4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Я хочу просто выговориться

  • Здравствуйте.
    Я не знаю, зачем пишу. Более того - я понимаю, что меня сейчас тут уроют и зароют. Что ж, так будет даже легче идти туда, куда иду.
    Мне 35 лет. И я хочу умереть. И думаю в этом направлении, в том числе над организационными вопросами. Со стороны у меня все есть - удалось не без помощи родителей, но обзавестись свои жильем и снизить ипотечный платеж до приемлемого уровня. Была работа, которую любила. Нынешнюю работу ненавижу, но зарплата устраивает. И сил, желания искать что-то новое нет уже совсем... Ни на что нет сил.
    Я живу одна, близких друзей и т.п. у меня нет, с родителями не близка тоже особо. Есть собака... но это отдельная песня.
    С плечами - психиатрическая клиника, много-много походов по психологам, психотерапевтам и психиатрам. Вера в их помощь уже давно свелась к нулю. Хотя, даже, скорее не так. Они могут помочь тому, кто видит смысл жить. Я его не вижу совсем.
    У меня нет в жизни ничего, кроме прогулок и занятий с собакой, и еще работы. И сна в перерыве. Да по выходным тоже. Выходные и рабочие дни давно перестали отличаться, как-то все равно.
    Собаку хотела давно, с детства. До лечения в больнице присматривала щенка, а когда попала в больницу и выписалась в совершенно разбитом и опустошенном состоянии, сильно сомневалась, стоит ли брать животное, если о себе-то позаботиться толком не могу. Все относительно близкие люди в один голос сказали: бери, будешь чувствовать смысл жизни, будешь общаться с собачниками, новых друзей заведешь, куча новых забот не даст страдать, прогулки на свежем воздухе придают сил, у тебя получится и т.п. Взяла.
    Не знаю даже, жалею в итоге или нет. Да, новые знакомые появились, безусловно. Но глубоко пофиг и им на меня, и мне на них. Общаемся исключительно в пределах собачьей площадки и на собачьи темы. Даже если кто вдруг захочет пообщаться вне этого - у меня просто сил и времени нет, совсем. Кроме того, собака у меня непростая, не смотря на занятия с кинологами и т.п. В итоге - количество срачей с людьми в моей жизни сильно выросло. И меня это угнетает дополнительно. Какие-то старые знакомые даже если пишут и предлагают встретиться - игнорирую, у меня на это тупо нет времени. Совсем. В будние дни каждый вечер занят прогулкой, в выходные один день целиком - собакой, другой - хоть какой-то попыткой отдыха между прогулками и домашними делами. Выгляжу я очень плохо, косметикой и т.п давно не пользуюсь, хожу в одном и том же, в чем удобно и не сильно грязь заметна. Мне просто не хочется и некуда выглядеть иначе.
    Пыталась делиться всей этой болью с теми относительно близкими, в ответ получают исключительно "Ой, как здорово, все время занята, нет времени страдать! Уляля, как хорошо - собачка, неужели ты не видишь в нем радости и смысла жизни!". При этом, кстати, когда я совместно с собакой с ними общалась, устали от щенка моего моментально... Внимания просит, играть хочет, к людям поближе хочет быть, в туалет на улице не сразу ходит, вещи некоторые от него надо прятать и и т.п. В общем, намекнули мне, что с собакой я гость не очень желанный.
    А мне страшно мучительно с одной стороны, с другой - вообще нет сил ничего ломать, менять... Веры нет в свое будущее, вообще ни во что нет веры. Старость свою вижу в той же психушке на ремнях, как у тех безумных писающих под себя старух, что там были.
    Отношения с мужчиной были год назад... закончились. Больше не будет. Никому я такая не нужна, у меня нет сил и желания менять ничего, и не верю я уже... Тем более тот мужчина, как сам признался при расставании, ничего хорошего во мне и наших отношениях и не видел. Так, пожалел убогую из чувства долга. Пять лет жалел и терпел, а потом прозрел, что я ему крылья обламываю.
    Мне вот некоторые говорят "Стань волонтером", "Ухаживай за детками, старушками, кошечками, собачками". А я и этого не хочу... Не люблю ни детей, ни старушек, ни зверюшек. Находиться рядом с ними не хочу и общаться не хочу. Не умею любить, не умею давать. И не нравится мне это.
    В воздухе витает совет "вернись за помощью к психологам/психиатрам", а в ответ приходит вопрос: зачем? чтобы что? Чтобы меня научили, как еще 40-50 лет жизни?
    В общем, уйти я хочу. С собакой только что-то решать придется, чтобы не остался без миски с едой.
    Не знаю, зачем написала. Может быть, чтобы огрести еще и тут.

  • мы все в одной лодке, особенно те кто живет в фигаполисе, у нас всех были есть или будут подобные периоды, когда и ты никому не нужен и тебе тоже не особо и мысли о том, что лучше ужасный конец чем ужас без конца - тоже посещают. Но все проходит, и это тоже пройдет. А старость у всех паршивая, безмозглая в ремнях - это не самый худший вариант ибо безмозглая. Не думаю, что мой пост Вам чем-то поможет, но это то, что мне захотелось Вам сказать

  • В чем проблема не пойму, мне тоже 35 и я давно уже так живу, все свободное время или сплю или в интернет втыкаю. В жизни смысла нет и быть не может, просто живу пока живется. Да и сейчас так многие живут, имхо.

  • Честно говоря, вот это "все так живут, ничо такого, терпи да живи себе" вынуждает все как можно быстрее закончить. Потому что если все так живут и другого не бывает - точно ловить в этой жизни больше нечего.
    Стыдно сказать, но и проблем как таковых-то нет. Денег хватает, крыша есть, еда есть. Но не нужно больше ничего. Не хочется, не нужно, сил нет... А представить, что вот к этому всему еще и реальные признанные человечеством и общественным мнением проблемы свалятся (инвалидность, бедность, война, голодающие дети и прочее, что считается у приличных людей настоящей проблемой) - так совсем становится тошно это все тянуть. И без этого тошно, а если еще вот это все навалится...

  • Я не могу понять, что терпеть-то? жизнь? если ничего не нужно и не хочется, то в чем проблема? что вы хотите ловить в жизни? жизнь она бессмыслена и бесцельна, в ней в принципе ловить нечего, просто жить, чтобы нипадохнуть и все.
    А тем более если проблем нет, у меня вот вообще ничего нет, и никаких перспектив кроме как сдохнуть бомжем в придорожной канаве нет, но и помирать категорически не хочется.
    Как может само физическое существование не нравиться? Мне просто чувствовать себя живым человеком нравиться.

  • А мне больше не нравится чувствовать себя живым человеком. Вообще.

  • В ответ на: А мне больше не нравится чувствовать себя живым человеком. Вообще.
    А мертвым человеком себя почувствовать можно подумать понравиться.
    Могу только посоветовать сменить ненавистную работу, т.к. по своему опыту знаю как сводит с ума работа которую терпеть не можешь.
    Ну а от психологов психиаторов помощи точно не будет, особенно если есть психическое заболевание. Ну и роскомнадзонуться это не выход конечно
    В ответ на: В будние дни каждый вечер занят прогулкой, в выходные один день целиком - собакой, другой - хоть какой-то попыткой отдыха
    так может от собаки избавиться если она все время занимает? и просто отдыхать?
    я вот могу просто сесть на диван и весь день сидеть ни о чем не думая, для меня это норм отдых, может и вам понравиться

    Исправлено пользователем Plutonium239 (04.03.21 19:33)

  • Автор, прописывали ли вам антидепрессанты? При правильно подборе препаратов и в комплексе с психотерапией жизнь начинает выглядеть совершенно иначе. Но на подбор подходящего лекарства и дозировки может уйти время, само собой. Еще рекомендовала бы пройти обследования у эндокринолога. Подобные настроения могут быть вызваны проблемами со щитовидной железой

  • Все не так, как ты видишь. И это не твои мысли. Ты чувствуешь это, иначе бы не написала и значит силы еще есть. Ты ищешь решение проблемы, ты уже молодец. Продолжай, справишься. Полученный опыт станет тебе опорой и ты увидишь выход и получишь облегчение. Не терзай пока себя муками воображения насчет своего будущего. Пустое. У тебя все будет хорошо, ты только не сдавайся.

    Во что бы еще поработать?

  • Я тоже выговорюсь. Мой брат повесился в ванной. Двоюродный, он мне как родной был. У него был ДЦП. Тогда не было сочуствия к больным и калекам. Даже скорее наоборот.
    Он был мой одногодок, и я пытался его научить бегать, ходить, делать руками все то, что делал я. И мне казалось, что вот, вот и все получится. Он даже в этот момент говорил понятно. Когда не нервничал.
    А вот самое страшное, мне было стыдно, что я с ним, а он такой.

    Во что бы еще поработать?

  • Прочла автора темы, и просто слезы пошли , молча, без всего, прочла про брата, и снова слезы,
    однако.. депрессивное состояние на лицо.,
    Сейчас оно у многих, после этой длинной никчёмной зимы.
    У всех, кто здесь отпишется, либо себя частично увидят в авторском тексте, либо это медики будут.
    Например, мне помогает не задепрессироваться (а склонность имеется и изменения жизни тянут туда) до конца что-то, видимо, семья.

    Хочу автору пожелать другую сторону жизни почувствовать, надо найти парня, такого же. Всегда надо искать себе пару под себя. И по себе. А вдвоем , глядишь, все заиграет другими красками.
    Семью надо, ребенка, собака это хорошо, без нее было б ещё хуже, но в 35 у любой девушки будет пустота внутри и снаружи, без семьи и детей.

    Рс: а щитовидку все же надо посмотреть, для начала на ТТГ, т4, т3 сдать ,она может усугублять , и очень сильно, депрессивное состояние

    Рс2: кстати, кошка частично снимает нездоровье, негатив, черноту вокруг, моя точно снимает, думаю, любая другая тоже, главное любить и собаку, и кошку.

  • про щитовидку - поддерживаю!
    2ТС
    Прежде чем создавать семью в таком возрасте - нужно научиться быть одному, без мук и истерик, а для этого вспомнить, что никто никому ничего не должен и, что только мы сами можем что-то изменить. Отнеситесь технологично. Вы автобус, что НЕ ЕДЕТ или едет, но не туда. Разберитесь в ситуации и найдите в себе ресурсы, чтобы это изменить или убедитесь, что сегодняшняя ситуация - это оптимум и примите её как данность

  • Все правильно пишите , но у женщин немного по-другому, нежели у мужчин. Природой заложено.

    Ну и научиться быть одному тоже не каждому дано.
    А в случае ТС явно в этом проблема кроется изначальная.

  • У женщин тоже есть щитовидка, поэтому не по другому.
    Автор, а началось это с расставания с мужчиной?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А вот самое страшное, мне было стыдно, что я с ним, а он такой.
    Мне было около 18 лет, когда мой дед заболел раком горла. Мне было стыдно смотреть ему в глаза, потому что ничем не могу помочь. Стыдно. Поэтому сторонился его. Теперь жалею.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Автор, а началось это с расставания с мужчиной?
    Нет. Началось давно. Годы назад. Мужчине мои депрессии и т.п. тоже достались. Расставание привело к сильному срыву, из-за которого я оказалась в психушке. Мужчина, кстати, в это время возил передачки, потому что больше некому. После выписки еще встретились, поговорили. Он сообщил, что все пять лет меня не любил, терпел из чувства долга и жалости и т.п.

  • В ответ на: нужно научиться быть одному, без мук и истерик, а для этого вспомнить, что никто никому ничего не должен и, что только мы сами можем что-то изменить.
    С тем же успехом можно порекомендовать уже в "за 30" таки поумнеть и сообразить, что уж ежели дело идет к покупке мыла и веревки, то уж как минимум не стоит заводить щенка.
    З.Ы. ИМХО, тут чисто медицинские проблемы (и не психолог нужен, а посерьезней врачи и со стационарным лечением).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: У женщин тоже есть щитовидка, поэтому не по другому.
    Автор, а началось это с расставания с мужчиной?
    "щитовидку все же надо посмотреть, для начала на ТТГ, т4, т3" - так а я что пишу.
    А у женщин по-другому, это о другом.
    Читайте правильно.
    Это о детях и семье.

  • " Он сообщил, что все пять лет меня не любил, терпел из чувства долга и жалости и т.п"
    Ужас. Одно можно посоветовать, забейте. На нем/них жизнь не останавливается.
    Это в личном плане.
    А в медицинском - у вас есть свой врач?

  • В ответ на:
    В ответ на: Автор, а началось это с расставания с мужчиной?
    Нет. Началось давно. Годы назад. Мужчине мои депрессии и т.п. тоже достались. Расставание привело к сильному срыву, из-за которого я оказалась в психушке. Мужчина, кстати, в это время возил передачки, потому что больше некому. После выписки еще встретились, поговорили. Он сообщил, что все пять лет меня не любил, терпел из чувства долга и жалости и т.п.
    Блин, а могла сказать по другому, например:

    Я с рождения была необычной. Знакомясь со мной мужчины без сомнения теряли чувство реальности.
    Потом я перехала в другое место.
    Но мужчина из прошлого преследовал меня. Он знал, кто покатит вверх камень, к тому он воротится.

    Во что бы еще поработать?

  • Ты понял.

    Во что бы еще поработать?

  • Забей.



    Иди спокойно среди шума и суеты, и помни, покой — в тишине. Будь в хороших отношениях со всеми насколько возможно без уступок. Говори свою правду спокойно и ясно; и слушай других, даже тупых и несведущих — им тоже есть что сказать. Избегай крикливых и агрессивных, они — досада твоему духу.
    Сравнивая себя с другими, можешь стать тщеславным или ожесточенным; ибо всегда найдутся люди выше или ниже тебя. Радуйся как своим достижениям, так и своим планам. Проявляй интерес к своему жизненному пути, даже скромному; он — твоё единственное подлинное достояние в изменчивых превратностях судьбы.

    Будь осторожен в своих делах, ибо мир полон обмана. И не позволяй ему ослепить тебя, чтобы скрыть существование добродетели; многие люди стремятся к высоким идеалам, и всюду жизнь полна героизма. Будь самим собой. В особенности не симулируй привязанность. Не будь циничным к любви; поскольку перед лицом всех разочарований и бесплодности только она так же вечна, как трава. Принимай с благодарностью уроки лет, изящно расставаясь с приметами молодости.

    Укрепляй силу духа — твой щит от ударов судьбы. И не беспокой себя мрачными мыслями. Много страхов рождаются от усталости и одиночества. Не забывая о полезной дисциплине, оставайся нежным к себе. Ты – дитя вселенной, не меньше, чем деревья и звезды; и ты имеешь право быть здесь. Осознаёшь ли ты это или нет, но вне всякого сомнения Вселенная развивается так, как должно.

    Поэтому, будь в мире с Богом, каким бы ты его себе не представлял. И чем бы ты не занимался, и к чему бы не стремился среди шумной неразберихи жизни, сохраняй покой в своей душе. Со всем его обманом, тяжкой работой и разбитыми мечтами; это — все же прекрасный мир. Радуйся жизни.

    Стремись быть счастливым.

    Desiderata, Max Ehrmann

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: " Он сообщил, что все пять лет меня не любил, терпел из чувства долга и жалости и т.п"
    Ужас. Одно можно посоветовать, забейте. На нем/них жизнь не останавливается.
    Это в личном плане.
    А в медицинском - у вас есть свой врач?
    ужас то в чем? в кои веки встретили приличного человека, который взял на себя ответственность и терпел сколько смог, я бы из жалости даже в кафешку не пригласил, эмпатия хороша в хосписе, а близких нужно любить

  • Ужас в жалости, а точнее, не только, в крушении женских надежд.
    Вам понравится, если ваша женщина, спустя годы, скажет вам "Вася, а я и не любила, жалость мое всё..."

    Ну вам то понятно, что понравится (вы живёте для себя и сам себе, никто мне ниче не должен и не обязан , и я также), а вот Васе не факт..

    Автору.
    Кстати говоря, "сказать" - это не значит что так все и есть. Может он испугался ответственности , может Еще какие-то причины, может очень много быть "может"

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.03.21 20:01)

  • :live:
    Можно и нужно заниматься самостоятельной психотерапией, особо, когда это ко времени пойдет на пользу.
    Кто ещё сможет помочь человеку, если не он сам?
    Мы действительно в этом мире никому ничего и нам никто и ничто, хватай себя за волосы и выдергивай, в трудный жизненный момент.
    Но..если все упущено, необходима квалифицированная медикаментозная помощь .

  • В ответ на: Ужас в жалости, а точнее, не только, в крушении женских надежд.
    Вам понравится, если ваша женщина, спустя годы, скажет вам "Вася, а я и не любила, жалость мое всё..."
    да мне плевать собственно, мне то здесь переживать смысл? Это же она промучилась оказывается со мной, ну и дура, надо было сразу валить на сторону если разлюбила

  • "Вот так"
    (я понимаю, что это обращение выглядит по-дурацки, ну а как ещё к вам обращаться, как вас ещё называть, не зная вашего имени и фамилии? могу "гражданкой" называть, только это казённое слово будет ещё более неуместным в общении на ТАКУЮ тему, в общении с человеком, который показывает себя максимально настоящим, искренним человеком, без всякой казёнщины и канцелярщины),
    так вот, "Вот так", я отправил вам два личных сообщения, уже несколько дней назад отправил, вы на них до сих пор не ответили и даже, наверно, не прочитали. Делать нечего, я обращаюсь к вам здесь, публично. Пожалуйста, ответьте мне! Тоже личным сообщением ответьте, а лучше сразу по электронной почте - свой адрес я указал в сообщениях, и в моём профиле он тоже есть. Мне самому не особо лучше, чем вам, вряд ли, говорю честно, я смогу вам помочь, во всяком случае, помочь по-настоящему - но я не могу пройти мимо, мне вас жалко (только не говорите, что жалость - плохое, "неправильное" чувство (не бывает неправильных чувств, все чувства естественны, они не правильны и не неправильны, а они либо ЕСТЬ, возникают - либо их НЕТ ("и не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав...") ), что жалость унижает - унижает жалость "вприглядку", "жалость на расстоянии", а деятельная жалость не унижает, а помогает), я не хочу, чтобы вы умерли - и чтобы вы физически умерли, не хочу, и чтобы вы умерли внутренне, душой, превратились в ходячий труп. Отзовитесь! Прошу вас.
    В конце концов, мне просто очень обидно, это немыслимая несправедливость, что вы, человек, способный хотя бы внятно, правильно, неидиотически изъясняться письменно, не можете жить, а настоящие ДИКАРИ, безмозглые и бездушные твари вовсю живут - небо коптят, живут в полное своё удовольствие до глубокой старости, и их, биомассы этой, становится только больше. Так не должно быть! Нельзя сдаваться этим человекообразным амёбам!


    Ребята, если кто-нибудь из вас общался с этим человеком после 25-го марта, знает о его нынешнем состоянии, то, пожалуйста, свяжитесь со мной (тоже не здесь, не публичным сообщением, а лучше по электронной почте или хотя бы личным (здешним, разумеется) сообщением), сообщите мне, в каком он сейчас состоянии (я всё-таки надеюсь на то, что худшего, непоправимого ещё не случилось), а также попросите его (её) ответить мне. Ну нельзя оставлять человека одного в таком состоянии!

  • Автор, прекрасно понимаю ваше состояние. Подобные эмоции и размышления могут посетить каждого. Периоды "мрака и тлена" случаются. И это нормально - ничего не хотеть, ничего не делать и ни во что не верить в это время. Иногда нужно просто бездействовать. Но стоит помнить, что ни что не вечно. Жизнь подвижна. Всё меняется - времена, окружение, мысли. Так и в вашей жизни в любой момент всё может измениться в лучшую сторону. Не отчаивайтесь!

  • В ответ на: Ну нельзя оставлять человека одного в таком состоянии!
    почему нельзя?

  • В ответ на: Так и в вашей жизни в любой момент всё может измениться в лучшую сторону. Не отчаивайтесь!
    а может измениться в хУдщую (ттт) и ты понимаешь как все было совсем не так плохо))

  • Екатерина (наверно, я правильно понял, как вас зовут, по этому "Катюнцу"), да этому человеку не слова нужны! Не рассуждения и разглагольствования о том, что вы (я не имею сейчас в виду именно и только вас, "вы" - это риторический приём, собирательное слово) его понимаете, что его состояние нормально, что даже так и нужно! Не надо ему (ей) ваших отстранённых философствований! Поздно этому человеку желать-приказывать не отчаиваться - он УЖЕ отчаялся! Пока его жизнь "изменится в лучшую сторону", он сто раз на себя руки наложит! Ему, повторю, не слова нужны, не буквы на экране (его компьютера или смартфона), а человек! Человек, который придёт к ней, ПРИБЕЖИТ, нахлещет её по щекам, наорёт на неё, крикнет "Живи, дура! Сдохнуть всегда успеешь!" и не отцепится от неё, пока она не оживёт душой. Злой человек, колючий, резкий, неприятный - но который ДЕЙСТВУЕТ, а не говорит! Который вырвет её из болота повседневности. Из мертвечины этой чёртовой. Который неравнодушен - в отличие от вас, "сердобольных стервятников" (название рассказа Айзека Азимова).

    Я ещё раз прошу всех, кто знает что-нибудь об этом человеке кроме того, что можно узнать из его здешних, форумовских записей (где она, эта женщина, живёт или работает, какие её контактные данные, как её зовут, что с ней прямо СЕЙЧАС - всё вот такое), сообщить мне это, связаться со мной либо с помощью личного сообщения, либо письмом по электронной почте (не обязательно писать всё, если вам именно писать трудно (мне самому трудно), напишите хотя бы "я насчёт "Вот так"" - после этого можем и по Скайпу поговорить или просто по телефону).
    На всякий случай сообщаю и заверяю: я этому человеку никто, не знаю его вообще, никогда не видел, никаких дел с ним (с ней) не имел, узнал о его существовании только из вот этой "темы", из топика этого.


    В выражении "ничто не вечно" "ничто" правильно пишется слитно.

  • Вы не поймёте. У вас отсутствует тот орган, которым полноценные люди (ну хотя бы более и менее полноценные, не совсем ущербные) такие вещи понимают. Деградацию из греков в варяги вы прошли успешно. Дурное дело нехитрое.

  • Если хочешь, чтобы тебя понимали - заплати денег психотерапевту, поддержи отечественную отрасль услуг и не морочь голову ни в чем не повинным людям, которых угораздило жить в одно время с тобой

  • Таки не стоит обобщать. Только каждый конкретный человек сам для себя знает, что ему нужно. Если описанный вами способ помощи важен и эффективен конкретно для вас - это не означает, что он важен и эффективен для всех остальных.

  • В ответ на: Вы не поймёте. У вас отсутствует тот орган, которым полноценные люди (ну хотя бы более и менее полноценные, не совсем ущербные) такие вещи понимают. Деградацию из греков в варяги вы прошли успешно. Дурное дело нехитрое.
    Здесь что-то больше про философию, "тщетно бытие" и вечные страдания не таких, как все. Большие сомнения, что подобное нытье способно помочь автору поста. Да и вообще кому-либо. Вам бы самому себе помочь.

  • В ответ на: Если хочешь, чтобы тебя понимали - заплати денег психотерапевту, поддержи отечественную отрасль услуг и не морочь голову ни в чем не повинным людям, которых угораздило жить в одно время с тобой
    Плюсую

  • Спокойнее будьте. Автор редко приходит на форум. Надо будет, ответит, ничего не случилось с ней.
    Иногда людям в таком моменте, психологическо- особенном, достаточно выплеснуться, чтоб полегчало.
    Она и раньше редко на форум выходила, попишет, полегчает, или пнет, какой нибудь человек не сильно человечный, и нет ее долго.

    Так что, спокойней будьте. Фенибут мне здорово помогал, курсом, когда я так сильно хотела помочь всему миру, что неадекватно нормальному человеку сумасшедший топик вела по помощи людям неск.лет назад.
    В ваших текстах частично узнаю себя, правда я старалась не эмоционироватьдо такой степени, что это кажется уже не естественным.
    ----------
    Автор, дорогая! Ответьте человеку, сейчас весна, и плохо не только вам, есть люди, которым ещё хуже.

  • Чтобы такие плохие мысли не посещали голову, надо заниматься чем-то интересным для себя. Рукоделие, спорт, кулинария, прогулки, шоппинг. А когда делать нечего, то и голова забита всяким негативом типа "никому не нужна", "скучно живу" и тп. Так же можно попить какие-нибудь успокаивающие чаи. Фенибут, кстати, хорошая вещь, отлично помогает.

  • ТС написала сообщение, которое бередит душу. Мою точно.
    Лично мне светло, что есть такие сострадетельные люди как DmitryKurmyshev.

    Во что бы еще поработать?

  • аа забыл добавить

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: ТС написала сообщение, которое бередит душу. Мою точно.
    Лично мне светло, что есть такие сострадетельные люди как DmitryKurmyshev.
    согласна с вами. Мне Тоже радостно, когда есть сострадательные люди.
    После первого сообщения ощущения радости, после второго, ощущение иное, что этому человеку тоже нужна помощь.
    Прослеживается сильно повышенная тревожность, почему я и написала фенибуте, который кстати должен врач назначать, недаром этот препарат сделали по рецепту.

  • Человек стоит у края - и вы ему таблетку протягиваете?
    Это не значит, что я против лекарств.
    Виноваты мы, а не они. Нас лечить нужно. Они не исчезнут, но станет меньше.

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: