХО, живут долго и становятся близкими людьми те, кто во-первых, настроен на пару/семью и во-вторых совместно успешно справляется с решением жизненных проблем.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Почему у нас вечно семья - это способ разделить решение проблем. Сегодня любую проблему можно решить в одного, даже детей завести, нанять сурмаму и привет. Семья -это если двоим лучше вместе чем поврозь и больше ничего.

  • :dnknow: так может, найти этот случай? )))
    знаю тебя больше шести месяцев, искренне считаю тебя своим другом :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Семья -это если двоим лучше вместе чем поврозь и больше ничего.
    :live:

    Вика, пункт 6 если не будет у тебя первым, то не будет ничего, ни счастья, ни семьи, ни достигнутой цели, той, которую ты преследуешь.
    Рс: опыт 3 браков!

  • Можно каждый пункт разобрать по костям и приоритеты расставить, у каждого правда свои будут.

    Например
    3) Партнер подходящего темперамента, интеллекта и черт характера
    Да с чего бы?!?
    Ну темперамента да, согласна, и даже очень согласна.
    Это важно! Опять же в определенном том смысле, но не в житейском.

    Ителлекта и черт характера, например мы абсолютные две противоположности, отлично мое сумосбродство и эмоциональная неустойчивость дополняют рассудительность и взвешанность супруга.
    Рс: вот если б ты, Вика запостила эту тему не под своим привычным ником, было столько здесь полемики... а так
    .только флирт и переходы на личности.

  • Пункт 2 химия, а не 4

    Без химии нет далее ничего, и пофиг будет возраст, соц.статус и прочее

    Кстати ', можно ещё поспорить, что первее химия или чувства, это ж одно в другом. Точнее 2 в 1

  • Потому что как показывает практика, придется решить множество проблем, прежде чем люди до конца поймут, что вместе лучше, чем поврозь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • каких проблем? Такое ощущение что брачуются только неполноценные и несамодостаточные особи. причем тут ваапче проблемы?

  • Обыкновенных, житейских, которые возникают в жизни любого человека. Я вообще-то писала не столько о вступлении в брак, сколько о длительности и "успешности" брака.
    И специально написала ИМХО.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • После некоторых знакомых я знаю, что слово «проблема» для каждого обозначает свое.
    Я знала девушку, для которой одеть ребенка на улицу была огромная проблема :eek: она ходила за ним по квартире и полтора часа уговаривала надеть штаны. Казалось бы что проще - посадила ребенка на колени, надела штаны. Нет, это у нее считалось насилие над личностью.
    Я знала человека, который потерял бизнес. Пожал плечами, сказал - да все равно он мне уже надоел, захочу - новый создам.

    Вот два разных примера проблемы. Потерянный миллион и детские штаны. Я могу назвать и примеры, когда скандал начинался из-за спора, кто доест последний кусок пиццы :безум: втам вплоть до жизнь поломал и мы разводимся. У людей бывают такие мелочные проблемы, что стыдно даже опуститься до такого уровня.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я понимаю, но брак жеж не инструмент решения проблем, это тот бонус, что получает человек если ему повезло влюбиться причем влюбиться разделенно. А проблемы мы решаем вне зависимости от того в браке или нет. Если же сам брак - проблема, то это лечится разводом.

  • Да я тоже понимаю, что брак - это не панацея от проблем, просто мысль не могу нормально сформулировать, ускользает.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а как эти "две проблемы" соотносятся с п.п. 1-6 стартового сообщения? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это был пример, как по разному люди видят понятие проблемы. Поэтому предпочтение человеку своего круга, темперамента и интеллекта не пустой звук. У пары должны быть схожие понятия жизненных вещей, иначе один другого неминуемо задолбает по сущему пустяку.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну Люба Диму вроде пока не задолбала :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: