−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

В чем проблема разведенных мужчин?

  • В ответ на: т.е попытаться изменить свое отношение к привычкам хомячка-сожителя, переключиться с неприятия и отторжения на игнор....
    нееееет:) это рассуждение человека, который вырос из штанишек брачных игр, любовей-морковей и остального конфетно-букетного. ТС находится (согласно озвученному возрасту) как раз внутри этого всего. В силу этого, у неё не получится отформатировать себя к игнору, и выход на форум лишнее тому подтверждение.
    Ей хочется остаться с этим перцем, который чем-то задел её чувства.
    Поэтому пусть остаётся и меняется сама...под него:)
    Кстати я вообще не исключаю возможности наступления счастия:) Тем более, раз ТС аналитик, то вполне сможет отрефлексировать свои мысли/чувства.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но есть семьи, которые умеют решать проблемы не через слова, а через какие-то действия, поступки и прочее, иногда даже не отдавая себе отчета в том, как это у них получается.
    это наверное высший пилотаж какой-то, мне так кажется по крайней мере:)

    К чему это говорю, несколько лет назад, в приступе размышлений о семье, как той ячейке, которая тебя выпестует и вылечит и погладит, я поняла, что ни в ближнем, ни в среднем, ни в дальнем окружении у меня нет семей, опыт семейной жизни которых мне хотелось бы хоть как-то примерить на себя.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ну так, хотя бы изредка, сомнения в своей правоте. :улыб:
    помни о возрасте:) сомнения приходят позже, как правило после забега по граблям:)))

    Это же как новообращённый адепт веры, всех в неё склоняет, только что обучившийся психолог всем ставит диагнозы, ну и так далее:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Кстати я вообще не исключаю возможности наступления счастия:) Тем более, раз ТС аналитик, то вполне сможет отрефлексировать свои мысли/чувства.
    это возможно если закредитованность потенциального супруга была случайным, а не системным событием в его жисти и он сможет это проМблемку решить в ближайшее время, т.к для аналитика финансовые разрывы - источник постоянной боли)) Удивляет, канешна, терпимость к алкогольной зависимости если она носит постоянный характер, а не эпизодический уход в запои, что тоже не есть хорошо, но второе дает надежду, что человек в итоге с этим способен справится раз может контролировать до ремиссии. Хуже, на мой взгляд, когда твой сосед по хате вечно немного навеселе по вечерам, с литровочки, полторашечки, двушечки пивасика и т.д.

  • В ответ на: К чему это говорю, несколько лет назад, в приступе размышлений о семье, как той ячейке, которая тебя выпестует и вылечит и погладит, я поняла, что ни в ближнем, ни в среднем, ни в дальнем окружении у меня нет семей, опыт семейной жизни которых мне хотелось бы хоть как-то примерить на себя.
    В моем окружении была только одна семья, которую я бы назвала образцом. Но в остальных семьях, которым как ты понимаешь уже много-много лет, люди сосуществуют достаточно мирно друг с другом. не уверена, что все они садятся и разговаривают друг с другом (как-то это не встроенная опция нашего поколения :biggrin: ), но живут да.

    Опыт он только твой, личный, потому как и человек рядом с тобой индивидуальность со своими тараканами и заморочками. :agree: ну и примеров тоже навалом - в одной семье не ладилось, в другой нормально.
    Ну и конечно, согласна, люди взрослеют, ситуации какие-то проживают, прочувствуют и по другому относятся ко всему.

    Если честно, я рада, что мне сейчас не 26 и мне не надо решать - выходить замуж или нет. :queen:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Хуже, на мой взгляд, когда твой сосед по хате вечно немного навеселе по вечерам, с литровочки, полторашечки, двушечки пивасика и т.д.
    мне кажется, что всё это от невозможности/неумения расслабиться по другому. Даже не беря в расчёт этого чувака, который, по сути, и не напрягается, многие предпочитают получив стресс на работе, или иной напряг, просто прибухнуть. прекрасно осознавая, что алкоголь даёт лишь частичную отключку от ситуации.

    У нас не принято ходить к психологам, нет умения рефлексировать и анализировать ситуацию, и далее по пунктам, и вот мы имеем то, что имеем....бытовой алкоголизм :dnknow:

    В ответ на: для аналитика финансовые разрывы - источник постоянной боли))
    вот для этого вовсе не надо быть аналитиком :dnknow: и тем не менее закредитованного народа становится всё больше

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если честно, я рада, что мне сейчас не 26
    если честно, я в щастье, но у нас дочери :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да, скрепа у нас такая - не жить, а выживАть, это довольно противно и невероятно скуШно, тем более, что все твои успекхи и свершения родное государство регулярно обнуляет раз в 25-30 лет и нет особой разницы пахал ты эти десятилетия или лежал на продавленном диване. Промежутолчные финиши у всех одни и те же. Но зато помирать намного легШе чем в каком-нибудь забугорном местечке, где ты с предками за тыщу лет выстроил и обустроил свою планету, которую замучаешься покидать, будешь цепляться скрюченными столетними пальчиками до последнего))

  • В ответ на: У нас не принято ходить к психологам, нет умения рефлексировать и анализировать ситуацию,
    Анализ - это хорошо, но сам по себе он ничего не дает. Ну вон девушка проналазировала, выяснила все за и против. И дальше что? Там дальше самое трудное начинается - надо же с этим что-то делать. Так что народ, мне кажется, просто даже не суется на эту тропинку, а живет себе как привык жить. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ну вон девушка проналазировала, выяснила все за и против. И дальше что?
    А дальше придется резать)))

    Показать скрытый текст
    Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков.

    Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить — белый скучать будет, белого зажарить — черный заскучает…

    Я размышлял над решением этой проблемы, серьезно размышлял, но так и не пришел к должным выводам. Ну, думаю: «Ум хорошо, а два лучше». Создал комиссию: я и Фукс.

    Снова со всех сторон обсудили этот вопрос, но тоже, знаете, безрезультатно. Так и не смогли найти конструктивного решения. Пришлось расширить комиссию. Кооптировали Лома. Назначили заседание. Я изложил сущность дела, познакомил собрание с историей вопроса, поднял, так сказать, материал… И не зря. Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места.

    Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит:

    — Режьте черного.

    — Позвольте, — говорим мы, — ведь белый скучать будет!

    — А черт с ним, пусть скучает! — возражает Лом. — Нам-то какое дело?

    И, знаете, пришлось согласиться. Так и сделали. И, должен прямо сказать. Лом не ошибся. Петушок оказался прекрасный, жирный, мягкий, — мы просто пальчики облизывали, пока его ели. Впрочем, и второй был не хуже.
    Скрыть текст

  • А дальше возникает вопрос: как уйти от человека, когда у тебя от него зависимость (чувства, эмоции), чтобы это было максимально безболезненно

    вариант с тем, чтобы найти кого-то другого не подходит, потому что Галинка права, я погрузилась в эти отношения и просто не замечаю других (даже если стараюсь замечать - они мне не интересны)

  • чтобы не разочаровываться - важно не очаровываться...ну и зависимость - это очень мощно, это как пьянство и алкоголизм
    "пьянство - хочешь пьешь, а не хочешь НЕ пьёшь
    а вот алкоголизм это когда твои желания уже бутылке не интересны"©

    Поэтому если у Вас пьянство, а это наверняка оно, то прислушайтесь к желаниям и зарежьте петушка и пофиг на то, что кто-то по нему будет скучать

  • В ответ на: когда у тебя от него зависимость (чувства, эмоции), чтобы это было максимально безболезненно
    Я вас разочарую, не бывает безболезненных разрывов. В зависимости вы или уже нет, но разрыв это всегда эмоции, переживания, проживание и т.д.
    Вы просто определитесь - нужны вам эти отношения или нет? А дальше просто идите по этому пути: создания семьи или расставания.

    Не в вашу тему, оффтоп - уходить от одного человека к другому моветон. уходишь от кого-то. А потом уже находишь кого-то. ИМХО 3 раза. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Так что народ, мне кажется, просто даже не суется на эту тропинку, а живет себе как привык жить. :1:
    по сути мы все конечно рабы своих привычек:) просто в молодости всегда есть вера в будущее, беспричинная радость и такой же необоснованный оптимизм и вера в себя :biggrin:

    с возрастом гораздо легче махнуть рукой и отдаться привычному заплыву по течению :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: будешь цепляться скрюченными столетними пальчиками до последнего))
    это всё от неизвестности, вот рассказали бы нам, шо там за горизонтом, глядишь и разжали бы кулачки:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я вас разочарую, не бывает безболезненных разрывов.
    В ответ на: уходишь от кого-то.
    + 100500 :friends:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Разведенный - не диагноз. Смотрите проблемы в детстве, вы сами рассказали про тиранящую бабушку. Он будет пытаться реализовать сценарии поведения которые у него были в детстве в семье. Отсюда и ваши ссоры, в которых он выступает инициатором. Ищите разведенных из полных нормальных семей, и не будет этих проблем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • пусть вдовцов поищет)) для расширения кругозора

  • договаривай до конца

    В ответ на: и не будет этих проблем
    будут другие:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да вы просто не живете и надумали себе всякой ерунды, а ваше время уходит.
    Если у вас все в порядке со здоровьем, давайте вы себе родите от меня, я дам вам миллион рублей на декрет, а дальше начнете нормальную жизнь для себя.

    А пока что, вы тратите свою жизнь на херню.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Прочёл тему и охватывает оторопь - хором "психологи" уговаривают топик стартера разорвать отношения...
    А что случилось то?
    Внимательно перечитал высший пост - какие собссно грехи у парня, который ещё не знает бедолага своей - уготованной местными судьбы?
    Девушка, милая, нет у вас такого вопроса - как уйти от человека, которого вы любите! Не слушайте эту ораву вокруг!
    У вас хорошие отношения, взаимность и психологическая и близость...
    Как в любой семье есть проблемы - вы часто наблюдали за реальным общением мужа и жены в семьях вокруг?
    В реальных семьях? Он резко реагирует...
    Вы о чем вообще? Я сам разведен, но скажу, что больше пары часов не могу находится в семьях моих очень давних женатых друзей! Пусть сами разбираются.. И уверяю вас, так везде!
    На работе передо мной две ухоженные, реально умные дамы за тридцать - обе разведены, у обоих по паре детей... Сидят, работают. В поиске... Обжимаются в лесном массиве, ищут... Кого? Что они говорят теперь тем, кто им близок? А дети не знают отца, потому, что, с их слов он - то лентяй, балбес, то выпивает, то.. и дальше понеслась... Вы о детях думаете вообще? Где ваши глаза раньше были?
    Ну хоть самую малость? Что это для них - расти без отца? Я так рос...Вы знаете, все настолько шаблонно и настолько убоги аргументы, что диву даёшься!
    Львиная доля разводов - по женской инициативе и найти там не лентяя - это поискать... Уважаемые и милые дамы, мужик - ее ваш трактор, который вы поймали на губы и глазки и поставили в сарай. Это вас кто то обманул...
    Не слушайте вы шептунов этих, подруг и женские журналы. Берегите то, что имеете, вместе работайте над семьёй!
    И вы правильно пишете, что вариант найти кого то другого для вас не подходит! В этом беда - по совету друзей" мир кажется велик и вариантов море, лишь протяни руку... Нет там вариантов. Всегда найдется якобы вариант - богаче, заботливей, трезвее.
    Нет, не найдется, это так не работает.
    А вот побегать по рукам и остаться в одиночестве, на мелочной работе, да с ребенком и не одним - вот это пожалуйста!
    Писать можно много... И жизнь наша не сахар и перемалывает человека, мужика и его усилия не раз в 25, а раз в 5-10 лет! Мужиков бросают, забирая детей - разбирайся как хочешь! Государство бетонной стеной стает за сторону женщины - не ребенка, а женщины и все...Все приходится собирать по кускам, строить заново, но семью не вернёшь - так хоть бы не мешали с детьми общаться но куда там! И я что то не видел в итоге подобной жизни - стойких трезвенников. Жизнь - не журнал мод.
    Помню, поехали с шефом и мужиками на отдых небольшой, там пару дней проветриться в район. И тот взял с собой... что бы не хамить , малолетку. Что поразило до сих пор, ну там сидим общаемся, и кто то выражает интерес к какой нибудь вещи - слышим голос: "купи!" И так несколько раз! Эта сопля, будучи полностью на содержании и прикорме, позволяет себе здоровым мужикам советы давать - хочешь, ну купи мол! Все просто... ))) Папка оплатит...
    Ладно..
    Автор топа - берегите себя и уважайте близкого человека! Сами решайте свою с ним жизнь и не слушайте советчиков.
    Решите расстаться - так и быть, но это будет ваше решение.
    Удачи вам!

  • вы как-то невнимательно всё прочли, никто особо не советовал разбегаться, а совсем наоборот :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • жизнь - не журнал мод, но и не галеры, чтобы терпилой быть

    ошибся в выборе, зафиксируй убыток, отрефлексируй и живи дальше, делай новый выбор

    жить ради кого-то, даже ради детей - не вариант, тогда ты жертва. Это твоя жизнь, твой выбор, твои решения. Хочешь обжиматься в лесу, вместо того чтобы тянуть лямку в упряжке с ненавистным партнером по браку (работать над отношениями в семье))), значит так тому и быть

  • Терпила - не лексика для понимания поступков женщины. Я очень сомневаюсь, что отношения продлятся долго, если женщина не готова быть "терпилой" для любимого мужчины..
    Если бы не терпение и порой самопожертвование женщины, где был бы этот мир? К тому же, мне не показалось, что отношения топикстартера со своим мужиком могут быть охарактеризованы как терпила - даже с мужской точки зрения.
    Она не на галерах, за ней не бегают с топором, ее мужика не находят в трезвяке по два раза в неделю, а она - придя домой, не видит известную сценку из фильма "Собачье сердце": "Ити его мать, профессор! Заходи, выпей с нами!"... Из квартиры не пропадает мебель и ее драгоценности на пропой.
    Вы безосновательно, на мой взгляд, предлагаете радикальную меру там, где возможно создание приличной семьи.
    Надо одно - мужик должен добиться успеха в бизнесе! Выломать его зубами. Или сменить работу, направление, усилие - наличие рядом любимой лучший стимул для этого. Это даст заряд силы и упорства, счастья и надежд!
    А его женщина - хорошо бы было, в этой ситуации быть рядом с ним и поддержать его! А не сказать, как мне когда-то - зачем нам бедный и больной?! По совету... мамы..)))
    Это сказала особь, в которую вложено немяряно, на родах у которой я присутствовал и гонял сонных акушеров, которую с моим ребенком любил до беспамятства - а последнего так до сих пор! С которой вместе стирали и выбирали пеленки и соски, вместе ночами дежурили на поменять памперсы, вместе радовались первым шагам и первому смеху! Первому слову! Которой воровал шампанское и шоколад в магазине... А какая любовь и стихи для меня писаны!
    Но пропали деньги и... Тут сразу советчики рядом! "Ты достойна лучшего!"
    Выбор лучшего - это проституция, имхо.
    Не знаю как кто, а стоит вообще иметь дело с дамой, о которой заранее знаешь, что как только на ее горизонте появится - а он обязательно появится, более успешный, менее проблемный, богатый и незакомплексованный Мэн - она "зафиксирует убытки, отрефлексует и сделает новый выбор!"
    "Тянуть лямку с ненавистным партнёром"... Хорошо вы сказали! А что же сделало этого партнёра - которому она клялась в любви и чьего ребенка она носила под сердцем - ненавистным?!
    Не свобода ли вашего выбора?!
    Зачем "тянуть лямку" жизни с любимым ранее человеком, когда рядом моложе и на майбахе? Да?! А этот.. споткнулся.
    Заболел, конкуренты сдали, без Виагры никак уже... Воля ваша, но к чему подобная "психология" приводит все мы можем лицезреть воочию.
    Уважаемые дамы, я не призываю к парандже и домострою, но вы должны понимать - а я имею право сказать, что мужчина чувствует в подобных ситуациях к женщине, которую он пустил в дом - зачастую с целофановым пакетиком вещей, которую любил, оберегал, о которой заботился и дождался ребенка даже только одно чувство - предательство.
    Мужик на передке борьбы в мире, а семья его - его тыл, его дети, его Надежда и самое дорогое на свете и получив подобный удар в тяжкое для себя время, он ... Больше вы его, дамы, не увидете. Если мужик, то будет заботится о детях.. Что может быть ценнее в жизни? Иерархия и власть?
    Не для всех. Но женщины.. Увы.
    А кому важна тачка, барахло и телки... Возможно, но это уровень выпускного в школе, а не нашего случая.
    Про меня думать не надо, как и советы давать - я не за этим тут. Все решаемые человеком проблемы я решил. Но вновь завести семью не смогу уже никогда.
    Поэтому и хочу предостеречь топикстартера от возможных ошибок.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (03.10.22 17:49)

  • :friends:

  • В ответ на: Поэтому и хочу предостеречь топикстартера от возможных ошибок.
    она уже давно совершает новые, не переживайте

    В ответ на: которую он пустил в дом - зачастую с целофановым пакетиком вещей
    и что? это же он этого хотел, а не она силой ворвалась :dnknow: или после этого её дальнейшее существование сводится к тезису - ноги мыть и воду пить? Пришла она к нему с одними мыслями, выросла, и появились другие...всякое бывает. И речь даже не о том, что он что-то там не оправдал, просто она изменилась и всё.
    Как бы вам/нам этого не хотелось, не всякая любовная история длится с младых ногтей до золотой свадьбы. И бывает, разумнее разойтись, чтобы сохранить уважение друг другу, хорошее отношения с детьми, и прочее из хорошего что было.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы так тактично дали определение, как "он этого хотел", но девушки обычно говорят прямо - "я тебя об этом не просила!")) Да, мы этого хотим и сами впускаем милое созданье сначала в голову, а потом и в дом, себе на загривок..) А кто то и в бизнес...
    Ведь она то - не может предать? Правда?)
    Наивно полагая, что то, что мы видим и казалось бы, знаем и любим - навсегда!
    И вы правы снова, никакого навсегда нет и милый, порую забавный набор слов, которые ласкали наши ум и уши, вылетая из ротика любимой на заре или при свете ночника, со временем и неизбежно превращаются в твердое одно, изменившимся, чужим голосом: бабки где??) А невинный взгляд, беспечная улыбка и стройная фигура в лёгком платьице со временем оборачивается в.... Каждый мужчина знает во что.
    Не пугаемся, мужчины - просто она "изменилась"! Где-то позже, где-то пораньше, но почти всегда тогда, когда вам наиболее сильно нужна ее помощь!
    Помощь не деньгами, нет, а просто что бы та девченка в платьице - оставалась рядом! Ладно...
    Признаюсь, я не знаю, к чему сводится ее дальнейшее существование - за подобной фразой и подобными изменениями обычно следует расставание, развод. Но поскольку целофановый пакетик обычно волшебным образом превращается в движимую и недвижимую собственность, шубы, коллекцию сумок и сапог, полусапожек из шкур питона, крокодила и буйвола, золото и камешки - ничего из которого "она не просила", но по суду (а в моем случае и без суда, добровольно, наблюдая с удовольствием за поведением и последними словами уплывающей в даль, "изменившейся" любимой)) милостиво приобрести соизволила, то существование это много безоблачнее, до связи с этим алкоголиком, лентяем, слабаком, то есть всеми нами, уважаемые господа!) Которые, как известно, всю молодость загубили..))
    Спасибо за ваш пост, отвлекся я немного! Недавно, вы не поверите, сыну по Вацап сбрасывал коротенькие ролики из ТикТока, где милые созданьица с твнцульками, кривляниями, с глазами в разные стороны, шутками и забавными песенками - сменяются "изменившимися" дама чуть старшего возраста, со строгими и глубокомысленным фразами, изменившись в лице, типо: "как же мне надоели эти утонченные и загадочные личности, когда они научатся просто зарабатывать бабки!"..))
    Сын подросток и я просто обязан предупредить его об неизбежном "изменении" в облике и мыслях его предстоящей подруги после свадьбы, что бы он не разочаровался в человечестве.. Смотри, говорю, на ее маму, есть ли уважение в их семье к ее отцу, есть ли порядок, читают ли книги - она будет такая же и перенесет опыт своей семьи на твою..
    Поэтому, бей бабу молотом, будет баба золотом..)) Шучу.
    Тремя постами мы не сможем обнять необъятное и написать психологию семейной жизни. Каждый решает сам!
    Ну, раз ради сохранения хороших отношений с детьми и уважения друг другу, то... конечно. Вы такое видели?))
    Я развелся 13 лет назад и если бы не крайняя степень упорной работы в должном направлении - не видел бы ребенка ни дня! Это при том, что алименты давно выплачены заранее и нормально обеспечиваю его и сейчас - и буду, пока дышу. И никакая "изменившаяся" мне не помешает.
    Но, теперь то, он сам все видит, знает и понимает, делает выводы. А ее жаль...
    Кто этот незнакомый дядя в его жизни!)))
    А весь этот ад мне только за то, что фирма вылетела в кризис 8-го года и пришлось разруливать многие вопросы.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (04.10.22 15:43)

  • Вы в своем праве хотеть от женщин то, что Вам кажется правильным, но лично Вам никто ничего не должен. Попробуйте брак по контракту, пропишите все эти пункты и найдите ту даму, которая под всем этим подпишется. Не факт, конечно, что выполнит, но так больше шансов))
    Это как с мотивацией. Нельзя изменить чью-то мотивацию, можно только найти те точки , где Ваша мотивация не противоречит мотивации визави и на этом строить совместные планы. Только так.

  • 13 лет прошло, а обида у вас все осталась.
    Надеюсь за это время вы встретили интересных женщин, хотя и не женились.
    Просто время уходит, желания тоже.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Отчасти вы правы, брачный контракт это хорошо отработанная мера в цивилизованном мире - по людски в мире людей не бывает. Обязательно один другого использует.
    С другой стороны, имеется хорошо отработанная отечественная мера - Домострой. И кажется мне, что в зависимости от исхода окружающих событий и будет зависеть то, какая мера ограничения творящейся дикой вольницы нас ждёт - контракт с властью закона или домострой под властью церкви! Есть ещё шариат..., но, думаю, обойдется..)
    Так что, девченки, девочки, юбченки - наслаждайтесь пока есть время - "мальчиков всех под каблучок (!), ограничения грядут серьезные.
    Сдается, что оно последнее!))
    Приходит и конец тезису - "никто никому ничего не должен", в тех же альтернативах. Если сами не смогли...
    По людски.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (04.10.22 20:52)

  • Фря, такое не уходит, не удивительно.
    Интересных людей и женщин на пути было много, очень интересных!
    Но не знаешь когда и где рванет.)))
    Я думаю, моя история немного ответила топикстартеру на ее вопрос. В отличии от меня, ее парень ей жениться предлагает - значит душа жива у него!
    Но и он никогда не забудет и всегда будет смотреть на нее под прицелом давних событий. Если она любит, поймет!
    Мы в некотором роде калеки, у нас душа изуродована самыми близкими людьми..
    Это порой пострашнее, чем не иметь руки или косоглазие.
    Это последствия двух озвученных тезисов - свободы выбора и никто никому ничего не должен.
    Общество наше больно - сколько разводов, сколько сирот, сколько не полных семей - но скоро все изменится. Только вот в какую сторону?)
    Лично я - за власть закона.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (04.10.22 21:09)

  • есть простое правило - "если у вас нету тёти, то вам её не потерять" или не хочешь пройти через разочарование - не очаровывайся. Это конечно как "мыши,станьте ёжиками", но другого рецепта у меня для Вас нет. Предательство выдумали жертвы. На самом деле предательства (если не брать нарушение Присяги) не существует, есть только наша ошибка в человеке на которого мы сделали ставку. Ну ошиблись. Бывает. Рефлексируешь и живешь дальше. Можно посвятить жизнь на то, чтобы догнать и отомстить или ждать, что Вселенная накажет гадину и этим даст понять, что ты прав, но жизнь коротка и есть много иных плюшек, чтобы заесть мелкие неприятности)))

  • В ответ на: Которые, как известно, всю молодость загубили..))
    как человек, берущий ответственность на себя, я предпочитаю думать, что это я загубила его молодость,
    это гораздо приятнее:смущ:

    В ответ на: Вы такое видели?))
    Да, и не так редко как кажется. Справедливости ради должна отметить, что там где это случилось, ни одна из сторон не пыталась ни морально, ни материально "нагнуть" другую сторону. И, с моей точки зрения, самое ценное в этом - адекватное общение с детьми. К слову сказать, если детям всё объяснить человеческим языком всё прекрасно понимают, хоть им 3 года, хоть тридцать три:)))


    В ответ на: полусапожек из шкур питона
    блиииииинннннн...вы сделали мой день, я поняла, что я хочу сапоги из шкуры питона, никогда у меня таких не было :queen: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и каждой оставил сапоги из питона:))) где справедливость :dash: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Мы в некотором роде калеки, у нас душа изуродована самыми близкими людьми..
    неправда ваша:))) это вы сами позволили изуродовать свою душу, значить только вы сами и можете её вылечить

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: есть много иных плюшек, чтобы заесть мелкие неприятности)))
    Алипыч, издай уже книгу своей мудрости, я её куплю:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: и каждой оставил сапоги из питона:))) где справедливость :dash: :biggrin:
    Я вот читала человека и думала, почему-то не встречались в моей жизни мужчины, которые с барского плеча - раз и сапоги из питона. :biggrin:

    Антону: я за то, чтобы человек понимал себя и желательно окружающих. Не зря в моей жизни нет таких мужчин - потому что я не такая, мне такие мужчины не нравятся и что главное - что я им тоже не нравлюсь. И этот шаблон вообще практически непеределываемый (ИМХО).
    Также и у вас - идеал - "один раз в год сады цветут" - один раз жениться и все - "в горе и радости и умерли в один день". А у вашей жены похоже был другой идеал. Скорее всего, она и сама не подозревала, что другой, но и вы тоже не уточнили/рассмотрели.

    По большому счету - ничего страшного. Есть сын, у вас интересная надеюсь жизнь . Только смерть непоправима, остальное все - "мелочи жизни". (ИМХО).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Не зря в моей жизни нет таких мужчин - потому что я не такая, мне такие мужчины не нравятся и что главное - что я им тоже не нравлюсь. И этот шаблон вообще практически непеределываемый
    даже ради питона? :eek:

    ты прям кремень:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Фря,
    а с вашей точки зрения, все подарки дамам мужчины делают - с барского плеча?
    Неужели мужчина не может сделать подарок своей даме - искренне, подчёркивая ее достоинства, выражая благодарность и выказывая свое расположение?
    В каком страшном мире вы живёте, если вы - даже услышав об этом, приходите к негативным оценкам о таком мужчине..
    Практически, не зная о нем ничего. Даже того, сколько раз "цвели сады" у него.
    Ведь он лишь приоткрыл о себе завесу, а вы сделали выводы глобального характера.
    Мне жаль вас, Фря! Жизнь обошлась с вами сурово.. Видимо потому, что вы живёте по правилам Алипы? Какие тогда могут быть душевные порывы, сердечные поступки и искренние чувства? Тогда только "с барского плеча", или только предоплата..
    Тогда, увы, я вам не понравлюсь никогда - не за секс или эскорт, а из сердечного расположения мне всю жизнь удавалось радовать моих девченок и букетами цветов, и красивой одеждой (особенно люблю белье нижнее, но и шубы великолепны!)), и ювелиркой ( господи, какие же красивые изделия попадаются!), и авто (вспоминаю слова гайца, который остановил "красивую девушку на красивой машине"- не заметил служивый вашего покорного слугу с пивом на заднем сиденье!)). Эх, есть что вспомнить на свалке!)))
    "Кольца и браслеты, шляпки и жакеты - развеж я тебе не покупал?!"))
    А обувь, ну что же, я люблю женскую обувь - невероятная красота попадалась а в комплекте с сумочкой и кошельком, так вообще! И да, я дарил ее десятками пар ( сам дома любовался, а уж когда шел с моей леди рядом и чувствовал восхищённые на нее глаза у проходящих мимо дам - мне было приятно!).
    И да - увы, увы мне, Иван Васильевич, я дарил каждой, которую любил!
    А сады цвели у меня - три раза, и я воспитывал как своего - не только своего ребенка! Но зачем вам об этом знать?! И рассказать я могу на порядок больше, чем сделал это.
    Я вас не знаю, Фря и потому не имею понятия, нравитесь вы мне или нет, но вот что мне точно не нравится - когда делают о человеке выводы, не зная его от слова совсем.
    Ладно.
    Топикстартера не видно на форуме, значит и я тут задержался. В ущербном
    и иллюзорном мире, где никто никому ничего не должен и где не существует ни клятвы, ни предательства, ни возвышенных чувств - а по сути, нет любви и нет человека, а есть самки и самцы, управляемые инстинктами - кто кого успеет первым уделить - что бы не стать "жертвой" и прыгающие по рукам, от позитива к позитиву и подальше от страданий - я не жил и жить не хочу.
    Мышиная серость и суета, тотальное лядство.
    Спасибо, за уделённое время, господа!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (05.10.22 13:04)

  • :rofl::rofl::rofl:

    В ответ на: Мышиная серость и суета, тотальное лядство.
    фигассе, вы всех нас приложили

    Заметьте, ни один из участников диспута не сказал, что ваша жизненная парадигма неверна. А, судя по тому, что сады у вас цвели три раза, и из всех трёх раз родилась пораненая душа, вы выбирали себе не тех женщин, вернее тех же самых:) у которых в анамнезе были установки не совпадающие с вашими.
    Мне кажется, вы не стремились понять женщин, которые были с вами рядом. Потому что, когда ты понимаешь близкого/любимого человека, даже финал отношений не может вызвать обиду, которая сохраняется годами. Да был с тобой рядом/в твоей жизни этот человек, и слава богу, это было счастье. Дальше другая жизнь и новое счастье (совсем не обязательно что в любви) :knix:

    Вам тож всех благ :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы сейчас сделали ровно то же - сделали выводы из буковок на экране.
    Я рада, что у вас все хорошо. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так понимаешь, шаблон этот зашит где-то глубоко-глубоко, он поддается осмыслению, но не переделке. :dnknow:
    я не виновата - это все гены, воспитание и характер. :biggrin:

    И судя по всему - у меня это на лице написано. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а из сердечного расположения мне всю жизнь удавалось радовать моих девченок
    видимо в какой-то момент девочки вырастали им нужен был не "папа", который радует, а кто-то другой, чтобы почувствовать себя не дочкой и девочкой, а взрослой женЖиной, а то и госпожой))

  • В ответ на: он поддается осмыслению, но не переделке. :dnknow:
    мы прекрасны сами по себе, зачем, что-то переделывать :friends:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • этож известный разрыв шаблона, когда выбирая себе подругу, мужчина думает,
    что она всю жизнь останется такой же, а девушка думает, что мужчина изменится:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "что она всю жизнь останется такой же, а девушка думает, что мужчина изменится:)))"

    Здравствуйте, а что честнее в данном случае, как Вы думаете ?:улыб:

    ИМХО конечно.

  • Мне кажется, каждая из сторон, вступая в отношения, имеет право на свои заблуждения.

    Мужчина, выделяя из множества женщин свою наделяет её чертами, которые ему импонируют, чуть в большей степени, чем есть на самом деле. Девушка, выбирая своего мужчину, уверена в том, что сможет развить в нём черты, которых на данный момент нет. Хорошо, если со временем, разглядев свою половину без всякой ретуши и розовых очков, стороны приходят к выводу, что именно этого человека они и любят.
    Когда происходит по другому, мы имеем ...развод и девичью фамилию:))))

    Наверное неправильно натягивать сову своих представлений о второй половине на глобус реального человека.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Жалко питона-то. Не для того его мама растила, чтоб потом какая-то недостойная его на ногах сносила. ))
    А вообще это какой-то другой мир, где он всё, а она ничего для дома-семьи, только сапоги копит и потом всё забрать не забывает, уходя.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не буди во мне ненужную жалость, а то я начну думать, что питон сирота, а сироту ещё больше жалко :biggrin:


    В ответ на: где он всё, а она ничего для дома-семьи, только сапоги копит и потом всё забрать не забывает, уходя.
    видимо в какой-то момент происходит трансформация из трепетной лани в стяжательницу сапог :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Кстати да, с таким количеством стяжательниц маму тоже могли того...

    Вот не верю я в таких оборотней, или волчица изначально только прикидывалась трепетной, или обида преувеличивает размеры корысти.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: