20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • кто загадывает та? :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Получается, что doka :dnknow:
    Но можешь ты загадать, без очереди, так сказать ))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • пусть и загадывает :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Дядьку на последнем фото назовите. :улыб:

  • Еч.
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дяденька граф.:миг:

    Офицер словарного запаса

  • Ну я бы кого другого переспросил - но не буду. :улыб:

    Ириш - хи. Но что-то есть.

    Исправлено пользователем kosta (04.05.12 21:08)

  • В ответ на: Ну я бы кого другого переспросил - но не буду. :)
    Другим пусть это будет подсказка )

    Офицер словарного запаса

  • Памятник графу Фердинанду фон Цеппелину во Фридрихсхафене. Ну, соответственно, авианосец его имени и группа Лед Зеппелин.

  • "Man muss nur Wollen und daran glauben dann wird es gelingen!"

    Ну в общем оно конечно так.:улыб:

  • Гитлер капут)

    пойду подумаю что-нибудь, хотя в голове какие-то опилки с лесопилки)

  • По-французски «задаром, бесплатно, на халяву» можно передать выражением «aux frais de la princesse» (досл., «за счет принцессы, княгини»). Почему?'


    ответ я сама не знаю, кстати)

  • Вероятно, французские монархи, в своё время, делали добрые жесты, одаривая подданных ч.л. :dnknow:

    В ответ на: ответ я сама не знаю, кстати)
    Каким образом будет определяться точность и полнота ответа?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну вот такое нашла.

    Signification: Le plus souvent utilis? dans le sens d'obtenir quelque chose de gratuit, sans que cela soit offert. Exemple, voyager aux frais de la Princesse permet de voyager gratuitement lors d'une greve, manger aux frais de la Princesse pour les habitu?s des cocktails et autres r?ceptions pay?es pas nos impots.
    Origine: Cette expression Fran?aise tiendrait son origine au d?but du 19° sci?cle ou il ?tait de bon ton de trouver un salon ou l'on pourrait passer du bon temps sans bourse d?li?e.


    Чаще всего используется в смысле - получить что-то бесплатно, но это что-то не было дарено. Например: путешествовать за счет принцессы - вследствие забастовки или есть за счет принцессы - вкушать разные закуски, оплаченные нашими налогами.
    Происходит из 19-го века, когда было модно найти салончик, где можно было хорошо провести время за дармовщинку (очень вольный перевод)

    Исправлено пользователем Zeta (21.05.12 14:37)

  • Таки шо, опять никто не угадал? ))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да я не знаю ответа. у меня тоже какая-то корявенькая версия в переводе выходит)

    давай лучше загадывай (выкрутилась):улыб:

  • Давайте тогда город что ли отгадаем.
    Российский, фото окрестностей.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • почему-то мне кажетя, что это Коломна?

    не
    Нижний

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем IrishStyle (24.05.12 18:26)

  • Неа, не Коломна.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • эээ
    я же исправила на Нижний...прям там, в теле поста

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Приписку заметил, только не акцентировал внимания, это тоже не он, как и другой Новгород, ещё более Великий

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :secret:

    Офицер словарного запаса

  • Суздаль)

    кстати, вопросик придумался в связи с поиском. Токо попозже.

  • Конечно, это древний город Суздаль. Не сложное задание.
    На фото монастыри в пригороде: Спасо-Евфимиев (ворота и стена) и Покровский (вид с высоты птичьего полёта).

    Кто угадает что за фильм? :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну этот же, поди, Женитьба Бальзаминова, сон Вицина? торговая площадь в Суздале, где и снимали эту сцену.

  • Ага)))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • через полчаса начну рисовать вопрос. Ждите)

  • Все внимание

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • завтра. не успеваю.

  • ну-с, сваяла кривыми ручками своими наконец-то)

    вот пять "примеров". Напишите пять ответов и общее понятие для них)

  • ну чо как эти? больше не буду загадывать!)

  • Первые три и пятая разгадались. Дальше думать надо :umnik:

    Исправлено пользователем Vitt (30.05.12 17:03)

  • ну, раз первые три разгадались, так должно быть понятно, что общего. Последнее вообще простейшее, если даже первую часть угадать. Ну а четвёртое не на слуху, да, но можно поиском. Да и четвёртое, мне кажется, нетрудное. Правда, когда сам знаешь ответ, всё кажется просто)

  • С помощью поиска и 4 угадалось. Раньше такого слова не слышал.
    Показать скрытый текст
    Георг + in = георгин
    герб + ера = гербера
    клемма + тис = клематис
    кирка + зонт = кирказон
    брус + Ника = брусника

    Итого: растения:улыб:
    Скрыть текст

  • ну конечно! садовые растения http://www.plantopedia.ru/encyclopaedia/garden-plants/sections/k/

    надо было, конечно, ещё позаковыристей поискать, но лень было) кирказон вот только попался, а далше буквы К не пошла))

  • Пока Витт думает над вопросом, блиц от меня.
    Угадайте, что на слайде.

    • близко

    • далеко

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ни у кого никаких мыслей? Совсем народ расслабился..

    ЗЫ: Похоже на халву, но не она, скажем так - родственное :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мозг расплавился, мыслей нет)

    восточная сладость какая-то? или с семечками связано? козинаки? (засыпая):улыб:

  • Это пу... )

    Офицер словарного запаса

  • пуэр?)

  • просто визуально довольно похоже. Только при чём здесь халва? (провалившись в сон окончательно)

  • Халва тоже растительного происхождения и ее тоже прессуют )

    Офицер словарного запаса

  • кхм, ну чисто мужская логика)))))))))))

    загадайте уже чего-нибудь. Только не клумбы в Пермомайке, пожалуйста)

    хозяйке на заметку: повар, умеющий готовить халву, называется кандалатчи)

  • В ответ на: восточная сладость какая-то? или с семечками связано? козинаки? (засыпая) :улыб:
    Второе :tease:
    В ответ на: Халва тоже растительного происхождения и ее тоже прессуют )
    :agree: да-да

    Правильного ответа пока нет, но уже довольно тЯпло.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну, если не пуэр, тогда ж... )

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: тогда ж... )
    :yes.gif:давай уже всё слово! ..и следом загадку (про не-клумбы в Первомайке)))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • блин, ну жмых же!! )

  • Начинается на ж, кончается на х. Вопрос: где мы? ))

    Офицер словарного запаса

  • ответ: мы в России))))))))))))))) про жмых до меня ужой дошло с вашей лёгкой руки (выше))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: