2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологи не помогают. Что дальше?

  • "Это право ТС совмещать или нет"
    Согласна.
    Я просто по простоте души своей думала на этом подфоруие, как на новостройках. Только вчера модератор соединил 2 топика об одном.
    Здесь также 2 топика, смысл в том и этом абсолютно идентичный. Разница есть, в названии темы, но содержание - одно.

    Ну и мне особо разницы нет.

    Работайте.

  • Просто вы же опять все выверните как вам нужно будет. Просто уже не вижу смысла. Вы не слышите меня, свое что-то додумываете.

  • :1: на новостройках было два топика с абсолютно одинаковыми темами про один и тот же объект
    если бы выделены были какие-то аспекты строительства / инвестирования / инфраструктуры и т.д. и т.п. по объекту в отдельную тему - не вопрос, она бы осталась отдельно...
    а тут на самом деле топикстартер выделил отдельный аспект существующей проблемы, темы разные
    предыдущие сообщения просто дают понять предысторию появления этой темы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дети вообще не знают что такое добро или зло, пока их не воспитают. А многие дети очень жестоки.
    Ну да. Но когда человек только пришёл в мир, он хоть уже и проявляет сходу хватательный рефлекс, сжимая кулачки - "дай!", но ещё не проявляет никакой жестокости. Потом да, среда накладывает отпечаток.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И еще раз. Я спрашивала про методы терапии!!! Кому что помогло. Ну там типа расстановки какие-нибудь, телесная терапия или еще какие там бывают.
    А в это лезть не надо. Я даже и названиями-то методик заморачиваться не буду, это психолог пусть учится, и думает, что применять. Тот случай, когда как раз я не пытался чрезмерно изучить тематику сам, а просто доверил себя специалисту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "предыдущие сообщения просто дают понять предысторию появления этой темы"

    Действительно так кажется, если не прочесть полностью от начала и до конца тот топик.

  • В ответ на: То на форуме все хором отправляют к психологу, то отговаривают к нему ходить и говорят, что все самой надо.
    :1: так не вместо, а вместе! но ту, что у Вас была - её однозначно в отставку :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Блин, почему часть моих постов теряется и смайлики?
    С мобильной версии могут быть проблемы со смайлами. Ну а на обычной - потеря часто связана с быстрым закрытием вкладки после нажатия кнопки Далее / Отправить сообщение. Закрывать только после того, как сообщение отобразилось в ветке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читали, последние пост там?
    2 поста от специалиста, даже я задумалась и пытаюсь проработать себя, свою тревожность.

  • В ответ на: это психолог пусть учится, и думает, что применять. Тот случай, когда как раз я не пытался чрезмерно изучить тематику сам, а просто доверил себя специалисту.
    Я у психолога спрашивала, она сказала, что уточнит, что есть в их центре, и так ничего и не ответила.

  • Кстати, именно в том топике, мне и советовали обратиться к психологу. И опять же упрекали в том, что я не хочу. Теперь упрекают в обратном и говорят, что я должна все сама прорабатывать. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Ну по факту это с её стороны проявление безответственности.
    Но волшебной таблетки (с) 180207 точно никто не даст. Ага, работать надо. Ага, подключая при этом психолога. Сочетание. Ещё раз подчеркну, не вместо, а вместе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как вы заметили, этот топик был 5 лет назад. Все это время я жила без депрессии. Что говорит о том, что на тот период я решила часть проблем. Так что, видимо, советы с форума помогли. Сейчас у меня совсем другие ощущения, появились недавно. Вам кажется, что это то же самое. Но это только кажется. Я тут всего не рассказываю о своем мировоззрении сейчас.
    Кстати, раз уж вас так волнует, у нас с мужем все хорошо, как и прежде, я выше писала. Может я кого-то расстрою этим фактом. )))) Речь в топике не о нем, поэтому и не пишу. Пишу о проблемах, а не о том, что в порядке в моей жизни.
    Вы так и не ответили на мой вопрос: почему вас так зацепила моя тема? Не просто же так. Причем сильно зацепила, раз даже старые топики перечитываете.

  • Ну понятно, что вместе. Я в перерывах между сеансами много инфы всякой читала по обсуждаемым нами темам. Там больше пользы было, чем от сеансов. До многого сама доходила. Но все равно, как я теперь понимаю, не совсем это было то, что нужно.

  • В ответ на: 2 поста от специалиста
    у меня к нему уровень доверия очень низкий :biggrin: не помню по какому поводу, но я с его биографией пристально знакомился, скорее всего, как модератор Своего дела и Православного на тот момент...
    но это не значит, что он плох, просто мне не подходит в принципе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: а тут сложно говорить о том, где больше пользы
    сеансы, даже как бы бесполезные, уже сыграли роль катализатора полопатить дополнительную инфу, создать эту тему
    момент какой - что инфа не всегда полезна, даже когда умеешь её фильтровать
    подвох в чём, что кажется ага, ага, вот оно! и тут - шмяк - и со всем этим обилием инфы я иду нащупывать новое дно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня тоже доверие низкое, по некоторым причинам.
    Но...он в 2 постах пишет Главное, с чего нужно начинать и как нужно прорабатывать, и....бац..тема замирает..
    Ну очень странно.

  • 'Вы так и не ответили на мой вопрос: почему вас так зацепила моя тема? Не просто же так. Причем сильно зацепила, раз даже старые топики перечитываете."

    Вопроса этого я не видела.
    Ну так я и не скрываюсь, понятно почему зацепила, сама прошла через кризис, ну и что такое кризис, это же не два края, сегодня он есть, а завтра его нет, какие-то отголоски, остатки, моменты остаются.
    Надеюсь, до поры до времени.
    Кстати! Мне именно на форуме и помогли, на медицинском, направили по нужному следу, все есть в истории.

  • да ничего странного - автор темы получила советы, обратную связь, поделилась с форумчанами, удалилась в реал
    обязанности докладывать об итогах обсуждения чего бы то ни было ни у кого нет
    а конкретно этот советчик - выдал там набор клише, не особо вдаваясь в подробности, не получил от форума ожидаемой им быстрой коммерческой отдачи и совсем ушёл :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про дно это точно сказано. Причем всякие гуру дают настолько противоречивые советы, что голова уже кругом. Да от постоянного самокопания.

  • И что значит, волнует меня ваш муж?
    Вообще не волнует никак. У меня свой есть, просто у вас слишком бросается в глаза, причем в обоих топиках, с разницей в 4 года, что вы не единое целое с ним.

    Также очень бросается в глаза в обеих топиках, что вы не нуждаетесь в советах, ни к кому не собираетесь прислушиваться, никого не принимаете, и все написанное вам, как в пустую дыру.
    То есть, даже не то сто добра, а элементарного уважения не прослеживается к людям, пытающимся помочь вам.

    Поверьте, я очень хорошо и внимательно прочла ваш прошлый топ. Вы и не поменялись с тех пор нисколько. Вот что удивляет.

  • Про тревожность. Я ее убрала, и взамен пришло уныние и апатия. Это не намного лучше. Хотя возможно, я только на время от тревожности избавилась.
    Когда отдаешься на волю судьбы, перестаешь бороться, плывешь по течению, тревога уходит. Но и делать что-то стимула нет. Вот такое сейчас у меня состояние, если вы поймете. Это кардинально отличается от того, что было 5 лет назад. Я хоть сейчас готова принять смерть, не боюсь. Но и делать что-то не вижу смысла. Просто время занять.

  • Да тут не надо как раз цепляться за гуру, искать безусловные авторитетные мнения. Скорее просто, принимать мнения во всём их многообразии, это ведь тоже социум, в котором мы живём.
    Я скорее люблю просто короткие философские цитаты. Как-то свою ленту новостей в соцсетях стараюсь настроить так, чтобы не только новостной негатив черпать, но и мудрость многовековую. :biggrin:
    Из сегодняшнего:
    Все испытания очень важны. Они меняют человека всё больше и больше. Чем чернее мрак в твоей жизни, тем лучше ты потом различаешь свет. Понимаешь, что это свет, и умеешь ценить его.
    Иеромонах Филофей (Тифинюк)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вы опять за свое. Ну вот потом удивляются тут, почему я не хочу на вопросы отвечать. Вы не слышите меня совсем.
    А если бы я написала, что я с мужем одно целое, полетели бы упреки, что я в нем растворяюсь и у меня нет своей жизни. Так что не надо, я через такое на форуме уже проходила. Что ни напиши, все плохо.

  • Ваше состояние похоже на переживание горя, в котором одной из стадий является депрессия.
    На переживание горя потребуется минимум год, именно это время и следует правильно прожить с помощью психолога т.к. окружающие будут злиться на вас и предлагать вам побыстрее забыть/переключиться/перестать плакать. Такая "черствость" окружающих (в т.ч. близких) как правило связана с тем, что многие не готовы слушать о чьих-то тяжелых переживаниях в течении года, да и не все психологи к этому готовы честно сказать.

    Горевать это сердиться, плакать, рассказывать об утраченных отношениях, печалиться столько сколько нужно именно вам и так ПОСТЕПЕННО прийти к принятию, что дочь выросла и улетела.
    Только когда утраты будут полностью оплаканы и приняты, появятся новые смыслы.

  • Знаете, вы во всех постах и ответах к вам, видите врагов изначально.
    Что кто-то хочет вас обязательно укорить, в чем-то уличить, кто-то мужем чрезмерно вашим заинтересован, кто-то ещё в чем-то несёт угрозу вам.

    Вы же ошибаетесь. И тем самым обижаете людей, которые вам ну просто хотят помочь.

    И мне кажется, что вы психологический вампир. И темы создаёте не троллить, а вампирить людей.

    Потому что вам изначально ответы не нужны, вы их опровергаете, ещё даже не читая.

  • В чем должно выражаться уважение? Я никого не принуждаю давать мне советы. Если человек дает их тут, значит сам этого хочет по каким-то причинам. Это свободный форум. Я никого не оскорбляю, все наоборот. А если меня стебут или пишут откровенную глупость или троллят, я имею полное право ответить тем же. И если бы были внимательнее, то заметили бы, что я неоднократно говорила спасибо.
    Как же с вами трудно! Нафиг я свое время трачу, сама не пойму.

  • В ответ на: Ну вы опять за свое. Ну вот потом удивляются тут, почему я не хочу на вопросы отвечать. Вы не слышите меня совсем.
    А если бы я написала, что я с мужем одно целое, полетели бы упреки, что я в нем растворяюсь и у меня нет своей жизни. Так что не надо, я через такое на форуме уже проходила. Что ни напиши, все плохо.
    У вас круговая порука, в обеих топиках.
    До свидания.
    Пусть вашим состоянием занимаются действительно специалисты, такие как Се ля ви

  • [цитата

    Поверьте, я очень хорошо и внимательно прочла ваш прошлый топ. Вы и не поменялись с тех пор нисколько. Вот что удивляет.

    Ну вам, конечно, виднее. Вы ж меня лучше меня самой знаете. :biggrin:
    Ну какое может быть уважение к вам после таких заявочек. По нескольким форумным постам делать глобальные выводы о человеке не очень умно. Извините, не смогла сдержаться.

  • Я пытаюсь с вами попрощаться.

    Чтобы мне не пришлось самой завтра заводить приблизительно такую тему и обращаться к психологам.
    Выздоравливайте.

  • Прощайте. Вы меня утомили бесконечным повторением одного и того же. Вы не хотите никому помочь.

  • В ответ на: Просто вы же опять все выверните как вам нужно будет. Просто уже не вижу смысла. Вы не слышите меня, свое что-то додумываете.
    а что я вывернула как мне было нужно?

    и что додумала своё?

    отвечая на вопросы, вы можете увидеть ту ступеньку, которая покажет лестницу вверх,
    но к этому нужно желание.
    А из того, что я вижу, желания трудится нет.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы знаете, мне уже помог форум. Спасибо всем! Действительно, чего это я разнылась?! Не так уж все плохо, не такой уж я лузер, бывают и похуже. Да если еще с инвалидами сравнить...
    И правда, люди здесь все дружелюбные, много хороших советов. Так что можно топик закрывать. :улыб:

  • В ответ на: Да если еще с инвалидами сравнить...
    а зачем? :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну тут предлагали. :biggrin:

  • Очень сочувствую вашему состоянию!
    На мой непрофессиональный взгляд депрессивного человека, но не врача.
    Если вам не подошли одни АД, то нужно пробовать другие. Насколько понимаю, их так врачи и назначают - методом тыка. Увы.
    Но можно для начала попробовать все-таки БАДы и витамины. Из витаминов вам нужна группа Б и магний, магний желательно в форме L-треонат. Из аминокислот 5-HTP. Это аминокислота, производное от триптофана, из которого вырабатываются серотонин, влияющий на настроение, и мелатонин, влияющий на сон. К ней добавить еще L-теонин, это тоже аминокислота, есть в зеленом чае, снижает уровень тревоги, улучшает качество сна, нормализует функцию мозга.
    Это все не антидепрессанты, но подкормив свою нервную систему необходимыми для ее работы веществами, ваше состояние обязательно улучшится.У вас не клиническая депрессия, все же. Так что можно обойтись и без серьезных препаратов, скорее всего.
    Так же плаванье и пешие прогулки по лесу тоже очень хорошо влияют. Алкоголь однозначно нет, он депрессант и усугубляет.

    Про психологов. Это долгий и болезненный путь. К сожалению, никто не решит ваших проблем, и не изменит вашего отношения к ним. Могут только помочь, и все. Поэтому не ждите от психотерапии быстрых результатов, их не будет.
    Из других техник я бы посоветовала вам медитацию, флоатинг. Почитайте про флоатинг. Если у вас нет медицинских противопоказаний, попробуйте сходить, посмотрите, какой будет эффект.

    К сожалению, жизнь так устроена, что в ней не только радости, но и боль, и потери. Но вы больше любой боли, помните об этом! Здоровья вам.

  • В ответ на: И готовы ли выбираться, или собираетесь тонуть дальше, переложив ответственность с себя на психологов и окружение?
    Алексей, дайте я вас лайкну! Это первое, что нужно осмыслить топикстартеру. :yes:

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: В жизни куча неприятностей и проблем, которые от нас вообще не зависят.
    Здравствуйте! Вы справитесь. Начать нужно с изменения своего мировоззрения.
    Человек живет так, как сам видит свою жизнь. Если чел думает, что в его конкретной жизни есть проблемы, которые от него не зависят, он такие нерешаемые проблемы будет видеть по всюду.
    И наоборот. Если Я хозяин своей жизни, то я ею и рулю. Это ответственность за каждый свой день, за свое настроение в этот день и в конечном итоге за детали осязаемой реальности.

    Если реальность сейчас не вызывает радости, нужно себя спросить, что я делаю не так? Слушаете в себе ответ. К последнему слову ответа задаете следующий вопрос. Снова ответ. И так по цепочке приходите к источнику своей неприятной ситуации. Осознаете её и делает другой выбор, который выражается во внутренней решимости и в новых действиях по жизни.
    Сложно, но реально.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Ну там типа расстановки какие-нибудь, телесная терапия или еще какие там бывают.
    А вот это правильное направление. Что вы об этом думаете?

    Проводник через зону нейтральности

  • У психологов разный уровень профессионализма. Мне помог (правда с другой задачей) Андрей Азаров - есть его видео в интернете, дорого и полезно, 9 тыс рублей за час было в прошлом году.

  • Нужно просто своего психолога найти. И попробуйте быть более открыты этому миру.

  • Депрессия может всего лишь симптомом.
    Что за психология? Классическая?
    Минимум 3 года грамотного психоаналитика и может быть ни какого результата! Классическая психоаналитика работает крайне медленно.
    Есть разные направление терапевтические телесно-ориентированная терапия, расстановки, нейролингвистическое программирование, добоюкивание, холотропное дыхание, йога (пишут что это тоже результат для терпеливых). Самое интересное что у одних специалистов это на вас будет работать а у других нет.
    Некоторые варианты могут быть рабочими а может быть и нет. К сожалению невозможно также сказать будут ли изменения от первого раза или от десятого.

    Важен сам правильный запрос.
    Больно но где болит в руке? В пальце или локте? В ногте или подушечке пальца?
    Вы делаете запрос на основе своих внешних ощущений а по факту в (подсознании) вам нужно совсем другое, опять таки может быть. Это всего лишь мои субъективные предположения.

  • вы жили ради дочери и семью. А для себя вы время находили? Что вы еще можете делать? чем нравиться заниматься? что хотите увидеть? У меня мама воспитала детей и кроме нас и дома ей ни чего не интересно и до сих пор пытается нас воспитывать и тд и ей по сути не чем заняться и у нее кругом один негатив. Но ребят так дело не пойдет. у меня тоже сын растет и если я буду лезть к нему когда он взрослым окончательно станет так это легче застрелиться. Мне например нравиться с весны уезжать на дачу и копаться в огороде ( в старости вообще поселюсь там и буду жить круглый год, театры, филармонии, кино книги и главное научиться вязать и латинсские танцы с молодым человеком попой покрутить)))) у меня в жизни тоже не сладко ( рассказать так там и психологи и психиаторы рыдать будут и в конце предложать нажраться водки). бывают такие дни что прям ай ай ай. и на траквилизаторах сидела. Но вам это надо? нет . поэтому возьмите себя руки не распускайте сопли найдите чем занять свободное время и негатив подальше

  • Дочь не обязана с вами сидеть . у нее есть своя личная жизнь где вам не место. И не чего лезть в ее жизнь. Будете лезть испортите ей жизнь.

  • К эндокринологу! Найдите грамотного.

  • Пять сеансов и два психотерапевта - это не основание сделать вывод, что вам это не помогает. Возможно, лично вам не подходят конкретно эти специалисты и их методика работы. Равно как и антидепрессанты. Препарат может подбираться годами, пока не будет найден оптимальный вариант. И как уже писали выше - попробуйте посетить эндокринолога. Возможно есть проблемы со щитовидкой, которые и вызывают у вас подобное состояние

  • а дальше гипнолог, они с душой работают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: