−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Какие мифы из детства вы помните?

  • Например, если съесть много витаминок Ревита, то пожелтеет не только язык, но и глаза.
    Если играть в НУ ПОГОДИ, и дойти до 1000, то покажут серкетный мультк.
    А ещё мы вызывали в детстве Жвачную королеву, которая приносила много жвачки и гномика-матерщинника, который ходил по верёвочке, натянутой над унитазом и запинаясь за узелки матерился....

    omnia mea mecum porto

    Исправлено пользователем ФиАлка (20.12.12 13:23)

  • почему-то прочитала фильмы вместо мифы :umnik:
    про ну, погоди и мультик помню :biggrin:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Помню, что надо скрещивать пальцы, когда под столбами проходишь.:улыб:

    А еще себя душить для кайфа. Я, кстати, так этого никогда и не пробовал.

  • если наступить на иголку то она полностью войдёт в ногу, по венам доплывёт до сердца и кирдык!

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • оооо точно, я тоже такое помню))

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • И на ноги наступать в ответ если случайно кто-то кому-то наступил, а то поругаться можно.
    До сих пор некоторые так делают, хоть и выросли давно :biggrin:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • если проглотить косточку от яблока или винограда, то она в животе прорастёт

    omnia mea mecum porto

    Исправлено пользователем ZanozA13 (16.11.12 06:46)

  • не знала про иголку- ЖЕСТЬ!

    omnia mea mecum porto

  • Клевая тема, много вспомнил!!!
    Про иглу помню, было дело.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • где-то существуют волшебные очки с красными стеклами, если их надеть, то можно видеть сквозь одежду :rofl:

    иностранцы специально для советских людей делают отравленную жвачку, одному мальчику папа привез такую из-за границы, он ее пожевал и умер :eek:

  • Если играть в НУ ПОГОДИ, и дойти до 1000, то покажут серкетный мультк.
    ---------
    у меня такая игрушка была и 1000 я набирал
    мультик не показывали, счет просто начинался с нуля

  • С баша, но в тему:
    "о детских разочарованиях"

    xxx:
    В дет.саде нас знатно троллила одна воспитательница, говорила кто первый уснет во время тихого часа, тому она в сон поставит пленку с новыми мультиками и каждый раз просыпаясь я дико негодовал, что какая-то сцука опять уснула раньше меня.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Жена рассказала:
    Брат старший ее в детстве учил, если по одному и тому же месту на руке стучать чайной ложечкой, то рука в этом месте сломается, но будет совсем не больно.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • :tease: :зло: спать надо было изо всех сил!
    В саду после занятия музыкальный работник всегда рассказывала нам :eek: сказки. Я очень любила страшную про Вия. Теперь сама в саду работаю-провела эксперимент и тоже рассказала детям про Вия. Так папаша одного мальчика приходил жаловаться, что ребёнок по ночам вздрагивает. А то, что он по ТВ всякую дрянь смотрит похлеще Вия-это у него опасений не вызывает.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: где-то существуют волшебные очки с красными стеклами, если их надеть, то можно видеть сквозь одежду :rofl:

    иностранцы специально для советских людей делают отравленную жвачку, одному мальчику папа привез такую из-за границы, он ее пожевал и умер :eek:
    слышал что продается специальная красная плёнка для фотоаппарата, и она даже совсем не дефицит, и чето папа даже пробовал не неё снимать

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • когда идёте вдвоём по дороге то нельзя обходить крышку колодца с разных сторон, иначе поссоритесь

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • если насчитать 100 желтых машин то сбудется желание



    когда летит самолёт то друг должен раздвинуть твои указательный и средний пальцы, насчитаешь сто самолётов и сбудется желание



    найденное горлышко от бутылки нужно было разбить вдребезги предварительно загадав желание

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • было такое, а если меж деревьев поздороваться надо :спок:
    а муж тут сказал,что они в детстве на чёрную Волгу желание загадывали,
    а потом оказалось, что ещё и дыхание задерживать надо было :secret:
    сбылись ли желания уже и не помнит сам :biggrin:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Если играть в НУ ПОГОДИ, и дойти до 1000, то покажут серкетный мультк.
    ---------
    у меня такая игрушка была и 1000 я набирал
    мультик не показывали, счет просто начинался с нуля
    до сих пор есть игрушка, а мультик и впрям не показывают, эх...

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: до сих пор есть игрушка, а мультик и впрям не показывают, эх...
    Часто показывают, в выходные просто надо рано вставать)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • в игре-то не показывают :бебебе:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • ты просто не до конца дошла, играй дальше, там будет мультик секретный:yes.gif: :secret:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • нельзя наступать на трещины на асфальте, а вот почему - не помню уже...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • тоже не помню почему, но точно не потому что провалишься.....

    omnia mea mecum porto

  • да нету там мультика, обнуляется счёт и всё :хммм:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • если перед сном выключая свет очень очень быстро метнуться в сторону кровати то можно успть залезть под одеяло до того как свет полностью погаснет

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Говорили в детстве "не криви рожу, а то кто-нить испугает, так и останешься".

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ну да, ещё нельзя пугать скосившего глаза, а то он косоглазым останется...

    omnia mea mecum porto

  • Столбы на улице, которые с подпоркой - "чертовы ворота", пройдешь в ворота - будет беда. Но есть секрет - беды можно избежать, если в момент прохождения подержаться за пуговицу...

  • Про трещины на асфальте помню, тоже не наступала

    Миф: Ешь больше капусты, грудь большая вырастит!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • не ковыряйся в носу, а то палец сломаешь!
    у меня дядя так ковырялся и сломал и теперь палец у него крючком

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Вспомнила реальную историю. Муж воспитывал в своей жене комплекс неполноценности (чтоб она на всякий случай никогда не ушла к другому), что у неё мизинцы кривые. Она смотрела и видела-реально крывые. Кому такая нужна кроме собственного мужа? Но недавно она присмотрелась и увидела, что на самом деле у всех людей мизинцы- кривые!

    omnia mea mecum porto

  • а если у меня не кривые? я не человек?

  • странные делаете выводы из вышесказанного...хотя.... это ваше дело.
    но присмотритесь получше-верхняя фаланга мизинцев повёрнута.

    omnia mea mecum porto

  • Этому нарушению в организме даже медицинское название есть, не припомню сейчас...
    Ноги буквой Х, искривленные фаланги пальцев, еще муть какая-то... Связки вобщем от рождения плохие.
    У здоровых людей все ровное.

  • это не нарушение, а норма. Ради интереса наберите в поиске ладонь фото, и увидите, если людей рядом нет. вот вам подряд фотки, не выбирала.

    omnia mea mecum porto

  • Ну если считать нормой то, что это нарушение встречается у пятидесяти процентов людей, то - норма.
    "Дисплазия соединительной ткани" погуглите, если интересно.
    Далее на эту тему информировать заканчиваю, ибо - оффтоп.

  • Когда мыла пол (помогала маме) - та говорила, в углу промывай хорошо, а то жених (муж) косой будет..... Мыла - мыла - а мужа никакого нету))) Ни косого ни некосого!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • По-моему из Толстого что то: собирались на бал, но не поехали, и барышня вздыхает.ЭХ, СИЖУ ДОМА КАК ДУРА С ВЫМЫТОЙ ШЕЕЙ.
    видно зря вы пол мыли)))))
    А ещё похожее-не садись на угол стола, а то век одна будешь, и нельзя с ножа есть, дети сиротами останутся.

    omnia mea mecum porto

  • с ножа нельзя потому что злой будешь ))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Девочкам нельзя сидеть на одном стуле, один мужчина на двоих будет.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Это было очень страшно))). Но доля правды тут есть.

  • я помню, были такие желтенькие маленькие цветочки в лесу и когда идешь по тропинке нельзя было на них смотреть, а то ослепнешь )), а их полно с обеих сторон всегда было!

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: я помню, были такие желтенькие маленькие цветочки в лесу и когда идешь по тропинке нельзя было на них смотреть, а то ослепнешь )), а их полно с обеих сторон всегда было!
    Точно!!!! Были!!! :ха-ха!: Назывались "куринная слепота", если, не ошибаюсь

  • В ответ на: если перед сном выключая свет очень очень быстро метнуться в сторону кровати то можно успть залезть под одеяло до того как свет полностью погаснет
    Круто! Метнуться со скоростью 300 000 км/с.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А ещё похожее-не садись на угол стола, а то век одна будешь, и нельзя с ножа есть, дети сиротами останутся.
    Про то, что сидеть в углу нельзя- 7 лет замуж не выйдешь, помню. Не садилась.
    А про еду с ножа- злой будешь.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • На трещины в асфальте нельзя наступать, а то землетресение будет.

  • Когда рассказываешь про разные травмы, болячки и прочие изьяны на себе нельзя показывать. А если показал, нужно сказать: "Фу на Рейгана" и все эти болячки в Америку улетят!:бебе:

  • Потому что будет война

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Нельзя пролазить под чем-то, что ниже тебя- не вырастишь. Чтоб кто-то перешагивал тебя по той же причине.
    Если намочит дождь волосы- облысеешь.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: